Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небоскреб Вьесчи

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Небоскреб Вьесчи.
Здание, уходящее ввысь – больше напоминает современное офисное здание – нежели жилой дом, в принципе офисом оно и является – все первые этажи занимают компании, корпорации, банки – все то, чем владеет клан Вьесчи. Верхние этажи – жилые там живут братья и, чем более высокую должность занимает Кровный брат, тем выше находятся его апартаменты. Рамон Вьесчи живет на последнем – двадцать седьмом этаже, а его птенцы на двух следующих. В подвал же здания напоминает катакомбы и там располагается все то, что Вьесчи не желают показывать случайным посетителям: лаборатории, пыточные, камеры, хранилища древних артефактов и произведений искусства, цена на которые еще не высока, но вырастет с годами.
Вход в здание выполнен из черного гранта и благородного мрамора, он такой же строгий и устремленный вверх, как и само здание. Внутри здания идут два широких коридора они пересекаются крестом в центре здания, около кабинок шести лифтов.
Интерьер здания выдержан в двух стилях – викторианский – верхние жилые этажи и модерн в сочетании с хай-тек – нижние офисные этажи. 
Основные помещения клана находятся на двенадцатом – пятнадцатом этажах. Гостиные, залы для заседаний и для приема гостей, бильярдные, одна библиотека занимает целый этаж.
В особняке Вьесчи бывают не только Киндрэт, но и люди, и не все из них в курсе о Кровных Братьях. Поэтому в здании клана не принято использовать магию или другие особые способности, а также пить кровь на виду у людей.

0

2

21:57
"Дела не стоит откладывать на потом".
Винделанд решил, что пора ехать к Лигаментиа – решать проблемы клана. Только вчера, господин Вантасель похитил птенца этого клана и потребовал в обмен за девушку акции. И сегодня должно было состоятся историческое в жизни Винделанда событие.
Киндрет захватил со столика мобильный телефон и спустился на лифте в выходу из небоскреба. Охранник вежливо улыбнулся.
- Вас сегодня ждать? – он не знал как назвать Первого помощника Рамона. Ну не исполняющего же обязанности?
- К вечеру буду, - коротко ответил он и направился к гаражам.
Выехав из гаража на черном джипе, он направился к Особняку Лигаментиа.

===> Особняк Габриэля Ягайло Ле'Руа "Долина миражей"

0

3

====>Особняк "Долина Миражей".
Особняк встретил скитальцев освещенными окнами и сверканием новогодних гирлянд.
- Вам найдут покои. а я пока проверю счета и прослушаю доклады. Нор, здесь в лабораториях должны остаться очень милые экспонаты спроси у Заведующего, он подскажет тебе кем можно поживиться. Скажи, что я разрешил. Задание обсудим завтра. Днем можешь поспать в комнатах Небоскреба.
Первый Помощник прошел в кабинет дабы поработать, но заметил, что небеса за окном уже покрылись розоватой дымкой и вместо работы Вьесчи решил посвятить время сну.

0

4

====>Особняк "Долина Миражей".

- ОК, - сказал Нор. Живиться пока не хотелось. Уже рассветало, и Нор больше всего хотел завалиться в какое-нибудь тёмное местечко и помереть на весь день. Тварь нашёл тёмную комнату с надписью "Кладовая", закрылся там, завалился на полочку и умер.

0

5

В кладовку к Темному что-то заскреблось под дверью, когда Тварь соизволил открыть, то увидел крысеныша с отрубленным хвостом. Крысеныш принюхался к ботинку Темного и с жадностью вонзил в него зубы.

0

6

Нор ожил. Что-то скреблось в его дверь. Тварь сейчас слегка проголодался, и не отказался бы поживиться каким-нибудь куском мяса. Он открыл дверь. В кладовую вбежал какойто зверёк, и впился зубами в ноту Твари. Нор взял в лапу это создание, и не разбирая что это такое откусил ему голову. Затем Тварь одолел всё остальное в два счёта и почувствовал себя довольно сытым. Выйдя из комнаты, Нор пошёл гулять по особняку.

0

7

===> Особняк "Долина Миражей".
Афера проснулся и решил проверить, где сейчас Нор. Он вышел из комнаты, в которой его оставил Мастер и пошел по коридорам. Мимо проходили киндрэт в дорогих костюмах, выражение их лиц соответствовало атмосфере всего здания – молчаливой замкнутости, недоверия, извлечения выгоды из любой ситуации и сокрытия истинных намерений.
"Только бы Нор не догадался пройти на нижние этажи, смертные еще не покинули Небоскреба".
Маленький Негоциант прошел еще несколько переходов между этажами и встретил Тварь, уже спускающегося на этажи, доступные для смертных.
- Нор, - окликнул его негоциант, - у тебя крысиный хвост изо рта торчит.

0

8

Нор втянул крысиный хвост наподобе спагетти.
- Ну чё, мы пока просто тусуемся здесь, или что-то должны делать?

0

9

Мимо Нора проходит человек в дорогом деловом костюме и бесцеремонно толкает его. Не обращая внимания, идет дальше.

0

10

В комнату Винделанда постучали. Вошел секретарь Миранда и протянул ему отчет, в котором содержалась следующая информация:
"Разведчиками было доложено, что в ночь с 25 на 26 декабря, в Анатомический Музей из Ватикана был доставлен ценный груз, а именно саркофаг. Содержание саркофага не известно, близко к нему подобраться не удалось, так как на месте хранения были обнаружены патрули людей со знаками, изображающими глаз, разделенный на две половины изогнутой линией. Как доложила береговая охрана, груз был доставлен итальянским судном, в эту же ночь отбывшим обратно. Заказчик груза некий Господин Ле'Руа".
Увидев, что Винделанд дочитал отчет до конца, Миранда протягивает ему другие бумаги.
- Вот копия договора. Разведчикам удалось снять на фотоаппарат все документы.

0

11

Нор хотел было наброситься на этот обнаглевший кусок мяса и разодрать его в клочья, но передумал, включив мозги.
- Ну дэк что? - повернулся Тварь к Афере.

0

12

- Мы пока тут, - ответил Афера Нору. - Скоро проснется Мастер и скажет, что делать. Но мне кажется, ты должен поговорить с ним насчет оплаты.

0

13

Дав Миранде знак не надолго оставить его, Винделанд встал и отправился в ванну. На эту ночь Вьесчи выбрал строгий костюм из темно-синей ткани с серебренным отливом. Наряд завершала черная шелковая рубашка и серебристый шейный платок. Вьесчи вышел из своих покоев и направился в Обеденный зал, параллельно отправив Афере предложение, присоединиться к завтраку вместе с Нором.
===> Обеденный Зал особняка Вьесчи.

0

14

Афера получил указ от Мастера прийти в Обеденный Зал Вьесчи, что  и поспешил сделать, прихватив Нора с собой.
====> Обеденный зал Вьесчи.

0

15

====> Обеденный зал Вьесчи.

0

16

===> Южное клатбище. Склеп Нора.
- Так, ты тут постарайся найти Винделада, мастера Вьесчи, а мне кое куда ещё надо.

0

17

Нор решил для начала осмотреть небоскрёб. Нужно найти Аферу.
===> Лаборатория Вьесчи.

0

18

===> Южное клатбище. Склеп Нора
-Спасибо, -Верджиния улыбнулась Темному и осмотрела помещение. Как мне найти Винделанда? Он обещал выслать машину к особняку Габриэля, чтобы забрать меня сюда. А я уже здесь, зато мои вещи там, - киндрет почувствовала, что голодна. И отправилась на охоту.
===> Лигаментиа. Особняк "Далина Миражей".

0

19

====> Особняк "Долина Миражей".
Оставив Джинни в машине, Вьесчи направился в небольшой магазинчик, где можно было купить все, что угодно, были бы деньги. Именно там, Вьесчи предпочитал выбирать подарки. Каменное лицо охранника у входа и количество нулей на ценнике надежно отпугивало случайных посетителей.
Вьесчи скользнул взглядом по полкам. Китайский фонарик, древняя египетская маска.
"Нет, все это не то".
Не желая тратить время на разглядывание бесполезных вещей, киндрэт подошел к зевающей продавщице. Ответом ему была приклеенная улыбка и голос, похожий на карканье разбуженного соловья.
- Мы рады приветствовать вас вновь. Что вы желаете приобрести?
- Мне необходимы часы старинные настенные, но не совсем обычные. Я желаю, чтобы вместо кукушки вылезал пингвин и говорил "Гы!".
Подождав, пока девушка, протрет заспанные глаза и осознает, что ей это все не сниться, Вьесчи продолжил.
- И еще мне нужен коврик для моего любимого домашнего животного. – Винделанд ухмыльнулся. – Только у меня пес достаточно большой и старый, поэтому мне нужен коврик помягче и побольше, серебристого цвета, под цвет его шерсти. Покупки доставьте завтра по этому адресу. – Винделанд дал свою визитку со вписанным адресом Небоскреба.
Оглядев еще раз помещение, Вьесчи вышел из магазина и направился к машине. Он повернулся к Джинни.
- Надеюсь, не заскучала?

0

20

Наконец Винделанд и Джинни добрались до Небоскреба и вошли внутрь. Внезапно Вьесчи почувствовал отголосок боли своего птенца.
- Верджиния, мне нужно срочно позаботится о своем птенце, к вам же у меня есть небольшая просьба, передайте эти бумаги моему секретарю. Миранда скажет вам, где остановиться, его вы обнаружите легко, он всегда ходит в светлом, еще он худоват и невысок.
====> Лаборатории Вьесчи.

0

21

====> Лаборатории Вьесчи.
Афера шел по коридорам. Его внимание привлекла одна особа. Чтобы не пугать девушку, он повернулся к ней другой половиной полу зажившего лица.

0

22

====> Особняк "Долина Миражей"
Верджиния взяла бумаги и вошла в небоскреб. Ее встретил Неверно это и есть секретарь
-Здравствуйте. Вы - скретарь мистера Вантаселя? Я - Верджиния, можно Джин, -она мягко пожала руку Аферы: Это вам, - улыбнулась и протянула бумаги.

Отредактировано Джинни (2007-01-10 00:36:23)

0

23

- Нет, не мне, - бесчувственно проговорил Афера, не обращая видимого внимания на рукопожатие. – Я не секретарь, а птенец Мастера. Миранда должен быть на двадцать третьем этаже, если он уже вернулся.

0

24

====> Лаборатории Вьесчи.
Винделанд принял душ и лег спать.

0

25

Верджиния неловко прикусила губу
-Простите, - потупила взгляд девушка: Как вам зовут? Могли бы вы помочь мне найти секретаря?

0

26

- Меня зовут Афера. Я помогу вам. Следуйте за мной.
Афера отвел Джинни к секретарю.

0

27

-Приятно познакомиться, -улыбнулась девушка.
Джин передала бумаги секретарю.
-Какие у вас планы, Афера?-полюбопытствовала она.

0

28

- У меня...
Афера почувствовал резкую боль.
«Мастер!»
- Извини.
Не глядя на Джинни он побежал к комнатам Винделанда.
====> Комнаты Винделанда.

0

29

====> Комнаты Винделанда.
Джинни все еще стояла с Главным Секретарем Мастера. Афера, подлетел к ним и принялся быстро объяснять Миранде, почему ему нужны запасные ключи от комнат Мастера. Секретарь, приняв безразличное лицо, закивал и отдал желаемый предмет.
«Не знал, что они у него всегда при себе. Взять на заметку».
====> Комнаты Винделанда.

0

30

Джинни увидела невысокого мужчину, одетого исключительно в светлые тона.
- Доброй ночи, - поприветствовал он девушку. – Я вижу вы принесли мне бумаги господина Вантаселя? Большое спасибо. – Миранда, улыбнувшись взял бумаги из рук Джинни, чтобы они не мешались ей, и протянул вторую руку для приветствия. – Меня зовут Миранда, а вас?

0