Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Заброшенные дома


Заброшенные дома

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь уже давно никто не живет. Заброшенные дома. Разбитые стекла. Запах сожженного мусора. Неподалеку Темный лес. Обиталище отбросов социума и монстров.

0

2

======> Кольцевой город. Постоялый двор "Драконья Лощина".
От мощного удара хироптера Афера пролетел несколько метров, ударившись спиной о сосну. С губ на рукава закапала кровь. Несколько мгновений подросток не мог двинуться, но хироптер и не думал успокаиваться и давать спуску тому, кто смел зайти на его территорию. Этим утром хищник, питающийся кровью живых существ, вышел на охоту и был приятно удивлен, встрече с жертвой, которая сама пришла в его… лапы.
Монстр расправил перепончатые крылья и зашипел, готовясь к прыжку. В последний момент Афера перекатился в сторону, встал и нацелился на вампира, но в глазах двоилось.
Стрелять!
Несколько пуль вошли в тело хироптера, чудовище закричало, злясь еще больше, но продолжало наступать на подростка.

0

3

=====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"
Приблизившись к нужному району, псина перешла на шаг. Изменилась походка - теперь он крался, принюхивался и прилушивался.

0

4

Вскоре Пифон наткнулся на большой дом, явно нуждающийся в хорошем ремонте. Ветер донес до пса запах дыма, кто-то внутри здания жег костер. Послышались и голоса – человек пяти или шести.

0

5

- Negative. – Прострелив монстру сустав в крыле, Афера бросил бессмысленное занятие и бросился бежать. Хироптер же не собирался отпускать свой ужин так легко. Зарычав от боли, существо бросилось на подростка и, повалив его на землю, принялось разрывать когтями. Патронов не сталось – пистолеты стали бесполезны. Резко подтянув к себе ноги, Кукловод крест-накрест обхватил ими шею хироптера, пытаясь, если не задушить, так повредить шейный позвоночник. И ему удалось. Вампироподобное существо взвыло от боли и на миг перестало рвать когтями тело Аферы. Воспользовавшись этим, подросток выскользнул из-под тела хироптера и спешно отполз назад. Встав на ноги, он направился в сторону города, понимая, что долго он не протянет.

0

6

<Много ЖРАТЬ! Нет. ХОЗЯИН запретил. Сказал без следов>, - Выбрав окно в котором не было видно сполохов пламени костра, а так же и стекол. Пифон тихо, держась в тени, подкрался к нему. Осторожно заглянул внутрь, осторожно втянул ноздрями воздух.
<Здесь никого>, - подбравшись, одним мощным прыжком влетел в комнату. Бесшумно приземлившись на что-то мягкое.
<Старые тряпки>, - опознал он, и начал осторожно пробираться по дому в сторону откуда слышались голоса и шел устойчивый запах немытых тел и перегара.

0

7

====>Загородная сторона. Берег реки Маова.

Сидни увидел как на парня напал хироптер. Сидни в один прыжок добрался до парня и монстра. Одним ударом катаны Сидни разрубил существо на пополам. Потом он повернулся к парню и сказал.
-Эй, ты как......ЧТО........................

0

8

Пятеро бездомных собрались вокруг небольшого костерка и, весело гогоча, жарили на металлических прутьях, которые нашли в заброшенном доме, крыс.
Цербера они не замечали. Пифон заметил раскиданные по полу бутылки и рваное тряпье, бывшее когда-то одеялами.

0

9

Поморщившись, Афера посмотрел на Сидни.
- Снова ты? Negative.
Отвел глаза в сторону, рассматривая кровавый след на темной осенней листве.
- Нужно уходить. Хироптера нельзя убить оружием. Я в этом уже убедился.
Хироптер тем временем "склеился" и тихо подкрался к Сидни со спины, готовясь перекусить тому шею.

0

10

=====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"
Положив вверенные ему деньги в гоблинский банк на счет Артемиса Фаула, Онаре прибыл в трущобы, чтобы забрать "щенка" молодого хозяина – эту здоровую псину-переростка.
"Ну и где ж ты можешь быть, Пифон?"
Златоглазый прислушался – сверчки, да ночные птицы, ничего, что свидетельствовало о присутствии цербера. А вот запах…
"Пифон, тебя нужно вымыть…"
Следуя в направлении запаха псины, Онаре подошел к большому дому, в треснувших стеклах которого кое-где поблескивал свет огня.
Раздался звук треснувших веток, Златоглазый обернулся.
"Что еще?.."
Мальчик прислонился к дереву, не пробуя шевелиться. Рядом с ним стоял мужчина с катаной в руках, а позади него зубастая тварь ростом в два метра. Подпрыгнув и зацепившись руками за крепкую ветку, Онаре забрался наверх и уже через секунду стоял, затаившись на ветке над хироптером, желающем поужинать свежей человечинкой.
Крах! Голова монстра слетела с плеч.
- Пойдешь за мной. – Сказал он мужчине с катаной.
Подняв ребенка на руки, Онаре поспешил в особняк Фаулов.
"Пифон и без моей помощи дорогу домой найдет, а вот горе охотник может и коньки отбросить".
=====> Жилая часть. Особняк Фаулов.

0

11

Какой крутой. Я что по твоему не знал, что эта тварь жива. Ой точно.
Сидни махнул катаной с красным камнем, тварь загорелась.
-Ну что, пусть поджарится. А это что?
Сидни поднял с земли зелёный кристал.
Сущность монстра?
Сидни сунул катану в ножны и последовал за человеком.
=====> Жилая часть. Особняк Фаулов.

0

12

Выбрав нищего повыше остальных, цербер напрягся, готовясь к прыжку...
Прыжок - укус - выбранная цель осталась без руки. Брызнула кровь нищий упал и недоуменно уставился на откушенную, или оторванную руку, такая боль не сразу достигает сознания...
Развернувшись к остальным "постояльцам", Пифон утробно зарычал и бросился на них клацая зубами. Его мысли неслись с огромной скоростью, даже не мысли а обрывки намерений и желаний: <Укусить... Рвануть когтями... Разворот... Прыжок...>. Кровь заляпала пол и стены которые сразу стали скользкими как лед на реке зимой... Обезумев от крови и криков умирающих цербер потерял контроль над собой - он был счастлив! Он выполнял приказ ХОЗЯИНА! Ошметки оторванной плоти летели в разные стороны, костер погас, на ступила темнота, в которой не было слышно ни звука, кроме капающей с потолка и со стен крови убитых людей, которые оказались на пути адской гончей ведомой желанием услужить своему ХОЗЯИНУ.
Глаза Пифона полыхали адским пламенем. Постепенно он успокоился.
<Плохо... ХОЗЯИН велел без следов,> - осматриваясь по сторонам, думал он, - <Надо убрать трупы до рассвета...>
Тяжко вздохнув цербер начал странную уборку: часть трупов он съел, то что не смогла поглодить его прожерливая глотка (точнее три) решил закопать на заднем дворе. Сказано - сделано, посередине двора выкопал яму поглубже и перетаскал туда изувеченные останки. Затем вернулся в дом и начал вылизывать комнату от начавшей уже засыхать крови.
Дело двигалось быстро - три пасти с щершавыми языками снимали даже верхний слой штукатурки.
Часа через два часа Пифон осмотрел результаты своих трудов - следов крови видно не было. Он зевнул и выбрав место почище улегся спать в ожидании Артемиса.

0

13

Мысленно Пифону:
"Я соскучился!  Прибегай завтра в столицу… Будет охота, много дичи…! Да и помыть тебя неплохо было бы – мне Онаре наябедничал"

0

14

*Флер*
Призрак Эриха провел Флер к старому имению в заброшенной части города. Многие окна в здании были выбиты, некоторых не было вообще. Плющ, обвивший белые колонны, давно высох и смотрелся весьма неприглядно. На полу был раскидан мусор из веток, сухих листьев, стекла и штукатурки.
Призрак зашел внутрь здания и взмахом руки подал знак девушке следовать за ним. В гостиной было темно и холодно.
- Нам в подвал, - прошептал он, будто опасаясь кого, и направился вниз по лестнице.
Флер услышала голоса. Кто был на втором этаже и судя по всему не один. Один голос принадлежал женщине, еще два – мужчинам.

0

15

-Тише, - поднесла пальцы к губам. Голоса. Ты слышишь их? Кажется, они доносятся сверху,- промолвила шепотом. Странно, или тут кто-то живет, что собственно исключено, либо нас ждали. Не беспокойся, я буду осторожна, - аккуратно обходя разбросанные под ногами ветки, бесшумно поднялась вверх по лестнице. Поднявшись на второй этаж, Флер огляделась, кругом осколки стекла, двери во многих комнатах отсутствовали. Но за одной, отчетливо слышались голоса. Обходя огромные дыры в полу, девушка крадучись и то и дело оглядываясь назад, дошла до двери, из которой струился тусклый свет. Речь доносилась отчетливо, так, что художница слышала все разборчиво и четко. Подойдя  вплотную к двери, Флер откинула волосы назад и прислонила ухо к двери.

0

16

-  …И что сказал Дьюла? – донесся из-за двери женский голос. – Почему он не женится на принцессе?
- Кассандра его кузина, - ответил первый мужской голос.
- Ну и что? – не унималась женщина. – Такие браки тоже возможны. Он получился бы все. Король стар, принцев можно убрать, и Дьюла становится главным и, что приятно, единственным наследником на престол Западного Шема.
- Кадар не станет делать этого. Как бы он не относился к Шеллару, он привязан к своей семье.
- Мы его семья, - зло зашипела женщина. – И ему наплевать на наше благополучие. Если так пойдет и дальше, он станет человечнее, чем сами люди.
- Я согласен с тобой, Марлен, - вмешался в разговор второй мужской голос. – Нам нужно что-то делать с герцогом. Предлагаю его свергнуть, тогда власть будет в наших руках.
- Нет, Джозеф! – воскликнула женщина. – Нашей силы не хватит на его уничтожение. Я предлагаю другой вариант. Он одинок и до сих пор тоскует по своей мертвой жене. Нужно утешить страдальца. Я соблазню его и заставлю делать то, что нам нужно.
- Мне кажется, нас подслушивают, - прервал ее первый мужской голос.
- И уже давно, - подтвердил второй.

0

17

В разговоре прозвучало знакомое имя мужчины, от которого на девушку нахлынули воспоминания. От услышанного Флер пришла в шок. Но еще больше ее встревожил, тот факт, что она была замечена.
«пока не поздно, надо уходить отсюда. Я и так услышала много того, чего не должна была»
Затаив дыхание, художница отклонилась от двери и медленно повернулась. Едва касаясь каблуками пола, девушка силилась, как можно тише спуститься вниз. Бесшумно спустившись по лестнице, Флер быстро прошмыгнула в подвал. Нащупав в темноте канделябр со свечами, дрожащими руками зажгла их и направилась к призраку, то и дело, оглядываясь назад.
-Я же сказала, все будет хорошо,- сделала вид, что ничего не произошло.  Вот только давай покончим с этим делом поскорей. Меня угнетает это место.

0

18

- Я надеюсь, - ответил призрак и пошел дальше, вглубь коридора.
За спиной Флер послушался шорох. Не успела девушка оглянуться, как подземелье сильно тряхнуло. Свечи погасли, а с потолка посыпалась паль.
- Вставай, - послышался из абсолютной темноты голос призрака. – Нам нужно идти дальше.
Но кроме его голоса девушка отчетливо слышала чей-то глухой хрип…

0

19

-Не иди так быстро, прошу тебя, я ничего не вижу, - девушка пробиралась на ощупь, интуитивно, обходя обломки и обвалившийся потолок.
-Ты слышишь, слышишь этот хрип? - дрожащим голосом, прокричала призраку, но так ничего не услышав в ответ, серьезно начала паниковать.
«Боже, мне кажется. Кажется. Я ничего не слышу»
На руку девушки упало что-то мягкое и явно живое. Когда это что-то начало двигаться, по всем ощущениям оно напоминало паука, довольно таки больших размеров.
Постояв минуту в оцепенение, художница все же решилась и безэмоционально скинула восьминогого друга. Хотя до ужаса боялась пауков.
-Все хорошо. Все хорошо, - сделала глубокий вдох и выдох. Пока Флер разбиралась с пауком, она поняла, что здорово отстала от призрака, а хрип все больше усиливался и приближался.
-Эрих, Где ты?!!

+1

20

Послышался неприятный звук царапанья когтей о каменный пол. Вскоре Флер удалось разглядеть зеленые глаза ярко мерцающие в темноте подвала. Глаза приближались, покачиваясь в такт шагам существа.
- Флер, налево! Здесь комната, - крикнул девушке призрак, направляя холодной рукой, то и дело проскальзывающей сквозь ее руку.

0

21

-  Нет, мне не кажется,- не обращая внимания на темноту, побежала вперед по коридору, в конце завернув налево. На повороте Флер зацепилась за выпирающий из стены гвоздь. Непонятное существо приближалось и явно было настроено не дружелюбно, не медлив, девушка со всей  силы дернула пальто, оцарапав кожу на руке. Забежав в комнату, которую указал призрак, первым делом закрыла дверь, подперев ее столом - единственной мебелью в комнате. Съехав по стене напротив двери, дрожащей рукой зажала кровоточащую рану. Затем, оторвав кусок ткани, перевязала пораненное место.
-Что это за существо? На заблудившуюся в подвале кошку совсем не похоже. И  почему оно преследует нас?

0

22

- Мне кажется это слуга тех, кто был на втором этаже…
От удара дверь немного прогнулась, а старое дерево потрескалось в нескольких местах. Еще через два удара оно разлетелось в щепки. На пороге показался огромный крысолюд (оборотень-крыса).
- Решила сбежать? – неприятно принюхиваясь к воздуху, спросил оборотень. – Хозяин послал меня, чтобы я убил тебя.
- Оставь девушку в покое, - вежливым тоном попросил призрак, поглядывая куда-то в сторону. – Флер, урна с моим прахом на полке, возьми ее.
Стоило девушке посмотреть в сторону, на которую указывал Эрих, как крысолюд, царапая длинными когтями каменный пол кинулся на нее. Тяжелый дубовый шкаф, стоящий рядом с полками, где находилась урна, взмыл вверх и через некоторое мгновение обрушался на голову оборотня.
- Я же просил, - скучающим тоном молвил Эрих отряхивая призрачные кружевные рукава.
В комнату вбежало еще трое крысолюдов. Увидев, что их собрат в лучшем случае регенерирует ушибы, а в худшем пытается выжить с проломленным черепом, пришли в ярость.
- Мерзкая девчонка! – закричал один из них, направляясь к Флер. – Сейчас мы тебя поймаем и найдем достойное применение…

0

23

Пока призрак разбирался с оборотнем, незаметно подкралась к полкам и взяла урну. Увидим в проходе еще трех оборотней, не капли не смутилась. Флер четко понимала, что одной ей не справиться с этими существами, поэтому, подмигнув одним глазом призраку, дала знать, чтобы он был готов.
-Видимо мама вас в детстве не учила, что девочек бить не хорошо. Отлично, - ухмыльнулась. Всегда мечтала сразиться с парочкой раскормленных крыс. Кто первый? – крепко сжимая одной рукой урну с прахом, второй подняла тяжелый железный прут с пола.

0

24

Под обломками дубового шкафа заворочался пострадавший крысолюд. Выбравшись из-под них и зажав кровоточащую рану на голове, он озлобленно сверкнул зелеными глазами в сторону художницы.
- Будь ты проклята, стерва! – зарычал он.
- Следите за словами, уважаемый. Вы все же к даме обращаетесь, - авторитетно заявил Эрих, готовясь запустить в нахалов еще чем-нибудь потяжелее, но не тут то было. Пол под призраком растянулся подобно иллюзорному искажению, и он попросту провалился вниз. Брешь затянулась.
Крысолюды заулыбались и медленно стали надвигаться на Флер.
- Ну что, поиграем?

0

25

Когда Эрик исчез, Флер начала серьезно волноваться и нервничать, но не подала виду.
Четверо оборотней полностью окружили девушку и перекрыли выход из комнаты, шансы на спасение уменьшались с каждой минутой.
-Вы играете не по правилам,- медленно отдалялась от крысолюдов, пока не почувствовала за спиной стену, и поняла,  что больше идти некуда. Как можно дольше Флер пыталась оттягивать время, ожидая, что может все же произойдет чудо. Но ждать уже было нечего. Окинув ехидным взглядом, мерзких существ, оторвала подол платья и кинула его в морды оборотней. «Будь, что будет » Может, она и производила впечатление, что действительно неплохо сражается, но таковое не являлось действительностью.
-Поиграем, твари. Вы мне за все ответите!!- переполненная злобой и ненавистью, крепко сжала железный прут в руках.

0

26

- Отойдите от нее! – послышался тихий, но уверенный голос за спинами оборотней. – Это приказ.
В дверях стоял Дьюла. Рубашка на нем была порвана, сквозь белоснежную ткань проступали темные пятна крови. На окровавленных губах блуждала улыбка.
Крысолюды остановились и развернулись к вампиру.
- Всем привет, - улыбнулся алыми от крови губами герцог.
- Что ты сделал с хозяином? – вопросил один из оборотней, пристально глядя на руки Дьюлы, в одной из которых вампир сжимал тонкий клинок похожий на жало.
- Я его съел, - равнодушно ответил тот и, будто не выдержав, расхохотался. – Его теперь нет, а вы принадлежите мне.
- Ты не можешь… Ты не умеешь призывать нас!
- Ошибаетесь, - голос стал серьезным, но зловещим. – Я же сказал, я съел вашего прежнего господина – забрал себе всю его силу. Флер, - обратился он уже к девушке, не сводя глаз с крысолюдов, - иди ко мне.
Вампир протянул девушке окровавленную руку, предлагая подойти к нему.

0

27

Не веря своим глазам и всему происходящему, Флер выронила прут и протянула руку Дьюле, сжав его холодную ладонь. Сил сдерживать эмоции и чувства, после всего пережитого практически не осталось. Все тело окутала дрожь, дыхание участилось, от страха сердце вырывалось изнутри. Девушка прильнула к окровавленной груди герцога.
-Они убили бы меня…,-сдерживая слезы, прошептала дрожащими губами.

0

28

Притянув к себе Флер одной рукой, а из второй не выпуская Жала, Дьюла обратился к оборотням:
- Я понимаю, что вы не могли не подчиниться позвавшему, поэтому я разрешаю вам служить мне, иначе вас ждет судьба вашего хозяина.
Оборотни переглянулись.
- В таком случае мы принимаем вашу власть и присягаем на службу.
Крысолюды опустились на колени и склонили головы. Дьюла же подхватил Флер на руки и вынес из подвала на свежий воздух.
- Как ты? Ты не ранена? – герцог осмотрел девушку и обнял. – Я могу тебе помочь?

0

29

-Они не тронули меня, не успели. Вот только рука болит немного, - зажала кровоточащую рану.- А в остальном все нормально. Ты не представляешь, как я рада тебя видеть, только до сих пор не пойму как ты здесь оказался - крепче прижалась к Дьюле, обвив его шею руками. Ты весь в крови, ты ничего себе не поранил?- обеспокоившись, спросила у герцога.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Заброшенные дома