Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корчма "Бубновый туз"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здание выстроено совсем недавно и потому являет собой деревянную постройку с деревянными ставнями вместо окон. Делится таверна на пять частей:
Зал. Здесь есть барная стойка с бочками пива и полками для бутылок вина. Держатели для стаканов и кружек, а также набор разных шкатулок для шахмат, шашек и карт.
Кухня. Здесь готовят еду для посетителей, а также фирменное блюдо – жаренная картошка с мясом. Еда человеческая, ибо и посетителями таверны являются в большинстве своем люди. Как исключение захаживают в "бубновый туз" и оборотни, но лишь те, что отказались подчиняться детям ночи
Комнаты на втором этаже. На втором этаже корчмы имеются четыре комнаты, которые частенько сдаются заезжим гостям. Не дорого: цена соответствует качеству.
Винный погреб. Святая святых! Здесь хранится самое ценное – бочки пива и вина. Также здесь имеется пыль и паутина в завидном для крыс количестве, но что примечательно… есть здесь тайный лаз и ведет он до старой мельницы в деревне Сонная лощина. Внутри лаза портал, поддерживаемый артефактом.
Подсобка. Метла, кирка и лопата! Сломанные стулья, мешки с углем и прочие нужные и не очень вещи.

Выход на улицу через внутренний двор.

+1

2

====> трущобы
- Пришли. – не доходя до двери, Верона остановилась и стянула с себя чёрную мантию. – а теперь – небольшой маскарад.  – де’Вилль протянула её падре. – священников не очень-то жалуют здесь.
Мантия должна была подойти по росту, ибо, будучи на девушке, одеяние ещё оставляло длинный шлейф, волочась по земле. Сама же Верона достала из кожаной сумки, перекинутой через плечо, тонкую кофту с длинными широкими рукавами, и надела поверх корсета. Теми немногими предметами, кои составляли содержимое её сумки – порой оказывалось и кое-что из одежды.
Немного подумав, девушка нехотя сняла с пояса катану и закрепила её на поясе Александра. Расставаться с оружием не хотелось, лучшего Верона не придумала.
- Да не пугайтесь вы. – Девушка улыбнулась. – это нужно, дабы не привлекать внимания оружием, спрятав его под одеждами. Да, и крест тоже спрячьте. Отныне вы не священник, а только усталый путник.
Де’Вилль ещё раз оглядела Александра, и, подхватив его под руку, направилась прямиком ко входу в таверну…
У стойки душного полутёмного зала средь всех остальных девушка заметила высокого темноволосого парня, по-хозяйски разливавшего напитки и перекидывающего в руках бутылки с вином, ловя в самый последний момент, когда те уже готовы были разбиться о деревянный пол. Вокруг него вилась пара хихикающих и явно не совсем трезвых девиц. Заметив новых посетителей, парень обернулся :
- Чего надо? – чёрноглазый с явной насмешкой уставился на вошедших.
- Нам бы…переночевать.. . – делано  робко произнесла девушка, якобы смущённо опуская глаза.
-  ааа..понял. Уединиться негде?  - отвратительная ухмылка до ушей исказила лицо парня. Девицы за стойкой вновь разразились пошлым хихиканьем.
Верона быстро взглянула на Александра и закусила губу, чтобы не отпустить в адрес бахвала чего-нибудь резкого. Ох, будь она в одиночку – он пожалел бы, что вообще открыл рот.
Но парень уже не нуждался в ответе, очевидно, сделав все выводы для себя наперёд.
- Ладно. Ща. – он лениво перегнулся через стойку, и подозвал к себе рыженькую девчушку лет двенадцати, негромко что-то сказав ей на ухо. Кивнув, девочка подошла к Вероне и Александру, и тонким голоском обратилась к ним:
- Я провожу вас. Ступайте за мной.
- О цене с хозяином договаривайтесь. - небрежно кинул парень вслед странной парочке.
В конце концов оба путника оказались в небольшой комнатке, в коей имелись пара кроватей, прислонённое к стене пыльное зеркало, скорее всего, принесённое сюда временно, просто потому, что хозяева нигде более не нашли ему места,  да табуретка.

Отредактировано Верона (2008-11-26 21:41:33)

0

3

---------->>> Трущобы

По пути в неизвестность Верона поняла что священник не из любителей поболтать в дороге.  Хотя это было совсем не так. Медичи всю дорогу пытался построить очередной план каких-то действий, но план рушился. Падре не мог понять почему. А ответ был прост, как истина, план не строился, потому что он не знал куда держит путь. Но как-то об этом даже и не догадался спросить спутницу. Вышел из раздумий Александр как раз вовремя, тогда когда уже виднелась таверна…
- Пришли. – не доходя до двери, Верона остановилась и стянула с себя чёрную мантию. – а теперь – небольшой маскарад.  – де’Вилль протянула её падре. – священников не очень-то жалуют здесь.
Медичи вошёл в ступор, а когда нечего не можешь сказать умного, то лучше молчать. План казался предельно простым и гениальным. Переоделись, навешали лапши на уши задающих лишние вопросы и … А что собственно говоря дальше? Священник накинул на себя мантию, та действительно подошла ему, с его-то ростом… Как-то странно посмотрел на катану, которую так заботливо приладила к его поясу Верона. Воспоминания и ассоциации с оружием у падре были свои, но пока он не горел желанием рассказывать о них. Собственно далее всё прошло как по маслу, спутница оказалась сообразительной и находчивой. Священник не успел и опомниться, как за ним закрылась дверь комнатушки.
- И что дальше? – неловкое молчание нарушил глупый вопрос инквизитора.
Не смотря на то что отец Александр де Медичи был добрейшей души человек, он всёровно любил тешить себя таким скандальным титулом. А может причина была и не в самолюбии?

0

4

Верона лишь улыбнулась священнику и мягко остановила девчушку за плечо, сказав ей что-то негромко на ухо. Та кивнула, и через пару минут постучалась в дверь уже с подносом в руках. На подносе стояла посуда - тарелка с похлёбкой и ещё одна с картошкой и мясом. Девушка придвинула табуретку ближе к Александру и расставила тарелки на угловатой деревянной поверхности. Сама же взяла один кусок мяса, второй оставив для падре, и, положив его на освободившийся поднос, отломила кусочек. Сколько дней она не ела? Наверное, пару суток точно.
Верона сделала жест рукой, как бы приглашая отца Александра к ужину. Хотя.. можно ли было назвать его ужином, если ни завтрака, ни обеда так и не было..
- Может, и не лучший вариант, но других не нашлось. - пожала плечами девушка. В конце концов, если б она не заплатила почти в два раза больше, вряд ли им вообще хоть что-то принесли бы; но Де'Вилль посчитала собственные нервы превыше денег. К тому же именно сейчас их количество её вполне устраивало - жить было можно. В крайнем случае - уж что-что, а зарабатывать она умела, имея неплохие таланты в музыке и искусстве огненного танца.

0

5

- По моему лучших вариантов предложения из цикла «что делать?» я ещё не слышал в жизни. – священник улыбнулся и склонился к трапезе.
Из всех грехов чревоугодие у Александра было на первом месте. Уж что, что, а выпить и поесть падре очень любил. Вот только была извечная проблема, отсутствие этого выпить и поесть. По этому возможно он ел и не часто, но зато вдоволь.
- Господи милостив к нам будет, подай еду на блюде. Аминь! – Улыбнулся словно ребёнок долгожданному торту, падре принялся трапезничать.
Закончив трапезу Медичи опомнился и поднял взгляд на спутницу. Сейчас было самое время виновато покраснеть и смутиться благодаря своей невежливости и хамоватости. Но вместо этого падре довольно откинулся на кровати, облокотившись о стену.
- Спасибо… Кхм… Собственно пока я не ляпнул чего неподобающего, хотелось бы узнать кто же вы такая…. Девушка с катаной… - Александр отстегнул оружие и протянул его обратно девушке.

0

6

Верона, тоже покончив с ужином, достала из сумки небольшой по размерам аккуратный платочек и вытерла пальцы. Всё-таки приборов было не ахти - одна вилка да ложка, да и те, что полагались к тарелкам.
-  Я пойду, пожалуй, отнесу посуду. А то как бы девочку не наказали за самодеятельность, здесь ведь не положено. - Верона поднялась, и, сложив пустые тарелки на поднос, направилась в сторону кухни, миновав тёмную лесенку, ведущую со второго этажа.
Вскоре Де'Вилль вновь скользнула за дверь своей теперешней комнатушки.
- Я рада, что вам понравилось. - Девушка улыбнулась, глядя на отца Александра.
Кто она такая? И в самом деле? Ответ на этот вопрос Верона и сама пыталась найти вот уже пять лет подряд. До правления вампиров всё было гораздо проще. Может быть, лишь потому, что тогда, пять лет назад, ей было всего четырнадцать... Её поколение рано научилось выживать...
- Кто я? - Верона задумчиво повторила вопрос, будто бы пробуя его на вкус. - я - та, кто считал свободу лучшим, что можно постичь. Мне не дали её. Все мечты и желания рухнули в один миг. Я хотела видеть родителей - их повесили, словно преступников. Я хотела, чтобы мои близкие были счастливы - но сейчас и не ведаю, где они. Я желала найти себе место - но меня сделали марионеткой, танцовщицей для наследника, собираясь преподнести в качестве дара ко дню рождения. Признаюсь - я и сама согласилась, но лишь из-за денег. Жить было как-то нужно. Да и откажись я - им не нужно прилагать особых усилий для того, чтобы подчинить.
Договорив, девушка взглянула на Александра, словно бы ожидая ещё вопросов.

0

7

- Да, тяжёлые времена наступили для нас. А я то думал что узаконенная жизнь нелюдей это был кошмар. – Александр криво усмехнулся, с иронией, и посмотрел на девушку. – Знаешь, я до сих пор не верю в то что человечество на грани вымирания. Я не могу понять как Святой Престол проиграл эту войну? Но больше всего меня удивляет факт того, что я ещё жив! – какой-то странный смешок издал Медичи, но вовремя успокоился. – Что ты собираешься делать дальше? Как жить?
Не дождавшись ответа священник снял с себя мантию и вернул спутнице, после не удосужившись даже раздеться завалился на кровать, ноги устроив на перилах.
- Я ещё не сплю – улыбнулся падре и прикрыл глаза.

0

8

- не знаю. - честно призналась Верона. Ей и правда было это неведомо, просто потому, что каждый день для неё мог обернуться последним.
Девушка устало зевнула. Только сейчас она поняла, как сильно устала. И как хочется спать.
Де'Вилль тоже прилегла на свою кровать. После непродолжительного разговора сознание вопреки всему потихоньку начало проваливаться в пустоту...
***
Несколько часов спустя сон путников постепенно сошёл на нет, уступив место бодрости и силам, насколько это было возможно при их длительном недостатке. Что ж, хотелось бы надеяться.Что до Вероны, - пока Александр сладко сопел в обе дырочки, она успела выпросить у знакомой уже девчонки немного воды, и теперь досматривала зыбкий предрассветный сон, весьма довольная собой.  Полтаза чистой колодезной воды, который Верона оставила для падре обреталось на шаткой табуретке, в ожидании, когдотец Александр соизволит умыть лицо свое и руки.
Девушка сладко зевнула, и, присев на кровати, потянулась, по-кошачьи выгнув спину. Заметив, что Александр тоже не спит, она приветливо улыбнулась ему.
- Доброе утро. Как вам спалось, падре?
Верона достала все из той же сумки деревянный гребень, и принялась расчёсывать волосы, перекинув на плечи непослушные, чёрные, как смоль, локоны, рассыпающиеся каскадом.

0

9

Очередной абстракционно-маразматический кошмар сошёл на нет. Священник лениво приоткрыл один глаз, вслушиваясь в приятный голос спутницы.
- Доброе утро. Как вам спалось, падре?
- Как всегда, но только на этот раз не так грязно и противно как обычно – кривая ухмылка появилась на лице инквизитора.
Открыв глаза Медичи ещё пару минут рассматривал потолок, пытаясь мысленно заставить себя подняться с кровати. Но телепатические усилия не дали эффекта, пришлось применить титанические усилия чтоб подняться и усесться на кровати. Облизнув сухие губы, падре посмотрел на прекрасную возможность умыться. Так он и поступил, как путник в пустыне без воды он бросился к тазу с водой и стал умываться.
- Ой…Простите, я совсем забыл о манерах – Медичи посмотрел на девушку – По правде говоря у меня то и прилежных манер не водилось не когда. – он снова улыбнулся и достав из походного мешка полотенце, или тряпку, стал вытираться.
После чего сделал несколько попыток навести порядок на голове, да и в голове тоже. По окончанию этих нехитрых действия отец Александр де Медичи собрал свои пожитки и уселся снова на кровать.
- И так, я ещё раз благодарен вам за моё спасение, но думаю что мне лучше оставить вас. – инквизитор вынул из за пазухи распятие и одел поверх одежды. – Из за этого у вас будут проблемы, думаю они вам не нужны.

0

10

Верона негромко засмеялась, глядя на Александра, так старательно пытающегося привести себя в порядок.
Впрочем, при этом она все время отворачивалась и пыталась прикрыть рот ладонью. Всё ж сиё было настолько забавным, что девушка не смогла сдержать смех. Легко поднявшись с кровати, она несколькими ловкими движениями заправила сначала одну, потом и вторую кровать, подоткнув пледы и простыни.
Когда же священник объявил об уходе, Верона немного растерялась. Разумеется, она знала, что рано или поздно пути их всё равно разойдутся, но в этот раз с некоторой грустью думала она об этом. Улыбка резко сползла с губ девушки.
- Ваше право. - спокойно произнесла Де'Вилль, стараясь не подать вида, что расстроена.
С сими словами она оглядела священника. Вроде бы буднично, но было в взгляде что-то такое.. будто бы девушка пыталась запомнить Александра. Так обычно смотрят на старых друзей, когда предстоит вновь расстаться на много лет. Всё ж долгое время без людей ни на ком ещё хорошо не сказывалось..
Впрочем, Верона не собиралась держать священника. Если он хочет идти - пусть идёт. Только...
- Путь ваш лежит через главный зал. Если хотите проблем на свою голову, не выходя из таверны - вперёд.
Голос звучал всё так же спокойно. Девушка вновь отвернулаь и продолжила собираться. Ей  самой предстояло теперь скитание.

Отредактировано Верона (2008-12-05 16:32:55)

0

11

- До встречи – Александр улыбнулся девушке, и закинув рюкзак на спину направился к выходу. – Прощаться не буду, просто не люблю, так что говорю до встречи.
И священник вышел. Он прекрасно понимал о чём говорит девушка, о каких неприятностях. По этому он и ушёл первый, и побыстрее нужно это было делать. Верона просто не успела узнать одной отличительной черты падре. Он постоянно боялся за своих спутников. Несколько событий произошедших в его жизни заставили стать одиноким скитальцем. Почему-то во всём Медичи винил только себя. Да и что дальше делать он слабо представлял, а тормозить этим неопределённым незнанием он не хотел свою спутницу.
- Бог в помощь дочь моя… - Александр стал спускаться в главный зал, уже чувствуя что косые взгляды его настигают даже через стены…

0

12

- Вы неисправимы. - пробормотала девушка себе под нос и на всякий случай проверила катану. В принципе, она не спешила, но уже через пару минут и оружие, и вещи были разложены по местам. Поскольку Верона расплатилась за всё ещё ранее, то больше её ничто здесь не удерживало, ровно как и Александра.
Девушка накинула мантию и тенью выскользнула из комнаты вслед за священником, стараясь пройти незамеченной -ибо не слишком хотелось попадаться на глаза хамоватому помощнику хозяина..

0

13

Было уже совсем поздно, когда в корчму Бубновый туз вошел весьма неопрятного вида человек. Волосы его были сальными и грязными, одежда заношена и порвана в нескольких местах. Лицо было серым, глубокие тени залегли под глазами, очевидно последние дни он не высыпался и плохо питался. В руке он держал затасканную кожаную папку с торчащими из нее листами бумаги. Он бегло оглядел зал, очевидно, узнал кого-то и направился прямиком к сидящему в дальнем углу господину. Тот молча проследил за приближающимся и заговорил с ним лишь тогда, когда первый сел и уже с явным намеком поздоровался с ним второй раз.
- Что ж, - наконец сказал он вместо приветствия, - вижу, вы мне кое-что принесли, дорогой друг.
С такой же теплотой в голосе другом он мог назвать фонарный столб или стол, за которым сидел. Однако когда взгляд мужчины упал на папку, что вошедший положил подле себя, глаза его загорелись любопытством.
- Вы правы, - ответил второй, заметив любопытство в глазах собеседника, - но для начала я бы хотел поговорить о цене.
- О цене? – переспросил первый, как бы не расслышав. – Конечно. О цене. Как мы и договаривались, вы получите свои деньги.
- Когда? Деньги мне нужны сейчас, - потребовал владелец папки. – Нелегкую работенку вы мне подкинули. Совсем не легкую. Да и налоги… Эти кровососы… - Мужчина нагнулся ближе к собеседнику и заговорщицки прошептал. – Эти кровососы решили нас до нитки обобрать. Не успеваешь еще хоть что-то получить, а уже будь добр все отдать, да еще и с процентами.
- Можете не волноваться, - заверил его господин напротив тоном хоть и убедительным, но уделяя куда большее внимание листкам, торчащим из папки, нежели тревогам собеседника. – Деньги я вам отдам сразу же, как только увижу ваши работы.
- Хорошо, - согласился тот и, достав из папки несколько листов пергамента, протянул их заказчику. – Тот принял листы и принялся их изучать подробнейшим образом. По мере того, как он рассматривал изображения нарисованные на бумаге, одно за другим, брови его стремительно ползли вверх.
- Боже мой! – воскликнул он, наконец, отрываясь от работ художника, впрочем ненадолго. Он снова опустил глаза вниз и округлил их еще больше. – Боже мой… - повторил он и посмотрел на собеседника. – Неужели… неужели это правда и они действительно существуют?
- А как вы думаете я нарисовал бы их, не видя воочию? Придумать? О нет, увольте, моя фантазия в данное время не способна на такое, всему виной голодный желудок. Между прочим я почти не спал за время выполнения работы вашего заказа, да и вряд ли усну теперь вообще, так что я хочу получить больше.
- Хорошо, - ответил заказчик, не выпуская рисунки из своих рук. – Я заплачу вам еще столько же, если вы мне в подробностях расскажите все, что вам удалось узнать о них.
Мужчина внимательно посмотрел на заказчика, словно проверяя, не обманывает ли его тот, после согласно кивнул и заговорил так тихо, как только мог.
- Жуткие твари должен я вам сказать. Опасные, смертоносные и беспощадные. Сейчас их не интересует ничего, кроме размножения и добывания пищи, но боюсь, что очень ненадолго. Они невероятно сообразительны и быстро адаптируются к среде. Почти моментально. Едят они все органическое, и неважно какой оно свежести. Но... вы ведь слышали – вампиры начали пропадать…
- Да,  - припомнил заказчик, - а еще на прошлой неделе Лорд Кингсбери дал объявление, что отдаст мешок золота тому, кто найдет его пропавшего сына.
- Я видел его… - прошептал художник. – Он там, среди них.
- Вы уверены в этом?! Вы уверенны, что именно он? Вам хорошо удалось разглядеть его лицо?
- Да, - ответил художник, - я видел его лицо. Но! Я не уверен, что это именно он.
Казалось, собеседник художника опешил от такого заявления.
- То есть как не он?
- Понимаете ли, это твари не так просты. Они могут перенимать форму других существ, будь то собака, человек или вампир.
- Что?!! – Казалось, круглые глаза заказчика сейчас выпадут из орбит и покатятся по столу. – Вы уверены?
- Абсолютно. И признаюсь, меня это напугало больше всего. Находясь в своем укрытии, я видел, как они затащили к себе дворового пса и, сожрав его, смогли принять его форму, а после… после… Это отвратительно. В их логово вошел человек. Я было подумал, что он заблудился или сошел с ума, раз пришел сюда сам, но все оказалось настолько жутко, что я чуть не потерял сознание от увиденного…
- Да говорите уже! – В нетерпении потребовал заказчик. – Что произошло с тем человеком?
- Хм… Тот "человек", как вы изволили выразиться, прошел к этим тварям и трансформировался в непонятное, многоногое существо, похожее на паука. При этом его ноги… Они, так сказать, отвалились, и каждая из них приняла форму тех тварей.
- Вы хотите сказать, что они размножаются делением? – воскликнул заказчик, не в силах сдерживать эмоции. – Боже мой! Боже мой!
- Прошу вас, тише, - шикнул на него художник. – Здесь достаточно охотников за слухами.
- Да-да, вы правы, - постарался успокоиться собеседник, но получилось у него это не ахти. – А разум, речь? Как они общаются между собой?
- Я точно не понял, но я расслышал какое-то урчание. Возможно сейчас своим общением они похожи на зверей, но если они освоили такой сложный организм, как человек… Боюсь, речь они нашу в скором времени также смогут понять. – Художник откинулся на спинку стула и обвел взглядом зал с посетителями. – А вы присмотритесь сейчас к ним. Вы уверены, что кто-нибудь из них не сидит сейчас здесь с нами и не учится нас понимать? А может быть, уже понял и думает, чье тело теперь более всего выгодно скопировать, а оригинал убить и съесть.

+3

14

Не так давно на улицах Города Ангелов появились объявления, гласившие о том, что если кто-то возьмется отыскать пропавшего на днях сына лорда Кингсбери и приведет его обратно в особняк, то получит в награду мешок полный золота.

0

15

Не смотря на время суток народ как всегда толпился в общем зале таверны, корчмы, да как хотите называйте это место.  Каждый на своей волне. Но это не значит что некто не следит за спиной, и за каждым кто пошевелиться. Александр спустился в общий зал. Возможно его не заметили, а возможно решили не подавать виду, но священника не освистали сразу. Медичи прошёл к выходу, но от чего-то решил остановиться и занять место у любого свободного столика.  Казалось что вокруг царит тишина, и только странная парочка говорит громче всех. Или так казалось священнику, но как бы то нибыло он заказал выпивку покрепче, и устроившись поудобней стал вслушиваться в слухи. А как известно в нынешнее время слухи зачастую правдивее новостей.

0

16

Верона оглядела зал. А что так? Святой отец, видимо никуда не торопится больше.
А может, ему просто хотелось избавиться от любых спутников?
Вообще,всё казалось довольно странным. Менее чем за сутки событий произошло более чем достаточно, и девушка, наверное, просто не успевала обдумать всё хорошенько. И как бы не наделать ошибок сейчас..
Ни на кого не глядя, она медленно прошла через зал, и, потянув на себя ручку тяжёлой дубовой двери, с наслаждением вдохнула лёгкий ветерок, игриво встрепавший пряди, не отброшенные с лица. Откуда-то издалека ветер прислал горький запах полыни, пробудивший какую-то далёкую и непонятную тоску...
Неожиданно Верона почувствовала, как чья-то "дружеская" рука с силой зажимает ей рот. А ещё спустя секунду девушка, не успев опомниться, оказалась в тесной каморке, отброшенной к стене. Вернее сказать, в тесном сарае, просто он был настолько мал, что вполне мог бы сойти за подсобку.
Подняв голову, Де'Вилль разглядела в темноте силуэт, и... пламя вспыхнувшей спички на миг озарило знакомые уже черты, выдавая нездоровый блеск карих глаз.
- Чёртов... - хотела было выкрикнуть девушка, но губы были плотно обмотаны чёрной тканью. Тень приблизилась к ней, и, ловко заломав руки, повязало на них пару верёвок.
Парень довольно кивнул в ответ на несвязное мычание девушки. Внезапная вспышка гнева, вызванная собственным бессилием, мешала ей успокоиться и попробовать найти выход..
- Тише, барышня. Вас никто всё равно не услышит. Так что - можете не надрывать свой прелестный голосок. - кареглазый явно был пьян, о чём свидетельствовали всё менее твёрдые движения и соответствующие интонации в голосе. Парень пошатываясь, подошёл к Вероне, и, наклонившись, на пару мгновений сдёрнул повязку, сжимающую рот девушки.
- Я, конечно, догадывалась, что ты ублюдок. Но не настолько..
Он вновь задёрнул ткань, надвинув её обратно, на сей раз, правда, затянул покрепче.
- А я знал, что ты - не та, за кого себя выдаёшь. Ага, как же - скромная жёнушка своего не менее скромного молчаливого супруга. Ну да.  А я тогда - папа римский.
Верона вздрогнула. Неужели.. чёрт. святой отец, я же говорила вам..
Так.. всё. Шутки ончились. Нужно было выбираться отсюда. Не долго думая, девушка, почти вслепую наметив мест удара, резко на ощупь саданула по правому колену парня. Кареглазый резко вскрикнул и на какой-то момент пригнулся от боли..
- Убью.. - прошипел он.

Отредактировано Верона (2008-12-09 20:26:48)

0

17

-------> парк
Войдя в зал коп огляделся, как и пологается в подобных местах, выискивая все возможные пути отступления, самых сильных, самых наглых и самых зубастых. Безопасность превыше всего, и не смотря на всё внешнее спокойствие в воздухе витало напряжение, возможно от пьяных бредней местных постояльцев, а возможно от чего-то действительно стоящего внимания экс-повстанца.
- я был лучшего мнения о забегаловках двадцать первого века. Похож на притоны что мы брали с завидным постоянством пока меня из наркоконтроля не вышвырнули - усмехнулся Слейт своей спутнице, конечно, ему было что вспомнить. хорошее время, пропахшее порохом и героином. Подойдя к одному из столиков за которым сидел уже "готовый" клиент Джек без всяких раздумий помог ему освободить табурет, чуть подтолкнув вбок, и тут же предложил место даме.
- расскажи о себе, я хочу знать всё - с умилёной улыбкой произнёс бывший коп

Отредактировано Джек Слейт (2008-12-09 13:17:32)

0

18

-------------> Парк
Кит вошла следом за Джеком, по обе стороны от нее стояли два добермана.
Девушка оглядела помещение и усмехнулась. Проследив за действиями копа, села на предложенное место.
Несколько недовольных взглядов устремилось на собак. Дьявол "зевнул", демонстрирую челюсть достойную гордости.
Оба пса легли под стол у ног Хозяйки. Кит погладила Дьявола по макушке и уперлась локтями в столешницу:
- Милое местечко.... - смахнула челку - Заказывая все, что будешь... Я пожалуй выпью вина...
Вампирша прислушалась, до ее ушей долетели странные звуки, голоса. Один принадлежал девушке, другой парню.
Хм... Любопытно... Может стоит пойти поинтересоваться... Что там такого интересного происходит...
В голубых глазах загорелся хитрый огонек.

Отредактировано Kitti (2008-12-09 02:00:05)

0

19

У людей есть так званное «пятое чувство». У кого-то оно развито хорошо, а у кого-то вообще отсутствует. Собственно Александр почувствовал что пахнет «жаренным», и к сожалению это был не ужин с соседнего столика. Да и пахло не жаренным, а неприятным могильным затхлым воздухом. Хотя Медичи всё усугублял в своём воображении, было ясно, кроме бандитов и местных алкоголиков,  вперемешку с подозрительными личностями, в помещении были нелюди, или нелюдь… Собственно это и почувствовал священник. Нет, он не обладал магией или телепатией, просто на всё воля Божья, ну так он всегда говорил. В таверне  делать было нечего, и под общий гул падре решил удалиться. Не привлекая к себе лишнего внимания, но и не особо прячась он вышел из таверны. Дорога его лежала снова в город. Правда что там делать, отец Александр даже и не догадывался…

----------->> Церковь Святого Матиаса

0

20

- ну вот примерно так и было... - заканчивал начатый ещё в парке рассказ о бравом псе-напарнике Джек - а потом меня вышвырнули из отдела, и пса собственно говоря забрали, как никак это не простой пёс. был. Говорят он после  того как его приписали к новому сотруднику Шедоу совсем от рук отбился, и более не выполнял ничьих команд. Кинологам исправить этого гордеца так и не удалось, и в итоге он погиб отказавшись от еды. после недолгой паузы коп вновь улыбнулся, понимая что не в том настроении чтобы молодость вспоминать.
- Раз уж мы в таком... Чудном месте, на первое я предпочту информацию. Посиди здесь, я схожу за вином, а заодно узнаю что в мире творится
Слейт встал и отошел от их столика к барной стойке. поймав на саба взгляд бармена начал диалог
- Лучшего вина и два бокала. а на закуску свежих сплетен - подмигнул он работнику хочу знать что нынче в мире творится
Бармен безразлично взглянул на мужчину и монотонно произнёс
- Что в мире творится? а то ты не знаешь. бери вино и проваливай, не мешай работать
- я понял тебя. думаю несколько монет за пару минут разговора исправят дело? рассказывай
- ну коль так - оживился этот старый клоп - Говорят, У лорда Кингсбери на днях отпрыск пропал. Он обещал мешок полный золота! тому кто найдёт ребёнка
- да ладно! -  с удивлением отреагировал коп и что, многие уже ищут?
- как видишь нет, и тебе не советую. Не ввязывайся во что не просят. говорят уже не одни искатели приключений пропали, в его поисках. Это дело нечистое. Большего я не скажу, ни за какие деньги. - всё так же монотонно пробубнил собеседник
- ну чтож... а большего и не требуется. что нибудь ещё?
- говорят в борделе поймали повстанца, здоровый детина я тебе скажу, четверых оборотней поборол! а потом ещё и сбежал из под носа охраны.
- да уж - усмехнулся коп ещё что?
Четырёх?! ну да бог с ним. хех, здоровый детина...
хватит с тебя, распустил тут уши. гони медяшки
в ответ Слейт улыбнулся и взял бутылку вина с бокалами
- вот когда уходить буду - расплачусь. А пока мы с - Джек оернулся к столику и заметил что Китти там уже нет
чёрт!
- знаешь друг, ты вот что, вино попредержи а я сейчас. Вот - Слейт сорвал свою звезду в залог оставлю, потеряешь - живьём кожу спущу, это не шутка.
выбежав из крочмы слейт оглянулся в поисках девушки
ну что за чёртов день...

Отредактировано Джек Слейт (2008-12-09 14:13:20)

0

21

Верона, воспользовавшись моментом, сделав несколько шагов с сторону, с силой толкнула дверь ногой. Однако парень слишком быстро очухался, и Де'Вилль, не успев опомниться, через пару мгновений лежала лицом на земле, вдыхая носом несравненный аромат сырости и перегноя, видимо, надолго застрявший в плотно утоптанной земле.
- Полегче. - прошипел он, опираясь о спину Вероны,чтобы подняться. Затем см приподнял девушку, и, придерживая за спину, прислонил к стене. Парень приблизил лицо к шее Де'Вилль, и, дотронувшись губами, сделал глубокий вдох. - а ты ничего конечно.. Не такая, как все. Давненько у меня таких не было..
И не будет. Верона поморщилась, будто бы от зубной боли, и, резко поджав ноги, оттолкнула его от себя.
Кареглазый, злобно сплюнув, опёрся о стену и приподнялся. Верона не успела понять, откуда в его руке  взялся факел. Чиркнула спичка, и девушка почувствовала запах дыма и жар пламени.
- Я ведь и сжечь тебя здесь могу. - видимо, хмель окончательно ударил в голову, и парень явно не отвечал за свои поступки. - искать-то всё равно вряд ли кто будет.
- А священник твой ушёл только что. - довольно осклабился он, глядя в щёлку в стене на удалящуюся фигуру. - и похоже, возвратиться освободить принцессу он не желает.
Верона уже не слушала его. Внутри всё похолодело и сжалось. Нужно было выбираться, но единственный шанс дал осечку, и на пути к входу теперь высилась худощавая фигура, преграждающая путь.

0

22

Кит поднялась и молча пошла в сторону, откуда доносился шум.
Открыв дверь, увидела призабавную на ее взгляд картину. Пьяный угрозал девушке факелом.
Обычно вампирше было плевать на людей, но такая ситуация ей не нравилась. В руках что-то сверкнуло.
- Разве с девушкой так надо обходиться? - голубые глаза светились - Убери огонек... Пока сам себя не поджег...
Она аккуратно вытянула руку и слегка повела пальцами. В следующий момент руку незнакомца пронзила боль, леска впилась в кожу.
Рука шелохнулась и факел оказался близок к его лицу:
- А теперь у тебя три варианта: извиниться перед девушкой, отпустив ее... сгореть заживо.... остаться без руки...
Загибая пальцы на свободной руке, улыбка:
- Что выбиришь красавчик? - посмотрела на девушку - Или может предоставить выбор, даме?
Глаза сверкнули и повязка упала с губ незнакомки.

Отредактировано Kitti (2008-12-11 23:15:24)

0

23

Услышав крик около сарая Джек поспешил туда. Выглянув из-за угла дабы оценить обстановку он заметил что всё более-менее стабильно, и его избранная хозяйка уже кажется нашла себе первое блюдо
- как знал что ни на минуту нельзя одну оставить. - с усмешкой произнёс коп, подходя к компании. Вот тут то он и заметил что мужчина не совсем случайная жертва
- что здесь происходит? - обратился он к девушке что повидимому либо очень испугалась Китти, либо того парня
лицо знакомое, где я мог её видеть раньше... о боже мой
- Ты Верона, не так ли? - произнёс коп склонив на бок голову

0

24

- Пускай развяжет меня и валит на все четыре стороны. - отозвалась Верона, пытаясь подняться, насколько это позволяли неслушавшиеся конечности.
Парень злобно взглянул на вампиршу, с трудом удерживая факел на расстоянии. Неясное желание поднести огонь к себе тем не менее всё нарастало, и в подёрнувшихся хмельной поволокой глазах отразился ужас.
- Слушай, не лезь не в свое дело, как бы не пришлось расплачиваться. - огрызнулся он, но голос уже не звучал так уверенно.
Тем временем к сараю уже спешил мужчина. Первый его вопрос Верона пропустила мимо ушей, а во второй..
- Да. - девушка пристально вгляделась в лицо мужчины, пытаясь вспомнить, не встречались ли они раньше. Но тщетно - черты его лица были Вероне совсем незнакомы. - откуда вам известно?

0

25

Вампирша "умилилась" проявлению храбрости нападавшего. Тонкие пальцы пошевелились, по руке потекла струйка крови, а факел приблизился к лицу.
- Дама, просит отпустить.... Джек... Помоги девушке... - не сводя голубых глаз со своей жертвы - И лучше увиди ее отсюда...
Вот и поужинаю.... Хм... Но не стоит Джеку и Вероне... Так ее видимо зовут, на это смотреть....
Девушка шагнула вперед, глаза блестели странным, ничего хорошего не предвещающим блеском.
- И чем же мне придеться расплачиваться? - приподняла бровь - Я прям умираю от любопытства....
Кит взмахнула рукой, леска начала втягиваться в браслет. Капельки крови, остались на браслете.
Девушка поднесла его к губам и слизнула крови. Наклонила голову на бок, улыбаясь:
- Ммм... Так себе... Но утолить голод можно.... - черты лица вампирши обострились - Сам подойдешь или как?
Она вытянула руку. Девушка решила не использовать гипноз, ей нравилось чувствовать медленно охватывающий его страх.

+1

26

Слейт прищщурил глаза и ещё раз взглянул на мужчину, пытаясь понять его. Преступник или жертва? черт его знает, пока разумного истолкования того, что тут происходит Джек не получил. Отбросив сомнения он подошел к Вероне и помог встать на ноги, после чего ослабил узлы на руках и тихо произнёс
- от Моди привет. идём отсюда
после чего кивнул вампирше и вывел девушку из сарая по дороге к крочме
- Ну что за день такой, буквально в три часа разминулись вы с братом. Пойдём посидим. Надо дождаться мою спутницу

0

27

- Спасибо.. - девушка поморщилась и растерла кисти. Кожа ныла от ссадин, оставленных на тонко коже жесткими верёвками.
- Моди? - Верона едва сдержалась, чтобы не повысить голос. Сердце отчаянно забилось. - как? Откуда...
Сразу столько вопросов вертелось теперь в голове, и девушке стоило моральных усилий, чтобы не задать их все сразу.
Да, к тому же..
Верона оглянулась через плечо мужчины на вампиршу и парня, оставшихся подле сарая. Ей стало жаль его. Неужели всё так и закончится? Хотя дело теперь только в голоде.. Верона взглянула на вампиршу, в глазах которой загорались хищные огоньки. Нет...теперь уже избавить парня от клыков не представлялось возможным. Что  - спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих..
***
Мгновенно протрезвев, парень стиснул зубы, чтобы не вскрикнуть от боли.
- Слушай.. Ты увела у меня девку. Если бы не ты, я бы узнал, кто она такая. И потом, может.. - превозмогая боль, он всё же нагловато усмехнулся. - какого черта ты вообще пришла?

0

28

Вампирша уже не обращала внимание на Джека и девушку. Голубые глаза смотрела на него с жалостью:
- Обычно смелость вызывает восхищение... Но твоя глупость вызывает только жалость...
Кит подалась вперед, мужчина понял, что не может пошевелиться. Холодные пальцы коснулись его шеи.
Ее лицо оказалось совсем близко, но не капли романтики, в голубых глазах голод.
В следующую секунду он почувствовал боль, клыки вампирши вошла в шею.
Соленоватый вкус теплой крови. Девушка прижала к себе жертву. Вскоре его глаза закатились, а тело обмякло.
Кит откинуло тело. На бледном лице, собравшиеся в уголках губ кровь, выглядела особо ярко.
Вампирша облизнулась и направилась к выходу. Человек был мертв.
Так себе... Зато голод утолила....
Вернувшись в корчму, подошла к Джеку и Вероне.
- Предлагаю выпить вина....

0

29

- хорошая идея - Слейт щёлкнул пальцами Любезный! Вино и три бокала!
после чего уселся поудобнее на табуретке и поглядел на Китти и тихо спросил
- он мёртв?
после обратился к девушке с улыбкой
- твой брат в полном порядке, я надеюсь. мы недавно разошлись, но он молодец у тебя, вырастет настоящим войном! бесстрашный такой мальчуган, ещё и умный к тому же

0

30

- Откуда вы его знаете? - девушка почувствовала, как от волнения дрожат руки, и обхатила обеими руками прнесенный бокал, чтобы унять дрожь. - он должен быть сейчас у родственницы, в другом штате..
Верона немного поежилась, взглянув на вампиршу, в уголках губ которой запеклались капли свежей крови, и отвела взгляд.
Сейчас ничего, кроме брата, её не интересовало. Стоило спросить у спасительницы имя, но Де'Вилль не помнила сейчас о приличиях.
- Расскажите всё.. - попросила она у Джека. - где он?

0