Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камеры

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В подвалах здания расположены тесные камеры (в полный рост не встанешь). Видео и сенсорное наблюдение (ненужные камеры на виду, нужные скрыты). Лазерные датчики. Охрана. Много охраны (хоть потоп, но охраны МНОГО!)

0

2

====>Кабинет Кельта.
В одну из камер, на потолке которой был начерчен сдерживающий потусторонних существ пентакль (дух не может покинуть пространство, очерченное кругом, пока тот не будет разрушен. Разрушить прямым контактом с ним он тоже не может), и кинули Босхеда.
В помещение с камерами вошел Тварь. Внимательно изучив гостя, он прислонился спиной к стене и набрал номер Смерти.
- Создатель. К нам проник посторонний. Дух, какой именно не известно. Помещен в камеру. – Первый сверкнул желтыми глазами, в которых читалось недовольство. – Это не все. Саркофаг… Он холодный. Да, как лед. Ранее такого не наблюдалось. Может быть он хочет выйти… Будем ждать вас.
Отключив телефон, Тварь вперился взглядом в пленника.
- Итак… - протянул он, фыркая в платок на лице. – Кто ты? Зачем явился? Кто послал?

0

3

Где-то на нижних этажах грохотнуло. В тот же миг все здание было освещено слепящим белым светом.
Землетрясение.
Камера с Босхедом повреждена (печать на потолке тоже).

0

4

Босхед не мог поверить, все вокруг было разрушено, камера открыта. Стражи кто разбежались, кто были заняты тем, что помогали раненым. И пока все были в замешательстве, он забрал свое оружие, выпустил пса из клетки. И пошатываясь пошел к лестнице ведущей на верх. В стене под лестницей  зияла огромная дыра. Она выглядела так как буд-то ее выбило взрывом, а не от землетрясения. Из  дыры несло холодом, затхлостью и непонятный туман стелился вместе с пылью. Что-то мелькнуло в этом проеме. Собака зарычала. Все мускулы Босхеда напряглись. Во мгле красным огнем сверкнули чьи-то глаза.
- Сваливаем от сюда. Навероне оно голодное. - прошептал Босхед и прибавив шагу стал подниматься по леснице.

0

5

Неведомая сила подхватила тело Босхеда и ударила о каменную стену. Двинуться или пошевелиться не было никакой возможности.
Инквизиторы, до этого момента спешившие добраться до места взрыва, спешили покинуть разрушенное здание, опасаясь не столько возможности быть погребенными под обломками, сколько быть съеденными на завтрак.
Наконец невидимая рука энергии, отпустила тело бетайласа, переключившись на Гончих. То и дело Босхеду на глаза попадались вывернутые наизнанку тела, лужи крови и уже бесхозное оружие.
Позади бетайлас увидел окутанную ослепительно белым сиянием фигуру, не спеша приближающуюся к нему.

0

6

Оставив пленника, Первый поспешил к месту взрыва, но, увидев, что саркофаг вскрыт, тут же скомандовал Гончим "на выход!". Существо, выбравшееся на волю, уничтожало всех на своем пути, забирая себе энергию существа и используя ее для дальнейших убийств.

0

7

Последнее, что увидел Босхед перед тем как потерять сознание, от многочисленных пореждений -  это окутанную ослепительно белым сиянием фигуру, не спеша приближающуюся к нему.  Все разбежались, лишь его верный пес остался охранять бесчувственное тело хозяина, отличавшееся от мертвых лишь тем, что еще где-то в легких осталось немного кислорода.  Пес дрожа от страха, пытался рычать, но получалось невнятное поскуливание.

0

8

Увидев, что выбравшийся из клетки гость повалился в обморок, Первый проклял все на свете и направился обратно в рушащееся здание. Белый свет, исходящий от существа, направляющегося к Босхеду, ослеплял инквизитора и мешал ориентироваться среди обломков, глубоких трещин и прочих прелестей разрушений.
"Как из камеры рваться, так мы герой, как деру давать, там мы в обмороке! Что за монстры нынче пошли?"
Подхватив Босхеда, Тварь как можно скорее направился к выходу. Выбравшись на улицу, инквизитор посадил его на землю, а сам постарался связаться с Эдуардо, но связь не работала.
- Очнись, спящая красавица! – Тварь наклонился к гостю и хлестнул по щеке. – Не унесем отсюда ноги, послужим завтраком голодающим.

0

9

======> Китайский театр Груммана.
Машину Эдуардо оставил у обочины разрушенной дороги, а сам поспешил внутрь базы. Увидев, что с ней стало, Смерть медленно сглотнул и, перекрестившись, направился внутрь. Главный вход был раскурочен, под обломками лежали тела его Гончих. Пришлось идти к одному из запасных. Там инквизитор увидел своего первого помощника и неизвестного, прибывающего на данный момент в состоянии нестояния.
- Это и есть наш гость? – спросил он Тварь, мысленно порадовавшись, что тот жив. Получив утвердительный кивок, Смерть приказал Первому увести гостя подальше и найти остальных Гончих. – Будете ждать меня в убежище.
Сам же глава Гончих направился внутрь разрушенного здания, чтобы найти выбравшееся из саркофага существо.

0

10

Босхед, очнувшись,  увидел над собой несколько пар любопытных глаз, в том числе и мужчину которого видел в театре, но теперь он был одет в свою обычную одежду... одежду главы инквизиции.

0

11

Не преодолимая сила влекла куда-то. Штаб-квартира инквизиции: тихо… мертвые не умеют говорить, в отличие от неумерших. Инквизитор и открытый саркофаг, откуда неторопливо поднимался некто.
Пауза.
- Здравствуй.

0

12

Существо, окутанное белым сиянием, устремило свой безэмоциональный взгляд на вампира, появившегося в дверях. В глазах его отразилось узнавание. Улыбка стала еще более хищной.
- Здравствуй, Раниэль. – Речь была Эдуардо не знакома. Древний, утерянный язык. – Ты принес мне завтрак?
Существо кивнуло на Эдуардо и довольно оскалилось.

0

13

Прошел в зал и встал рядом с инквизитором.
- Каин, это не твой завтрак, это мой слуга.
Улыбнулся краешками губ, рассматривая инквизитора.
- Хотя он об этом и сам пока не знает. Рад, что вижу тебя после стольких лет.
Внезапный взмах рукой и тонких дротик впивается в тело инквизитора, дабы усыпить на несколько часов. Подхватил начавшего засыпать инквизитора и аккуратно положил на пол.
- Уж прости, Каин, свою кровь предлагать не буду. Примерно представляю на сколько ты голоден. Хотя, если прикажешь..

0

14

Каин по-прежнему стоял неподвижно, наблюдая за бывшим учеником.
- Я бы съел тебя, но мне нужно узнать у кого-нибудь информацию о нынешнем мире. Как понимаю, прошло много лет с тех пор, как Мэндор пытался убить меня. Да и энергия тех существ, - мужчина кивнул на тела мертвых инквизиторов, - немного утолила мою жажду. Теперь я хочу, чтобы ты рассказал мне все, что мне необходимо знать.

0

15

- прошло несколько тысячелетий, и я не думаю, что смогу кратно изложить их.
Подошел к Каину и склонил голову, обнажая шею.
"Давно я так не стоял.. И только ради двоих согласен пойти на такое".
Рождение и смерть религий… изменение человеческого общества… изменение вампиров.. легализация, смерть главы Le sang royal… появление Инквизиции..
Странно было показывать как будто свои мысли и знания о прошедших годах. Когда поток информации был передан, Раниэль быстро отстранился, пока Каин занят информацией, он не будет заниматься поглощением пищи. Зажимая слегка порванное горло рукой, вампир отошел и выжидательно посмотрел на Каина.

0

16

Рядом с Босхедом упало бесчувственное тело Эдуардо.
- Ну, что обратился он к Первому, остались только ты да я?  Если не будешь мешать, а еще лучше, если поможешь, то возможно мы от сюда выберемся?
Сняв с пояса "Аццкий" кнут, он положил его на землю и сомкнул его в виде кольца. И теперь это был не просто кнут, а магический круг, по которому пробегали искры огня. Таким образом, что внутри кольца оказались Босхед, Первый и Эдуардо, а Каин и Раниэль за его пределами.
"Конечно по хорошему бы счету нужно было бы обезопасить тока себя... - думал Босхед - однако из того, что меня Каин одной левой хорошо так приложил, что помощь лишней не будет. К томуже это Первый меня от туда вытянул. Как же я все таки очеловечился."

Теперь он сосредоточился и приступил к заклинанию:
- О, Самаель, защити нас от злобного врага, и от всех врагов, видимых и не видимых.
-Kain, anaell ego, Boshed Demon Spiritus,  conjuro, posco et voco te  mea potestate, sed per vim, virtulem et potentiam et per vim et devictionem Spiritus. Per  hos devinco te. (Далее превод) Внимай! Я Босхед Демон-Дух, призываю, заклинаю, и требую своей властью, и силой, доблестью и могуществом, и во имя силы и победы Духа. Это дает мне над тобой преимущество. И прочертил в воздухе "Призрачным" мечом знак Духов.

0

17

=====>Штаб-квартира Адских Гончих.
Сейчас штаб-квартира не охранялась, а те инквизиторы, что остались "в живых" спешили покинуть разрушенное здание. Наверняка они получили распоряжение своего главы, уйти в укрытие.
Крадущийся прошел внутрь и в скором времени оказался в зале, где разыгралось целое представление. Однако он сам не собирался принимать в нем участие. Его скромная задача заключалась лишь в наблюдении.

0

18

Выпив крови Раниэля и получив информацию о событиях прошедшего времени, которое он провел в состоянии сна, Каин прикрыл глаза. Упорядочивать в сознании полученные данные не было времени, и он решил оставить это занятие на потом.
Медленно сияющая фигура развернулась к двери, через которую минуту назад в зал проник незнакомец. Послав тонкие потоки энергии к гостю, Каин получил информацию о его клане, возрасте и способностях. Но, что больше интересовало Создателя, он почувствовал энергию этого существа. Хлестнув по нему энергетическими нитями, Каин оплел ими тело Крадущегося и стал вытягивать весь запас жизненных сил. Когда же ему надоела безвольная игрушка, он отшвырнул ее прочь, и та, ударившись о каменную стену, так и осталась лежать на полу.
Следующим в меню оказались двое, находящихся в магическом круге. Круг был наполнен "вкусной" энергией, которую Основатель тут же принялся поглощать.

0

19

По-видимому, остаться незамеченным не получилось. Невидимые нити зажали тело Онаре в тиски, лишив возможности выпутаться и воспользоваться оружием. Оставалось лишь надеется, что сияющему существу надоест эта забава раньше, чем померкнет собственное сознание и на смену призрачному полумраку придет душная, вечная тьма.

0

20

Раниэль отметил действия духа.
"Забавно, он уверен, что справится с Основателем".
Исчезновение инквизитора препятствовало некоторым планам Крадущегося, но предпринять что-то он не успел. В зал незаметно просочился один из детей клана. После того, как Онаре упал, а Каин переключился а запертых в круге жертв, Раниэль подошел к птенцу Рафаэля. Он склонился над телом – Онаре все еще был жив, хотя и был сильно ослаблен.
"Дитя клана, неспособное за себя постоять и справиться со своими проблемами недостойно, чтобы называться крадущимся".
Раниэль слегка встряхнул младшего представителя клана и вгляделся в мутные глаза.
Мысленно Рафаэлю ====>
"Почему твой птенец настолько слаб, что валяется у моих ног?"
Не дождавшись ответа, свернул связь и вернулся к Каину.

0

21

Босхед почувствовал пронизывающий его холод. Силы стали убавляться.
Глава мертвых, пусть прикажет тебе Владыка через живого и посвященного змея!Блуждающий орел, пусть прикажет тебе Владыка боками быка! Змей, пусть прикажет тебе Владыка через вестника и льва!
Ангел с мертвыми глазами, повинуйся или исчезни. Крылатый телец, работай или возвращайся к земле, если не хочешь чтобы я проколол тебя этим мечом. Орел,приковываю цепью,повинуйся этому знаку или удались от этого дуновения.
Вода, возвращайся к воде.Огонь гори!Воздух циркулируй! Да упадет земля на землю силой пентограммы, которая есть утренняя звезда, и во имя Ва, который написан в центре меча, взываю к тебе!
Мысленно Ва ====>Приди на помощь!

Отредактировано providec (2008-05-26 03:07:33)

0

22

Внезапно магический круг, в котором находились Босхед, Тварь и Эдуардо лопнул, отдавая всю свою энергию Каину. Телесная оболочка бетайласа также пришла в негодность, из-за волны Силы, вышедшей из-под его контроля. Сейчас духа могло спасти только чудо (ну или вызов некроманта).
- Зачем тебе понадобился этот ребенок? – спросил Каин, глядя на Эдуардо и хлопнувшегося с ним рядом помощника. – В нем много энергии, он вполне мог бы послужить… Впрочем, забирай. Пусть он будет твоей игрушкой.
Сияющий повернулся к двери и не спеша направился к выходу.
- Проводи меня, - бросил он не оборачиваясь Раниэлю.

0

23

Подошел к Эдуардо и удостоверился, что тот в ближайшее время никуда уйти не сможет. Кинул взгляд на Онаре.
" Что ж, своему Мастеру ты не нужен – он это наглядно показал. Глупо с точки зрения Рафаэля разбазаривать ценные кадры… Недопустимая халатность для исполняющего обязанности главы клана…Заметка на будущее – провести воспитательную беседу и действовать по ее результатам."
Думая об этом и о прочей чепухе Раниэль вышел в след за Каином в разрушенный и немного пожженный коридор Штаб-квартиры инквизиции.
Вышел на улицу и подозвал шафера, лицо стало наивным и задумчивым…
- Там,- неопределенный взмах рукой, - там птенец Рафаэля, по-моему мнению его надо забрать, также как и инквизитора, который это устроил. Сходите… - Завтра холодно будет – взгляд на машину – не забудьте зонтик.
Водитель скептически посмотрел на аналитика. Но все же отправился в здание, ругая мысленно богов за то, что заставляют его сопровождать этого безумного коротышку.
… Около пяти минут ушло на то чтобы устроить троих обморочных на заднее сидение, после того как операция была проведена, Раниэль приглашающим поклоном предложил Каину занять место по соседству с водителем. Сам Крадущийся обошел машину и остановился около шофера.
- Ваш уровень недостаточен, чтобы ехать  с нами, Дайте мне ключи и возвращайтесь самипо себе. Да и по дороге купите мне новое издание Библии и том детских сказок – "Потом Ва подарю…" – на ладонь недоумевающего водителя была высыпана мелочь и несколько конфет…
Сел в машину и направился в сторону Особняка Трагандер.

off: Меня окружают четыре блондинки… С кем общаться? Все, ухожу в сутенеры….
=====> Личные покои  Главы Трагандер

+1

24

=====> Личные покои  Главы Трагандер

0

25

Про себя порадовался, что его не оставили подыхать в разрушенной штаб-квартире.
=====> Трагандер. Личные покои Главы Трагандер.

0

26

Босхеду оставалось только призвать некроманта, что он и сделал.

0