Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатомический музей

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Сравнительно недавно отреставрированный музей, включающий в себя исследовательский комплекс. Сочетание черного и белого мрамора, колонны, статуи - работы современных скульпторов, перед входом чаша с вертящимся в потоке воды массивным каменным шаром, олицетворяющим планету Земля. Днем здесь много студентов, профессоров и просто посетителей, ночью охрана и ученые, которым днем времени для своих научных работ-исследований никогда не хватает.

0

2

=====> Парк.

Остановившись перед музеем Отм восхищённо протянула:
- Красотища. Как я люблю сочетание чёрного и белого - не пересказать. У нас с архитектором одинаковый вкус. А такой шарик я кажется видела в "Бойцовском Клубе", они его ещё взорвали и он...
- Такой шарик много где есть, не отвлекайся. Где здесь подвал?
Макинтош подошла к зданию и потрогала стену кончиками пальцев.
- Ну... Вход в подвал обычно не находится на фасаде здания. Обойдём.
Прикинувшись пустым местом, чтобы не привлекать внимания случайных прохожих, Макинтош обошла здание в поисках двери в подвал.

0

3

Мак нашла дверь в подвал. Прошла по указанному пути и увидела небольшую железную дверь, похожую на служебный выход. За дверью она услышала двух людей, они разговаривали о футболе. Но вскоре голоса оборвались.
- Пароль?

0

4

Мак ухмыльнулась, приложила пальцы к вискам и, сосредоточившись, вложила в людей уверенность, что она только что назвала им верный пароль. "Открывайте же скорее, стражи врат в неизвестность, я уже чую рассвет! Терпеть не могу ночевать в чужом месте, но видимо придётся найти в подвале укромный угол. Чёрт, чёрт, чёрт. Какого дьявола ты притащилась сюда к рассвету, Мак, неужели это не могло подождать до завтрашней ночи?! Ладно, не паникуй. Не впервой спать где попало. Вспомни первую ночь в психушке, там было ещё страшнее. Уф... Не напоминай."

Отредактировано Autumn J. Macintosh (2006-12-30 14:46:27)

0

5

Видимо, люди за дверью плохо восприимчивы к магии киндрэт. Вопрос повторяется, но напряженнее.

0

6

Макинтош от возмущения аж потеряла дар речи. "Смертные совсем обнахалились. Не говори."
- Здесь грязно и сыро как в Сент-Аман-Мон-Рон, - сообщила Отм закрытой двери. "А если не откроете - здесь будет ещё более грязно" - добавила она про себя. Хаски смирно сидели на полу, их мягкая шерсть касалась ног киндрэт и это было приятно. А вот встречать рассвет в компании двух дураков за стеной - это было совсем не приятно. Отм зевнула, деликатно прикрыв рот ладошкой и посмотрела сквозь стены туда, где по её прикидкам был восток.

0

7

Макинтош
Благодаря чувствительность киндрэт, Мак слышит за дверью приглушенные голоса:
- Черт! Почему до сих пор не установили сканер сетчатки глаза? Не поймешь, пропускать кого или нет, вдруг пароль просто услышали.
- Откуда? А сканер установят в ближайшее время, так что успокойся.
Дверь открылась, за ней оказались двое мужчин в черных деловых костюмах и затененных очках. На манжетах и воротнике рубашек вышит глаз, пересеченный пополам изогнутой линией. Заметно, что у них есть оружие, но не видно его количество (не демонстрируют абсолютно). На лицах бесчувственные маски, сдержанность и самоконтроль в каждом движении.
Один из них подходит к девушке, соблюдая ее личное пространство, вежливо улыбается.
- Могу я узнать ваше имя и цель вашего прибытия?
На Макинтош накатывает усталость, нужен отдых и восстановление сил, желательна кровь.

0

8

И Макинтош стало плохо. Очень плохо. Она прислонилась спиной к стене и сползла вниз, умоляюще глядя на мужчин:
- О, Зрячие, будьте же милосердны...
Видно было, что силы оставляют девушку, вид у неё был совсем несчастный и, отбросив привычный слог, она просто прошептала:
- Помогите...

0

9

===> Особняк "Долина Миражей".
21:58
Скорость впечатляла, а также неровность дороги. Гаишники наконец-то отстали за очередным поворотом, не успев проехать перед караваном грузовиком с мебелью. Ягайло оскалился зеркалу, последний раз затянулся и выбросил сигарету из окна. В салоне сильно пахло травой, что раздражало вторую личность – Габриэля, поэтому Ягайло пришлось использовать освежитель.
Круто вывернув машину и, в аккурат вонзившись между двумя легковушками, Лигаментиа припарковался около музея. Сдув с глаз косую челку, он решил, что снова неотразим, вышел из машины и направился к главным дверям Анатомического Театра.
Служащий Анатомического Музея наотрез отказался пропустить подростка, сославшись на неподобающий вид и состояние полного обкурения.
- Лучше позаботься о моей крошке, - прошипел киндрэт, - мне кажется, она немного запылилась.
- О, простите ради бога, господин Ле'Руа, - затороторил служащий, - я вас не узнал в этом... в этом наряде.
- Да? – Ягайло недобро сверкнул глазами. – Тебе что-то не нравиться в моей одежде?
Мужчина вспотел, теперь Лигаментиа раздражал запах мокрой от страха овцы. Ле'Руа поморщил нос.
- Нет, господин, - служащий достал платочек и протер лысеющую голову. – Ваш кос.. костюм просто восхитителен.
Ягайло обреченно вздохнул и театрально возвел руки к небу.
- Ауте Милосердный, избавь меня от этого... животного, ибо руки чешутся избавить от него тебя.
- Уже ухожу, простите ради бога. Извините. – Служащий поспешно удалился.
Подождав, пока мужчина уйдет, Ягайло не спеша, направился в глубь помещений. Нет, его не интересовали ни древние цивилизации –  он их и так прекрасно знал, ни старинные наряды разных эпох – их и так приходилось носить, и даже оружие сейчас не трогало Главу Лигаментиа, ведь внизу, под охраной Смотрящих находился гораздо более ценный артефакт. Поэтом Ягайло направился в подвалы к хранилищу.

0

10

Один из мужчин подхватил девушку на руки и усадил в кресло.
- Нужно сообщить Лидеру и Заместителю, - посоветовал второй.
- Вот ты этим и займись, меня не очень-то радует отчитываться перед Первым Помощником Лидера.
Пока один из агентов звонил Лаа, второй решил-таки предупредить самого Лидера.

0

11

Ягайло взял трубку и не дожидаясь приветствия грязно выругался.
- ... Что еще? – наконец произнес он.
- Лидер, у нас здесь девушка киндрэт.
- Где, здесь? В хранилище??? – Получив утвердительный ответ, Ягайло снова начал вспоминать умершее наречие. – Я уже в музее, оставайтесь там, и ее не выпускать.
Он отключил телефон и спустился к агентам.
Девушка была не в лучшем виде, но Ягайло заинтересовало не это... ОНА БЫЛА ЛИГАМЕНТИА!
Лидер взял девушку на руки, сел на стул и посадил ее к себе на колени.
- Чудо МОЁ, – голос довольный с звенящими каплями нежности. Не обращая внимания на агентов с их тщательно скрываемым удивлением по поводу сегодняшнего наряда Лидера, Лигаментиа разорвал клыками артерию на запястье, поднес к губам киндрэт и принялся вливать ей в рот, чтобы восстановить силы. – Кроха... – прошептал он, поддерживая голову Макинтош, чтобы она не захлебнулась.

0

12

Сила текла по гортани и растворялась, впитывалась в тело. Отм распахнула глаза и зажмурилась от восхищения. Вкусно... Но не следует выпивать всё сразу. Макинтош нехотя отпустила источник крови и силы, облизнулась.
- Позвольте принести Вам мои... благодарности. Gracias...
Голос охрип, но получилось вполне приветливо. Только теперь Мак обнаружила, что сидит на коленях у некоего субъекта, что вокруг смертные, обескураженные, но стоящие смирно и что субъект, напоивший её своей кровью - свой. Довольно мурлыкнув Макинтош уткнулась носиком в плечо Лигаментиа и пробормотала:
- Вы ужасно вкусны, монсеньор.

0

13

Внутренне Ягайло просиял, на лице же появилась улыбка обкуренного торчка. Смотрящие чуть шарахнулись в стороны, если настроение Лидера "как всегда" – можно особо не беспокоиться, ну зашвырнет в очередной раз запищавшим сотовым, ну попадет в аккурат по носу – не страшно... Но сегодня "не как всегда", а значит, еще хуже, ибо не возможно определить, чего ждать от заботливых рук Главы Смотрящих.
"Еще одна Лигаментиа! В нашем полку прибыло".
Запястье регенерировалось. Лигаментиа принюхался, киндрэт пыталась наслать на Смотрящих магию.
"Хм... Деточка хотела проникнуть суда. Зачем? Неужели ей понадобилось к саркофагу? Как она узнала? И кто еще знает? Нужно проверить, нет ли тут вездесущих шпионов Вьесчи и Даханавар".
Ягайло улыбнулся и посмотрел на Макинтош.
- Тебе нужно отдохнуть, малыш. – Ягайло отключил сознание девушки, наслав приятный сон о шпагах, кораблях, морях, островах, сундуках с золотом и драгоценными каменьями, а так же симпатичных пиратах, исключив свои воспоминания о Винделанде.
- Что вы стоите, как истуканы? – вопросил он уже у господ Смотрящих. – Как вы вообще додумались ее пропустить?! А если бы она прошла по коридору и завернула в комнату с саркофагом, вы так бы и стояли? Смотрели ей вслед? Бестолочи. Уволю.
- Не надо, Лидер, -  попытался оправдаться один из мужчин. – Мы не хотели...
- Чего вы не хотели? – зарычал Лигаментиа. – Здесь вам не детский сад, мы не в песочнице играем.
- И замки из песка не строим, - продолжил второй агент.
- Молчать! – Ягайло прижал спящую Макинтош крепче к себе, вспомнив, что может ее разбудить. В следующую секунду голос стал тихим и спокойным, ощущение подростка наркомана исчезло. - Я не давал команды начать тявкать мне в ответ, бесцеремонно перебивая и заставляя повышать голос. Если, не дай Ауте, крошка проснется, я вас лично в этот же саркофаг засуну. Передадите привет мамочке.
Смотрящие продернулись. У них хватило ума не извиняться, а просто промолчать. Ягайло набрал секретный номер Базы и велел операторам прислать в Музей новую бригаду сторожил. Сам подхватил Макинтош на руки и отправился к машине.
Освежитель сделал свое дело, теперь никто не мог предположить, что в этом авто сидели вожди нескольких индейских племен и раскуривали трубку мира, набитую марихуаной. Хотя легкий запах еще оставался.
Лигаментиа усадил девушку на сидение рядом с собой, достал новую сигарету, затянулся и откинулся на спинку. Трава киндрэт была абсолютно не нужна, но она помогала сразу же расслабиться и в любой момент, без предварительной медитации соединить свое сознание с любым предметом, объектом, либо чувством.
Выпустив тонкую струйку дыма Ле'Руа улыбнулся непонятно чему и замурлыкал:
"Беги, беги за Солнцем, сбивая ноги в кровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь.
Лети, лети за Солнцем к безумству высоты,
Лети, лети, не бойся, так можешь сделать только ты
".
Ягайло проник в сознание Макинтош.
- Еще раз здравствуй, малыш. Прежде чем начать расспрашивать тебя о темах глобальных, позволь поинтересоваться насущным. Где ты живешь? Куда тебя отвезти? Или хочешь посетить особняк Лигаментиа и повидаться с Саломеей?

0

14

Макинтош обернулась и присела в глубоком почтительном реверансе:
- Моё почтение, добрый сэр... Одну секундочку.
Вплетя в сновидение звуки виолончели Отм отряхнула пальцы и мягко улыбнулась:
- Теперь всё. Вы что-то хотели? Ах, да. Где я живу. Отель с таким смешным названием из детских страшилок... Чёрный тюльпан! Кажется так. Куда меня отвезти. Ах, как Вам будет угодно, мне не особенной разницы, лишь бы не встретить солнце за поворотом. Особняк? Да, если Вы приглашаете меня в гости - я не стану отказываться.
Внезапная волна прошла по телу девушки и черты её лицы вдруг неуловимо изменились, она словно стала старше, взгляд стал надменнее, она скрестила руки на заговорила резче:
- Да, совсем забыла. Надеюсь с моими собаками ничего не случилось? То есть я Вам благодарна, юноша и всё такое, но пёсики мне дороги как память. И кстати - вы, киндрэт, тут совсем потеряли совесть. Какого дьявола по улицам расхаживают эти дебильные упыри? Какого дьявола они жрут людей? Если некроманты, эти порождения паука и гиены, совсем оборзели - может все остальные вспомнят о чести? Вы Лигаментиа, Вы единственный нормальный киндрэт, которого я встречала за последнюю сотню лет - остальные форменные психи, неужели Вам так сложно навести порядок в городе? Упыри на моих глазах доедали ребёнка, Вам не стыдно?
Словно внутренняя вспышка озарила лицо девушки и она смущённо опустила глаза:
- Простите, иногда я бываю излишне резка... Не обращайте особенного внимания. Это проходит.

0

15

Ягайло снова затянулся, глаза стали совсем пьяными, тонкая улыбка разрезала губы.
- Крошка, почему ты думаешь, что я должен заниматься порядком в городе? Я не некромант, не Принц Города, не Ревенант и даже не этот, как его? А! Люди зовут его мэром. Наш клан исчез из списка существующих и мне это пока удобно. Нет лишних расспросов, навязывания правил, обязательств соблюдения договора – нет ничего, что обычно суют тебе под нос леди Даханавар, указывая, как нужно жить. – Лигаментиа потянулся, наслаждаясь тихой музыкой. – Мы киндрэт здесь совсем потеряли совесть? А ты с какого облака упала, чудо? Разве ты сама не живешь в этом отвратительном мире с порожденьями паука и гиены? Некроманты в нашем мире только одни – Кадаверциан, но не думаю, что они стали бы этим заниматься, у них в последнее время слишком много проблем.
Ягайло взмахнул рукой, изменяя мелодию на более резкую, добавляя к виолончели ударные и скрипки.
- Я единственный нормальный киндрэт за твои последние сто лет? А ты один из немногих моих потомков, которых я вот уже двести лет пытаюсь отыскать, воедино собрать. – Иллюзионист улыбнулся своим мыслям, мягко провел рукой по коже девушки и усадил к себе на колени, закрывая призрачными крыльями. "Valina a moi..."
- Нам действительно сложно навести порядок в городе, так как нет единой власти. Совет у Ревинанта в последние лет сто напоминает посещение детского утренника по желанию. А мне туда и вовсе проход закрыт. Нет, у дверей не стоят злобные Нахтцеррет с Грейганнами на цепи, но если я заявлюсь к ним,  то не думаю, что мне удастся выйти оттуда раньше, чем через месяц непрерывного допроса. Да и вернуться к своим прежним занятиям я не смогу. Мы слишком не многочисленны. Да что я говорю, нас просто нет. Четыре человека не показатель численности. Поверь, тут же надуться киндрэт, которые захотят утопить котят, пока те слепы.
Если же кто-либо возьмет на себя право быть Принцем Города, то остальные кланы сорвутся со своих насиженных мест, срывая цепи, чтобы ухватить кусок побольше. А о судье Ревенанте забудут вообще, затопчут и не обернутся. Стая бешеных псов!
Ягайло вышел из транса и повел авто к "Долине Миражей".
===> Особняк "Долине Миражей".

0

16

- Дурдом, - прокомментировала Отм во сне и свернулась калачиком на переднем сиденьи. Её бестелесный образ расположился на заднем сиденьи и негодующе уставился в окно.
- То есть пока Некроманты вспоминают, откуда у них растут руки упыри будут есть людей, лишать нас пищи и ставить под угрозу тайну нашего существования. А кланы будут грызться за власть, пока не придут возродившиеся Охотники и не нашпигуют каждого из нас серебром и выбросят на солнышко. Мрак. Всю нежизнь мечтала докатиться до такого состояния.
Макинтош покачала головой и затем, смягчившись, продолжила:
- Меня зовут Отм Макинтош младшая. Мой мастер... ох, как же там его звали? Высокий такой, красивый, как чёрт. Джонатан. Мастер Джонатан. Лет сто я его уже не видела ни во сне, ни наяву, и не представляю, куда он делся. Ну, он упоминал, что весь клан куда-то делся, правда я не заметила пока он мне не сообщил - я видимо страшно рассеянная...

===> Особняк "Долине Миражей".

0

17

====>Небоскреб Вьесчи.
Винделанд припарковал джип с задней стороны Музея, где его появление могли и не заметить. Сам же направился в здание. Проскочив мимо служащего, Вьесчи убедился, что за ним никто не наблюдает, открыл окно вентиляции, подтянулся на руках  и закрыл за собой заслон.
"Охраны здесь действительно много. Шныряют тут. Интересно Габриэль везде за собой таскает своих агентов? А то местонахождение Лидера всегда можно определить скучковавшимися "men in black".
Винделанд преодолел несколько множество спусков, поворотов и развилок, но на следующей ему пришлось выбраться из трубы вентиляционной системы, ибо куда именно повернуть он уже не знал. Запутался окончательно, и никакие снимки шпионов Вьесчи не помогли. Негоциант оказался в просторном полуосвещенном коридоре со множеством зеркал по стенам.
"Ох, не к добру это. Ну что ж, Вантасель, сам этого хотел, теперь отдувайся. По моим подсчетам, я должен находиться где-то около хранилища. Нужно найти выход, а там разберусь".

0

18

Винделанда замечает один из агентов Смотрящих и немедленно докладывает о его визите Лидеру.

0

19

===> Кафе "Белая Роза".
02:26

Как только Ягайло оказался в пределах Музея, он почувствовал своего давнего знакомого.
- Вьесссссчи...
Иллюзионист отошел к стене и слился с ней. Так он проскользнул в коридор полный зеркал, по которому крался Первый Помощник Патрона.
"Ну как всегда! Стоит мне только отойти, как этот любопытный кот сует свой нос в крынку со сметаной. Хм. Только на этот раз крынка наполнена змеиным ядом".
Ягайло наложил на следующую дверь иллюзию отсутствия оной.

0

20

"Тупик в конце столь длинного и защищенного коридора? Не смешите мои подковы! Скорее всего Наш Любимый Лигаментиа расстарался, делая гадости ближним и дальним своим. Понаставил иллюзий, а мне что делать? Все стены ощупать и пол облапать! Бред! Не дождется! Но если рассуждать логически, где бы я сделал дверь, нет, конечно, если здание конструировал Ягайло, то этот подход бессмысленно – откуда у Лигаментиа логика. Но я надеюсь, что здесь все же замешаны архитекторы".
Винделанд остановился посреди коридора, скользя взглядом по зеркалам и стенам.
" Логичнее всего делать дверь не с узкой части коридора, а чуть сбоку. Причем,  зная Габриэля дверь будет с левой стороны. Так пол метра от угла по левой стене, ручка на 10 сантиметров ниже привычного – ориентировка на рост Лигаментиа".
Вьесчи подошел к указанному месту и скользнул рукой по ничем не примечательному участку стены в поисках двери.

0

21

"Ну надо же, нашел. Умный Вьесссчи..."
Лигаментиа сплел из нитей магии кромешную тьму и отпустил ее к негоцианту.
"Наслаждайся".
Сам же приблизился к "слепому котенку" и ядовито-ласково промолвил на ушко:
- Привет Вьесчи. Какая нелегкая тебя сюда занесла?

0

22

"Голос Ягайло! Он радом!". Руки скользнули в темноте в поисках Иллюзиониста. Нашли. Оплелись вокруг щуплых плеч и притянули ближе.
" Габриэль, как я рад, ощущать тебя рядом. Чувствовать твое дыхание, твое тело, твои кости уткнувшиеся мне под ребра! Тебя там Саломея что не кормит или ты успешно отбиваешься половником?!"
- Да вот, все тебя ищу. Кольцо прислал, а потом не объяснения ни записки. Это такой способ меня уморить – от любопытства. Действует. Надо признать.

0

23

Ягайло замурлыкал громче, не сдерживаясь и не отдавая себе отчета в том, что ЭТО ВЬЕСЧИ, тот самый, который злит его до потери пульса, который доводит его до белого каления, из-за которого Кондратий IV где-то рядом.
Лигаментиа обнял Винделанда за талию, носом уткнувшись в грудь и шелк рубашки.
- Да? А почему ты меня ищешь в Анатомическом Музее, да еще и около хранилища? Не прикидывайся, что об этом ты ничего не знаешь. – Мурлыканье переросло в громкий шепот. – Какой же ты любопытный кот! Мне приятно, что кольцо тебе понравилось.
Молчание. Дыхание в унисон. Тепло рук. Переплетение пальцев. Нежность двух родных душ.
Разрезая тишину:
- Винделанд, ты выйдешь за меня?

0

24

- Брак!? – перекатывая слово во рту. – Ты хочешь этого? Зачем... – "Не стоит продолжать... раньше наши отношения были без клятв... и что? Наверно стоит согласиться, но..." Слова опередили мысли. – И на каких условиях ты планируешь наш союз? Что будет в Договоре?

0

25

Тихий смех разливается по коридору веселым звоном. Руки медленно скользят по теплой коже, от нее исходит запах моря и лимона.
- Ну до чего же вы практичные, Вьесчи! На каких условиях ты планируешь наш союз – ха-ха!!! – Габриэль передразнил негоцианта смешно вздернув нос. – Хорошо, может, прямо сейчас и составим брачный договор? Итак, в него будут входить следующие пункты:
1) Клан Вьесчи оказывает поддержку Клану Лигаментиа, так как последний очень немногочислен и слаб.
2) Ты и твои киндрэт более никогда не суют свой нос к саркофагу и не подходят к хранилищу вообще.
3) В моем особняке не разгуливают разные подчиненные тебе и твоему клану.
4) Мы больше не ссоримся по пустякам.
5) Ты более не трогаешь Саломею – это, наверное, один из самых важных пунктов, но не важнее последнего.
6) Винделанд, я сочетаюсь браком не только с тобой, но и с Лаа, надеюсь, ты помнишь такого.
Ягайло, мурлыкнув, уткнулся носом в грудь Винделанда и повел плечами, не сумев, да и не стараясь сдержать теплые чувства, что сейчас переполняли его существо.
Неожиданно Лигаментиа сделал подножку Винделанду и опрокинул его на пол, оказавшись верхом.
"Люблю, когда все подо мной".
Ягайло ласково провел кончиками пальцев по шее Вьесчи, пробежался по груди и остановился на левом соске, чуть сжимая его. Сам наклонился вперед и провел языком от уха, до ключицы. Шелк всегда сводил Габриэля с ума, поэтому касаться его неприкрытой топом кожей было невозможно приятно. Лигаментиа прогнулся и приник влажными губами к губам Винделанда.
- Так ты согласен со всеми моими условиями? Теперь я готов выслушать твои..

0

26

=

0

27

- Габриэль, ты знаешь, что я люблю, когда ты на мне сверху. – Руки скользнули по бедрам, мелькнувшим в разрезах джинс, по разведенным коленям... – Да, именно так. – Бесовская, полупьяная улыбка, в голове хоровод образов и во всех фигурировал этот развратный и безудержный Лигаментиа.
- Мои пункты:
1) Мы с тобой находимся в равных правах с равными обязанностями. Я принимаю и твой возраст и силу твоей магии и мощь твоей организации, но мне кажется глупым завязывать отношения с учетом подчинения, для этого есть слуги и овцы. Значит, в случае брака не будет консортов, будут супруги.
2) Я согласен на счет поддержки, но и твои Смотрящие в случае чего помогают нам.
3) Я и мои киндрэт никогда не подойдем к саркофагу, но ты должен будешь мне подробно рассказать, что конкретно там храниться, и что за карказябра может вылезти из твоей шкатулки.
4) Ты предполагаешь. что жить мы будем у тебя – отлично, но как мне получать доклады от своего клана? И как вести дела? Я принимаю твое предложение, но в саду мне нужен небольшой дом для переговоров и поселения тех, кто может быть мне срочно необходим. Да, куда мне дуть Аферу?
5) На счет ссор согласен, но опять же вряд ли получится. Кроме того, смотря, что считать пустяками.
6) К Саломее я так же больше не прикоснусь. Представь себе такую сцену: Торжественный прием... Белый танец. Она приглашает меня. Я соглашаюсь, встаю и мы танцуем не коснувшись друг друга – забавная сценка.
7) Лаа? Твой Помощник? Он тут причем? Тебе нужен и он?
"Габриэль, Габриэль, Габриэль... Как всегда. Кого-то одного мало для удовлетворения твоих аппетитов. Почему со мной не так?"
Вдох сквозь стиснутые клыки. Перед закрытыми глазами картинка: застенки инквизиции, взятые из личной памяти, и серебряноволосый еретик в компании с "железной девой".
- Так Габриэль, зачем он тебе?
"Что в нем такого, что отсутствует во мне?"
Последний вопрос он повторил вслух.

0

28

Габриэль прошелся губами по плечу Винделанда и чуть укусил его.
- Да, Вьесчи, ты не будешь моим консортом. Этой чести удостоится только Лаа. Ты же будешь моим мужем, а я тебе кто?
"Жен?"
- С твоими условиями я согласен. На счет приема гостей. Хорошо, пусть они приходят к тебе, но назначай им всем строго определенные часы приема. Афера может жить у меня.
Ягайло задумался, расстегнул шелковую рубашку Вьесчи и прошелся холодными ладонями по его груди и животу.
- Что есть в Лаа, чего нет в тебе? Я люблю тебя вот уже двести лет, и, по-моему, срок этот не равняется трем месяцам. А он... Его я не знаю, но мне нравиться его горячность, страсть и то, что он до сих пор человек. И хоть я и пообещал обратить его, делать этого пока не стану. У него измененные гены, так что старение и увядание ему не грозят в такой мере, как это происходит у овец. Винделанд, чтобы быть с тобой до конца честным, я возлюблен в него, но ровно на столько, на сколько был влюблен в тебя, когда в первый раз увидел на пиратском судне. В каком веке это было?

0

29

Поежится от прикосновения чужих рук, сдержать недовольную гримасу от прикосновения столь не любимого тобой холода. Взглянуть в затуманенные глаза собеседника, напоминающие сейчас зеленоватое лесное озеро, порытое первым ледяным коконом.
- Век? Не надо изображать из себя маразматика. Захочешь сам вспомнишь, а нет, значит и не надо. Лаа, пускай он будет твоим консортом.
"Игрушкой".
- Мой дорогой и глубоко любимый будущий супруг, вот кем ты будешь. - Топ Ягайло был задран вверх, несмотря на ледяные руки, кожа оказалась теплой. Руки проползли под пояс и замерли на обнаженной спине, скользнули выше, заставляя выгнуться, чуть царапнули чувствительную кожу. Поднялись дальше вдоль позвоночника и остались на плечах около складок черного топа. – Лаа... Мне придется делить с ним часть тебя. Я хочу, чтобы ты мне рассказал о нем - какой он, смогу ли я жить с ним?
"И с чем его едят?"

0

30

- Винделанд, тогда давай пойдем сейчас ко мне, и ты сам его узнаешь, поближе.
Ягайло набрал номер сотового Лаа и предупредил его, чтобы через час он был дома. После Иллюзионист высвободился из объятий Вьесчи и встал.
- Ну что едем?
===> Особняк "Долина Миражей".

0