Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира №13.

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Ничем непримечательный район.. Темные переулки.. Многоэтажки.. Серое здание.. Третий этаж.. Квартира №13.

Небольшая прихожая, выдержанная в песочных тонах. Большое зеркало-трюмо. Огромное количество косметических средств..
Просторная комната, выдержанная в синеватых тонах, со вкусом, но без излишеств.. Единственное, что примечательно – подставка под оружие на стене, три аромолампы на столе и подставочка под аромапалочки..
Из комнаты попадаешь в небольшую комнату, отведенную под гардероб. Огромное количество нарядов на все случаи жизни, секретер и большая полка для обуви.
Ванная комната тоже насыщенна различными косметическими средствами..
Кухня, выдержанная в светло-зеленых тонах..

0

2

Кьяра лежала на кровати, полузакрыв глаза и вдыхая аромат, распространяемый аромолампами.
"Королева ночи.. Так называют этот запах люди.."
Эта мысль заставила Кьяру улыбнуться..
"Так... расслабиться, откинуть все мысли..все... медленно.. постепенно.. сначала представить, что левая рука становится легкой.. медленно... почувствовать это сначала на пальцах, потом постепенно подниматься вверх.."
Слова проносились в голове Кьяры, заученным уроком, но тело отказывалось слушать, мысли сбивались.. Что-то гнетущее было в окружающей обстановке... что-то изменилось..

Отредактировано Кьяра (2007-01-05 03:23:01)

0

3

В коридоре раздался звонок. Это оказалась девушка из 14-й квартиры.
- Простите, - промолвила она, явно стесняясь, но у вас не найдется запасной лампочки. Дело в том, что у меня в гостиной сгорела лампочка, а заменой нет.
Девушка чуть покраснела и наклонила голову так, что русые волосы упали на лицо, закрывая глаза.

0

4

"Зачем я открыла дверь?" Пронеслось в голове.. "Симпотичная..." Кьяра протянула руку и машинально поправила волосы девушки, открылась шея, рука чуть дрогнула -"У вас нежная кожа и волосы пахнут.. Что это? Лаванда?"- почувствовав смущение и неловкость девушки почему-то впустила ее в квартиру.. Включила бра на стене..
- Подождите, пожалуйста.. **улыбнулась** Я посмотрю..
Кьяра ощутила на себе взгляд девушки, почувствовала ее смущение, неловкость... "И все же она странная, почему я раньше ее не видела?"

0

5

Я бы никогда не побеспокола вас, - послышалось из коридора, - но мы недавно сюда переехали. - Секундное молчание. - Я и мой кот - Вась.

0

6

-Вась? - Кьяра рассмеялась совершенно искренне. Нашла запасную лампочку в гардеробе.  Подумала, что девушка очень мила, но так хочется поесть и расслабиться, что это может привести к нежелательным последствиям.
Пришла к девушке неуютно топтавшейся в коридоре. Протянула лампочку.
- Вот. Я сейчас немного устала и занята. Извините, пожалуйста, но я сейчас не могу разговаривать.. **Чувства девушки такие искренние, такие чистые просто одуряюще манили к себе, но и есть очень хотелось. Бороться было мучительно тяжело**.. Если хотите - приходите завтра, около двенадцати ночи, днем я работаю. Ах, да! Меня зовут Кьяра. **Кьяра улыбнулась, скрыв клыки, отгородилась от эмоции девушки и закрыла дверь, оставив ее в удивленном состоянии**
Кьяра закрыла дверь на два замка, выключила бра и прошла в кухню. Открыла холодильник, достала пакетик с кровью первой группы. Налила в красивый хрустальный бокал. Выпила.
- Как хорошо, когда можно спокойной расслабиться!
Довольная прошла в комнату и включила телевизор, удобно устроившись на кровати. Смотря "Новости" пофыркивала время от времени на фразы коментаторов.

0

7

Девушка ушла.
...
Раздался второй звонок. Когда Кьяра открыла, то увидела высокого мужчину, съезжающего спиной по стене, оставляя на последней кровавый след. Очевидно его ранили.

0

8

Подошла к мужчине, отгородилась от его эмоций..
- Кто это сделал?..
Потихоньку начала сканировать пространство..
Боль.. Страх.. Что-то еще.. Скоро рассвет... Надо с ним что-то делать..
Позвонила в 14 квартиру..

Отредактировано Кьяра (2007-01-13 23:23:42)

0

9

Из 14-ой вышел мужчина роста под 2 метра, молча посмотрел на девушку. Забрал Раненного мужчину с собой и, поблагодарив, закрыл дверь.

0

10

Надеюсь это был не Вась
Задумчиво постояла на лестничной площадке и ушла в свою квартиру. Закрылась на два замка. Прошла в гарбероб, переоделась в ночную. Посмотрела на кровать. Прошла, залезла под одеяло и уснула.

0

11

Сон выдался не самым приятным. Какие-то обрывочные эмоции - свои, чужие.. Снилась и девушка из 14, которая обнимала высокого мужчину и хохоча называла его Вась. Давно Кьяра не видела снов.
Интересно, какие сны снятся Лигаментия? - Было первой мыслью после пробуждения.
Босиком Кьяра прошла на кухню. Привычным движением открыла холодильник. Не глядя достала оттуда пакетик с кровью. Налила ее в бокал. Мысли путались, эмоции тоже..
- Мне необходимо пройтись...
Прошла в ванну, включила воду.
Первым делом душ! Первым делом душ... Сбросила одежду прямо на пол и прошла в ванну.
Кьяра насладжалась водой.. набрала в руки, наблюдала за причудливым сиянием.. Закрыла глаза и позволила струйкам бежать по телу...
После душа настал черед гардеробной... Но выбирать сегодня что-то особенное не хотелось... Поэтому выбрала черные джинсы и теплый серый свитер..
Далее, как по плану, Кьяра высушила волосы феном.. Накрасила глаза только тушью и губы блеском..
- Интересно, чтобы сейчас сказали учителя-даханавар, утверждавшие, что женщина всегда должна выглядеть, как знатная леди?
Кьяра прошла в прихожую, одела теплую черную дубленку с коричневым мехом и коричневые же сапоги, взяла маленький рюкзачок и вышла, закрыв дверь на ключ.

==> Парк

Отредактировано Кьяра (2007-01-19 03:28:36)

0

12

==>Парк
Кьяра практически протащила мужчину на себе в свою квартиру. Помогла сесть в кресло. Сходила закрыла дверь. На ходу сбросила дубленку и рюкзак, прошла в кухню. Достала аптечку. Вернулась в комнату.
- Так, вы мне все сейчас объясните, а я попытаюсь вам помочь.. - открыла аптечку.. - Так какая помощь вам нужна?

0

13

Мужчина закрыл глаза, медленно открыл их, заставляя себя не кривиться от боли.
- Я, - чувствовалось ударение, - нуждаюсь исключительно в лечении ран. На самом же деле проблемы у вас.
С трудом он стащил с плеча кожаную куртку, под ней оказалась белая водолазка, пропитанная кровью. Мужчина слегка улыбнулся и посмотрел на Кьяру.
- Надеюсь, вы не будите против, если я разденусь при вас.- Куртка упала на пол, за ней последовала наплечная кобура с пистолетом и водолазка. – Вы не могли бы мне помочь со спиной?
Мужчина развернулся, чтобы девушке было удобнее. Взгляду Кьяры предстало несколько глубоких рваных ран на загорелой коже. Ни на что это не было похоже так, как на след от когтей зверя. Кожа около царапин воспалилась и припухла, кровь не останавливаясь, продолжала течь по позвоночнику вниз.
- Это нужно зашить, я думаю. И если вы не побрезгуете, то отлично с этим справитесь. – На секунду он замолчал, стиснув зубы – каждое движение отдавалось болью. – Я же к вам пришел затем, чтобы предупредить и защитить, но не уверен, что последнее у меня получится. – Ироничная усмешка. – Как-то сейчас вы обо мне заботитесь, а не наоборот. Итак, для начала меня зовут Лэст. А вас?

0

14

- Нет, не могу не сказать.. Какая все-таки самонадеянность и наглость! - Говорила, но все-таки стала распаковывать бинты - Я могу о себе позаботиться в отличие от вас.. - Улыбка, сверкнувшая клыками.
- Почему бы было не найти доктора? Я что на него похожа? - Лечить людей! Какой кошмар!
Закрыла глаза.
Потянуться к сознанию человека, использовать силу Даханавар, заставить его не чувствовать, на время усыпить его.. Поддерживать заклинание..
Обработать рану, остановить кровь... положить иголку в спирт.. Зашить рану... Все это время поддерживать человека на грани сна и бодрствования, переключать эмоции на что-то другое..... Перевязать бинтом... Сбросить с человека заклинание, почувствовать усталость, головокружение... Отгородиться еще и от человека...
- На что потрачены силы?

- Меня зовут Кьяра... Я обработала рану.. Она еще поболит, но с этим вы уже и сами справитесь. А теперь - какая опасность мне угрожает и почему вы решили почувствовать героем старинных романов?

Отредактировано Кьяра (2007-01-23 02:05:24)

0

15

Снова улыбка, скрывающая боль.
- Извините, но на доктора у меня времени не было. А вы просто замечательно зашиваете. – Сел поудобнее, чуть стек вниз и на несколько секунд затих. – Почувствовать себя героем старинных романов? Да, именно этого мне до полного счастья никак не хватало. – Пальцы небрежно проследовали танцем по подлокотнику кресла, отвлекая от мыслей, что обезболивающее впредь нужно иметь при себе. – Вам грозит опасность, пока это все, что я могу вам сказать. – Наглая улыбка.
Лэст встал с кресла и отправился в спальню, скользя рукой по стене.
- Милая у вас спальня. – послышалось из-за двери.

0

16

Наглость человека поражала! Невероятно поражала! Наглость и уверенность в себе!
- Это гардероб, дорогой мой пришелец! - искренне рассмеялась... - Я не думаю, что вам будет интересно копаться в моих вещах!
Прошла на кухню, положила аптечку на место. Голова кружилась - это всегда так, когда используешь эмпатию при приближении рассвета  - особенно тяжело..
Ничего, сейчас выпровожу этого нахала и можно будет отдохнуть и выспаться.. поесть..
Вернулась в комнату, собрала разбросанные по полу вещи. Прошла в габдероб и бросила их в ящик для грязного белья.. Прошла обратно в комнату, подняла катану, которая так и лежала возле кровати... Положила ее на место..
- У меня не часто бывают гости.. Да и вам пора уходить.. Если вы сказали все, что хотели, то... - выразительный взгляд на дверь.. - До свидания, наглый пришелец.. - подчеркнуто игнорируя имя.

Отредактировано Кьяра (2007-01-24 01:23:44)

0

17

- Не знал, что ты спишь в гардеробе, - пожал плечами.
Кьяра уловила отголосок продолжения речи.
"В твоих вещах я уже копался, спасибо, больше не хочу…"
Мужчина поднял с пола свою окровавленную водолазку и надел обратно на себя, куртку же лишь переложил на подлокотник кресла, в которое сел сам. Лест стал следить за перемещениями Кьяры по квартире.
- Прости, но я не собираюсь уходить, а вот тебе действительно пора спать.

0

18

- Надеюсь тебе понравились мои вещи? - Сложила руки на груди. - Итак, мой наглый пришелец, ты не собираешься уходить - интересно почему? Кто ты? Почему решил, что мне пора спать?

0

19

- Ты, права как никогда, я не собираюсь куда-либо уходить. Ты же не выгонишь раненного на улицу? – Очень милая улыбка безукоризненных губ. – Тебе пора спать, потому что рассвет наступил. Ты уже забыла. как демонстрировала мне свои клыки?

0

20

- Если ты думаешь, что мне тебя жалко, наглый пришелец, то сильно ошибаешься! Я могу выкинуть тебя на улицу...
Всплеск эмоций, чуть задевший человека, потом наглядное полное игнорирование... Оказалась совсем рядом движением слишком быстрым, чтобы человеческое сознание его смогло уловить, наклонилась над человеком в кресле и заглянула прямо в глаза. Взгляд был обжигающе стальной.
- Послушай ЧЕЛОВЕК, надеюсь ты не из числа этих глупых охотников на вампиров? Я могу убить тебя в любое время... Тебя смущают мои клыки? А не боишься, что я тобой пообедаю - если ты так уверен, что я - вампир?

0

21

- Жалость – худшее из чувств, я рад, что ты не испытываешь ее по отношению ко мне. – Устало прикрыл глаза, откинулся на спинку кресла. Вздрогнул от всплеска эмоций, поежился от приближения Кьяры. Посмотрел в ответ спокойным, задумчивым взглядом. – Я не охотник на вампиров. Почему ты меня всегда сравниваешь с персонажами то дамских романов, то выдуманных сказаний? Или тебе этого и не хватает? Меня не смущают твои клыки, насмотрелся уже, достаточно. – Поморщился от боли. – Зубки обломаешь, дорогая… Еще не давал я собой обедать Даханавар. Понимаю там Тхорнисх или Асиман, хотя нет, у последних мозгов маловато.
Сглотнул.
«Не для того я сюда пришел…»
- Не для того я сюда пришел, чтобы выяснять с тобою отношения, Кьяра. – Собрался и выдавил. – Пожалуйста, позволь мне остаться сегодня у тебя. Считай, что я потерял свой дом, меня выгнали с работы, машина сломалась, на улице под новый год ливень пошел, главное оставь у себя. Обещаю, я не буду тебя доставать во время твоего сна.
Снова закрыл глаза. Бледные щеки налились нездоровым румянцем.

0

22

- Ни капли жалости... у меня не гостиница, наглый пришелец...
Провела ногтем по шее Леста.
- Значит говоришь, не давал собой пообедать Даханавар... Думаешь, это меня остановит.. я не спала из-за тебя, теперь я заполню это едой - Милая улыбка с клыками. - Тем более ты знаешь такие подробности о вампирах...- Еще одна улыбка. Водит ноготком по шее. - Почему мне не стоит этого делать?
Наклонилась и нежно прошептала на ухо:
- Лучше тебе это сказать сейчас, пока еще не совсем поздно, мой вкусный пришелец первой группы... Мне так хочется кушать!

0

23

От того, что девушка провела по его шее когтем, открыл глаза и чуть поежился. Не от страха.
- Я действительно никогда не давал обедать собой леди Даханавар, - хитрый прищур, - кроме, может одной… - Улыбка совершенных губ. – Тебе действительно не стоит этого делать, моя кровь сейчас придется тебе не по вкусу… - Не выдержал и чуть поморщился от боли, обессилено посмотрел на Даханавар. Замолчал, будто и не говорил сейчас не слова. Тревожный взгляд скользнул по часам. – Уже полночь, - прошептали губы, забыв про голос. – Кьяра ты права, я действительно сейчас уйду, мне нужно…
Сделал усилие, чтобы встать, шатаясь, поплелся в коридор к двери. Чуть не запнулся, чтобы не упасть прислонился к стене, оставляя кровавый след. Практически вывалился за порог, дошел до 14-ой квартиры и позвонил. Открыл снова двухметровый громила, кинул взгляд на Лэста, нахмурился.
- Ну чё? Хреново?
- Стас, последишь за ней, пока я отлучусь? – Вопрос о состоянии был проигнорирован и переспросу не подлежал.
Громила посмотрел на дверь 13-ой и прохрипел:
- Заметано, покараулю. – Тише и более эмоционально. – Не шали там сильно.
Лэст кивнул и отправился, также пошатываясь, вниз по лестнице. Стас же закрыл за собой дверь 14-ой и прошел, на спрашивая разрешения у хозяйки, в 13-ю. Молча взял с дивана плед, подошел к Кьяре, закутал ее вместе с руками, взял на руки, отнес в спальню и уложил на диван.
- Спать.

0

24

Обалдело за всем этим наблюдала.. Чувствовала совершенно искренние эмоции..
- Вы что тут с ума посходили!.. ЛЮДИ!!! - Сорвала плед, бросила на пол.. - Ты думаешь сможешь со мной справиться? -- прыжок к катане, сдерживания громилу мысленно... Набросила на него сон.. Громила упал к ногам и заснул..
- Что они себе позволяют!?!.. - сняла катану с подставки на стене.
Пробежала в коридор, схватила дубленку и рюкзак, одевая их на ходу, подвязывая на пояс катану..Закрыла дверь, а в квартире незнакомого Стаса, проспящего еще довольно длительное время...
Сбежала по ступеням.. 
Так.. Сейчас почувствовать наглого пришельца из-за которого начались все мои неприятности и побежать в противоположную сторону... Не удается.. Черт, где он?.. Ладно, тогда в центр города... Не будет же он меня там искать..

0

25

Рычание за спиной. Слишком немного времени. Опоздала…
Кьяра лежала спиной на снегу, катана находилась в нескольких сантиметрах от ее руки. На своей груди она обнаружила большие кошачьи лапы, вдавливающие ее в сугроб. Большой барс хищно сверкал желтыми глазами, наблюдая за действиями девушки.
"Ну и куда мы собрались?"
Заметив оружие на опасно близком расстоянии, зверь отбросил его лапой и приблизил свою морду к лицу Кьяры. В нос Даханавар ударил отчетливый запах крови и мяса.
"Я же сказал, сидеть дома. Милая, неужели так трудно это понять и выполнить? И что ты сделала со Стасом?"

0

26

Поморщилась...
- Вот значит как? Мой интересный пришелец...Убери лапы - раздавишь! А-то и с тобой сделаю тоже самое что и со Стасом! - намеренно умолчала что и глянула на катану. Посмотрела совершенно нагло в глаза барсу.

0

27

На секунду мелькнуло в глазах беспокойство за человека, но было немилосердно задавлено самоконтролем.
"Лапы уберу, не вопрос, но сначала ты скажешь, что сделала с ним".
Раздались выстрелы. Барс вплотную прижался к Кьяре, закрывая ее собой. Весил бы он поменьше, и можно было задуматься о том, чтобы начать дышать.
На снегу остались плевки жидкого серебра. Тени за углом, скрываемым тьмой зашевелились, послышался шепот.
"Быстро к машине, она за углом – черная. Не заперта. Ждать там!"
"PS. Дорогая, хоть один раз послушайся меня
…"
Прыжок в сторону атакующих. Скрылся. Запах крови усилился.

0

28

Удивляться было некогда, думать, как ни странно тоже.. Прыжок к катане..Кувырок в сторону, за угол. Достала катану, слабое голубоватое свечение магического оружия..
- Послушайся значит, хоть раз.. Я буду не я, если мирно соглашусь ждать..
Потянуться мысленно к атакующим, кинуть магическую сонную сеть сеть.. Прислушаться, продолжая контролировать сеть..

0

29

-Рассвет, черт!
Пробежала в ближайший темный подъезд...

0

30

Заклинание действует на нападавших, но хуже, нежели на вампиров или смертных. Кьяра ощущает сильное сопротивления своим чарам. За своей спиной она чувствует шорох. Перед ней двое: один с мечом и метательными кинжалами, второй с автоматом. С левой стороны слышится рычание и выстрелы.

0