Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Клановый особняк Бель Морт


Клановый особняк Бель Морт

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Трехэтажный особняк Бель Морт построен в середине  XVIII века и внешне похож на сказочный замок, со временем попавший не в одну загадочную историю и пришедший в итоге в упадок. Поэтому несколько лет назад на этом месте саркофагом выросли строительные леса, полностью закрывшие старенькое здание. Бурное строительство и ремонт сменились молчаливыми месяцами простоя, во время которых изредка поблескивали молнии сварочных аппаратов. Недели две назад по округе порывом пронесся слух об открытии нового облика дома. Чехол, наконец, был снят и глазам изумленных…эм...садовников и диких птиц предстал дворец Бель Морт. Новенький и все равно странно-загадочный.
Снаружи дом украшен стройными колоннами,  небольшими башнями на крыше и несколькими статуями. Немногочисленные балконы и часть стен затянуты вьюном, радостно улыбающимся миру разноцветными цветами. К парадному входу ведет широкая мраморная лестница с невысокими ступенями. Звонок с детекторами отпечатков пальцев и несколько камер видео-наблюдения говорят о том, что в особняке проводили не только ремонт. Хотя об усовершенствовании также говорят внушительные ворота, непреступный забор, взвод охраны и пуленепробиваемые зеркальные окна. Окна…нет здесь окон – лишь их имитация и голограммные иллюзии камер. Вампирам свет для здоровья вреден. В восточной части  пристроен подземный гараж, гармонично сочетающийся со стилем здания,  и совершенно незаметный невооруженным  глазом. Дорога к особняку ведет с запада от двухстворчатых витых ворот ограды, огибая сад и останавливаясь у парадного входа овальной парковкой с небольшим фонтаном  и живой изгородью.
Внутреннее убранство дома выдержанно в готическом стиле XIX в., продуманным освещением в сочетании с полумраком и коллекциями произведений искусства. Главным украшением дома является большая парадная лестница, которая загадочно уводит взгляд в галереи второго этажа.В подвале располагается лаборатория, сейфовая комната и несколько непонятных камер. Первый этаж занимает библиотека, кабинеты, гостиные, кухня, столовая и даже бассейн с залом для тренировок; на втором этаже - комнаты жильцов. Третий этаж занимает хозяйка дома со своим хобби, - здесь заключают незаконные сделки и покупают «черный» антиквариат, так же находится «драгоценная комната» украшений в витринах и совсем неприятная башня со змеями. Говорят, на чердаке водятся летучие мыши, и есть какой-то склад или лаборатория.

Отредактировано Селина Мэй (2009-06-30 22:34:00)

+1

2

Ночную тишину, окутавшую гнездо клана Бель Морт, неспешно подкрадываясь, разрезал звук приближающегося вертолета. Сделав круг над домом, черный голубь сел на задней площадке. Громко выдохнули и уснули лопасти, бесшумно раскрылись двери, выпуская на волю пассажиров.
-Госпожа Мэй…-приветливо кивнув, обратился к одной из высадившихся фигур подбежавший дворецкий.- Рад видеть Вас.
-Взаимно, Волтэр, - послышалось в ответ; оценивающий взгляд пробежался по округе и вернулся к черной птице.- Ребята, поторопитесь, скоро рассвет, в конце концов…
На землю спрыгнуло несколько накаченных тел в черных плащах, сумбурно побегав и попрыгав вокруг вертолета, они, наконец, извлекли из него несколько ящиков и, сгибаясь под тяжестью ноши, трусцой направились в дом.
Задумчиво осмотрев местность и скрестив на груди руки, госпожа Мэй неспешно направилась к входным дверям. По двору разлетелся звон цепочек, подбадриваемый тактом шпилек.
-Я дома, - удовлетворенно прошелестел женский голос и исчез в шуме отлетающей машины.
Проводив взглядом свой транспорт, Селина замерла в восхищении перед вечными звездами бескрайнего мира, теряющим свой блеск у горизонта. В каждом уголке свой рассвет и дыхание. Воздух был переполнен звуками ночной жизни и запахом родных стен, так может быть только здесь и сейчас...
-Как дела, Волтэр? Как все прошло?- не сводя глаз с неба, обратилась вампиресса к дворецкому.
-Все готово и сделано в лучших традициях жанра. Как всегда, внизу, - усмехнулся тот и по-отцовски посмотрел на нее.
Сколько лет они были бок о бок, никто уже не сможет точно сказать, но этот мужчина, умело скрывающий свое истинное лицо и навыки под маской дворецкого, с каждым годом ничуть не уступал в мастерстве тем, кто остался держать в руках оружие и защищал клан. Волтэр был англичанином по происхождению, с типичной английской внешностью и повадками. Вот только предпочитал он английскому утреннему чаю и свежей газете, американскую ночь и убийственную паутину. Орудие представляло собой перчатки с тонкой, как волос нитью, такой же устрашающей как гаротта во времена мафии и Капоне. Прочный и неимоверно острый сплав позволял Волтэру совершать кровавые и в тоже время элегантные убийства.
-Волтэр, - нарушив тишину, сказала Селина. - Я думаю, если что - мы просто ее продадим, если все сорвется. Но этого не хотелось бы.
-Как скажете, но я надеюсь на успех, госпожа.
Девушка быстро повернулась к дому, взмахнув смольным хвостом, и направилась внутрь.
Проследовав следом за ней, Волтэр обернулся у порога, посмотрел по сторонам и никого не увидев, аккуратно закрыл входные двери, в тот самый момент, когда первый луч губительного солнца, вырвался из горизонта.

Отредактировано Селина Мэй (2009-07-02 22:17:36)

+1

3

«Девочки любят прижаться к стене, смотреть безотрывно и чтобы приблизились, положили руки по обе стороны над плечами, слегка наклонились, глядя чуть насмешливо в глаза, а потом чтобы страстно, пьяно, безмолвно, невыносимо, без возможности вырваться и чтобы коленки подгибались, а по стенке сползти не давали…»
-Что за бред? – не выдержала и ляпнула в слух Кимо, отбрасывая книжку в тонком переплете и уселась на кровати, потягиваясь, тем самым, разминая затекшие мышцы спины и поясницы.
Почесав над правой бровью, вампира поежилась от холода собственных кончиков пальцев. Она как то никогда не замечала, насколько у неё низкая температура тела. Хотя ей, по большому счету, на это всегда было ровно.
«Черт… я сплю ночью... офигеть! И что я весь день теперь делать буду?  Ммм… ну точно не радоваться своей жизни… хотя… черт, надо напакостить, определенно! Или же подкинуть идейку о проведение банкета. А то совсем скучно стало мне»
Злой дедуля почесала за ушком Вандала, что так примиленько валялся около неё на простынях и  щурил огненно желтые глаза, изредка облизывая черную лапу и косясь на хозяйку. Он уже привык к подобным её странностям, а именно как её ненавязчивое вечно желание его мучить по утрам.
Почуяв, что его либо опять нарядят в какой нибудь цветастый комбинезон или чулок на голову натянут… потому, желая избежать сией кары, кот, пару раз мяукнув и несколько робко шикнув, ретировался поспешно из комнаты, остановившись перед самой дверью и, задрав хвост трубой, статно из неё вышел.
-Позер… - буркнула вампира, вставая с постели и беря в руки фотоаппарат.
«Как мило… ты ещё жив.. пойти что ле, дом пофотать?»
И девушка, поправив сарафан, вышла из комнаты и направилась в сторону лестницы. Зацепив взглядом ещё не далеко отбежавшего котика, девушка пригнулась и прокралась за ним, направляя фокус на Вандала и щелкая его.
-Отлично… это будет сногсшибательно… супе… – но внезапно в кадор попались чьи-то ноги и девушка, сглотнув, подняла глаза наверх.

0

4

-Мать моя женщина…- сквозь зубы процедила Селина, наблюдая за не определившейся еще реакцией Кимо, и со вздохом заключила. – Я в кадр попала… Прости-прости-прости,– искренне засеменила она, - я все зарисую в фотошопе, чесс слово!
Затем улыбнулась и отступила на шаг, выходя из зоны объектива.
Но кот уже недоуменно посмотрел по сторонам и, услышав лязганье посуды где-то в районе кухни, оживленно было направился по нужному направлению, но притормозил у лестницы. Ему на встречу поднимался дворецкий недовольно грозя пальцем  кухне. Поравнявшись с девушками, он приветливо кивнул и принял безэмоциональное выражение лица.
-Завтрак на столе, животные накормлены, - покосившись на кота, произнес он, - даже почти все. Привезенное оружие пока в подвале. Желаете взглянуть сразу?
-Спасибо, Волтэр, всенепременно. Там же я так понимаю не только те ящики, которые я привезла сегодня? – она лукаво перевела взгляд с дворецкого на вампиру.

0

5

==========> Квартира Кроноса.
Подъехав к Дворцу Бель Морт, черный тонированный автомобиль остановился перед главным входом. Из машины снова поспешно вышел шофер, открыл дверь вампирам и остался стоять ждать, дополнительных распоряжений, которых, впрочем, не последовало. Люций в какой раз оглядел неряшливого по его мнению чаилда, поджал губы, вздохнул и сказал следовать за собой. Оказавшись в холле, Мастер отдал подоспевшему слуге плащ и направился далее, чувствуя неподалеку Гранд Леди.
- Мои приветствия, Селина, - обратился он к темноволосой девушке, чьи ноги на данный момент фотографировала другая Бель Морт. Люций улыбнулся обернувшейся красавице и слегка склонил голову, не опуская взгляда, впрочем, как и всегда. – Ты как всегда очаровательна.
Точно Кронос не знал, но поговаривали, будто бы Мастер был старше Старейшины, но не это давало ему право обращаться к ней столь интимно на "ты", скорее то, что упомянутые вампиры состояли в весьма теплых дружеских отношениях. Но правду ли говорили сплетники клана – большой вопрос.
- Надеюсь, я не помешал своим визитом, - Люций прошел к Старейшине, сняв перчатку, он коснулся ее руки, поднес к губам и оставил легкое касание на прохладной коже.

0

6

-Ну едрит твою… - обреченно вздохнула Кимо, вставая с колен и оттряхивая подол одежды. – Селина, я тебя когда нибудь заставлю побегать по дому с фотоаппаратом и поржу… сделаешь мне такой подарочек на день рождения? – невинно захлопала ресничками вампира и выключила камеру, предварительно посмотрев на испорченный кадр и недовольно скривив бледные губы.
Вандал же, решил немного оживить сегодняшний день своим присутствием, а именно – пошалить.
«Как же хорошо, наверное, быть котом…. Делаешь что хочешь и не отвечаешь за последствия… мне бы так» с толикой зависти мысленно заключила девушка, следя зеленными глазами за черным лохматым пятном.
Тушка перемещалась по маленькой площади довольно резво, умудрившись почти сбить дворецкого с ног, от чего тот невольно потерял холодность своего лица и уже, очевидно, намеривался высказать всё, что думает об этом существе.
«Вот тебе и раз…» Злой Дедуля состроила милые глазки и пообещала дворецкому, что лично проследит за тем, что бы животинку нашлепали. Волтэр лишь усмехнулся. А Кимо лишь виновато пожала плечами и развела руки в стороны, мол «я говорю что есть»
-Ну с ящиками есть ещё одна милая вещица… могу показать даже… - Кимо несколько загадочно улыбнулась, опуская глаза в пол и переводя тон голоса на нет, когда рядом появился ещё один вампир. Злой Дедуля плохо помнила… видела ли его она раньше, или же нет. У неё на лица память была не особо четкая… лишь на те, что она когда либо фотографировала.
Внезапно Свэн почувствовала легкое покачивание и такое стояние невесомости…. А ещё приближение пола и чуть не взвыла от злости.
Вандал и тут успел нашалить. Когда об тебя трется такая тушка килограмм восемь-девять, напоминающая больше средних размеров собачку, чем кота, как то ноги подкашиваются от такого напора и все – ты уже летишь обниматься с паркетом.
Единственное, что успела сделать вампира, это с толикой надежды вцепится в рукав дворецкого тонкими пальчиками. Кимо повезло, ибо её тут же потянули на верх за плечи и установили вновь на ровную землю.
«Чувствую себя клоуном, черт возьми….» напуская челку на глаза, засмущалась вампира, пусть внешне и не сильно это демонстрируя.

Отредактировано Kimo Sven (2009-07-07 09:14:17)

0

7

Селина хотела было выдать что-то умное на тему «побегать с фотоаппаратом на праздник и тем, как же она, как старейшина, будет смотреться в глазах остальных», но во время почувствовала присутствие гостей и промолчала. Игривое настроение испарилось, оставив лишь мимолетно застывшую улыбку. Обернувшись, она приветливо кивнула и подала руку подошедшему гостю. Бездонно синие глаза в мгновение придушили задор, и стали излучать многовековой опыт, а манеры и тон - сдержанность хозяйки дома.
-Люций, милый Люций, конечно же, не помешал, - сладким голосом солгала вампиресса. Какие гости, когда за плечами сумасшедшая дорога и интересности в доме. Но она искренне была рада тому, что старый друг ее помнил и почтил вниманием, просто несколько не вовремя. Однако к тому, что все всегда происходит именно так, привыкаешь за пару человеческих жизней. «Ну да ладно, долгожданные «подарки» откроем чуть позже», - пронеслось в голове, а в слух:
-Спасибо за комплимент. Чем обязана столь почетному визиту? - ее хитрый взгляд скользнул в сторону гостя и с интересом, за спиной мастера,  обнаружил молодого вампира. Тонкая бровь удивленно вздрогнула; сдержанно  наклонив голову, девушка обратилась в слух, добавив лишь:
- О, ты не один. Ну что ж, господа, вы как раз к завтраку.
Волтэр до этого стоящий в стороне, без лишних слов понял намек о столовых приборах и прочих заботах, учтиво кивнул и направился было в столовую распорядиться, но притормозил у лестницы, пропуская вальяжную черную кошку, точнее говоря, пантеру (та неторопливо шествовала к своей хозяйке), и бесшумно спустился вниз.
«Черная бестия, ни на шаг от своей госпожи», - хмыкнув, подумал дворецкий.
В огромном доме, и постоянных гостях, дополнительные глаза и уши на вашей стороне вовсе не лишние, тем более, когда за всеми не уследить. Огромная кошка медленно подошла к Селине, обошла ее, и в знак приветствия влажным носом уткнулась в ладонь. Прохладные пальцы девушки нежно погладили бархатную кожу и замерли, отвлекаясь на разговор.
Пантера села на пол, зевнула, показывая белоснежность зубов, и непонимающе уставилась на кота. «О,котенок!»- кричал взгляд.  Да, ее снова будоражила мысль приласкать это создание, облизать и поиграть. Но в прошлый раз почему-то этот ребенок не совсем оценил ее порыв и убежал. Кошка недовольно фыркнула и уставилась на молодого гостя.

0

8

Оттерев кровь с лица, и бросив по дороге платок в мусорку, Кронос чуть расправив плечи и натянув самую естественную из своих фальшивых улыбок - вошел внутрь дома.
- Люций определяйся точнее, я не могу идти туда "не знаю куда", и искать то "не знаю что". Чертежей в этом доме может быть чертова туча, мне все подряд к тебе нести? Мне не трудно это конечно, но мороки много. Я конечно попытаюсь что-то для тебя сделать, но не могу ничего обещать.
Они прошли в холл, где леди гоняла кота, лежала на полу пантера, мастер из кожи вон лез, лишь бы произвести хорошее впечатление, и какой-то вампир спотыкался на каждом ходу.
Кронос, повинуясь собственным мыслям по поводу всего происходящего - грустно покачал головой.
- Бонсуар мадам - сказал он леди, и замолчал.
А что было еще говорить, пусть прочие существа начинают впадать в старческие маразмы, он же решил вести себя потише. шум слишком сильно утомлял. Только на приглашение о завтраке, он блеснул глазами. Бесплатные угощения, вполне стоят пары часов в обществе посторонних нелюдей.

Отредактировано Кронос (2009-07-08 08:45:44)

0

9

Опустив и отпустив руку Старейшины, мужчина обернулся к Кимо и приветственно кивнул, не обращая ровно никакого внимания на ее манипуляции с котом, будто бы ничего и не случилось. После он снова вернул внимание хозяйке дома.
- Ты не меняешься, и даже в те моменты, когда незваных гостей необходимо просто выставить за порог на пользу своему здоровью и спокойствию, ты приветствуешь их так радушно и тепло. – Он чуть улыбнулся. – Совсем недавно я вернулся из Города Ангелов. На этот раз старейшие Бель Морт Совет решили устроить именно там. Не спрашивай, как я там оказался, но услышанное меня порадовало. Они очень довольны твоей деятельностью и совершенно не жалеют, что назначили именно тебя Старейшиной клана в Нью-Йорке.
В этот момент в зал вошла большая черная кошка, которая тут же направилась к хозяйке, однако от гостя постаралась держаться максимально далеко. Мышцы на морде пантеры напряглись, отводя длинные усы в стороны и обнажая ряд белоснежных острых зубов. Люций внимательно проследил за реакцией любимицы Селины и лишь усмехнулся, очевидно, забыв выказать простое человеческое опасение.
- Верно я не нравлюсь твоей красавице. – Голос был спокоен и даже немного ласков. А разноцветные глаза (один синий, другой зеленый) с интересом изучали эмоции кисы. – Но да надеюсь, очаровательная хозяйка столь прелестного существа не будет против того, что я останусь в клановом особняке на этот день? Или мои комнаты уже заняты?
Не оборачиваясь к птенцу, Люций довольно грубо проник в его мысли (телепатией общаются только Лесанг и Мастер-птенец).
"На чертежах детали корабля. Их и принесешь. Таковые там в единственном экземпляре".
В тот же момент, что он мысленно разговаривал с птенцом, вампир не перестал общаться с Гранд Леди.
- Благодарю, Селина. Завтрак пришелся бы очень кстати. А пока мы обсудим еще одно мое предложение за столом, Кронос, - он указал на своего птенца, - отправится в мои покои убедиться все ли там готово. Ты ведь меня знаешь, дорогая, я весьма консервативен и люблю, чтобы в моих покоях все было так, как я привык, чтоб оно было. – Посмотрел на прекрасное лицо Бель Морт. – Он уже завтракал и довольно сытно.
Обернувшись к птенцу:
- И позаботься о том, чтобы в комнате был стол для чертежей. – "А главное поторопись, ты должен успеть сделать Все за время завтрака". – Дамы, - обращение было адресовано обеим представительницам прекрасного пола, - не будем откладывать нашу приятную беседу.

0

10

«Так…. У меня чешется лоб… А когда у меня чешется лоб? Правильно, к пакостям и неприятностям…. Одно из двух… Либо я сделаю пакость, а мне потом крышка, либо мне сделают пакость и кому то пизд… ну мы все умные и поняли.»
Кимо носком красных балеток завела кота за себя, что бы тот не мозолил ни кому глаза. Фотоаппарат спокойно болтался на шее, потому Злой Дедуля не переживала, что тот куда нибудь денется.
Кот…. Кот фыркнув, покосился на хозяйку и только хотел пойти ободрать гостям ручки/ножки и ещё что нибудь, как внезапно Вандал поймал на себе заинтересованный взгляд пантеры и решил таки подразнить кису, что так любила строить из себя его няньку.
Пройдясь мимо неё, кот хвостом стукнул пантеру по ноге и только хотел юркнуть, как киска, не особо церемонясь, подцепила Вандала своей огромной лапой и, улеглась у ног Селины, прижимая к своей морде котика и начиная его вылизывать. Посопротивлявшись некоторое время, кот понял, что обречен на капитальную помывку и потому обреченно повис в «женских» объятьях.
«Идиот…» хихикнула вампира, и повернулась к гостям, дабы в дальнейшем не казаться тенью или же клоуном.
Из обрывков разговора она ни чего полезного для себя не выяснила, но вот к тому же ей так не терпелось показать Селине своё новое приобретение. Словно маленькому ребенку, ей было невтерпеж похвастаться. Но, вампире оставалась лишь нахмурится и сделать вид что ей не начхать на присутствующих. Хотя да, ей было на них плевать.
«Приятная беседа… я опять не спала… не опять а сново… но полна сил! Мдя… наверное у меня энерджайзер в… не суть. Я бы лучше сейчас побегала по чердаку и поснимала бы мышек…»
Увы, но Кимо далеко не было свойственно вести светские беседы или что то подобное. Наверное от того она всегда под каким нибудь предлогом сваливала с банкетов. Ей нравилось их организовывать, но ни как в них не участвовать.
-Селина, дорогая… напомни потом мне показать тебе своё новое приобретение…. О котором мы говорили с тобой по телефону. – сказала вампира, подходя к старейшине и отбирая у пантерки той своего кота.
Большая кошка, лизнув Свэн в руку, радостным взглядом одарила вылизанного Вандала и вновь недобро покосилась на гостей.
«Кхем… странно.. Хотя, не моё дело» заключила Ким, поглаживая кота за ушком.

0

11

Селина кокетливо опустила пушистые ресницы:
-Приятно слышать, что Совет оценил мой вклад, и что ты, Люций, замолвил обо мне словечко. Разумеется не против остановки у нас в доме. Твой слуга может осмотреть комнаты и все приготовить, - затем девушка повернула голову к Кимо, выражая на лице сожаление и нетерпение увидеть желанное…- Милая, после завтрака. Я в твоем полном распоряжении, - хитро подмигнула  и тоном, не терпящим возражений, добавила, - Все дела подождут. 
Спустившись в столовую. Вампиры неторопливо приступили к завтраку... Внешне неторопливо… по крайней мере леди точно сидела будто на иголках… Селине страсть как не терпелось  сделать две вещи: во-первых, узнать о приготовленном сюрпризе, и, во-вторых, так уж и быть, нет, не принять предложение гостя (хотя он очень заинтриговал фразой о «предложении»). А не терпелось принять душ после дороги и проверить товар в ящиках, которые парни отнесли в ее хранилище. «Кстати, да, подождем-ка пока с парнями и ящиками… что там у нас с предложением?ну а вдруг речь про печень и пятки?»
-Люций, так о чем ты хотел со мной поговорить? – голосом морского спокойствия спросила  вампиресса и, глядя на зашедшую в помещение пантеру, так заискивающе заглядывающую в глаза,  подняла указательный палец.- Кстати говоря, она, - девушка указала в сторону кошки, - не «не любит» тебя, просто так кокетничает. Женщина же. Хотя, согласна, может немного ко мне ревнует.

Отредактировано Селина Мэй (2009-07-13 08:44:10)

0

12

- Возможно, - ответил Люций на утверждение Селины касательно черной кошки. – Мне же кажется, она все-таки ревнует свою хозяйку, а не пытается заигрывать.
Вместе с девушками он прошел в столовую и занял место около Старейшины клана.
- Мое предложение, о котором я завел речь ранее, касается выставки. На мой взгляд, было бы весьма кстати устроить художественную выставку в одной из галерей, посвященную искусству младших членов клана и смертных деятелей, чьи работы претендуют называться искусством.
Мужчина чуть улыбнулся, наблюдая за пантерой и ее хозяйкой разноцветными глазами.

0

13

Гэбриэл сидел в своей комнате, удобно устроив ноги на крышке стола и расположив на коленях альбом, старательно прорисовывал огромного черного ягуара, верного спутника главного героя его новой серии комиксов или как правильнее было бы их называть – графических романов. Остро заточенный черный грифель  в тонких пальцах быстро скользил по бумаге, прорисовывая изгибы звериного тела. Натурщицей ему вот уже две ночи служила пантера Селины, но вот уже полчаса животное беспокойно бродило по дому, а это был признак того, что ее хозяйка вот-вот пожалует. Зверь не ошибся, впрочем, как всегда.
-Я дома, - удовлетворенно прошелестел женский голос.
Вампир прикрыл веки и довольно улыбнулся. Хотя они не были связаны с госпожой кровными узами как птенец и учитель, он всегда умел почувствовать ее присутствие. Отложив свои работу, он поспешил переодеться, сменив  старые протертые джинсы и футболку на белоснежную кружевную рубашку, черные бриджи и кожаные сапоги по колено.
Появление Старейшины ознаменовали вопли Кимо в коридоре. В их клане, на его взгляд, совершенно отсутствовала субординация или какое-то подобие дисциплины, но как видно, это никому не мешало, а ему в сущности, тоже нужно было просто закрыть дверь с той стороны и отключиться от происходящего. А учитывая, что он вчера только вернулся домой, он даже как-то заскучал в тишине.
Судя по голосам в гостиной, он понял, что у них гости. Конечно же, Люций, наверняка приехал рассказать о прошедшем Совете. В принципе ничего интересного он поведать не мог, но лучше не упускать шанс получить свежую информацию, которая может оказаться полезна в будущем. К этому вампиры Гэбриэл питал смешанные чувства, помимо элементарного почета и интереса. Он был старше Селины и всегда смотрел на них с какой-то отцовской укоризной, но ничем кроме выражения глаз этого не выдавая. Мужчина спустился вниз и бесшумно ступая, вошел в  столовую, чуть улыбнувшись своей обычной мягкой улыбкой и вежливо поклонился старейшему из присутствующих, затем подошел, бережно взяв тонкую руку Селины и коснулся губами кожи в осторожном поцелуе.
- С возвращением, 
Затем обошел стол, подмигнув Кимо, и занял свое место по левую руку от девушки.

+1

14

Было то приличным или нет, но Кимо абсолютно не слушала то, о чем говорят Селина и этот вампир. «Вот уж точно день не правильно начался… надо было из комнаты не выползать…»
-Это всё из за тебя… - буркнула на кота вампира и, подхватив того, понесла в столовую.
Зайдя в помещение вместе со всеми, девушка уловила на себе не самый мягкий взгляд дворецкого, а потому, дабы не сердить старичка, опустила Вандала на все его четыре лапы и тот, пользуясь моментом, скользнул под стол, что бы либо Селине на колени в наглую залезть, либо гостя понюхать.
Злой Дедуля с чистейшей апатией слушала то, о чем говорят главные. Но до неё плохо доходила суть разговора. Все эти речи… бла-бла-бла… набор слов, от которого хотелось лбом в тарелку уткнутся и тихонько завыть.
Или же совсем обнаглеть и закинуть ноги на стол, начать ковыряться в клыках зубочисткой и ругаться по-испански..
Честно говоря, Вампира начинала засыпать. Девушка сидела, облокотившись о стол и с явной скукой ковырялась в тарелке с едой. Аппетита у неё не было совсем. И даже приход Габриэла в столовую ни коим образом не повлиял на настроение девушки. Странно? А вот нифига…
Кимо была самой молодой в клане и по сути – ещё ребенок. Да какие там проклятия сексуального характера, желание накинутся на ближайшего мужчину, изнасиловать его, а потом выпить кровь, когда тебе скучно?? Пфф…
«Вот в следующий раз точно так и сделаю…» подумала Ким, наблюдая за вкапец обнаглевшим котом, чья мордашка по-хозяйски показалась над столом. Очевидно кота совсем не расстраивал тот факт, что он сидит на чужих коленях, а именно – на коленях у Габриэла.
Вампира обреченно вздохнула и отодвинула тарелку со столовыми приборами от себя. Немного посидев и потеребив край скатерти, Вампира стянула с колен салфетку, положила её на стол и, встала из за него.
-Извините, нет аппетита. Прошу разрешения покинуть столовую.
Но дожидаться разрешения она не стала, а просто вылетела из комнаты, не теряя при этом быстром передвижении своей грации и изящества. Хотя было плевать.
Кот же, громко и разочарованно мяукнув, покосился на оставшихся, громко зашипел и, спрыгнув с колен вампира, убежал за хозяйкой.
«Да простит меня Селина, но ещё столько пафоса – и я покончу с чьей нибудь жизнью… Ну не могу я находится в таком обществе!! Ладно где то за пределами дома… Да уж лучше бы меня из клана выгнали и прибили тапочком…. Или не тапочком… Да хоть пианино на голову – легче не становится» тяжело вздохнула Ким, роняя своё тонкое тело на диван в гостиной и зарываясь лицом в подушку.
-Ненавижу… - глухо процедила она, вытаскивая из под себя руку и свешивая её вниз, по края от дивана.
-Мяу… мррр--- тут же заурчал Вандал, утыкаясь маленьким носиком в пальцы Кимо и начиная их тихонько облизывать, стараясь успокоить вампиру.
«Какая же я истеричка, однако….»

Отредактировано Kimo Sven (2009-07-13 10:01:38)

0

15

Стараясь не упускать ничего из виду вокруг себя, скорее, по привычке, чем специально, Мэй спокойно завтракала и активно поддерживала беседу со старым другом. Правда несколько обеспокоили ею замеченные искры тоскливого взгляда и апатия в глазах младшей Бель Морт, но оно и понятно – при посторонних, в чужих разговорах мало чего веселого. Даже Баст, лениво зевнула и улеглась мордой на сложенные лапки, перестав взглядом гоняться за черным пушистым комочком под столом и гостем, так интересно пахнущим незнакомыми запахами.
Когда Селина заметила, что Кимо вот-вот да засыпать начнет, ее охватила мгновенная паника – зная какое-то время вампиру, порой можно было зажмуриваться. Она могла вытворить все что угодно - поднять себе настроение, например, от внезапного фоторепортажа, до речей на испанском языке (да… как-то и такое бывало) или, тихо зевнув, улечься на стол и уснуть. Но прежде, чем вампиресса успела сделать замечание или вообще как-то среагировать, дверь в столовую отворилась и мягко улыбаясь, вошел Гэбриэл.  «Тих, как сама тишина», - с улыбкой отметилось в голове. Поприветствовав всех, он сел за стол и приступил к завтраку. Леди хотела было проследить беглым взглядом за перемещением вампира, но неожиданно уперлась взглядом в совсем заскучавшее на стуле тело, уже отложившее всю еду и теребившее скатерть, Селина натянуто улыбнулась, глядя на Люция и ожидая шквала «чего-нибудь эдакого». Она только успела поднести вилку ко рту, как звонко разлетелось эхом по комнате:
-Извините, нет аппетита. Прошу разрешения покинуть столовую.
Чуть не поперхнувшись, Селина в скоростном режиме процедила как можно увереннее, пока Кимо не вылетела совсем за дверь что-то типа: « Да,конечно, дорогая,»- и обворожительно уставилась в разноцветные глаза вампира затаив дыхание.
«Что и все? Никакого шквала. Ну я так не играю…А с другой стороны: вот тебе и похвалили перед Советом. Да, а у нас переходный период, вампиром не так легко быть, особенно первое время.. темпераментные все..» - пронеслось в голове самой себе оправдание.
Надо отдать должное. Люций остался непоколебим, он всегда был благороден и терпим к «неудобным» ситуациям. За это Селина его и обожала. Вместо укора в адрес обитателей и любимцев дома, он лишь предложил провести выставку.
-Отличная идея, дорогой Люций,- оживленно  воскликнула Селина и добавила.- Мы что-то давненько не проводили ничего такого, - затем перевела взгляд на второго собеседника. -  Как смотришь на предложение, Гэбриэл? В конце концов, если будет большое количество художников, возможно, сможем пополнить клан, - она хищно улыбнулась, показыва клыки.- По крайней мере, у наших асов фотоаппаратов и кистей, как у лучших художников, будет шикарный обед, пропитанный духом таланта. Все самое лучшее для нас, Бель Морт. Думаю идея посоревноваться и доказать свое превосходство над простыми смертными, должна поднять настроение молодой крови клана. Вечность иногда оказывается скучной, - театрально вздохнув, созналась вампиресса.
«Тоже мне открыла Америку, то-то мастер этого не знает. Но, черт побери, идея просто отличная!»- Селина хитро стрельнула глазками и сложила приборы в знак окончания своей трапезы. «Да, точно, надо Кимо обязательно предложить это. Заодно расплачусь за испорченный кадр, так и быть на выставке похожу с аппаратурой на шее.»

Отредактировано Селина Мэй (2009-07-13 21:19:26)

0

16

В зал вошла девушка, Люций обернулся в ее сторону, чуть улыбнувшись.
- Некоторые народы верят в то, что при снимке фотоаппаратом души людей попадают в ловушку. – Мужчина заинтересовано оглядел ее лицо, остановившись на глазах вампиры. – Не верите в подобное?
Ответа от девушки он не дождался, та, встав, покинула столовую, не дождавшись разрешения Старейшины. Про себя Люций отметил, как Селина позволяет обращаться к себе молодняку, как вампира возрастом в сто лет до сих пор считают новообращенным, как кот, устроившись на коленях вошедшего Гэбриэла, тянется к еде на столе и его никто не пытается приструнить. Но реагировать внешне гость на подобное никак не стал. Приветственно кивнув Гэбриэлу, он вновь вернул свое внимание хозяйке дома.
- Очень рад, Селина, что тебе понравилось мое предложение. Среди молодых художников действительно можно найти несколько особенно выдающихся и полезных для Клана Соблазна. – Отставив так и не тронутый бокал с кровью, вампир положил почти горячую ладонь на руку Леди и слегка сжал. – И я не сомневаюсь, что у тебя все сложится просто прекрасно, дорогая Селина.
Руку он вскоре убрал, да и в зале появился еще один бель морт. Юноша быстрым шагом вошел в зал, направляясь к Гранд Леди, а у Гэбриэла зазвонил сотовый, как всегда громко: "Herr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig…"
- Гэбриэл, - звонил знакомый вампира, Мишель – сын клана Таламар. – Гэбриэл… - голос был подавлен, возможно, у Мишель снова была ломка, или он был пьян от чужой крови. Если не что-то более неприятное… - Забери меня отсюда. Пожалуйста, - в голосе слышалась потерянность и доверие ему, Гэбриэлу. – Я не знаю где я, я никогда здесь не был. – Короткий всхлип. – Ты мне так нужен. Пожалуйста… Я боюсь снова сделать что-нибудь страшное. Ты мне нужен, очень. Здесь столько цветных огней от битого стекла. Дерево, старое дерево пахнет притворством и игрой. Мне холодно стоять одному на балконе... Здесь явно должен быть кто-то еще, не зря же все эти стулья расставлены рядами. – Эмпата охватило чувство одиночества и невыносимый холод, распространяющийся от кончиков пальцев по всему телу. Но никакой головной боли и других неприятных ощущений он не чувствовал. Некромант всегда аккуратно оттеснял его от глубин своего сознания и безумства, бережно охраняя от помешательства.
- Госпожа, - вошедший бель морт поклонился Леди, - Рикки и Чарли, они… ввязались в потасовку между птенцами Кхатанг и Траганер. Последние вроде бы ушли, хотя точно мне неизвестно, а они и Стихийники продолжают буйствовать на улице. Там смертных много, как бы магия в ход не пошла. Они на задней площадке клуба "Asp hole".
Люций вместе с Селиной смотрел на вошедшего, слушал и по мере того, как быстрее становилась речь неонанта, бровь вампира поднималась все выше. Когда юноша, наконец, замолчал, он перевел взгляд на вампирессу. В разноцветных глазах читалось лишь легкое удивление, но ничего более.
- Весьма занимательно.

0

17

Стоило Гэбриэлу присесть, как наглое животное, именуемое Бандит тут же, урча, прыгнуло вампиру на колени. Не то чтобы он сильно любил кошек, да и вообще животных, но он уже слишком давно знал этого кота, чтобы понять, что попытки согнать его с себя можно продолжать хоть до Судного дня – результатов не будет. Поэтому он только вздохнул и опустил одну руку на круглую голову и потрепал за ухом, делая глоток из бокала.
Как оказалось, Люций пришел не просто так, помимо новостей , он принес на своих крыльях еще и предложение.
-  Как смотришь на предложение, Гэбриэл? В конце концов, если будет большое количество художников, возможно, сможем пополнить клан,
Фиалковые глаза инкуба  чуть сощурились, как бывало, когда он задумывался, ну или делал вид, что это так. Сейчас был как раз такой случай.
Мягко улыбнувшись леди, мужчина кивнул
- Да… отличная идея, в конце концов, это часть нашей основной работы как клана Бель Морт в среде людей…  вы правы – иначе вечность станет слишком скучной
Тоже мне, развлечение…плодить подобных нам, чтобы до конца убить все то, что еще способно чувствовать, радоваться, любить и творить….
Так он, конечно, никогда не осмелился бы ответить  Леди, но ведь  она не телепат, и мысли читать не умеет. А думать , слава ночи, ему никто запретить не мог.
Осторожный, почти незаметный взгляд в сторону Люция, который, как ему казалось, с более пристальным, нежели пристало, интересом, разглядывает все вокруг. Однако додумать эту мысль он не успел, в кармане затрезвонил мобильный. И как назло, именно той самой мелодией, которую он специально поставил на приятеля Таламар.
Мишель…да что б …. Ну что там у тебя, не дай тебе Каин, какая-нибудь чушь….
- Прошу меня простить, - он медленно, как и подобает, без спешки поднялся, кивнув обоим вампирам, и отошел от стола, сняв трубку, замечая, что в столовую влетел еще один неофит, отчаянно привлекая внимание.
В ухе звучали всхлипы Мишеля. Судя по эмоциональному фону, этот горе-кровосос опять во что-то вляпался. Иногда Гэбриэла посещала вполне здравая и логичная мысль – нафиг я связался с психом – ведь каждый их некромантов страдал своим видом психоза. Вся разница была лишь в его силе и его влиянии на жизнь киндрэт.  А учитывая, что специализацией Гэбриэла была психомагия –  для себя он определил, что скорее всего, фобией Мишеля была Кайрофобия — боязнь новых ситуаций, незнакомого места. Не самая полезная вещь для некроманта, но, по крайней мере лучше, чем боязнь убийства или вида крови.
Из потока сбивчивых фраз и непосредственно тех картинок, которые ему рисовал голос и настрой приятеля, бель понял, где искать Таламар.
- Жди, буду минут через двадцать, - наконец, ответил Гэбриэл, вкладывая в каждое слова максимум  силы и успокаивая распсиховавшегося некроманта. Он отключился и изобразил на красивом лице высшую степень сожаления, естественно ложного. Вторым ухом он уже успел услышать про стычку и мог не беспокоиться, что он тут шибко нужен
- Леди, господин Люций, я прошу прощения, возникло неотложное дело.
И зная, что на этом долг вежливости исчерпан, поклонился, вновь скользнув недоверчиво- пристальным взглядом по лицу старшего вампира и удалился. Быстро сменил прикид из средневекового на почти деловой: темно-синий костюм и белую рубашку. Затем спустился в гараж,  бросил верную шпагу на заднее сиденье черного « Понтиака» и для верности сунув за пояс в кобуру Беретту . Двигатель довольно зарычал и черная птица выскользнула в ночь.

>>>> Заброшенная часть города>>> Закрытый кинотеатр

Отредактировано Гэбриэл (2009-07-15 03:02:08)

0

18

Свэн тихо урчала себе что под нос лёжа на диване, уткнувшись носом в подушку. Вандалу же, в кои то веки, надоело лизать пальцы хозяйки и он, прикинув что-то, запрыгнул на спину дивана, свесив с них лапы и развалившись подобно тряпочке.
Вампира же стала потихоньку засыпать. В голову как всегда прокрались мысли о том, что с ней когда то произошло. Как её обратили… О да… веселые были времена. Вот только почему то улыбаться девушка совсем не хотела. Хотелось наоборот – уткнутся носом в чье нибудь плечо и поплакать. Поклеветать на судьбу да и вообще – добиться хоть какого нибудь сочувствия.
«Меня вот например вообще ни кто не спрашивал…. Хочу я или нет! Бесят… избранные… мы должны сделать наш клан самым могущественным… аа-а-а-а-а-ацсосите!!!»
Кимо вскочила, потирая глаза и приглаживая растрепанные волосы.
-Вандал…. Гоу вниз.. у нас гости там…. – вампира прищурила глаза цвета миндаля и встала с дивана, попутно толкнув плечом проходящую мимо служанку и шикнув на неё.
-Смотри куда идешь, курица слепая… - острые клыки хищно оскалились, но девушка не стала терять времени на каких то там прислуг, а потому, смерив слугу презрительным взглядом, направилась к западной двери, за которой скрывалась витиеватая лестница, ведущая вниз.
Черный комок неторопливо шагал рядом, иной раз проскользая между ног вампиры плавно… да так, что Дедуля и не замечала этого.
«Если и это мне не поднимет настроение – я её съем…. И пох, что меня потом тоже съедят.. я хоть развлекусь!» Вампира отворила тяжелую деревянную дверь. В щель тут же нырнул кот, будто ему больше всех не терпелось увидеть груз.
Кимо же неторопливым шагом прошла вглубь подвала, по пути состроив глазки рабочим, что притащили последние ящики и уже спешили домой… Ну после состроиных глазок они как то уж и не сильно спешили уходить…Но не суть. Ещё пару раз улыбнувшись молодым вампирчикам, Свэн Зашла за угол и облокотилась об косяк, скрестив на груди руки.
-Так так… неужели ты думаешь, что это тебе поможет? – Кимо иронично посмотрела на молодую японку, что упорно терла веревки, что связывали её руки, о край ящика. – не будь глупой… Это тебе не поможет. – тихо рассмеялась вампира, подходя к девушке и присаживаясь рядом с ней на корточки…
В ответ девчонка лишь замычала, ибо рот её предварительно был крепко заклеен скотчем.
«Что я делаю…?» Что врать? Девушке просто в один момент стало скучно и она решила развлечься… а тут ещё и Мэй захотела себе один шлем… Так почему бы не спереть дочку посла?? Безусловно, изначально Кимо ни кого не предупредила и сперла япошку… Но, когда об этом узнали остальные, её не особо сильно ругали… Да даже порадовались..
Злой Дедуле подсела поближе, беря подбородок японки тонкими бледными пальчиками, с длинными острыми коготками и повернула голову девчонки на себя. Тонкие губы вампиры расплылись в хищной улыбке, демонстрируя пленнице обольстительные ямочки на щеках и парочку длинных, тонких и острых, хлеще чем бритва, зубов. Ей главное было вызывать страх в карих глазках, а там уже дело за малым.
-Видела когда нибудь вампира так близко, м? – тихо спросила Свэн, подставляя камеру к подбородку девчонки, а свои клыки к её глазам… По идее кадр вышел просто отличным. Вид снизу… полные страха детские глаза и рядом, на её щеках красуется безумная улыбка и парочка клыков. – не бойся… я только поиграю..
Да, пусть Свэн и походила чем-то на маньяка, все сильнее сжимая пальцы на подбородке девушки и странно, как то томно улыбаясь.
-Знаешь, какой это прекрасный звук…. Слышать, как по молодым венам течет свежая кровь… как ускоряется её поток, когда твое маленькое сердечко начинает панически биться… - Кимо отпустила подбородок девочки и ткнула своим пальцем ей в грудь, в область, где предположительно, находилось сердце той.
Японка, казалось, просто умерла.. Лишь слезы, что катились по её бледным от страза глазам, выдавали ещё тлеющуюся внутри жизнь…

0

19

Спасибо, милый, - Селина улыбнулась уголками губ теплоте мастера и продолжила речь своим одурманивающим голосом. – Возможно, никого для себя не найдем, но развлечься, точно развлечемся, - она сделала паузу,  оценивая в голове возможную реакцию сородичей и возможные заголовки статей вампирских газет, что-то типа: «Бель Морт снова связались с людьми», «Ужин из победителей», «Клан Бель Морт развлекается на широкую ногу: странные исчезновения конкурсантов», «Проигравшие и побежденные: инкубы победили, кровью идущих впереди», «Проклятая выставка», «Человечество впереди?». Но честно говоря, ее это мало беспокоило, считаться с мнением окружающих она конечно пыталась ради приличия, но свое мнение всегда было впереди и оно было единственно правильным.
– Нравится это кому-то или нет, но мы организуем выставку. Как говорится – кто платит, тот девочку танцует. Сделаю пару звонков, и приступим к данному направлению, - Девушка повернула голову к Гэбриэлу с читаемым в глазах утверждением «Ведь правда же!». Его легкая реакция глазами не укрылась от взгляда Старейшины, и небольшая неискренность ответа, как ей показалось. Ну да ладно, личности на то и личности, что имеют свое мнение. 
- Да… отличная идея, в конце концов, это часть нашей основной работы как клана Бель Морт в среде людей…  вы правы – иначе вечность станет слишком скучной.
-Ну… кому как,- не согласилась вампиресса усмехнувшись глазами. – Смотря у кого какие представления об основной работе клана «в среде людей» и цели, - пожала плечами и обернулась к дверям.
От входа быстрыми шагами к ним приближался взволнованный сородич. Баст повела ушами-локаторами, но, поняв, кто это, не удосужилась разлепить глаза и мирно посапывала дальше.
По залу пробежалась легкая магическая дрожь раздражения, взгляд старейшины укоризненно скользнул в поисках Волтэра и кинжалами вонзился в вошедшего. Селина крайне не любила, когда ее покой бесцеремонно нарушали, особенно когда она занята с гостями. Отрывать ее мог только дворецкий, бесшумно подошедший сзади и прошептавший на ухо суть дела. Но видимо тот отлучился, поэтому возбужденная проблема быстро приближалась под неожиданно громкую мелодию мобильного телефона Гэбриэла.
«День не задался с утра", - обреченно вспыхнули мысли.
Гэбриэл извинился и встал из-за стола, чтобы ответить.
-Ничего страшного, - улыбнулась Селина, посылая магический скрытый смысл: «Ай-ай-ай… и все-таки громковато для дома».

Почти подбежав, взволнованный Бель Морт остановился, выдохнул, поклонился и затрещал о приключившемся.
Селина молча всё выслушала, и пропустила мимо ушей изрекание мастера Люция, отметив лишь про себя: «Это точно…занимательно»
-И что ты, любезный сударь, мне предлагаешь? – Не отрывая взгляда от неонанта, произнесла она вслух.- Бросить все дела, для того, чтобы растащить глупых мальчишек с задворок? Если мне память не изменяет, а она НЕ изменяет. То подобными глупостями я не занимаюсь. Согласись смешно, если девушка будет разнимать драку. Это ли не большее удивление вызовет у смертных, чем эмоциональная магия?
Парень опустил глаза и молча выслушивал то, на что нарвался.
-Леди, господин Люций, я прошу прощения, возникло неотложное дело,- осторожно прервал разговор Гэбриэл.
Селина одобрительно кивнула ему, не сводя глаз со своей жертвы. Гэбриэл развернулся и быстрым шагом покинул помещение, в дверях столкнувшись с дворецким.
-Ладно, - жестко заключила вампиресса. – Волтэр, будь любезен, объясни некоторым членам клана круг своих обязанностей. И доставь мне двух петухов с площадки клуба в кабинет. С ними я поговорю после. Объяснять, что лично отверну шею, думаю не стоит, - дворецкий, сверкнув глазами, кивнул и исчез в проеме.- Тебя я жду там же, любезный, - обратившись к нарушителю спокойствия и определив планы на ночь, заключила Гранд Леди.
Дождавшись когда он выйдет, Селина глубоко вздохнула и устало посмотрела на Люция:
-Вот так, милый Люций, у нас протекают дела, покуда покидаешь гнездо на какое-то время. Совсем разбаловались, - легко улыбнувшись, она отложила салфетку и встала. – Прости, дорогой, я тебя покину… так устала с дороги…как ящики разберут и приведут все в порядок, приглашаю тебя подняться ко мне и оценить новую коллекцию древнего оружия. Похвастаюсь хоть перед настоящим ценителем древности.
Она положила руку ему на плечо и, поцеловав в макушку, направилась прямиком в подвальное помещение.

0

20

- Как прикажет Гранд Леди, - ответил неонант и скрылся вслед за Волтером.
Люций улыбнулся на прикосновение Селины к своей голове и накрыл своей ладонью ее руку у себя на плече.
- Конечно, дорогая Селина, иди. Мы тебя совсем замучили, я понимаю. – Разноцветные глаза блеснули теплым светом. – И, конечно же, я зайду к тебе, посмотреть на древнее оружие, мне очень интересно это. Но для начала ты должна отдохнуть. – Он похлопал ее легко по руки и отпустил. – Иди.
Сам же встал и направился в сторону своих покоев.

0

21

Рик сидел на подоконнике в своей комнате и читал очередную историческую книгу, наверстывая в сознании те годы, что пропустил. Настроение было, мягко говоря, преотвратным. Хотелось есть, трахаться, спать и кого-нибудь убить. Особенно жестоко и извращенно. Понятия "есть" и "трахаться" были вполне совместимы и выполнялись одновременно. В общем "убить" тоже можно было примешать в тот же коктейль. А спать было страшно, потому что парня уже который день мучили кошмары. Выходить из особняка не хотелось, да и совершать лишние движения тоже, чтобы искать подходящую жертву, так что, Рик сидел на подоконнике в своей комнате и читал очередную историческую книгу. На его благо, она оказалась чертовски интересной, и он даже не задумывался, чем займется, когда дочитает последние страниц пятьдесят. Сейчас он был увлечен сюжетом, а о том, чем развлечь себя дальше, он будет думать, когда дочитает.

0

22

Спустившись по широкой лестнице в подвальное помещение, вампирша наткнулась на пуленепробиваемую прозрачную дверь с электронным кодовым замком. Набирать код она не стала, потому что замок был открыт, так как внутри возились прибывшие с ней вампиры. Дом был достаточно большим, соответственно и подвал оказался не маленьким. Проскользнув внутрь, она оказалась в светлом помещении, напоминающем то ли отделение морга, то ли сейфовую комнату банка. Пройдя вглубь по коридору вдоль запертых комнат и монотонных глаз камер наблюдения, девушка остановилась у открытой двери и заглянула внутрь. Ее взору предстало больших размеров помещение с множеством ответвлений и дверей ведущих то в камеры, то в норы-коридоры. Освещение здесь, мягко говоря, хромало и тянуло на классическое из фильмов ужасов, вентиляция впрочем, тоже. А все потому, что древние реликвии не терпят воздуха и света. Все не вскрытые ящики были аккуратно разложены на передвижной ленте, а пустые закрыты и убраны в сторону. У центрального стола, к которому передвигалась лента, один из вампиров аккуратно открывал замки, вносил какие-то записи в журнал, специальным сканером оценивал целостность артефактов и очень аккуратно перекладывал антиквариат в, казалось, стеклянные контейнеры. Затем на прозрачном табло каждого из них выставлял температуру хранения, влажность и тонировку.
-Приветствую, Гранд Леди, - не оборачиваясь, произнес вампир.
-Взаимно…Как состояние?- подойдя ближе поинтересовалась Селина.
-Я несколько удивлен, все отлично сохранилось, и лишь несколько безделушек требуют реставрации и обновления. Остальное - в полном порядке, - прошелестел бархатный голос собеседника.
В этот момент к ним подошел один из вампиров, взял готовый резервуар и понес его прочь в хранилище.
- Интересующее оружие отправили к Вам, остальное в сейф. И на многое уже пришли заявки от покупателей.
-Отлично, - девушка взяла сканер и направилась в один из коридоров. – Мне кажется какой-то контейнер с дефектом, надо проверить.
Да, кстати, - остановил ее вампир, - Кимо вроде как помогает ребятам, по крайней мере, прошла туда.
Селина кивнула и направилась в указанную сторону.
Пройдя несколько комнат, она зашла в одну с ящиками для перевозки и начала искать номер нужного ей, но в этом хранилище его не было. Фыркнув, вампиресса развернулась, и звон цепочек подбадриваемый тактом шпилек разлетелся дальше по коридору. Приблизившись к следующей открытой комнате, Мэй замерла. Она ясно слышала запах и стук человеческой крови. Мотнув головой, отгоняя видение, она сканером прошлась по ящикам – снова пусто.
Зайдя в следующий зал, Селина ощутила запах страха. Это было небольшое помещение с комнатами-камерами. Страх с запахом крови постоянно обитали здесь, даже когда узников не было за металлическими дверями. Но паника кричала откуда-то из-за угла, за самой высокой «башней» из ящиков, как раз тех, что привезли сегодня.
«Неужели с грузом сюда попал человек?»
Хитро сощурив глаза, Селина осторожно отложила в сторону сканер и на цыпочках приблизилась, затаив дыхание.
Ласково обняв колонну из пластиковых контейнеров, она заглянула в укромное место. Там действительно находился человек, точнее девушка лет семнадцати, связанная по рукам и ногам, сущая пленница, даже рот заклеен скотчем. Рядом на корточках сидела Кимо, хищно улыбаясь и, кажется, фотографируя девчонку, которая от ужаса вот-вот потеряет сознание.
Удивленно вскинув брови открывшейся картине и не выходя за угол, Селина скрестив на груди руки, облокотилась спиной о полюбившуюся ей уже колонну контейнеров. Выхзодить она намеренно не стала.
-Развлекаешься? – из тени дурманящим туманом в закуток с пленницей пролетел вопрос.

Отредактировано Селина Мэй (2009-07-21 13:29:40)

0

23

Кимо продолжала измывается некоторое время над девчушкой, перещелкивая её с разных ракурсов… То так, то эдак. Иной раз, даже начинала переигрывать, когда прокусывала кожицу девчушки на запястьях…
«Ммм.. ну черт возьми, что же я такая не аккуратная… ну да ладно, что уж.. В конце концов, я давно не ела…» Кимо коснулась губами шеи японки, как услышала чужой голос.
-Развлекаешься?
-Дорогая…. – тихо улыбнулась Свэн, отпуская голову девушки. Что до сих пор держала в руках и повернула голову в её сторону, но не стала подходить. – каюсь, грех и проклятье берет своё… - тихонько прошептала вампира, проводя коготком по щеке пленницы и томно улыбаясь.
Где то на ящиках мурчал Вандал, недовольно косясь на рабочих, что в дальнем углу помещения копошились и доски таскали медленно. По его мнению, так мужчины были вообще лишними в этом доме. Он один – мужик и хватит им. Чувство собственности и все такое..
-Я хотела рассказать… ну вот и рассказываю… - с улыбкой на бледных устах произнесла Кимо, вставая с колен и оттряхивая одежду. Кинув взгляд на девчушку, та наклонилась и вновь завязала той глаза.
Ль пленницы исходил такой сильный страх, что аппетит у молодой Бель-Морт невольно разыгрался… сглотнув и с трудом подавив желание вгрызться клыками в молодую плоть, девушка выпрямилась, потянулась и медленно подошла к колоне, упираясь спиной по другую её сторону от Селины.
-Как груз? – тихо просила Кимо, практически шепотом.

0

24

Селина улыбнулась в ответ уголками губ и на мгновенье осторожно  выглянула: Кимо завязывала пленнице глаза, в сторонке на ящиках по-хозяйски лежал черный кот. Собственно ничего опасного и криминального вокруг не происходило, кроме одного – от девчонки сильно тянуло страхом, и рабочие недобро уже начали посматривать. В открытую, конечно же, никто не рискнет напасть, но вот особо оголодавшие и осиротевшие под прикрытием дня, вполне, может быть, и рискнут, если конечно Свен не съест ее раньше или не спрячет под замками и видео-камерами. Хотя, что беспокоиться в доме все сытые, да. и в помещение подвала они не имеют права проникать кроме тех случаев, когда что-то привозит Селина .. но вот страх конечно соблазнителен.
Повернувшись в сторону выходивших из помещения с последними ящиками вампиров, Гранд Леди строго сверкнула глазами.

-Я хотела рассказать… ну вот и рассказываю…-отвлекая от мыслей донеслось из-за угла. Вампирша моргнула и повернула голову в сторону голоса - Как груз?
-Я вся во внимании, -полетело шепотом в ответ, -  с ним порядок, пара бракованных, но все хорошо. – Мэй почувствовала, как вампира подошла к колонне с другой стороны и облокотилась на нее.- Так, что это за девчонка? Твой завтрак?

0

25

ООС: Простите, что так долго. Завалы на работе

Кимо скрестила руки на груди и чуть прикрыла глаза, соображая и прикидывая, что можно делать дальше.
-Я вся во внимании, с ним порядок, пара бракованных, но все хорошо. Так, что это за девчонка? Твой завтрак?
Вампира чуть усмехнулась и по-кошачьи расправила плечи, сводя за спиной лопатки и закидывая назад голову, касаясь затылком колонны. Сразу рассказывать она не намеривалась о своих истинных планах, но тем не менее раз её уже раскрыли, так смысл молчать?
«Вот вечно все не слава богу… да и ладно, черт с ним. В конце концов рано или поздно её хладный труп нашли бы в холодильнике для мяса…» Свэн невольно оскалилась, оголяя клыки, но тут же спохватилась, недовольно цокнув язычком и так же тихо отвечая Селине.
-Что ты, дорогая… стала бы я тащить в твой особняк ЖИВУЮ еду..? Не думаю. Просто хотелось поразвлечься.. Да и шлем кому то нужен… - последнее Кимо добавила ещё тише и абсолютно без эмоционально, давай главе понять, что шутить Злой Дедуля совсем не собиралась.
-Но пока она как трофей… и моя игрушка… - Кимо побила коготками по мрамору, разворачиваясь к нему животом и, чуть обходя его так, что бы губы находились как можно ближе к уху Мэй. – ты же не против убить двух зайцев?... – неравнодушие к вампире девушка объясняла сама себе тем, что та лишь глава клана Боль Морт, а посему значит её как минимум нужно больше уважать. Но то было немного больше, чем уважение… хотя, не в этом суть.
Руки Кимо легли по обе стороны колоны немного выше головы, словно обнимая ту. «А вот интересно… за такую наглость мне точно голову не открутят?»

0

26

По лестнице в подвал спустился дворецкий Селины, молча кивнул своей хозяйке и так же молча протянул ей телефон, который до этого момента держал в руке.
- Ночи, госпожа Мей, - услышала вампиресса после короткого "алло". – Вас беспокоит Рихтер Иоганес Милленхаут Лесанг, хранитель Элизиума* северного округа. У меня к вам вопрос, госпожа Мей – почему случилось так, что двое бель участвовали в потасовке вместе с двумя кхатанг и несколькими представителями трагандер, используя когти, клыки и силу вампира. Их видели несколько смертных, потому я вынужден сообщить об этом Принцу Города. Вы же будете отвечать за проступки своих подчиненных перед ним. Думаю на следующем же Совете, если он не посчитает нужным вызвать вас раньше. – Голос мужчины звучал монотонно, размеренно и не спеша. Доброй вам ночи, госпожа Мей и удачи в кабинете у его высочества.
Буквально тут же Селина увидела, как в главные двери особняка вошли трое: Рикки, Чарли и тот новообращенный, что сообщил ей за ужином новость о перепалки молодняка. Все трое опустили перед Старейшиной головы, не смея поднять глаз.
___________________________________
Элизиум – территория в Городе, где не может быть нарушена Скрытность, то есть никаких клыков, когтей и магии смертные заметить не должны. Хранитель Иллизиума – обычно не молодой вампир, поставленный Принцем Города заботиться о порядке на указанной территории.

0

27

Японская девочка ничего не понимала: какой-то яркий свет, остро бьющий в глаза, вспышки камеры и холодные прикосновения пленителя. Ей что-то говорят, но слова часто путаются в переводе на родной язык. Ей было очень страшно, смертельно страшно. О японских похищениях иногда ходят легенды, но это все не то. Какие страшные и острые клыки- отличное наращивание, натурально так и очень пугающе, но что им от нее надо…. Затем ей завязали глаза и оставили в одиночестве. Она слышала лишь стук своего клокочущего сердца и отдаляющиеся шаги…но девушка знала – они здесь….

-Шлем?- вампиресса с интересом выглянула из-за угла и чуть не перешла в полный голос, но остановилась и продолжила шепотом .-Ты хочешь сказать, что эта девчонка связана с моим заказом…- она пристально осмотрела пленницу. – Да, никак это дочь самого посла Японии?!Ха! Браво, дорогая!
-Но пока она как трофей… и моя игрушка… ты же не против убить двух зайцев?..
-В данном случае определенно нет, только есть одно небольшое «Но», которое сейчас же стоит устранить…- Селина резко оторвалась от колонны, тихо подошла к девчонке и присела возле нее.
Мэй приблизила свое  улыбающееся лицо к пленнице, вдыхая ароматы человеческого страха и крови, затем, хитро сощурив глаза, выпрямилась. Одним жестом открыла ближайшую дверь камеры, и, казалось, легким  движением кисти руки, швырнула стул внутрь. Взвизгнув, девчонка почувствовала скорость своего перемещения и сжалась в ожидании удара, который не заставил себя ждать. Стул  на всех своих четырех ножках проскользил по полу как по разлитому маслу ровно до ближайшей стены. Затем,  чуть не опрокинувшись, встал на задние ножки опасно накренившись, но вовремя спинкой ударился о преграду и вернулся в обычное положение. Девочка замотала головой, пытаясь понять, что же происходит, но как ни странно - Ни-че-го, лишь лязг закрывающейся двери громко известил о новом жителе камеры. А затем настала абсолютная тишина.
Точно по центру разместив япошку, Селина закрыла дверь и вручила электронный ключ от камеры Кимо.
-Так будет лучше и безопасней, - она мягко улыбнулась, подходя к вампире.- Ключ только у тебя. Поэтому остальные не смогут попасть и соблазниться, тем самым, испортив тебе игру, а девчонка не узнает лишнего, чтобы в конце всего был шанс остаться в живых. У каждого должен быть второй шанс. Играем по крупному, да, Кимо? Папочка, надеюсь, уже спохватился? Иначе бы ты ее давно прикончила… Надо напомнить ему о дочери,- Селина хищно сверкнула глазами и засмеялась.- Наконец у меня будет шлем этой династии! Я крайне довольна тобой, милая. Но будь осторожна и внимательна. Да, кстати. Может тебя заинтересует один момент. Люций подал идею провести в городе фотовыставку дарований. А у тебя сейчас будет отличный материал для работы.. на выставке можно посоревноваться с лучшими фотохудожниками города. И если будет кто-то достойный – обратить его…а если конкурент начнет раздражать – то у тебя появится вкуснейший обед, приправленный талантом. В любом случае предлагаю развлечься, а я пока займусь способами получения шлема…
Окрыленная новой затеей, Старейшина вышла в главную комнату подвала и наткнулась на безэмоционального  Волтэра. Молча, спустившись и кивнув, он протянул  ей трубку телефона.
-Алло, – коротко поинтересовалась вампир.
-Ночи, госпожа Мэй. Вас беспокоит..- голос в трубке представился, Селина невольно насторожилась и замерла.
-Ночи, внимательно слушаю, что-то случилось?
- У меня к вам вопрос, госпожа Мэй – почему случилось так, что двое бель участвовали в потасовке вместе с тремя кхатанг и несколькими представителями трагандер, используя когти, клыки и силу вампира? Их видели несколько смертных, потому я вынужден сообщить об этом Принцу Города. Вы же будете отвечать за проступки своих подчиненных перед ним. Думаю на следующем же Совете, если он не посчитает нужным вызвать вас раньше. – Голос мужчины звучал монотонно, размеренно и не спеша.
-Смею Вас уверить господин Милленхаут, что пока я не располагаю данными этой проблемы, но сейчас же займусь ей: найду ответ и виновных. Но если мои бель не виноваты, уж прошу - не сердитесь так, они вполне могли стать жертвой, Вы же слышали о недавних убийствах. Мы самый беззащитный клан, и зачастую становимся невольными участниками, - также спокойно ответила Бель Морт. - Как я вижу, участников только что доставили. Люди, надеюсь, не пострадали в потасовке и приняли драку за пьяные разборки наркоманов, - вопрос как-то звучал ближе к утверждению.- И главы кхатанг и трагандер также извещены о своих подопечных…Еще раз примите мои извинения, господин Милленхаут, за участие моих бель в столь постыдном нюансе. Я немедленно приступаю к разбору этой ситуации. Возможно, принца города и не стоит беспокоить глупостями, если конечно это была глупость. А если нет, то конечно... После прояснения обстоятельств я вам перезвоню.
-Доброй вам ночи, госпожа Мей и удачи в кабинете у его высочества.
-Всего хорошего, спасибо за информацию. - Селина нажала кнопку «отбой» и, сжав пальцы, раскрошила в руке трубку.
-Старый ябеда…-процедила сквозь зубы вампирша,  затем глубоко вздохнула, расправила плечи и придала лицу состояние – «ничего не было. А если и было - не докажете».
-Мониторы показали, как в дом нерешительно проследовало трое вампиров: немного постояв в холле, они направились в кабинет Старейшины.
-Госпожа.. – я их доставил в дом, как и было приказано.
-Я вижу Волтэр... Данная проблема вышла за круг твоей компетенции - спокойно произнесла она,- думаешь все так плохо? Мне бы крайне не хотелось навещать принца, особенно если они виноваты. А если виноваты по глупости, не хотелось бы убивать. Но интересы мира вампиров - прежде всего, мне не нужны в доме слабаки и неприятности. Однако в наказание и как испытание, я им кое-что придумала. Мисс Свэн, - громко позвала Мэй.- Кажется, у меня для твоей игры есть помощники, – затем обратилась к дворецкому. - По степени тяжест вины, боюсь, что их можно будет подставить. В случае чего проследи, чтобы смерть была быстрой, и они отыграли свою роль в игре. А пока приготовь мне машину, я хочу выйти в Свет, прокачусь до  "Le Figaro". Мне нужна свежая кровь, чтоб прийти в равновесие. Ты поедешь со мной, и  пригласи кого-нибудь из списка моих ви-ай-пи фриков. Я не собираюсь в ресторане искать дворняжек, мне нужна знать.
Селина тяжело вздохнула и направилась в кабинет.
Рикки, Чарли и молодой вампир стояли молча опустив головы.
-Ну. Господа… Как вам погодка?- упершись в бока и стрункой разделяя проем пополам, с ухмылкой поинтересовалась Селина.- Что нового? Расскажите-ка мне, как же сладко драться в Иллизиуме. Чем объясните мне звонок хранителя этого самого Иллизиума? А главное – какие у вас оправдания. Не поверите, но я вся во внимании, и Принц города, так понимаю, в скором времени тоже заинтересуется вашим малюсеньким приключением. Что молчите и уставились в пол? Я жду ответа.

+2

28

- Я не тот вампир, что должен давать вам советы, госпожа, - ответил Волтер, не моргнув, - но коли вы действительно хотите знать мнение мое, то думаю, не стоит горячиться. Вы умны и справедливы, дайте им шанс. Они глупы и вспыльчивы, что свойственно их возрасту и нынешнему положению. Если будет таковое возможно, повремените отправлять их в Бездну к Каину, пусть послужат на благо клана. – Вампир выслушал приказания Селины и кивнул. - Будет сделано, госпожа, - коротко ответил Волтер и направился давать распоряжения, однако уже в скором времени вернулся, чтобы не оставить свою госпожу наедине с молодью (вдруг разволнуется, перенервничает).
Троица еще немного помолчала. Первым подал голос Чарли, у Селины создалось впечатление, будто бы вампир намеренно слегка закрывает собой младшего Рикки.
- Госпожа Мэй, как вам уже сообщили, мы были этой ночью в клубе "Asp hole", там мы стали свидетелями перебранки двух кхатанг и стольких же представителей таламар. С первыми мы знакомы лично, потому и вступились за них, тем более, если их оппонентами стали Говорящие… - в голосе Чарли слышалось явное пренебрежение.
- Ну а после завязалась драка… - вставил Рикки, которому надоело стоять за спиной товарища и он решил, хоть и нехотя, показаться на глаза Старейшины.
Волтер ненавязчиво коснулся прохладными пальцами руки Селины.
Теперь в диалог вступил и третий приглашенный "на ковер".
- Но ведь ты, Рикки, позвонил мне и сказал, что там кхатанг и трагандер, - он говорил не громко, опасаясь, что его тут же оборвет и заткнет Селина, но все же продолжил. – О таламар вы ничего не говорили.
- Нет, - Рикки помотал головой, он явно перенервничал, о чем свидетельствовали его дрожащие пальцы и неуверенный голос. – Я позвонил тебе и сказал, что произошла драка, - "и что нам влетит" – читалось по его лицу, - что там были кхатанг и трагандер… или таламар… - Он виновато посмотрел в глаза Госпоже. – Леди, я совсем недавно обращен и еще очень плохо распознаю представителей тех или иных кланов. Простите меня. Я звонил вашему помощнику и сказал, что мы встретились с кхатангами и трагандер, но теперь понимаю, что это были таламар.
- Это были таламар, - подтвердил Чарли, волнуясь и за себя, и за друга.

0

29

Закончив с вступительной речью и показав, что настроение куда более чем серьезное, Селина прошествовала к письменному столу и встала перед ним. Следом проследовал Волтэр. Команда провинившихся дружной линией стояла возле дивана и молча просверливала взглядом пол в подвал.
Принципиально не нарушая тишину, Старейшина ждала, пока у птенцов прорежется голос – в конце концов, в их распоряжении не то чтобы вечность, но время до звонка с неприятностями от властей есть. Порядком устав рассматривать все пуговицы и складочки на одежде у  троицы, Селина перевела взгляд на книги.. да, оказывается тут замечательная коллекция произведений литературы… нет, конечно, если было бы окно, интереснее было посмотреть, что происходит на улице, но иллюзии окон сейчас были затемнены и закрыты плотными шторами. В доме на самом деле абсолютно не было окон – лишь муляжи снаружи и муляжи внутри. Иллюзию создавали обычные дисплеи. От реального вида из окна особых отличий не было, кроме двух: во-первых,  подойдя к нему и заметив, скажем кошку в конце двора, вы можете многократно увеличить картинку и рассмотреть незадачливого охотника на мышей, а, во-вторых, солнечный свет, воспроизводимый на мониторах,  безопасен для обитателей особняка. Но по привычке, окна все равно занавешивали. Вид из окна можно было конечно менять, скажем, на вечерний берег океана или снежные вершины гор…Собственно, несколько отвлеклись и потянули время, пока ребята подготавливали свой билет, пора вернуться.
Первым подал голос Чарли слегка подавшись вперед и непроизвольно закрывая собой младшего Рикки.
Селина перевела взгляд с книжных полок на вампиров и слегка одобрительно кивнула.
Он подтвердил, что ночью провели время в клубе, а затем увидели петушиные бои двух Кхатанг и двух представителей Таламар. На этом месте в истории видимо у молодых Бель взыграла солидарность и они ввязались в перепалку. Конечно тот фактор, что одних Бель считали друзьями, а  других мерзостью, тоже сыграл роль.
- Ну а после завязалась драка… - вставил Рикки, которому надоело стоять за спиной товарища.
-Вы б хоть разбились между собой и трое на трое пошли, а то четверо против двоих как-то не логично…- Волтэр ненавязчиво коснулся прохладными пальцами руки Селины. Селина не обратила на жест ровным счетом никакого внимания и продолжала слушать.
- Но ведь ты, Рикки, позвонил мне и сказал, что там кхатанг и трагандер, - с опаской подал голос третий вампир. – О таламар вы ничего не говорили.
- Нет, - Рикки помотал головой, он явно перенервничал, о чем свидетельствовали его дрожащие пальцы и неуверенный голос. – Я позвонил тебе и сказал, что произошла драка, - "и что нам влетит" – читалось по его лицу, - что там были кхатанг и трагандер… или таламар… - Он виновато посмотрел в глаза Госпоже. – Леди, я совсем недавно обращен и еще очень плохо распознаю представителей тех или иных кланов. Простите меня. Я звонил вашему помощнику и сказал, что мы встретились с кхатангами и трагандер, но теперь понимаю, что это были таламар.
- Это были таламар, - подтвердил Чарли.
-Так. Стоп! – оборвала полемику вампиресса.- Для начала определитесь, сколько было народу. Вы говорите двое, хранитель говорит – трое. И вообще, ему то откуда стало известно, вы, что там дома взрывали?  Это первое. Задавать вопрос, на тему «какого же дьявола необходимо было в закрытой зоне действовать», я думаю, смысла нет. Выходит, что наша ябеда, мм- Селина замешкалась, - хранитель Лесанг, прав:  вы на самом деле участвовали в драке с применением магии. Кстати, расскажите-ка мне, что ж за магию такую вы использовали, чтоб она оказалась боевой, это раз, и заметной посторонним, это два? Мне так это на будущее, на заметку. Дело осложняется тем, что вы сцепились с Таламар, а Таламар, это такие чихуа-хуа Лесанг, которых последние наверняка будут защищать с пеной у рта. Чарли, кто именно из Таламар это был?
Девушка обошла стол и села в кресло.
-Что еще можно сделать,- она задумалась.- Хранитель считает, что это трагандер, потому, что если бы знал, что это были Таламар, он бы замял ситуацию и решил ее без ябедничества вышестоящему руководству. Правда он еще может выставить картину так, что вы обидели бедных Таламар  вчетвером. Поэтому ваша задача в ближайшее время найти доказательства того, что задирались Таламар. Это могут быть видео записи камер наружного наблюдения. Это может быть подтверждение Кхатанг, что вы пришли им на помощь, когда их зверски избивали, - с усмешкой выцедила вампиресса.- Если на ковер вызовут, то я так понимаю всех представителей сторон. Свяжитесь с Кхатанг, они, в конце концов, главные участники и обиженные. Поэтому основная претензия к ним, мы как вторичные участники идем по делу. И еще свяжитесь с Трагандер – нужно подтверждение, что их клан не участвовал в драке. Не будут отвечать – давите на то, что на ковер к принцу они в первую голову пойдут как соучастники и в их же интересах обвинить в клевете, да, хоть самого Хранителя.Действуйте.
Селина с чувством выполненного долга встала и направилась в двери.
- Я в ресторан поехала ненадолго. Волтэр, проследи за ходом, и на тебе японцы.

0

30

ООС: Исправил свою ошибку: двое кхатанг, не трио.
Рикки не спускал с Селины глаз.
- Когда мы пришли в клуб, кхатанг уже спорили с таламар. Двое надвое, но… мы решили им помочь, вот и подошли. Когда в ход пошли угрозы расправы со стороны одного из таламар - он был, кстати, не по-таламарски нагл, потому я и перепутал названия кланов – все мы вышли на задний двор клуба. Там и произошла драка. Таламар сбежали первыми. Тот, что самый наглый, схватил второго и уволок за собой. Следом за ними ушли и кхатанг.
- Госпожа, мы не знаем, как о случившемся узнал Хранитель, но ведь недаром это его территория, – говорил Чарли. – Боевую магию мы не использовали, вы правы. Но… возможно кто-то стал свидетелем вампирьев клыков или когтей, светящихся глаз или слишком резких движений? – ему самому стало не по себе от собственных слов, но он предпочел ответить на вопрос Старейшины. – Я не знаю этих представителей Говорящих, Госпожа. Нью-Йорк – большой город, мало ли кто из низших некромантов может в нем обитать? – Выслушал слова Селины о доказательствах. – Вряд ли на камерах будет запечатлено то, о чем вы говорите. Скорее кхатанг подтвердят, что мы пришли позже того момента, когда их понесло в дискуссии. – Он сглотнул, но заставил себя не отводить глаза. – Трудно доказать, что таламар кинулись в драку первыми, скорее обоюдно, но точно не мы.
Все трое проводили Селину взглядами и перекрестились, когда она вышла.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Клановый особняк Бель Морт