Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный парк

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Центральный парк (англ. Central Park) в Нью-Йорке является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. Парк расположен на острове Манхэттен между 59-ой и 110-ой улицей и Пятой и Восьмой авеню и таким образом имеет прямоугольную форму. Длина парка — 4 километра, ширина — 800 метров, общая площадь — 3,4 км² (что почти вдвое больше площади Монако). Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире. Парк обслуживается Комитетом по охране природы Цетрального парка (англ. Central Park Conservancy), частной некоммерческой организацией, которая управляет парком по контракту с Департаментом парков и мест отдыха (англ. Department of Parks and Recreation) города Нью-Йорк.
Проект парка был разработан архитекторами Фредериком Олмстедом (англ. Frederick Law Olmsted) и Калвертом Воксом (англ. Calvert Vaux). Последний позднее основал большой Проспект Парк в Бруклине. Несмотря на то, что парк выглядит очень натурально, практически все ландшафты созданы вручную. Парк имеет несколько искусственных озёр, большое количество аллей, два ледовых катка, уголки нетронутой дикой природы и лужайки, используемые для различных спортивных состязаний, а также детские игровые площадки и свой зоопарк. В парк залетают мигрирующие птицы, и поэтому он очень популярен среди любителей птиц. 10-километровая дорога, окружающая парк, часто используется бегунами, велосипедистами и любителями роликовых коньков, особенно в выходные дни и после 7 часов вечера, когда автомобильное движение запрещено. Центральный парк часто называют зелеными легкими Манхэттена.
На сегодняшний день планировка Центрального парка осталась практически такой же, как и 130 лет назад. Проблемы в виде вытоптанных газонов, замусоривания начались в средине 20-го века, но в результате реставрации парка в 80-е годы были успешно решены.
Центральный Парк за время существования заработал не наилучшую репутацию, многие его считают притоном для наркоманов, грабителей. Но, стоит заметить, что уровень преступности здесь на порядок ниже, нежели в других районах Нью-Йорка. Служители закона, число которых несколько сотен, ежедневно следят за порядком в парке, это обязательная мера т.к. летом число посетителей достигает несколько тысяч. Зимой количество людей меньше, но желающих прокатиться на санках или лыжах предостаточно.
Если вы любитель пикников, концертов тогда к вашим услугам «Овечье пастбище» (Sheep Meadow). Также любителям пикников предлагается посетить «Большую лужайку» (Great Lawn).
В парке работает прокат велосипедов, лодок, для этого нужно воспользоваться услугами «Loeb Boathouse». Любителям Шекспира, несомненно, стоит посетить театр ««Делакорт» (англ. Delacorte Theater), постановка совершенно бесплатная, неподалеку от театра расположен Шекспировский сад, засажен очаровательными растениями из произведений Шекспира.
Если вы занимаетесь оздоровительным бегом (джоггинг), озеро «Резервуар», именно то место что вам нужно.
Северная часть парка с прекрасными садами и прудами является тихим местом и более подходит для людей пожилого возраста, любителей тишины и спокойствия.

http://s44.radikal.ru/i105/0903/5c/663c8a7123ff.jpg

0

2

===========> Трущобы.
На какой-то момент Китти и Джек вовсе потеряли автомобиль из виду, он будто бы исчез, провалился сквозь землю. На самом же деле заехал под мост в небольшой ручей и воткнулся капотом в столбы, торчащие из воды. Минутное затишье, и вампиры увидели, как дверь со стороны водителя открылась. Не грациозно и важно, но как можно быстрее оттуда выскользнула тень. Быстро не получилось… Девушка, выпрыгнувшая из машины, едва устояла на ногах и побрела к берегу, следом за ней из салона вылетели доберманы Китти и кинулись за ней. Совершенно точно, смертная была ранена в плечо, которое старательно зажимала второй рукой, других ран с места трагандеров видно не было.

0

3

- рапорт? Слейт с усмешкой оглянулся на проезжую часть
- это мой подход к работе, дорогая привыкай! - автомат все же коп убрал за спину, мало ли кто с камерой мог затаиться в машинах, от наемников всего можно ожидать
- хорошо, свалим все на Якудзу, давно пора прижать этих япошек, больно наглые они в последние время...
проехав к парку вампиры заметили не очень веселое зрелище покареженого фургончика, торчавшего из пруда
- доигралась... - с грустью произнес Джек, глядя на разбитое авто, из которого вылезла чудом выжившая девушка, по виду та самая Мирьям что чуть не добила вампира. Сегодня был явно не ее день.
- если доберманы догонят ее - отсюда нам откроется великолепное зрелище... - продолжил он смакуя слова и наблюдая за погоней. - но вот тогда мы не узнаем кто за всем этим стоит. Может сначала допросим ее? Хотя можем и фургон проверить... Не сразу же они умирают, верно?

0

4

------------> Трущобы
Мотоцикл остановился. Кит смотрела как открылась дверь и из машины выскользнула девушка.
Китти увидела доберманов, которые последовали за ней.
- Это она тебя там... - голубые глаза сверкнули и вампир последовала за ней.
Анж зарычал и обогнал девушку, перекрыв ей дорогу. Ди собрался прыгать.
- Стоять... - холодный голос Китти. Она подошла к Ди и встала около него.
Голубые глаза скользнули по ней:
- Ничего особенного... Я бы даже сказала страшненькая... - усмехнулась, сверкнули клыки - Но все равно придется руки оторвать, не люблю когда трогает того, на кого я положила глаз...
Сделала шаг вперед доставая кинжалы, рукоятки в руках, лезвия назад, вдоль рук.
Она рванула вперед и теперь уже стояла у Анж, а на теле девушки появились глубокие раны, оставленные кинжалами:
- Придумай, что сказать... Чтоб я убила тебе быстро... - слизнула с лезвия кровь - Фу... Какая гадость...
Сплюнула:
- Нда.... Даже собакам не позволю есть такую гадость... - приподняла бровь - Ну так, вам есть что сказать?

0

5

Не глядя насколько ранена девушка, Китти решила резануть ее кинжалами… Видимо вампир забыла о различиях вампирьей регенерации и человеческих возможностей. Рука на плече, разжалась, Мирьям вскрикнула от боли и упала на землю, истекая кровью. Взору трагандер открылась страшная рваная рана на плече и шее, которую так старательно зажимала наемница, но плечом повреждения не заканчивались. С левого бока, под ребрами был выдран клок мяса, очевидно челюстями Ди или Анж.
Едва сумев выбраться из фургона, улетевшего в пруд, Мирьям еще смогла сделать несколько шагов, но после того, как по ее телу прошлись кинжалы Китти, увы.
Теперь она лежала на спине, а по белым, лишенным цвета волосам, растекалась алая кровь.

0

6

- блин - не сдержался Джек - хотя все правильно... Абсолютно все. Идем, в фургоне еще должны быть люди
хотя столь быстрая и смерть Мирьям заметно огорчила копа, надежда найти живую пищу-информатора не покидала его. Путь к фургону предстоял непростой: до кабины пришлось бы добираться по пояс в воде. А тянуть фургон из озера не очень то и хотелось, не вампирская это доля - примерять на себя упрягу.
- я пойду к кабине, а ты проверь кузов, может они что-то ценное спасали - сказал приближаясь к Китти: не смотря на кинжалы и собак-людоедов она была очень даже ничего, грех было бы упустить такой романтический момент и не поцеловать девушку около замученного трупа своей мучительницы...
- и почему я не встретил тебя раньше? - риторический вопрос, вместо ответа нежно коснулся губ вампирши и поцеловал, после как ни в чем ни бывало отправился к кабине.
изрядно промокнув в прохладной воде коп все-таки добрался до заветной двери, оторвал зеркало и всмотрелся через него насколько живой пассажир. Решив что шанс получить пулю в живот минимален, Джек открыл дверь и убедился - сидевший с переломамыми от сильного удара ногами, что буквально раздробило вылетевшее кресло, человек из числа тех что встретили его у морга сейчас сидел с бледным, мокрым от испарины лицом и дрожжал в болевом шоке.
- ты меня слышишь? - щелкнул несколько раз пальцами у лица незнакомца Слейт, привлекая внимание - не  повезло тебе, сейчас только ты можешь решить свою судьбу. Скажешь кто нанял вас уродов - умрешь быстро, а нет - отдам Китти, и ты еще долго будешь молить всевышнего принять твою душу. - на полном серьезе произнес Джек.

0

7

Девушка упала. Только сейчас Кит заметила, что ее успели потрепать Ди и Анж.
Усмехнувшись, посмотрела на Джека. Он подошел к ней, рассуждая о тех, кто мог остаться в фургоне.
- Думаю там только трупы.... - бросила взгляд на фургон. Услышав вопрос, только собиралась ответить, но Джек поцеловал ее и вампир настолько не ожидала, что даже не успела подколоть, вместо этого ответила на поцелуй.
- Нет... Ну куда это годиться... Я его соблазнять должна... А он меня опередил... - уже собиралась последовать за ним, но остановилась, склонившись, посмотрела на девушку - Еще дышит...
Взяла ее на руки и понесла в сторону Джека:
- Джек... Она жива.... Но думаю долго не протянет, потеряла слишком много крови... - села на землю, провела рукой по лицу - Хмм... Ты слышишь меня? - прошептала в самое ухо - Если да, просто пошевели.... скажем пальцами... - голос словно проникал внутрь - Тебя наняли, что ты поймала именно Джека? - голубые глаза сверкнули - Да - два раза пошевели пальцем... Нет - один... - усмехнулась - Я позволю тебе жить, если ответишь...

0

8

В фургоне, помимо полуживого трупа, Джек увидел запачканные кровью сидения и кое-где стены. Собачки Китти славно поразвлеклись здесь, от ученых, что пытались сбежать вместе с Мирьям, не осталось практически ничего целого, только разорванные в клочья трупы. Человек поглядел на Джека невменяемым, одержимым взглядом. Не только ноги его были переломаны, но и тело перекусано.
- Пошел к черту… - выплюнул он сквозь зубы, нажимая на курок, неожиданно направленного в лоб Джеку пистолета, - …тварь!
После выстрела, человек обмяк в своем кресле, изо рта его на грудь закапала густая, бурая кровь.
Веки Мирьям дрогнули, она приоткрыла глаза, глядя на трагандер мутным, плохо фокусирующимся взглядом. На вопросы вампирши она не отвечала, только молча смотрела в ее манящие глаза. Прошло несколько секунд, и Китти заметила движение ее дрожащих окровавленных пальцев. Один раз.
Из фургона раздался выстрел.

0

9

с места обзора Китти было видно, как после выстрела Джек плашмя как стоял упал в воду, больше на озере не было ни единого движения.
вообще, трагандеров  обучали ловить пули, направленные в голову. Это все было не спроста: хоть вампира и не убить свинцом, известным фактом было конкретное отупение после нескольких таких попаданий. Происходило обучение в виде игры: более опытный убийца подробно обьяснял птенцу что с ним будет если он не поймает пулю, помимо адской боли и продолжительного восстановления (глаз к примеру, куда и угодила пуля наемника, вырастает заново за полторы-две недели в зависимости от питания) следовало еще и телесное наказание. Спартанские условия оправдывали себя, и со временем каждый овладал навыком если и не поймать, то хотя бы укрыться от пуль рукой
Джек умел уходить от свинца, бывало даже отбивался от него как от надоедливых мух, но сегодня его силы были ограничены обезвоживанием, потому он не успел и понять откуда стреляли, а уже после кромешная тьма поглотила его, заставив забыть абсолютно обо всем

+1

10

Девушка не сводила с него глаз. Та смотрела в ее глаза, тут Кит увидела та пошевелила пальцем один раз.
Он просто стал случайной жертвой.... Она только собиралась сообщить об этом Джеку, как услышала выстрел.
Вампир резко вскочила и увидела как он падает. Глаза широко распахнулись, она рванула к нему.
Китти в секунду оказалась около него, падая на колени в воду.
- Нет... Джек... - положила его голову на колени и вздрогнула. Пуля вошла в глаз - Черт...
Голубые глаза светились болью, она достала кинжал:
- Главное спокойно... - прикусила губу, сзади подошли Ди и Анж, села не подалеку. Их головы были опущенны, они хорошо чувствовали свою Хозяйку. Девушка аккуратно опустила кончик кинжала и поддела пуля, извлекая ее.
Та упала к ней на ладонь, Кит огляделась:
- Тебе нужна кровь... А черт... - лезвие полоснуло руку и приоткрыв рот Джека, поднесла запястье. Кровь стала капать на губы - Пей! - приказ.

+1

11

пока Китти пыталась оживить и без того добитого полицейского своей кровью, в его голове проносилась не очень радостная картинка. сквозь сепию и белый шум, на черном экране выделялась белая надпись "у вас осталось 4 континиуса, продолжить с того же места?" и обратный отсчет с десяти секунд. Ответив самому себе утвердительно, коп начал потихоньку подергиваться и приходить в себя: запах свежей крови оказался как нельзя кстати
Тем временем в реальном мире нашелся рыбак, наблюдавший за всем с той стороны пруда, и увидев как Джек падает подстреляный он что есть мочи побежал на помощь уже подоспевшей Китти
- в-вам помочь? Что происходит? Он... жив?

0

12

Джек начал приходить себя, Кит сделала глубокий вдох, успокаиваясь.
- Давай... Пей... - прошептала с нежностью проводя по бледному лицу - У меня хватит...
Только сейчас она заметил рыбака, путь ему перегородили два добермана, не подпуская ближе, чтоб тот не увидел, что девушка поит копа своей кровью:
- Все хорошо... Чуть поцарапало... - улыбнулась - Не стоит вам на это смотреть.... Видите фургон потерял управление... - глаза смотрели тепло - Идите... Мы сами справимся....
Склонилась и коснулась губами щеки Джека:
- Нам надо забрать девушку... Я обещала позволить ей жизнь... Нужно вылечить ее... Пусть Глава сам решит, что с ней делать... Может от нее будет польза... - продолжая покрывать мелкими поцелуями его лицо.

0

13

- да с ними бесполезно разговаривать - проводя пальцами по своему лицу произнес Джек.
- мать его за ногу, снайпер хренов! Вот чем диалог с фанатиками заканчивается, они только и будут что думать, как же тебя убить, чтоб помучался подольше.
привстав, Джек еще раз окинул взглядом территорию: на глаза, а точнее на глаз попался рыбак
- мужик свали из кадра! Не видишь терминатора снимаем?
повернувшись к Китти
- а знаешь, если Мирьям обратить и пообещать что выдадим ее же друзьям, она сама все расскажет. Дожила бы только... Надо сообщить Раниэлю: не одним же нам с тобой смеяться над меткостью человечков

0

14

Нежнейшая улыбка, смотрит с обожанием. Поднялась и повисла на шеи:
- Еще раз так меня напугаешь... Оживлю, потом лично убью...
Звонко чмокнула в губы и отстранившись, подошла к девушке. Аккуратно взяла ее на руки:
- Звони Раниэлю... - стала оглядывать ее - Прежде чем, что либо делать, нужно его разрешение...
Кит занилась перевязыванием ран, чтоб остановить кровь.
- Я сдержу слово... Я сделаю все, чтоб ты выжила... Но остальное зависит лишь от твоей силы воли...
Голос снова проникал внутрь:
- Держись... - слегка улыбнулась, подняла глаза на Джека - Ну?

0

15

Улицы ===>
Черный пикап вырулил на одну из подъездных дорожек и остановился. Рэйн повернула ключ, какое-то время посидев в машине неподвижно. Серый пристальный взгляд волчицы сквозь лобовое стекло вглядывался в темнеющие группы деревьев, тут и там разбросанные по парку. Где-то там, среди них, мог скрываться тот, на кого они начали охоту. А большая часть оружия осталась дома. Включая пули, покрытые серебром.
Нехорошо.
Рэйн поморщилась, потирая шею и разминая ее круговыми движениями головы, отчего в позвонках явственно хрустнуло. Сквозь стекло ей видна была застывшая фигура Бруно, в нетерпеливом ожидании уставившегося на машину. "Ну, чего ждем?"
Рэйн усмехнулась, потянув к себе из-за кресла пиджак. Рука волчицы, немного помедлив, сняла со скоб дробовик. "Уже лучше."
Даже без серебра, два заряда обреза и полный магазин браунинга составляли весьма весомый аргумент в пользу их с Бруно. Плюс собственные силы, конечно.
Джонсон снова покрутила головой, осматривая дорожки. Стемнело, и многочисленные гуляющие уже покинули парк, лишь кое где оставив запоздалых пешеходов.
Рэйн нажала ручку и распахнула дверь, выбираясь наружу. Свежий ночной воздух приятно холодил кожу. Девушка натянула пиджак, удобно скрыв под ним наплечную кобуру, но застегивать не стала, чтобы оружие было под рукой. Значок полицейского и мобильный отправились в нагрудные карманы пиджака, ключи от дома и машины оказались в карманах джинсов. Чуть помедлив, Рэйн взяла дробовик в левую руку, прикладом подмышку, опустив ствол дулом вниз параллельно руке. Так он хоть не будет бросаться в глаза случайным встречным.
Рэйн повела плечами, прищуренным внимательным взглядом вглядываясь в полумрак, и шагнула к поджидающему ротвейлеру. Нагнувшись, она нашарила застежку ошейника пса, передвинув ее на несколько делений - ошейник заметно провис, рискуя свалиться, если ротвейлер неаккуратно тряхнет головой. Но он будет как раз впору, если ситуация осложнится.
"Ну, вот и готовы." Рэйн выпрямилась, скользнув кончиками пальцев по голове пса.
- Вперед, Бруно. - Скомандовал негромкий голос.

+1

16

- звонить? Мы все равно к нему собираемся, к чему такие формальности?
Выйдя из озера Джек направился прямиком к рыбаку, ошивавшегося около автомобиля. Переняв опыт дипломатии предыдущего водителя, Слейт предпочел сначала выстрелить, а потом уже просить машину.
Подъехав напрямик к Китти, и открыв двери "кареты" Джек тихонько заметил
- тут есть аптечка - продемонстрировал бутылку виски
- давай закинем ее на заднее сиденье, и поедем уже. если я позвоню - он не поверит, а вот разнести пару кварталов и приехать сообщить об этом, это да

0

17

----->Улицы

-Стороной обегая все признаки жизни, он появился в центральном парке, стараясь по мере возможностей быть бесшумнее. Нет живых, нет свидетелей, поэтому, он склонился, упираясь рукой в землю, щепотку выхватывая, да шумно втянул запах земли, ноздри его чуть раздулись, а взгляд устремился вперёд. Знакомый аромат железа, чуть сладковатый, и пока ещё не прогорклый сразу же ударил в нос. Побыв в городе он немного потерял чутьё, и теперь восстанавливал свои возможности, привыкая к свежему воздуху, и темноте. Обведя взором расстояние которое могло скрывать в себе неизвестно кого, и доступное его зрению, он довольно рыкнул по – медвежьи. Никого нету…Запах воды…распрямился, и вытащив смятую пачку «Кэмэл» без фильтра. Да именно мягкая, мятая пачка, армейских сигарет, отобранная у барыги, который спекулировал остатками былой роскоши. Спички, уже половина спичек оторвана, и использована по назначению, и следующая, выдав искру вспыхнула, после того как соприкоснулась с сигаретой, перекинуло пламя на неё, и выпустив прощальную змейку огонька потухло. «Да катись всё к чёртовой матери!!! Хотите? Так смотрите! Вот и я!» ему стало наплевать на свой статус инкогнито…Выпустив клуб дыма, он пошёл вдоль берега, одного из озёр, и наконец приметив искомое место, приземлил свой зад, чуть хрустнув коленями, когда приседал. «Старею» невольно пронеслось в голове…Он упёрся рукой позади себя, и опёрся, как бы пытаясь лечь…Какой то камешек попался под руку, пальцы ловко ухватили его, и он стал играть с ним, вращая то по часовой стрелке, то против…А мысли, так и не дают ему покоя… «И на кой ляд я припёрся сюда? Кому здесь нужно отребье вроде меня? Ни денег, ни документов, патронов совсем мало…две обоймы, 18 штук…А ведь те два скряги пообещали мне паспорт, и патроны, плюс немного на карманные расходы, чтобы ноги не протянуть…Причём сказали, что оставят в парке, у озера…Но вот у какого?» Тяжкий вздох, и во тьме блеснула мечта снайпера…Огонёк сигареты…Но Война кончилась, и он стал себя успокаивать…»Какого чёрта, старый ты козёл, строишь из себя жертву, за которой охотятся???» Внезапно прозвучал голос в голове…Второе «Я» личность отвратительная, мерзкая, но очень умная…»И правда? Меня максимум примут за огалделого металлиста, это максимум, но никак ни за того, кем я являюсь» А камешек стал надоедать, и мгновение спустя, лягушкой запрыгал по воде…Вербер вспомнил детскую забаву…Лёгкая улыбка, да взгляд на другой берег-

Отредактировано Bjørn Slagter (2009-08-15 00:32:02)

0

18

Стрип-клуб "Confession" =====>

Фары "Ягуара" выхватили из ночной тьмы одинокий фонарь, кусок бордюра и пятачок пустующей парковки. Нимир-Радж плавно остановил машину, и "Ягуар", дрогнув всем длинным блестящим хищным телом, замер, словно затаившийся кот.
Нимир-Радж выключил зажигание, выпрямился на сидении и сквозь тонированные стекла посмотрел на раскинувшийся впереди, темнеющий каймой деревьев, парк.
Дорожки были пусты. В кронах деревьев и кустах лениво гулял ветер. Где-то со стороны озера доносился неумолчный треск цикад, а в маслянистом столбе света фонаря перед ним кружили в причудливом танце два бледных ночных мотылька.
Нимир-Радж протянул руку и достал из барсетки мобильный телефон. Поставленный в бесшумный режим, телефон перекочевал в нагрудный карман рубашки леопарда. Тихо щелкнул замок барсетки, возвращаемой на прежнее место между сиденьями, и Лануар, наконец, выбрался из машины.
"Ягуар" насмешливо подмигнул прищуренными глазами и зажег огонек сигнализации.
Лео не назначил точного места, потому Нимир-Раджу предстояла прогулка по наиболее вероятным точкам возможного пребывания информатора.
Маттиас огляделся вокруг, распрямился, вдохнув полной грудью прохладный ночной воздух, полный необъяснимой пьянящей сладости и терпкости, и пружинистым быстрым шагом зашагал по пустынной аллее.

0

19

- Только особо не тряся ее... - прошептала, кладя тело на заднее сиденье - Иначе не довезешь....
Закрыла дверь и посмотрела на Джека:
- Твой глаз... - прошептала, коснувшись лица - Больно?
Подалась вперед и коснулась губами раны:
- Тебя тоже надо, чтоб осмотрели.... Поехали... - Кит прислушалась, между бровей появились складки - Хммм.... Ничего... - тряхнула головой - Анж, Ди... домой...
Доберманы смотревшие куда-то вглубь парка, зарычали, но услышав голос Хозяйки, повернулись и побежали прочь.
Девушка села на мотоцикл, послышался рев мотора:
- Давай... - улыбнулась, одев шлем, мотоцикл рванул с места.

------------> Лабиринты Трагандер

0

20

*Лануар, Китти и Джек
Леонардо Маттиас пока не увидел, за то заметил фургон около мостовых столбов с расплющенным капотом, кровь, мотоцикл, припаркованный недалеко, девушку, держащую на коленях голову мужчины, очевидно раненного, двух доберманом с мордами, перепачканными в крови, и еще одну раненную девицу, пытающуюся отползти от указанной парочки подальше. Последняя заметила Лануара и затихла, не сводя с него глаз. Запах свежей крови и мяса ударил в ноздри хищнику, соблазняя, заставляя поддаться животным инстинктам. Как бы ни контролировал себя Нимир-Радж, голод почти вынуждал забыть обо всех присутствующих и насытиться. В глаза ему бросались кровавые полосы, проступающие на одежде девушки, так же он чуял ее страх. Она что-то беззвучно прошептала, возможно, просила о помощи или что-то еще, разобрать было сложно из-за дрожащих губ. Несколько секунда она не сводила с него глаз, после резко обернулась, заметив, что к ней подошла вторая блондинка. Сопротивляться тому, чтобы ее взяли на руки сил, не осталось, к тому же эта дрожь, сковавшая все тело Мирьям весьма мешала воспрепятствовать действиям Китти.
- М…не… холодно… - девушка слабо сжала плечо вампирши, глядя куда-то ей за спину.

*Рэйн, Бьерн
Бьерн почувствовал, как его ноги коснулось нечто. Пушистое нечто, именуемое кошкой ласково потерлось о его левую ногу и приступило с тем же занятием к правой. Выразительно мявкнув, пушистая животина села на хвост и вгляделась в глаза верберу, требуя еды.
Бруно буквально сорвался в цепи, заслышав, а после и увидев врага человечества – кошку в ногах у Бьерна. Он настолько неожиданно кинулся к ней, что едва ли не сбил с ног Рэйн, потащив ее за собой на поводке. Бьерн так же мог заметить мчащееся на него со всех ног животное, волочащее за собой свою хозяйку. Кошечка тем временем не стала дожидаться грозных челюстей псины, летящей сюда по ее душу, а вцепившись когтями в одежду вербера, забралась на уровень его колена и замерла, очевидно, переоценив свои силы по скалолазанию.

0

21

мотоцикл Китти уже отъехал, Джеку стоило только поддать газу и рвануть вперед, поправляя здоровье алкоголем давно ставшим для него альтернативой энергетиков.
Закинув в салон автомат и пару валяющихся рядом пистолетов Слейт еще раз посмотрел на слабодышашую Мирьям и сел в салон
- надо было отпустить меня, когда был шанс - направил зеркало на свое лицо
- вот подфортило то... Что за?!
в зеркальце Джек заметил движение за машиной, нечто напоминающее охотника, следящего за потенциальной добычей
- так так, похоже у вас все же есть ангел-хранитель доктор, ваше счастье если он хочет спасти вас. Хм.. Надеюсь за машиной бегать никто не станет
передернув затвор так, чтобы следящий оборотень услышал, в том случае если это оборотень, Джек тронулся с места
- честное слово, я так голоден что не хочу даже думать о том чтобы накормить свинцом очередного вампироненавистника, да и не переживу я этого. - включил музыку погромче - наслаждайтесь Мирьям, скоро ваша жизнь полностью перевернется, будет уже не до музыки
----> лабиринты Трагандер

0

22

Очередной поворот аллеи вынес Нимир-Раджа на берег озера. И там, на этом берегу, явно творилось нечто занятное - леопард замедлил ход, через несколько шагов полностью останавливаясь и замирая, затаившись за низкой полосой растительности на обочине, отделявшей его от кромки воды. Наклонив голову и касаясь ладонью ближайшей ветки, Нимир-Радж настороженно наблюдал за происходящим на берегу. Мужчина и женщина, разбитый фургон, припаркованные автомобиль и мотоцикл - и две приземистые собачьи тени, кружащиеся рядом.
Ноздри Нимир-Раджа дрогнули и затрепетали, как только тихий и свежий ночной ветер донес до него запахи этих двоих и кое чего еще - запах крови. Свежей пролитой крови, и еще более манящий - запах живой, трепещущей плоти, еще теплого сырого мяса...
Леопард вздрогнул и машинально облизнулся. Волна мелкой горячей дрожи прошлась от затылка до поясницы леопарда, зарождая томительное и приятное ощущение - сродни возбуждению при сексе, но более глубокое, более простое...Взгляд леопарда нашарил лежащую на земле девушку, пытающуюся отползти подальше от двоих вампиров, до ушей мужчины донеслись их голоса.
Плечи Лануара напряглись - и тут лежащая подняла глаза, столкнувшись с леопардом взглядом - Нимир-Радж замер. Губы девушки беззвучно шевельнулись, словно прося о чем-то, - но даже чуткий слух леопарда не смог разобрать слов.
Одна из вампиров - блондинка, хрупкая изящная девушка с ангельским голоском - подняла раненную на руки и погрузила на сиденье машины. Нимир-Радж отступил, пригибаясь под прикрытием зарослей. Спустя какое-то время мотоцикл, сопровождаемый мчавшимися следом доберманами, умчался прочь. Второй вампир замешкался, собирая оружие. Нимир-Радж выпрямился, провожая слухом затихающий вдали рев мотоцикла. Вампир сел в машину, все еще возясь с чем-то внутри.
Нимир-Радж повел головой - глаза леопарда в полумраке вспыхнули, тускло отсвечивая зеленым. Пошевелил челюстью, ощущая языком выпирающие клыки - сверху и снизу, короче и толще, чем у вампиров - клыки кота. Рубашка на леопарде стала тесна, давя в плечах - краем сознания Нимир-Радж пожалел о любимой одежде, которая станет бесполезной тряпкой в ближайшие минуты. Леопард повел плечами, чувствуя как двинулись и хрустнули позвонки, ощущая наростающее давление под кожей.
Вампир завел двигатель.
Нимир-Радж беззвучным прыжком скрылся за линией зелени, обходя автомобиль с фланга.
Машина тронулась с места.
Тяжелый удар сотряс автомобиль со стороны водителя - чудовищный полузверь всем телом врезался в авто. Напряженный немигающий фосфорицирующий взгляд леопарда сквозь стекло в упор уставился на вампира. Рубашка висела рваными полосами на раздавшихся плечах оборотня, кисти рук заканчивались деформированными ладонями, похожими на помесь человеческой руки и звериной лапы, из кончиков пальцев торчали острые серповидно загнутые когти. Одна из этих рук ударила в боковое стекло, рядом с мужчиной.

0

23

- Бруно, стой! - Свистящий шепот далеко разнесся по парку в ночной тишине. Рэйн и глазом не успела моргнуть, как деловито семенящий по следу ротвейлер вдруг взлаял с басовитым подвыванием, и рванулся очертя голову вперед. - Бруно!
Целью это быть не могло - ротвейлер никогда не бросался на столь серьезного врага так опрометчиво и в лоб, предпочитая, подобно своим далеким предкам, специально натаскиваемым для травли быков, кружить вокруг объекта, отвлекая его ложными выпадами и грозным лаем. Но сейчас с треском ломящегося сквозь кусты пса вряд ли можно было заподозрить в тактическом подкрадывании или попытках отвлечь внимание противника с хозяйки на себя - алчный блеск разгоравшихся в темноте собачьих глаз явно сулил беду тому, кому не повезет оказаться конечной целью его бега.
Здоровенная четырехлапая безхвостая собачья туша вымахнула на открытое пространство перед вербером и заметалась, оглашая притихшие ночные парковые просторы злобным лаем. С ощеренных собачьих клыков клочьями летела слюна.
Невысокая изящная фигура легко перемахнула через скамью на обочине аллеи, казалось, даже не коснувшись ее в полете. Светлое пятно стремительно пересекало открытое пространство по направлению к сидящему мужчине и псу.
- Бруно! - Голос перехлестнул какофонию лая, прозвучав уже с гневом и отчетливым приказным тоном. - Бруно, ко мне!
Какому-то запоздалому ночному гуляке вздумалось посидеть в одиночестве на берегу озера - и черт дернул Бруно среагировать на его присутствие таким странным образом...хотя нет - стоило Рэйн присмотреться, как причина бурного взрыва собачьих эмоций стала ясна - обрисовалась приникшим к коленям сидящего мелкой кошачьей тушкой.
- Бруно, черт тебя дери! - Джонсон уже по-настоящему злилась, готовая как следует потрепать за загривок беспечного "напарника", додумавшегося отвлечься на важном задании на столь незначительную помеху. - Бруно... - Голос волчицы раскатился по лужайке рыком.
Ротвейлер дернул ухом в сторону звучавшего голоса и вновь обратил покрасневшие от злости глаза на досадную помеху между ним и желанной целью. Прыжки ротвейлера вокруг мужчины теперь сместились большей частью на дальний конец своеобразной дуги, по которой он метался, - подальше от взъярившейся хозяйки.
- Простите, ради Бога... - Выдохнула Рэйн сквозь зубы, не глядя на мужчину и приближаясь к псу. Ноздри девушки трепетали от ярости. - Он не тронет Вас, только не дергайтесь...Это все кошка!..
Джонсон с досадой махнула рукой в сторону зверька, еще на шаг приближаясь к Бруно. Наклоняясь, дабы ухватить его хищно растопыренными на манер птичьих когтей пальцами за первую попавшуюся часть тела, девушка открыла было рот, чтобы сказать еще что-то, и тут ветер переменился...
Четкий запах хищника, запах не-человека, так похожий на крепкий дух обычных зверей, но все же неуловимо от них отличающийся, ударил в ноздри волчицы, заставив ее осечься и замереть на полуслове, неловко склонившись над псом. Тот же ветер наполнил ноздри Бруно, заставив его протрезветь и с выражением растерянности, медленно, но верно, переходящей в нечто более сильное, нежели злость, и более сложное, нежели тревога, уставиться теперь на ту из двоих маячивших перед ним фигур, которую он раньше не удостоил особым вниманием.
Спустя мгновение девушка и пес синхронно отпрянули, отскочив на несколько шагов назад, и слаженно заняли оборонительную позицию - Бруно слегка припал к земле, пружиня на мощных лапах, Рэйн встала прямо, вскинув голову и неотрывно глядя прямо в глаза мужчины.
- Кто Вы? - Резко, не терпящим отговорок тоном прозвучал вопрос. Бруно шевельнулся, изливая из мохнатой глотки непрерывный поток клокочущего рыка.

0

24

Никому не известно, сколь долго просидел бы вербер на берегу, если бы вдруг не почувствовал тепло у своих ног. Маленький мохнатый комочек, с ушками и хвостом, замяукал обнажая белизну зубов, и маленький шершавый язычок. Кошка. Мужчина улыбнулся, и ласково прошершавил своим голосом  «Ну что зверюшка? Кушать хочешь?» а потом словно извиняясь добавил «Прости уж старика, сам вторые сутки голодаю. Нечем угостить тебя…» Он протянул было руку, чтобы хотя бы провести по мягкой шкуре, своего любимого зверя, как раздался собачий лай, и коготки зверька уже царапали его ноги. Собак он не боялся,  но кошка опасалась, поэтому оказалась в тепле за пазухой его плаща. Время действий…Не вставая он приготовился было рыкнуть по – медвежьи, как вдруг ветер донёс до него странный запах. Словно бы рядом с псом был двоюродный брат медведя – волк. Но это же нонсенс! Собаки ненавидят и боятся волков. Но…К этим запахам примешался аромат женского тела и духов…Оборотень…Так и оказалось. Выскочивший ротвейлер был удостоен презрительным взглядом, и громким, командным голосом получил приказ «А ну зверуга! Стоять! Съем етить твою налево!» Он конечно же шутил, но это первое что пришло в голову, напугать зверя, вдобавок ветер переменился, и запах Хозяина Северных лесов достиг своей цели…Глядя на тщетные попытки хозяйки угомонить пса, вербер улыбнулся, и уже спокойным басом ответил на вопрос девушки «Я? Бьёрн» простодушно заявил мужчина, всматриваясь в глаза девушки. «А вы?» он был спокоен как удав после обеда. А высунувшаяся любопытная мордашка кошки, сразу получила порцию ласки, и с победоносным видом взглянул на пса…Мол выкуси…и словно дразня, облизнула палец, после чего тяпнула своими клычками, будто пыталась съесть......

0

25

на первом же повороте машину Джека атаковало нечто
- в рот мне ноги! - скрежет металла на капоте под лапами здоровой фигуры заставил вампира резко вывернуть руль, уходя с дороги. Но не тут то было - существо напоминающее оборотня достаточно основательно вцепилось в машину, разглядывая копа сквозь лобовое стекло.
если незнакомец хотел напугать Слейта, у него это явно не вышло. Это еще спорный вопрос, кто страшнее: скалящийся голодный полуоборотень или злой одноглазый вампир, чье лицо примерно наполовину покраснело и припухло от тяжелой раны. Игра в гляделки быстро закончилась: незнакомец попытался вытащить 'кильку из консервы', Джек же в свою очередь направил автомат в сторону неприятеля, выпуская остатки обоймы по торсу и передним лапам существа. Машина влияла из стороны в сторону, пытаясь скинуть с капота оборотня до того, как он проберется в салон
- это моя добыча, ищи себе другую!

0

26

- Детектив Рэйн Джонсон. - Рука Рэйн поднялась к нагрудному карману пиджака, доставая оттуда значок и показывая его мужчине. Низкий собачий рык звучал нескончаемым фоном для голоса девушки. - Что Вы делаете здесь?
Пристальный взгляд в темноте темно-серых, почти черных глаз, неотрывно смотрел на мужчину. "Он или не он?" - вихрем пронеслось в голове. Волчица едва заметно склонила голову к плечу. Вербер, сидевший на берегу в одиночестве, был слишком спокоен и расслаблен для того, кто несколько часов назад вырвал сердце вампиру. Да и запах, - Рэйн слегка вскинула голову, затрепетав тонкими ноздрями, - был не тот. Бруно тоже вел себя не как ищейка, выследившая искомую добычу, но как боец, встретивший внезапно и неожиданно потенциально грозного противника.
"Черт возьми..." Разбираться в данный момент с незнакомцем, если он ни при чем их с Бруно дела, было крайне нежелательно и не вовремя. Истинная цель за это время могла уйти далеко и, кто знает, возможно прикончить еще одну жертву прямо под носом у детектива Джонсон.
К тому же, он не из стаи, и не волк - значит, его личные дела никак не касаются Гери.
Но и оставлять незнакомца, которого она видела впервые, сидящим здесь, в подозрительном одиночестве среди пустынного парка было как то не с руки офицеру полиции.
Рэйн неуютно поежилась. Навязчивая мысль о том, что они с Бруно попросту теряют время, все сильнее зудела в сознании. Рэйн покосилась на Бруно, слегка приутихшего за время ее с мужчиной короткого разговора, но все так же настороженно вглядывающегося в неподвижно сидящую фигуру.
- Только что неподалеку отсюда было совершено убийство. - Наконец ровно и четко произнесла Рэйн, пристально взглядываясь в лицо мужчины. - Убийство совершил кто-то из оборотней. Вы что-нибудь знаете об этом?
Цепкий внимательный взгляд ловил малейшие изменения в лице вербера.

0

27

Китти уже отъехала далеко, когда ее внимание привлек странный рык.
Резко затормозив, оглянулась, развернув мотоцикл, рванула в сторону машины Джека:
- А ну перестаньте... Что проиходит? - девушка резко выдернула леску из браслета и проезжая мимо, обмотала ногу оборотня, потянула за собой - Джек... Что ему надо?
Голос вампира звучал спокойно, она поехала в обратную сторону от движения машины, утягивая за собой оборотня:
- Ну почему одни нападения... Почему сначала не разобраться... - прошептала устало.
Послышался лай. Ди и Анж мчались к Хозяйки, глаза обоих горели красным.
Возьму отпуск на два дня... Как мне все надоели...
Обернулась глядя на оборотня, леска настолько натянулась, что либо он лишиться ступни, либо оставит машину в покое.

0

28

Заметив дуло автомата, поворачивающееся в его сторону, Нимир-Радж отшатнулся, ныряя в сторону. Пули прошили стекло, одна из них оцарапала леопарду плечо. Маттиас оскалился в беззвучном шипении - жгучая боль и запах собственной крови подстегнули оборотня, и азарт боя на время занял место голода.
Леопард перемахнул с переда машины на крышу. Когти оборотня заскрежетали по металлу, сдирая с него краску неровными рваными бороздами. Крыша ощутимо стонала и прогибалась под весом леопарда. Нимир-Радж позволил себе сползти чуть ближе к багажнику машины, прильнув к крыше и вцепившись когтями в металл. Хаотичное движение автомобиля не позволяло ему сейчас же повторить атаку, рискуя сорваться. Сквозь визг шин, рев двигателя и грохот музыки в салоне леопард чутко прислушивался к звукам со стороны водителя.
Рев нового двигателя привлек его внимание - и Нимир-Радж поднял голову, по-кошачьи прижимаясь к авто. Белокурая вампирша вернулась - ее мотоцикл рассекал ночной воздух навстречу автомобилю. Леопард оскалился.
Каким-то чудом блондинке, проезжая мимо, удалось вопреки беспорядочному вилянию машины обернуть на полном ходу леску вокруг ноги Нимир-Раджа. Мотоцикл рванул назад, удаляясь от авто. Леска натянулась, ощутимо дернув леопарда. Нимир-Радж упрямо выгнул спину, вцепляясь когтями в металл. Натяжение стало почти болезненным - и тут ситуация, грозившая оборотню увечьем, разрешилась самым простым и неожиданным способом - с леопарда соскользнул сапог, весело заскакав за блондинкой на леске.
Нимир-Радж тряхнул головой, ощущая холодный металл под босыми пальцами. Ступня леопарда дрогнула, искажаясь на глазах, текуче меняя форму, как незадолго до этого руки. Еще одни когти впились в машину, укрепляя позицию леопарда.

+1

29

По всем законам логики, и с точки зрения психологии человека, вербер должен был ужаснуться, или испытать благоговейное уважение к стражу порядка, чья длань есть суть рука закона…Чушь…Полная чушь…Он улыбнулся слегка виновато, и левый уголок губы ушёл в сторону, в ухмылке… «Допрыгался идиот???» Опять эта гнусная личность, но мудрая. Ну выпил, ну без паспорта, ну со стволом. И что? Он один такой? Ну да к чёрту размышления. Низкий бас вновь донёсся девушке, чуть щекоча слух –Сержант Бьёрн Слагтер…в отставке…- он отсалютовал правой рукой, но скорее для самого себя нежели для девушки перед ним…-В данный момент, сижу здесь, на берегу, и думаю о жизни. –и тут он улыбнулся, подмигивая девушке А если это я убил вампира? Вы меня арестуете? Будете бить, унижать? Выбивать правду? Имена сообщников? –в его голосе появился некий фанатизм, он загибал пальцы перечисляя грядущее, а потом резко выдохнул, и с неким оттенком печали добавил- Я бы хотел быть тем убийцей, но увы…я всего лишь мясник, в мясной лавке…-глаза его успели приобрести некий оттенок металла, и его хлад, словно парализуя деву, скользнули по ней, и уткнулись сначала в землю, а потом на кошку, которая снова принялась покусывать протянутый палец, но теперь добавив к жестокому сражению полувыпущенные коготки…Лапами пытаясь процарапать краги мужчины. Собака ей абсолютно до фонаря, и лишь время от времени она удостаивает пса презрительным взглядом…А сам мужчина, кажется отринулся от этого мира, отгораживаясь бронёй своих мыслей, но вдруг, опять прозвучал его голос- Ты ведь волчица? И на высоком месте, ибо твои речи полны гордости…это хорошо…я узнаю братьев…-но последнее произнесённое им слово, как то странно прозвучало, без фальши, просто интонация, носила некий непонятный оттенок….

0

30

- да чтож ты привязался то на мою голову? Ворча себе под нос обернулся коп, следя, не свалился ли хищник с машины. уперев автомат в руль, зафиксировав тем самым последний, Джек нырнул под сиденье в поисках свалившегося пистолета
меж тем Китти почти удалось стянуть его с крыши, дав время Джеку, рыскающему руками по полу салона
- сначала федералы, потом ученые с наемниками, а теперь еще и оборотень, великолепно! Для полного счастья только франкенштейна не хватает, хотя гхм... - вытаскивая кончиками пальцев старенький кольт увидел свое отражение
- ну теперь держись - развернувшись Слейт продолжил затраву на зверя, дырявя крышу в хаотичном порядке, как вдруг заметил что авто мчится сквозь лесополосу, и чудо что еще не впечалалось в случайное дерево. Такое положение вещей подтолкнуло копа и мысли: пристегнувшись он резко надавил на тормоза, и после ощутимого толчка стал оглядываться - далеко ли улетит кот, и правда ли что приземлится на все четыре лапы

0