Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метрополитен Опера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Метрополитен Опера (англ. Metropolitan Opera) — театр оперы в Линкольн-центре в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, США.
Сокращенно его часто называют «Мет». Театр принадлежит к самым известным оперным сценам мира. Художественный руководитель театра — Джеймс Ливайн. Генеральный директор — Питер Гельб.
Театр открыт семь месяцев в году: с сентября по апрель. Спектакли идут ежедневно. С мая по июнь театр выезжает на гастроли. Кроме того, в июле театр дает бесплатные спектакли в парках Нью-Йорка, собирающие огромное количество зрителей.
Оркестр и хор театра работают на постоянной основе, а солисты и дирижеры приглашаются по контракту на сезон или на определенные спектакли. Оперы традиционно исполняются на языке оригинала. Основу репертуара составляет мировая классика, в том числе и русских композиторов.
Зрительный зал рассчитан на 3900 мест. Кроме основной сцены имеются три вспомогательные.
Стены вестибюля украшены монументальными фресками Марка Шагала. Эти фрески недавно были проданы в частные руки, но с условием, что их местонахождение не изменится. Так что продажа была чисто номинальной, условной, более похожая на материальную помощь.

http://s45.radikal.ru/i110/0903/60/c0de41c4dbc2.jpg

0

2

-------------> Ночной клуб "Dead men"
По приезду домой, она нашла конверт с билет в оперу - подарок Мастера.
Кит улыбнулась и приняв душ, переоделась. Оставшись довольной своим видом, спустилась вниз.
Ее ждала машина. Вскоре она уже выходила у оперы. Голубые глаза устремились на это великолепное здание.
Девушка убрала прядь волос с лица и вошла внутрь. Тут было много народу. Женщины в красивых платьях, мужчины в дорогих костюмах.
Я конечно говорила, что мечтаю сходить в оперу... Но мог бы хоть компанию составить...
Обещав про себя еще припомнить это Рафаэлю, направилась к лестнице.
Ей предстояла сидеть в ложие. При каждом ее шаге, разрез на платье расходился, оголяя стройную ногу.
Несколько мужчин устремили на нее свои взгляды. Кит приподняла бровь, встретившись с одним из взглядов.
Глаза сверкнули, предупреждающе. Вскоре ее рука уже коснулась перилы и она начала медленно подниматься.

Отредактировано Kitti (2009-06-02 23:02:25)

0

3

======> Из салона и бутиков

Чёрная машина остановилась у входа в Метрополитен Опера, и водитель чинно вышел и открыл дверцу перед Меарэдисом...
Это была весьма занятная поезка... Сначала Асванг посетил салон красоты и кардинально поменял образ, с помощью целой команды стилистов... Теперь вампир имел длинные прямые чёрные волосы с лёгким серебряным налётом и аккуратную бородку так же чёрного цвета... Благодаря этим изменениям Меарэдис казался теперь ещё более надменным, холодным и недосягаемым... После салона Старейшине приподнесли в машине графин крови, так что жажда была утолена, и можно было ехать в театр... Меарэдис был доволен. Подобные изменения внешности определённо гарантировали в ближайшее время путаницу среди молодняка и недоумение более старших вампиров... Что ж, раз в пару сотен лет можно было б позволить себе такие невинные издевательства над окружающими...
Вампир проследовал внутрь, в который раз пробегая взглядом по фрескам... Услужливый работник тут же возник рядом, взял билет и с поклом предложил проводить до заказанного места в ложии...
Поднявшись наверх, Меарэдис заметил знакомую фигуру... Несомненно, это была та самая Трагандер, Китти Найтл, и, видимо, и сегодня предстояло быть рядом... Что ж, компания была не плохой уж... Скрыв усмешку, Меарэдис кивнул работнику, отпуская того и, глухо кашлянув, произнёс:
- Как вижу, пути наши вовь сходятся, достопочтенная Китти. Прекрасное платье, оно хорошо дополняет вашу красоту... Смотрю, вы любите классическую оперу? Сегодня как раз Аида, не столь плохое творение...
Будто б ничего не замечая, Меарэдис сел рядом, лишь бросив острый взгляд на Китти...

0

4

Наконец Кит опустилась в предназначенное для нее кресло. Взяв программку, девушка углубилась в чтение:
"Опера в четырёх действиях; либретто А. Гисланцони.
Первая постановка: Каир, театр оперы, 24 декабря 1871 года.
Действующие лица: царь (бас), Амнерис (меццо-сопрано), Аида (сопрано), Радамес (тенор), Рамфис (бас), Амонасро (баритон), гонец (тенор). Жрецы, жрицы, придворные, солдаты, слуги, рабы и пленные эфиопы, египетский народ.
Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена владычества фараонов..."
Тут от чтения ее отвлек знакомый голос. Не поворачивая головы, усмехнулась:
- Доброй ночи, милорд... - голос звучал спокойно - Надеюсь наше частые встречи, не беспокоит вас...
Кит продолжала смотреть в программку:
- Что ж... Надеюсь вы правы... - подняла голову и устремила на него голубые глаза.
С их последней встречи Меарэдис сильно изменился.
- Позвольте вам тоже сделать комплимент... - склонила слегка голову - Ваш новый образ вам определенно идет... Теперь вы выглядите еще опаснее...
Свет начал гаснуть, Кит отвернулась. Взгляд устремился на сцену.

0

5

В кармане Дремлющего завибрировал телефон, возвещая о вызове. Как только он нажал на кнопку приема, в трубке зазвучал молодой взволнованный женский голос.
- Пап! Молчи и слушай! Мне очень-очень надо, чтобы прямо сейчас ты приехал к заброшенному дому… он находится практически на самой вершине холма. Молчи! Пап, это очень важно. Пожалуйста, приезжай…. Очень нужно.
В следующую секунду в трубке послышались гудки.

0

6

Меарэдис позволил себе лёгкую усмешку и занял своё место... И вновь он будет слушать странную историю предательства и любви, наивного самопожертовавния и расчётливости, приведшеи к провалу... Возможно, когда-то давно Стареишине и случилось бы насладится самои сутью оперы, но сеичас... сеичас чувства почти погасли, и сложно было их хоть немного встревожить...
Опера вот-вот готова была начаться, как в кармане завибрировал телефон... Номер высветился незнакомый, но Меарэдис всё ж решил ответить... Однако на том контсе некая девушка что-то быстро произнесла и повесила трубку... Удивление постигло вампира? Возможно было бы, веков шесть назад, но теперь рои мыслей быстро выстроился... Девушка просила помощи отца, явится в заброшенный дом как можно скорее... Может быть ей и нужна помощь, но... Но ошибиться номером просто так обычному человеку - крайне подозрительно... Как и большинство старых вампиров, что располагали властью, телефонный номер Меарэдиса был серии ВИП... Исходя из этого можно было предположить несколько вариантов... Возможно, это ловушка... Кто - не слишком важно, вампиров не очень и любили, а особенно Старейшину, богатого Старейшина... Хотя, это могла быть и ошибка, но тогда незнакомка должна являть "дочерью" весьма важной особы... В любом случае, это было интересно, но ехать самому туда, о нет, уйти с оперы непонятно куда? Меарэдис быстро набрал номер и сделал пару приказании на счёт сложившейся ситуации... Его люди во всём разберутся...
Древний убрал телефон как раз в то время, как звуки начала действа разлились по залу...

0

7

Кит отвлек звонок. Слегка повернув голову, взглянула на Меарэдиса, тот чему-то удивился.
Вампир слегка склонилась в его сторону:
- Простите за мою бестактность... Но может я смогу помочь... Что случилось? Вас удивил звонок?
Не уже ли не удастся спокойно посмотреть оперу?
На сцене уже началось первое действие. Голубые глаза были устремлены на Старейшину.
Девушка посмотрела на сцену и усмехнулась. Хмм... В следующий раз возьму Мастера с собой...
Услышала восхищенные охи и посмотрела на их обладательницу.
Полная дама в дорогом платье со множеством украшений с одухотворенным лицом смотрела на сцену.
Кит приподняла бровь. Надеюсь меня сие минует...
Закатила глаза и усмехнулась. Если нет, сама себе глотку перегрызу...

0

8

Меарэдис задумчиво посмотрел на сцену, а за тем, услышав вопрос Китти, повернулся к ней, произнеся:
- Вы весьма наблюдательны, что естественно для вашего Клана. Вы правы, меня удивил звонок. Некая молодая леди ошиблась номером... Интересно, кем она может быть... Я отдал пару распоряжений, мои... люди прибудут туда... Но неужели вы хотите покинуть меня?
Меарэдис позволил себе лёгкий намёк усмешки, лишь мимолётную тень. Этот звонок, несомненно, интриговал, но стоило ли посвещать Трагандер в это? Время откроет все тайны, а пока можно было и обронить эту фразу...

0

9

Кит слегка пожала плечами:
- Задача нашего Клана выполнять поручения других... Если же я могу быть полезна для Старейшины - это честь для меня... - голос звучал уважительно, глаза сверкнули - К тому же не думаю, что Вам так каждый день звонят, ошибаясь номером... Насколько мне известны все телефоны очень тщательно подбираются... и проверяются...
Она посмотрела на сцену, на губах появилась улыбка:
- А по поводу покинуть Вас... - тонкие пальцы поправила прядь волос за ухо - Не думаю, что Вас действительно интересует ответ на этот вопрос...
Первое действие закончилось и начиналось второе. Потом антракт.... Хмм... Ну что же решите Старейшина...

+1

10

Телефонный звонок Китти:
- Китти, лунной тебе ночи, - звонил один из помощников Рафаэля. – Старейшина просил тебя проследить за Джеком Слейтом. Он не так давно обращен, возможно, вы уже сталкивались. От него давно нет вестей. Узнай, что с ним случилось и доложи. Удачи.

0

11

Теперь зазвонил телефон у Китти. Девушка быстро достала его и поднесла трубку к уху.
Услышав знакомый голос, усмехнулась:
- Все как всегда... Ладно... - Джек... значит ты один из нас... Уже интереснее...
Бесшумно поднялась и склонив голову в сторону Меарэдиса, прошептала:
- Прошу меня простить, но я покидаю вас... - улыбнулась и вышла.
Спускаясь по лестнице, придерживая подол платья, вспомнила, что в машине есть во что переодеться.
А было бы мило в платье приехать... Представила как понравилось оно бы Джеку и усмехнулась.
Как-нибудь в следующий раз...
Выйдя на улицу, села в машину и велела ехать в сторону морга.
Девушка начала раздеваться, платье оказалось на соседнем сиденье. Водитель посмотрел в зеркало заднего вида, но встретившись со взглядом голубых глаз, поспешил их отвести.
Вскоре девушка уже застегивала камзол, тряхнув длинными волосами, посмотрела в окно:
- Хмм... - прищурилась - Останови, я тут выйду, а ты езжай домой...

------------> Улицы

0