Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Особняк Фаулов:
Гостиная.
Удобные диваны. Витые подставки для цветов. Живые растения и всегда свежие цветы. По обе стороны от входной двери каменные статуи ангелов в хитонах. Столики-подставки с подсвечниками и вазами.

Комната для гостей. Винный погреб. Сад. Конюшня.

Кухня.
Место обитания Розы – поварихи дома. Столы для работы с продуктами. Кухонные принадлежности. Печь. Обеденный стол для слуг и охраны.

Столовая.
Комната для приема гостей и обеденных процессий семьи. Длинный стол. Мягкие стулья с высокой спинкой. Картины. Витражи на окнах.

Кабинет Люция.
Шкафы с книгами. Рабочий стол. Камин (всегда горит). Шкура белого тигра перед камином. Два глубоких кресла у камина. Небольшой бар.

Спальня Люция.
В эту комнату не разрешается входить никому кроме Артемиса, его охрана при этом остается в коридоре, реже наблюдается ее появление на пороге покоев хозяина дома.
Окна на три стороны. Большая удобная кровать, столик, стулья – ничего особенного. К спальне присоединены уборная и гардеробная. В каждой из этих комнат находится портал в Преисподнею (за ширмой гардеробной и в зеркалах уборной).

Комната Артемиса.
Небольшая комната, основную часть которой занимает кровать, стеллажи с книгами и большой письменный стол. Оба окна выходят на запад. Комната соединена с уборной и гардеробом. Преобладающий цвет в отделке темно-синий, черный – подобные цвета навивают депрессию у всех, кто туда заходят, кроме обитателей дома.

Чердак.
Старые вещи. Ее вещи. Ее портрет.

Сад.
Искусственные пруды с рыбками. Кусты сирени, роз, шиповника. Ивы. Кедры.

Персонал.
Повариха – Роза.
Служанка.
Садовник.
Кучер – тифлинг.
Охранник – Онаре.

Кони в каретах обладают способностью перемещаться по теням, сокращая расстояние и время поездки. Выглядят они примерно так:

http://rk.foto.radikal.ru/0709/b0/bbe1c63a56f1.jpg

0

2

Проснулся и долго лежал в постели. Когда спина совсем затекла, посмотрел на часы. Тонкие стрелки на деревянном циферблате медленно приближались к четырем часам. Все последнюю неделю мучает бессонница – к чему бы это?
Вымывшись и одевшись, ушел танцевать… с оружием. Стоя во дворе особняка наслаждался прохладой утра.
Свет, наполняющий мир. Впитывал его каждой клеткой кожи. Бледные кисти легли на рукояти катаны.
Взмах.
Пробуждение нового дня. Неповторимого. Чистого. Обреченного на смерть.
Растяжка. Выпад. Прыжок и снова взмах…
"Упс!"
Одной розой меньше.
"Люций меня убьет. Вчера итак досталось за позднюю прогулку Артемиса".
Рука опустилась вниз. Холодное лезвие катаны зависло над нежно-розовым цветком.
Три вдоха.
Три вечности.
Оружие послушно ложится в ножны. Через миг пальцы наслаждаются прикосновением к нежным лепесткам розового цветка.
"Надеюсь, он еще спит…"
Тихим шагом направился в спальню Артемиса.
"Ребенок спит. Отлично".
Шаг за шагом. Все ближе к его кровати.

0

3

- Онаре, тебя не учили не входить в комнату хозяина, покуда он еще спит? – медленно и спокойно, с паузами и ударениями, для набора более верных и точных смысловых тонов.
Люций прошел в комнату сына, оставив его личного телохранителя позади себя.
Артемис завозился под теплым одеялом, явно не желая просыпаться.
- Артемис, просыпайся. Завтрак стынет. Роза опять будет весь день ворчать. – Провел кончиками пальцев по лицу подростка, убирая челку. – Артемис, нам нужно поговорить.

0

4

Все настроение испортилось после появления хозяина дома. Отошел к двери и остался там стоять, смяв цветок в кулаке.

0

5

Открыл глаза, улыбнулся отцу, обвел взглядом комнату, заметил Онаре и слегка кивнул.
- Да Отец. – Вылез из-под теплого одеяла и непроизвольно поморщился, когда холодный воздух соприкоснулся с кожей.
"Не навижу осень… хотя … весна еще хуже… Не дом – усыпальница…"
Быстро проскользнул в ванную. Горячая вода помогла проснуться и согреться.
Оделся, выбрав одежду потеплее и зашел обратно в комнату.
- Поговорим сейчас или за завтраком? – замер напротив отца ожидая ответа.

0

6

- Поговорим за завтраком.
Кончики губ чуть дрогнули. Развернулся и вопросительно посмотрел на охранника.
"Ты еще здесь?"

0

7

Заметил недовольный взгляд Люция и неспеша вышел из спальни Артемиса.
"Может и на мою улицу придет праздник, а то одни клоуны гостят".

0

8

Вышел из комнаты сына и направился в столовую. Дождался прихода Артемиса и приступил к трапезе (растянул в руках салфеточку).

0

9

Спустился, ощущая позади себя недовольное выражение лица охранника.
"Как всегда…"
Но в столовой его лицо приняло нейтральное выражение, чтобы не провоцировать…
На столе стояла тарелка с пирожками и много других блюд, но они не вызвали в Артемисе ни малейшего отклика. Особенно подростка огорчил тот факт, что старательная Роза уже наполнила его тарелку разными, по ее мнению, вкусностями. Сильнее всего из них угнетала большая пирожника, где на  горке из взбитых сливок покоились две вишенки.
"Гадость!"
Приступил к размазыванью еды по тарелке. Особенно понравилось топить несчастные вишни в креме. Под конец завтрака Артемис съел пару яблок, грушу и те две вишенки…

0

10

Молча наблюдал за "размазыванием еды по тарелке". Два яблока, груша и две вишенки впечатления на Люция не произвели.
"Еда для коров".
Отложил салфеточку и встал из-за стола под молчаливый взгляд Онаре. Махнул Артемису – следовать за ним – и отправился в кухню. Там не нашел фартука, но на помощь пришла Роза, одолжив свой. Чтобы не замарать костюм, закатал рукава.
Повернулся к любимому отпрыску и оскалился.
- Онаре, придержи ребенка. Чтобы не убежал раньше, чем я закончу его пытать.
Нашел хлеб, масло, сковороду и занялся тостами. Заметил умилительную улыбку Розы и попросил принести джем из красной и черной смородины.
Наконец тосты были готовы и были поданы с маленьким блюдцем джема Артемису на стол для слуг – небольшой и удобный.
- Приятного аппетита, сын.

0

11

Тяжелый вздох и Артемис преступил к попытке позавтракать №2. Оказалось неожиданно вкусно и он съел целых три тоста из пяти.
- Спасибо. Очень вкусно. Но вы хотели поговорить Отец…  - "Лучше отвлечь внимание от двух недоеденных кусочков. Жаль они в меня уже не влезут… потом же будет не вкусно…"

Отредактировано Артемис Фаул (2007-09-08 20:58:20)

0

12

Занимался… тем же, чем и всегда – стоял молча за спинами хозяина и его сына.
Спиной прислонился к стене и скрестил руки на груди.
"Есть… или не есть – вот в чем вопрос".

0

13

Взял с тарелки один из оставшихся тостов и тоже решил позавтракать.
Вытер руки о салфетку и серьезно взглянул на сына.
- Мы с тобой отправимся на кладбище. Сегодня у твоей матери день рождения. Собирайся, я буду ждать тебя в карете.
Оставил фартук Розе и вышел собираться, а после, как и обещал, ждал Артемиса в карете.

0

14

Молча поднялся наверх, расстегивая на ходу пиджак, он полетел на кровать, следом полетела темно синяя рубашка. Артемис еще раз поморщился от холода. Прошел к гардеробной и на кровать полетела черная рубашка и черный свитер. натянул рубашку и застегиваясь повернулся к Онаре.
- Ты  сегодня завтракал? Если нет то советую сделать это сейчас, не думаю, что после посещения кладбища может разгуляться аппетит.
Застегнул рубашку и натянул поверх теплый  черный свитер. Подошел к зеркалу
"Да, отражаюсь я. Всего лишь. Никогда из этого тела не вырастет что-то красивое… чертополох… "

0

15

Уже в спальне Артемиса выслушивал вопрос молодого хозяина…
Мысленно брови поползли вверх.
"А это вы меня спрашиваете? Как… как заботливо, как учтиво с ваше стороны осведомиться о пустом желудке своего охранника. Советуете мне?.. Ну да, конечно. я сейчас пойду трапезничать,  а вы в это время с Люцием будете меня ждать – так? Или… может это вы про себя? Конечно, Артемис, тебе после кладбища есть не захочется… но об этом я не думаю – не мои это мысли".
Молча кивнул в ответ на вопрос молодого хозяина и вышел за ним к карете.

0

16

Сел напротив отца. Онаре сел рядом.
===> Старое кладбище. (Онаре, Артемис, Люций).

0

17

===> Старое кладбище. (Онаре, Артемис, Люций).
Вышел из кареты. Подождал, пока Артемис подойдет к нему и, чуть наклонившись, поцеловал в лоб.
- Тебе, наверное, нужно готовиться к институту. Не засиживайся допоздна в библиотеке, зрение – "ко всему прочему" – испортишь.- Взгляд в сторону личного охранника сына. – А Онаре проследит за этим. Так?

0

18

Мысленный вздох…
"Ну конечно же, господин Люций. Можно подумать Артемис ангелочек послушный, и ляжет баю-бай, как только я попрошу".
Молча кивнул на вопрос хозяина.

0

19

Из-за угла выбегает Эйрин и натыкается на Люция.
- Енто, ты типа мыня уважаИшь? - тыкая пальцем в повелителя, проикал Шут.

0

20

Перевел взгляд на подскочившего к ним шута. Подавил поползновения руки прикрыть глаза, чтобы не видеть сие недоразумение и колпачке с бубенчиками.
- Вижу ты, наконец, проснулся, после вчерашней попойки. Нужно было приказать садовнику спалить этот куст гортензий вместе с тобой. - Голос спокоен и невозмутим, как всегда, когда Люцию выпадал случай необходимости ответить шуту. - Я собираюсь в столицу… и вижу по твоей несносной физиономии, что ты поедешь со мной.
Не дожидаясь Эйрина, сел в карету и приказал кучеру ехать по теням, сокращая расстояние.
====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс". (Люций, Эйрин).

0

21

Артемис не заметил отсутствие Отца в поместье, так как все время после визита на кладбище он провел у себя в комнате. Он взглянул в окно - уже глубокая ночь.
«Опять бед и ужин пропустил».    Подросток зябко повел плечами – не то, что в комнате было холодно, просто Артемис мерз почти всегда.
«Ненавижу эту осень – холод, грязь, дождь моросит. Погода за окном колеблется между состоянием «мерзко»  и «не пойду сегодня на пары». В доме холодно не смотря на зажженный камин. И длиться этот холод будет до весны. Ужас.»
Артемис Фаул только что закончил подделывать очередную картину из серии «Волшебный мир» Феррро. Он отошел от мольберта и полюбовался на свое творение издали. Заодно прикинул, сколько тысяч золотых  можно будет получить с какого-нибудь недавно разбогатевшего нувориша, который ничего не понимает в искусстве. По прикидкам Артемиса сумма получилась очень даже неплохая.
Артемис нечасто занимался подделкой произведений искусств, куда больше его привлекали финансы. Однако рисовать волшебных существ он любил. И на этой картине он не изменил традиции: На картине была изображена девушка. И эта девушка ничем не походила знакомых Артемиса, с которой он иногда писал женские образы. Более того, он мог бы с уверенностью сказать, что такого лица никогда не видел.
     Девушка была смуглой и темноволосой, с большими карими глазами и острыми ушами. Она была одета в некое подобие мужского костюма для верховой езды. Девушка сидела на траве и складывала, сорванные цветы себе на колени. Но самым необычным было выражение ее лица, так напоминающее в чем-то лицо Артемиса. Этакая смесь иронии и недоверия, немного разбавленная красотой черт.
     Картина была диво как хороша.
     Так хороша, что Артемису даже захотелось оставить ее себе. И он бы непременно так поступил, если бы картина принадлежала кисти самого Маэстро Ферро, а не была хоть и невероятно талантливо выполненной, но все же подделкой
- Полюбуйся, Онаре, - Артемис жестом пригласил его подойти поближе. – И, пожалуйста, выскажи свое мнение.

0

22

Сидел тихо в уголке на хозяйском кресле и напевал про себя услышанную где-то в Домах песенку.

"Я шагаю по проспекту, по ночному городу.
Я иду, потому что у меня есть ноги,
Я умею ходить, и поэтому иду.
Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами
Холодными сердцами, золотыми волосами.

Город - сказка, город – мечта.
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда,
Глотая его воздух простуд и сквозняков
Запахом бензина и дорогих духов.

Звёзд на небе мало, но это не беда.
Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна.
Электричество, газ, телефон, водопровод –
Коммунальный рай без хлопот и забот.

Дым высоких труб, бег седых облаков
Нам укажет приближение холодных ветров,
Танец солнечных лучей в паутине проводов
Над жестяными крышами обшарпанных домов.

Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины,
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами".

Услышав просьбу Артемиса, подошел ближе к картине и всмотрелся в нарисованную на ней женщину.
"Кого-то она мне напоминает… Самого Артемиса… Нет, не то. Ассоциации вызывает странные, и не приятные… Что-то из прошлого. Да, и Артемис маленький совсем был, я еще должен был не допустить того, чтобы он поднялся наверх… на чердак! О, Да-Йлаэ!!! Ведь я не должен был ему позволить увидеть портрет с этой женщиной, что хранился на чердаке в Летнем домике. Артемис, ведь ты даже не догадываешься кого нарисовал… Госпожа Еваника… Не думаю, что я сделаю умность, если расскажу сейчас все подростку, да и Люций доволен мной не будет".
Повернулся к Артемису, стараясь не встречаться с ним глазами.
- Мне нравится, только стоит добавить немного зелени и глаза сделать насыщенно-зелеными. Ей пойдет.
"Она любила зеленый".

0

23

====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".
Прошел к себе и надолго задержался в ванне, отмокая после холодного дождя в горячей ванне. После переоделся в домашний костюм и халат и отправился в спальню сына.
Артемис спал, закутавшись в одеяла.
"Бедный малыш, снова мерзнет…"
Люций снял халат и, оставив его где-то на спинке стула, лег рядом с Артемисом поверх одеяла. Обнимать свое родное сокровище было приятно и так необходимо. Распустив крылья, дьявол прижал к себе сына и уснул рядом с ним.

0

24

Люций проснулся поздно, но к его удивлению Артемис все еще спал, свернувшись в клубочек под его боком. Укрытый огромным нетопыринным крылом отца мальчик казался совсем крохотным. Укутав ребенка теплым одеялом, демон поднялся с кровати и ушел в свою комнату умыться и привести себя в порядок перед началом нового дня. После, решив, что позавтракает, когда проснется сын (иначе ребенок просто забудет о еде), ушел к себе в кабинет проектировать новую серию торговых кораблей для Столицы.
На улице, за окном, солнечный свет заливал все еще зеленую лужайку, но ветер, играющий желтой листвой и гоняющий ее по территории поместья, был без сомнения холодным, как и полагается осенью.
Ближе к обеду чертежи судов мелькали перед глазами Люцифера, даже когда он их пытался закрыть, чтобы отдохнуть. Не справившись с очередной попыткой расслабить сосредоточенное на линиях зрение, демон оставил чернила и свитки, взял с дальнего плетеного стула гитару, и удобно расположившись в кресле, принялся наигрывать мелодию.

Судьба моя
Толь улыбка, толь оскал?
Не тебя ли я искал?
То ли выбор, то ли рок;
То ли Дьявол, то ли Бог.

Судьба моя
То ли день, а то ли ночь?
Улетает птица прочь.
То ли вечность, то ли миг;
То ли ветер, то ли крик.

Судьба моя
То ли радость, то ль беда
Восходящая звезда.
То ли вера, то ли кровь;
То ли вечная любовь.

Судьба моя
Возвращение начал
Догорающий причал.
То ли плач, то ль благовест;
То ли роза, то ли крест.

Судьба моя
Непонятная тоска
Ветер гонит облака.
На распятии дорог
То ли выбор, то ли рок.
А то ли Дьявол, то ли Бог.

В белом венчике из роз
Впереди Иисус Христос.

0

25

Артемис проснулся сразу после ухода отца, но вылезать из кровати не стал, а взял с тумбочки учебник по Микроэкономике и углубился в чтение.
Время пролетело не заметно. Около полудня подросток вспомнил об окружающем его мире и вылез из кровати. Умывшись, Артемис решил сходить сначала проверить что делает Отец и дома ли он. Если нет, то подросток планировал весь день провести под теплым одеялом, если же дома, то придется одеваться к …завтраку… обеду!
Подросток закутался в длинный халат и вышел из комнаты. Ковер в коридоре холодил босые ноги, но все же не настолько, чтобы возвращаться за одеждой.
У входа Артемис заметил Онаре, судя по всему тот встал с рассветом и все это время ожидал когда же мальчик покинет свою комнату.
- Прости Онаре, я зачитался… Зашел бы… знаешь же, что я уже не сплю… - в голосе было тщательно маскируемое смущение – из-за  того, что своим поведением доставил неудобство другому человеку. – Отец дома?
Получив кивок в направлении кабинета,  Артемис направился туда. Он постучал по резной панели двери, еще раз удивившись про себя – почему же отец предпочитает украшать дом изображениями бестий.
Дождавшись разрешения, мальчик скользнул в комнату.
- С добрым утром, – мальчик прошел в кабинет и забрался с ногами в кресло, стоявшее напротив кресла отца.

0

26

Последние звуки гитары затихли в комнате. Люций поднял взгляд на сына из-под длинной челки, свалившейся ему на нос.
- Привет, - улыбнулся, сдувая волосы. – От хорошего обеда ты не отвертишься, даже не пытайся. – Снова улыбка и многообещающий взгляд. - Сегодня готовит Роза, не я, но, думаю, это так же вкусно.
Оставив гитару на ее законном месте, демон увел ребенка на кухню.

0

27

Наблюдал за перемещениями семьи Фаулов по дому…
"А как же иначе? Утренняя пробежка".
…за босыми ногами Артемиса…
"Опять простудится…"
… за тарахтениями Розы, суетящейся с завтраком-обедом и ее стараниями угодить молодому хозяину…
"Не хочу! Молодец, вырастишь великим нехочухой!..."
Вспомнил, что и сам забыл об обеде и направился на кухню за стол для слуг, где конечно же ничего уже не было.
"Опоздал…"
Налил себе яблочного сока из небольшого кувшина, который так и не допил Артемис и закусил оставшейся опять же от господ (великих) булочкой.
"Да, господин златоглазый… побираемся…"
Закончив с нехитрым завтраком-обедом направился в столовую к Фаулам, засвидетельствовать свое присутствие.
"А то забудут ведь, что был такой… Онаре!"
Отвесил, нет не поклон, кивок Люцию и занял боевую позицию… конечно за спиной Артемиса.
"Готов к труду и обороне".

0

28

Завтрак прошел привычно: аромат сдобных булочек, от которого хочется проветрить помещение, отец забывающий откусить кусочек бифштекса, зачитавшись статьей из газеты, молчаливое присутствие Онаре за спиной,  причитание Розы, что скоро хозяев сквозняком из дома выносить будет, собственное "нет , спасибо, я не голоден" повторяющееся по три раза над каждым блюдом, повторившееся за завтраком  сорок восемь или сорок девять раз (один раз подросток фразу просто не успел закончить). И завершающим аккордом вкус горького кофе на губах, перебивающий господствовавший до этого вкус яблок.
- Какие у вас планы на сегодня? – Вопросительный взгляд в сторону Отца.

0

29

Отложил газету и посмотрел на Артемиса.
- У меня в планах подарить тебе кое что, вернее…
Увидев, что с завтраком уже покончено – Роза уносит тарелки и кружки, а газета почти полностью прочитана (вот чем завтракают демоны), - Люций провел сына к нему в комнату, дождался, покуда ребенок переоденется, и направился в свой кабинет. Сел в свое большое кресло около зажженного камина и усадил Артемиса к себе на колени.
- Подарок мой будет заключаться вот в чем… - улыбнулся пламени. – Возьми вот эти штуки, - протянул сыну шипастые ошейники, - и подумай что с ними делать.

0

30

"Не думаю, что отец предлагает мне нацепить их на себя и стать похожим, на тех подростков, что ходят по городу, демонстрируя миру вид раскуроченных консервных банок… значит дело в другом… Щенок… да, но три ошейника? Три щенка? маловероятно. Один, но с шеей как у жирафа, чтобы одеть ошейники в ряд. Нет. трехголовый? да, пожалуй. Цербер, я видел их только в бестиарии, да что-то подобное говорили на "введение в религию", но этот предмет я благополучно проболел. Значит цербер. Но где он может быть? Оставлять его в псарне... нелогично – замерзнет. В доме? Тогда логичнее всего оставить его там, где мы сейчас. Он в кабинете. Что мне это дает? Куда бы я залез если бы я был щенком? В теплое защищенное место, где мне никто не сможет угрожать – покосился на обнимающие руки Отца – Так, этот вариант уже не рассматривается. Взгляд пополз по комнате и остановился на коробке у камина. Раньше ее там не было."
Подросток слез с колен отца и подошел к коробке. оттуда навстречу высунулось три любопытных носа. Мальчик взял на руки щенка и повернулся к отцу.
- Спасибо!  - подошел и быстро чмокнул отца в щеку.
"Нужно отвыкать от  детской привычки!"
- Я назову его именем какого-нибудь мифического монстра, – пауза, – Пожалуй, "Пифон" вполне подойдет. - Улыбнулся Отцу, а затем, устроившись на полу перед камином, принялся натягивать ошейнике на все три шеи щенка.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов