Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе «Белая Роза»

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

«Белая Роза»
Это несколько не обычное заведение было открыто недавно. Старый и нерентабельный,  уже несколько лет, ресторан, купили какие-то предприниматели. Здание было переделано. Фасад из обшарпанного желтого перекрасили в снежно белый цвет, важную часть уличной отделки занимают также зеркала прозрачные только с одной, внутренней, стороны. Над дверьми из голубоватого стекла на тонких цепочках висит вывеска: «Белая Роза» на вывеске также изображен этот белый цветок, а если приглядеться, то можно заметить изображение на одном из лепестков – рука держащая весы.
Зайдя внутрь, сразу попадаешь в атмосферу полумрака и интимности. Ни громкого света, ни громкой музыки, только тихие разговоры да перезвон дорогого хрусталя. Столики в зале прикрыты ширмами, и, находясь в одном из альковов, невозможно увидеть тех, кто сидит за соседними столами. Благодаря такой секретности «Белая Роза» быстро завоевала репутацию места, где можно смело назначать тайные, даже от супругов, свидания и заключать сделки, не совсем законные.

0

2

===> "Долина Миражей".
Машина осталась на парковке, сам же Ягайло зашел в кафе, размером и обслуживанием напоминающее скорее ресторан. Он сел за один из дальних столдиков и стал ждать Лаа.

Отредактировано Габриэль Ягайлас Ле'Руа (2007-01-05 22:04:47)

0

3

====> Главная База Смотрящих.
Лаа прибыл ровно через час. Войдя в кафе. Он сразу прошел к дальним столикам, за одним из них сидел Мастер.
- Ещё раз спасибо за подарки, мне было очень приятно - сказал Лаа. Однако говорить, что вначале их появление поставило его в тупик, он не стал.

0

4

Ягайло с кулючей нежностью посмотрел на Первого Заместителя и промырлыкал.
- Лаа, ты до сих пор не сказал своего ответа на кольцо. Я жду.

0

5

Лаа пока ехал на встречу, долго думал над кольцом Габриэля. Ему льстило, что Мастер оказывает, столь щедрые знаки внимания. Да и терять ему было особо нечего.
- Мне очень нравится твое общество и внимание, которым ты меня одариваешь, поэтому я с удовольствием отвечу тебе, да, - сказал Лаа.

0

6

Улыбка Ягайласа была сравнима с улыбкой заядлого наркомана, но мозги Древнего были слишком трезвы. Хотя, какие могут водиться там мысли?
- Лаа, ты выйдешь за меня замуж? Станешь принцем-консортом Клана Лигаментиа? Мне придется тебя обратить, или ты стал вдруг против?

0

7

"Наконец-то я добился чего хотел! Я буду обращенным! Как я долго до этого шел!"
- Я согласен, - ответил Лаа. Больше ничего он говорить не стал, лишь пристально смотрел в глаза Мастеру.
Однако его рука незаметно соскользнула под стол и легла на колено Ягайласа.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-01-06 00:28:48)

0

8

Ягайло тихо засмеялся.
- Вот и отлично. Ты говорил, что на Базе какие-то проблемы, что произошло?

0

9

- Сегодня утром на базу проникла киндрет из клана Даханавар, мне удалось узнать весьма интересные подробности. Она была послана, чтобы узнать о пропавшем члене клана Лигаментиа. И мне кажется она искала вас. Также, сегодня утром неизвестная девушка вошла в музей. Её был правильно назван пароль, за ней было немедленно установлено наблюдение. Однако я думаю было бы неплохо и её допросить, - ответил Лаа. Его рука продолжала гладить колено Ле`Руа.

0

10

У Габриэля звонит телефон. Агенты Смотрящих докладывают ему о проникновении в хранилище постороннего.

0

11

Ягайлас даже не стал ругаться на Смотрящих за то, что опять беспокоят его ненавистным телефонным звонком. Он быстро собрался.
"Тысяча чертей! Ну что за ночь?! То одни ломятся к хранилищу, то другие. Там всем медом помазано? Не дают даже о собственной свадьбе поговорить. Ауте Милосердный, я даже не успел сказать Лаа, что сделал предложение не только ему, но и Винделанду! Ауте, Ауте, Ауте... Надеюсь, мне удастся поговорить с ним об этом сегодня попозже".
- Mon ami, мне немедленно нужно в Музей, кто-то проник в хранилище! Я этим займусь, а ты тем временем отправляйся на Базу и разберись со шпионкой Даханавар, выпытай у нее все, что требуется, а после убери. Не к чему Мармоликаи видеть одну из своих стервочек в виде, в котором она будет после тебя. Надеюсь увидеть тебя сегодня под утро в Долине.
"Нда, куда подевался тот официальный холод, без которого не могло обойтись наше общение? Неужели я действительно к нему что-то чувствую?
А зачем ты тогда сделал ему предложение, Ягайло?
Шутки ради. Мне было интересно, что будет, если сделать предложение ему и Винделанду одновременно. Как они отреагируют на это.
Ох,  только лишь? Неужели ты ничего не испытываешь к нему? Ягайло, это на тебя не похоже. Ты существо страсти, ты не можешь не прибывать в состоянии вечной влюбленности.
Габриэль, это не твое дело!
Да? А чье же? Может, ты скажешь, что тебе и Винделанд безразличен?
Нет. Я люблю его.
А Лаа?
Нет. Не знаю. Я не доверяю ему.
И поэтому делаешь своим консортом?
Да. Может быть. Держи друзей близко, а врагов еще ближе.
А он враг? Ты же сам сделал его своим Первым Помощником, Заместителем, учеником.
В ученики он напросился сам. А что касается Заместителя, то он превосходно справляется со своими обязанностями. Он холоден, жесток, властолюбив, непоколебим, у него сильный характер. Он как никто иной подходит мне в Заместители.
Сколько приятностей в его адрес, к чему бы это, Ягайло?
Ты замолчишь или нет?!
Нет. Я буду капать тебе на мозги до тех пор, пока ты не сознаешься, что ты в него влюбился.
А, черт! Хорошо, я сознаюсь. Я не знаю, люблю я его или нет, но он мне нравиться. Ты доволен?
Нууу, скорее да, чем нет.
Тогда умолкни, наконец, и пошли – мы опаздываем
".
Ягайлас наклонился к Первому Заместителю, страстно поцеловал того в губы, и сразу после удалился.
===> Анатомический Музей.

0

12

Лаа понравился вкус его губ. Он долгим взгядом проводил уходящего Габриэля. Ему особенно нравилась попка последнего.
- Счет!
Оплатив столик, Лаа направился на базу.
====>  Главная База Смотрящих.

0

13

==>Квартира №13.

Прогуливаясь подошла к кафе, посмотрела в окошко. Задорно улыбнулась, как на фото и вошла внутрь.

0

14

Стас подъехал к "Белой Розе". Вышел из машины и отправился внутрь кафе, не заметив Кьяры. Там он подсел к Лэсту и принялся что-то говорить. К сожалению мысли других посетителей сбивали ее, и чтобы разобрать разговор двух интересующих ее лиц, нужно было подобраться поближе.

0

15

-Так, посмотрим, что тут у нас... - Кьяраобвела кафе взглядом. Ей уже начинала нравиться эта странная парочка, ворвавшаяся в ее мир...Увидев за соседним столиком одинокого мужчину, пьющего кофе и прочитав его мысли о том, что он сегодня остался один, Кьяра лучезарно улыбнулась.
- Этот тип подойдет! - и мысленно закатала рукава.
Стала аккуратно проникать в его сознание и перехватила его мысли. Через минуту он уже радостно улыбался ей и приветствующе махал рукой. Кьяра улыбнулась, помахала ему рукой в ответ, подошла и села за столик, оказавшись почти спина к спине к Лэсту.
Сказала приветственно мужчине за одним столиком с ней, намеренно почти растворив свой голос в толпе:
- Привет, дорогой.
- Привет, Мария. - услышала она и мысленно поморщилась.

0

16

- … я уже сказал тебе, - голос Лэста был недоволен, что явно не совпадала с его чувствами, ощущаемыми Кьярой, - я не буду более за ней следить.
- Но, на нее нападут и в следующей раз оборотни позаботятся, чтобы количества хватило для ее…
- Не надо. С ней все будет в порядке, она же у нас умница, первая среди…
- Но…
- Хорошо, одна из лучших…
- Лэст, у тебя глаза подозрительно сверкают. К чему бы это?
Но вместо ответа оборотень принюхался.
- Мне здесь не нравится.

0

17

- Ничего не понимаю о чем они! Вот это история! Может не стоило так увлекаться удаляя у себя все воспоминания...
Почувствовала, что начинает слабеть заклинание и запас магических сил, да еще и рассвет близился... Стало труднее контролировать свой образ. Встала, под удивленное восклицание человека, который уже с трудом поддавался контролю. Голова кружилась, но необходимо было добраться домой. Хотя эти оборотень наверняка уже почувствовал именно ЕЕ присутствие. Пошла, пошатывающейся походкой к выходу из кафе, сопровождаемая удивленным взглядом человека. Но, поняв, что не успеет добраться до дома, резко развернулась и пошла в сторону внутренних помещений в кафе. Прошла в складские помещения, по пути бросив заклинание легкого морока снующим везде официантам. Увидела огромные коробки, наставленные так, что там было легко спрятаться. Зашла за нагромождение этих коробок, села на одну из них и попыталась заснуть.

Отредактировано Кьяра (2007-02-28 13:13:36)

0

18

Открыла глаза. Она лежала на коробке. Все тело затекло. Потянулась. Голод начинал давать знать о себе, если она сейчас не поест, то превратится в жуткое алчущее крови чудовище. И есть надо аккуратно. Оставлять следы нельзя. А после использования такого заклинания, требовалось много отдыха и много еды.
Мысленно нашла рядом официанта и позвала его к себе. Парень подошел еще не соображая, что делает, Кьяра потянулась к его руке. Поцеловала запястье, лизнула его. Парень обалдело уставился на девушку. Тогда Кьяра улыбнулась и прокусила его запястье, предварительно бросив на парня морок, поэтому он только блаженно опустился рядом с ней. Кьяра пила его кровь, а потом он уже даже не вспомнит ее.

0

19

Отстранилась от человека, вытерла губы платком.
- Сейчас самое важное добраться до дома! Но мне очень надо поесть еще.
Вышла в подсобку, позвала еще одного официанта. Когда чувство Голода немного поугасло, вытерев губы платком, отправилась к выходу из кафе.
==> Квартира №13.

0

20

===>Небоскреб Вьесчи.
Прошел в зал и выбрал пустующий столик у окна.
"Опять дождь. Ну почему я здесь всегда появляюсь в дождь?"
У официантки заказал два бокала и бутылку красного вина. Откинулся на стуле в ожидании.

0

21

Дверь в кафе открылась. Около нее осталось стоять двое негоциантов-охранников, еще четверо проследовало за вошедшим.
- Здравствуй, Винделанд, - спокойно и как-то отстраненно произнес Рамон.
Осмотрелся по сторонам и сел за столик.
- Как твои дела?

0

22

- Были хорошо…. Но… Сегодня что-то произошло с моим птенцом и я не могу определить где он. ВЫ мне не подскажите Мастер? – Открыл бутылку вина и наполнил оба бокала. – Я рад наконец то увидеть Вас. Без вас в Столице столько всего произошло…

0

23

На лице не промелькнуло ни тени эмоций.
- Мне радостно, что ты скучал по мне, - ровно и холодно. – Я могу подсказать тебе, где сейчас находится твой птенец. – Пауза. Разглядывание вина в бокале. Проба его на вкус. Чтение птенца. – Он у меня.

0

24

Водоворот мыслей.
"У Вас? Почему? Вы знаете, что с ним? Он схвачен из-за меня? Глупые возражения вроде – "он еще ребенок" и "он не в чем ни виновен", отметены подальше".
- Я буду очень рад, если вы скажите мне о его месте нахождения и поясните мне, почему он там.

0

25

Легкий вздох.
- Я не чувствую тебя в последнее время. У меня складывается ощущение, что тебя и нет вовсе. Ты мож6ешь это объяснить. – Свел перед собой руки и на тон ниже. – Ты можешь мне объяснить, почему, когда я прихожу в собственный Клан, у меня требуют расписку с твоей подписью, свидетельствующую о том, что я нахожусь под твоим веденьем и якобы тебе подчиняюсь. Мне очень интересно это узнать, Винделанд. Не объяснишь? Не объяснишь мне, почему я перестаю чувствовать Клан Своим? Твои загребущие и жадные руки путаются отхватить слишком большой кусок. Боюсь, мой чаилд, он тебе не по зубам.

0

26

Дрожь по телу. Страх на кончиках пальцев.
-Мастер, я Вас так же чувствую хуже. Может дело в Ритуале, через который я прошел или в том что я находился на грани смерти и связь в этот момент ослабла, готовясь покинуть умирающее тело – "вы нужны были тогда.. но … вас не было..  молчание. Нет смысла произносить очевидное". – Я не в силах объяснить ослабление связи - мне ни хватит знаний и опыта. Клан.. – Слово перекатывается на языке. – У меня и в мыслях не было забирать его себе. Мне не хватит сил удержать его в подчинении, да я и не хочу этого. Меня вполне устраивала должность специалиста по Вашим особым поручениям. Но именно вы перед поездкой сделали меня, вашим заместителем. Я старался выполнить все как можно лучше. У меня, что-то не удалось? Простите? – Тише – Подпись на входе - не знаю, я такого точно никому не приказывал. Возможно, были случаи несанкционированного доступа и понадобилось ввести пропуски.. А моя подпись? Ну откуда низшим, да еще новообращенным получить вашу. Они  же Вас даже в лицо не видели так откуда же им получить бумаги?  -  Тихо почти шепотом. – Я все равно не понимаю при чем здесь Афера? Вы подозреваете его в развале Клана? Вы не чувствуете клан из-за вашего долгого отсутствия, а не из-за новообращенного. Разве он имеет какое-то для вас влияние в раскладе?

0

27

- Возможно, Винделанд, возможно… - Потянул из бокала вино и задумался. – И сколько же новообращенных появилось за время моего отсутствия? – Посмотрел внимательно на Вантаселя. – Верно, Афера здесь ни при чем. Но мне важно понять, по-прежнему ли ты принадлежишь мне или же нет. Я не могу доверять тебе в последнее время. И покуда такое чувство меня не покинет, афера останется у меня. Я вижу, ты дорожишь этим мальчиком? Это хорошо. Уверяю тебя, он жив. Так что можешь успокоиться и продолжать свою работу.

0

28

- Жив? Я это Чувствую. Но ему плохо. Он в ужасе. Что ВЫ с ним сделали?- Взял бокал и сделал пару глотков. несколько капель красного вина остались на губах, но были подхвачены платком. Прямой взгляд глаза в глаза. Ни страха, ни эмоций. – Я не могу принадлежать кому то другому – я  все еще ваш птенец. но и вам я не принадлежу. Я Вам подчиняюсь, я служу вам я умру, если вы прикажите, но я не принадлежу вам. Я это сказал сразу после обращения – это действует до сих пор.

0

29

Хитрый взгляд на птенца.
- Да неужто? Ну что ж, тогда… Умри.

0

30

- Прямо сейчас? Дайте завещание написать – иначе деньги государству отойдут … или моему супругу… Любопытная ситуация…

0