Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайский театр Груммана

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

http://i007.radikal.ru/0804/ae/951f20f8ab93.jpg

5 лет спустя
http://s56.radikal.ru/i153/0901/83/12f89003ea9d.jpg

0

2

======> Улочки и перекрестки.
Водитель открыл дверцу, предлагая выйти. Оказавшись на улице, первое, что бросилось в глаза новоприбывшим это служащие театра, раскатывающие красную ковровую дорожку и пылесосящие ее перед приходом гостей. Увидев столь ранних гостей, персонал, не прерывая уборку, указал на лестницу на второй этаж, откуда можно было пройти в ложу для vip-персон.

0

3

Оказавшись в ложе, Дэрэк предложил Принцу занять места. Взгляд мэра скользнул по лицу Винделанда, его явно интересовали клыки вампира. Нет, ничего такого, просто научный интерес… Любопытство не выдержало.
- Скажите, - неуверенно начал мэр, - а вы о клыки не ранитесь? Я полагаю, они должны быть чрезвычайно остры, чтобы вы могли прокусить так запросто кожу.

+1

4

Улыбнулся, демонстрируя четыре тонких смертоносных клыка.
- Мы можем изменять их размер, и пока мы сыты, они почти не отличаются от человеческих. Что же до остроты, то да – губы они режут часто. Так же проблемы появляются во время поцелуев… Сложно не ранить того, кого целуешь.

0

5

Еще сильнее закутавшись в свой серый плащ, Анэрай вышел из-за дома и увидел Китайский театр Груммана, к которому направлялся. Да....в VIP ложу мне не попасть, хотя бы получу удовольствие от всей этой торжественной обстановки. Боязливо вошел в театр и стал осматриввать прекрасное помещение.

Отредактировано Анэрай (2008-05-04 23:18:59)

0

6

======> клуб "Сетка".
Зашел.

0

7

Достал телефон и набрал номер Магнуса.
-Доброй ночи. Вы сегодня будете в театре Груммана? Действие уже вот-вот начнется.

0

8

===>>Склеп Takai
Вошла держа за руку Итана и Северину. В ложу для VIP - персон у Такаи никогда не возникало желания попасть, поэтому она поприветствовала всех присутствующих и уверенно напрвилась в середину зала.

0

9

Склеп Такаи---->

Итан чувствовал себя довольно странно, идя рядом с Такаи и дочерью. Подобные "семейные выходы в свет" были редкостью, и парню казалось, что он со стороны вовсе не похож на отца. Да и Такаи, пожалуй, казалась слишком молоденькой. Скорее, она пришла в театр с сестрёнкой и парнем.
-А, может, мы торопимся заходить в зал? Звонков ещё не было. Мне кажется, лучше осмотреться здесь. Я первый раз в этом театре.
Выпустив из ладони луку Такаи, он сделал несколько шагов в сторону, будто там может оказаться что-то куда более интересное, чем ряды кресел.

0

10

В Театр начали стекаться гости: бизнесмены, звезды шоу-бизнеса и просто жители Города Ангелов. Перед ковровой дорожкой у здания театра то и дело останавливались лимузины, неотразимые джентльмены сверкали поистине "голливудской" (льстивой) улыбкой, очаровательные дамы блистали в дорогих платьях, громилоподобные охранники сопровождали своих господ и щелкали вспышки фотокамер.
Постепенно главный зал был заполнен восторженной и не очень публикой. Основной свет погас, дополнительное освещение было направлено на сцену, где показался сам хозяин театра. Довольно пожилой мужчина не имеющий никакого отношения к Востоку.
- Приветствую вас, дамы и господа. – Начал он звучным голосом. - Я бесконечно счастлив, что вы выкроили время из бесконечной череды дел, чтобы прийти сюда. Устраивайтесь поудобнее, сейчас мы начнем. Надеюсь, вам придется по вкусу наше представление.
Сцену закрыл занавес.
В абсолютной темноте помещения было заметно слабое колыхание занавеса, затем… Колыхание огня и вспышка пламени. Две руки в белых перчатках с факелом в абсолютной темноте ночи. Два сложенных веера, порхающих, словно экзотическая бабочка. Невидимые руки, держащие их…
Танец огня.
Не видно фигур, не видно людей. Факела танцуют, летают, вспыхивают подобно огненным цветам. Веера плетут загадочный танец. Одни предметы, освещенные прожекторами, и темные силуэты людей, мелькающие на черном фоне сцены. Тихая этническая музыка и танец огня завораживают, вводят в трас, погружают в мир первобытных шаманов и заклинателей духов.

0

11


*Винделанд Вантасель*
- Поцелуев? – Дэрэк изобразил на лице полную непроницаемость, но вампир чувствовал бесконечное любопытство смертного. Зазвонил телефон мэра, который он, конечно же, забыл отключить. – Извините.- Мужчина отвернулся от Принца и ответил на звонок. Поначалу тон его был спокойным, после же стал ледяным. - …и вы ничего не смогли сделать? Тогда объясните мне, где в это время была вся остальная охрана?!.. – Голос стал совсем тихим, но еще более гневным. - Разбежалась по сортирам в надежде, что их этот инквизитор не заметит?! Я не могу приехать прямо сейчас, но надеюсь, что к моему возвращению проведенное вами следствие возымеет успех в своих результатах.
Захлопнув крышку телефона, мэр некоторое время просто смотрел на сцену, а после все же заставил себя повернуться к Принцу. Вот только взгляд проконтролировать забыл. Поэтому вместо привычно-любезного, получился взгляд расчетливого убийцы.

0

12

======> Покои главы инквизиторов.
Припарковал машину подальше от театра и направился в него уже пешком. Зайдя в главный зал, полный зрителей (людей, вампиров, оборотней и прочих), осмотрелся и занял дальнее место у стены.

0

13

Тихо сидя в последних рядах, Анэрай думал о том, что как давно он не был в театре и как замечательно было то, что показывали на сцене...

0

14

-Фотографии им мои не нравятся... тускло сильно, что б их разодрали...
Достав из кармана начатую часа два и уже почти законченную пачку сигарет, Валентайн вытряхнул оттуда предпоследнюю, и проведя ей перед носом, вдыхая горьковато-приятный аромат дешового табака обхватил ее со стороны фильтра губами.
-Черт...
Пробежав быстро руками по всем карманам он с досадой не обнраужил даже намека на спички или зажиглаку. Твою...вместе с последней пачкой выкинул....Притормозив прохожего попросил зажигалку, тот любезно протянул не дешовую зажигалку, вроде бы даже Zippo. Зазвонивший телефон заставил прохожего отвлечся, таким образом что зажигалка осталась у Винса в руках. Что ж, чудесно просто. Домой идти смысла небыло, да и не хотелось, с работы выперли, да и не числился он там как штатный сотрудник. В театр пойти что ли... Но с моими то финансами. Тяжело вздохнув и сделав глубокую затяжку Валентай медленно зашагал вверх по ступеням. На входе его встретил не очень дружелюбного вида типус, косящийся на дымящую сигарету. Валентай демонстративно в один затяг докурил ее, благо легкие уже натренированные, выпустил две струйки через нос и затушил окурок о стену, смотря прямо в глаза охраннику, приподняв правую бровь. Довольно лыбнувшись Винс шагнул внутрь... И потерялся. Дабы не торчать пнем в холе, и не маячить перед охраной, он пошел на голоса и нашум. И попал в главный зал. Вот и местечко что бы подремать. Усевшись на последний ряд скраю Валентайн уже приготовился встречать сны.

Отредактировано Винсент Валентайн (2008-05-10 00:55:35)

+1

15

Такаи оглянулась на Итана,но останавливать его не стала. Прошла в залу, села в ближайшее кресло и стала ждать,наблюдая за вновь пребывающими гостями.

0

16

Однако не успел он далеко отойти, как стало слишком поздно для прогулок. Спектакль начинался. Итан быстро вернулся в зал и потратил пару минут на поиски Такаи. Его глаза не сразу привыкли к темноте, а нежелание беспокоить окружающих заставляло его вести себя довольно сковано.
Наконец, заметив девушку, он быстро пробрался к ней и сел рядом, умудрившись не наступить ни на одну ногу.
-Ну вот, а я думал чего-нибудь выпить перед спектаклем, - зашептал ей было на ухо, но замолчал, с удивлением и восторгом глядя на сцену. Идя в театр, он ожидал увидеть куда  менее зрелищное действо.

+1

17

- Выпьем в перерыве, - уверенно заявила вампирша. Когда Итан сел рядом, она почувствовала себя теплее. Данную странность девушка объяснить не могла, поэтому заинтересованно уставилась на сцену. Действия там происходиящие не отражались в голове. Она витала где-то в своих мыслях.

0

18

в зал вошла очень странная пара: за высоким человеком в белой мантии плелся зомби, хромая на левую ногу. Дабы не смущать присутствующих человек что то прошептал своему спутнику и тот ушел, видимо ждать у выхода.
пройдя к свободному месту он уселся рядом с интересной парой: крепкого телосложения джентльмен в строгом костюме и темно-синей рубашке сидел рядом с очаровательной дамой в вечернем платье.
- добрый вечер - обратился с приветливой улыбкой Этлау к незнакомцам - хорошая игра на сцене, не правда ли?

0

19

--------- Квартира Аллена

Когда вампир пришел в театр, действие уже началось, однако Аллен задержался у бара, и пошел в зал только после бокала вина.
В зале пока было не много народа и много свободных мест, оглядев всех присутствующих, Аллен с удивлением заметил Итана, точнее его затылок, игриво улыбнувшись своим мыслям, Вампир сел прямо за ним, место как раз было незанято. рядом с Итаном сидела привлекательная вампирша и маленькая девочка. Судя по всему они пришли в театр вместе.

Отредактировано Allen Lotto (2008-05-11 16:22:24)

0

20

обернувшись к вампиру кивнул в знак приветствия не снимая радушной улыбки с лица.

0

21

-А когда будет перерыв? – шепнул на ухо, попутно уткнувшись лицом в волосы и вдохнув приятный, сладковатый запах духов. Постепенно его всё меньше интересовал вопрос хорошего коньяка.
Обернувшись, он заметил сидящего рядом мужчину, который с ними поздоровался.
-Добрый, - спокойно улыбнулся, говоря довольно тихо. – Признаться, я приятно удивлён представлением. Направляясь сюда, я ожидал увидеть что-то более…заурядное.
Пару секунд он украдкой потратил на то, чтобы рассмотреть незнакомца. Но, чтобы его не обидеть излишним любопытством, снова поднял глаза к лицу.
-Позвольте представиться. Меня зовут Итан Форсайт. Моя спутница – Такаи де Ветра.
Немного отклонившись назад и кивая на малышку, всецело увлечённую игрой света и тени.
-А это наша дочь, Северина.
Когда Этлау обернулся, кого-то приветствуя, Итан наклонился к Такаи и шепнул ей, что «а вот если бы они были женаты, их дочь росла бы в законном браке».

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-05-11 17:02:35)

+1

22

Вампир сидел, удобно устроившись в кресле и оглядывал зал, когда к нему обернулся собеседник Итана,
кивнул ему в ответ на приветствие. на сцене творилось нечто феерическое и захватывающее.
Вампир погрузился в представление.

0

23

Улыбнулась соседу Итана в знак приветствия. В ответ на замечание о женитьбе девушка недвусмысленно положила руку на колено Форсайта.
-Какое это имеет значение?- шопот скорее смутил,чем успокоил мужчину. - И успокойся уже, представление в разгаре.
После этих действий вампирша удовлетворенно откинулась на спинку кресла и уставилась на сцену.

0

24

- очень приятно Итан, меня зовут Этлау Фростворн, для друзей просто Этлау. - протянул собеседнику руку - госпожа Такаи, госпожа Северина, мое почтение.

0

25

Увидев изменения эмоций на лице собеседника, Винделанд обратился к мэру.
- Что-то случилось? Я чем-то могу помочь?

0

26

Мэр выдавил улыбку-оскал.
- Все в порядке, ваше высочество. Беспокоится не о чем. – Дэрэк перевел взгляд на сцену и продолжил ровным голосом. – Просто одна инквизиторская шавка прокралась в мой кабинет, вскрыла сейф и похотела ценные бумаги.
Мэр сжал пальцы, вцепившись в подлокотники кресла.

0

27

- Ну что я могу на это сказать… Инквизиция не соблюдает законы мертвых. Теперь она перестала уважать и законы живых. Может нам с вами стоит объединить усилия и призвать к порядку Святую Инквизицию, в противном случае… Она может обрести власть, как в средневековье, и тогда никто не будет застрахован от пуль или костра. Подумайте. Нам с вами жить в этом городе. Может быть лучше решать проблемы властей и вампиров между нами, без привлечения третьей стороны в виде Инквизиции. Они, конечно, тараканов повыведут, но как бы хозяевам тесно не стало.
Бросил взгляд в сторону сцены, не увидел ничего интересного, перевел взгляд обратно на мэра.
"Интересно, у этого человека почти совершенный самоконтроль и способность быстро адаптироваться – редкие качества…"

0

28

Дэрэк нахмурился и пристально посмотрел на Винделанда.
- Инквизиция прибыла к нам из Ватикана, чтобы помочь контролировать вампиров и оборотней. Стоит ли мне объединяться с вами – Принцем Города, главой Le sang royal – против них? Это будет обозначать конец мирным отношениям с Адскими Гончими. Для чего мне это делать, чтобы потом оказаться беспомощным против вас же? Разве я могу вам доверять? По-моему, я для вас, Винделанд, не более чем еда.

0

29

- Вы несколько утрировано превращаете нас в монстров. Вы для меня не еда, а интересный собеседник. Мы не монстры, мы существа с другим обменов веществ, и договорившись со мной, контроль над вампирами будет осуществляться куда лучше, нежели в случае действий Адских Гончих. У нас много детей юных, необученных, запутавшихся, и тут появляются убийцы – страшные, с которыми не справиться – Инквизиция. У детей начнется паника, но наши дети в отличие от ваших, не побегут жаловаться к родителям, а постараются набрать силу и шарахнуть по опасности новообретенной и, как им кажется, всесильной магии. Что же мы получим в результате в нашем с вами городе? Кучу магии неконтролируемой, опасной, случайные жертвы, массовое обращение из боязни всем погибнуть, истерию среди вампиров и, как следствие, нападение на смертных. Неужели такую судьбу вы хотите своему городу? Что ж до того, что вы мне не доверяете… Существует ритуал, при котором я просто не смогу вас обмануть, вы сразу же почувствуете мою ложь. Если применить его, вы сможете влиять на вампиров и оказывать влияние на нашу внутреннюю политику. – Грустный вздох. – Что же до Ватикана, то я на всем периоде истории не могу припомнить времени, когда бы они не предпринимали попыток добраться своими длинными руками до управления в других странах. Сейчас пришел черед Америки. Вам решать кому вы больше доверитесь. – Хитрая усмешка. – Если бы мне понадобилось сунуть нос в ваши бумаги, я бы вас предупредил.
"Так было бы интереснее… Ну или проник бы так, чтобы вы об этом не узнали".

0

30

Выслушав доводы Принца Города, Дэрэк откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, потирая переносицу, что свидетельствовало о крайней степени задумчивости.
- О каком таком ритуале вы говорите? Уж не об обращении ли? – Тихо выдохнул и поежился. – Я никогда не буду вампиров. Ни_ког_да. – Меньше всего на свете, Дэрэк хотел умереть такой смертью. Поэтому, чтобы оставаться спокойным, отогнал эти мысли прочь и задумчиво глянул на сцену. – А на счет Инквизиции вы правы. Признаю, ваши слова заставили меня задуматься о многом… И вот что я вам скажу, мне хотелось бы сотрудничать с вами, но мне, как вы конечно же понимаете, нужны гарантии. Как нам этого добиться? – Дэрэк вздохнул еще раз и совсем съехал вниз, опустив голову на спинку кресла. – Я предлагаю вам фиктивный брак. Как поступали ранее граничащие между собой государства. – Мэр Лос-Анджелеса заставил себя посмотреть на Винделанда. – Что вы ответите на мое предложение?

0