Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "У Доброго вампира"


Корчма "У Доброго вампира"

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Уютный небольшой зал, стилизованный под Столовую в средневековом замке. Грубая кирпичная кладка, факелы на стенах. Большие дубовые столы, высокие резные стулья, в углу зала - барная стойка. Со стороны сцены слышна негромкая романтичная музыка.

0

2

Подошел к стойке в ожидании посетителей.
Критическим взглядом осмотрел интерьер и остался доволен всем, что увидел.
До открытия оставалось пять минут...

0

3

===>Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".
Эйрин гордо распахнул дверь корчмы и почти перешагнул порог. На последнем мгновении шага шут запнулся и выронил из руки пакет с "Алмазной пылью" (приготовленный как раз перед дверью корчмы). На лету шут подхватил пакет зубами, а точнее клыками, порвав его и плюхнулся плошмя на пол. Алмазная пыль за это время успела попасть и в рот и в нос Эйрина. Ноги стали ватными, голова потяжелела и перестала соображать.
- Эта... Я.... тут, - из нутри вырвался смех, мешая договорить фразу.

0

4

Сэм не мог ему ответить. Он лежал на барной стойке и не мог даже смеяться, просто вздрагивал от неконтролируемого смеха. из глаз катились слезы... наконец Сэм с трудом проговорил:
-Ну, ты блин, даешь... Какими судьбами?

0

5

====>Магазины, таверны, улочки. Ярмарка.

Сидни решил зайти сюда. Какое интересное место. Теперь надо найти хозяина. Он подпшел к человеку у барной стойке.
-Здавствуйте.

0

6

- Эта.... Пи.... пи..... пи..... раты..... Вот вам мяшшшшоооооччччиииикккк! А я эта...... пАйду, - Эйрин попробовал встать, но ноги опять отказали.
- Слушай, чу.... чу..... чу..... - это уже было обращение к хозяину корчмы. - Эта...
И Эйрин плюхнулся в бессознании.

0

7

-Что с ним такое? - Сидни вздохнул и продолжил. - Вам помочь его перенести или пусть лежит на полу.

0

8

-Да, давайте перенесем его в эту комнату - Сэм наконец унял навалившийся на него неизвестно откуда смех и, открыв неприметную дверцу, перенес с помощью Сидни шута внебольшую комнатку, - он быстро придет в себя... И где он откапал эту гадость?...
Сэм с гостем вышел в зал, и встал за стойку.- Вам чего-нибудь налить?

0

9

-Да. Чего-нибудь не очень крепкого. А кто это был?

0

10

-Кто, кто... Шут гороховый! - налил виски и поставил на стойку перед Сидни.

0

11

Сидни взял и выпил виски залпом.
-Меня зовут Сидни Мунроуз. Позвольте узнать ваше имя.

0

12

-Зовите меня Крис. Очень приятно познакомиться, Сидни.

Отредактировано Кристоф (2007-09-20 23:12:25)

0

13

-А Крис, мне уже пора уходить. Но я потом еще загляну. Сколько с меня?

Отредактировано Сидни (2007-09-21 08:27:17)

0

14


В корчму зашли трое: двое верзил и одна низенькая девушка. На запястьях девушки Сидни увидел оковы, их прикрывали длинные широкие рукава, поэтому остальные посетители их просто не замечали. Мужчины прошли за дальний столик и крикнули Кристофу, чтобы он принес им обед и кувшин эля.

0

15

Крис подозвал официанта и отрвил его к столику, за которым разместилась компания. выписав Сидни счет,он перегнулся через стойку и шепотом спросил у нового знакомого:
-интересно. кто они и что натворила эта милая девушка?

0

16

-Похоже я могу задержаться. Может мне узнать. Как думаешь Крис, помочь девушке просто так, или перед этим узнать в чём дело?
Задав вопрос Сидни сразу расплатился. Посмотрев на двоих верзил Сидни догадался кто это.
-Пираты. Вот кто это. Тот, кого мы перенесли в другую комнату, сказал мне, что я пират. Видимо мешок был для них. Жаль, что я сейчас без своего оружия. Но кулаки это тоже оружие. Может устроить тут заварушку,а за весь ущерб я смогу расплатиться. НУ как, мне идти к девушке?

Отредактировано Сидни (2007-09-21 23:19:24)

0

17

Компания тем временем принялась за еду. Девушка же обвела зал взглядом, просящем о помощи, и столкнулась взглядом с Сидни.

0

18

Сидни уже розработал план. Он подошел к двум людям, девушка пристально смотрела на него.
-Господа позвольте узнать, - он наклонился к одному из них, его правая рука нащупала, стоящий рядом, стул. - Мне интересно, что это прелестное создание сделала вам плохого? - И не дожидаясь ответа Сидни со всей силой ударил одного верзилу стулом по голове и, на всякий случай, ударил с разворота ногой в живот. Моментально врезал кулаком в челюсть другому и закончил серией комбо ударов в живот и по лицу. После этого ударил с разворота ногой в челюсть. Теперь оба были в отключке. Сидни нашел ключ на у одного из верзил и освободил девушку от оков.
-Похоже ответа от них я не дождусь.

Отредактировано Сидни (2007-09-21 23:18:46)

0

19

Верзилы лежали не двигаясь. Девушка отряхнула свою легкую курточку и направилась к Сидни.
- Спасибо, что помог мне, - поблагодарила она. – Эти двое прислужники одного работорговца. Они поймали меня в городе и вели на корабль. До доков далеко, поэтому они хотели остановиться здесь… переночевать. Вижу, теперь они будут спать долго.
Невысокая девица улыбнулась спасителю и, выудив ловкими движениями из карманов своих недавних захватчиков кошельки, направилась к барной стойке.
- Здравствуй, красавчик, - обратилась она с лучащейся улыбкой к Кристофу, пробегаясь по хозяину корчмы хитрым взглядом. – Не проходил ли здесь мимо тифлинг и не оставлял ли он у тебя некоего порошка? Если да, то я хотела бы получить его, если нет, то налей мне чего-нибудь сладкого, но холодного. Пить хочется.
Пробежалась взглядом по всем уголкам корчмы, окнам, дверям и посетителям, коих в утренние часы не наблюдалось. Подмигнула Сидни и пригласила присоединиться.

0

20

Сидни подошел к Кристофу.
-Ну, надо отпраздновать эту небольшую победу. За стул я расплачусь. Налевай всего самого лучшего, я плачу. Ах гулять так гулять. Сидни обернулся к всем посетителям.
-Сегодня плачу за всё я!
Все посетители встретили эти слова бурными авациями.

0

21

Крис улыбнулся девушке:
-А зачем вам тифлинг?  я же не хуже, - Крис хитро подмигнул и налил девушке в высокий стакан колу. - Да, он был здесь. Но случилогсь небольшое недоразумение.... Он споткнулся, упал, - *очнулся  - гипс,- подумал Крис про себя* - и рассыпал весь порошок. Сейчас он в отключке, в задней комнате, - первый раз в жизни Крис не мог точно выразить свои мысли.

0

22

====> Кольцевой город. Жилая часть. Особняк Фаулов.
Прошел в корчму, сел за дальний столик в тени и принялся ждать.

0

23

Сидни почувствовал что-то. Он оглядел зал и заметил нового посетителя. Тот сидел за дальним столиком. Что-то насторожило Сидни.
-Эй Крис, скажи кто тот господин, что сидит за тем столиком?
Сидни кивнул в сторону человека, что сидит за дальним столиком.

Отредактировано Сидни (2007-09-23 22:46:24)

0

24

-Не знаю, Сидни. Но ощущение от него какое-то непривычное....
Крис вышел из-за стойки и, подойдя  к дальнему столику, лучезарно улыбнулся во все свои тридцать два зуба:
-Что будете заказывать?

0

25

- Ах, вот как? – девушка нахмурилась, но тут же заулыбалась. – Тем лучше.
Отпила колу и вновь обратилась к Крису и Сидни.
- У меня к вам предложение, если конечно вас интересуют деньги и слава.
Она умолкла, увидев господина, вошедшего в корчму.
- Стыдно не знать тифлинга, снабжающего королевский флот торговыми и боевыми судами.
Улыбнулась гостю и снова отпила из стакана.

0

26

-Вот оно что.
Сидни посмотрел на гостя. Потом снова на девушку.
-Предложение...деньги мне не так нужны, а слава...кто надо, меня знает. Делать сейчас всё равно нечего, какое дело ты хочешь мне предложить, и если Крис согласен, то и ему. Хотя дай догодаюсь, отплатить работорговцу за твоё пленение. Даже если не угодал, а его надо наказать надо.

0

27

Обратил внимание на подошедшего хозяина корчмы.
- Стакан дождевой воды, щепоть соли, огуречный рассол и одно красное яблоко. Спасибо.

0

28

"Ничего себе заказ", - подумал Крис, но заказ принял. Подошел к стойке и, передав заказ официанту, спросил у девушки:
-Так что за дело намечается? А то в этом городе настолько скучно, что я наверное скоро помру от тоски.
Затем обратился к Сидни:
-Насчет "платы" работорговцам я согласен. Их стоит проучить. - Его глаза загорелись мрачным, злым огнем.

0

29

-У меня уже есть план. Но дело прежде всего. Так что там?

0

30

Хитро прищурилась.
- Нет, не угадал. Я зову вас в путешествие на корабле. А отправляемся мы на остров Рокот. Правит им некий свихнувшийся граф, терроризирующий мирных жителей. Нужно освободить их от коварного тирана. Он грабит не только тамошних аборигенов, но и гостей острова. Поэтому казна его нуждается в разгрузке, да и жителям пара золотых не помешает. Ну как вам? Согласны?

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "У Доброго вампира"