Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

http://i026.radikal.ru/0803/66/849eb961bcb3.jpg

0

2

Затерянное на окраине пригорода, кладбище представляет собой идеальное место для собраний различного вида нечисти, от ходячих мертвецов, одержимых неведомо какими стремлениями, не дающими им умереть, и до утонченных вампиров, любящих обсуждать свои приватные дела в столь тихом уголке. Люди боятся этого места, справедливо считая, что там вполне можно не только покалечиться, но и потерять душу. Днем это кладбище ничем не отличается от других, мирные холмики и надгробия, надписи на которых невозможно прочитать уже с тридцати шагов из-за тумана, стелящегося по земле. Ночью же жители близлежащих домов запирают двери и еще раз с тревогой проверяют прочные стальные решетки на окнах - стандартный элемент дизайна для половины строений, и отнюдь не бесполезный. Дьявольские вопли и крики, доносящиеся с этого места....нет...такого здесь уже не было многие годы... Однако пропавшие группы подростков, рассказы местных бродяг, а также шорохи и скрежет, начинающийся ближе к вечеру на казалось бы уже давно мертвом месте надежно удерживают людей вдали отсюда.

0

3

===>Le sang royal » Зал Совета
Такаи шла обуреваемая своими мыслями. Услышанное на совете совсем её не радовало. Инквизиция лютует, это может коснуться любого..И в успех переговоров девушка тоже слабо верила. Вдруг что-то заставило её остановиться. Какой-то посторонний шорох. Такаи напряглась и продолжала вслушиваться, попутно отметив, что земля теплее чем обычно и немного влажная. Тут определенно кто-то был.

0

4

Снова неясный шорох. Откуда-то сзади..Такаи показалось, что звуки идут из-за мертвого уже много лет кустарника. Определенно, это был хруст веток. Девушка слишком устала и была голодна, что бы разбираться что это за звуки, поэтому, ничего не выясняя, она молча метнула кинжал в сторону неживой растительности. Звуки стихли. Такаи подошла ближе и увидела, что это  был всего-навсего заблудившийся ребенок.. "Тем лучше, - подумала девушка, усмехнувшись своей завораживающе жестокой и кровавой улыбкой, - вот и ужин подоспел!"
Вампирша оценивающе оглядела свою жертву. Ребенок, девочка не старше 5 лет, кинжал попал точно в сердце. Такаи снова улыбнулась. "Меткая как и всегда,"- подумалось ей.
Девушка вынула кинжал из трупа малышки, взяла её под руку и обуреваемая своими мыслями направилась к родному склепу..
====>Склеп Takai

0

5

====>Церковь св. Матиоса
-Давай ищи, ищи, хороший песик.

Отредактировано providec (2008-04-23 00:20:18)

0

6

Босхед и собака обыскали все кладбище. Прошли его в доль и поперек. Но вампир которого они искали, как в воду канул, или скорее всего сквозь землю провалился... Беталайс внимательней пригляделся к визитке, она была ужасно затерта, хотя кое-что можно было прочесть:  О....няк  K....ng, а вот имя было прктически не видно только первая буква Г...
====> Особняк Khatang

0

7

====> Антикварный магазин.
Выйдя из машины, Ва мечтательно посмотрел на небо и раскинул в стороны руки.
- Хорошо… - На лице засветилась довольная улыбочка. – Спокойно здесь, вам так не кажется? – Обратился он к спутникам и потопал дальше, забыв, что телефон до сих пор включен и на другом конце его ответа дожидается верный Босхед. Сделав еще пару шагов, он остановился и поднес трубку обратно к уху.
- Хорошо, Босхед, делай так, как считаешь нужным. Ты же знаешь, я тебе доверяю. И способности твои я хочу проверить именно здесь, Итан. – Захлопнув крышку телефона, некромант развернулся к человеку, сияя дурной улыбкой. – Скажи мне, что ты чувствуешь, находясь здесь? Вот мне лично холодно…
Обхватив плечи руками, Ва подошел к чистенькой свежей могилке и присел на краешек надгробия.
- Постарайся успокоиться, сосредоточиться и сказать мне все, что ты узнаешь о трупе, захороненном в этой могиле.
Антиквар улыбнулся себе под нос и принялся мурлыкать рождественский гимн.

0

8

Антикварный магазин ---->

Всю дорогу до кладбища парень сидел молча, нервно покусывая губу и завистливо глядя на курящего Рафаэля. Себе же он позволил затянуться, лишь выйдя из машины. В пачке оказалась всего одна сигарета, и он не без сожаления поднёс к ней огонёк зажигалки.
Воздух был влажным и холодным, а вкупе с непросохшей с прошлой прогулки одеждой, погодка казалась на редкость мерзкой.
Случился чудо, если я не заболею, - подумал он, выпуская дым из ноздрей и сжимая норовящие отбить дробь зубы.
А если я ещё и облажаюсь, то меня прямо здесь и закопают. Скажем, рядом с той могилкой, на которую присел Ва.
-Что я здесь чувствую? Влажность. Не могу сказать, что это место вызывает во мне отвращение и мне хочется дать дёру, но приятного я тоже в нём ничего не вижу.
Совет успокоиться был весьма уместным, но действия не возымел.
Надо понять, кто там лежит, да?
Итан потоптался вокруг могилки, затушил радом с ней в земле бычок, даже присел на корточки. Он не представлял, что конкретно от него хотят.
Чувствуя подступающую в горлу панику, бросил жалобный взгляд на вампира.

0

9

Слушая Итана, Ва смотрел куда-то неопределенно в даль и вспоминал свои первые попытки научиться контролировать смерть…
- Раз ты пока ничего не можешь сказать, возможно, стоит поднять мертвеца и заставить ответить на некоторые вопросы? Ты сможешь его подчинить? Сможешь им управлять? – Улыбка стерлась с личика подростка, но не надолго. Лишь до тех пор, пока его взгляд не встретился со взглядом человека. – Для поднятия зомби, Итан, тебе понадобиться кровь. Цыпленка, кошки, кого угодно… можно и свою… если не жалко, – в глазах заискрились бирюзовые огоньки, – или лень искать животное.
Некромант выжидательно посмотрел на Итана, ожидая его решения.
- Рафаэль, на днях состоится открытие Театра Груммана, будешь ли ты присутствовать на нем? Поговаривают, что все должны явиться с парой, мне интересно, кого позовешь ты. Уж не своего ли загадочного сардре?
"Я туда обязательно пойду. Вот только один. И знаю, что встречу там своего… Принца. Не менее интересно мне, в чьей компании? Посмотрим, Сова, посмотрим…"
- А ты, Итан посетишь праздник?

0

10

-Мне не лень искать животное! – возможно, слишком буйно запротестовал.
Просто если я ещё и не поймаю никого, или не найду, то это будет очередным поводом посмеяться надо мной.
-Впрочем, мне и моей крови не жалко, - смело заявил, хотя стал с опасением прикидывать, сколько же крови понадобиться, и чем он будет себя резать. А себя резать совсем не хотелось. Итан не мог никак выбрать из двух зол меньшее.
-М….- посмотрел на могилку, потирая подбородок. – А его что, выкапывать придётся, чтобы оживить? Когда я понимал из мёртвых какого-нибудь животного, я не использовал никакой крови. Я вообще не знаю, как у меня это получалось!
Парень всплеснул руками и с чувством пнул надгробие.
-На счёт праздника – не знаю. Я думал об этом, хотел пойти с Такаи, но мы это ещё не обсуждали, так что не знаю…

0

11

- Тогда ищи животное. – Ва с интересом посмотрел на Итана. – Выкапывать тебе никого не придется. Само вылезет.

0

12

Стоит, прислонившись к надгробию, наблюдает за Ва и Итаном, посмеиваясь над выходками человека. Ждет что будет дальше.
"Не зря я поехал, повеселиться хоть. Погибать, так с музыкой.." - вставил в одно ухо наушник, нажал на "плей". Тишина взорвалась электрогитарами. Другим ухом все прекрасно слышит.

0

13

Непонятно почему, Итан начал медленно, но верно раздражаться.
Развернувшись на пятках, он пошёл гулять по кладбищу, в поисках какого-либо животного. Он не чаял себя надеждой поймать крысу, а с собаками он никогда не находил общего языка.
Вдруг за надгробием он услышал какое-то движение. Заглянул – там пыталась встать на лапы издыхающая кошка. Вокруг неё была лужа крови и какие-то маленькие шерстяные комочки.
Похоже, неудачно окатилась.
Пытаясь справиться с отвращением, Итан взял кошку за шкирку и пошёл обратно.
-Пойдёт? – морщась, вытянул руку с кошаком.
-Что дальше?

0

14

Посмотрел на Итана с интересом.
- Думаешь, она подойдет? - подошел ближе, кончиком пальца ткнул в кошку. Та, похоже, была на полпути на небо... или куда там отправляются души смертных?
- Я не некромант, конечно, но сомневаюсь, что кровь мертвого может поднять другого мертвого, - смотрит на Итана, улыбается противненько. Подпевает песням Rainbow - тихо, про себя.

0

15

Взяв несчастное животное в руки, Ва погладил его по мокрой шерстке и уложил на свой рюкзачок, словно в гнездо. Выудил из него нож и направился к могиле.
- Эх… Опять кровь лить. – Некромант закатал рукав и сделал довольно глубокий надрез на запястье, роняя кровь на землю. – Мертвый должен принять твою жертву. Обычно для этого годятся животные, если поднимать придется тело, чей возраст впосмертии составляет больше сто лет, в ход идут человеческие жертвы. Можно, конечно, использовать артефакты – накопители энергии, но ими сначала нужно разжиться. Для наших с тобой занятий, если ты решишь стать моим учеником, подойдут цыплята. Живые. Где ты их будешь брать, подумай заранее.
капли крови, упавшие на землю, быстро впитывались, оставляя на поверхности темные следы. Закрыв глаза, Ва подставил лицо теплому ветерку, и начал звать мертвеца на языке мертвых. Довольно скора на поверхности земли показалась испачканная в грязи рука. Труп медленно, но верно разрывал землю, выталкивая свое тело к зовущему некроманту. Наконец, перед собравшимися появилась женщина-зомби, голодно озиравшаяся по сторонам.
- Зомби, на момент пробуждения не помнят своей смерти. Память к ним возвращается постепенно. А еще, как ты, наверное, заметил по ее взгляду, они голодны. Им нужно мясо и кровь. За еду они сделают многое, то, что сумеют. Сейчас ты должен будешь расспросить немертвую о ее прошлой смертной жизни, используя свою кровь. Кровь некроманта или аниматора, заставляет ее подчиниться тебе.

+1

16

Выслушав Ва, парень повернулся к девушке, которая рассматривала его. Итан зачем-то ей улыбнулся, а та, ведомая, скорее всего голодом, попёрла на него.
-Стоять!
Нулевая реакция, девушка продолжала приближаться.
-Стоять я сказал!
Сердце парня заколотилось, а коленки на мгновение ослабли. Но, спохватившись, Итан драпанул от мертвячки. Сделав пару кругов вокруг могилы, из которой девушка появилась, он подлетел к Ва и выхватил нож.
Не сбивая темпа, он полосонул себя по руке, после чего последовало громогласное «Ай, б**!!!». Судорожно думая, что же делать, он резко остановился, развернулся и, подождав, когда девушка подбежит достаточно близко, припечатал окровавленной ладонью ей в лицо, но сразу же отнял руку.
Она замерла, глаза её расширились, и она стала жадно облизывать губы, стирать капли крови со щёк и подбородка, сразу же очищая пальцы языком непонятного тёмного цвета. Итан задумался, а влажный ли этот язык? И есть ли у девушки вообще слюна.
Однако ему не дали вдоволь придаваться раздумьям. Девушка снова направилась к нему.
-Остановись, – без особой надежды и не слишком громко проговорил Итан, однако, его услышали и даже подчинились.
-Сядь…
Нулевая реакция.
-Сядь, тогда я позволю тебе….я дам тебе ещё крови.
И она послушно села.
-Расскажи теперь о себе.
-Есть…
-Расскажи о себе! – в голосе уже слышался напор.
-Меня зовут Лора Кипинг. У меня есть муж и двое детей, - она задумалась. – И собака. Ещё я живу в доме недалеко от супермаркета. Этим летом я хочу поехать с детьми в Аргентину. Они хотят увидеть самый северный город мира. Постоянно твердят, Ушуая, Ушуая. – она улыбнулась, а у Итана от этой улыбки мурашки по телу пошли.
-Работаю я продавщицей в чайном магазине…
Она встала и пошла прямо к парню. Он с ужасом за ней наблюдал, не решаясь отступить. Девушка же опустилась перед ним на колени и стала вылизывать его ладонь. Итан чувствовал боль, когда язык проходил прямо по ране. Когда же она укусила за край, с явным намерением оторвать кусочек, он её оттолкнул. Лора упала.
-Не двигайся.
Она повиновалась. Но, глядя на это запачканное кровью лицо, на эти разомкнутые губы, которые только и ждали, чтобы снова прижаться к ране, Итану стало невероятно дурно.
Отбежав к надгробью, он перегнулся через него.
Форсата стошнило.

+1

17

==========» Пригород » Лес у реки

Ступая среди надгробий, волк понял, что попал на кладбище. Вот почему тут так пахло людьми, - подумал Варгамор. Зверь прислушивался к каждому звуку от шелеста гравия под лапами до отдалённых голосов и музыки. Подкравшись волк увидел двух людей и нечно похожее на оживший труп. Принюхавшись волк понял, что ошибся, человек тут был один, второй был вампиром. От него пахло слишком сладко и холодно, да, такое сочитание может быть только у вампира.
Что тут, чёрт возьми, происходит?! - подумал Варгамор и скрываясь за надгробьем стал следить за ними.

0

18

Следил за действиями Итана молча, не ослабляя контроля над немертвой. После подошел к человеку и обнял за плечи.
- В тебе большой потенциал, но главное твоя смелость и решительность. Я буду рад принять такого ученика, как ты, Итан.
Некромант насторожился, услышав тихий шорох невдалеке и почувствовав чужую живую ауру.
- К нам пожаловали гости. Чего же они боятся?
Мягкая улыбка стала детской.

0

19

Отдышавшись, парень вытащил из кармана помятую салфетку и вытер лицо, после чего кинул её прямо здесь, за надгробием.
Смелость?
Парень усмехнулся, вспомнив, как удирал от покойницы.
-Гости?
Он с интересом огляделся по сторонам, пытаясь быть предельно внимательным. Увы, он не заметил никого раньше, да и теперь на его глаза не попалось ни одно живое существо. Впрочем, было бы глупо тягаться с вампиром.
-Может куда важнее сейчас решить, что делать с ней?
Брезгливо поморщившись, парень посмотрел на девушку, которая всё ещё сидела и жадно смотрела на Итана.

0

20

"Вот любят эти некроманты кровь, ничего не поделать с ними.." - улыбнулся, глядя на порезанные запястья. При себе не было даже платка - зажать раны. Рафаэль, нахмурясь, пошарил по карманам, надеясь найти хоть что-нибудь, хотя бы исцеляющее зелье, но тщетно. Пожал плечами и оставил это занятие.
На зомби тоже обратил мало внимания. Отметил про себя поведение Итана как "заслуживающее уважения", и стал дальше слушать музыку. Слова Ва, обращенные к волку, вывели его из состояния рассеяности.
- Не знаю я, с кем иду, - ответил запоздало, смотря на волка. - Хотел бы пойти с тобой... - перевел взгяд на Ва, - Пойдешь?
Смотрит на Ва, краем глаза наблюдая за волком.

0

21

-Хорошо Ва, это не так срочно. Тогда, я не много погуляю по городу как ты советуешь, но это оставим прозапас.

0

22

Поняв, что его расскрыли Варгамор решил, что скрываться в дальнейшем просто не имеет смысла. Видимо я не ошибся,и передо мною действительно вампиры., - подумал волк, - Что ж в таком случае стоит расставить все точки над i
Медленно вервульф начал перевоплощение. Кости ломались и срастались снова, мышцы меняли форму, шерсть пропадала. Морда зверя изменилась и преобрела человеческие очертания. Вскове над надгробьями высился юноша, к сожалению совершенно нагой, так как Варгамор не думал, что ему придёться перевоплощаться. Благо, по пояс от окружающих он был отговожен тем самым надгробьем.
-Надеюсь я вам не помешал?, - спрасил он, откашлявшись. Пристальный взгляд зверя рассматривал окружающих. Ваше действо мне показалось крайне занимательным.
Осматрев себя волк усмехнулся: К тому же, надеюсь, что никого не шокировал. Я посчитал не приемлемым показываться вам в виде животного. Разрешите представиться: Варгамор Виоленисто, ученик старейшины стаи волков Улрика.
Мужчина поклонился и это выглядело слегка необычно, в голом то виде. Хотя что может быть необычнее данной компании: человек,оборотень и два вампира, причём один из них некромант.

0

23

- С ней? – Ва перевел взгляд с надгробий, за которыми прятался волк на умершую. – Ее мы отправим спать.
Порезав ножом свои пальцы, некромант поднес их к губам зомби и дал облизать.
- Сейчас ты снова уснешь. Тебе будет спокойно и темно.
Прочитав речитатив и убедившись, что труп снова занял свое место, Ва перевел взгляд на оборотня, теперь стоявшего в человеческой ипостаси.
- Да, Рафаэль. Я, конечно же, составлю тебя компанию в театре. – Подросток склонил голову и подошел к волку. – А ты, лесной охотник, не хочешь пойти с нами?

0

24

Варгамор с интересом проследил за успокоением мертвица. Затем услышав обращение Ва к нему ответил:
- Пожалуй, это будет интересно. - мужщина оглядел себя и добавил. - Правда, мне придёться заскочить дамой и одеться, всё же не стоит ТАК появляться в театре. Волк расмеялся запрокинув голову, стали видны его острые зубы. А вот домой отправиться придёться в виде зверя, сказал он отсмеявшись.
Кстати, по какому поводу вы собираетесь в театр? Что за представление?

Отредактировано Vargamor (2008-05-04 23:58:35)

0

25

-Кстати, о театре….
Молчавший до этого некоторое время парень вдруг спохватился и стал суетливо оглядываться по сторонам. И вовсе не потому, что действительно сильно спешил. Он просто решил, что для одной ночи впечатлений достаточно. Хотя, надо признать, волк его весьма заинтересовал.
На приёме нужно будет его поискать.
-Думаю, мне пора бежать, а то Такаи ждёт моего возвращения, чтобы пойти вместе.
Обернувшись к Ва.
-Спасибо, - он улыбнулся совершенно искренне и крайне радостно.
Его уже совсем не интересовало, что сталось дальше с мертвецом.
-Вот только…. – он снял с шеи пустой кулон, которому больше уже не нужна была святая вода. – Что я должен за него?

0

26

Обернулся к Итану.
- Ничего. – Пожал плечами. – Ты сам определишь ему цену.
Подошел вплотную к оборотню и протянул вперед руку, осторожно дотрагиваясь до его груди.
- Конечно, Итан, поезжай за Такаи. Думаю, мы встретимся в Театре.
"Любопытство страшный грех, губительный…"
- В китайском театре Груммана открытие. – Слова адресовались уже Варгамору. – Мы собираемся там быть. Я рад, что и ты с нами. Меня зовут Ва… А тебя, волк?
Волка хотелось обнять, но вампир довольствовался уже и тем, что просто стоял рядом, наблюдая за опасным существом. А еще некроманта не покидало чувство защищенности рядом с ним. И это было, несомненно, приятно.
"Обман ли?.."

0

27

Волк даже не шелохнулся, когда на его грудь легла рука Ва. Зверь следил за разговором, зрачки то сужались то расширялись, всё запаоминалось. Вол так и был нагой, но это его не интересовало.
-Видимо, вы меня не расслышали, - ответил он обратившимуся к нему Ва, - я уже представлялся, но мне не составит труда повторить. Я - Варгамор Виоленисто, приятно познакомиться с вами.
Вампиры как таковые никогда не вызывали ярких имоцый у Варгамора. Кто-то из его стаи их ненавидел, кто-то наоборот, считал, что с ними нужно объединяться. Варгамор же страдал лишь одним минусом, для столь взрослого волка он был слишкой любопытен. "Как бы не довело тебя это до худа", - любил повторять его учитель. И сейчас Варгамору было жутко интересно чем же закончиться эта странная история.

+1

28

- В таком случае, я думаю, вам стоит поехать с нами прямо сейчас. По пути мы заедим к вам, вы оденетесь, и все вместе отправимся на открытие. Оно, кстати, уже началось.
Повернувшись к волку спиной, некромант попросил Рафаэля подогнать машину.

0

29

Выслушав слова вампира волк снисходительно улыбнулся. Я был бы рад такому стечению дел, но позвольте напомнить вам, что я совершенно без одежды, и думаю ехать в таком виде...не буду ли я вас смущать?Или же вы предпочитаете общество животного?, - Варгамор демонстративно развёл руки в подтверждение всоих слов,но тут же опустил их на надгробье до сих пор закрываюшее нижнюю потовину его туловища отдругих.
Вся эта ситуация уже откровенно забавляла волка, но он решил идти до конца. Улрик, чтобы вы сказали на это? - подумал он, и тут же перед глазами стал учитель покачивающий головой.

0

30

Все еще веселясь, Рафаэль шутливо поклонился Ва и отправился за машиной. Наблюдать за Таламар было просто безумно интересно.
"Получается, мы идем в театр втроем... Вот уж чего Принц не ожидал, я думаю," - подумал вампир, чуть не смеясь от своих мыслей. Сев в машину, подумал, что не нанимался личным водителем главы Таламар, но мысль опять таки вызвала не раздражение, а только смешок. Посмотрим, поиграем роли, подождем, что будет дальше... Трагандер вытащил из бардачка шоколадку, которую предусмотрительно клал туда прежде чем куда-то ехать, и с шоколадом в прикуску отправился обратно к Ва и волку.

0