Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярмарка

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

.

0

2

====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".
Карета остановилась в торговых улочках, загроможденных палатками, лотками, магазинчиками и прочими торговыми заведениями. В центре находилась довольно просторная площадка, на которой расположился цыганский табор, и именно из-за него прохода не было и там.
"Весело…"
Люций вышел из кареты и помог дамам спуститься на вымощенную каменными плитками землю.
- Вот мы и на месте, - обратился он к ним. – Не хотите пойти поближе к цыганам, уверен, им есть чем вас удивить?

0

3

====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".
Всю дорогу Софи  изучала Люция. Да именно так - бессовестно разглядывала. А что? Идея посетить ярмарку принадлежит не ей, вот пускай изволит терпеть общество Софии. Но, судя по всему, факт контроля со стороны наглой девицы ничуть не смущал «объект исследования».
Безусловно, девушка и раньше имела счастье, а может и несчастье, встречаться с потомками тифлингов, но такого иного она видела впервые. Особенно привлекали внимание глаза - красивые, разных цветов, они успокаивали. По крайней мере так казалось Софи.
Что же насчет симпатии и антипатии говорить было пока рано – пара минут знакомства слишком мало, чтобы достаточно изучить человека, согласитесь?
Выйдя из кареты и оглядевшись, девушка аасимар улыбнулась:
- Пожалуй, я с Вами согласна, им есть чем нас удивить, да и мой внешний вид,-  пробежалась глазами по своему одеянию,- не так уж сильно будет бросаться в глаза.

0

4

Вдохнул воздух, с ярмарки доносился тонкий запах специй и корицы.
"Ничего не изменилось…"
Легкая улыбка отразилась на губах.
- Пройдемте.
Подвел девушек к шатру гадалки.
- Думаю, вам будет интересно узнать свое будущее или отношения к себе других. Если так, тогда прошу внутрь. Я же пока ненадолго отлучусь, но скоро вернусь.  Простите.
Отошел от девушек и направился в переулок редких товаров-артефактов. До сознания доносились обрывки песни, которую когда-то пела Она.

Что проку в золоте, когда душа мертва,
А мысли отданы бессмысленному ветру.
Я бьюсь над тайной магии креста,
В стальной надежде не найти ответа.
С распятия не пройденных дорог
Меня с трудом благословляет Бог.

В скором времени Люций оказался перед старой скрипучей дверью лавки старьевщика. Войдя внутрь, он увидел пару окон занавешенных грязными тряпками и один единственный небольшой прилавок, также накрытый рваной тряпкой, но куда грязнее. Люций тихо вздохнул.
"Да, к грязи не привыкать…"
Три раза постучал о более-менее чистую деревяшку в стене и стал дожидаться хозяина грязных тряпок и пустого прилавка.
- Что будет угодно господину? – услышал он с узкой лестницы за прилавком.
На последней ступеньке стояло низенькое существо с заплывшими хитрыми глазками-бусинками и спутанными лохмами, висящими сосульками с почти лысой головы. Одетое в аналогичное тряпье, существо дополняло "интерьер" пыльной лачуги.
- Простите старого, господин, не узнал… - промямлило существо, низко склоняя голову. – Вы хотите что-нибудь взять у меня?
- Нет, - сухо ответил Люций, - купить.
- Могу я узнать что?
- Да, мне нужен ошейник. Для цербера. Чтобы его хозяин мог позвать пса из любой точки мира.
- Подарок?
- Да. Для сына.
Старьевщик грустно усмехнулся то ли необычному подарку, то ли каким-то своим мыслям.
- Вы знаете, что я беру взамен…
- Знаю. Сколько тебе нужно?
- Пяти душ будет достаточно.
- Что же для меня ты делаешь скидку? – Усмешка, пропитанная подозрениями.
- Нет, нет Веша Темность. Просто надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами.
- Хорошо.
Рука в белой перчатке потянулась вверх, доставая откуда-то из платов реальности шесть красных огоньков. Люций подал их старьевщику, и тот собрал их в небольшой глиняный горшок.
- Зачем шестая?
- Чтобы ты не рассчитывал на большее. Теперь твоя очередь.
Карлик согнулся над единственным прилавком и сдернул с него тряпье, являя взгляду клиента три одинаковых ошейника с острыми, торчащими в стороны шипами.
- Благодарю, - ответил Люций, принимая из рук старьевщика покупку упакованною в сверок ткани и зашагал к выходу.

0

5

Из шатра показалась старуха в длинной цветастой юбке. Окинула девушек взглядом и пригласила внутрь.
- Располагайтесь, девушки. На кого гадать будем?

0

6

Сегодня Сидни прибыл на корабле. Поездка за море была очень выгодной для меня, да и отдохнуть не мешало. Идти в лавку было не нужно, Арлен должен был проследить за ней. В поместье ехать было долго. Он узнал, что сейчас все празднуют сбор урожая, празднование проводится на ярморке. Так как он был одет в свой лучший костюм, а не в обычный походный, Сидни решил отправиться прямо туда. Арлен заранее отпавил карету, ему на встречу. Он сел в карету и приказал кучеру ехать на ярморку.

Приехав на место, Сидни вышел из кареты и решил подойти к цыганскому табору. Он подошел у одному из шатров с гадалками и решил загленуть в него. В шатре сидела молодая, одетая в яркие одежды, кадалка. Она взглядом пригласила его сесть. Она разлажыла на маленьком столике катры для гадания. Она раскрыла несколько карт и сказала, что сегодня Сидни ждёт большая удача. Сидни вышел из шатра, поблагадарив гадалку несколькими драгоценными камнями.

0

7

С недовольством, закатив глаза, Флер пробурчала:
-Не верю я во все эти гадания! бред, - взмахнула челкой. Но, почувствовав на себе пронизывающий до костей, взгляд гадалки, девушка поперхнулась.
-нуууу…..
Внезапно София ударила локтем прямо в ребро. От чего художница слегка пошатнулась на стуле.
-Ладно, так уж и быть. Переглянувшись взглядом с подругой, Флер ехидно улыбнулась:
-А давай погадаем на нашего нового знакомого - Люция…..

0

8

Нахмурившись, недоверчиво покосилась на подругу:
- Фле-е-ер, чего  это такая заинтересованность совершенно незнакомым человеком?
Повернувшись к гадалке, невольно улыбнулась:
- Что ж, мы будем очень Вам признательны.

0

9

Гадалка нахмурилась и долго мешала карты, а после разложила на столе и отвернулась как от яркого света. Заставила себя повернуться и хриплым голосом начала шептать.
- Держались бы вы девушки от него подальше. За ним попятам ходит смерть, но охотится она не на него, а на тех, кто рядом с ним.

0

10

Не удержавшись, София  заливисто расхохоталась, но, поймав косой взгляд гадалки, с трудом успокоилась:
- Простите , глупую, не удержалась. А вообще, смерть- моя лучшая подруга,- подмигнула,- с Вашего позволения я удалюсь.
Горячо отблагодарив озадаченную гадалку, повернулась к Флер:
- А вот ты, милая моя, останься - наверняка тебе будет интересно поподробнее расспросить уважаемую. Встретимся позже.
Вышла на улицу и ,поежившись, побрела вдоль шатров.

0

11

Подошел тихо сзади и накинул девушке на плечи свой плащ.
- Простудитесь, - прошептал на ухо, на секунду удержав руки на ее прохладной коже.

0

12

Неосторожно резко обернувшись, лицом оказалась совсем близко к лицу тифлинга. Улыбнулась и немного отстранилась:
- Благодарю, любезный. Простуды мне не страшны, есть вещи и посерьезней,- в глазах девушки заплясали чертята,- а я вот только что от гадалки. Судя по ее словам, Вечная Страница - ваша бессменная подруга, как Вы прокомментируете это обстоятельство?
Поплотнее укутавшись в плащ, побрела дальше, надеясь, что Люций последует за ней

0

13

Подавил желание обернуться и оглядеться.
- Не я выбираю спутников… к сожалению.
Направил шаг за Софией, отмечая, что плащ ей изрядно велик.
"Только бы шипы от ошейников не впились ей в… Кровь к лицу прилила что ли?..."
Провел тыльной стороной ладони по щеке. Горячая. Как всегда.
Между тем Софии и Люций подошли к небольшой наспех сколоченной деревянной сцене, где играл менестрель и танцевал разномастный народ.

0

14

Усмехнулась про себя - красиво ушел от ответа, ничего не скажешь.
*Ну ничего, и не таких разговаривали*
Заинтересованно оглядев импровизированную дискотеку, обернулась к спутнику:
- Надеюсь, Вы  не будете против составить мне компанию и помочь разогреться,- кивнула в сторону веселящегося народа.

0

15

Музыка! Цыгане! Азиль побежала на завораживающие её воображение звуки. Прочь неудобные туфли! Добежав до деревянного помоста, она с радостью закружилась в танце. Музыка вела её, напрявляя все движения. Её душа пела от радости и счастья. Вскоре вокруг Азиль образовался довольно широкий круг, что было совсем неудивительно: когда нимфа танцует, никто не в силах отвести взгляд.
Вдруг взгляд нимфы упал на человека около шатра гадалки: высокий, тёмно-волосый с синими глазами. Незнакомец был одет в длинный плащ, закрывающий всё тело. Азиль остановилась и двинулась к нему сквозь толпу.
-Здравствуй. Ты мне нравишься.

Отредактировано Азиль Несравненная (2007-09-17 23:35:37)

0

16

-Здравствуйте. Могу я узнать с кем имею честь разговаривать? Наверное мне стоит первому представиться. Я Сидни Мунроуз.
С этими словами Сидни развернулся лицом к девушке. При этом его плащ открыл тёмно-синий костюм, расшитый серебром. Что бы она подумала о нём, если бы он был в своей походной одежде.

0

17

-Азиль, - она улыбнулась. - Ты мне нравишься и я тебе нужна. Не хочешь встретиться со мной сегодня?
Нимфа рассмеялась, глядя на озадаченное лицо Сидни, и, предложив подумать над её предложением, снова закружилась в танце, позволив манящей музыке вести себя.

0

18

Как изменился город, подумал Сидни. Ему вдруг захотелось пить и он решил пойти поискать ристоран или таверну.

====>Магазины, таверны, улочки. Корчма "У доброго вампира"

Отредактировано Сидни (2007-09-18 16:06:25)

0

19

Азиль посмотрела вслед удаляющемуся человеку с сожалением: многие её не понимали, или понимали превратно. Жаль... Нимфа тряхнула головой, прогоняя грустные мысли о судьбе этого странного незнакомца, и снова пустилась в пляс.

0

20

Поклонился.
- Как будет угодно моей леди.
Подал Софии руку и, как только девушка положила на нее свою, притянул к себе.
Менестрель тем временем сменился, сменилась и музыка: с неспешной и растянутой на быструю, но мелодичную. Сам певец может и не был жителем Восточного Шема, но певучий язык знал как свой родной.
Руки Люция мягко скользнули по плечам Софии, обнажая гладкую кожу и освобождая ее от плаща.
- Люблю Восток. – Руки откинули плащ куда-то на перила сцены и снова обвились вокруг талии девушки.- Он горячий… - несколько медленных плывущих шагов и резкий оборот, - …и страстный. – Огонь заплясал в глазах демона. – Он подчиняет себе… - Люций развернул Софии к себе лицом, медленно проводя горячими ладонями вниз по ее рукам, - …и ты хочешь снова и снова… - пальцы переплелись с чужими, лица коснулись ее мягкие волосы, - …окунаться в этот сумасшедший поток жизни.
Музыка затихла. Демон отпустил руки аасимара.
- Спасибо за танец, моя леди.
Сходил за плащом (уже без проклятого золота в кармане – ай-яй-яй! воровать не хорошо, вернее ничего хорошего с вором случиться уже не может) и снова накинул его на плечи девушки.

0

21

====> Жилая часть. Особняк Сидни Мунроуза.

Арлен надеялся найти здесь своего Господина, но тот, наверное, уже покинул ярмарку. Арлен решил присоединиться к всеобщему веселью и присоединился к танцующим.

Отредактировано Арлен (2007-09-18 22:20:34)

0

22

Азиль немного устала и решила передохнуть. Она огляделась по сторонам и, увидев высокго зеленоглазого юношу, направилась к нему.
-Привет, - она очаровательно улыбнулась и, решив не шокировать незнакомца, представилась - Я Азиль, а тебя как зовут?

0

23

-Меня зовут Арлен, Арлен Майрз. Приятно познакомиться с вами Азиль.
Арлен улыбнулся девушке.

0

24

Нимфа улыбнулась в ответ, но внезапный порыв ветра заставил её поёжиться: она как всегда была в лёгком платье, а на улице было не так уж и жарко. Пока Азиль танцевала, она не замечала ничего вокруг, но стоило ей остановиться, как окружающая действительность быстро напомнила о себе.
-Хм, где же я оставила свою накидку? - задумчиво произнесла она.

0

25

-Я вижу вам холодно. Вот, возьмите мой плащ.
Арлен снял с себя плащ и предложил его девушке.

0

26

Еле сдерживая смех, Флер попыталась сделать серьезное лицо. Девушка придвинулась ближе к столу и устремила свой взор на гадалку. Слова цыганки с одной стороны настораживали художницу, а с другой не внушали доверия.
- Правда? И кто же следующий в черном списке?- свела брови и принялась ждать ответа

0

27

-Спасибо, - Азиль с благодарностью посмотрела на молодого человека и улыбнулась. - Ты кого-то ищещь здесь?

0

28

-Да, я ищу своего Господина. Я слышал, что он был здесь. Но похоже он уже ушел. Возможно вы знаете его. Моего Господина зовут Сидни Мунроуз.

0

29

- Хм, это высокий темноволосый мужчина с синими глазами? Он странный, но интересный. Я не знаю, куда он пошёл, - и с сожалением добавила - он отказался от моей помощи...
Азиль перевела взгляд на помост, музыканты как раз заиграли медленный танец.
- Не хочешь потанцевать со мной?

0

30

А почему бы и нет, подумал Арлен.
-Я срадостью потанцую с вами!
И они закружились в танце. Странное чувство нахлынуло на Арлена. Ему показалось, что это из-за танца, но это было не так...

0