Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Площадь фонтанов


Площадь фонтанов

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

.

0

2

====> Жилая часть. Дом Азиль.

Счастливая и смеющаяся, нимфа выбежала на площадь и подбежала к фонтанам.

0

3

Внезапно Азиль чуть не упала на вымощенную камнем площадь.
- Прошу прощения, - послышалось за ее спиной. Когда девушка обернулась, то увидела эльфа с завязанными глазами, его лицо было изуродовано глубокими шрамами от чьих-то когтей. Он смотрел не на нее, а прямо, не зная, где именно находится жертва его неуклюжести. – Вы не ушиблись?
Подал руку, опять же чуть в сторону, предлагая помочь встать.

0

4

- Спасибо, - нимфа встала и отряхнулась. - Не беспокойся, со мной всё в порядке. Могу я поинтересоваться, кто ты, - она улыбнулась, - и пригласить на чашечку чая?

0

5

- Меня зовут Сабриэль. Для друзей, которых у меня нет, просто Саби. – Улыбнулся чуть в сторону. – К сожалению, моя повязка мешает мне разглядеть твое лицо, прекрасная леди, впрочем, как и дорогу до твоего дома. Но, если ты мне поможешь, я думаю, мы сможем дойти до него.

0

6

- Конечно! - Азиль улыбнулась. - Я могу тебе помочь, если хочешь? Я могу вылечить тебя. Пойдём, - она взяла эльфа за руку и повела в сторону своего дома. - Расскажи мне, что с тобой случилось?

0

7

Эльф невесело хмыкнул.
- Боюсь, ты не сможешь меня вылечить.
Осторожно ступая и держа нимфу за руку, направился за ней.

0

8

- Я нимфа и могу лечить то, чего не могут другие. Но только, если ты этого захочешь.
====> Кольцевой город. Дом Азиль

0

9

====>Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"
Бесцельно побродив по городу, остановилась на площади фонтанов. Наугад выбрала лавочку и присела отдохнуть

0

10

- Дорогу! - донеслось откуда-то сзади. Народ, бросив все свои дела, принялся оборачиваться, чтобы посмотреть на источник шума. К площади приближалась королевская карета с гербами Западного Шема, окруженная конной охраной.
Софии почувствовала, как на ее запястье сомкнулись чьи-то руки. Молодой человек с ярко-рыжими волосами улыбнулся ей и притянул к себе, заставляя смотреть ему в лицо.
Девушка не могла не смотреть в его зеленые, манящие глаза. Тело постепенно расслабилось, осело в его руках. Софии не могла пошевелить даже рукой.
"Здравствуй", - услышала она в своих мыслях. – "Ты ведь не откажешь мне в одной услуге, правда? Сущий пустячок… Сейчас я проникну в твои разум и…"
Мысли рыжеволосого прервал чей-то посторонний мысленный голос.
"Шу, пошевеливайся! ТЫ ведь не хочешь опоздать?.."
"Иду-иду, не мешай…" – Внимание рыжего снова сконцентрировалось на девушке. – "Итак… на повороте эта красивая карета чуть затормозит, ты подойдешь к ней и убьешь вот этим ножом того, кто сидит в ней". – В руку Софии опустился тяжелый нож с широким лезвием. – "Нож должен сидеть у него в груди по рукоять. Ты справишься. Это мой приказ".
Софии уже почти не чувствовала, как руки незнакомца отпустили ее. В голове пульсировала одна мысль – во что бы то ни стало – убить человека, оказавшегося в карете. После сознание Софии померкло вообще.
======> Айрин. Королевский дворец. Комната допроса.

0

11

====>Жилая часть. Особняк Фаулов.
Увидел объявление о маскараде в королевском дворце и хотел было уже идти дальше, но тут зазвонила зудилка.
- Да? – Немного молчания. – Да, Мастер. Сделаю.
====> Айрин. Королевский дворец. Банкетная зала.

0

12

===>Жилая часть. Особняк Фаулов.
Два часа Артемис гулял по магазинам, выбирая подарки: новый ошейник с шипами для Пифоши (три штуки), теплый пуховой шарф для Розы, коробка шоколадных конфет для гостьи с восьмью разными начинками (бой талии), набор по уходу за оружием для Онаре (выбирал долго, советуясь с продавцом на счет баночек, протиралочек, кремов, питательных масел и всего того, что может понадобиться хорошему оружию) и, наконец, черную трость с набалдашником в виде морды демона и украшенную крыльями летучей мыши для отца. Себе Артемис выбрал подарок в книжном магазине и договорился о доставке этого подарка к себе домой. Слишком тяжела была ноша.
Устав от праведных трудов, мальчик отправился в ресторан, где заказал себе яблочный пирог со стаканом яблочного сока.
"Как хорошо и смотреть укоризненно никто не будет".

0

13

- Здравствуй, - послышалось за спиной у подростка. За стол к мальчику подсел Исаак. – Как дела? Не хочешь прогуляться со мной этим дивным предновогодним вечером?

0

14

- Почему бы и нет? – Артемис расплатился за ужин и вышел вслед за Исааком. Метель усилилась, юноша приподнял меховой воротник пальто и спешно натянул на руки перчатки. – Не ожидал встретить вас здесь. Выбираете подарки близким?

0

15

Вышел вслед за мальчиком.
- Близким… - попробовал слово на вкус. – Близкие, это те, что рядом? Если так, то – нет, я не выбираю им подарки. Подарком им будет выходной на новый год. Если же вы имеете в виду друзей-любовников, то у меня их нет.
Провел подростка до парка ближе к кострам, что зажигали дворовые мальчишки в преддверии нового года каждую ночь.
- Совсем замерз? Может, лучше поедем в более теплое место? – Улыбнулся на вопросительный взгляд Артемиса и уточнил – Я имел в виду не разъехаться по домам, но посетить мою скромную обитель.

0

16

- Хорошо, но не надолго, мне нужно будет вернуться домой к ночи.
"Хотя… задержаться тоже можно. Все равно я там сейчас не нужен, думаю, не заметят".
Сел в карету следом за Исааком.
- А чем вы занимаетесь?
Погладил Пифона по голове.
"Если что, охрана у меня есть, хоть и не такая надежная как Онаре".

0

17

- Милый пес, - флегматично улыбнулся, но руки убрал подальше от третей пасти слева. – Я состою в неком ордене. Мы занимаемся экспериментами на островах в Янтарном море. Острова, конечно же, засекречены и защищены магическими и не только ловушками. Соваться туда никому бы не посоветовал.
Карета остановилась у небольшого уютного домика.
- Мы приехали.
Помог мальчику выбраться низ кареты, скрыв улыбку, когда тот увяз в сугробе. Провел его внутрь дома и занялся камином.
- Одежду можешь оставить в прихожей на стуле. Я все никак не соберусь приобрести вешалки. А слуг в доме нет. Как ты относишься к идее пожарить на огне сосиски?

0

18

Положил пальто и шапку в прихожей, там же оставил ботинки. Прошел в гостиную и сел на шкуру перед камином. Когда хозяин дома вернулся с предлагаемым блюдом и шампурами, выбрал одну из и насадил на штык. А тот в свою очередь подставил под пламя камина.

0

19

Пронаблюдал за неохотными действиями ребенка. Вздохнул.
- Вижу, идея пришлась не по вкусу. Есть ты это не будешь, верно? – Улыбнулся, по привычке достав из внутреннего кармана траурно-черного пиджака пачку сигарет. Но вовремя опомнился и отложил их на небольшой столик с цветами. – Прости, не подумал. У тебя, наверное, будут новогодние каникулы? Не хочешь провести их со мной? Я как раз отправляюсь в экспедицию в очень… очень далекую страну. Думаю, второго шанса у тебя не будет.

0

20

- Если меня отпустит отец, то я с огромным удовольствие составлю вам компанию в вашей экспедиции в эту очень-очень далекую страну. Скажите, вы были в этом году в ледяном городке? Говорят, там выдержана стилистика темного леса и сказочных чудовищ.
Вытащил сосиску и протянул Исааку.
- Приятного аппетита.
Нанизал на шампур следующую.

0

21

Взял сосиску, критично осмотрел ее со всех сторон – хорошо ли прожарилась, и с удовольствием откусил.
- Мм, не плохо. – Съел всю и вытер пальцы о салфетку. – Нет, я не слышал о ледяном городке, но с удовольствием посетил бы его, если бы у вас на меня нашелся еще один вечер. Артемис, тебе говорили. что ты очень красив?

0

22

Не смог сразу справиться со смущением.
- Боюсь, что обычно мне говорили обратное, удивляясь, почему же я не пошел красотой в отца. Так что я склонен усомниться в ваших словах, сочтя их через чур лестными для своей персоны.
Засмотрелся на огонь, затем начал разговор на совершенно другую тему.
- У вас на одежде странные символы, это знак вашего ордена?

0

23

Наклонил голову, предусмотрительно собрав рукой волосы в хвост, норовящие закрыть не только глаза, но и все лицо.
- Роза, крест, пентакль… Да, это и знаки ордена и не только. – Встал, подошел к Артемису и сел рядом. – Ты согрелся или тебе помочь? Сейчас схожу за одеялом.
Направился в соседнюю комнату и чуть не был свален с ног Пифоном, которому вздумалось побегать по комнатам.
- Пес, - тихо прошептал что-то. – Иди на кухню, там, на подоконнике размораживается мясо.
Фыркнув и отойдя на пару шагов, Пифон все же решил проверить подлинность слов Исаака. Пока сторожил занимался внеплановым ужином, фон Кемпфер вернулся к Артемису укутав его теплым пледом.
- Может сварить тебе кофе?

0

24

Завернувшись в плед, прошел следом за Исааком.
"Не понимаю, зачем он меня пригласил".
- Сегодня прекрасная ночь. Говорят, именно в такие ночи оживают мечты. Нужно выйти на улицу, закрыть глаза и сильно-сильно захотеть и тогда… любое желание может быть исполнено. Но одно хоть у кого-нибудь сбудется точно, такова магния этой ночи.

0

25

Поставил перед ребенком чашку с крепким ароматным кофе.
- Действительно? – глаза заинтересованно блеснули. – Нужно это проверить.
Дождался, пока подросток выпьет напиток, и потащил его на улицу. На крыльце, заметенным снегом было темно и холодно. В небе блестели звезды и рогатый месяц.
- Ты был прав, ночь действительно волшебная. Загадаешь желание вместе со мной? – Взял Артемиса за руку.

0

26

Положил свои руки на руки Исаака и закрыл глаза. Пожелать можно было многое, но Артемис остановился на более необходимом.
"Чтобы вся моя семья была счастлива".
Соприкосновение рук Исаака с обнаженной кожей обрушило ряд образов.
*
Какой-то корабль. Люди. Исаак на карме. Безбрежное море. Исаак в комнате рядом с большой чашей жидкости, фигура в ней. Афера на коленях младше, чем сейчас. Маг что-то ему говорящий.
*
Отшатнулся, наклонился, сгреб ладонями снег и провел им по лицу.
- Мне, наверное, пора домой. Отец меня уже потерял. Да и ночь глубокая на улице. Пора мне возвращаться. Спасибо за чудесный вечер.

0

27

Положил ладони на плечи Артемису и притянул к себе, подтолкнув в дом.
- Если быть до конца честным, у меня на эту ночь другие планы. – Кривая улыбка, в которой фон Кемпферу не удалось отобразить все былое радушие и доброту. В ней скорее читались заинтересованность и желание.
Продолжая обнимать, подхватил подростка на руки и унес к камину.
- Тем более, ты еще не отогрелся, а я тебя и вовсе заморозил на крыльце.
Наклонившись к лежащему на пледе Фаулу младшему, маг легко коснулся его губ.
- Разве ты не хочешь остаться?

+1

28

Артемис, все еще находясь в сильнейшем ступоре, кивнул. Мысли находились в полном хаосе, из них громче всего выступали две:
"Не плохая возможность получить информацию о взаимоотношениях.
Интересно, на сколько серьезны его намеренья?"
Обвил руками шею Исаака и продолжил поцелуй.

0

29

Вцепившись пальцами в край покрывала, потянул его в сторону, чтобы добраться до рубашки Артемиса. Далее в ход пошли пуговицы.
- Сегодня ты останешься у меня, незачем тебе морозиться в дороге. Я думаю, твой кучер уже давно уснул в соседнем кабаке.
Улыбка стала совсем нехорошей.
Руки гладили тело Артемиса, не пропуская ни сантиметра обнаженной кожи. Губы оставляли влажные следы на шее и груди подростка. Уже полностью откинув плед, Исаак уложил на него мальчика и продолжил ласки.

0

30

Смущение и страх пересилили любопытство. Артемис откатился от Исаака и вскочил на ноги. Чуть трясущимися руками мальчик застегнул рубашку.
- Я думаю… Мне лучше все же вернуться домой.
"Впечатление от ласк проанализирую позже".
- Пифон, мы домой. – Подхватил со стула пальто и выбежал к карете. Кучера действительно не оказалось, но Артемиса это не остановило. Подросток забрался на место кучера и взял в руки вожжи.
"Ну… теоретически, я знаю, как это делается".
Юноша тряхнул вожжами, заставляя карету двинуться с мета. Лошади быстро набирали скорость, карета летела по улицам города.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Площадь фонтанов