Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Свои Произведения » Записки сумасшедшего


Записки сумасшедшего

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решил собрать все свое в одно, а лишние темы удалить :flag:

0

2

Мертвое

Капли хрустальные в воздухе кружатся,
Лунное царство в небе над пропастью,
Вечность мгновения, шорох бессмертия
В лапах гиены огненной.

Серебро дерева, колья для нежити,
Гадость творения рук человеческих.
Кто рассказал вам о нас мертвых душами?
Кто сотворил монстров вам в наказание?

Вгрызться в артерию. Струйку кровавую,
Нежно лаская губами, облизывать.
Скрыться в тени, ожидая затмения,
И на охоту за новою жертвою.

Жизнь протекает, за руки цепляется.
Смотришь в глаза ей и смертным завидуешь.
Бродишь по городу, улицам, кладбищам,
Ищешь покоя и всех ненавидишь ты.

+1

3

Обращение к Мастеру.

Тихая музыка льется по комнате,
Это мой плач о тебе упрекающий.
Тихо сидишь ты и смотришь недвижимо
В сумрак окна, мерно тающий.

Что ты там видишь? Смерти забвение
Или терзания душ человеческих.
Что же ты слышишь? Крики, желания
Или молитвы к бессмертию.

Мастер, смотри на меня, мне так хочется!
Взглядом пустым, отдыха чаянья.
Время дарило тебе одиночество,
В плату, оставив бесценные знания.

Переплетенья иллюзии сказочной,
Пятна доверия на темном бархате,
Золото кружева совести, радости,
Вспышка любви в стеклышке матовом.

Ты не живешь той прекрасной иллюзией.
Ты ограждаешь меня от нее же, но
Дай мне насытиться властью над разумом.
Я не хочу, что б мне было так холодно.

Взгляд твой становится теплым. Мне кажется!
Мастер, не делай мне больно, я ранена
Колкостью ласк, откровенными чувствами,
Что я когда-то оставила.

Время промчалось своей колесницею –
Я позабыла тебя. Но мне кажется,
Сердце колотиться раненной птицею
Я ненавижу, но все же люблю тебя.

-1

4

Кукла

Лучиком солнышка, веткой серебряной,
Сидя на корточках, ангел поигрывал.
И выводил он судьбы иероглифы
Над очертаньем фигуры надуманной.

Нарисовал он черты и движения,
Мимику, чувства, все страхи и ужасы.
Кукла вдохнула мерцание звездное
И назвала его коротко воздухом.

Ангел, тряхнув золотыми кудряшками,
Крылья расправил и в небо взмыл синее.
Он позабыл про игрушку недавнюю,
Не посвятив уничтожению.

Кукла решила, что стала всесильною
И, проследив за полетом создателя,
Прыгнула вниз и разбилась как зеркало
В мелкие-мелкие капельки.

+1

5

Когда первая капля крови срывается с кончика ритуального кинжала победителя, она не думает, что ждет ее на траве Круга. Она не думает о том, сколько отмерено ей времени перед тем, как она будет смыта ночным дождем. Она просто падает вниз, наслаждаясь полетом. Может это и есть свобода? Не быть частью кровотока, быть собой, сделать, наконец, То, что хочешь Ты. Пусть даже за этим последует смерть...
Она не похожа на остальные, она – первая. Вестница смерти. Ведь из Круга может выйти только один. А это значит, что кто-то должен остаться лежать в нем. Умереть.

Брату

Рана в сердце,
Кинжал вынут,
Кровь потоком...
Зачем все это?

Рано уходить!
Но ты уходишь.
Я еще жив!
Но ты мне не веришь...
Постой, я докажу, что прав!
Зачем стараться, кому это нужно?
Брат, не бросай меня...
Прости, уже поздно.

Тебя сокроет пелена дождя,
Ты унесешь с собою Свет и ласковую Тьму.
А я достанусь Сумраку,
Надеясь, что ему я нужен.
Но Сумрак отвернется от меня. Зачем ему никто?
Меня не существует, Ты ушел.

Кровь на траве, и мне пока тепло.
Тебя не видно. Сердце замирает.
Разрезано металлом. Ровно пополам.
Тебя совсем не видно. Умираю...

+1

6

Белая Роза. Ночная кошка.

Глава 1

Ночь, улица, фонарь, аптека...
А. Блок

Простенькое заклинание крови, и вот жертва падает к моим ногам. Бледная, красивая молодая девушка. Я подхватываю ее. Обычная студентка, которую я встретила по дороге домой.
Одной больше, одной меньше... Их слишком много. Порой они меня даже раздражают. Их пестрые безвкусные наряды, режущие глаз, приторно сладкие духи, пустое хихиканье, глупые речи и обязательно обсуждение мужчин и своих бой-френдов. Я все это уже пережила. Нескорою мужчины меня интересовали, но больше одной ночи я с ними не проводила. В своей жизни: до обращения и после я не нашла того, кто смог бы меня удержать.
Я посмотрела на свою жертву. Конечно, я не стану ее убивать, всего лишь поужинаю, ведь я не кровожадный монстр, рыщущий ночью по темным улицам в поисках случайно подвернувшихся жертв. Я всего лишь ночная кошка.
Я достаю небольшой тонкий стилет и делаю ей надрез на запястье. Кровь тонкой струйкой течет по белой коже и капает на подсохшую августовскую траву. Выглядит аппетитно. Набираю полную фляжку и аккуратно опускаю жертву на землю. На ней не должно оставаться следов укуса. За долгие тысячелетия люди изменились, но в глубине души так и стались фанатиками суеверия. Человечество всегда стремиться искоренить то, что не похоже на него, либо то, к чему оно не привыкло.
Когда девушка очнется, то будет думать, что просто упала и поранила руку. Ей не зачем помнить невысокую молодую женщину в черном плаще, что попросила помочь ей найти ближайший магазин для животных. А он мне был действительно нужен. Для моего кота, который снова от голода съел не совсем свежую рыбу. Мягко сказано. Вампиры, знаете ли, не всегда бывают заботливыми хозяевами.
-- Здравствуй, Элисент. Прекрасно выглядишь, - Том знал меня "хорошо", насколько мог знать простой человек о скрытных вампирах. Тем не менее, заходила я к нему частенько все из-за того же кота.
Том, коренастый мужчина лет сорока, похожий скорее на верзилу-телохранителя какого-нибудь мафиози, чем на продавца магазинчика добродушно улыбнулся мне.
-- Я ошибусь, если предположу, что ты снова пришла ко мне из-за своего кота? – он басисто рассмеялся.
Я улыбнулась в ответ, привычно не показывая клыков. Только этого не хватало! Он продолжал смотреть на меня внимательно, но добродушно. Не понимаю и не люблю общение с женщинами, тогда как с мужчинами намного проще. Ни лишних вопросов, ни вздернутых носов, ни пустых и глупых обид.
-- У Бандита опять проблемы с желудком, - ответила я и сделала слегка виноватые глаза. Делать вид мне приходилось гораздо чаще, чем испытывать что-либо на самом деле. Вот такая я стерва. Кота же своего я вообще недолюбливала. Он был сволочью и привередой почище меня.
-- Знаешь, мне жаль Бандита, - Том пытался дотянуться до препаратов, способных помочь с пищеварением моему коту.
-- Это почему? – мои тонкие брови изогнулись в удивлении. Мне удивляться при этом не обязательно.
Продавец достал несколько коробочек и принялся пробивать чек.
-- Отдала бы ты его кому-нибудь в хорошие руки, ведь не заботишься о звере ни черта! Он у тебя славный, кому-нибудь да понравился бы.
Эти слова у меня вызвали неподдельную улыбку, но скорее саркастическую, нежели сожалеющую.
-- Этого фашиста усыпить надо, или сдать мародерам из лабораторий, пусть над ним эксперименты проводят. А ты говоришь в хорошие руки отдать. Он не только отцапает эти руки по локоть, но и обратно ко мне прибежит!
Том снова разошелся смехом, очень похожим на смех Санта Клауса. Он был общительным человеком и всегда интересовался проблемами посетителей, моими тоже. Меня это совсем не раздражало. Том знал, когда стоит остановиться с расспросами и перевести разговор на более приятную тему.
-- Как дела в офисе? Все еще работаешь оператором по ночам?- он упаковал коробочки с лекарственными травами и препаратами в пакетик и отдал мне в руки. Забыл перчатки! Стараясь не прикасаться к руке продавца, я взяла его. Температура моего не очень живого тела могла вызвать у человека подозрения.
-- Все как всегда, - я расплатилась за лекарства. – Ты же знаешь, Том, офис – это место для скучных людей, таких как я.
Ложь, ложь и еще раз ложь. Скучная! Кто? Я!? Мало того, что не человек, так еще, имея место оператора, зарабатываю "на жизнь" – хорошее слово – поиском и продажей информации. И конечно, ночью, боюсь, днем я буду не в работоспособном состоянии, а в очень даже поджаренном.
-- Всего доброго, Том. Мне пора, а то этот паршивый кот мне, наверное, уже всю квартиру обгадил.
-- Да с пристрастием, - добавил он, потирая здоровые ручищи.
Я была права, моя квартира походила на большую свалку, стараниями одного очень «милого» создания, которое как ни в чем не бывало, мирно спало на моей постели. Ему не было никакого дела до разодранных в клочья счетов, разбитой стеклянной столешницы – какие же силы нужны коту, чтобы опрокинуть столик? – и того, обо что мне ну никак не хотелось пачкать руки.
Неужели у Бандита нет никакого уважения к вампирам. Ну, может к ним и есть, но вот ко мне определенно нет. Пришлось все убирать. А вот кот за свою наглость и непочтительное отношение к своей хозяйке, мне, был жестоко напичкан лекарствами и выставлен на весь день на лестничную площадку, без права на обед.
Я заварила себе кофе, размешивая, подождала, когда оно поостынет и вылила в большой стакан с кровью. Все говорили, что это самая редкостная гадость, или, что это невозможно пить. Не знаю, а мне нравится, успокаивает.
За окном небо становилось все светлей. Пора спать. Стянув с себя одежду и побросав ее на пол, я залезла под теплое одеяло на свою почти круглую кровать и провалилась в сон.

Глава 2

Не верю!
Станиславский

Мне снился ночной бульвар, магазин для животных и Бандит, пытающийся мне продать здоровяка Тома. Полный бред!
Обычно, когда я сплю, мне всегда холодно – такая вот моя особенность, но сегодня ночью все было не так. Около меня лежало нечто теплое, и мерно дышало... Вернее кто-то дышал... Кто-то!?
Я открыла глаза. Темно. Странно, обычно в темноте я вижу очень хорошо – один из плюсов вампиризма. Может, я кофе с кровью перепила? Глупо.
Я встала. Ковер под ногами не мой, не те ощущения. В слепую я направилась к выключателю, но этого у меня не получилось. Со всего размаха я налетела на косяк и больно ударилась носом и лбом, от чего громко зашипела, отфыркиваясь от потекшей из носа крови.
На кровати кто-то завозился. Как некстати я себя выдала. Послышались мягкие шаги, и рядом с собой я ощутила чье-то присутствие. Некто не собирался включать свет. Он – и почему я решила, что это именно он? – приблизился ко мне в плотную и теплыми руками прижал к себе. Очуметь!!!
Я могла бы сейчас очень удачно ударить его, но не стала. Ведь он пока ничего плохого не сделал и, судя по всему, не собирался. Во мне проснулось чисто кошачье любопытство. Меня многие сравнивали с кошкой,  черной, гладкошерстной, красивой, с рыжими глазами. Я была не против.
-- Киска, ты в порядке? – голос был слегка взволнованным. Ну да, надо же так налететь на косяк. Эй, как он меня назвал!? Притворное удивление прочь, да здравствует неподдельное настоящее.
-- Мы разве знакомы? – может, не стоило вот так сразу, но надо же с чего-то начать.
Послышался чистый, прозрачный смех. Хрусталь. Приятно. Объятья стали еще крепче.
-- Ну, давай познакомимся еще раз, если у тебя память отбило. Ты зачем на стенку налетела?
Снова этот приятный смех. Снова неподдельное удивление. Сама себе удивляюсь, я же бесчувственная стерва! Видимо не сейчас. Куда я попала?
На вопрос я не ответила, а он не стал его повторять. Вместо этого, он включил свет и, наконец, я смогла увидеть незнакомца. Крашенные в ярко-красный цвет волосы средней длинны, синие-синие глаза, тонкий прямой нос, тонкие губы. Неплохо. Ростом он был выше меня, и ощутимо. Незнакомец стоял в одних шелковых пижамных штанах, которые держались на выступах тазовых костей. Я загляделась на его тело. Да, здесь было на что посмотреть. Каждый мускул подтянут, плоский живот, а на спине татуировка в виде извивающегося змеей дракона. Мило, а главное смахивает на якудзу. С удивлением для себя заметила, что хочу его. А я не привыкла себе в чем-либо отказывать. Значит... Он будет моим. Dixi.
-- Ну, раз мы решили заново познакомиться, то меня зовут Янссен Феррос. Янс, если угодно. – Красивый голос, ни капли не раздражающий, так бы и слушала.
- Элисент Ван Лир, - ответила ему я, наблюдая, как он не спеша, подходит ко мне. Мне вдруг очень захотелось прижаться к нему, такой гладкий, теплый. М-р-р-р...
- Я знаю, что ты Элисент Ван Лир. Киска, мы уже полгода живем вместе.
Его слова шокировали меня едва ли не сильнее, чем осознание когда-то того, что теперь я не являюсь живым существом. Как такое вообще может быть!? Откуда он знает меня столько времени, тогда как я вижу его впервые? Меня разыгрывают, но кому это надо. Однако его лицо выглядит чуть взволновано, но не потому, что он мне врет, дело в том, что у меня из носа течет кровь. Ладно, подыграю ему: либо доберусь до истины, либо буду выглядеть полной дурой.
- У тебя кровь идет.
- И почему мы вместе? – не могу не спросить, хоть с любопытными кошками обычно расправа очень жестокая.
- Глупая киска, конечно, потому что я тебя люблю.
М-р-р-р... Приятно, но не верю!
Мой взгляд медленно прошелся по комнате за его спиной, не моя. Стены выкрашены в голубой и белый, копируя облака, недавно купленная мебель. Поверьте мне на слово, определить это я могла. Паранойя из-за не совсем законных занятий обязывала подмечать разные мелочи, особенно когда моими клиентами являлись личности, стоящие по другую сторону правопорядка.
Большая кровать – очень большая кровать, просто огромная. А Визави, наверное, хорошо на ней смотрится, проверю. Не знаю почему Визави, просто само собой с губ слетело. Раз уж здесь этот человек является моим любовником, пусть он так отныне называться и будет. Нарекаю тебя Янссен Феррос сэром Визави и присваиваю тебе звание первого рыцаря! Понесло меня.
Взгляд скользнул дальше по комнате, отмечая некоторые несоответствия. Не дорогая мебель и огромный в четверть стены телевизор. Не люстра, а насмехательство над лампочкой. Ну и кто, интересно, выкрасил ее в светло-салатовый, да еще с рыжими пятнами. Зато около противоположной стены от кровати два витых подсвечника, высотой около двух метров, из серебра с подставками в виде цветов, украшенными кристаллами, наверное, Сваровски. Не понимаю, мы что, еще не определились со своим классом.
Нет, меня не могли похитить, я бы почувствовала перемещение. Но мои вампирьи способности как будто бы заснули. Не понимаю, как я здесь оказалась, и кто этот молодой человек?
Да, он человек. Вампиры не могут вырабатывать тепла. Нас согревает чужая кровь, или тепло человеческого тела, но это редкость, чтобы человек и вампир были вместе. И еще Янс был ощутимо младше меня. Около тридцати, лет двадцать семь, тогда как мне семьдесят пять. Нет, я, не покрытая паутиной мумия, Мастер укусил меня в двадцать два, так что выгляжу я еще о-го-го. Впору в модельный бизнес податься
Янс взял меня за руку и отвел на кухню. Маленькая, но с огромным холодильником и вмонтированным в дверцу телевизором. Пока Визави искал по полкам небольшого ящичка ватные тампоны, я посмотрела за окно. Ночь, но я легла спать, когда за окном уже светало, и проспала не меньше пяти часов. Такого просто не может быть! Тут мне вспомнилось упоминание моего Мастера о существовании параллельных миров. Некоторые вампиры могут управлять пространством и перемещаться сквозь реальности, но никогда бы не подумала, что такое смогу сделать я. Тем более что перемещаться я и вовсе никуда не собиралась.
Но как тогда объяснить то, что в этом параллельном мире меня уже знают. Как будто я уже жила здесь. Жила с ним. Занималась своими делами, интересно, чем я занималась. Надо проверить.
Янс осторожно стер кровь с моих губ ватным тампоном, затем нежно поцеловал. Милашка. Я ответила на поцелуй. От таких милых и добрых порой челюсть сводит, так что я с ним, возможно, побуду какое-то время, пока не освоюсь, а потом уйду. Не знаю, удастся ли мне вернуться в свой мир, но пока что я не против таких перемен. Кошки существа живучие, к разным условиям легко приспосабливающиеся.
Может, я и буду скучать по своему Мастеру, вампиру, который обратил меня, но только из-за него искать путь обратно мне не хочется. Все остальное в моем прошлом месте обитания меня не прельщает, особенно мой кот Бандит.
Я не особо следила за перемещением обратно в спальню, честно говоря, она являлась и гостиной. Визави освободил меня от коротких шортиков, видимо здесь я в них спала, и нежно-розового топа. Ненавижу розовый! Этот пункт стоит пересмотреть и поменять. Не признаю никаких цветов для себя кроме черного, ну может с красным дополнением. Черный – цвет скрытности. Мяу-у-у.
Он пробежался руками по моей спине. Долго ласкал самые чувствительные и интимные места, наблюдая, как  я  извиваюсь от наслаждения.
Моя кожа очень контрастировала с его. Удивительно, в моем мире она была чересчур бледной из-за вампиризма, а здесь бронзово-загорелой. Мне шло, особенно к ярко огненно-рыжим волосам. Интересно, какие открытия меня еще ожидали.
На моем теле, кажется, не осталось ни сантиметра кожи, который бы остался без его поцелуев. Я попробовала перехватить инициативу, но он мягко и настойчиво отвел мои руки обратно, закинул на подушку, где они до этого судорожно вцеплялись в нее. Я не успела ничего сделать, а он уже двигался во мне, и это сводило меня с ума всю оставшуюся ночь.
Как он смог так быстро справиться со мной. Я даже не смогла уловить, как он это сделал. Обычно я владею ситуацией гораздо, гораздо лучше. Я хотела, но не так быстро. Хм, а Визави не так прост, как хочет казаться. Ну что ж, сегодня я ему позволю чувствовать себя хозяином. Мнительность еще никому не мешала в умеренных дозах, мне тоже.

Глава 3

Мы не пираты – мы благородные корсары.

Проснулась поздним утром. Постель была не такой теплой – Визави не было рядом. На одном из подсвечников приколота надушенная дорогими духами записка, гласящая, что Янс сейчас на работе и раньше десяти вечера не вернется.
Так он работает, и кем?
Нехотя я встала с кровати и прошла в ванную. Лепота! Сколько же здесь флакончиков, баночек, тюбиков, упаковочек. Неужели мне в бой-френды достался метросексуал. Не лучшая черта мужчин. А с виду не скажешь. Выглядит вполне нормальным.
Я включила душ, тратить время на ванну не хотелось. Открыла один из флакончиков, наугад, и вылила содержимое на руку. Пахнет приятно, мятой и морской свежестью. В запахах Янс хорошо разбирался. Ограничиваться одним запахом не захотелось. В итоге, перепробовав на себе почти все средства, находящиеся на тумбочке и в шкафчике, пришлось принимать душ повторно, ибо смесь запахов от меня исходила еще та. И по силе, и по многообразию. Веду себя как кошка! Но ведь нужно узнать свое новое место обитания.
Захотелось поджаренных хлебцев с джемом! Странно, а что, кровь у меня теперь не в моде? Кухня в серо-голубых тонах – для глаза приятно. В холодильнике нашла все необходимые продукты, но на этом его содержание подошло к концу. Остались только баночки с джином, ведро мороженого и пачка соленых орешков. Интересно, Визави питается исключительно джином и энергией космоса?
После завтрака, застилая кровать покрывалом цвета ночного неба, я заметила еще одну дверь, ведущую, как выяснилось, в рабочий кабинет. Кроме нескольких высоких шкафчиков с книгами, там стоял стол из светлого дерева – хм, а я уж думала из фанеры. Ваза с пожухшими орхидеями,  шкаф с одеждой и компьютер последней модели. Я видела такие на сайте хакеров и других взломщиков, например, банковских счетов.
Я включила комп, но вместо привычного голубого сияния, появился черный экран с предложением выбора пользователя. Их было всего три: "Янс", "Киска" и "Гость". Я выбрала "Киска". Кошачье любопытство било в виски.
На экране зажглась надпись "Приветствуем, Ваше Котовское Величество".
Я польщена.
Так и хочется, прижав одну руки к груди, а вторую отведя в сторону, театрально раскланяться воображаемым зрителям.
На экране появилось слово, которое я, и ожидала увидеть. Но не могу я обойтись без пароля, путь даже это другая реальность. А если бы я полезла в документы к Визави, как бы далеко я продвинулась? В моем мире у меня на компьютере тоже стоял пароль. Мне стало интересно, подойдет ли он здесь.
"Бандит @ Гад".
Дань моему невыносимому коту.
Получилось! Что у нас тут интересного? Почта: два ящика. Открыла первый под названием "алый". О, письма от, видимо, друзей – это не интересно, почитаю на досуге, - и пять писем от родителей. Родителей!? Видимо, здесь они не погибли в аварии. Открываю последнее.
"Дочка, почему ты не отвечаешь на наши письма? С твоим переездом мы не знаем новый номер твоего телефона. Пожалуйста, сообщи, нам очень хочется поговорить с тобой! Ты обещала познакомить нас со своим женихом, помнишь? Так вот, ближе к середине августа мы ждем вас (обязательно и его привези!!! и себя). Надеемся, ты еще не забыла адрес. Да и когда назначите дату свадьбы, не забудьте пригласить нас на торжественную часть..."
Какой кошмар! Я не стала читать до конца. Родители, жених, свадьба... Даже не знаю, какое слово страшнее. Подумаю об этом позже.
Я открыла второй ящик с кодовым названием "черный". Здесь дела обстояли куда более интересней. В первом письме некто Альфред просил "Ночную Кошку", то есть меня, похитить собственного сына у бывшей жены. И если я отвечу согласием, он назначит место встречи. За работу мне предлагали двадцать семь тысяч долларов.
И кем же я тут являюсь? Местной Леди Робин Гуд или вольнонаемницей?
Второе письмо, как и первое, было обращено к вниманию все той же Ночной Кошки. М-р-р-р. Но здесь мне предлагали похитить чи хуа хуа некой известной модели. Встреча была назначена в кафе "Белая роза" на пятнадцатое августа, в пять вечера. Я посмотрела в правый нижний угол экрана компьютера, где значилось время и дата. Сегодня.
Больше писем не было.
Я залеза в свой электронный ежедневник. В нем на сегодня тоже отмечена встреча с желающим заполучить собачку супермодели. Кроме этого заметка: забрать маски из "Логова".
Какие маски? И что это еще за "Логово" такое? А знает ли мой Визави обо всем этом? Лучше не спрашивать, вдруг, не знает. Себя не выдать. Как же найти адрес "Логова"?
Я решила пошарить в своих документах, вдруг что найду. Боже милосердный, сколько паролей! Копалась я с ними явно долго. Потому что ко времени, когда я все-таки нашла документ, где содержался адрес "Логова", попутно взломав все охраняющие его пароли, я жутко проголодалась. Машинально пошла к холодильнику, и только когда принялась его открывать, вспомнила, что еды там почти не осталось.
Ненавижу, когда нечем полакомиться. Это вызывает у меня депрессию.
В дверь позвонили.
Кто бы это мог быть? Если Визави ушел и закрыл за собой дверь, значит ключи при нем. Мог бы и сам открыть. Значит, это не он.
Я взяла попавшуюся мне под руку биту для бейсбола, явно подарочную с чьей-то росписью, и направилась к двери. Держа свое аварийное оружие наготове, моего пистолета при мне не было, я щелкнула замком, открывая дверь.
-- Мисс Ван Лир, это я Джимми! – послышалось из-за двери. На пороге я увидела кучерявого чернокожего мальчишку в белой с зелеными полосами униформе и кепке таких же цветов. Ему было лет двенадцать. – Я принес вам запас продуктов. Господин Янссен просил...
Он был явно напуган бейсбольной битой у меня в руках, которая норовила угодить ему в голову. Я поспешно убрала биту и очень мило улыбнулся, пряча клыки. Но и этого хватило, чтобы мальчишка совсем перепугался. Неужели моя улыбка могла соперничать с битой? Видимо могла.
-- Спасибо, малыш, - поблагодарила я. – Я тебе что-нибудь должна?
Денег у меня не было, но не спросить было бы крайне не вежливо.
Джимми поежился и, передав пакеты с едой, отступил на два шага назад, лишь бы я не достала его своей битой.
-- Нет, благодарю, все уже оплачено. Приятного вам дня. Заказывай те у нас еще, - выдавил он скороговоркой и убежал, надеясь, что в следующий раз ему открою не я, а Янс.
Настроение у меня поднялось. Какой смешной мальчик. А ведь я даже не голодна сейчас, а то так быстро бы он от меня не ушел. Да и своим обедом я была вполне довольна: жареный лосось и сок из свежих тыквы и яблок. До того, когда я стала употреблять в пищу исключительно кровь, рыба была моим любимым блюдом.
После принялась обыскивать квартиру на предмет валюты. Ведь даже на такси, которое меня довезет до места встречи с любителем домашних животных знаменитостей, мне нужны деньги. И я нашела очень даже приличную сумму в шкафу, в чемоданчике, вместе с двумя пистолетами, патронами, хлороформом, узкими черными перчатками и еще какой-то воровской утварью.
Чувствую себя секретной шпионкой антиполитической организации, вот только работаю исключительно на себя. Мяу-у-у!
В коридоре с большим зеркалом в раме наподобие картины я увидела шкаф с верхней одеждой преимущественно темной гаммы. Женские черные плащи и куртки – моего размера, мужские темно-серые, темно-фиолетовые и коричневые – для Визави.
Раздел по-королевски.
Надев легкую ветровку без всякого рисунка, и прочей ерунды, способной привлечь внимание, я вышла в коридор. Там меня встретил престарелый мужчина с короткими седыми волосами в старом протертом свитере, видимо ручной вязки. Он приветливо улыбнулся мне, помахав рукой, и направился в мою сторону.
-- Добрый день, Сента. – Он меня тоже знал, но я его, как и Янса – нет.
-- Здравствуйте.
Он присмотрелся ко мне внимательнее своими подслеповатыми глазами. Меня это не раздражало, скорее, хотелось посмотреть на себя в зеркало, может с волосами что не так.
-- Милая, ты не заболела?
-- А что, симптомы на лицо? – нужда в зеркале становилась все острее.
Старичок улыбнулся.
-- Нет, просто если что, всегда обращайся ко мне. Может чаем горячим напоить? Я ведь не только комнаты в аренду сдаю, но и за здоровьем съемщиков следить обязан. А то и вы, последние, уедите. Меня бросите.
Странно. Значит, кроме нас с Янсом тут никто не живет. Милый старичок не в счет. При этом я практикую весьма незаконные занятия, а мой любовник? Может это моя излишняя паранойя виновата, но ни дорогой ли моему сердцу Визави здесь замешан. В конце концов, деньги делают все. Вопрос откуда он их берет? А если у него есть деньги, то почему мы живем в такой дыре с телевизором в четверть стены? Займусь на досуге.
-- Мистер...
-- Робинсон, - услужливо подсказал старичок, ничуть не обидевшись.
-- Мистер Робинсон, а, сколько раньше здесь проживало человек?
-- Все пять квартир были заселены.
Мои брови взмыли в удивлении вверх.
-- И куда же они все подевались?
Старичок с некоторой обидой потер руки и тяжело вздохнул.
-- Так ведь всем им предложили квартиры в только что отстроенном доме. В центре. Ну, они и согласились.
-- Кто предложил? – заинтересовалась я.
-- Да эти, агенты по недвижимости.
-- Всем сразу?
-- Да. А потом вы заселились.
Неужели ему это не казалось странным? Хотя, даже если и казалось, что он с этим мог сделать.
-- А почему кроме нас теперь никто не заселяется.
Мистер Робинсон нахмурился, видимо соображал степень тяжести моей болезни и возможность моего выздоровления. Судя по его взгляду, она была не велика.
-- Тут недалеко произошло убийство. Нашли шесть трупов, вроде бы японцев. Уж что японцы здесь забыли, ума не приложу. Только после этого случая никто не хочет здесь жить. Все бояться.
Значит, я не ошиблась, Визави действительно имеет дело с якудзой. Может за ним ведется охота, а он отсиживается здесь? Тогда понятно, причем весь этот маскарад с несоответствиями стоимости домашней утвари. Но неужели японская мафия не может его выследить, там более, если мы живем в двух шагах от места убийства? Не понимаю.
Странный ты человек, Янссен Феррос.
-- Деточка, ты сегодня на машине или так? – голос старика вывели меня из глубоких раздумий. А у меня есть машина? Похвально. Ай да я! Интересно какая.
-- Еще не знаю, но к своей милой крошке загляну.
-- Так и знал, что понадобятся, - старичок принялся спешно рыскать по карманам. – Вот, твои ключи.
Он протянул мне ключи с брелком в виде серебряного кота с двумя кристаллами Сваровски вместо глаз. Этот мир что, помешан на Сваровски? Наверняка подарок Визави.
-- Ты просила меня приглядеть за ними.
По-кошачьи довольно я улыбнулась, чуть не мурлыкнув, но вовремя опомнилась.
-- Спасибо.
В гараже было место для двух машин. Первое, видимо, для машины Визави, но ее сейчас не было. Второе для моей красавицы.
Черный ниссан: гладкий, спортивный, грациозный. Как я люблю. Внутри довольно просторно. Сиденья покрыты кожей цвета топленного молока, мягкие. В бардачке мобильный телефон. Кажется, я его здесь забыла. Перед лобовым стеклом висит стильный, черный крест с блестящими камушками. Хорошо, что я сейчас не вампир, кресты и серебро меня не трогают. В бардачке фотографии Янса. Я что действительно его любила. Хотя его такого – загадочного, опасного, моего – возможно. Поначалу он мне показался не стоящим моего внимания, но не сейчас. Я узнаю, кто ты такой рано лил поздно, но узнаю.
По дороге спросила, где находится кафе "Белая роза", оказалось, я ехала в противоположную сторону. Ну что ж, буду знать. Чувствую себя вампиром, переехавшим в другую страну, только язык здесь тот же, да и знают меня многие.
Кафе оказалось тихим местечком, явно нуждающимся в ремонте. Посетителей почти не было. Такими темпами хозяин этого заведения скоро разорится. У противоположной стены от входа меня ждал невысокий человек в спортивном костюме. Он сидел за круглым столиком из пластика на такой же округлой табуретке. Но так ведь не удобно, не удивительно, что люди предпочитают другие, более комфортабельные заведения. Стены кафе меня тоже не обрадовали. Я уже не говорю о дурацких рыбках, совершенно не подходящих к его названию, но ведь голую кладку кирпичей в углу можно было чем-нибудь заштопать. А может, хозяин думал, что никто и не заметит. Маразм.
Еще мне не нравился бармен с маслянистыми глазами, в сотый раз протирающий один и тот же стакан, и одна единственная официантка на довольно большое кафе, с огромной грудью, грозившей вот-вот выскочить из-за декольте блузки и напугать всех здесь присутствующих. Может хозяин "Белой розы" просто не знал чем еще привлечь посетителей, кроме как грудью своей официантки. Мое раздражение к женщинам только усилилась, как и к хозяину кафе.
Я прошла мимо столиков к ожидающему меня мужчине, внимательно разглядывая его. Ничего особенного в нем не было. Ни рост, ни черты лица, ни одежда, не за что было зацепиться. Но он мне все больше не нравился. Кошачье чутье.
Он вытянул вперед руку, предлагая мне сесть. Я брезгливо посмотрела на табурет, но просьбу все-таки выполнила.
-- Итак, вы откликнулись на мое письмо и пришли. – До меня не дошло, то ли он спросил, то ли констатировал.
Я молча кивнула. Он внимательно посмотрел на меня. Его взгляд мне тоже не нравился – лживый, неестественный, пронизывающий насквозь. Гадость.
-- Я пришела, - в наглую я уперлась о стол локтями, переплетая пальцы, и таким же взглядом наградила собеседника. Он не поежился и не перестал прожигать меня глазами, лишь довольно и неприятно усмехнулся. Ему не мешало бы побриться, трехдневная щетина ему не шла.
Он подался вперед, обдав меня ядовитым запахом табака. Сколько же он выкуривает в день? Его кровь я бы точно побрезговала пить. Фу!
-- Может, перейдем к делу? – я намеренно растягивала слова, выражая наименьшую заинтересованность к его просьбе. Но больше меня напрягала игра в гляделки. Этот слизняк уже откровенно принялся раздевать меня маслянистым взглядом.
-- А вы, мисс, куда-то торопитесь? – ехидно поинтересовался он.
Ну, вообще-то, мне нужно заскочить в "Логово". А сообщать об этом господину ветеринару не следовало.
-- Нет, мне просто скучно и  вы не единственный мой клиент. – Ответ ему не понравился.
К нам все-таки соизволила подойти официантка и предложить что-нибудь заказать. А я то думала, что ее грудь все-таки не выдержит такого испытания как наклон, чтобы подать меню, и выпрыгнет на свободу, но я ошибалась.
Ох, и язва я.
Меня передернуло от мысли, что мне придется ужинать с этим отвратительным типом, имени которого я все еще не знала. Я заказала лимонад, в то время как мой собеседник, одарив бедную женщину желчным взглядом, отказался вообще что-либо заказывать.
-- Как же мне вас величать? – я неспеша потягивала через соломинку горьковатый лимонад. Огорчало лишь одно, он не был охлажден. Боже, ну что за отвратительное кафе с такими же отвратительными посетителями, я не имею в виду себя.
-- Зовите меня Лео, - ответил господин ветеринар. – А мне вас так и называть, Ночная Кошка?
По моему лицу поползла улыбка.
-- Такое обращение меня вполне устраивает. – Я отсалютовала ему стаканом с лимонадом. Моя наглость его бесила, и мне это было приятно.
-- Хорошо, Ночная Кошка. Завтра в центре Оттавы состоится церемония музыкальных наград. А такая известная модель как Перис Хилтон обязательно захочет туда заглянуть. Ни одна звездная тусовка не обходится без нее. Даже в Канаде.
О! Так я в столице Канады поселиться изволила. Интересно, раньше жила в Нью-Йорке, теперь несколько севернее.
Кто такая Перис Хилтон я не знала, в моей реальности такой не существовало. Поэтому я попросила у Лео показать мне ее фотографии. Тот вместо ответа пнул большую спортивную сумку у себя под ногами. А я ее не заметила, плохо. Замечать надо все. Сумка проехалась по полу и уткнулась мне в ноги.
-- Здесь задаток, семь тысяч. Еще десять получишь, когда собака будет у меня. Там же ты найдешь журнал с ее фотографиями. На фото есть и ее собака, Тинкербелл. Мне нужно, что бы ты принесла мне собаку живой.
Мои губы растянулись в кривой усмешке.
-- А ты думаешь, я принесу тебе ее хладный труп, у меня же все машина провоняет. – Господин ветеринар злобно сверкнул глазами, но меня это уже не трогало. – Скажи, зачем тебе бедное животное? Друг, а ты ни какими патологиями не страдаешь?
Лео едва сдерживался, чтобы не укоротить мой острый язык на пару сантиметров.
-- Нет, патологиями я не страдаю, и твое счастье, что это так! - огрызнулся он. – А то, за чем мне псина, мое личное дело!
Вот теперь он мне нравился. Я видела его настоящего и знала, чего от него ждать. Сейчас Лео не скрывал своих истинных чувств. Он был в бешенстве, и ему было все равно, что я это вижу и чувствую. Такая вот я стерва.
-- Ты берешься за дело или нет? – теряя терпение, спросил он. – Может мне поискать кого-нибудь другого на эту работу.
-- Ты, конечно, можешь поискать, - я смотрела ему прямо в глаза и улыбалась своей лучшей издевательской улыбочкой. – Но вот лучше меня с этим никто не справиться. – Правильно, себя не похвалишь – ходишь как оплеванная. – Да и церемония уже завтра. Неужто ты всю ночь будешь искать того, кто бы тебе помог.
Боже мой, да он был готов меня придушить прямо здесь и прямо сейчас. Ему мешали только грудастая официантка, бармен и двое посетителей, которые успели занять места у окна за время нашей с ним беседы.
Господин ветеринар заставил себя успокоиться и вдохнуть поглубже. Ему не нужны были лишние проблемы. Начни он применять ко мне физическую силу, полиция появилась бы тут как тут, вызванная барменом. Надеюсь. Мне пистолет, который я взяла с собой, вытаскивать тоже не хотелось. Тогда не ясно на кого бы полиция надела наручники, а кем занялась скорая помощь.
-- Тебе несказанно повезло, - я в конец обнаглела. – Я берусь за эту работу. Жди собачку послезавтра с утра в этом же кафе.
Я взяла сумку и, выходя из "Белой Розы", сказала официантке, что за меня расплатится тот любезный джентльмен в спортивном костюме.

+1

7

...

Рассвет. Теплые лучи двух Солнц проникают сквозь прорезь окна и скользят по твоей коже… белой, слишком белой для живого существа. Хотя над тем, что ты жив, надо задуматься. Жив ли тот, кто предпочитает ничего не чувствовать. Нет, опять же не верно. Ты чувствуешь. Гнев, ненависть, презрение, жажду убийства. ты жесток – да, но так раним… Нет, не для них – для меня.
Рука гладит абсолютно белые волосы. Раньше они были не такими… Раньше ТЫ был не таким.
Улыбаюсь, ты уснул у меня. Забыл обо всем, устал. Ничего, спи здесь, ты не узнаешь, что я был рядом. Я уйду, а ты проснешься.
Одинокий белый волк.
Шелк черных волос скользит по твоему плечу. Контраст. И кто из нас темнее?
Иногда мне хочется променять тысячи лет своей жизни на еще один год для нее. Ты ведь любил ее. Безрассудство? Как знать. Возможно, ненависти в твоей душе было бы хоть на грамм меньше. Возможно, другие избежали бы встречи с твоим учеником, которого ты держишь всегда при себе. Возможно…
Говорят, когда кто-то спит, его лицо становится похожим на лицо ребенка. Это не про тебя. Ты похож на ангела смерти – дивное крылатое существо, гордое, непреклонное…
А я… Кто я для тебя? Учитель? Да, он. И пока ты не проснулся от моих громким мыслей и не стал доказывать, бог весть что, я уйду.
Последний раз рука мягко скользит по белоснежной спине, касаясь всех шрамов, что смогло регенерировать твое тело и тех, что так и остались… не видимые для других.
Спи…
vailna…

Мы жили на крыше, не зная, что это опасно
Ласкали губами продрогшие серые тучи
Танцуя как пламя, мы знали, что Боги прекрасны
Играя как ветер, мы знали, что боги могучи

Мы падали ниц, мы молили цветы распускаться
Мы ждали грозы, целовали иссохшую землю
Как бабочки пили нектар из священных акаций
И верили все как один, что природа не дремлет

Мы знали о рае не меньше, чем дождь о печали
Мы плавили солнце, ковали цветные металлы
Бежали за ветром, без ветра мы дико скучали
Теряли за вечностью день, за кварталом кварталы

Мы брали от жизни по полной, и чуточку больше
Летали под небом, срывали примерзшие звезды
Хотелось остаться на этой земле чуть подольше
Но люди пришли и из камня построили гнезда

(с) Julber

+1

8

Молчишь.

Ты лежишь на моих руках.
- Лидер, нужно уходить! Мы не сможем остановить разрушение.
Этот голос так далек, я едва слышу его, но мозг не фиксирует слов, не анализирует. Это просто слова. Я не понимаю их.
- Эвакуированы первый корпус, второй и третий, а так же подземные отделы. Осталось десять минут. Лидер!
Обнимаю тебя… Твое безжизненное тело. Оно холодно. Ты не дышишь. Я больше никогда не почувствую твоего горячего дыхания на своей прохладной коже, никогда не услышу твоего биения сердца рядом со своим в твоих тесных объятиях.
НИКОГДА.
Страшное слово, оно разрушает, опустошает, оно причиняет боль. Но во мне ее сейчас нет… Боли нет, только пустота.
- Лидер, если мы сейчас же не уйдем, то погибнем. Нужно покинуть здание, скорее!
- Четвертый и пятый корпуса эвакуированы? – мой голос глух, но агент его отчетливо слышит, несмотря на грохот рушащейся Базы.
- Да, только что мне доложили, что они в безопасности.
- Тогда иди.
- Но… Вы же не…?
- Иди, - приказываю я, и человек делает несколько шагов к лифту, чтобы в скором времени оказаться на безопасном расстоянии от здания. Он увидит взрыв, может, будет корить себя за то, что оставил своего Лидера в этом огненном аду, но это уже не важно – он будет спасен.
Мои глаза смотрят на светлый ковер, залитый твоей кровью. Красный на белом. Вокруг лежат осколки ваз, скинутые со стола документы, задыхающиеся рыбы из небольшого аквариума, что ты подарил мне через месяц после свадьбы. Какой беспорядок! Ты же знаешь, как я его не люблю. Ты молчишь. Тогда зачем мы его устроили? Зачем?
Я оттаскиваю тебя к разрубленному катаной дивану. Рана на моем предплечье почти регенерировалась, но ладони безбожно жжет. Из раны на твоей груди сочиться жидкое серебро, я нечаянно коснулся его рукой. Какой же я глупый. Улыбаюсь.
Боли нет. Слез нет. Нет ТЕБЯ.
НЕТ…
Сажусь около дивана на пол, прижимая тебя к своей груди. Устраиваю тебя поудобнее. Тебе же удобно? Молчишь.
Глажу твои черные как смоль волосы. Они пахнут шафраном. Мило. Улыбаюсь.
Когда это ты начал любить этот запах? Молчишь.
Ксо уже совсем взрослый. Он справится и без нас. Говорю и не верю себе. Что за чушь?! Два эгоиста, которым захотелось поиграть в лихих пиратов. Доигрались. Улыбаюсь. Наш малыш продолжит наше никчемное дело. Я уже перевел на него часть предприятий, остальные он получит по достижению совершеннолетия. Ты согласен? Молчишь.
Где-то далеко внизу слышится грохот. Неужто, сам Сатана придет за нами? Смеюсь. Полки с книгами начинает трясти, все их содержимое валиться на пол, мараясь в крови – твоей, моей. Я чувствую напряжение. Будто бы все приготовилось к толчку. Когда все частицы собираются вместе, чтобы через миг с сокрушительной силой разлететься в противоположные стороны.
Температура накаляется, а чувствую холод. Ты тоже, моя любовь? Молчишь.
Пошла девятая минута. Взрыв. Эх, сволочи, наврали! Сказали, что все взлетит на воздух только через десять минут. И кто их учил просчитывать вероятности? Я?
Пламя прорывается из-под пола, горячий воздух выносит стекла. Прижимаю твое тело крепче к себе.
Я убил тебя.
Я люблю тебя… Молчишь.

+1

9

Ведьмак

Я не помню звучания имени,
Я забыл все оттенки голоса.
Пляшут в небе всполохи пламени,
Да заката кровавые полосы.

Я не помню свое одиночество,
Позабыл и о ранах возмездия
И смотрю, как стекает пророчество
Соком жизни с черненого лезвия.

Но я помню о яде предательства,
Крик живых, похороненных заживо,
Стекло глаз, а для ворона лакомство,
Мертвый груз моего обещания.

Тихим шелестом вяжется кружево.
Нить судьбы оборвется намеренно.
Мир укроется белою стужею.
Прах бессмертья земле стылой вверю я.

Забирая последний вскрик времени,
Пропущу через кровь пустоту.
Я устал от тяжелого бремени.
Мне пора, ухожу в темноту.

+1

10

Клоун

Губы привычно целуют руку,
Сладость слов прогоняет скуку.
Лицо мое скрыто маскою мрака,
Шелк сердца покрыт слоем гладкого лака.

Бархата кожи касаются розы.
Я вам дарю свою душу и слезы.
Мисс, вы довольны? Польщен, я старался.
Клоун впервые посмел улыбаться.

Клоун желал пониманья и ласки.
Хватит мечтать, так бывает лишь в сказке!
Снова улыбки, цветы и конфетки,
Но по лицу вдруг ударили ветки...

Нет крови и слез на фарфоровом лике,
Но болью в глазах отражаются блики
Лунных лучей в темнеющем небе.
Я не по нраву сегодня вам, леди?

Клоун, ты думал все это серьезно?
Меня не смеши так, прошу тебя слезно.
И не смотри на меня так отвратно!
Ты лишь актер никчемного театра.

Руки сжимают разбитую маску.
Зря ты поверил в сладкую сказку.
Не забывай свою главную роль –
Вновь собирай по осколкам любовь.

+1

11

О королях и предательстве…

Напоминаю себе Наполеона. Хотя… какой Наполеон? Он еще не родился. Смешно. Когда он пойдет на твою страну войной, я буду сгнившим мертвецом, захороненным в фамильном склепе королевской семьи. А по мне так лучше кремация, нежели медленное разложение и зловонье.
А ведь я уже начинаю искать в себе частички жизни. Не знаю, радует ли меня их наличие? Хотя, как же? Меня они, безусловно, радуют, но вот окружающих? Это большой вопрос.
Откидываюсь на спинку кресла и делаю очередную затяжку. Твое войско подавлено. Конечно, а как же иначе, если я лично проследил за тем, чтобы каждый дворянин, каждый твой солдат узнал о твоем предательстве.
Ломаная улыбка растекается по лицу.
Ты отдал мне свою страну без боя. Доверчивый, наивный. Ах, ваше императорское величество, неужели вы думали, что такая сволочь, как я, удовлетвориться вашим подарком? Подарок щедрый, бесспорно, но… Как вы дали мне свое слово, так вы можете его забрать себе. Я не могу позволить вам когда-нибудь поступить так. Хотя, мне много раз говорили о благородстве русских великих князей. А вам говорили о ядовитом разврате, царящем во Франции? Нужно быть внимательнее, мой император. Нельзя. Нельзя доверять даже тем, кого любишь.
Прикрываю глаза и прокручиваю в мыслях все наши встречи.
А знаешь, ты смешной. Называл меня ангелом и верил в мою преданность. Ложь, все ложь. Да, я обманывал тебя. Я могу в этом признаться. Могу кричать об этом всем, но ты меня не слышишь. Почему? Неужели чувства мешают тебе трезво оценивать вещи? Тебе давно следовала разбить замок иллюзий. Но ты не сделал этого… А может ты знал, но просто боялся увидеть это своими глазами? Знал о моем предательстве, но был настолько великодушен, что терпел  и принимал всю мою ложь? Значит, это не великодушие, это глупость, непростительная беспечность. Что ж, ты проиграл мне свою страну, ты проиграл мне самого себя. И мне смешно. Да, я последняя скотина, продажная тварь, бесчестный гад… Я никогда, слышишь?.. никогда не признаюсь, что мне больно. Никогда не дам тебе увидеть в моих глазах отражения правды, моей правды, той, что я скрываю от себя самого.
В борьбе за человечность нет места человечности.
Прости…
"Я люблю тебя огромным небом…"

+2

12

Играли сегодня с Принцем в словеску по мотивам сериала "Сверхъестественное". Я – Сэм, Принц (он же Мастер) – отыгрывал Дина. Диалог:
- В деградации человека, Дин, ты занимаешь верхнюю ступень!
- Отлично, Сэм, значит, все остальные занимают нижние.

***
Кузен жалуется после игры в Принца Персии, где ему предстояло найти важную дверь:
- Я в эту тюрьму пробрался. Все обрыскал! Все оббегал! Даже кое-куда свалился… Нету!!!

***
Воробей-воробич!

***
Пингвино-осел запряженный…

***
Диалог меня и Принца:
- Вскакая?
- Встакая!

***
Гастрономическая тема:
Пересорделька-высорделька;
Сосидж-сорделич;
Колбасос.

***
- Я – французский король – мне не должно. – Ярос.
- А я русский козак и чем я хуже? – Принц.

***
Винделанд:
- Ушел в себя… Не смог вернуться… Ошибся дверью…

- В порывах самолюбования…

- Пытаюсь привести в порядок то, что трахнул.

- .. с точностью до апельсинового варенья.

- Это уже не любовный треугольник, это любовный косяк.

***
Ярос:
- Улыбнулся клыками наружу…

- Микроскоп – это тубус, страдающий близорукостью.

+1

13

Чего скрывать, творение мое мне нравится)

http://s56.radikal.ru/i153/0902/d1/76ed1c135982.gif

+2

14

http://i067.radikal.ru/0907/92/9a46eaa35922.gif

0

15

тчоно! моей шляпки не хватает))))

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Свои Произведения » Записки сумасшедшего