Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Столетние ясени стоят по краям тихой аллеи, на тонких длинных ветвях догорают последние осенние листья. На светлой коре ясеней появился первый иней. Ледяные зеркала украшают аллею. Грязи и луж нет, все сковало "ледяное совершенство". Парк занимает несколько гектаров площади. Он имеет форму ромба, дорожки идут как диагонали, пересекаясь по центру. Меньшие ромбики так же разделяются дорожками. Вдоль дорог стоят витые деревянные скамейки, они, как и фонари выполнены из витого чугуна.
Днем в парке любят гулять родители с маленькими детьми, вечером их сменяют влюбленные парочки и шумные компании, ночью же парк погружается в тихую дрему...

0

2

- Оп!
Мак проехала босыми ногами по ледяной дорожке и, расставив руки и удерживая равновесие, заскользила дальше.
- Бум!
Её путь преградил чугунный фонарь. Если бы у этой сцены был свидетель, он увидел бы, как девушка, упавшая после столкновения с фонарём, поднялась на ноги заговорила:   
- Надо быть внимательнее, Мак!
- Да-да, конечно. Разобьёшь голову, так и умереть можно...
- Не валяй дурака, ты уже мертва.
- Мёртвые не говорят!
- А нормальные не говорят сами с собой. Смотри, всё платье в снегу.
Всплеснув руками, словно только что заметила это, девушка принялась отряхивать чёрное платье от налипшего снега.
- Итак, на чём мы остановились?
- На том, что ты сумасшедшая и мёртвая.
- Ах, да. Знаешь, что меня радует в этой ситуации?
- Что?
- Что ты - точно в такой же. А теперь умолкни.
Девушка огляделась и, присев на скамейку, глубоко задумалась.

Отредактировано Autumn J. Macintosh (2006-12-19 23:03:32)

0

3

- Эй, цыпочка, тебе не холодно?
Юная девушка, непонятно что делающая в парке тёмной зимней ночью, подняла голову и взглянула на четверых подростков, стоящих перед её скамейкой.
- Простите, юные господа, я задумалась... Не соблаговолите ли вы повторить?
- Я говорю - не холодно тебе, крошка? - заорал один из них, зная, что парк пуст.
- А то мы тебя согреем, - захихикал другой.
Девушка лучезарно улыбнулась:
- Нет-нет, мне вовсе не холодно, благодарю Вас за заботу. Её нечасто встретишь в наш жестокий век... Да и в предыдущие века было не лучше. Но по  правде сказать - я голодна... 
- Теряем время, - процедил парень, - Давай сюда деньги, мобилу, что там у тебя ещё?
- Но у меня ничего нет! - воскликнула девушка и развела руки, демонстрируя отсутствие у неё чего бы то ни было, кроме платья, - Ни денег, ни... как Вы сказали, молодой человек? Что-то о могиле?
- Кончай трепаться, - усмехнулся юноша, - Раз нет денег, собой заплатишь.
Девушка вздохнула:
- Что за порочное племя вышло из чресел Адамовых...
И она встала - легко, словно не сидела на морозе несколько часов. Черты её лица неуловимо изменились, стали острее, затуманенный взгляд же обрёл ясность.
- Можешь кричать... - начал один из парней. 
- ...меня никто не услышит. Знаю, мой дорогой, я часто это слышу. Скажи-ка, милый мальчик, ты часто видишь... кошмары?
Одновременно с последним словом Макинтош вскинула руку, указывая на одного из подростком и тот упал на снег, схватившись за голову и подвывая.
- Арахнофоб... Как интересно! Ты боишься пауков, мой милый?
- Ах ты дрянь!
Парнишка схватил нахальную девицу за руку, и время потекло мимо них, не задевая.
Мак выкрутила руку юнца так, что она хрустнула, но тот почему-то не закричал. Она оттолкнулась от его плеча и, перевернувшись в воздухе, приземлилась слева от него, сбив с ног другого мальчишку.
- Уберите, уберите их, - скулила, корчась на снегу, первая жертва. Второй всё так же молчал и смотрел в пустоту, рука вывернутая под неестественным углом, болталась, словно в ней не было кости. Третий лежал на спине и боялся шевельнуться. Четвёртый стоял на месте и глазел на Макинтош.
- Две первых положительных, вторая отрицательная и четвёртая положительная.
- Беги... - прошептал лежащий тому, кто был ещё на ногах, - Беги, что ты стоишь, придурок.
- Молчи.
В горло парнишке уткнулось острие шпаги.
- У тебя же ничего не было! Откуда ты её достала?!
- Гусары, молчать, - рассмеялась девица, - Всё просто, мой милый. Я поверила, что она у меня есть… И ты поверил.
Шпага продавила тонкую кожу, и капля крови медленно сползла по шее вниз. Заскрипел снег, парень нашёл в себе силы бежать. Ощутимым толчком его сбило с ног, и в падении он успел увидеть, что его товарищи застыли в своих позах, недвижимы. Над ним склонилось бледное лицо девушки. Она улыбалась:
- Ты можешь кричать…

0

4

Несколько секунд в дали парка видна скрюченная тень. Она смотрит на Мак и быстро исчезает за кустами акации.

0

5

Два чёрных хаски с голубыми глазами маньяков переминались с лапы на лапу, окровавленные морды явно свидетельствовали, куда именно делись тела четверых подростков. Потребовалось потратить много сил и энергии, чтобы создать таких прекрасных зверей, Макинтош любовалась творением своих рук. Сильные, гибкие, красивые псы, они подчинятся любому её приказу, и не умрут никогда – просто растворятся в воздухе, если им нанесут смертельное ранение, отправятся обратно, в мир грёз и иллюзий. Чудесные звери.
Заметив боковым зрением тень в кустах Отм потрепала хаски по холке и очень просто и обыденно сказала:
- Взять.
Псы сорвались с места, преследуя непрошенного гостя, и Макинтош восторженно захлопала в ладошки. Отпечатки крупных лап засыпало пушистым снегом, скоро здесь не останется ни следа от ночного происшествия. Иллюзорная, но для того мальчишки - вполне реальная шпага истаяла в руке Отм, она отряхнула пальцы и отправилась за собаками.
http://photofile.ru/photo/makintouch/2342978/large/41500517.jpg

Отредактировано Autumn J. Macintosh (2006-12-26 13:35:00)

0

6

Перед Мак предстает отвратительная картина: шестеро упырей пожирают случайную жертву – подростка (еще жив). Как только Мак оказывается в поле зрения упырей, те оборачиваются к ней, глядя голодными глазами (навряд ли они станут слушаться более сильного вампира, слишком тупы). Так же возникает ощущение, что за девушкой наблюдают со стороны (тварей намного больше и все они голодны).

0

7

- Жуть, - откомментировала Макинтош открывшееся её взору пиршество.
- Мрак, - оценила она перспективы человеческого детёныша.
- Вы совсем с дуба рухнули, вурдалаки безмозглые? Впрочем, я, конечно, сама не лучше...
"Парнишка ещё жив. Отбить? А зачем? Ты сама только что обескровила и скормила собакам четверых малолетних идиотов. Но они поимели наглость сделать мне непристойное предложение!... А этот просто не успел. Знаешь, как гадко быть сожранным заживо сворой этаких поганцев... Догадываюсь, Мак... Отбить? Отбить."
Внутренний диалог занял не более пары секунд, упыри тупо пялились на Макинтош, собаки рычали на ближайших врагов.
- Фас.
Псы вгрызлись в мягкие податливые тела, Отм занялась собой - со стороны это выглядело так, словно после ста грамм абсента у наблюдателя начало резко троиться в глазах - киндрэт создавала собственные копии и нельзя было понять, которая из трёх девушек - настоящая.
- Детёныша не трогать, - произнесли девчушки и каждая из Отм Макинтош начала плести по заклятию.

0

8

Упыри оставшиеся целыми упыри отступили. Тело подростка осталось лежать на земле. До его окончательной смерти остается 20 минут. Он задыхается и истекает кровью, раны, нанесенные упырями, воспаляются.

0

9

- Вот чёрт, сбежали.
- Догоним?
- Никогда не бегай за автобусами и мужчинами, детка.
- Знаешь, куда засунь свои нравоучения?...
Беззлобно переругиваясь сама с собой Отм склонилась на умирающим мальчиком.
- Бедная крошка.
- Да, лучше бы они его сожрали. Не мучался бы.
- Добить из жалости?
- Можно добить, можно излечить, можно бросить умирать. Больше получаса он не протянет.
Тонкие девичьи пальчики легли на лоб парнишке и погладили воспалённую кожу.
- Бедный малыш... Пошли отсюда.
- Ты не находишь, что мы поступаем опрометчиво?
- То есть.
- Он может нам пригодиться. К тому же - я смертельно устала от твоего общества, киндрэт, мне нужно разнообразие.
- Щенок не давал своего согласия на обращение, к тому же он несовершеннолетний.
- Так давай спросим...
Макинтош приблизила губы к уху подростка и прошептала:
- На самом деле тебе не больно, милый, это лишь иллюзия. Тебе казалось, что тебе больно, но больше не кажется... Тебе тепло, милый. А теперь скажи-ка, ты хочешь, чтобы я помогла тебе?

0

10

Мальчик непонимающе смотрит на Макентош. Его глаза смотрят в глаза девушки.
- Да.

0

11

- Вот видишь - он согласен. Не теряй времени.
- Киндрэт, ты всё-таки спятила. Обрекать ребёнка на вечность... Он даже не успел попробовать жизни.
- Наша нежизнь лучше смерти.
- Уверена?
Отм села на снег и окинула взглядом парк.
- Мне нравится наше существование, Мак.
- Но это не повод губить ребёнка.
- Он уже загублен, - рассмеялась девушка, - посмотри на него. Он ещё будет благодарить нас.
- Он проклянёт нас. Он недостаточно безумен.
Отм погладила ребёнка по щеке.
- Хорошо. Бедный мальчик. Я помогу тебе.
Одним движением Макинтош свернула ребёнку шею - быстро и безболезненно. Проводив взглядом душу, покинувшую тело, девушка ладошкой закрыла подростку глаза.
- Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться...
Макинтош наизусть помнила Псалмы Давидовы - когда-то давно она, кажется, была католичкой.
- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...
Пушистый снег засыпал парк, и вскоре остывающее тело мальчика было укрыто рыхлым "одеялом".
- Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни...
Отм встала с колен, отряхнулась от снега и посмотрела вверх, в плотное ночное небо.
- Ты ему завидуешь?
- Иди к чёрту.

0

12

Из кармана мальчика выпал чек универсама "Дикси". На обратной стороне чека корявая запись:
"Анатомический музей. Подвал. Пятая дверь от второй лестницы вниз.
Здесь грязно и сыро как в Сент-Аман-Мон-Рон
".

0

13

- Сент-Аман-Мон-Рон... Мак, нам срочно надо сходить в анатомический музей!
- И что ты там нового хочешь увидеть? Я тебя уверяю, за последние несколько тысяч лет в строении человека мало что изменилось...
- Что ты понимаешь, балда?! Это же квест тайна! Смотри - подвал. Что у нас обычно по подвалам?...
-...Бомжи?
- Нет! Страшные тайны и загадки! Вспомни VtM! Там в подвале ютился сумасшедший изготовитель протезов, который нападал на героя с протезом руки, у которого были вполне серьёзные повреждения. А вспомни Fallout! А вспомни Half-Life! Да любую игру - всегда в подвале что-нибудь есть!
- Мак. Это совсем другая игра. 
- Ах, да. Ну всё равно сходим!
Отм прошла, утопая по щиколотку в снегу, по направлению к выходу из парка и затем, оглянувшись, свистнула:
- К ноге.
Хаски последовали за ней.

=====> Анатомический Театр.

0

14

==> Квартира №13.
Кьяра тихо шла по дорожке. Меньше всего сейчас хотелось о чем либо думать. Она наслаждалась прохладным зимним воздухом и различными, оставленными днем и вечером эмоциями..

0

15

Этой ночью парк был не многолюден. Невдалеке несколько подростков распивали что-то, имеющее крайне неприятный запах для носика хрупкой Даханавар.
Неожиданно Кьяра что-то услышала, но не разобрала. После звуки повторились.
- Девушка, подождите!

0

16

Кьяра остановилась и обернулась.

0

17

Тот же мужчина, что прошлой ночью видела Кьяра у себя в подъезде. Правой рукой он держался за плечо, дыхание сбилось, видимо, он бежал, чтобы догнать девушку. Ветер взъерошил его и без того спутанные волосы, открывая наполненные болью глаза.
- Простите, леди… - слова ему давались тяжело. – Может я… напугал вас тогда, но мне нужно поговорить с вами.
Мужчина пошатнулся, но все же удержался на ногах. Благодаря своим эмпатическим способностям, Даханавар чувствовала его боль и огромную усталость.

0

18

- Вы ранены, вам нужен врач. Я поговорю с вами, если хотите, но может быть лучше вам все же сначала обратиться к врачу? - Мысли Кьяры путались...
Странный мужчина, очень странный. Ему действительно больно, он очень устал, но все же разыскал меня здесь в парке. Как он меня нашел? Следил за мной? И вообще что он делал возле моей квартиры? Почему ранен? Сколько вопросов и так мало ответов! Если бы я была телепатом, можно было бы прочитать его мысли. Жаль, что у меня получается чувствовать только эмоции. Хотя и это очень много. Как же многому еще надо учиться! Но все же, вернемся к нашим баранам, что ему от меня надо?
- Вы хотите поговорить здесь? Может стоит отложить разговор до вашего выздоровления?

0

19

На бледном лице мужчины появилась тень улыбки.
- Не стоит беспокоиться о врачах. У вас есть машина? Мне нужно попасть с вами к вам же домой. Срочно. – Его лицо поменяло цвет с белого на серый. – Пожалуйста, можно побыстрее? Дома я все вам расскажу.

0

20

- Обалдеть!!! Люди совсем обнаглели!!! А может быть действительно что-то интересное... Эх, любопытство сгубило кошку и женщину...
- Хорошо... - ответила, помогла мужчине дойти до выхода из парка, поймала такси.
==> Квартира №13.

0

21

====> Элитный дом. Квартира №20.

Такси подъехало к воротам  парка. Дарэл посмотрел на Лориана, почувствовал слабое свечение кадаверцианской татуировки на его плече, и только потом немного расслабившись, заплатил таксисту.

0

22

- Дарэл. что-то случилось? - обеспокоенный взгляд друга настораживал.
Взял сканэра за руку и потопал по заснеженной дорожке вдоль деревьев.

0

23

- Ну..- его искренние эмоции просто оглушали. - У меня теперь много, скажем так, недоброжелателей. Теперь и "семья" возможно попытается от меня избавиться..
Почувствовал его нарастающее волнение, зябкое кутанье в плащ. Взъерошил ему волосы:
- Я надеюсь, что тебя не тронут, теперь мы под защитой клана Смерти.

0

24

- Наверное нужно проверить Кристофа, - постарался успокоится. – Как там Вивиан?
Крепче сжал руку Дарэла.
- Я так рад, что теперь я всегда с тобой. – Искренняя радость и улыбка. – Скоро я совсем привыкну спать днем. Если бы не школа… Кстати, мне завтра днем туда. Не волнуйся, все учебники со мной. Я просто лягу пораньше спать.

0

25

- А уроки ты сделал? - выражение лица не улыбающееся, но искорки веселья в глазах.
- Вивиану будет сейчас нелегко. Но самое страшное уже позади... Теперь только он сам сможет разобраться. А Крису тоже надо немного отдохнуть, но я думаю в ближайшее время мы к нему наведаемся.

0

26

Немного насупился и пробормотал под нос.
- Уроки я еще в прошлым днем сделал. – Улыбнулся и не сдержавшись захлопал в ладоши. – А к Крису сходить надо обязательно. Может сейчас и отправимся?
"Главное - я с тобой".

0

27

Остановился, наклонил голову, как будто прислушиваясь к чему-то. Взгляд стал невидящим, обращенным внутрь себя и Лориан сразу понял, что он опять разговаривает с кем-то мысленно.
Мысленно Крису:"Крис, как там Вивиан? Мы собираемся к тебе... Лориану не терпится узнать, что с Вивом."
- Извини, Лориан... - встряхнул головой, улыбнулся. - Теперь тебе опять придется вызывать такси. - ироничная улыбка.

Отредактировано Дарэл (2007-02-22 17:26:50)

0

28

Лориан достал из кармана телефон и позвонил в службу такси, через некоторое время к нему и Дарэлу подъехал серебристый автомобиль. Лориан сел на заднее сидение, ожидая друга.
====> Кадаверциан. Дом у Излучины Реки.

0

29

Дарэл улыбнулся, прочувствовав волну эмоций Лориана, сел рядом с ним и сказал таксисту куда конкретно их надо отвезти.
====> Кадаверциан. Дом у Излучины Реки.

0

30

===>Фериартос. Галерея.
Собака маячила в основном у деревьев, а Шанн наносил такие сильные удары, что ломик по корень в них входил. Вскоре дело дошло до скамей и других общественных рубящихся сооружений. За несколько минут четверть парка превратилась в щепки.

Отредактировано Шанн (2007-03-03 23:22:57)

0