Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Долина Миражей"

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Всем живущим в округе было известно: пошатнувшийся дом четы Трубецких, недавно умерших в аварии при невыясненных обстоятельствах купил французский эмигрант недавно вернувшийся на родину. С тех пор над домом шли непрекращающиеся работы, сновали машины с песком и цементом. Затем был доставлен антиквариат, мрамор, цветы. По ночам были слышны разговоры "француза" с декораторами и их споры насчет обстановки. Через три месяца все успокоилось.
Все проезжающие мимо, не могли не отметить, что новый особняк выделяется своим видом из ряда других особняков, построенных "хозяевами жизни" на окраине мегаполиса.
Особняк был из серого гладко отшлифованного камня. Высокие башни, устремленные вверх.  Узкие бойницы окон, морды застывших в камне химер с открытыми пастями, приготовленными для кипящего масла. Витраж главного зала с изображением двух черных диких котов, готовившихся к прыжку друг на друга. В правой части дома была видна крытая галерея – терраса. В левой – сад и искусственный пруд.
Для обывателей казалось, что средневековый замок чудом был перенесен на окраину Москвы.
Однажды, под утро к дому подъехал черный Феррари. Из него выскочил шофер и незамедлительно открыл дверь хозяину дома. Из машины вышел Габриэль Ягайло Ле'Руа. Придирчиво осмотрев данное "строение", он зашел в дом, не потрудившись что-нибудь сказать водителю.
Около дома осталось лежать кем-то забытое разбитое зеркало. При прикосновении к нему киндрет клана Лигаментиа появлялась надпись: " Приветствую вас братья! Предлагаю вам свое гостеприимство, буду рад новым жильцам".
Внутри особняк казался просто огромным. В нем чувствовалась эклектика. Древнеегипетские вазы сочетались с китайским фарфором и рыцарскими доспехами. Это не казалось выставкой антиквариата. Все было естественно. В комнатах витал аромат прошедших  тысячелетий.
Пройдя по длинному коридору, Габриэль оказался в большой свободной комнате с двумя узкими оконными проемами на западной и восточной стенах. Ягайло сел в кресло и зажег камин.
Габриэль сидел в мягком кресле у зажженного камина. Ему, как всегда было холодно, не только в нутрии, но и снаружи. Взгляд лениво скользил по обшитым красным деревом стенам и остановился на византийской мозайке эпохи Константина. Скользнул дальше: по открытому ноутбуку с какими-то финансовыми отчетами, по мраморному итальянскому столу с бежевыми прожилками эпохи Кватроченто, по мягкой пушистой шкуре у камина и замер на пейзаже за окном. Габриэль наслаждался видом безлунной ночи, бликами серебра на черной глади искусственного пруда. Небеса начинали розоветь. Неохотно, потянувшись, он встал, положил очки на стол и отправился наверх по лестнице из карельской березы. Рука задела бутон белой розы. Розы оплетали всю лестницу хрупкие, живые, напоминающие и тленности жизни.
На втором этаже было несколько комнат, но он отправился прямо в спальню. Дверь из мореного дуба бесшумно открылась. Габриэль застыл, наслаждаясь спальней в своем новом доме. Она была прекрасна.
Черные матовые стены, огромная круглая постель, покрытая черным блестящим шелком, зеркальный потолок и маленькая люстра со спускающимися нитями белого жемчуга. И контрастными пятнами: белая сетка балдахина со вплетением черных роз, маленькие неправильной формы зеркала по стенам, букет черных тюльпанов в белой амфоре на черном берберском ковре с инициалами Господина Габриэля.
Он прошел, скинул халат и забрался под одеяло. Перед мысленным взором Габриэля, нарисовалась девушка киндрет – опасная, недоступная, прекрасная. Та, о которой он так мечтал...

0

2

==>Спальня Габриэля.
21:56
Увидав Главу Лигаментиа, слуги засуетились, не привыкшие к тому, чтобы хозяин заходил к ним.
- Доброго тебе вечера, Габриэль, - улыбнулась полная уже не далеко молодая женщина. Это была главная кухарка Стела, она неодобрительно осмотрела тощую фигуру киндрет и добавила. – Прости за вопрос, но неужели все вампиры такие же худосочные как и ты?
Стеле не было разницы между понятиями "вампир" и "киндрет", разницы ей не было и до того, что перед ней стоит древний, а она упрекает его как подростка. Габриэль прекрасно понимал, что внешне он так и выглядит, если злится или недоволен, то старше, и поэтому не обращал на слова кухарки никакого внимания. Древние существа изменчивые и выглядят настолько, насколько им в данный момент необходимо.
- Стела, - обратился он к ней, присаживаясь на стул около стола, где женщина разминала тесто для булочек, - сделай мне, пожалуйста, кофе, я спешу.
Кухарка неодобрительно хмыкнула, но оставила тесто, вымыла руки и занялась заказанным напитком. Она невольно вызывала уважение у Габриэля своим пофигизмом к тому, какой расы существо перед ней стоит и чего требует. В отличие от остальных слуг, она никогда не боялась его, могла запросто поругать за то, что Глава Лигаментиа вернулся незнамо откуда под самое утро; за то, что не позавтракал или за то, что побросал на пол одежду, когда переодевался. Несомненно, эта женщина обладала и большой долей хладнокровия. Ей часто случалось видеть и убийства в доме, и перестрелки, и издевательства Габриэля над другими людьми. За некоторые из них она устраивала ему выволочку, потому что беспокоилась за него, боялась, что ранят; либо считала его отношение к кому-нибудь слишком жестоким.
- Кофе я тебе сделаю, но не дам, если не подождешь, пока испекутся булочки, и не съешь хотя бы одну.
Габриэль улыбнулся и тепло посмотрел на кухарку.
- Стела, сколько тебе объяснять, не любят киндрет булочки и любую другую сдобу тоже не любят.
Женщина лишь всплеснула руками и погрозила Главе Лигаментиа пальцем.
- Значит оливки и эту гадость – сушки, упыри есть могут, а стряпню мою нет!?
Габриэль сдержался, чтобы не расхохотаться. Назвать киндрет упырями, да еще и заставить этих самых упырей есть булочки.
- Милая Стела, не сушки, а суши и не упыри, а киндрет.
- Это дела не меняет, - смешно сведя, брови проговорила она.
- Да, я люблю суши, сушки впрочем, тоже погрызть, но на булочки моего извращения не хватает. – Габриэль встал и обнял женщину за плечи. – Ты готовишь отлично, просто замечательно. Разве хоть один из моих Смотрящих когда0либо жаловался?
- Нет.
- То-то я смотрю, их с кухни никогда не дождаться. Наверное, стоит снизить их рацион, как ты думаешь?
Габриэль был совсем невысокого роста, поэтому взгляд кухарки пришелся как раз на его очи.
- Твои Смотрящие скоро станут такими же щепками, как и их Лидер! А ты говоришь рацион снизить. – Она высвободилась из объятий Габриэля и налила ему свежее сваренный кофе. – На.
Габриэль пододвинул к себе большую кружку, с наслаждением вдыхая аромат. Затем перевел виноватые глаза на Стелу, делая их максимально большими и грустными.
- Да ладно тебе, - не выдержала она, - пей скорее, пока не остыло. И не смотри на меня преданным щенячьим взглядом.
"Ей богу, я, что Грейганн какой-нибудь!?"

0

3

22:17
Выйдя из комнаты, Габриэль позвонил в отель "Черный тюльпан" и заказал несколько букетов цветов.

0

4

===> Небоскреб Вьесчи
22:34

Винделанд проехал через ворота особняка. охрана его пропустила, так как хозяин дома его ждал. Он вышел из машины и подошел к двери. Рука на доли секунды застыла рядом со звонком.
"Винделанд, держи себя в руках!"
Тишину ночного особняка прервала трель звонка.

0

5

22:35
Габриэль услышал звонок, но, похоже, никто из слуг открывать не спешил.
"Ть..."
Тогда он встал и сделал это за них. На пороге он увидел ЕГО. Винделанд Вантасель собственной персоной. Чтоб его...
Глава клана Лигаментиа коротко кивнул ему и рукой пригласил войти в дом.

0

6

- Габриэль, я прибыл. Давай поскорее закончим с делами.
"Хочется убраться от сюда. Не хочу видеть его после того, как он сбежал от меня".
Винделанд прошел в гостиную и расположился на кресле у камина. Ноги в шикарных ботинках вытянулись, загораживая проход Габриэлю. Вьесчи с любопытством уставился на своего визави.

0

7

Габриэль ощутил, что в недрах его черной души закипает злость.
"Вьесссссчи!"
Ему пришлось обойти кресло с другой стороны, чтобы не запнуться о длинные ноги негоцианта.
- Хорошо, ты хочешь побыстрее? – спросил Лигаментиа, устроившись в кресле с ногами. Габриэль позвонил в колокольчик, и к ним подошел один из Смотрящих, держа в руках папку с документами. Ягайло забрал у него папку и передал бумаги Винделанду. – Просмотри договор, прежде чем подпишешь. Вдруг Вьесчи опять несколько грошей не хватит.
Габриэль мило улыбнулся, но подумал.
"Он остался таким же красивым, каким был и двести лат назад. Как мне его не хватало. Габриэль, перестань думать о прошлом. Теперь он долек от тебя и ближе не будет. Тогда зачем ты составил такой контракт?"

0

8

Согласно контракту к Винделанду переходили 15% акций нефтяных компаний Ле'Руа. В графе "Условия" контракта было указание на то, что клан Вьесчи не станет более мешать "развитию и существованию" корпорации Габриэля.

0

9

Вьесчи пробежал глазами по листу бумаги:
- Не  мешать? Конечно, если только здоровая конкуренция.
Какая конкуренция может являться здоровой для клана в чьих руках собраны все финансы мира киндрет – та которая им выгодна – Винделанд улыбнулся мысленно и, пробежавшись еще раз по тексту договора, он поставил в конце свою подпись – не мыслимо сложную закорючку.
Ее,  наверное, только Патрон сможет подделать, да и то не с первой попытки.
Он положил папку с контрактом на столик и подписал вторую копию договора.
- Теперь твоя очередь Габриэль. Кстати, как там Саломея поживает.- Здесь Вьесчи позволил себе немного гадковатую улыбку.

0

10

Лигаментиа смерил негоцианта холодным взглядом, на четверть разбавленным пренебрежением и еще на четверть брезгливостью.
- Не беспокойся, Винделанд, - Габриэль взял в руки бумаги и перо, устроив их у себя на коленях. – С ma cherie все хорошо, она со своим мужем – Джорди теперь живет у меня. Но, кажется, ты сюда не за этим пришел, не так ли?
Габриэль поставил свой автограф, чуть ли не на пол листа и протянул одну копию обратно Винделанду.
- Вот, возьми, будешь хранить в рамочке на прикроватном столике. Столик, кстати, как и другая утварь вместе с покоями ждут тебя на втором этаже.
Щелкнув пальцами, Глава Лигаментиа снял иллюзию с графы "Условия" в договоре. На бумаге стали проявляться дополнительные буквы, слова и предложения, а именно:
"Я – Винделанд Вантасель, заместитель Рамона Дэ Кобреро, обязуюсь на время действия данного договора не покидать без позволения Габриэля Ягайло Ле'Руа территории особняка, числящегося в данное время на его имени – "Долина Миражей". В случае моего неисполнения условий контракта, заключенного 11.11.2006 (одиннадцатого ноября две тысячи шестого года), Габриэль вправе разорвать контракт и потребовать возмещение прибыли от акций".
Ниже стояла, уже поставленная им подпись, чему Габриэль был безусловно рад.

0

11

ООС:" Мы что теперь играем  "real time"? А время мне тоже настоящее указывать? Что за беспредел!"
Винделанд прочитал контракт.
Нет, это не возможно, но.... Сволочь все же этот древний. Может сказать, что этот договор не действителен. – но Вьесчи уже заметил обилие охраны, собравшейся вокруг и он сомневался, что его выпустят заяви он такое. -И что мне делать? Разорвать контракт? Щазззззз не дождется. Хочет видеть меня в своем особняке – отлично. Но про то как я должен себя здесь вести ничего не сказано. И уж я постараюсь, чтобы он через неделю сам мечтал от меня избавиться.
Винделанд придал своему лицу вежливо-скучающее выражение и демонстративно пробежался глазами по бумаге.
- Габриэль, ты что к старости слеповат стал, строчек не видишь? Вот и ставишь росписи на весь документ – уж точно не промахнешься.
С этими словами Вьесчи встал и не дожидаясь ответа отправился на второй этаж – осматривать апартаменты. Этикетом по отношению к Древнему он также решил пренебречь.
  Спокойно, Винделанд, ты сам это устроил. Теперь сумей вынести последствия своих ошибок в одиночестве – в мыслях Винделанда, словно мантра, вертелась любимая поговорка.

0

12

Габриэль не отреагировал на издевку.
"Я выше этого", - спокойно напомнил он себе и улыбнулся, все шло по плану.
Лидер кивнул одному из Смотрящих, чтобы тот показал, где конкретно находятся покои, приготовленные для Уважаемого гостя, а так же поинтересовался, что из вещей понадобиться Винделанду. Пусть привезут.

0

13

После второй записки Саломея решила спуститься к Мастеру. Какого же было ее удивление, когда внизу она увидила Винделанда. Стоя по середине лестницы девушка, склонив голову посмотрела на Габриэля. В ее глазах читался вопрос "Что??!!"

0

14

Габриэль посмотрел на Саломею и приветливо улыбнулся.
- Саломея, - обратился он к ней, - я как раз хотел тебя предупредить, что Винделанд теперь будет жить с нами и с готовностью примется за искупление своей вины перед тобой. Ты сегодня просто очаровательна, ma cherie.

0

15

Спускаясь по лестнице на каждый свой шаг Саломея произносила по слову
-Будет. Жить. С. Нами - дальше она прошла молча. Увидев, что на этот раз у Вьесчи много охраны девушка улыбнулась - Все понятно. Как мне прятна эта картина.

0

16

- Уверяю тебя, любимая, он тебе не помешшшает, - Мастер Лигаментиа задумчиво улыбнулся. – Уж я об этом позабочуссссь...

0

17

Габриэль встал и подошел к девушке. Посмотрев ей в глаза, чуть обнял и прошептал на ушко:
- Ты куда-нибудь собираешься в ближайшее время? В районе трех дней.

0

18

Смотря Габриэлю в глаза Саломея покачала головой.
- Нет. А зачем ты спрашиваешь?

0

19

Габриэль не удержался и поцеловал девушку в висок.
- Хотел устроить семейный праздник. Даже древние иногда справляют свои день рожденья.
Он улыбнулся ей, так нежно, но после посмотрел на Винделанда, и улыбка стала кровожадной.

0

20

- Ты помнишь свой возраст? - Саломея засмеялась - Однако у тебя и память - девушка положила руку на щеку Габриэля и повернула к себе - и все таки я хочу знать зачем тебе Он?

0

21

Винделанд быстро спустился по лестнице и остановился напротив Саломеи. Он взял ее руку в свои.
- Моя Леди, неужели мое общество так оскорбляет Вас? Если это так, то я немедленно бы исчез, чтобы не омрачать своим присутствием Вашу жизнь, но... Обстоятельства сильнее меня. – Винделанд кинул взгляд на Габриэля. – Простите мою дерзость и, - он прикоснулся губами к внутренней стороне запястья Саломеи.
Вьесчи с нежностью посмотрел в глаза Саломеи и выпрямился. Когда его взгляд скользнул по Габриэлю, то там появился лед.
"Опять я остался в дурак, в который раз..."
Следующую мысль Винделанд постарался сделать читаемой для Главы Лигаментиа.
"Долго мне еще оставаться твоей игрушкой, Древний? Я понимаю, что со временем все впадают в маразм и становятся детьми. Но все же..."

0

22

- Ну да, пока помню. А он мне, чтобы рядом был, а не творил разные гадости за спиной. Спокойнее так.
Габриэль почувствовал мысли Винделанда.
- Ты сам Виноват, Винделанд. Надо действовать осторожнее и аккуратнее.

0

23

- Приму это к сведенью. Благодарю за урок.
Винделанд отошел от них и обернулся. Они стояли вместе, столь близко, слившиеся в объятии, близкие физически с единой кровью.
"Единой ненавистью. Ко мне..."
Негоциант закончил эту бесконечную для него сцену и направился за человеком в черном, приставленном к нему.

===> Особняк Габриэля Ягайло ЛеРуа "долина Миражей".

0

24

Габриэлю стало не по себе. Он не мог просто так смотреть, как страдает тот, кого он когда-то любил. Когда-то? Нет, даже для себя он не хотел определять те чувства, которые испытывал теперь к этому киндрет. Слишком тяжело... Но, возможно, когда-то это все равно пройдется сделать.
"Я только что нашел Саломею и у нас с ней пока хрупкие отношения, ненадежные. Ее муж, он мне мешает. А теперь еще и Винделанд. Может, я действительно совершил ошибку, оставив его здесь? Но переживать об этом поздно. Ох... Винделанд... Я не забыл..."

0

25

Сидеть в комнате Вьесчи вскоре наскучило, и он пошел бродить по особняку, найти покои Саломеи. И он их все-таки нашел. Вьесчи открыл дверь, комната была пуста. Судя по обстановке, Габриэль очень беспокоился об удобстве своего chield-а. Винделанд провел рукой по ее подушке.
"ТЫ будешь моей, и я не позволю тебе сбежать, как когда-то позволил Ему".
Оставив на подушке белую розу, он выскользнул из комнаты.

0

26

- Это твой дом, твои правила. И если тебе будет спокойней, зная что он здесь, значит так правильно
Саломея замолчала и про себя подумала
-Интересно, все то время что он меня не видел, Габриэль был с Вьесчи?
-Конечно был, глупая. А может был с ним тогда же когда и с тобой гулял. Или ты думала, что он за таким красавцем не пойдет?
- Опять ты. Нет не думала, просто не понимаю, почему он молчит и ничего об этом мне не рассказывает. И кстати вон из моей головы

Саломея слегка потрясла головой.

0

27

Габриэль посмотрел на Саломею.
-Что-то не так, ma cherie? Ты завтракала? Если нет, то лучше иди в обеденную, но не в коем случае не на кухню. – Увидев вопросительный взгляд Саломей, Лигаментиа пояснил. – Стела – главная кухарка, сегодня не в духе. Пытается каждого накормить сдобой. Не спорю, для кого-то это вкусно и даже очень, но не для киндрет. – И еще, когда освободишься, не могла бы ты зайти ко мне в кабине и помочь с кое-чем?
Габриэль улыбнулся и погладил девушку по тонкой спине.
"А сейчас займусь Джорди. Гы..."

0

28

- По моему я наоборот переела, причем продукт был не первой свежести -Саломея вздохнула -  Я к себе пойду - после этих слов Лигаментиа подошлпа к лестнице - И да, потом зайду к тебе.
==> Покои Саломеи

0

29

Габриэль склонил голову на бок, наблюдая за удаляющейся ученицей, скрытого смысла ее последних слов он так и не понял, а может, его и не было.
===> Кабинет Лидера

0

30

Габриэль за сегодняшнюю ночь постарался на славу. В отсутствие Саломеи и Винделанда, он успел принять управляющих своих нефтяных компаний, переделать с ними бумаги и включить Виндланда в список акционеров. Теперь он сидел в кресле на первом этаже  и ждал возвращения двух неверных... Саломеи и Винделанда.

0