Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенный дом на холме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s49.radikal.ru/i124/0903/c1/76ea72f4c62b.jpg

0

2

Чёрная машина остановилась у подножья холма, прямо у ворот, от которых вела крутая лестничная дорожка к крыльцу заброшенного дома на вершине... Можно было бы объехать холм, и подъехать к парадному входу, но Меарэдис не желал, что б кто-либо из людей его заметил... Выйдя из машины, он приказал водителю ждать его возвращения, а сам неспешно отправился к дому, отмечая некую странную красоту этого места, заброшенную, среди многолюдного города, несколько отстранённую...
Где-то здесь должна была состояться встреча с представителем Клана Трагандер... Меарэдис лишь надеялся, что задание Крадущимися будет выполнено быстро, пока люди не поняли, что происходит...
Недавно у одного молодого Асванга сбежал фамильяр... Возможно, юный вампир не слишком хорошо всё продумал, или же фамильяр оказался слишком вольнодумным, но случившееся случилось, и нужно было исправлять содеянное... Фамильяры обычно либо пугаются таких мест, либо начинают устраивать неприятности, скрываясь... Совсем недавно в южном Манхэттене отказали несколько светофором и были несколько мелких происшествий... Так что задание было весьма лёгким...
ЗА этими мыслями Меарэдис поднялся на заднее крыльцо заброшенного особняка и уселся на старенькую лавочку, где и стал ждать прибытие Трагандера...

0

3

В этом доме давно никого не было, во всех комнатах хранился запах пули и старых досок.
Казалось будто время здесь остановилось. В одной из комнат виднелся женский силуэт.
Девушка стояла у окна, глядя на улицу. Наклонив голову на бок, прислушалась. К дому подъехала машина.
Кит усмехнулась и отошла от окна. Двигаясь бесшумно, вампирша спустилась вниз.
Скользя словно тень, остановилась справа от окна, вид из которого выходил на задний двор.
Она увидела Асванга, сидяшего на скамейке. Вернее она видела лишь его спину.
Открыв дверь, подошла к скамейке и склонила голову:
- Приветсвтую Вас... - голос звучал спокойно - Меня зовут Китти...
Выпрямилась, устемив на него большие голубые глаза:
- Я здесь, чтобы выполнить ваш приказ. - длинные белоснежные волосы волнами спадали с плеч.
Кит была больше похожа на подростка,  хрупкая с тонкими руками, мало кто мог поверить, что она одна из убийц Клана Трагандер.

+1

4

Меарэдис чуть склонил голову на бок и точным движением посоха поправил очки... Итак, Трагандер тут, следовало рассказать о сделке... Сделав несколько удивлённое выражение лица, Меарэдис коротким кивком поприветствовал Китти, не вставая... Предлагать присесть рядом он тоже не предложил - пусть выбирает сама, да и по сути, сидеть рядом с убийцей - не очень-то безопасно... Вернув лицу отрешённо-скучающий вид, Меарэдис произнёс:
- Приветствую вас, Китти. Моё имя - Меарэдис Деулворг Асванг, и я представляю свой Клан, хотя, думаю, вы и так всё знаете. Я хочу предложить вам сделку, приказывать вам - не в моих полномочиях. Итак, у нас недавно сбежал фамильяр, демон низшего уровня, служащий призывающим. Данный фамильяр оказался несколько... не дрессированным и слишком вольнодумным. По нашим сведеньям, он находится где-то в районе южного Манхэттена. Фамильяры не блещут храбростью, но весьма хитры и умеют скрывать своё присутствие. Поймайте фамильяра и доставьте его нам. Оплата после выполнения. Задание весьма простое, для собратьев вашего Клана... Вы согласны?
Меарэдис замолчал, вслушиваясь в звуки города... Скоро рассвет, а ещё предстояло много дел...

0

5

Кит было хорошо известно кто перед ней. Она так и стояла перед ним. Бледное лицо ничего не выражало.
Молча выслушав своего нового заказчика, задумчиво посмотрела перед собой.
- Демон... Насколько целым он должен быть?- на губах мелькнула ухмылка - Меня прислали исполнить ваш заказ, и права отказатся у меня нет. - убирая челку с глаз - Срок на выполнение?
Вампирша уже примерно знала план своих действий. Осталось только взять все необходимое и отправится на поимку бегляца.
Тонкие пальцы коснулись перилы, девушка снова устремила глаза на Асванга:
- И конечно же, каково вознагражение? - Кит слегка наклонила голову - Способности демона? Его особенности? И если вам известно, его слабости. Хотя нет, слабости не надо. - слегка пожала плечами - Они могут быть обманчивы.
Скрестила руки на груди. Чтож.... Думаю это будет не сложно... Хотя сбежал от Асвангов... Нижший демон... Странно это...

+1

6

Меарэдис пожал плечами:
- Фамильяр должен быть без повреждений. Это только ради вашей же безопасности. К тому же, он не больше крупной собаки, для поимки сойдёт и обычная сеть. Из оружия у него - когти да клыки, и он умеет летать. К тому же он умеет сливаться с местностью. Окраса серо-фиолетового, с рыжими глазами... Впрочем, есть книги и в библиотеке вашего Клана, подробности прочтите там. Что до сроков - как можно быстрее. Как вы поняли, тут дело как раз в срочности, а не в тяжести задания. Мы должны соблюдать Традиции, а беглый фамильяр вздумал колебать ситуацию. Найдите его, поймайте и верните нам, как можно быстрее, повторяю. В первую очередь то в интересах города.
Меарэдис замолчал, задумавшись, а потом добавил:
- Задание совсем простое, но за скорость мы платим десять тысяч. Этого должно более чем хватить за беспокойство.
Меарэдис замолчал, решив уйти лишь после дамы, а за одно подождать, если вдруг возникнут ещё вопросы...

0

7

Кит усмехнулась:
- Ну раз это в интересах города... - голос прозвучал насмешливо - Тогда постараюсь выполнить все как можно быстрее...
Услышав про награду, задумалась:
- Устраивает. - снова склонилась - Все будет выполнено. А теперь с вашего разрешения.
Девушка развернулась и спустилась по ступенькая, застегивая куртку.
Подойдя к своему мотоциклу, надела черный шлем на голову. Какой очаровашка... Ммм...
Вспомнила слова Рафаэля и его просьбу вести себя прилично, усмехнулась.
Что ж.... Может как-нибудь в другой раз... Перекинула ногу, садясь на мотоцикл.
Послышался звук заводящегося движка, девушка бросила последний взгляд на Асванга и рванул с места, оставляя за собой пыль.
Значит сначала за информацией в библиотеку, потом за всем необходимым в комнату...

-----------> Трагандер (Комната Китти)

0

8

Меарэдис задумчиво проводил взглядом из-за тёмных очков Китти, уносящуюся на своём мотоцикле... Порывистая, с долей дерзости... Впрочем, это уже было не важно. Трагандеры всё выполнят, как следует, вне сомнений... В конце концов, это мелочи, нужные для поддержания Традиций...
Меарэдис медленно встал со скамьи и неторопливо начал спускаться вниз, к своей машине... Вампир позволил течению мыслей додумать, сколь не просто будет поймать наёмникам шустрого фамильяра... Да и в отличии от вампиров, демон не будет сидеть на месте... К тому же он обозлён, ибо пусть и нелюбимый, но хозяин далеко...
Старейшина пожал плечами и сел в машину, велев прокатиться по городу...
Ещё столько дел надо было сделать...

0