Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк Марлоу

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мало чем отличающееся строение от своих побратимов «особняков да поместий». Красивый большой трёхэтажный дом, огороженный трёх метровым забором. Правда это всё только на первый взгляд кажется таким примитивным и обыденным. Для начала стоит упомянуть тот факт что здание очень много лет некто не мог купить, основные версии что оно слишком дорого и то что в нём «нечисть» обитает. Второй вариант для жёлтой прессы. На самом же деле особняк был выкуплен очень давно Джеком Марлоу, а баснословная сумма отгоняла простых богачей. Под зданием находиться небольшой подземный комплекс, о котором знает только охрана и прислуга здания. Собственно по периметру и не только расположены камеры наблюдения, как внешние так и скрытые. Первые служат для отвода глаз. Перед и за воротами стоят два поста охраны. Так же по периметру, в саду и в самом здании дежурят проверенные люди корпорации «Марлоу Щилд». Здание обслуживается дворецкими, служанками и горничными, повара и прислуга, ремонтный и обслуживающий персонал. И да, все они работают на Марлоу, все они проверенные люди. Но здание не для них, тут располагаться будут «особые» гости.

0

2

---------->> аэропорт имени Кеннеди

Такси подъехало к закрытым воротам.  Правда не ворота остановили таксиста, а вооружённые охранники. Таксист занервничал.
- Расслабься дружище, дальше я пешком прогуляюсь. – Похлопал его по плечу Дэкстэр. – Вот держи, это тебе за работу и на чай.
Грифтэр вышел из автомобиля, а таксист с неимоверным удивлением смотрел на купюры лежащие рядом на сидении. Прикинув на глаз он понял что такую сумму он и за неделю не зарабатывал. Впрочем не стоит искушать судьбу, и такси скрылось из виду. А тем временем врата открылись, и гость, а ныне один из жильцов поместья зашёл на территорию. Охрана знала кто это, и по этому лишних вопросов не задавала.
- Моё почтение господин – двери открыл один из дворецких.
- Драсте – Грифтэр улыбнулся и снял шляпу. – Судя по неимоверной тишине, я как всегда раньше всех подоспел?
- Ночь, сэр. – невозмутимо ответил дворецкий.
- Угу… - кивнул Дэкс заходя в холл, и присвистнув перешёл в режим шока. – Хорошенький домик…
До этого отряд «M.D.» располагался в каких-то складах, бункерах, трущобах да канализациях. Ну максимум захудалые мотели. А тут такая роскошь, явно Марлоу приготовил какое-то особо подлое задание. Убить президента всего мира! Грифтэр уселся в кресло.
- Кофе без сахара… - диалог его нарушил звук приближающихся автомобилей.
- «Гости», сэр! – усмехнулся дворецкий и направился открывать двери.
- Видимо кофе я не попью – наигранно недовольно проворчал наёмник.

0

3

Дэкстэр невозмутимо развалился в кресле, так чтоб было видно кто проходит через прихожую. А гости то были занятными. Группа людей в белых халатах с портфелями и какими-то чемоданами прошествовали внутрь здания. Грифтэр успел заметить нашивки на халатах: «Марлоу Лабс». Девушки, парни, парочка уже пожилых, все они были сотрудниками исследовательских лабораторий миллиардера. Впрочем это мало волновала наёмника, он жадл других посетителей. Ожидания оправдались…
- Странно, в гордом одиночестве, а ещё трезв – в комнату вошёл человек в коричневом плаще. – Здравствуй дружище!
Он подошёл к Дэксу и пожал тому руку, усаживаясь после напротив в кресло.
- Как всегда пунктуален Рэми – проворчал Грифтэр.
- Фокус хочешь? – Рэми протянул колоду карт.
- Да иди ты! Всё что связанно с азартными играми и тобой мне противопоказано. Ты сам?
- Да, я вплавь добирался…
- Ну конечно вплавь! – перебил сильный голос нового гостя. – Француз же…
- Ага, лягушатник! – смеясь добавил ещё один вошедший.
В итоге в комнату вломилось ещё четверо человек. Здоровые мужики, славянской наружности.
- А вот и пингвины! – с сарказмом ответил Рэми.
- Так точно! Мы прибыли! – отчеканил один из вошедших, судя пов сему негласный их лидер.
- Отлично, не хватает только одного человека – встрял в разговор Дэкстэр.
- Что значит не хватает!? – в дверном проходе стоял человек в чёрном плаще и с хорошо выделяющимся распятием на груди. – Я давно уже тут, просто ждал когда вы прекратите бессмысленно сотрясать воздух.
- Вот и отлично, вся команда «M.D.» в сборе – подвёл итог Грифтэр.

+1

4

На самом же деле это была не вся команда «M.D.», а лишь лучшие её составляющие. Наёмники достаточно весело провели время встречи. Даже скептический Фанатик пил со всеми на ровне. После все разбрелись по своим апартаментам, что бы проспаться к грядущему совету. Впрочем, не будем заскакивать на перёд, пока поведаем кто же все эти люди. Четвёрка выходцев из бывшего СССР, ирландский проповедник и французский вор. Что же их обьединялос ирландским психом Роршахом? Да, да, это было прозвище Дэкстора. Но обо всех по порядку. Пингвины, или «миниатюрная армия» были самыми первыми кто угодил в поле зрения Марлоу. Десантники, спецназовцы, да кем они только не служили на разных землях пост советского периода. Правда платили плохо за такую военную силу, и по этому Марлоу с лёгкостью их завербовал к себе. Рикко – здоровенный парень, молчаливый и мрачный, говорящий всегда только по делу. Специализируется на экипировке вооружения и огромный любитель чего бы поджечь да повзрывать. Ковальский – чуть меньше комплекцией, зато ума ему не занимать. В отряде зачастую представляет услуги техника и инженера, так же не особо разговорчив. Рядовой – самый молодой из четвёрки боец. Прозвище говорит само за себя, солдат, хороший и исполнительный, любит поговорить по делу и не только, весёлый, правда опыта ему не достаёт, но всё впереди. Шкипер – негласный глава отряда, превосходный тактик и любитель приказов и устава. Впрочем понимает команду и когда нужно проявляет отцовскую заботу. Реми «Гамбит» Либо – выходец из прекрасного Парижа. Прирождённый вор и аферист, с слабостью к азартным играм. Слишком много болтает, без ума от женщин, ну, играть в любовь очень любит. Марлоу вытащил его из одной передряги, пообещав безбедное будущее, ну как можно было отказать то? И конечноже отец Александр, он же Фанатик. Старый друг Грифтэра. Некто и не думал что в отряде наёмников когда-то появится капеллан, но это случилось. После официального ознакомления с фактом существования нелюдей пришлось сменить боевую тактику. Понадобилась святая вода, серебренные пули и оружие, да много ещё чего. И тут Дэкс вспоминает о своём друге, который когда-то был служкой, ну а после семинария стал священником в родном городе. Александр не даром получил прозвище Фанатик, из за частых конфликтов на почве вероисповедания. Грифтэр воспользовался этим, попросив присоединиться к отряду в Богоугодном деле. Присутствие Фанатика оправдывало себя всегда, по необъяснимым причинам  благословлённый отряд выбирался из смертельных переделок, пули зачастую обходили их, и не каждый нелюдь рисковал с ними вступать в бой. Самое интересное что Фанатик может с точностью 80% указать пальцем на не человеческое существо. Правда кто он именно определить не может. Вот впрочем ив сё, хотя нет, забыли о Дэкстэре Грифтэре Роршахе. Прозвище взято из старых комиксов «хранители». Общего с персонажем у Дэкса было только то что постоянно ходил в плаще (на сколько это возможно), и был неконтролируемым психопатом с вспышками ярости внезапной. Вот впрочем и всё о команде «M.D.».

+1

5

- Господин Дэкстэр, господин Дэкстэр – к спящему наёмнику коснулась приятная женская рука, и не менее приятный голос старался разбудить его. – Пора просыпаться, через пол часа собрание.
- Ммм, какое? – уткнувшись в подушку пробубнил Грифтэр.
- Научное… Простите, я не в курсе. – смущённо отвтеила девушка.
- Ладно, ладно, встаю… - Дэкст откинул покрывало, и уселся на кровати.
Заспанно поглядел на будившую  его девушку. Служанка почему-то не особо смущаясь глядела на него, а даже наоборот, с каким-то удивление. «Я что голый спал?» - первая и самая невероятная мысль пришла в голову. Но тут же развеялась, спал Роршах одетый, ну разве что без плаща и пиджака с туфлями.
- О чёрт… - пошатываясь поднялся с постели и неуверенной походкой направился в ванную комнату. – Передай собравшимся, что я могу немного задержаться, пускай подождут.
Дверь в ванную закрылась, девушка тихонько хихикнула и ушла. Закончив водные процедуры отрезвляющие, и возвращающие более менее разум Грифтэр переоделся в халат с штанами и тапочками, и направился на собрание. Его мало волновало что скажут собравшиеся, впрочем команду его тоже этот вопрос не беспокоил. Пингвины все как на подбор сидели в чёрных футболках, камуфляжных штанах и ботинках, Фанатик был одет буд-то сейчас начнётся служба, ну а  Гамбит видимо не переодевался, он просто и нагло заигрывал с юным женским населением лабораторной команды.
- А, господин Роршах, мы только вас и ждали, присаживайтесь. Обещаю конференция много времени не займёт. – на вид самый старший из учёных поприветствовал пришедшего.
Грифтэр кивнул собравшимся, и уселся за здоровенный обеденный стол, подперев голову рукой.
- И так, начнём… - откашлявшись заговорил учённый. – Все мы знакомы с фактом существования так званных нелюдей. И факт существования магии и прочей мистической ерунды не оспорим даже наукой.
- Ересь… - фыркнул недовольный Фанатик, его поддержали дружным смехом Роршах и Рядовой.
- Да падре, именно. – невозмутимо продолжил учённый – и по этому на помощь отряду «M.D.» были присланы лучшие умы «Марлоу Лабс». – тут уже настало время торжества учённых.
- Бог нам в помощь! А так же умение и оружие! – Александр стал в привычную позу: «Сейчас вы у меня попадёте на костёр!».
- Конечно, конечно, и мы – не унимался учённый. – Мы только относительно недавно начали исследования в направлении защиты и уничтожения нелюдей. На данный момент главная цель это защита от магии вампиров и оборотней…
- Вера мой щит, а слово Его мой меч!  - не унимался Фанатик, Дэкстэр же поддерживал друга аплодисментами.
- Ага, а ещё тяжёлый пулемёт и взрывчатка – на этот раз Рикко не удержался.
- Господа, господа! Прошу внимания – учённый повысил голос – быстрее закончим быстрее разайдёмся по своим делам. Буду краток, обещаю….

+1

6

На стол положили несколько ампул с прозрачной жидкостью. Старший из учённых взял такую ампулку и поднял вверх, что бы все могли рассмотреть.
- Это временная защита от пси воздействия вампиров и оборотней. Мы точно не определили как эти твари воздействуют на человека, но основной принцип прост. Феромоны и некоторые вещества которые вы всёровно не поймёте уважаемые наёмники. Без обид. Простите, упуская подробности скажу что эта сыворотка блокирует магическое ну или пси воздействие, на пару часов. Правда опыты показали что воздействия блокируются только на уровнях «слабых вампиров, оборотней», против так званных «высших» образцы защиты слишком громоздки и неудобны. И не факт что помогут…
- И что прикажете делать, господин учённый? – Шкипер криво усмехнулся – выпивать чудо эликсир перед заданиями?
- Нет уважаемый Шкипер, это наглядный образец. Готовые же варианты сделаны по принципу армейского морфия. – улыбнулся учённый.
Шкипер пожал плечами, мол «не доверяю я этой науке». Остальные же пингвины сидели и демонстрировали свой нулевой интерес. Гамбит не обращая внимания не некого уже «клеил» учёную, Фанатик скрепя зубами сдерживал какие-то высказывания в себе…
- Эм, я извиняюсь, господа!  - и только Дэкстэр обеспокоенно поднялся со стула. – Мне вот интересно, откуда такой резкий научный рывок в этом направлении. Мы что начинаем войну против нелюдей?!
Этот вопрос привлёк внимание всех собравшихся. Но видимо ответ был только у Джека Марлоу. По этому неловкое молчание нарушил телефон учённого. После краткого разговора он объявил, что собрание законченно, и вся умники удалились. Некто и не заметил как ловелас Рэми скрылся с ними. Шкипер, Рикко, Ковальски и Рядовой сообщили о своём намеринии посетить тренажёрный зал. А Фанатик молча ушёл в часовенку, которую так предусмотрительно построили в саду за особняком.
- Обалдеть! – Роршах развёл руками – и что теперь делать!?

+1

7

В кабинет вошел Рэми. Он направился прямиком к Дэкстэру.
- Послушай, - сказал он, протягивая коммуникатор. – Это запись. Совсем недавно мне позвонили.
- Рэми, это Джерри Пановски. Ваша команда помогла мне пару лет назад… У нас здесь что-то твориться. Мне кажется это по вашей части. – Человек немного помолчал. - Вы не подъедите? Аэропорт имени Джона Кеннеди. Я встречу вас.
- Что думаешь? – поинтересовался Рэми, выключая коммуникатор.

0

8

- А? Что? – Возвращаясь на землю грешную из тяжких раздумий только и смог ответить Дэкстэр.
- Давай соображай, что делать? И быстрее, меня моя любимая ждёт – Рэми хитро улыбнулся.
- Какая по счёту? – съязвил Роршах. – Иди уже, я что-то придумаю…
- Спасибо дружище – не дав договорить, Гамбит пулей вылетел из комнаты.
Грифтэр минуту ещё посидел думая что же делать, и ответ оказался простым до невозможности. Он просто взял КПК и позвонил Марлоу.
- Джек, здравствуй, тут такое дело… - и он поведал о звонке начальнику.
- Ну так какого ты ещё сидишь? – с сарказмом произнёс Джек.
- Ну как, обычно мы переговоры с клиентами не ведём, это в твоей компетенции. Вдруг что-то тебе не понравиться, или ты нас закинешь с срочной миссией на северный полюс, что тогда?
- Расслабься, и езжай в аэропорт. До скорого – Марлоу отключил связь.
Делать было нечего, Дэкстэр поднялся к себе и стал переодеваться, попутно позвонив охране на воротах и сообщил им что бы такси не трогали которое скоро прибудет. Переодевшись Грифтэр спустился в холл, в пустой холл. Команды не было, поэтому он попросил дворецкого передать им, что  направился в аэропорт на встречу с клиентом.
- В аэропорт имени Джона Кеннеди… - Усевшись поудобней скомандовал он водителю.

---------->> Аэропорт имени Джона Кеннеди.

0

9

----------->> Аэропорт

- Не спать! – как всегда нарушил тишину Роршах, и «уронил» рюкзак на стол. – У нас появилось новое дело.
Почти вся команда побросала свои сверх важные дела и подошла к Дэкстэру и столу. Шкипер и Ковальский оставили не доигранную партию в шахматы, Рико прервал свой очередной дневной сон, Рядовой перестал жевать бутерброд, а Фанатик не спеша отложил библию.
- А где Гамбит? – поинтересовался Грифтэр.
- Французский ловелас ограничил доступ в своё личное пространство – отрапортовал Ковальский.
- Он хочет сказать что на дверях весит табличка «не беспокоить» - перевёл на общепринятый язык Шкипер.
- Понятно… И так господа, у нас похищение. Ну вернее не у нас, а у японского посла. Была похищена его дочь. В рюкзаке её фотография, записи с места происшествия, и какие-то улики. Я ещё не смотрел, пока выкуп не требовали. Наш ход господа. – улыбнувшись и буднично рассказал Дэкстэр.
- Ковальский! Проверить записи кассет, выжать из них всё что можно, Любые зацепки, даже те которые могут не подходить для стандартного похищения. Рядовой! Пробить по базе данных полиции все возможные наводки и ниточки к местным бандам, начиная с детских и заканчивая синдикатами. Рикко! Чашечку кофе мне…
- Гррр… - недовольно проворчал здоровяк, но подчинился приказу и ушёл на кухню.
Фанатик взял рюкзак, и стал доставать его содержимое, предварительно одев перчатки и стараясь чего было не испортить или не повредить улику.
- И так, что же тут у нас? – с неподдельным любопытством Роршах уставился на «улики».

0

10

Андерсон извлек из рюкзака девушки не сколько журналов в различными представительницами Шоу-Бизнеса на обложке, пакетик с каким-то белым порошкам, оно позже было опознано как героин и сотовый с пятью не отвеченными вызовами с не определяемого номера, звонки шли с интервалом ровно в пять минут.
Тем временем специалисты проверили пленки с записью.
- Роршах, мы обнаружили что, те ребята, что организовали похищение явно не профессионалы - их одежда совершенно не подходит для подобных дел. Вот я бы на их месте - замечтался Ковальский, но под взглядами остальных быстро продолжил, - У одного так вообще удалось разглядеть рубашку несколько необычного покроя под курткой., такие обычно используют официанты в модных клубах.
Разговор прервал звонок, Джери:
- Хочу вам сообщить - японский посол прибыл, и это еще не все - мы получили запись с требованием выкупа. Запись вскоре будет вам доставлена, надеюсь вы быстро найдете девочку - посол очень нервничает и может начать делать глупости.

+1

11

- Хорошо Джери… Ждём… - Роршах спрятал КПК и посмотрел на собравшихся.
- И так, Рикко и Рядовой, немедленно пробить в радиусе все ночные клубы с уклонов в сторону экстази и другой наркоты. Искать любой обслуживающий персонал с похожей одеждой, предположительно в возрасте 25-30 лет. Возможно внешние признаки наркомана или алкоголика… - Шкиперу не дали договорить.
- А если наркотики не похитителей? – поинтересовался Фанатик.
- Если и есть шанс, что героин был дочери посла, то это мало на что влияет. И не перебивай меня падре! Ковальский, пробить всю возможную информацию по номерам с мобильного. И, да… Рикко, некакой деятельности пока не прикажу!
- Гррррр – недовольно прорычал здоровяк, но как всегда подчинился приказу.
Рикко и Рядовой ушли на разведку. В комнате остались Фанатик, Шкипер и Роршах. Ковальский исчез разбираться с мобильным.
- Джери? Это Грифтэр. Мы напали на след похитителей, не совсем чёткий, но всё же. Держите посла в «заточении». Иначе он наломает дров, ещё по более наших. Мы всё ещё ждём сведения о выкупе, узнайте у посла о его возможных недоброжелателях. Всё, пока отбой!

0

12

Через какое-то время в дом Марлоу привезли конверт. Сообщение было записанно на автоответчик мобильного телефона посла с неизвестного номера. Люди чиновника записали его на диск и отправили с курьером.В конверте лежал сам CD и лист бумаги. Само голосовое сообщение было на японском языке, поэтому кроме резких смен тона диктора, связанных с особенностью фонетики языка, не представляло интереса. Хотя понятно было одно - голос был компьютерным. Вероятнее всего похитители использовали конвертер текстов в голосовое сообщение. На листе же бумаги люди посла любезно напечатали перевод. "Господин посол! У меня находится самое большое ваше сокровище - дочь! Да, вы правы это банальное похищение с целью шантажа. Я верну вам ее в целости, сохранности, моральном здравии, и девочка даже не поймет, что стала невольной жертвой папиной работы. Но это все произойдет, если выполните условие. Мне нужен инкрустированный шлем седьмой династии Мео Цзин. И все! Ваше сокровище в обмен на сущую безделушку, которая правда является достоянием страны восходящего солнца и одной из немногих оставшихся реликвий-оригиналов. Но вам это по силам. Не секрет, что непосредственно у посла есть доступ в правительстве к интересующему меня артефакту. Замените оригинал копией, ведь они есть, я знаю, и никто не узнает, а вы получите свой оригинал. Ха. Ха. До встречи, мсьё посол... ждите дальнейших указаний. Я вас найду, обещаю."

Отредактировано Кукловод (2009-07-06 08:19:19)

0

13

- Уверен что без нелюдей богомерзких тут не обошлось! – массивный кулак Фанатика опустился на стол после прослушанного вымогательства.
- Возможно наш преподобный отец и прав…. – Задумчиво произнёс Шкипер – Если и не сами кровососы или оборотни напали, то точно они приложили к этому делу лапу. Роршах, ты знаешь что делать! А я пока схожу к Ковальскому, пускай разузнает всё что сможет об этом шлеме…
- Пановски, мы получили просьбу о вымогательстве. Пусть посол потянет на сколько это возможно время. Как только эти твари начнут угрожать, пусть принимает их условия. Мы встретим этих уродов со всеми почестями…. Но учтите, шлем должен быть у посла, возможно они или те кому он нужен следят за его перемещениями. Мы продолжаем расследование, а вы держите нас в курсе происходящего. Отбой.

0

14

Через некоторое время все заинтересованные лица вновь собрались  для того, чтобы отчитаться о ходе расследования.
- Роршах, все что нам удалось выяснить о наркотике - это очень чистый героин его практически не найти -  в городе только три заведения где его можно приобрести., без особых проблем и не в одном из них персонал не носит похожей формы..- Рикко выглядел немного усталым и пах разнообразными видами алкоголя - судя по всему он буквально воспринял приказ о проверке всех клубов.
Затем слово взял Ковальский:
-  В этой японской шапке, нет ничего особенно за исключением того, что она все еще существует в отличии от других предметов того времени. Кроме того эта.. шляпа выставлена в Нью-Йоркском музее Естественной истории и пробудет здесь еще неделю, после чего панаму японцы увезут обратно на свой остров. Цена у этой каски измеряется суммой с восемью нулями и первой стоит вовсе не единица. - Он задумался- Нам удалось узнать, что недавно в музей поступило предложение от какого-то человека, о предложении покупки шляпы за просто астрономическую сумму, но японцы через своего посла передали отказ продавать национальное достояние. какой бы бесполезной панамкой оно не являлось. К сожалению имени покупателя узнать не удалось возможно, что с вами, Роршах, сотрудники музея станут более сговорчивы.

0

15

- И так, вся команда в сборе… Ну почти вся, не хватает Гамбита… - подытожил Шкипер.
- Кто-то хочет Рэми? – Как всегда лёгок на помине, Гамбит подошёл к собравшимся.
- Ага, я! И о всех позах! – недовольно проворчал Дэкстэр. – И так, Шкипер, я продолжу?
- Конечно… - согласно кивнул.
- Ковальский, продолжай пробивать информацию по номеру который нам известен. Рикко, Рядовой, Фанатик вы разойдётесь по этим трём клубам и вытрясите всё информацию у торговцев этим порошком. Методы на ваш вкус…
- О дааааа… - блаженно произнес Рикко, методы его были всегда одни и теже.  Применение устрашающих видов оружия.
- Шкипер отправляйся на встречу с послом, думаю ты сможешь его убедить самому не действовать, да и в случаи звонка провести переговоры. Устроить передачу шлема… Ну а я с влюблённым французом поеду на экскурсию в музей…
Все так и поступили. Ковальский продолжил колдовать над телефонным номером. Рикко вооружившись до зубов, Фанатик и Рядовой сели в «танк», так они ласково называли свой фургон, и поехали по клубам. Шкипер созвонился с Пановски и уехал на встречу. Ну и конечно же Грифтэр с Гамбитом уселись в порш и умчались в музей.

-------->> Музей Естественной Истории

0

16

---->>>>>>Улицы
Наконец, Харлей верхом на мотоцикле подкатила к солидным воротам за которыми стоял не менее солидный особняк. А к солидным воротам прилагалась не менее солидная охрана. «Ути-пути, мальчики!» - хихикнула про себя девушка, слезая с железного коня. Мим решила пройти как ни в чем не бывало, полагая, что охрану предупредили о ней заранее. Как только Харлей подошла к воротам, один охранник «ожил» и приоткрыл ворота, чтобы она смогла пройти по дорожке к особняку. Мим шла по дорожке и оглядывалась, под колесами приятно хрустел гравий. Наконец, она подошла к дверям дома, где ее уже поджидал дворецкий, выпрыгнув, как показалась Харлей, как черт из табакерки.
- Добрый день – поклонился дворецкий. – Вы позволите? – спросил он указав на мотоцикл.
- День добрый – улыбнулась Мим. – Я буду вам признательна, если вы просто укажите, где я смогу его оставить – она еще лучезарней улыбнулась слуге.
- Пройдемте – немного подумав, кивнул дворецкий, идя впереди и указывая путь. Наконец, они оказались в большом гараже. Харлей поставила своего Харлея в дальний неприметный уголок, чтобы ни у кого не было соблазна покататься на нем. Далее, она вытащила ключи из зажигания и нажала на кнопку брелка, включив сигнализацию. Закончив этот ритуал, девушка провела рукой по боку мотоцикла, шепнув, чтоб тот не скучал и ждал ее.
Далее, Дворецкий вывел ее через другие двери, связывающие гараж с непосредственно домом и ввел в гостиную.
- Молодая особа чего-нибудь желает ? – учтиво поинтересовался дворецкий.
- Чаю, если можно. Без сахара и молока.  – кивнула Мим, садясь в кресло и откидываясь на мягкую спинку. – ей хотелось немного посидеть здесь, а потом принять душ. Но спрашивать, где ее опочивальня она решила спросить позже..
А тем временем дворецкий, поклонившись, ушел распоряжаться на счет чая Харлей..

Отредактировано Харлей (2009-07-22 22:16:07)

0

17

Харлей находилась в гостиной одна. Казалось что минуты мучительно перетекают в часы. Время буд-то замерло в этой части дома. Лишь время от времени тишину нарушал звук старых механических часов, которые неспешна цокали на стене. Красивый антиквариат, со своей историей и тайнами. Но задуматься над этим произведением искусства девушке не дали. Гостинная оказалась с несколькими дверями, и одна из них сейчас открылась. Толпа, а по другому и не назвать, людей в белых халатах с радостными и бурными эмоциями прошествовала в противоположную часть комнаты. И скрылась за дверьми.
- А говорят ещё учённые! Никакого воспитания и культуры! – перед девушкой возник силуэт высокого мужчины. Он сверху вниз посмотрел на нею и мило улыбнувшись сказал. – Благослови тебя господь, дочь моя! – осенив символом веры Фанатик направился за гомонящей толпой.
Далее проследовали не менее интересные экземпляры. Двое здоровенных мужчин, в чёрных тренеровачных костюмах, которые обычно одевают военные. Ну возможно на взгляд Мим, они были такими здоровенными. Ну один из них точно был крепышом.
- Рикко! Прекрати клацать детонатор! Батарейки я всё ровно изъял! – голосом заправского командира отчеканил мужчина пониже.
- Нууууу – недовольно, даже как-то по детски возмутился второй. Отличительной чертой которого был шрам, на правой щеке. С одной стороны некрасивый и отпугивающий, но с другой стороны подтверждающий поговорку «шрамы украшают мужчину».
- Простите девушка – извиняющимся голосом проговорил кто-то, незамечено появившийся рядом с Харлей. – Боюсь вы чая не дождётесь, минимум час, а то и два. Лучше пройти вам со всеми в столовую и поужинать…
Рядом с креслом стоял молодой парень, одет так же как и первые двое. Судя по всему военный, или охранник. Но как человек с таким добрым лицом может быть вышибалой?
- Пройдёмте… - элегантно протянул руку девушке. – Харлей Мим если не ошибаюсь?

+2

18

Тем временем, Харлей успела расслабиться в кресле, ослабить бдительность. Ее начало клонить в сон из-за тиканья с равными интервалами настенных часов. Ни о чем не подозревая, девушка подумала: «Где мой чай?»и «в этом доме есть кто-нибудь?..» - не успев оформить свои мысли в слова, как начало происходить нечто странное. Дом резко ожил. Распахнулась дверь и в комнату ворвался табун радостных безумцев в белых халатах. Мим от неожиданности подпрыгнула в кресле и, повернувшись на шум,с полным непониманием посмотрела им вслед вжавшись в кресло. Не успела она опомниться, как за ее спиной кто-то возник и заговорил с ней . Харлей уже второй раз за день подпрыгнула от неожиданности и едва успела побороть желание вскочить на кресло с ногами, смешно вытянув вперед руки,  и пронзительно завизжать что-то вроде «Господи, да что тут происходит?! Не трогайте меня!». После последней фразы священника(как потом поняла будущая наемница) она вздохнула и немного расслабилась. Вслед за святошей последовали двое бугаев в черных костюмах. Мим их проводила полным беспокойства взглядом до другой двери и вздохнула. Она уже понемногу начала привыкать к этому балагану, который настиг ее врасплох. Услышав приказ кому-то девушка с интересом стала вертеть головой, горя желанием узнать, кто же такой Рикко? Увидев устрашающего вида дядьку со страшнючим шрамом, который выражает недовольство с детской интонацией, как показалось Мим, выглядело немного пугающе. Она тихо рассмеялась: «какой славный крепыш! Ай, нехороший дядька не дает с детонатором поиграться!»
И в завершение всего этого показного парада – знакомства с обитателями особняка, перед ней возник молодой парень, как отметила про себя Харлей Мим: «Лрвелас местного разлива» и пригласил в столовую отужинать вместе со всей братией, с которой она познакомилась только что.
- Эм..да? хорошо.. – немного смущаясь начала отвечать девушка, беря за руку молодого человека. -  Вы несомненно правы.. – Харлей встала – А вы кто? Кто все эти люди? А где Дэкстэр Грифтэр? – немного осмелев Мим начала бомбардировать «Ловеласа» вопросами, пока была возможность

+1

19

- Зовите меня просто, Рядовой – молодой человек улыбнулся Мим и повёл в сторону столовой. – Я начну по порядку, если вы не против?
Вопрос скорей всего был для вежливости. Двери отворились и перед девушкой возник здоровенный стол, оккупированный толпой учённых и несколькими личностями выделяющимися из них.
- Все люди в белых халатах, это сотрудники «Марлоу лабс», я бы вам с радостью поведал что они тут делают, да вот проблемка… Сам не в курсе – тихо рассмеялся парень. – Вот этот седовласый мужчина, с нательным распятием на груди, отец Александр. В наших кругах более известен как Фанатик. Католический священник, старый друг Дэкстэра. – Рядовой всё рассказывал, и тем временем препроводил девушку к её месту за столом. – Парень со шрамом на лице, Рикко. Я подозреваю, что он полнейший маньяк психопат, но с душой добрейшего ребёнка. – тихий смешок. – Рядом с ним сидит наш в негласный командир, Шкипер. Парень что надо, второй отец для меня… И всё это чудо дополняют ещё трое. Ковальский, наш «мозговой центр». Реми Гамбит Либо, он же местный любимец женского пола. И Дэкстэр Грифтэр, более известный как Роршах.
Далее как не в чём не бывало Рядовой приступил к ужину, позабыв о том что спросила Харлей, на счёт Дэкстэра, или проигнорировав это.

0

20

Молодой человек все рассказывал и рассказывал о всех людях, которые проживали в этом особняке  и в данный момент сидели за столом и ели. Харлей же старалась все запомнить, чтобы потом не возникало проблем. Через некоторое время и Харлей посадили за этот стол. Тем временем Рядовой закончил рассказ и приступил к трапезе, проигнорировав главный вопрос, на который Мим больше всего ждала ответ.
- А?.. ээ… - недоуменно начала девушка. Но видя, что ответов не дождется, тоже приступила к трапезе, украдкой рассматривая сидящих за столом. Рабочие «Марлоу лабс» шумно галдели что-то обсуждая. Фанатик перед едой прочел молитву и приступил к еде. Рикко ел все, что лежало на столе. Да с такой быстротой, что любой солдат позавидовал бы.
Вобщем, все былокакобычно, только несколько стульев пустовало, что очень напрягало Харлей . И да, ей так и не показали Грифтера, ее будущего наставника.

0

21

У Дэкстэра вызов на КПК.
- Здравствуй дорогой, - услышал он отдаленно знакомый голос. Не сразу, но он вспомнил одну из сотрудниц «Марлоу Щилд», финку Мирьям, работающую непосредственно на господина Марлоу. – Так уж случилось, что меня с ребятами занесло с этот богами проклятый город, и… - Послышался какой- то шум и скрип. – У меня случилась некоторая неприятность. К нам в гости наведалась парочка вампиров. Мы с ребятами вышли, а их запечатали в лаборатории. Лаборатория находится в подвале потрепанного, - она хотела сказать разрушенного, но не подобрала английского слова, - домишки, в трущобах. Так вот, время оставить свои посиделки у камина в махровом халате и помочь нам.

0

22

- Ура, дом, милый дом… - выдохнул Рэми, и заглушил мотор автомобиля.
- Развлекайся Гамбит. А я пойду переоденусь…Жду всех после отдыха в конферанс зале… - не дождавшись ответа Роршах выскочил с автомобиля хлопнув дверью, и скрылся в коридоре.
- Представляю что будет с Ковальским, когда Роршах узнает о его сюрпризе… Интересно, что же за сюрприз? – И собственно размышляя о своем ловеласком, Рэми направился в столовую.
В столовой ужин шёл полным ходом. А точнее близился к своему завершению.
- О! Рэми! Присажуйтесь, мы вам покушать оставили – Рядовой вскочил из за стола и отодвинул стул.
- Спасибо мон амии  - француз улыбнулся присутствующим, махнул рукой и сел за стол… И тут он увидел Мим. – Ом… Где мои манеры? – заигрующе улыбнулся. – Меня зовут Гамбит, запомни это имя – подмигнул девушке. – А как мон шерри зовут?
- Началось… - Проворчал Рикко, Фанатик же тихо хихикнул посмотрев на здоровяка.
- Кхм! – заправски отвлёк ловеласа Шкипер. – Где Дэкстэр!? И чего вы там уже натворили в ресторане?
- Он у себя… Переодевается… И ждёт отчёта о местоположении макаронника.
Ужин стал завершаться, учённые расходиться, а наёмники так и сидели за столом.
- Где моё лицо!? – раздалось громкое и страшное эхо по комнатом.
- Вот чёрт! – опешил Шкипер.
- Началось… - Фанатик вскочил из за стола.
- Ах, да… Он вас ждёт в зале собеседования… - Гамбит был спокоен как удав.

0

23

Роршах бесновался в своей комнате, перерывая сумки и чемоданы, шкафы и тумбочки.
- Где моё лицо!? – заорал он не своим голосом, да так что его наверно вся округа слышала.
И тут зазвонил КПК. Выслушав сотрудницу по неволе, наёмник со злости врезал кулаком в шкаф, проломив дверцу.
- Иди к чёрту Мирьям! Знаешь почему ты в группе охраны, а мы в смертниках!? Потому что ты некогда не уживалась с нами! – Роршах безумно засмеялся. – У нас своих дел полно, взрывайте к чёрту кровососов и отступайте «домой» (особняк).
Он отключил вызов, и зло уставился на проломленную дверцу, заметив что-то через дырку в ней. После довольно улыбнулся и достал чемодан.
- Вот и ты... – говоря с самим собой Роршах стал переодеватся.

0

24

Девушка уже успела поесть, как в обеденный зал вошел еще один. Из реплики нового знакомого, Рядового, она узнала, что это Рэми, по словам все того же «экскурсовода» тот еще ловелас. Когда Дон Жуан обосновался за столом, его взгляд упал на недавно прибывшую Харлей. Гамбит представился, начав на ходу заигрывать с ней.
  - Меня зовут Харлей Мим. И я пока не ваша. – представилась будущая наемница, встав.
Едва она успела ответить, как услышала громогласный рев. От неожиданности Харлей вздрогнула.
- Ой, мамочки! Что это было? – взвизгнула Мим, спрашивая у окружающих. – или… Кто это? – тихо предположила она, смотря наверх. Девушка бы не удивилась, если бы сейчас начали рушиться стены и выпрыгнуло бы какое-нибудь чудовище, рвущее и метущее все, что попадется под его горячую руку.. Но никто так и не удосужился ответить на ее вопросы. То ли ее игнорировали, то ли просто не замечали и считали пока не особо достойной какой-либо информации. Но вот беда, Харлей Мим была любопытна до жути . Ее сейчас волновали две вещи: «Где и кто Дэкстэр Грифтэр» и «Кто обладает столь мощной глоткой и ужасно орет»
- Что началось? Кто-нибудь объяснит мне наконец?! – крикнула Мим пытаясь обратить на свою скромнейшую персону внимание.

0

25

- Собственно это был Дэкстэр Грифтэр – улыбнулся Рядовой девушке.
- Ударение на слове был – Фанатик уже рванул к выходу из столовой, за ним и все наёмники.
Мим не дали прийти в себя, Рядовой потащил её за собой. Впрочем потащил это грубо сказано, девушка сама волей не волей побежала следом за ним. Как и ожидалось Харлей зашла в конферанс зал последней, и перед ней открылась жутковатая картина происходящего. Но всё по порядку. Конферанс зал представлял из себя большую комнату, с здоровенным столом и кучей стульев к нему. Конечно же дорогое красное дерево. На одной стене висел экран для проектора, на другой плазма. Ноутбуки были у каждого рабочего места за столом. Ну и всё в таком духе… У открытого окна стоял незнакомый Харлей человек. Одет был он не по моде нынешней, и уж точно не по погоде. Да и о признаках культуры явно не знал, о том что головной убор мужчинам следует снимать в помещении. Коричневые туфли, тёмные брюки, коричневый плащ и такого же цвета шляпа. Судя по всему это был Дэкстэр Грифтэр.
- Роршах? – неуверенно подал голос Рядовой.

P.S. Продолжение поста следует.

0

26

- А ты ожидал тут увидеть Ван Хэлсинга? – обернулся к вошедшим Роршах.
Наёмники как не в чём не бывало разбрелись по комнате, оставив Мим у входа. Видимо происходящее было будничным для всех собравшихся, но не для девушки. Первое что она заметила, а вернее услышала это голос Роршаха, ну или Дэкстэра Грифтэра. Казался слишком хрипловатым, отдающим зловещими нотками, будто что-то искажает его. Но больше всего поразило, шокировало, удивило, Харлей виднее, это лицо наёмника. Вернее то что было вместо него, маска. Белая обтягивающая до самой шеи маска, с каким-то чёрным рисунком на лице. Рисунок… Не может быть! Он менялся! Даже в тускло освещённой комнате было видно как причудливые узоры менялись один за другим. Семетрично одинаковые кляксы… Конечно же! Вот почему наёмника прозвали Роршахом. Знаменитые тесты картинки Германа Роршаха. Но как может существовать такая материя? История появления маски достаточно забавна. Какое-то время назад в «Марлоу индастрис» пытались изобрести материю хамелеон. Она должна была предназначаться для военной промышленности, создавая идеальный камуфляж. Получилось, ну, почти… На белую материю наносилась формула секретных реагентов, так что краски сами приживались к окружающей среде. Но был один минус огромный такого камуфляжа, и один большой минус. Огромным минусом было то, что химикаты были не стабильны. Через какое-то время рисунок начинал жить своей жизнью. А так как материя была первая, то меняющиеся чёрные кляксы были очень не удобны для разведчиков диверсантов. Второй же минус, это цена производства и исследования в этой области. Проект прикрыли. Часть материй что бы восполнить потраченные капиталы пустили в ателье на платья, для гламурных богатеньких дамочек. Впрочем представьте себе картину. Шикарный званный вечер, бомонд общества и ваша любимая выходит в белом красивом платье, на котором гармонично переливаются какие-то рисунки. И тут визги манерных барышень, кто-то падает в обморок. Ведь в кляксах Германа Роршаха каждый видит своё, а за частую рисунки жутковатого характера… Вообщем почти все запасы тканей были уничтожены, как и сам проект. На то время Грифтэр решил подтвердить репутацию данного прозвища (персонажа из комиксов 80-х) и украл из личных запасов Джека Марлоу такое вот платьице. Ну а после смастерил себе маску и нечто вроде шарфа, правда на нём почему-то не проявлялись рисунки. Но мы отошли от наших дней…
- Звонила Мирьям, кто-то знал что она тут в городе? – спросил у присутствующих Роршах. – У неё какие-то проблемы с кровососами, думаю скоро её тельце не найдут. Я послал её к чёрту, у нас другие дела… - обогнав ответил на интересующий всех вопрос. – Официант скрылся от меня, начинаю подумывать что там не такие криворукие работают, как мы думали с начала.
- А дальше приехали наши голубые друзья – смеясь перебил Гамбит – И мы в панике и с выражением вернулись домой.
- Да, копы помешали нашей беседе… - хмыкнул Роршах. – И так, где Ковальский с данными о макароннике и где его обещанный сюрприз?
Грифтэр прошёлся вокруг стола, о чём-то думая. После резко остановился и повернулся к Харлей. Рисунки на маске как-то часто быстро стали меняться.
- Это кто ещё!? – все тихонько хихикнули, удивлённый возглас Роршаха позабавил.
- Хороший вопрос. – Шкипер встал из за стола. – Девушка, кроме того что вас зовут Харлей Мим, и у вас есть допуск в особняк, кто вы и что вам тут нужно?

+1

27

Девушка вместе со всеми вошла в конферанс зал.  Посте пояснения рядового было ясно, что этот страшный вопль принадлежал ее будущему наставнику. Услышав еще и дополнение от Фанатика, к пояснению рядового…  Харлей нервно сглотнула. Втиснувшись в зал последней, она увидела огромный продолговатый стол с кучей стульев и ноутбуков..  Мим, не знала об этом «обычаи»  и, волей неволей замешкалась и осталась стоять у дверей. Бежать и искать свободное место, было уже поздно.
Увидев стоящего у окна незнакомца, наемница догадалась путем несложных логических махинаций,  что это и есть Дэкстэр Грифтэр. Его голос звучал зловеще и заставлял девушку прижиматься к двери. Милый дядя.. видимо, в том заведении знали, к кому отправлять меня..» подумала девушка, пытаясь быть как можно незаметней. Что-то в наемнике пугало Харлей… вглядевшись получше она поняла, что это была маска без прорезей для рта глаз и носа. Но не это было главным. Пятна. Черные пятна которые постоянно менялись и напоминали девушке о ее страхах, о которых она предпочитала не вспоминать. Понимая, что это очень сильная психологическая атака для нее, Мим старалась не смотреть на его лицо.
Итак, пока шел разговор ее будущего наставника с ее новыми знакомыми. Как показалось будущей наемнице, про нее забыли и она чуть отошла от дверей и вздохнула спокойно. Вдруг, Грифтэр резко обернулся и, пристально посмотрев на нее, задал вопрос. Мим увидела рисунки, которые начали быстро меняться. Нервно сглотнув, девушка сделала шаг назад. Взяв себя в руки, она стала отвечать на вопрос.
- Меня прислали сюда для дальнейшего обучения из заведения «Школа для одарённых детей Джека Марлоу». И… Дэкстэр Грифтэр теперь мой наставник… Это написано в этом письме.
Девушка полезла в карман и достала оттуда немного помятое письмо, предназначавшееся наемнику в зловещей маске.

Отредактировано Харлей (2009-08-03 21:36:20)

+1

28

Казалось всё вокруг замерло в комнате, после пояснений Мим. Ровно минуту все молчали, и казалось что тишина повисшая в воздухе утопила в себе тихий мелодичный шум аппаратуры работающей. Но минута прошла, и весь зал, да и скорей всего весь особняк озарил неимоверных хохот.  Смеялись все наёмники. За исключением Дэкстэра.
- А ну заткнулись! – нет, Роршах не кричал на товарищей, он просто зло приказал. И на удивление подействовало… - Дай сюда!
Вырвав с остервенением мятое письмо, придав ему ещё более не комфортабельный вид, вскрыл и стал читать. После скомкал и швырнул в сторону.
- Как я понимаю, господин Грифтэр временно отстранен от дел, так как сидит с ребёнком? – даже Шкипер не удержался что бы не подколоть Роршаха.
- Вы у меня сейчас договоритесь… - прорычал будущий наставник и взяв Харлей за ворот вытащил в коридор, оставшись в относительном одиночестве. – Делом займитесь, бездельники!
Это он уже выкрикнул смеющимся и продолжающим подшучивать в след наёмникам. Сам же Дэкстэр бесцеремонно волочил куда-то по коридору девушку. И вот он отпустил её. В своей комнате.
- Ты знаешь кто мы такие? – жуткая маска почти вплотную оказалась возле личика Мим.

0

29

Видимо, не в добрый час девушка приехала записываться в ученицы.
Едва Харлей достала письмо, как оно было вырвано из ее рук. Девушка поскорей убрала руки за спину, не желая лишиться и их раньше времени.
После нескольких мгновений прочтения письма, Мим бесцеремонно за ворот и потащили куда-то.
- Пустите!.. Ай, вы меня задушите, пожалуйста! Я умею ходить… -  она отчаянно запищала, а под конец захрипела, барахтаясь в лапищах наемника, пытаясь освободиться. В эти минуты девушка проклинала все и вся, включая планировщика этого здания, которое было огромным. Наконец, ее отпустили. Девушка мигом начала дышать полной грудью, неимоверно радуясь, что осталась жива.. пока. Но это было не все. Верней, это было начало разговора.
- Я..Я.. – начала лепетать Мим, теряя все самообладание перед Дэкстером. – вы наемники? Вампиров убиваете в этом городе по приказу Марлоу?.. – Харлей пятилась и пыталась сделаться как можно меньше и незаметней. От маски зловещей, ей стало совсем нехорошо и она расплакалась, закрывая лицо ладонями.
- Ппсерестаньте! Слышшите? Ммне страшно! Сснимите ммаску! – завизжала отчаянно Мим. Это было для ее психики чересчур. Она была готова сквозь землю провалиться, лишь бы не видеть вместо обычного лица маску, со сменяющимися, как в калейдоскопе цвета, ее страхами.

+1

30

- Будем считать что ты права. Называй нас как хочешь, солдаты удачи, сорвиголовы, убийцы, ну или же просто наёмники. – Дэкстэр отошёл от испуганной девушки. – В каком-то роде мы убиваем вампиров, оборотней, людей. И да, по приказу Марлоу. Но это не все наши задачи. И запомни одно, наёмники «M.D.» живут для себя, а потом уже для Джека.
В этот момент Харлей попятилась и заплакала. Грифтэр так и не мог понять за что ему это наказание. Наверно Мирьям всё таки убили вампиры, и она злым духом одержала эту девушку что бы мстить наёмникам. Дэкстэр Грифтэр сейчас бы бросился обнимать девушку, успокаивать, обещать золотые горы и изумрудные облака. Но сейчас перед Мим стоял Роршах.
- «Не трогай» моё лицо!  - спокойно, ну на сколько это возможно при таком голосе, сказал Роршах. – У нас сейчас задание. Мы должны спасти дочку японского посла, похищенную ради выкупа. Информации очень мало, по этому пока тебе не зачем о ней знать. А знать нужно то, что если ты сегодня умрёшь, это не моя вина! А если доживёшь до завтра, то это твоя заслуга и слава. Спускайся в гараж, и жди меня там. Я приглашаю тебя в ресторан, отужинать…

0