Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Лидера

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ковер в кабинете был чистеньким, слуги постарались на славу. Пыли не было вообще – тоже радует глаз. Все растения в горшочках политы, стол прибран и протерт, кремовые розы в вазе заменены на свежие.
Габриэль прошел, сел в кресло и откинулся на спинку, ожидая. И ждать пришлось не долго, буквально через десять минут в кабинет вошел Джорди. Он приветственно кивнул Главе Лигаментиа и сел по его приглашению в кресло.
- Вы хотели со мной о чем-то поговорить? – спросил он, во взгляде читалось любопытство и заинтересованность.
Габриэль уперся локтями в подлокотники своего кресла и соединил между собой кончики пальцев.
- Да, Джорди, - коротко кивнул он. – Мне действительно необходима твоя помощь.
Габриэлю нравилось наблюдать за веселыми огоньками в его глазах, такими живыми, теплыми. У него самого с этим все обстояло гораздо хуже. Древний.
- Дело в том, что мне хотелось бы иметь как можно больше сведений о Главе клана Вьесчи - Рамоне Дэ Кобреро.  – Габриэль сделал паузу и продолжил. – У меня в особняке в ближайшее время будет жить его птенец, Первый помощник – Винделанд Вантасель, но о патроне у меня нет ни каких сведений, кроме того, что он в данное время прибывает в Италии.
- И откуда же вы это знаете? – улыбаясь, задал вопрос Джорди.
- Смотрящие донесли, а что?
Муж Саломеи покачал головой.
- Нет, ничего. Просто честно ли вы поступаете?
- Ну, это уж мне решать, - Габриэль улыбнулся, обнажая кончики клыков. – А твое дело исполнять то, о чем я тебя попрошу.
Джорди более ничего не спрашивал, но даже через его молчание чувствовалось беспокойство за Саломею и ревность.
"Интересно, ma cherie рассказывала ему о нас или предпочла оставить наши с ней отношения в секрете? А ты сам то многое ей рассказал о Винделанде и себе? Нет, вот и не задавай вопросы не по существу!"
- Поезжай в Италию, когда будешь там, шпионы Смотрящих сообщат тебе дополнительную информацию о нахождении Патрона.
Джорди сжал кулаки, ему все это было не по вкусу.
- Я исполню ваше поручение, Глава Лигаментиа, но если вы хоть пальцем тронете Саломею, Создателем клянусь, вы об этом пожалеете.
Не дожидаясь ответа Габриэля, Лигаментиа встал из кресла и вышел из кабинета.
"Ха-ха! А ты попробуй меня остановить, дитя".

0

2

12:00
На часах пробило полночь. Винделанд вышел из комнаты и отправился на поиски Габриэля. Он нашел его в кабинете. Судя по самодовольной улыбке, удалась какое-то очередное дело. Вьесчи не слышно прошел в помещение и остановился прямо напротив Лигаментиа.
- Габриэль, - обращение-выдох.

0

3

Габриэль отвернулся от окна, у которого только что стоял и повернулся к Винделанду. Он прошелся взглядом по нему, любуясь и настораживаясь.
"Что это ему понадобилось от меня, тем более после того, что я сделал? Пришел ядом отравлять?"
- Да, Винделанд. Я слушаю тебя.

0

4

- Я пришел к тебе с просьбой, - Вьесчи приятно было заметить легкое расширение зрачков своего оппонента, наверное от удивления. – Я надеюсь, ты отпустишь меня сегодня на ночь в город. У меня накопились дела, да и птенца я давно не видел.
Винделанд постарался придать своему лицу прощающие выражение.
"С такой мимикой в те5атр на жалостливые роли не возьмут".
- Надеюсь на ваше понимание, Древнейший.
Вьясчи замер, ожидая ответа.

0

5

- Что я вижу, ты меня прощаешь? Хм... Как благородно с твоей стороны, Вьессссчи. – Габриэль сделал несколько шагов к Винделанду, слегка задев его рука ладонью. – Я не знал, что у тебя есть птенец. И кто он? Такой же торгаш как и ты? Продаст даже любовь ради наживы?
Габриэль отошел от киндрет и прислонился к крышке стола. Выражение его глаз соответствовало начавшемуся снегопаду на улице.
- Хорошо, можешь идти, этой ночью.

0

6

"Необходимое уточнение. Видимо, он боится, что я сбегу".
- А тем, что назвал меня торгашом, ты не наносишь мне оскорбления. Деньги никогда не стояли у меня на первом месте.
"На первом месте для меня всегда стояла любовь, а на втором свобода".

- Или ты думаешь, я настолько изменился?
Винделанд склонился в изысканном поклоне, таком, какие были приняты в XVII веке.
- Не смею Вас больше задерживать.
И он вышел из комнаты, после этого Вьесчи направился на второй этаж.
===> Покои Саломеи.
Там он постучал в дверь покоев Саломеи.
- Простите, могу я войти? – с этими словами, Вьесчи слегка оттолкнул дверь из темного дерева.
Он улыбнулся девушке.
- Вы сегодня прекраснее, чем обычно. Я заворожен. Негоциант пробежался глазами по ее фигуре, отмечая малейшие нюансы.

0

7

За последние несколько дней, Габриэлю становилось все хуже и хуже. Хуже становилось от неугомонного негоцианта, который всеми силами портил ему жизнь. Сначала похищение любимой ученицы, потом требование акции.
- Да как у него язык повернулся такое сказать мне! Неужели в нем не осталось ни капли совести, ведь раньше все было по-другому.
А теперь он корчит из себя обиженного котенка, у которого отобрали блюдце, полное молока. Свободы, ведете ли, лишили. И кто лишил!? Его бывший любовник, вот это да! Тут действительно можно подумать об обиде. А то, как мы сами ведем себя, умолчим. ТЬ!
Габриэль все это время, посвященное рассуждениям, мерил комнату стремительными шагами. В конце концов, ему это надоело, и он решил вернуться к своему любимому креслу.

0

8

Габриэль сидел в полной тишине. Почти медитация, но мешало тревожное чувство, но с чем оно связано, он не знал. Вскоре он услышал шаги в коридоре.
- Дайте мне тишшшины, - прошипел он и приоткрыл дверь, чтобы посмотреть, кто это мог быть.
Это была его любимая ученица и Вьесчи.
"Демоны тебя подери! Ну что ему от нее нужно? Куда... Куда он ее повел?"
Габриэль тут же закрыл дверь обратно, достал мобильный и приказал одному из охранников Саломеи следовать за ней и Винделандом, но так чтобы они его не заметили.

0

9

==> Покои Саломеи

Кабинет не был закрыт и что более удивительно нужные девушке бумаги лежали неприкрытыми на столе.
Надо же, как все просто
==>Театр

0

10

Не так все просто. Две тени отделились от стены и проследовали за Саломеей.
==>Театр.

0

11

==> Особняк "Долина Миражей"
На этот раз дверь была заперта.
- О нет - не став долго думать что делать, девушка просто кинула за дверь бумаги, как будто бы они рассыпались от ветра.
Самой противно
==> Особняк "Долина Миражей"

0

12

======> Спальня Габриэля.
- Саломея! - Габриэль искренне удивился, увидев девушку около своего кабинета. - Что ты тут делаешь?

0

13

В голове девушки вертелись тысячи мыслей, как бы ответить
- Тебя искала, не видела давно. Подумала, что ты в кабинете, только что пришла. Он оказался закрыт. Ну вот ты и сам объявился - Слова Саломеи были искренними, поскольку это было именно так. Однако звучали странно.

0

14

- Да? Ну, хорошо. Саломея, ты придешь на мою свадьбу?

0

15

Вот в чем причина его хорошего настроения
Приду ли? Конечно. Вот и ты познаешь все радости супружеской жизни. И да, а кто невеста. Хотя зная тебя или супруг?

Отредактировано Саломея Рамирез (2007-01-16 02:14:58)

0

16

Габриэль весело расхохотался и обнял птенца.
- Действительно, кто меня знает лучше, нежели ты. Я люблю тебя, милая. А что касается моего супруга, то их два. Одного ты знаешь, это Винделанд. А второго видела, это Лаа. Он, кажется, тебе не понравился.
Настроение с веселого резко сменилось на злобно-обещающее.
- Теперь двое петухов выясняют между собой отношения. Первым в бой вступил Лаа. Совершенно безрассудно. Не понимаю, что он этим добился –  моей любви, признания Винделанда, устранения соперника или удовлетворения своих моральных принципов? Винделанд сейчас, скорее всего, при смерти, но мне за него не страшно… разве что чуть-чуть. – Голос стал тихим. «Чуть-чуть» в сознании расползалось в «очень-очень сильно». – Лаа отправился к нему, чтобы проверить, как он. Не завидую я своему Первому Помощнику. Как бы в конечном итоге мне не пришлось жалеть его.
Взгляд на Саломею, полный невысказанных эмоций.
«Что я творю?! Габриэль одумайся, ты их всех погубишь. Опять. Нет! Не хочу. Я постараюсь».
- Но что мы с тобой стоим в коридоре? Давай пройдем в кабинет. – Габриэль открыл дверь. – Где только моя охрана носиться? Уволю всех.
На полу перед входом Габриэль увидел раскиданные бумаги. Он опустился на корточки и поднял их.
- Хм… И кто же здесь лазил? – Габриэль прочитал начальный текст и недобро улыбнулся. – Фальшивый договор. То ли он не удовлетворил страждущих, то ли не понадобился. Прикажу Смотрящим, чтобы из кожи вон вылезли, но вора нашли. – Взгляд на Саломею. – Прости, милая, что при тебе все это получилось. Присаживайся.
Габриэль сел в кресло и вызвал двух агентов.
- Немедленно проверьте все и найдите мне того, кто проник в Мой кабинет. Да, и еще… Куда девается моя охрана, которая должна стоять на своих постах? Каждый раз, как я ухожу из своего кабинета, он превращается в проходной двор! Не дай Ауте вам не справиться с заданием. Уволю.
Агенты поклонились и молча вышли.
- Саломея, еще раз прости. Скажи, я давно не видел Джорди, как он? Он приехал?

0

17

- Даже так. Свезло тебе. Ты будешь окружен любовью с обеих сторон. Да, Джоди приехал. Он сейчас здесь, внизу ждет. Правда не понимаю почему так внезапно он вернулся, но главное что он тут - вспомнив про бумаги - Милый, а может ты забудешь, про то что случилось у тебя в кабинете. Бамаги фальшивые, ничего не случилась. Зачем в таком случае нервы себе трепать, будущей невесте - эти слова заставили Саломею тихо рассмеяться - Извини, никогда не думала, что наступит тот день, когда я назову тебя невестой.

Отредактировано Саломея Рамирез (2007-01-17 21:31:04)

0

18

Пока слушал Саломею, вспомнил про очечки. Надел их. По мере продолжения разговора, последние все больше сползали вниз. Посмотрел поверх них.
- Саломея, - спокойно и нейтрально, - в мой кабинет проникли. В последнее время по «Долине» ходит всяк, кому не лень. Ты предлагаешь мне это просто так оставить?
«Почему она этим так озабочена? Не нужно мне вешать лапшу на уши про заботу о невесте. НЕВЕСТЕ!!!»
- Маленькое замечание – я не невеста… так как невинности давно лишился. – Мягко улыбнулся. – Рад, что Джорди снова с нами.
«Не было печали…»

0

19

В дверь постучали, после разрешения войти, в комнату прошел человек в сером костюме.
- Я организатор свадеб. Мне сказали, что Вы, наконец, изволили освободиться. Нам нужно обсудить некоторые детали проведения будущего мероприятия.

0

20

Рафаэль:
Сон...Использовать сон... Учитель... Вспомнить его образ... Невысокий рост... Тонкий силуэт... Своеобразная бледность... Длинные волосы цвета вороного крыла, глаза - молодой листвы - затягивающие, подчиняющие, бездонные **улыбнуться во сне** когда злится изумрудные... Голос... **опять улыбнулся** При разговоре чувствуется незнакомый акцент. Найти эту тонкую связующую нить с Учителем... Прочувствовать связь, отзывающуюся в глубине тела невосполнимой потерей... Боль... Позвать его... Позвать тихо и почти безнадежно... Учитель...

Габриэль отвлекся от слов человека, его взгляд устремился в пустота.
"Рафаэль!? Где ты?"

0

21

- Не невеста конечно же, извини - Саломея посмотрела на руки Габриэля - Ладно действительно это не нормально что тут произошло. - в дверь постучался организатор свадеб - Не буду мешать.
==>Особянк "Долина Миражей"

Отредактировано Саломея Рамирез (2007-01-18 00:09:26)

0

22

Рафаэль:
==>Особянк "Долина Миражей"
- Он ответил! - абсолютно счастливое..
- Не было напасти! Вечно ты неприятностей ищешь! - обидное и ехидное!
- Отстань!
Позвать..
- Учитель вы живы!!! Я счастлив! Я?.. Я не знаю.. Где-то на окраине города... Я вас почувствовал и примчался суда.. **образ немного смущенного Рафаэля сложился сам** Я вас так долго искал..

- Я тоже рад тому, что та нашелся. Приезжай в «Долину Миражей». Я сейчас живу тут, это новый дом Лигаментиа. Мы ждем тебя.

0

23

Габриэль отослал организатора свадеб, сам же направился к двери. Не хотелось орать через весь кабинет «Войдите!», тем более он ждал Его, и Он пришел.
- Рафаэль, - замирание голоса на последней согласной. – Здравствуй.
Голова склонена чуть на бок, в изумрудных глазах отражается лицо, полное противоречивых чувств.

0

24

Габриэль подошел к ученику вплотную и обнял за плечи, вдыхая запах бензина и дорожной пыли.
- Я счастлив.
В дверь, постучав вошла служанка и предложила мужчинам бокалы с подогретой кровью.

0

25

Габриэль посмотрел с какой жадность пьет кровь его птенец. Сделал один шаг, но оказался около него. Протянул руку.
- Пей.

0

26

Телефонный звонок.
- ГАБРИЭЛЬ! Что твоя овца делает у меня в комнате?! Ты не можешь сам следить за своей живностью? Если ты не можешь выдрессировать, видимо этим пройдется заняться мне! – Медитативный вздох. Несколько секунд молчания. Продолжение. – Прости, любимый, что устраиваю сцену. Опять. Я просто несколько расстроен сложившейся ситуацией и хотел тебя спросить, ты доверишь наказание Лаа мне или проведешь его сам?

0

27

Габриэль взял телефон, но не успел он ответить, как услышал голос Винделанда.
- Лаа не овца, Вьесссчи, - сдержанность и самообладание. – И не называй его моей живностью. Слово «живой» произноситься по-другому. Как именно ты его хочешь наказать?

0

28

- Пока не знаю, зависит от обстоятельств, - мысли о засмоленной бочке, брошенной в бездну вод, казались не очень выполнимыми в условиях сегодняшней Москвы. – А ты сам вовсе не собираешься его наказывать, mon ami? Или ты не был против его действий, и в наказании он не нуждается?

0

29

- Я хочу знать, что ты собираешься с ним сделать, Винделанд. Я считаю, что он должен понести наказание, вопрос какое. Раз он причинил вред тебе, значит и наказывать должен ты. Но пока я не услышу. что конкретно ты будешь с ним делать, окончательное разрешение я не дам.

0

30

- Значит, наказывать буду я, но так, как пожелаешь ты?

0