Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал очищения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

*

0

2

===========}> кабинет Кельта
пройдя в зал очищения я невольно задумался об названии этого места. "Хы седьмой что же, чище меня?" отчего то смотреть на седьмого не хотелось, его внешний вид прекрасно говорил что это за очищение. мои позитивные мысли прервал пятнадцатый:
-не боись, это быстро и безболезненно. раньше я тоже был человеком, теперь я презираю свою прошлую жизнь. теперь я сильнее, быстрее и веселее, чего ещё можно желать
седьмой перебил своего разговорившегося товарища
- смерть задерживается, у тебя есть время для того чтобы хорошенько обдумать свою жизнь, или помолится.
-хорошо подождём. - я попытался вспомнить светлые моменты своей жизни, но не выходило. говорят что перед тем как умереть вся жизнь пролетает перед глазами. нет же, ты стоишь с нелепым выражением и ни о чём не думаешь. достав из кармана книжку хагакуре я принялся укреплять решимость.

***
В ситуации «или или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или—или» практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже  умерло, ты станешь Подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.
***
прочитав это я задумался. настрой был создан
- пятнадцатый, а где Смерть?
-похоже ты не один будешь проходить обряд, там низу ещё пара вкусненьких сидит.
ухмылка пятнадцатого всё сказала: им либо оряд проходить, либо на кухню... мне кажись та же перспектива светит.

0

3

======> Покои главы Адских Гончих.
Войдя в зал, Эдуардо уже было хотел поприветствовать Кельта, но ему помешал звонок мобильного. Поднеся трубку к уху, он молча выслушал отчет Пятнадцатого об успешном выполнении задания с саркофагом и отключил телефон.
- Мои приветствия, Кельт, - обратился Эдуардо к человеку, стоявшему у большой камеры, наполненной ядовито-зеленой жидкостью. – Если ты до сих пор не ушел, значит, уверился в своем решении послужить очищению мира от скверны, расплодившейся за последние годы. Что ж, - глава Адских Гончих перевел взгляд на камеру с прозрачными стенками, опутанную сеть проводов, - это смертельный яд. Да, именно тот, с помощью которого мы отправляем на тот свет разномастную нечисть. Правда, здесь не хватает одного компонента, но об этом позже. – Холодные глаза оценивающе посмотрели на мужчину. – Заставлять тебя никто не будет. Решишься – мы в тебе не ошиблись, нет – ты можешь уйти.
"Если только привыкшие к тебе за это время Гончие не пожелают оставить тебя здесь".
- Решение за тобой.
Эдуардо отошел в сторону и стал наблюдать за человеком. К панели управления подошел Десятый и ввел несколько комбинаций знаков. Крышка, до этого герметично закрывавшая емкость отъехала в сторону, открывая путь к раствору.

0

4

створки камеры медленно разъехались и в нутри камеры радостно засветилась лампочка welkom. "так вот ты какой, северный олень" сказал Кельт чуть слышно, однако эта шутка не показалась ему смешной. к чему тянуть время, в конечном итоге нас всех ждёт неизбежное... Кельт сделал пару шагов и двери камеры герметично закрылись у него за спиной.

0

5

Тело Кельта постепенно погрузилось в ярко-зеленый яд, который причинял ему невыносимую боль, умертвляя его, клетку за клеткой.
Не сказать, что Смерти доставляло огромное удовольствие наблюдать за муками человека, решившегося стать инквизитором, скорее он принимал это как должное и терпеливо выжидал конца "процедуры".

(ООС: Не знаю, какие плюшки вы хотите получить как Адский Гончий, свои изменения выберите сами, надеюсь, они будут отличаться от уже имеющихся).

0

6

на деле обряд оказался очень долгим и болезненым. человек исчез, сгинул в пучине собственного слабоумия, а на его месте возникло новое существо. теперь Кельту предстояло заного осознавать что он может и чему научился, побывав на грани жизни и смерти.
===========}> Инквизиция========}>Лаболатория
(ЗЫ: хорошо, что нибудь придумаю)

Отредактировано Кельт (2008-04-18 22:49:26)

0

7

После посвящения, Кельта вынули из камеры и унесли в его комнату восстанавливаться и набираться сил. Эдуардо еще раз кинул взгляд на камеру, запахнулся в свою неизменно красную мантию и удалился к себе в кабинет.
======> Покои главы Адских Гончих.

0