Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои главы Инквизиторов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

*

+1

2

- Ваша светлость, - в личные покои главы инквизиции вошел его помощник и поклонился. – Разработанный в лабораториях яд был испытан на оборотне и вампире. В первом случае жертва сразу же умирала, во втором наблюдалась парализация всего организма и медленное разжижение внутренних органов. Если проводить инъекцию ближе к рассвету, вампир не укроется от солнечного света, просто не сможет двинуться.
Сидя в большом и удобном кресле, Эдуардо откинулся на спинку и задумчивым взглядом прошелся по книгам на массивных полках. Результаты опытов его несколько разочаровали, в его предпочтении оставалась немедленная смерть противника. Если нечисть не умирала тут же у него на глазах, значит, у нее оставался шанс выжить.
- Сколько времени надобится для полного умерщвления?
- Не больше трех-четырех часов.
- Выработка иммунитета?
- Невозможна. Организм вампира не мутирует, тем более что яд получен…
- Я знаю, как он получен.
- Да, ваша светлость, - помощник осекся и замолчал. – Прикажете отправить Гончих на охоту?
Эдуардо нравилась исполнительность его Гончих. В них он мог никогда не сомневаться, у них не было причин предавать его. Невозможно соблазнить мертвеца, запрограммированного на преданность хозяину и  уничтожение неугодной Ватикану нечисти.
- Отправляй. Разошли Гончих в разные части города и проследи за охотой лично. Мне не нужны случайности с использованием нового оружия. После я жду отчета.
- Да, ваша светлость.
Помощник вышел из кабинета, оставив Смерть одного.

0

3

- Убита компания оборотней…
- Сколько?
- Пятеро. И три вампира.
- Кланы?
- Один из некромантов, двое линии Бель Морт, мужчины. Результаты исследований в точности повторились. В течение трех с половиной часов яд превратил внутренние органы вампиров в одно сплошное месиво.
- Хорошо, - заключил Эдуардо, переплетая пальцу между собой. – Вы хорошо постарались. Сейчас отдыхайте. Ночью отправитесь на другое задание, мне нужно, чтобы вы раздобыли большую информацию о местонахождениях вампиров – их дома, принадлежащие им развлекательные заведения, магазины.
- Да, ваша светлость.

+1

4

"Убито еще тринадцать некромантов… Яд действует безотказно, но лишь до того времени, пока вампирам и оборотням не удастся узнать о противоядии. Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно действовать и как можно быстрее. Нельзя дать нечисти времени на передышку, иначе все успехи окажутся ничем".
Встав с кресла и подойдя к окну, Смерть услышал стук в дверь. Еще через пару мгновений в комнату вошел преданный слуга - Ди.
- Ваша Светлость, под пытками вервольфу удалось развязать язык. Теперь нам известен притон оборотней. "Прыжок кошки".
- Я доволен результатами вашей работы, - не отворачиваясь от окна, промолвил глава инквизиции. – Возьми Гончих и направляйся в логово Зверя. Не забудь захватить парочку для экспериментов.
- Да, ваша светлость. Все будет сделано так, как вы того желаете.
- Ты забыл, Ди. Как желает того господь.
- И он тоже, и он тоже…
Помощник вышел за дверь.

0

5

Выслушав отчет Твари о проделанной работе, Смерть встал с кресла и подошел к подчиненному.
- Можешь взять себе волчонка, но не убивай. Он мне может понадобиться. – Приподняв голову Твари за подбородок, Смерть заглянул тому в глаза. – И не думай утаить от меня что-либо, тебе ясно? Хорошо.
Эдуардо отпустил Первого и направился к двери.
- Я собираюсь прогуляться, а ты составишь мне компанию.
======> Улочки и перекрестки.

0

6

======>Зал очищения.
Трудно отличить один день от другого, если ты уже и не помнишь какого это – спать хотя бы раз в сутки.
Этой ночью моросил дождь. Неуверенный, пугливый и жадно голодный. Эдуардо подошел к книжному шкафу у незанавешенного окна и прислонился плечом к стене, скрестив руки на груди. Свет в комнате он включать не стал, не хотелось наблюдать за своим отражением на стеклах, гораздо приятнее было следить за темными облаками и серыми каплями, срывающимися с небес и падающими вниз.
В дверь тихо, но уверенно постучали.
- Входи, - отозвался Смерть, не дожидаясь привычного шипения Твари.
Первый прошел в комнату тихо, не нарушая усилившегося шороха дождя. Молча, он встал чуть в стороне от Эдуардо.
- Прекрасная ночь, - промолвил глава Адских Гончих, по-прежнему глядя в окно.
- Мокрая, ваша светлость, - ответил Тварь. – Саркофаг доставлен. Находится на нижних уровнях.
Гончий замолчал, резко обрывая шероховатое звучание слов.
- Ты чем-то недоволен, Первый?
- Почему задание с саркофагом вы доверили Пятнадцатому, а не мне?
- Ты был занят, - тихо ответил Эдуардо, вдыхая прохладу, пропитанную озоном. – Ты должен был сопроводить Восьмого в церковь, дабы он отбыл там свое наказание. Кстати, как прошли переговоры с вампирами?
Желтые глаза Твари зажглись злостью и ревностью.
- Мне казалось, что это я ваша правая рука, а не Пятнадцатый…
- Остынь! – Эдуардо был не намерен выслушивать никчемные обвинения помощника.
- Прошу прощения, ваша светлость. – Тварь склонил голову, зная, что Смерть не увидит его, но обязательно почувствует. – Переговоры ничего не дали. Вампиры прошли в церковь и, похоже, им было без разницы с кем из Гончих держать разговор. Они стояли на прекращении деятельности нашего Ордена или изменения направления деятельности.
- На кого? Смертных? Брать на себя роль городских стражей закона? – На бледном лице промелькнула улыбка. – А они не лишены чувства юмора. Отправляйся на нижние уровни, я скоро подойду.
Откланявшись, Первый вышел из кабинета.

+1

7

===>сеть канализаций
оказавшись в стенах инквизиции первым делом зашел к Эдуардо отчитаться о своих деяниях.
- мастер, я счел необходимым достать планы строительств основных зданий принадлежащих кланам. Знание расположения кабинетов и черных ходов дало бы нам тактическое преимущество в случае штурма или иных действий.
Открыв сумку кельт извлек пачку папок
-этой ночью я ходил в администрацию. Отпечатков не оставил, жертв нет, охранник нейтрализован. Не думаю что он что нибудь вспомнит после разряда в один ампер, это хорошая чистка мозгов. Так же в сейфе были найдены деньги, сколько не считал, все в сумке.
Отчитавшись об самовольной операции кельт приготовился к последующей реакции, какой бы она не была.

0

8

Эдуардо молча выслушал подчиненного, не оборачиваясь к нему и по-прежнему вглядываясь в темноту ночного неба.
- Как думаешь, Кельт, что ждет тебя за подобную выходку? – Тихий голос ледяным шорохом нарушил затянувшуюся тишину. – В момент грабежа, а это был именно он, ты задумался над последствиями своих действий? Нет? – В комнате было тихо, слишком тихо. Ни стука часов, ни биения сердца. – Ты дал нашим врагам отличную возможность выжить Орден из города. Теперь им стоит только предложить свою помощь властям… Ты лишил нас доверия смертных и их поддержки.
"Молодежь…"
- Чертежи основных зданий, что принадлежат великим домам? Мы проверим их, хотя я уверен, что они не верны. Чтобы вампиры отдали чертежи своих домов смертным, они должны окончательно выжить из ума. Ну а деньги, зачем тебе понадобились они? У тебя нет оружия? Жилья? Или ты решил вспомнить удовольствия, коими страдают, подобно болезни, люди?
Медленный выдох.
- Ты разочаровал меня, Кельт. Ты будешь лишен своих способностей, пока не докажешь, что достоин зваться Адским Гончим. "Клянусь не подставлять под удар Орден и с честью нести его Знак". Видимо, ты забыл эту часть своей клятвы.
Разворот. Тихий шорох мантии.
- Ты понесешь наказание. Когда придешь в себя, отправишься на задание. Выследишь существо, оставляющего после себя карты с изображением джокера. Взрыв в старом здании его рук дело. Приведешь его сюда живым.
Смерть подошел к гончему вплотную и всадил в солнечное сплетение кинжал с искривленным лезвием.

Очнулся Кельт у себя в комнате. Без способностей и нечеловеческой силы.

+1

9

Переоделся в обычный костюм – зачем светиться? В лицо главу инквизиции практически никто не знал, поэтому можно было надеется, что на открытие театра можно пробраться незамеченным. Сел в машину и выехал на дорогу.
======> Китайский театр Груммана.

0