Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s40.radikal.ru/i090/0903/6a/af6f31f96c7a.jpg

0

2

-----> Лаборатория

Машина мчалась по улицам города, как бешенная муха, которая поняла, что форточка закрыта и из комнаты не выбраться. Диос вжала педаль газа по полной, на спидометре стрелка стала вначале на девяноста градусов, а потом на все сто восемьдесят. В голове путались мыслки, не хотелось думать ни о чём, кроме того, что хотелось пить.
"Я только вчера питалась, что со мной твориться?" - усмирить жажду, вампиру удалось и даже прийти в себя.
Пальцы стучали по рулю, из колонок лился любимый блюз. Как же хорошо, ночью ехать по улице и сшать именно эту музыку, она ни к чему не обязывает и жутко расслабляет. Глаза потихоньку начали закрываться, хотелось спать. Хотя это не мешало весли машину. Да и что будет бессмерному вампиру, который случайно врежеться в столб, разбив машину в дребезги? Да вот, ничего не будет.
Хэлла зевнула, прикрыв рот ладошкой. Хотя она никогда и не спала, потому-то такая ужастная усталось подкосила.
- Ну вот, я всё боле становлюсь похожей на человека, так нельзя, это неправильно, - бурчала себе подж нос красавица.
Размышления прервались гудком мобильного телефона. В трубке зазвечал приятный мужской баритон:
-Ало, привет, это Майкл Скрайер. У меня есть к тебе одно дело в котором ты можешь помочь мне, если конечно хочешь. Давай встретимся в одном месте, а там я все обьясню...
Это был давний знакомый.
- Приветик, Майкл, конечно, сейчас там буду, - положив трубку, красавица резко развернулась машину и приехала в назначенное место, стала ждать.
"Интересно ,что у него за дело, может хоть так отвлекусь..."

Отредактировано Helleng (2009-07-02 12:30:28)

0

3

Майкл ехал на назначенное им же время и думал, согласится ли она ему помогать. Ведь она ничем не обязана детективу, а он звонит и о чем то просит.
-Да, вряд ли она согласится мне помочь, ведь она мне не обязана ничем да и знакомы мы недолго... Размышлял Майкл вслух и увидел, что девушка уже подъехала к месту встречи. Парень недолго еще посидел в машине и думал "Может просто уехать? Потом позвонить и извинится? Нет Майкл, дороги назад нету. Теперь только вперед парень..." Майкл вышел из машины и подошел к ней
-Эй, привет. Рад, что ты все таки согласилась подъехать. Извини если чем то отвлек тебя, но у меня дело одно. Я расследую убийство, а мой напарник куда то уехал и мне нужна помощь...

0

4

ХЭлла  взглянула в зеркало заднего вида, через несколько минут вдали замаячило БМВ и вампир успела быстро взглянуть на того, кто сидел за рулём. Этого хватило что бы узнать в водителе Майкла.
Губы расплылись в лёгкой улыбке. Диос было интересно, что же это за дело заставило парнишу стянуть её к примеру, с кровати, ведь он не знал, что она не спит. Никогда.
Серебристая машинка остановилась в ста метрах от её чёрной и водитель долго не выходил, видимо чего-то боялся или же спорил с собой.
Наконец дверь открылась и Хэлл опустила у себя окно, что бы видеть и слышать детектива, хотя и на расстоянии киллометра могла бы делать и то и другой с отличной чёткостью.
Выслышав человека, закатила глаза и подумала, что как это примитивно и легко, но развлечся таки хотелось.
- Хорошо, я буду рада помочь, раз уж так нужна помощь, понимаю, что это такое, так что можешь на меня расчитывать.
"Да и подкрепиться надо, а ненужных свидетелей после можно убрыть," - обножив белоснежные зубы, подумала Диос.

Отредактировано Helleng (2009-07-02 13:26:59)

0

5

Морг =====>

Майкл заметил улыбку девушки, но постарался не обращать на это внимание. Парень облокотился на машину и решил рассказать девушки подробности, раз уж она взялась за это дело.
-Ну, нашли мы короче мертвого парня. Пригвоздили его одним словом...- Парень рассмеялся, а затем снова посмотрел на неё серьезно -Черт, это же не смешно, человека убили...Его сначала прибили к стене, а затем порезали и еще под шеей у него была кружка с которую лилась кровь. Может это какие то сектанты были или даже незнаю, что уже думать. Сейчас у нас только один подозреваемый... Майкл внимательно посмотрел на девушку, ожидая её реакции.

Отредактировано Майкл (2009-07-03 13:35:55)

0

6

Хэлла фаркнула, услышав о крови.
- Убийства тут и похуже происходят каждый вечер. Думаю вы что-то слышали о том, что пропадают люди? - улыбка кравасица стала шире. Она взглянула куда-то за Майкла и опустила глаза на руль, думая над его словами.
Рука дрогнула, совсем незаметно, неуловимо для человека.
"Мне надо подкрепиться, я давно не выпивала," - ухмыльнулась про себя вампир и снова взглянула на знакомого. На этот раз заглянула в глаза и кивнула.
- Отлично, в принцепи это обычное убийство, хотя и догадываюсь кто любит кровь, - зловеще тихо шепнула Диос, пытаясь напугать парня.

0

7

------------> Метрополитен Опера
Получив всю необходимую информацию по телефону, а так же фотографию Джека и его напарника, усмехнулась.
Кит двигалась быстро по улице. Значит он у нас вампирчик... Как мне повезло...
Тут ее взгляд устремился на мужчину и девушку. Как его там... Майкл... Точно... А это Лесанг... Опаньки...
Девушка подошла ближе и встала скрестив руки на груди:
- Майкл Скрайер... - скорее утвердительно, не же ли вопросительно - Не могли бы вы уделить мне минутку...
Взгляд оставолся холодным, голубые глаза устремились на девушку, слегка кивнула головой.
Надеюсь он сможет мне помочь... Человек... Подул ветер, растрепав длинные волосы, но Кит не обращала на это внимание. Ее задачей было найти Джека и выяснить чем, он сейчас занимается.
А вот не позвонили бы и искать не пришлось, лежал бы рядом со мной и спал...
Усмехнулась, вспомнив их последний разговор. Вот так всегда...

0

8

Майкл отвлекся от Хэлленг и повернулся на голос. Это была девушка в черном коротком камзоле с воротником-стойкой с длинными рукавами застегнутом до конца. Черные штаны низко на бедрах, зауженные к низу и заправленные в высокие сапоги на плоской подошве. Черные перчатки на руках. Белоснежный волосы распущенны, слегка завиваются, челка у девушки падает на глаза. Майкл смотрел на холодный взгляд девушки, хоть и старался не замечать его, но против воли парня у него стало холоднее и сердце забилось сильнее, будто бы он отвечал перед кем то важным, кем то вроде начальства и отсчитывался перед ним. Он всегда так волновался. Но Парень собрался и думал, зачем к нему подошла эта девушка, но не мог даже предпологать.
-Я могу вам чем то помочь?

0

9

Кит слышала как бьется его сердце, на губах появилась легкая улыбка:
- Меня интересует место нахождение вашего напарника, Джека Слейта...
Вампирша слегка подалась вперед, заглядывая в его глаза:
- Я Китти... Мы с ним недавно познакомились... - наклонила голову на бок, белоснежные волосы упали с плеча - Мы с ним не закончили наш разговор... - тонкие пальцы аккуратно убрала прядь волос за ухо - Думаю вряд ли он успел вам обо мне рассказать...
Посмотрела на вампиршу снова:
- Я наверно вас отвлекаю.... Девушке может это не понравиться... - снова голубые глаза устремленны на него - Вы мне поможете?

0

10

Хэлла слышала всё до единого слова, как обычно слух вампира не подвёл. Но этот цирк надоел Диос. Щёлкнул замок врунтри машины и дверь открылась. Красавица в чёрной зауженой юбочке-карандаш быстро, даже слишком для такого наряда выбралась наружу. Что самое интересное, не спотыкнувшись и не упав. Хилла подошла к Китти и смеряв ту презрительным взглядом спокойно произнесла:
- Извените, нам пора.
Через минуты Майкл уже сидел в машине.
Вампирша оглянулась на незнакомку и небрежно бросила:
- Мы заняты, вы правильно поняли, торопимся, не до ваших... хм... разборок.
Сев за руль машины, завела ту. Мотор рычал даже слишком громко, чем требуется. Вдавив педаль газа, красавица поспешила убраться с непритяного места.
"Ну и ну, не нравится мне эта девчёнка."
БМВ уже скрылось за поворотом, когда солнце стало появляться на горизонте.

------->Департамент Полиции

Отредактировано Helleng (2009-07-04 22:47:36)

0

11

Майкл посмотрел на девушку и задумался, а затем ответил
-Ну да, Джек. Он хороший парень мы с ним напарники и может быть он о вас упоминал, но я непомню он просто много о чем рассказывал. Я его вообще давно не видел. С тех пор как мы в морге расстались.
Майкл немного помолчал и услышав девушку снова продолжил
-Да нет вы нам не мешаете. Конечно я вам помогу... Майкл хотел спросить, чем именно, но не успел, так как Хэлла затащила его в машину его в машину силой. Парень еле пришел в себя. Он был поражен, как могла эта девушка затащить его силой в машину, когда он этого не ожидал? Она его запихнула туда так легко, будто бы он был пушинкой для неё, но Майкл промолчал об этом. Когда Хэлла поехала, Майкл начал возмущатся
-Эй, ты что это делаешь? Зачем ты вот так запихнула меня в машину? Ладно, неважно. Поехали в участок у нас полно дел...
Майкл раздумывал по дороге туда, как девушка справилась с ним, без каких либо усилий.

=====> Нью-Йоркский департамент полиции

Отредактировано Майкл (2009-07-04 22:43:56)

0

12

- Значит последний раз виделись в морге... - задумалась - А что вас привело туда?
Майкл согласился ей помочь и это было ей на руку, но тут вампирша подошла ближе.
Презрение? Какая прелесть... Видимо у нее планы на него... Что ж... А мне плевать...
За следующими действиями Кит наблюдала с ухмылкой. Машина рванула прочь.
- О, какая прелесть... - похлопала, провожая взглядом - Дайте подумать, оставлю ли я все так...
Подъехал парень на мотоцикле и подойдя протянул ключи:
- Вы просили пригнать... - слуга поклонился. Вампирша взяла ключи, подошла к мотоциклу.
Сзади появилось две фигуру:
- Ди... Анж... Разве я вас звала... Хотя почему бы и нет... - нежная улыбка, провела по их головам - Нас кажется ждут в участке... - послышался рев мотора, мотоцикл рванул вперед, оставляя черную полоску за собой. Псы скрылись в полумраках подворотни, следуя за своей Хозяйкой.

--------------> Нью-Йоркский департамент полиции

0

13

За поворотом послышался рев мотоцикла, а через несколько мгновений показался и сам. На нем сидела пригнувшись молодая девушка лет двадцати. Каштановые  волосы развивались на ветру волнами, выражение лица было задумчивое. Она осматривалась в новом для нее городе. Последнее сообщение на КПК гласило, что ее будущий наставник находится здесь. Интересно.. – подумала Мим  - где он сейчас и чем занят? Играть сама с собой в угадайку ей быстро наскучило и она бросила эту затею, сойдясь с собой во мнении, что он наверняка где-нибудь сидит и пьет за свое здоровье.  Хихикнув, она продолжила осматриваться по сторонам, украдкой рассматривая прохожих. Ей это нравилось. Открывать для себя разные стили и сочетания одежды, манера поведения, походка.. Вобщем, мим присматривалась к городу и высматривала его.. Дэкстэра Грифтэра. Стоило ей подумать о том, почему ей не дали поточней координат, как запищал КПК, требуя к себе внимания. Чуть сбавив скорость, она мельком просмотрела сообщение, которое насмешливо сообщало, что живет Дэкстэр  за чертой  города, в особняке, который преобрел миллионер Марлоу..
« Это издевательство надо мной!» - подумала она, нажав на газ. Через мгновение Мим скрылась за очередным углом дома, направляясь к загородному особняку, проклиная все и вся на этом свете. На улице снова стихло и, через пару минут, никто и не вспоминал о шумящем мотоцикле и его наезднице…
---->>>>>Особняк Марлоу

+1

14

«Вечер. Близиться к ночи. Когда ещё, как ни в это время суток можно легко убежать из дома и поддаться своему искушению - побыть наедине с природой?! Только я знаю это чувство спокойствия, когда никуда не нужно убегать, прятаться и прикидываться дурочкой. С какой-то стороны я чрезмерно рада, что была рождена в клане Истран, но с какой-то это просто невыносимо. Иногда, я предпочла бы родиться несколько тысячелетий назад, чтобы каждый день проводить время с теми кто дорог, с теми кого не надо заносить в Красную Книгу, и вечно прятаться со своими способностями, опасаясь что тебя раскроют и могут подвергнуть к смерти. Но, я родилась сейчас-17 лет назад, во время скитаний, войн, и непоняток между расами.»
Истран быстрыми шагами шла вдоль каменных стен города, дабы ни с кем не столкнуться из своих опекунов и знакомых, ведь уже день близиться к завершению, и именно к этому времени все Истран выходят на улицы, чтобы порадовать себя людскими развлечениями. «Дядя и его друзья вечно шатаются в этих местах, поэтому мне всегда приходиться надевать чёрную накидку, чтобы если что никто не мог разглядеть и потом уже узнать меня ». Ещё немного и Эллис наконец-то окажется за стенами ограждённого города.
«А ведь совсем недавно, город был свободен, и его не окружали эти каменные извояния,которые почему-то обычные смертные не могут видеть, которые не дают выходить из родного поселения никому, кроме избранных…а таких немного…Только моя семья, живущая здесь и ещё несколько кланов фейэри…»
По темным улицам передвигалась черная тень еле заметно для глаз родных и близских, и уж совсем не заметно для рода людского.
«Я никогда не осуждала действия своей семьи, и никогда не желала смерти людям, но…если бы их здесь не было, я уверена, мне не пришлось бы вот так вот уходить из города ». Где же эти врата? Когда нужно фиг найдёшь, когда же нет-они обязательно появятся где-нибудь перед носом. Ах вот оно…именно оттуда всегда задувает сильный ветер и именно там всегда темно.  Девушка поспешно направилась к найденному, но совсем неожиданно для себя наткнулась на девочку лет 15, это был ребёнок с белой как снег кожей, в её глазах виднелось безумие, страх. –М, прошу простить меня.-девушка поспешно извинилась, Истран ожидала грубого ответа типо «куда прешь» или « смотри куда идёшь» , но нет девочка лишь улыбнулась и жестом, как бы показывая то, что она прощает сбившую её с ног незнакомку, кивнула. странная девочка, пожалуй даже очень…однако, чего мне жаловаться то? Я сама куда более странная, чем весь этот город, который окружают каменные, массивные стены Истран помогла незнакомке встать и направилась к вратам, но услышав сзади тихий еле слышный голосок остановилась Ирэн, только тебя мне здесь не хватало видно маленькая сестричка пробралась за Эллис, и теперь никуда не хотела её отпускать. –Ирэн, быстро иди домой!-девушка вручила сестрёнке поводок Котоми, и та оседлав большую кошку, поехала домой. Эллис Истран с облегчением вздохнула, и перевела взгляд на незнакомку, которая то и дело наблюдала за случившемся.

Отредактировано Elis (2009-08-06 17:41:36)

0

15

Орай смотрела на девушку с любопытством. Такая маленькая, хрупкая, казалось бы беззащитная, но до чего же смелая особа. В Орай начали смешиваться нотки: страха, безумия, любопытства, загадочности. Девушка с небесно-голубыми глазами, светлыми волосами, красивыми очертаниями лица. Только девушки из одного клана могут без сомнения, что все останутся в безопасности, взять огромного, дикого зверя к себе домой,  как маленького, домашнего котёнка. Незнакомка улыбнулась. Орай стала бесцеремонно разглядывать её. Лугару вертелась вокруг застывшей, улыбающейся статуи. Убрать бы эту дурацкую накидку… Орай стащила капюшон с головы девушки и встала перед ней,  как вкопанная. В её воспоминаниях встала картинка знакомства с точной копией этой особы. Пасмурный день, солнце прикрывают тёмно-серые тучи. Ни что не предвещает беду. Кай и Герда ушли на очередное собрание, и приказали своей прислуге остаться со мной, чтобы опять не прийти в разгромленный дом. После их ухода он ослушался старейшин и ушёл, окутавшись в черный плащ в «магазин». Его не было полчаса… Я пыталась держать себя в руках, но прошло больше часа… Я не справилась с фобией. По лестницам стали бегать большие волки. Я бросилась на лестницу и выдрала доску от ступени. Перила оказались на лестнице. Ваза, стоявшая на комоде, полетела в дверь. Я вырвалась на улицу и побежала к ближайшему дереву. Я била кулаками по нему, руки горели, а  голова раскалывалась. Я осознавала, что с моими создателями всё в порядке, но никак не могла вбить себе это в голову. Внезапно ногу пронзило как мечём, я очнулась от невероятной жгучей боли, посмотрев на горевшую ногу, я упала, схватившись за неё. Совсем неожиданно для меня, с грациозностью танцора, подпархнула ко мне. Взяв меня под руку, она потащила «незнакомку» в дом, пока мы не вошли в дом, солнце поразило жгучим мечём моё лицо. Девушка положила меня на диван и пошла на кухню, она вернулась с огромной кружкой и тряпкой. Лицо до сих пор, но нога уже чуть-чуть побаливала, немного согнав жар с лица, незнакомка представилась. Никогда не забуду её имени… Орай вернулась в реальность. Лугару протянула руку в знак приветствия и представилась. Орай Лугару.

0

16

Девушка стояла как вкопанная, и удивлялась странному поведению незнакомки «чего это она меня так оглядывает? Аж мурашки по коже! Хотя, это лишь высказование, увы, я никогда не знала что есть страх, наша семья вообще не знает…даже этого слова» Истран невольно покачнулась, когда темноволосая девчонка стянула с неё капюшон. вот блин, сейчас если заметят…достанут вопросами. И все же, мне очень интересно, что такая маленькая особа делает возле пивной?! Элис на секунду потеряла улыбку, но потом снова улыбнулась, так что даже чуточку ослепила незнакомку белоснежной улыбкой. «Улыбаться мне нельзя, но хотя бы сейчас, когда родители не видят, я могу спокойно показать свою радость хотя бы кому-то. Мама все время меня стыдит за белоснежность и небольшие клычочки, что совсем не отличало меня от вампира. Да, увы, это меня немного не утешает….Но все же…» да чего же она от меня хочет? Застыла как статуя, если бы на ней не было одежды, и столь прекрасных волос, то люди могли бы точно принять её за статую. спустя несколько минут, девушка вновь начала «дышать», она заулыбалась и представилась. Орай Луугару? Знакомая фамилия…как будто бы мама говорила о таких…Она говорила что это вампиры, с нарушенной психикой. Но эта девочка, какая психика, когда она ещё совсем молода? « У меня с детства было непреодолимое желание изучать расы вампиров и оборотней, но никогда мне этого не разрешали. И теперь, мне представился шанс, раскрыть все тайны этих «людей»! Я могу с ней подружиться и может быть тогда пойму, что они из себя представляют» Девушка протянула руку и тоже представилась –Элис Рин «Учась на разведчика, я как можно чаще старалась доверять людям, ведь как разведчику- мне обязательно нужно складывать все факты во едино. Но из-за необыкновенного доверия, я все таки попала на уловку «врага», хоть тогда со мной и играл отец, я все же постараюсь хотя бы немного скрывать свои фамильные ценности» -Мне очень приятно с вами познакомиться. Но, почему ты одна? И что ты делаешь в таком месте?одна?

0

17

Нью-Йоркский департамент полиции ===>
Черный пикап повернул из-за угла на Бридж-Стрит и прошелестел шинами по асфальту, останавливаясь возле обочины. Сидевшая за рулем черноволосая молодая женщина из-за затемненных стекол полуприщуренно разглядывала оцепленное желтой лентой пространство, полное машин и людей в форме и штатском. Кое-где толпились зеваки.
- Прибыли... - Тихо вздохнула Джонсон.
Стекла машины поднялись с тихим гудением. Взгляд девушки на мгновение коснулся обреза, притороченного на двух скобах над лобовым стеклом.
С сомнением разглядывая снующих туда-сюда людей, Рэйн завела руку за спину, ощупывая рукав висящего на плечиках с обратной стороны сидения пиджака. Город все еще дышал жарой и одеваться совсем не хотелось. Так же как и светить лишний раз пистолетом.
Стремление к комфорту пересилило. Повернув ключ зажигания, прихватив полицейский значок и выбираясь из машины, придерживая двери для Бруно, Рэйн старалась не поправлять лишний раз кобуру и не думать о том, как морщится от нее воротник блузки, а также о том, почему она не одела утром футболку.
Дверь захлопнулась, тихо пикнула сигнализация, мягко щелкнули замки. Рэйн и Бруно повернулись и слаженно зашагали к огороженному месту преступления.
Ловко поднырнув под оградительной лентой и ткнув значок под нос тут же бдительно заспешившему к ним молодому патрульному, Джонсон и Бруно приблизились к машине.
- Хэлло, ребята. Что здесь у нас? - Негромко окликнула Рэйн знакомых полицейских, приветственно кивнув и приятно улыбнувшись.

0

18

Орай задумалась над вопросами. И вправду что я тут забыла? Девушка огляделась по сторонам. Эм…Сколько лет живу, а тут ни разу не была…Ха! Интересно почему.
Так, быстро придумываем оправдание…Я ищу родителей…Нет отпадает! Я…Я…Я заблудилась! Нэ…Тоже по-дурацки .
–Я просто решила прогуляться вечером, так сказать подышать свежим воздухом. Втянула со свистом воздух. Убедительно вышло?
Орай стала покачиваться на пятках, держа руки за спиной. –А ты тут какими судьбами? Чего скрываешь своё личико под черным плащом?  Хмм…Рин, не верится.
Орай ещё раз украдкой взглянула на тёмную фигуру девушки и перестала шататься.
И всё же, надо познакомиться по лучше! Говорят Фейэри очень интересные, вежливые, добрые и некоторые из них очень, рисковые. Некоторые признаки я опробовала на себе!
-Сколько тебе лет, у тебя есть домашние животные?Осыпала девушка вопросами Эллис.

0

19

Возившиеся со сбором улик рядом с автомобилем жертвы и внутри его салона криминалисты оживились при появлении Рэйн и приветливо ей улыбнулись.
- Здравствуй, красавица, - ответил ей один из них, отрываясь от своего занятия, а именно сбора окровавленного стекла с сидения. – Тебя-то мы и дожидаемся. – Он оглядел машину, труп, накрытый простыней с уже пропитавшимися пятнами крови, и вновь вернулся взглядом к девушке. – У нас здесь труп. Мужчина, личность установлена, думаю, тебе уже шеф рассказал о Миллиенхауте. – Он кивнул на тело, якобы указывая: вон он. - Выдрано сердце, чем, пока не ясно, но оно лежало рядом с трупом, метрах в трех от него самого. Поверхность органа повреждена.
Криминалист прошел к контейнеру, поставленному на пол, и извлек из него сердце, помещенное в колбу с препятствующей разложению жидкости. Мужчина рассказывал Рэйн о вариантах и предположениях, как и чем могли повредить извлеченный из жертвы орган, но самой девушки все это время было не спокойно… Она чувствовала нечто знакомое, запах, разлитый в воздухе, что-то такое родное… После же взгляд ее упал на тот предмет, что демонстрировал ей криминалист: сердце было не просто повреждено, оно было прокушено, расцарапано клыками.
- Мы думаем, что жертва остановилась на обочине, завидев убийцу. Возможно, тот обманул Милленхаута, попросив о помощи или же наоборот, чем-то угрожал. – Криминалист пожал плечами.
Тем временем к оцеплению подъехала еще одна спец. машина. Из нее вышел человек в униформе и направился к другому криминалисту, демонстрируя документ, удостоверяющий его личность и специализацию. Извещенный кивнул, из машины вышло еще двое, они подошли к телу, погрузили его на носилки и унесли к машине, затаскивая его внутрь и закрывая дверцы.

0

20

- Привет, Гарри. - Джонсон нагнулась, упираясь основанием ладони в крышу машины и заглядывая в салон. Рядом топтался, сопя, Бруно. - Гер Милленхаут, да, шеф просветил. Банковская шишка. - Усмешка.
Быстрый и цепкий взгляд девушки деловито перемещался по внутренностям салона.
- Откуда стекло? - Подбородок брюнетки кивнул на осколки, усыпавшие сидение.  - Похоже, будто кто-то разбил его cнаружи, не так ли? Что-то пропало?
Взгляд опустился на простыню с проступившими на ней пятнами крови. Девушка протянула руку, откидывая ее край. Серьезный взгляд волчицы скользнул по лицу убитого. Простыня опустилась еще ниже, открывая тело целиком - Джонсон искала остальные повреждения.
- Как думаешь, Гарри,- задумчиво процедила Рэйн в сторону криминалиста, - сердце ему выдрали уже после смерти или до? Кстати, где его телефон и...ежедневник. Или где там большие люди расписывают свои планы на неделю?...
Беспокойство. С каждой прошедшей минутой оно все больше усиливалось. Джонсон нервно повела плечами - их будто сковало напряжением. Что-то носилось, витало в воздухе, щекотало ноздри. Запах. Такой знакомый, словно родной. Запах был разлит в едва заметном дрожащем мареве, поднимающемся от раскаленного асфальта. Джонсон покосилась на Бруно - ротвейлер заметно нервничал, вертел головой, настороженно подняв уши. Шерсть на собачьем загривке стояла дыбом, мощные лапы пружинили. "И он чует." Джонсон усмехнулась. Ее собственная шерсть давным-давно также стояла бы дыбом, будь она сейчас в шкуре волка. Джонсон ощущала знакомую мелкую дрожь, неприятное ощущение между лопатками, от основания шеи и вдоль всего позвоночника, вплоть до копчика. Словно зуд без боли, мелкое гудение нервных окончаний.
Ноздри волчицы чутко трепетали все это время, улавливая запахи в салоне. По запаху можно было бы определить, кто был в машине этой ночью с гером Милленхаутом. Был ли он один, подвозил ли кого, и кто, в конце концов, оказался в салоне чтобы совершить жуткое преступление.
По этому запаху им с Бруно предстояло этой ночью выследить убийцу, когда все разойдутся.
Джонсон посмотрела на пса. Губы девушки едва заметно шевельнулись.
- Ищи, Бруно. След. - Шепот такой тихий, что его вряд ли расслышал бы кто-либо, кроме самого пса. Но тому и не требовалось указаний - чуткие ноздри ротвейлера беспрестанно трепетали, мокрый нос ходил из стороны в сторону, тычась во все закутки, внутрь салона и вокруг машины.
Криминалист извлек из контейнера сердце. Джонсон выпрямилась, отходя от машины и приближаясь к нему. Взгляд опустился на сосуд в руках мужчины. "А черт бы побрал это все..."
Следы зубов, четкие рваные раны, борозды от клыков. Ни одно животное в городе не могло оставить таких. Ни одно животное в мире не могло бы совладать с вампиром.
Губы волчицы брезгливо поджались, ноздри дрогнули, она едва смогла подавить презрительный фырк. Бруно не смог или не посчитал нужным - Джонсон покосилась на выразительно чихнувшего ротвейлера, тряхнувшего головой с выражением полной антипатии. "Да, милый, нам повезло. Расследуем нынче убийство вампира."
Детектив Джонсон поймала на себе полунасмешливый, полусочувствующий взгляд одного из патрульных, проходившего мимо. "Добро пожаловать в полицию, девочка" - вот что говорят такие взгляды. Видимо, полицейский принял выражение ее лица за дурноту и отвращение при виде растерзанной плоти.
Рэйн мысленно хмыкнула. Вид тел, крови и выпущенных внутренностей не может поразить того, кто сам не прочь под настроение полакомиться сырым мясом. Но дважды мертвая мертвечина не привлекала разборчивых в еде ликои. Резкий, неприятный чужой запах раздражал ноздри.
Сзади послышался шум колес, шаги и чьи-то голоса. Рэйн оглянулась. Несколько незнакомых ей человек в форме уносили тело. Пристальный полуприщуренный взгляд волчицы проводил их до самой машины.
- Кажется, милый, тела мы больше не увидим. - Приглушенно произнесла Рэйн. Бруно молча согласился.

Отредактировано Rayne Jonson (2009-08-11 00:11:18)

0

21

-Прибыв в этот странный, и доселе незнакомый город, он ощутил все запахи Грехов, которыми полнится мир. Кровь, смерть, страх, ярость, всё это горячим потоком било в его нос, щекоча, и вызывая аллергию. Вышмыгнув из какого – то мрачного переулка, он направился куда глаза глядят. О чём он думал? А очень просто, как бы не попасть к копам, ибо его состояние оставляло желать лучшего. Словно тень, он двинулся по улице. Несколько шагов, глаза привыкли к свету, и тихое проклятие сорвалось с его губ- Черррт!!! –он заметил впереди легавых, да ещё и пару жмуров, на обочине. Устремляясь дальше, он начал верить в высшие силы, лишь бы остаться незамеченным. А уши резал звук сирен, как и в тот неблагополучный день. Прижав рукой карман с «Маузером» чтобы он не звякнул случайно, мимо людей, мимо копов, ведь развернуться резко, и пойти в обратном направлении, это сущий идиотизм, привлечет  внимание, и пиши «пропало»-

0

22

*Гэбриэл
========> Заброшенный театр Орфериум.
Не дожидаясь Гэбриэла, Мишель вышел из театра и, свернув за угол здания, направился по узкой улочке, ведущей вниз.
- Он постоянно упоминает какой-то остров… Какой остров? Я не знаю… Слишком много островов… А он говорит об одном, говорит, что находится там, и я должен его найти. – Все это время он шел, разговаривая сам с собою, но теперь резко остановился, так что инкуб налетел на него, и обернулся. – Я не знаю островов, я никогда там не был.
Глаза некроманта потемнели, очевидно, он представил незнакомую ему территорию и того, кто может там оказаться. Тут же он обнял вампира за талию, прижавшись к нему и ткнувшись лицом тому в грудь.
- Ты найдешь остров? Ты не оставишь меня? Нет?.. – Таламар поднял вверх глаза, глядя на Гэбриэла. – Если я потеряюсь, ты меня должен найти. Я не люблю играть в прятки.

*Орай
Из старого заброшенного театра, недалекого от которого стояла Орай, вылетело существо, напомнившее девушке крылатого ящера. Поблескивая в лунном свете черной чешуей, оно сделало круг над головой стоявшей и попыталось опуститься ей на руку, но соскользнуло и плюхнулось к ногам. Отряхнувшись и помотав головой, маленькое чудовище встало на задние лапки, сделало несколько шагов по направлению к девочке и ущипнуло ее за ногу. Как только лугару опустила вниз глаза, раскрыл зубастую пасть и голдно потребовал еды.

*Рэйн
- Стекло лобовое и… - Гарри оглядел неровные края поврежденного стекла, - скорее всего, пробито рукой с наружной стороны. – Он выбрался из салона полностью, встал рядом с Джонсон и, сжав руку в кулак, примерился, имитируя удар. – Да, определенно.
На трупе, представшем перед взором девушки было две раны: одна, уже обозначенная ранее, зияла напротив того места, где когда-то располагалось сердце, другая же находилась на шее жертвы, как если бы некто вел ножом от скулы и до голубого воротника.
- Хм… я не знаю, но вот док, - он имел в виду патологоанатома Тома Миланта, - предположил, что сердце было выдрано уже у трупа. Обещал подробности после вскрытия. – Гарри кивнул на немолодого и весьма высокого мужчину с уже седыми волосами, но цепким и ярким взглядом, стоящего рядом с другими патрульными и что-то негромко обсуждающего. – Если он тебе нужен, он там. А телефон и ежедневник убитого… - криминалист порылся в коробке и отдал детективу пакет с указанными вещами. – Честно, я еще не просматривал их.
Бруно, принюхиваясь и тычась мордой везде, докуда только мог достать, прошел вдоль салона машины, обошел ее и вернулся к кабине уже с другой стороны. Водрузил передние лапы на подставку для ног, сунул нос внутрь салона и громко чихнул. Салон его более не привлекал, ничего интересно он там не нашел, но после его проверки пес стал рычать, как обычно делал, если дело касалось мертвечины. Подойдя к ногам Рэйн, он методично проверил все вокруг и, более поспешно перебирая массивными лапами, направился куда-то прочь от места убийства, вдоль дороги.
=========> Центральный парк.

0

23

- О`кей, Гарри. Я поняла.  - Детектив Джонсон кивнула, поверх плеча криминалиста прищуренным взглядом поглядев на паталогоанатома. Тот был занят, беседуя о чем-то с другими полицейскими, и прерывать его Рэйн не решилась. - Скажешь Тому, что я заеду позднее, ладно?
Пакет с вещами убитого Рэйн зажала подмышкой, пристально глядя на старательно вынюхивающего пса.
- Думаю, нам пора, Гарри. - Детектив кивнула на ротвейлера, целенаправленно двинувшегося куда-то прочь от места преступления. Отзывать его в таком состоянии, как она знала, было бессмысленно и даже чревато - сбившийся со следа пес терялся, не сразу осознавая, чего от него хотят и зачем. - Еще свидемся, приятель.
Рэйн приветливо улыбнулась мужчине, протягивая свободную руку для рукопожатия, а затем развернулась и спешным летящим шагом двинулась к машине.
Пикап завелся в тот момент, когда подпалый зад Бруно уже виднелся в нескольких корпусах машины впереди. Рэйн аккуратно вырулила на встречную полосу, развернулась и нажала на газ. Пикап недовольно заурчал, вырываясь вперед, и через несколько секунд поравнялся с ротвейлером. Детектив Джонсон пристроилась параллельно деловитой рысцой трусящему псу и перехватила руль одной рукой. Вторая рука неловко нашарила мобильный, лежащий в кармане пиджака за спинкой кресла. Не успела Джонсон разблокировать клавиатуру, как телефон разразился зажигательным ритмом собачьих плясок - "Who let the dogs out?". "Гав, гав" - Джонсон недовольно поморщилась, нажимая "принять", и тем самым прерывая веселенький мотивчик, и поднесла телефон к уху.
- Да, шеф? - Начальство на другом конце вопросило, где обретается, собственно, детектив Джонсон, и куда она намерена отправиться после. - Мы были на месте преступления. Бруно взял след, мы движемся вдоль дороги. - Секунды молчания, в течении которых лицо детектива Рэйн приобретало выражение человека, случайно укусившего очень кислый лимон и слишком поздно это осознавшего. - Нет, шеф, в морг я сейчас не успеваю. Да, тело уже увезли. Нет, я не знаю где Слейт и Майкл. Я не пыталась до них дозвониться. Да, Майкл может съездить - я буду благодарна...
Начальство наконец изволило попрощаться, напоследок брюзгливо напомнив детективу Джонсон, что дела повышенной важности, как вот это вот, второе уже за последние дни убийство с особой жестокостью, следует решать как можно быстрее и аккуратнее. Ибо население ждет и верует...
"Налогоплательщики, мать их..." Рэйн сердито огрызнулась в умолкшую трубку и швырнула телефон на соседнее сиденье. С тем, чтобы сразу же снова его взять и, нажав, практически не глядя, несколько кнопок, приложить телефон к уху. Взгляд детектива Джонсон, тем временем, метался от панорамы дороги впереди и по всем сторонам машины, и подпалым задом деловито трусящего пса.
- Джиббс, у нас проблемы. - Раздельно и четко, приглушенным тоном произнесла Рэйн. Голос волчицы на этот раз звучал куда мягче, чем за мгновение до того. - Я только что с места преступления. Убитый вампир. Судя по всему, это кто-то из ликои. Бруно взял след  - по-моему, он движется в сторону Централ-парка. Джиббс, если это действительно волк, значит кто-то из стаи сошел с ума...или у нас в Городе чужак.
Детектив Джонсон еще какое-то время молчала, не отрывая темно-серых встревоженных глаз от дороги, а затем кивнула, словно говорящий мог ее видеть, и нажала отбой. Телефон лег на соседнее кресло, детектив Джонсон вернула руку на руль и уже не отрываясь следила за Бруно.
===> Центральный парк

Отредактировано Rayne Jonson (2009-08-14 04:13:57)

0

24

-«Кажется пронесло» первая посетившая его мысль, копы проигнорировали его появление, казалось бы всё нормально, но его привлёк волчий запах, еле слышным витиеватым узором, защекотавшим его ноздри. Но этому он не стал придавать особого значения, лишь закурил сигарету, чтобы запах алкоголя стал менее заметным, да выпустил клуб дыма уезжающему пикапу.
Тверже шаг, взор вперёд, да изредка на витрины, на проезжающие машины, фонари, что резали глаз, и грели душу, тем мутноватым оттенком тусклости, который присущ серым будням. Он брёл вперёд, не задаваясь целью, а лишь полагаясь на свои инстинкты, которые присущи каждому. Стоит к ним прислушаться. Городская суета, слегка потрепала ему нервы, так что пришлось направится туда, откуда веяло прохладой и зелёной листвой. Шагая вперёд, мечтать о том, что кому – то потребуется помощь, а он тут как тут, со своими идеалистическими взглядами о тотальной зачистке, и прочих прелестях войны, о трупах, крови, воплях, запахе пороха. Убийца, это не тот, кто убивает безрассудно, и без угрызений совести, ибо это маньяк, не тот кто убивает по приказу, ибо это раб, а тот кто убивает, испытывает угрызения совести, но продолжает убивать…Он тенью незримой направился вперёд, куда глаза глядят, и лишь лёгкий запах мёда может его выдать.
Куда может пойти бездомный человек? Естественно в парк, ведь в это время, кроме маньяков и убийц, кто же может быть там? Совершенно верно, только дюжина вампиров, оборотней, и прочих Созданий ночи, которые ведут охоту на бедных отморозков...И Медведь устремился туда, переходя на рысь, а потом и вовсе сломя голову, он не стал обращатся, предпочитая сделать вид, будто он спортсмен...в коже, с сигаретой, и небритой мордой.-

-------> Центральный парк

Отредактировано Bjørn Slagter (2009-08-14 22:56:22)

0

25

>>> Заброшенный кинотеатр "Орфериум"

Бель выскочил на улицу и огляделся в поисках приятеля.
" Псих несчастный...вечно ты во что-то влипаешь" без  злости, лишь с некоторым беспокойством подумал парень, направляясь вниз по узкой улочке. Даже сумеречное зрение не помогло ем разглядеть фигуру таламар и он с ходу влетеле в спину Мишеля.Некромант что-то бормотал как всегда.
- Я не знаю островов, я никогда там не был.
Гэбриэл уже было открыл рот, что бы что-то сказать, но приятель, еще пять минут назад шарахавшийся от него как от демона из ада, снова прижался к его груди, словно только он мог его защитить.
Инкуб вздохнул, положив руку вампиру на плечо.
- Не оставлю.... хотя что-то мне подсказывает, что легко не будет... - он задумался. - Остров говоришь...ладно, поехали ко мне, ночью посреди улицы я точно не буду вспоминать школьный курс географии, а дома есть такая полезная вещь как спутник и интернет.
Он сделал шаг назад, ожидая решения таламар и надеясь, что тот снова никуда не кинется.
" А вот лично меня уже задрали догонялки, мой дорогой"

0

26

- Хорошо, - вампир заулыбался своим мыслям, глядя на Гэбриэла, но не видя его. – Я хочу увидеть, где ты прячешься снова. Мне нравится там, там все знакомо.
Прижавшись сильнее к бель и не собираясь от него отлипать, таламар перестал таким образом загораживать инкубу обзор остальной улицы. Буквально тут же Гэбриэл заметил девушку в легком платье, идущую куда-то мимо. На миг она обернулась к нему и улыбнулась, от нее исходило сильное притяжение. И, если бы бель не был белью, то его разум в момент был бы затуманен, а он, не помня себя от счастья, тот час помчался к ней, позабыв обо всем на свете.
- Пойдем, - почувствовав неладное, Мишель потянул друга за руку. – Проклятые улицы. Скоро будет проклято здесь все. Пойдем…
Он настойчивее потянул приятеля за собой, а девушка еще призывнее улыбнулась.
"Какой красивый…"

+1

27

Если бы вампиры и впрям могли дышать, Гэбриэл бы облегченно выдохнул. Кажется, сознание у приятеля прояснялось. А вот собственно, кажется, медленно затуманиваось. И причину этого он вдруг увидел прямо перед собой.
Откуда появилась незнакомка он не смог понять.Только что улица была пуста. Что делать такой красавице ночью в таких трущебах. Если она не самоубийца,конечно.
Мишель недовольно фыркнул, опять бормоча что-то о проклятье и потянул его назад, между тем бель морт, не отрываясь смотрел на незнакомку, пытаясь понять, кто же она.Ее аура была для него как бетонная стенка....человек, вампир, призрак... кто она?
Она улыбнулась ему и инкуб с удивение ощутил, что это нехитрое действие оказало на него такое же влиение, как собственная магия клана соблазна на их жертв.
- Подожди....Мишель...смотри....ты ее видешь? Почему она бродит тут одна? - тихо спросил Гэбриэл, обращаясь толи к другу, толи к кому-то еще.
Он замер, не приближаясь, но и не торопясь ухожить.
Незнакомка смотрела прямо на него и в глубине ее колдовских глаз сверкали лукавые огоньки.
" И правда...сегодняшняя ночь явно так простро не закончиться"
Бель чуть улыбнулся ей.
- Ты не боишься гулять тут совсем одна? - тихо обратился парень к красавице, не в силах оторваться от столь красивого создания.

0

28

PS.: простите за столь долгое отсутствие

«Фэйэри - очень добрые, отзывчивые, понимающие создания. Они всегда помогут человеку или любому другому существу, даже если оно не является их другом, знакомым, приятелем. Увы, из-за таких приступов доброты, некоторые фейэри попадались на удочки врага, и погибали. Вероятнее всего, именно поэтому некоторые из этого рода не доверяют многим ». Эллис стояла как вкопанная, она была чрезмерно удивлена таким положением вещей, чтобы вампирша так сильно интересовалась противоположной ей расой. Девушка смотрела прямо в красивые глубокие глаза Орай, которые светились от любопытства. Вокруг происходило что-то удивительно интересное, однако на это ни вампирша, ни фейэри не обращали внимания. Их разговор касался только их интересов, Эллис уже давно интересовали вампиры, а Орай-фейэри. Подул сильный ветер, раздувая волосы феи по воздуху, красивые белоснежные шёлковые нити так и танцевали перд глазами Орай, что заставляло девчонку улыбаться. Долгое время обе девушки стояли друг напротив друга и молчали. Эту неудобную, на взгляд Истран, тишину она вынуждена была прервать. –Мне 17 лет!-девушка улыбнулась во все 32 зуба, белоснежная улыбка немного напугала собеседницу, и даже немного заинтересовала. «Неужели они все так будут пялиться на мой недостаток?! Ну и что, что передние клыки немного острее и больше чем у всех фейэри, это ничего не значит…Будь здесь мама, она бы подняла панику, снова закрыла бы меня в комнате,как наказание» «С детства Эллис учили быть хладнокровной, но этого никогда не получалось сделать…Девочка росла жизнерадостной и интересной, доброй и отзывчивой, что было свойственно всем фейэри» -Прячусь? Нет,я вовсе не прячусь!- уверенность прозвучала в голосе, но это были лишь звуки, которым собеседница не желала верить. Эллис наклонила голову и почувствовала себя последней врушкой. «ненавижу врать, но надо учиться» «Когда Эллис врала, то она всегда краснела, как яркое летнее солнышко, играющее лучами на небесном своде». –Ладно, я прячусь, потому что мне нельзя быть в такое время здесь, я пытаюсь выбраться из города незаметно, чтобы никто из близких не поймал меня.-Элис резко замолчала, когда увидела выходящего из пивной брата, парень выглядел странновато, в его глазах сверкали прихоть и весёлость. Брат был пьян, что немного облегчало ситуацию. Девушка быстро накинула капюшон и улыбнулась, опустив глаза на землю. Парень прошёл мимо, шатаясь и бормоча что-то под нос, разобрать слова было не возможно, лишь только некоторые звуки его «песни» вкрадывались в голову девушки. –Животные, да конечно, есть. Я очень люблю диких и домашних кошек, пожалуй-это единственные преданные мне создания. Как только фея произнесла эти слова, сразу же попала под надзор прошедшего брата. Пьяный родственник со всем призрением подошёл лоб в лоб к Эллис, и стянул с неё капюшон.-Эллис!-воскликнул тот и вцепился в руку девушке. –Вы видно ошиблись, я не та за кого вы меня держите. Девушка в мгновенье ока натянула на себя капюшон, не дав хорошенько разглядеть себя парнишке. –Да?!-недовольно и извиняющееся фыркнул он и побрёл дальше куда глаза глядят. С облегчением Эллис вздохнула и снова перевела взгляд на подозрительно улыбающуюся девчонку. –Так все таки ты Истран! –давольно воскликнула она и подошла ближе к собеседнице. –Да, всё же, я-Истран!-также довольно и искренне повторила она и положила руку на плечо вампирше. В течении пяти минут девушки стояли вылупившись друг на друга, но резкие тормоза машины заставили Эллис вырваться из пленительных глаз девчонки и заглянуть ей за спину, из машины вышла красивая девушка лет 18, и к ней сразу же подбежали по очереди такие же очаровательные юноши. –Кто это? Я впервые их здесь вижу! «Хотя не удивительно, я только ночью выхожу на улицы и никогда не шатаюсь по городу днём.» Отвлекшись на интересные личности,девушка даже не заметила как к новой знакомой подползло что-то сверх интересное. -Какое забавное существо, что это? ящерица?но, на ящерицу это совсем не смахивает, зубастое и чашуйчатое, голодное и любопытное созданиеДевушка достала из кармана кусочек мяса, которое осталось у неё после кормёшки тигрицы, и протянула голодному созданию -Кушай солнышко-Истран улыбнулась, существо недоверчиво подкралось к девушке, но почувствовав доброту фейэри, с огромным удовольствием съело лакомство.

Отредактировано Elis (2009-08-20 16:21:58)

0