Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Ресторан японской кухни "Midzumi"


Ресторан японской кухни "Midzumi"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s43.radikal.ru/i101/0903/8c/a5f6840a89c4.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/0903/a0/edb1891ead6d.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/0903/96/2be202b7ade1.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/0903/68/60cea011e19b.jpg

0

2

========>Небоскреб Le Sang Royal
Пропустив Принца вперед, Трагандер зашел в ресторан, оглядываясь с интересом по сторонам, так как был здесь впервые. Наличие гардероба радовало, а полумрак и вкусные запахи располагали к тому, чтобы оставаться здесь подольше.
- Позвольте, Андреа, - подождав, пока Принц расстегнет пуговицы на плаще, снял его с  хрупких плеч.
- На один, пожалуйста, - сказал, подавая гардеробщику два плаща. Молодой парень направился к вешалкам, оглядываясь через плечо.
Пройдя в зал вместе с Принцем, начал оглядываться в поисках подходящего столика. Трагандеру здесь определенно нравилось. В выполненном в восточном стиле помещении играла тихая музыка; солист пел о ночи именно таким голосом, каким, по мнению Трагандера, и стоило петь – низким, с оттяжкой в хрип.
- Как думаете, Андреа? Вон тот, в углу, или лучше у окна? – смотрит на своего спутника, оставляет право выбора ему.

0

3

========>Небоскреб Le Sang Royal
"Лучше в уютном доме с зажженным камином и обязательно в темном лесу с занесенными снегом дорогами, чтобы соклановцы не добрались… не потревожили. А там выпить крови, растянуться на шкуре и спать... А вас, товарищ Трагандер, в караульные у дверей, аки сторожевой п…"
- Хм… - "О чем он думает? У окна?.. А если киллеры? Или это моя паранойя?" – В углу подойдет. – "Будем сидеть, как наказанные".
Андреа прошел вперед, к предложенному столику, устроился уютно за ним и чарующе улыбнулся официантке в расшитом цветами сакуры кимоно.
- Что будете заказывать, - поинтересовалась она, улыбаясь вампирам.
Принц не стал раскрывать меню, вместо того посмотрел на Рафаэля и предложил выбрать тому.

+1

4

Изучив меню, заказал обоим роллы из красной рыбы, лягушачий суп и запеченного угря.
- А так же красное вино, пожалуйста. Сладкого, полусухого.
Сделав заказ, смотрит на Принца, пытаясь прочитать его реакцию на происходящее.
"Давненько мы с вами не были в ресторане, Андреа… А почему так? Дела, дела, работа и снова дела… А помните, как было раньше, когда-то? В увлеченной карнавалом Венеции, там, где вы нашли меня, хотя и не искали, там, где встретились два незнакомца – чтобы мне после уехать в Америку по вашему настоянию. Нас обоих пленил карнавал… Маски, танцующие, музыка. И да, я любил водить вас в рестораны. Нужно, пожалуй, возродить эту традицию".
- Вам нравится здесь, Андреа? – обвел рукой зал, не отрывая взгляда от глаз Принца.

0

5

"Мне сейчас все нравится, лишь бы не ехать на место очередного убийства, ведь я только что вернулся с первого".
Скудная улыбка.
- Да, меня вполне устраивает это заведение, Рафаэль. – "Венеция?.. Меня удивило, что ты отправился за мной, Трагандер", – мысль читаемая собеседником. – "Но это оказалось весьма полезным и… выгодным не только для клана Лесанг, но и Трагандер как и всего города в целом".
Мысль, переходящая в слова:
- Зачем ты сделал это, Трагандер? Ты мог вполне остаться там, в Венеции. Красивый спокойный город, не тронутый излишним вниманием кланов… Зачем тебе понадобилось ввязываться в противостояние порядка и Отступников?
Андреа замолчал, молча наблюдая, как подошедшая девушка расставляет на столике блюда с заказанными кушаньями. Наконец она удалилась, пожелав приятного аппетита "дорогим" гостям, и он снова смотрел в темно-серые глаза своего Палача.
"Последнее особенно звучит… Мой Палач… пора на гильотину".
Взяв в руки бокал с уже налитым вином, Андреа поднес его к губам, коснулся, но пить не стал. Ему понравился аромат, и он решил продлить удовольствие. Тем более жадный взгляд волка его определенно заводил. Но, должно сказать, в этом он не и себе не мог признаться. Лизнув кончиком языка кромку бокала, он наклонил его к себе, ощущая ароматную прохладную влагу. Он знал, что губы его сейчас краснее обычного от вина, но слизнуть не торопился. Вместо того он чуть склонил голову на бок, наблюдая за реакцией Крадущегося.
- О чем вы задумались, Рафаэль? – рука Принца потянулась к палочкам для еды, разъединив, он подцепил ими кусочек очевидно лягушки и оправил себе в рот. Кончиком языка он таки облизнул губы и улыбнулся. Искренне.

0

6

- Зачем поехал за вами, Принц? А что оставалось за моей спиной? Венеция с ее спокойствием, каналами, залитой солнцем рябью на воде… Зачем? Никогда не чувствовал в себе достаточно терпения и спокойствия, чтобы оставаться в этом спящем городе. Даже маскарады, даже войны с Испанией, которые – помните? – велись в то время… Все это было не то. Незачем и слишком не по мне. А тут… - улыбка, взгляд серых глаз и взгляд зеленых – словно два обоюдоострых клинка, скрещенных в схватке. – А тут появляетесь вы… И это сонное царство вокруг меня рушится, вы без всяких усилий, одним лишь своим присутствием рядом изменяете все. Вы подарили мне жизнь, полную опасности, полную соблазна и огня. Разве я мог отказаться от этого, когда вы уехали? Все очень эгоистично, мне хотелось перемен, и я получил их. Мне хотелось опасностей, как и присуще всем представителям моего клана, - и опасности появились у меня, когда я отправился за вами в Америку. С вами тепло, с вами интересно, а вы… - взгляд на губы Принца, красные от пригубленного вина, на его глаза, устремленные на Палача, на тонкие пальцы, держащие бокал, -  вот прямо сейчас… играете. Со мной. И я позволяю вам это – потому что мне это нравится.
Улыбнулся, почти извиняясь – но не столь искренне, сколь дразнящее. Крутит в пальцах свой бокал, сделал глоток,  терпкое вино разлилось по венам. Пересохшее горло требовало вина… и крови. Крови того, кто заставил это горло пересохнуть, а Рафаэля не отрывать глаз от других, ярко-зеленых, изменчивых.
"А вы, Принц? Зачем вы дразните меня, зачем сейчас так медленно облизываете губы, улыбаетесь – так искренне… Многое изменилось с тех пор, с Венеции, и вы знаете это. Знаете вы и то, что многое остается неизменным – и потому я до сих пор здесь, хотя с моей любовью к переменам должен был давно уже покинуть Нью-Йорк и вас, Принц. Трагандеры не сидят на месте, и уж точно не служат при дворе – пусть даже и палачами. Когда-нибудь я вспомню об этом... Когда-нибудь".
Отпил еще вина – утолить жажду во всех ее проявлениях: воды, крови и этого невозможного Лесанга, который сидел сейчас напротив. С откровенно провоцирующим взглядом сидел, надо сказать.

0

7

"Своим присутствием? О нет, скорее отказом я нарушил ваш покой, волк".
- Увольте, господин Палач, - Принц издевательски улыбнулся, - еще немного и я решу, что вы влюблены в меня. А я надеюсь, что это не так. – Он снова отпил вина, поставил бокал на стол и стал кончиком указательного пальца водить по кромке мокрого от капель стекла. – Скажем так, подобные отношения помешали бы работе, да и сотрудничеству наших кланов. А это, согласитесь, не лучший вариант развития сюжета.
Андреа поймал себя на том, что наблюдая за реакцией и действиями Крадущегося, он отвлекается от проблем, связанных с убийствами на пристани и хим. предприятии.
- Ну что вы, Рафаэль, я просто пытаюсь не морщиться от смертной пищи и делать вид, что она мне нравится, - сказал он, отправляя очередной кусочек себе в рот. – Более мне хотелось бы, - он перешел на шепот, - крови, но, – снова повысил до нормального, - не могу же я сейчас впиться вам в шею, заметят.
Его высочество улыбнулся, следуя взглядом по воротнику рубашки Трагандера и далее вниз, туда, где пряталась его цепочка с талисманом, значения которого Принц не знал. – Если бы я с вами играл, то… не думаю, что вы смогли бы мне помешать, как вы верно выразились, Трагандеры очень удобно помогают Правящему клану. – Улыбка стала почти хищной. – Удобно для вас в первую очередь, иначе кто будет тратиться на то, чтобы замести следы ваших, так сказать, "успешных" операций?
Вино закончилось. Почти скучая, Андреа поводил бокалом туда-сюда, равномерно распределяя остатки красной жидкости по его дну.
- Уверяю вас, мой Палач, пока вы служите мне, вам не нужно тревожиться о многих вещах, связанных с Традициями и Скрытностью, однако лишись вы моего покровительства… все измениться не в лучшую для вас сторону. Вам незачем вспоминать о свободе, пока есть тот, кто будет вас кормить.
то-то меня понесло… Нельзя эмпатам общаться со столь… страстными личностями. Страстными?.. Нет, меня определенно клинит".
Андреа неопределенно моргнул и отвел взгляд от темно-серых глаз, разрывая контакт.
- Поедем. Мне надоело чувствовать себя… - "овцой" – одним из смертных.

0

8

Слова Принца будили внутри что-то слишком похожее на ярость. Слишком…
"Прикрыть глаза, сделать вдох, потом выдох… Спокойно… Без сильных эмоций. Какая разница, что там болтает.. хм, "овца". Все равно закончится все тем, что я его же буду вытаскивать из очередной передряги… А он будет есть шоколад и пить кофе в моей машине. Так что все это можно простить. Ради таких вот моментов".
Можно. Было бы. Простить. Если бы Принц не зашел слишком далеко…
- Подождите еще пару секунд, Андреа, - почти улыбнулся, потом перевел взгляд на зал. – Официант! Счет, пожалуйста.
Оплатил счет, после встал, направляясь к администратору зала.
- У вас есть приват-комнаты? Есть… Отлично. Выделите, пожалуйста, одну для меня и моего… друга. Благодарю.
Получив от администратора ключ, направился к ожидающему его Принцу.
- Вы хотели есть, Андреа. Помнится, вы не пили моей крови со времен Венеции… Пройдемте, - ждет, вертя в пальцах ключ.
Комната оказалась достаточно уютной, хоть и маленькой – впрочем, чего можно было ожидать от приват-комнаты в ресторане. Пропустив Андреа вперед, Рафаэль запер дверь, а ключ положил в карман. Прислонился спиной к запертой двери, смотрит на Лесанга, пытаясь прочитать его эмоции, понять по взгляду, нервным пальцам. Волк смотрит на мышь… а потом делает шаг вперед. Еще один и еще. Пока между ними не остается свободного пространства.
- Так что там про свободу, ошибки Трагандеров и все остальное?... – спрашивает, не ожидая в общем-то ответа. Вместо этого наклоняется, обхватив рукой за талию, и целует в губы. Страстно, жарко, не оставляя Андреа выбора… Еще один шаг вперед, не прекращая поцелуя, поворот – и Лесанг оказывается прижат к стене телом Крадущегося. Рафаэль улыбается, вдыхая запах такого желанного тела… и целует снова, и снова.
"Только не говори мне, что это повлияет на политику клана – ни за что не поверю, что ты можешь сейчас думать об этом… моя мышка…" – мысль сопровождается движениям рук – одна поглаживает спинку Лесанга, другая находит его руку, чтобы прижать ее к стене над его головой и переплести пальцы после.

0

9

Взглядом проводил Трагандера до стойки администратора. Поднялся и уже было хотел идти следом, но Рафаэль решил вернуться.
- Что-то случилось? – Получив отрицательный ответ, более того получив предложение крови – его крови - Андреа не мог отказать после такой утомительной ночи. – Хорошо. Пойдемте.
Он завернул за Рафаэлем, поднялся наверх и вскоре оказался в небольшой комнатке, которая буквально тут же была заперта Крадущемся на ключ. Ключ, надо сказать, он так же припрятал.
- И что это значит? – "Наверное, чтобы другие не вошли и не увидели, как я его кусаю?.. Вряд ли... Что-то мне это не нравится". Он молча выслушал Трагандера и удивленно-издевательски приподнял бровь. – А вы не расслышали с первого раза? Хорошо, я могу повторить…
Почему-то захотелось по-мышачьи затаиться и тихо смотреть на надвигающегося хищника. Надеясь, что пронесет…
Не пронесло.
- Что вы себе позволяете, Трагандер?
Поцелуй.
Не отодвигается и не сопротивляется. Вместо того разжимает губы, позволяя Рафаэлю целовать себя. Смотрит в его полуприкрытые глаза, думая о том, что свои закрывать ни в коем случае не стоит, иначе велика вероятность затеряться в лабиринтах чужого сознания. Приходится сделать шаг назад вместе с ним, по его воле, приходится не возражать у стенки, выжидая момент. Пальцы левой руки переплетает с его длинными, сильными, привыкшими держать оружие. Снова поцелуй… длинный, захватывающий.
Тишина и… звонкая пощечина.
- Вы перешли допустимую черту, господин Палач. – Холодный взгляд, не терпящий неповиновения. – Сейчас же перестаньте вести себя словно взбалмошный подросток и отдайте мне ключи. Немедленно… - Последнее слово произносится неспеша, негромко, почти шипя, но очень уверенно. – Вы наивны, если полагаете, что я стану подчиняться вашим минутным желаниям и уж тем более непростительно недальновидны, если действительно думаете, что после постели деловые отношения кланов не пойдут на спад. Любовные интриги порождают сплетни, ревность, подозрения, ссоры, недомолвки и непонимание. Список можно продолжать до бесконечности. – Молчание. Тихий глубокий вздох и максимум усилия на то, чтобы удержать спокойствие. Кулаки сжаты до побелевших костяшек и вновь расслаблены. – Не заставляйте меня разочароваться в вас, господин Трагандер. Откройте дверь и давайте уже выйдем. Вы меня должны доставить до предприятия, на котором было совершено убийство. Вам все ясно? – "Мой верный пес?"

+1

10

======> Заброшенная часть города. Заброшенный дом на холме.

Чёрная машина неопределённой марки подкатила ко входу в ресторан... Дверца медленно открылась, и Меарэдис неспешно вышел, плотнее запахнув пальто и скучающим взглядом из-за очков обведя открывшийся урбанистический пейзаж... Оставшись не впечатлённым, Старейшина слегка пожал плечами и прошёл внутрь... Следом уже было поспешил охранник, но Меарэдис лёгким взмахом руки велел тому оставаться на месте...
Отдав молча пальто смертному, что следил за вещами клиентов, вампир медленно прошёл к дальнему столику у окна, и сел спиною к стене... Было некое странное ощущение, будто тут был некто знакомый, но Древний лишь отогнал эти мысли, сосредоточившись на заказе... Увы, чувства многие почти исчезли от жизни смертной, и пища более не утоляла голод, а на языке был вечный привкус тлена... Немного подумав, вампир заказал подошедшему официанту немного риса с овощами, чёрных кальмаров и немного сакэ, и стал дожидаться вестей от Крадущихся...

0

11

----------------> Стрип-клуб
Красный свет. Мотоцикл остановился, Кит набрала номер:
- Здравствуйте... - голос звучал спокойно - Куда мне его привезти?
Голубые глаза смотрели на светофор, он мигнул.
- Хорошо... Скоро буду... - зеленый, мотоцикл рванул с места. Ресторан... Ну что ж...
Кит остановилась около входа. Слезла с мотоцикла. Фамильяр лежал в рюкзаке. Вампир аккуратно закинула его за плечо:
- Ди, Анж... - не оборачиваясь - Охраняйте мотоцикл... - усмехнулась, входя в ресторан.
Прям как будто свидание назначили... Эх... Мечты... Голубые глаза отыскали заказчика.
Девушка подошла к его столику и склонила голову:
- Здравствуйте... - взгляд был спокойным, на лице никаких эмоций - Вы хотите убедиться, что заказ выполнен?
Кит не спешила садиться, ожидая ответа Меарэдиса.

0

12

Заказ принесли, и в этот же момент зазвонил телефон... Дав инструкции Китти, Меарэдис сунул телефон куда-то в карман, и мельком взглянул в окно... Поправив очки, Старейшина разделил палочки, и приступил к рису, аккуратно забирая небольшие щепоти палочками...
Вскоре к столику подошла и Трагандер... Отправив в рот очередной кусочек кальмара, Меарэдис пристально взглянул на Китти, изящным жестом поправив очки и приглашая присесть напротив, произнёс:
- Прошу вас, присаживайтесь... Ах да, заказ...
Меарэдис перевёл взгляд на рюкзак, а затем вновь на Китти, и продолжил:
- Я чувствую его, этого мне достаточно... Что ж, поздравляю, вы достаточно быстро справились с задачей... Вот ваша оплата.
Меарэдис откуда-то извлёк толстый запечатанный пакет серого цвета с печатью Клана Асванг, и передал его Китти.
- Если хотите - удостоверьтесь, вся сумма, как и было условлено. Ну а теперь, если хотите - не разделите со мною трапезу? Сегодня я оплачу ваш заказ.
Тонкие губы вампира растянулись в улыбке, после чего тот отправил в рот ещё немного риса. Вдруг лицо вампира приняло некое удивлённо-задумчивое выражение...
- Прошу прощенья, у вас не найдётся спичек, или зажигалки?..
Меарэдис вновь поправил очки и отпил немного сакэ в ожидании ответа.

0

13

Девушка опустила рюкзак к ногам Асванга, взяла конверт и убрала его в карман куртки. Аккуратно сняв ее, села за стол:
- Я доверяю вам... - взяла в руки меню - Не волнуйтесь, я сама могу за себя заплатить, в этом нет необходимости...
Голубые глаза прошлись по меню, вампир заказала себе крем-суп и куринную отбивную.
Услышав его вопрос, приподняла бровь:
- Простите, я не курю... У меня нет ни спичек, ни зажигалки... - убрала прядь волос за ухо - Простите мое любопытство, но кто был до этого его хозяином?
Кит кивнула в сторону рюкзака. Голубые глаза ничего не выражали.
- Когда я его поймала... Он что-то говорил... Или мне показалось...
Тут подошла официантка и принесла суп. Вампирша не спешила, она дожидалась ответа.

0

14

Меарэдис задумчиво склонил голову на бок, и вновь улыбнулся, после чего попросил у официантки спичек... Когда же наконец их принесли, Меарэдис ещё некоторое время разглядывал цветастую поверхность, и внимательно посмотрел на Китти... Сквозь тёмные линзы блеснули жёлтые глаза, и вампир произнёс:
- Что ж, этот фамильяр был вызван молодым Асвангом, но на побег повлияли иные факторы... Что же до разговоров, то, вполне возможно, что демон что-то говорил... Уж не знаю, на языке своём, или на местном...
Меарэдис меж тем выломал одну спичку с ярко-зелёным навершием и внимательно её осмотрел... Видимо оставшись удовлетворённым, Старейшина, наклонившись, немного приоткрыл рюкзак, после чего чиркнул спичкой, которую тут же, как бы случайно, уранил прямо в рюкзак, прошептав пару слов... Рюкзак мелко задрожал, и Меарэдис быстрым движением закрыл его, но на мгновение внутри вспыхнул огонь, так и не успев выбраться... Древний действовал быстро, и ему удалось остаться незамеченным... Рюкзак меж тем прекратил трястись, а затем опал... Вампир позволил себе ещё одну улыбку, и перевёл взгляд на Китти.
- Возвращаю вам ваш рюкзак, но советую открыть его лишь на улице...
Меарэдис допил сакэ и доел остатки риса и кальмаров, после чего вновь углубился в изучение меню.

0

15

Ответ был краток. Кит поняла, что ей ничего не собираются рассказывать, да ей и не было особого до этого дела.
Проследив за его действиями, слегка усмехнулась:
- Я, пожалуй, прислушаюсь к вашему совету... - поставила рюкзак у своих ног.
Поправив белый галстук, сняла перчатки с рук, аккуратно взяла ложку и приступила к поеданию супа.
Ела она медленно. Закончив, отодвинула плошку и взяла бокал с водой, немного отпила:
- Вы решили предложить мне составить вам компанию, дабы не скучать? - голубые глаза смотрели на него внимательно - Или есть другая причина?
Вряд ли заботятся о моей здоровье... Отвела взгляд, поднесла бокал к губам.
Принесли ее отбивную. Девушка поставила бокал. Вскоре все было съеденно:
- Принесите, пожалуйста, фруктового чаю... - обратилась к официантке, забирающей грязную посуду.
Кит не могла понять поведение Асванга. Бросила взгляд на рюкзак. Фамильяр... Что он хотел сказать?
Снова посмотрела на Меарэдиса.

0

16

Меарэдис успел заказать ещё себе немного имбирного мороженого, и теперь сидел, скучая, в ожидании заказа... Становилось с каждой секундой всё скучнее... Услышав слова Китти, Старейшина поднял голову, позволив очкам немного съехать, и взглянул на Китти, после чего произнёс:
- Это имеет значения? Вы правы, мне безусловно скучно, эти вылазки в мир смертных быстро теряют свой вкус, подобно свежей крови в жаркую ночь... Я собираюсь вернуться библиотеку после, если ничего не подвернётся...
Меарэдис вконец погрузился в свои размышление, но вдруг вздрогнул, поправил очки и добавил:
- Будьте осторожны. В наше время осторожность может стоить дорого... или же её отсутствие... Да, и ещё... Есть вещи, которые лучше не знать, для собственной безопасности...
В этот момент как раз принесли мороженое и чай, и Меарэдис, кивнув, принялся неспешно поедать свой заказ...

0

17

Услышав слова Асванга, усмехнулась:
- Простите, но вряд ли мое общество, может развеить скуку... - его слова вызвали удивление.
Еще сильнее запутали... Хотя какое мне до этого дело? Зачем мне это все...
Кит отмахнулась от мыслей и бросила быстрый взгляд по залу. Рафаэль... Где-то здесь...
Опустила глаза, перед ней поставили чайник и чашку. Вкусно пахло фруктами. В глазах Кит сверкнула некая радость.
Она обожала фрукты и сладкое. Налив немного чаю, поднесла чашку к губам, вдохнула аромат.
Улыбнулась и немного отпила, наслаждаясь вкусом. Они сидели в тишине. Допив чай, девушка попросила счет.
- Простите, но думаю мне пора... - поднялась, одела куртку и склонила голову - Я услышала еще один ваш совет и возьму его на заметку... - улыбнулась - До свидания...
Вампирша положила деньги в счет и направилась к выходу, прихватив рюкзак.
Оказавшись на улице, одела шлем, бросила взгляд в сторону ресторана.
- Ди, Анж... - оба вышли из тени здания - Пора...
Послышался звук мотора, мотоцикл рванул с места.

-------------->

0

18

Внезапно дверь в приват комнату постучали- из коридора не доносилась ни звука - такое ощущение что персонал и клиенты покинули коридор. Тишину ледяным лезвием расколол мужской голос.  Он волной прокатился по комнате, заставляя слушающих невольно вздрогнуть, от волны нагнетаемого страха.
- Вас просили привести – это касается проблем на химзаводе – голос холодный и лишенный эмоций – Надеюсь вы не заставите меня долго ждать. - если судить по интонациям, чего-чего, а ждать он уж точно не собирался и хлипкая дверь явно не станет надежной преградой, когда ожидание мужчине наскучит.

0

19

Рафаэль молчал, а в комнату тем временем постучали. Не то, чтобы Андреа не верил, что и сам не сожжет справиться с Палачом, но от помощи в чем бы то ни было лице, ему стало намного легче. Принц раздраженно, но сдержано посмотрел на Трагандера.
- Ключи, - потребовал он, не принимая никаких возражений. – Живо.
Его высочество протянул руку раскрытой ладонью вверх, уже предвкушая, бешенство Трагандера из-за незваного гостя.
"Вот видишь, мой верный пес, у тебя снова ничего не вышло", - ядовитая, схожая с ударом плетью улыбка.

+1

20

Повернул голову на голос, доносящийся из-за двери. Улыбнулся, приподняв бровь.
"Ну что же, если проигрывать, то красиво. Напоминает шахматы: растерявшегося короля выручает пришедший на подмогу ферзь. Офицер откланивается".
Трагандер коснулся губ Принца мимолетно, отступил на полшага, окинул главу Ле Санг взглядом, подмечающим все детали: красные губы, чуть расфокусированный взгляд. Улыбка стала мягче, а сам Рафаэль протянул вперед руку, чтобы поправить воротник рубашки Андреа.
- Вот теперь можно впускать незваного гостя.
Крадущийся прошел к двери, вертя в пальцах ключ. Открыл, впуская внутрь загадочного гостя.
- Ночи доброй, чем можем быть полезны? – голос мягкий.
Оглядев гостя с ног до головы, Рафаэль сделал шаг по направлению Андреа и нащупал в кармане пиджака старинные часы на цепочке. В крышке часов был спрятаны капсулы: одна с парализующем зельем, другая с ядом. Гораздо удобнее, чем оружие и лучше  иметь под рукой – мало ли что…

0

21

В комнату вошел вампир - высокий, смуглый, со светло-серыми ледяными глазами и черными волосами, падающими волной за спину. Он был одет в длинный черный плащ, темные брюки и легкую рубашку, смертным бы он напомнил рокера или металиста, но для созданий ночи от него исходил слишком сильный запах чужой боли и крови.
Мужчина огляделся и остановился взглядом на Андрэа, полностью игнорируя Крадущегося.
- Вас ждут.- Взгляд все таки остановился на крадущемся - Одного.
Он выжидательно посмотрел на Андреа.
В его мыслях, ярко и читаемо сквозило нетерпение и недовольство.... и холодная ярость и ненависть направленная на Принца Города, о  причине этой ненависти Лесанг не смог прочитать..

0

22

Андреа коснулся кончиками пальцев слегка припухших губ, наблюдая за вошедшим.
"Темный рыцарь…" – пронеслось у него в голове, однако читать его, не нарушая ментальной блокировки, было весьма проблематично, и вышло бы совсем дурно, если бы гость заметил вмешательство в свой разум.
"Сколько ненависти…" – Принц с интересом смотрел в холодные глаза вампира, ощущая, как по спине пробежался легкий холодок. Но внешне он оставался спокоен.
- И вам ночи лунной, - поздоровался он. – В таком случае, прошу пойдемте отсюда.
Андреа обернулся к Рафаэлю, скрестив руки на груди.
- С вами, господин Трагандер, мы договорим позже.
Он вышел из приват-комнаты и спустился вниз, чтобы уже через несколько мгновений оказаться в салоне монстроподобного черного джипа. Принц дождался Рыцаря крови и теперь мог задать интересующие его вопросы.
- Кто вы? Кто вас послал и к кому вы так поспешно хотите меня отвезти?

0

23

Мужчина молча сел за руль и завел машину.
- Меня за вами послали и разговор срочный, он касается событий в лабораториях химического предприятия. Все остальное буду рассказывать не я. - Взгляд леденых глаз встретился через зеркало заднего вида с глазами Андреа. Сам Рыцарь при этом не поворачивался к собеседнику.
Машина заскользила по ночным улицам в сторону Центра.
Пару раз машина проскочила светофоры, и подрезала нескольких водителей. Судя по всему Воин Крови спешил.
Центральная часть города » Морг

0

24

Андреа не нравился сопровождающий его вампир, везущий его непонятно куда и непонятно зачем, но дергаться было поздно. На всякий случай Принц оплел разум Рыцаря ментальным куполом, надеясь услышать хотя бы обрывки мыслей, но вторгаться в сознание Сородича не решился. Мысленно же его высочество связался  с Артемисом.
"Малыш, у меня встреча с Проклятыми, предупреди службу безопасности. Но не советуйся с Палачом, он… сейчас занят. Будь осторожен".
Поняв, что собеседник из Рыцаря никакой, Андреа разочаровано вздохнул и обернулся к окну, наблюдая за яркими вывесками центральных улиц, проносящимися мимо автомобилями и людьми, живущими бок о бок с созданиями иных рас и ничего не ведающих об этом.
»Центральная часть города » Морг

0

25

Меарэдис проводил скучающим взглядом Китти, уехавшую на мотоцикле, в компании двух собах, и сокрушённо вздохнул... Закончив трапезу, Старейшина щёлкнул пальцами, подзывая официантку, и потребовал счёт... Пока счёт несли, вампир скучающе накручивал на палец локон белёсых волос... Внезапно появилась интересная мысль, как можно развлечь себя достойно, перед тем, как вновь засесть в библиотеку... Ухмыльнувшись, Старейшина краем взгляда заметил двух посетителей, спешно вышедших из ресторана, и они показались странно знакомыми... Правда сейчас Меарэдиса занимала одна безумная идея, так что он быстро расплатился, оставив щедрые чаевые и покинул ресторан...
Чёрная машина утробно заурчала, водитель услуливо открыл дверцу перед Старейшиной... Меарэдис кивнул и приказал ехать в ближайший салон красоты, достойный его положения...

======> Куда-то в какой-то салон красоты...

0

26

Ресторан японской кухни вот никаким боком не подходил для того, чтобы тащить сюда ноутбук и пытаться "вставить мозг этому долбанному дриму с его отказом регистрации и постоянным зависанием, потому что видите ли оперативки ему мало", но Кира нередко для этого данный ресторан и использовала. Не так давно удалось убедить официантов в надобности таких действий, плюс некоторые полезные знакомства и прочие мелочи - и теперь девушка могла достаточно спокойно заниматься работой, расположившись подальше от любопытных глаз и важных лиц, благо её прилично одетого вида хватало на намек занятости. Конечно, до вип-шишек ей было очень далеко, но не в шишках, как все знают счастье. Счастье в бесплатном вай-фай (который здесь витал, не совсем бесплатный, но все же витал).
Японскую кухню девушка особо не любила. Она предпочитала по русской старинке - картошка, овощи и все, что заваляется в холодильнике на ужин и ночные невысыпания. Кстати насчет этих невысыпаний, Кира в последнее время перестала спать вообще. Бессонницой девушка не страдала никогда в принципе, так что с какого перепугу она внезапно вылезла, Кира понять не смогла. Но факт оставался фактом - три дня без сна, сегодня будет идти четвертый. "И из-за нечего делать приходится задротствовать в редакторах, справочниках, форумах и играх...Так я скоро совсем отключусь. Вчера едва не сорвалась со стены в клубе, к тому же страховку неправильно закрепила, вот бы было весело. Скоро совсем стану на зомби похожей." - невесело думала она, бодро штудируя программу со всеми её прилегающими, мельком, чтобы отвлечься, оглядывая посетителей. Кира заказала что-то совсем небольшое и не очень значительное и теперь ждала, пока это принесут и она поймет, что же заказала. Смысла в этом не было, лишь для того, чтобы заплатить за своей присутствие. "Деньги правят миром и мозгом. Пока они не завладели твоим сознанием, ты практически свободен, не считая всего остального, что делает тебя рабом системы." - вспомнила девушка высказывание одного своего очень хорошего знакомого, который недавно умер, попав в аварию. Хороший был человек, действительно смышленный, к тому же и оптимист, что сейчас весьма редкое явление на фоне сероватых блестящих небоскребов и офисов. "Ну да ладно, пора доказать, кто здесь человек, а кто здесь ноутбук..." - решилась Кира и, выкинув посторонние мысли из головы, окончательно принялась за работу.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Ресторан японской кухни "Midzumi"