Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Лабиринты Трагандер (Личные покои Главы клана)


Лабиринты Трагандер (Личные покои Главы клана)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Низкий и узкий коридор на первом этаже шикарного особняка. Маленькая дверь по левой стене. Там комнатка, набитая старым хламом среди этого хлама заметен старый, закрытый шкаф. Но если отпереть его дверцу вы окажитесь еще в одном коридоре – Большой, светлый, отделанный в стиле Ар-деко: Черный, белый, графичность и плавность линии, стиль Голливудских звезд начала XX века.
Дальше следовало несколько комнат, библиотека, кабинет, Оснащенные отдельным выходом и соединенные потайными ходами с остальным Особняком. Есть ли необходимость сообщать, что паранойя Главы Трагандер разыгралась здесь в полную силу и зашита этих покоев, существенно опережала Пентагон?
Доступ в данные покои имели всего несколько человек – среди них птенец, правая рука и личные немые(в прямом смысле) слуги Главы Клана.
Центром покоев является большая комната в японском стиле – охристая гамма, натуральные материалы, соломенные татами на полу, несколько низких столиков, куча подушек и свиток с философской мыслью в декоративной нише.

0

2

=====>Штаб-квартира Адских Гончих
Раниэль зашел в покои первым – несколько капель крови - отключение системы безопасности. Следом вошли слуги с тремя полу-трупами и Каин. Проследил взглядом как Основатель целенаправленно пошел в сторону спальни и закрыл дверь изнутри.
Раниэль тяжело вздохнул снял свою вывернутую рубашку и переоделся в домашнее кимоно, сходил за кровью и зельями. Склонился над ранеными – лужа крови под Онаре раздражала сильнее.
- Нет ну какого… он себе заводит – "Нет даже не хомячка, птенца. – А мне за ним потом ухаживать, хорошо хоть выгуливается самостоятельно… "- Раниэль смочил зельем ткань  и протер края раны – кровь перестала течь, затем Крадущийся смешал несколько капель своей крови, три литра донорской крови и два зелья из пяти. Получившуюся смесь он аккуратно влил Онаре, медленно не давая тому захлебнуться, но достаточно быстро  - зелье целебно только первые пять минут.
Раниэль поднял спокойно спящее дитя и отнес в одну из дополнительных спален, где раздел его и уложил в кровать, добавив для верности несколько одеял – зелье в тепле лучше работает.
После  процедур с Онаре Раниэль вернулся к Эдуардо.
" С этим можно действовать жестче – не помрет… повторно."
Склонился над Эдуардо и перекатил его босой ногой на спину.
- Вставай, чучело – взгляд на встрепанные волосы и куски штукатурки в ней – Босхед был не очень осторожен. Тихо почти шепотом – Не проснешься, Каину завтраком будешь…

+2

3

=====>Штаб-квартира Адских Гончих
Очнулся Эдуардо на полу, шоркнувшись носом о жесткие циновки на полу. Последнее, что он помнил, это разрушенная база Гончих и фигура состоявшая, казалось, из одного слепящего света.
Сейчас он чувствовал, что кто-то стоял рядом, за его спиной и неторопливо рассматривал. Давно Смерть не ощущал себя столь скверно, но еще больше его злило, что некто за спиной был вампиром. А значит, попался он в когтистые руки кого-то из рода крововсосов.
Повернув лицо в сторону босых ножек вампира, Эдуардо попытался встать. Парализация не прошла до конца, тело не слушалось. С трудом приняв сидячее положение, Смерть откинулся спиной на стену, чтобы иметь возможность видеть все, что происходит в комнате. Глазам инквизитора предстал, как он и предполагал, вампир. Невысокий, тонкий и болезненно хрупкий. Первые секунды, Смерть не мог поверить, что … это смогло его куда-то дотащить, да и в принципе лишить сознания. Но это лишь еще больше подтверждало правило – не доверять своим глазам, когда имеешь дело с детьми Каина.
- Каин… - чуть ли не простонал Эдуардо, вспомнив, кого он имел честь видеть у саркофага.
"Замечательно.. И почему же мое бренное тело до сих пор на этом свете? Неужели эта коротышка меня спасла? Хорошо. Тогда, для чего? Что ему нужно и в каких целях он хочет меня использовать? Где сам Каин? Где остальные? Где мы находимся?"
Голова трещала от боли, и как казалось Эдуардо виной всему было несчетное количество вопросов, мучащих его сознание. Взгляд оторвался от хрупкой фигурки вампира и перешел к безжизненному телу Первого.
"Черт! Почему за каких-то два дня разрушилось все, что я строил? Проникновение в здание администрации, союз Принца и мэра, а теперь провал с Каином…"
- Зачем тебе он? – Эдуардо кивнул в сторону Первого. – Жадность или что-то еще?

+1

4

- Ответов много… Но у тебя нет доступа… пока…
Устроился на подушках рядом с Эдуардо.
- ТЫ знаешь? Он умирает… От потери сил… Ноя могу его вылечить и сделаю это если…
Улыбнулся своим мыслям и положил голову на плечо инквизитора, погладил его по лацкану куртки.
- Я не хочу уничтожения инквизиции – вы нужны вампирам как сдерживающий фактор. Я помогу тебе с возрождением инквизиции и спасением еще живых ее членов… Также защищу от выселения из Города Ангелов и происков Ватикана…- Поднял голову и посмотрел кровавыми глазами на Эдуардо – Но я должен быть уверен в вас, я не потребую присяги от вашей организации в целом, но тебе я должен доверять – Погладил ледяную щеку – Я не много прошу… Подумай, вы будете заниматься для чего созданы и не будете зависеть от стариков в Ватикане, которые и вампиров то не видели, поэтому и боятся нас до эпилептического припадка… Разве правильно служить им?... – "Действие парализатора продлится еще час. У нас есть время на разговор".
- Мне очень нужна ваша помощь в контроле над вампирами у нас слишком много нарушающих закон – "Да и молодежи стоит напомнить о карающей длани  Древних, которая висит над ними.."

+1

5

=====>Штаб-квартира Адских Гончих
Оказавшись в постели, Онаре моментально забылся глубоким сном. Но спокойным снам пришел быстрый конец. Что-то тревожило Крадущегося. Волнение на уровни подсознания.

0

6

Эдуардо сжал кулаки в бессильной ярости, но незаметно. Ни к чему давать еще больший повод вампиру прикончить себя прямо здесь.
Аккуратная головка коснулась плеча инквизитора, тонкая ручка прошлась по его груди, даря скорее не ласку, а пренебрежение к состоянию собеседника. Главе Гончих хотелось пристрелить эту наглую коротышку за его слова, но он дышать то мог с трудом, куда уж там до решительных действий.
Сжав зубы и засунув все свои принципы подальше, Гончий чуть склонил голову к голове вампира. Легкое прикосновение губ к виску Раниэля.
- Замолчи. Есть более важные вещи, нежели препирательства, так?
Тихо выдохнув, Эдуардо перевел взгляд на Первого.
"Мальчишка… Зачем пошел за мной? Почему не скрылся с остальными?"
Тонкая улыбка отразилась на холодных губах. Чуть двинувшись в сторону, Смерть освободился от вампира и взглянул в его глаза.
- Я НИКОГДА НЕ БУДУ СЛУЖИТЬ ВАМ, ВАМПИРЫ!
Собрав остаток сил, Эдуардо прижал Трагандера к стене и впился клыками тому в шею, грубо разрывая плоть и артерию.

0

7

Сон прервался кошмаром – чувством опасности, обреченности и смерти. Вскочив с кровати, не замечая ни ран, ни боли или усталости, Онаре бросился в соседнюю комнату на помощь к Раниэлю. Сейчас Крадущийся не замечал абсолютно ничего, кроме цели и целью являлся Эдуардо вцепившийся в аналитика.
Впившись когтями в горло инквизитора, Онаре отшвырнул его в другой конец комнаты, зная, что тот ударится головой о невысокий столик с острыми краями. (Зря не бросаемся, все четко спланировано, на то мы и Трагандер). Опустившись на колени около вампира, Крадущийся оглядел рваную рану на шее Раниэля и приник к ней губами, чтобы убрать возможный яд или прочую заразу.

+1

8

Действия инквизитора были не то чтобы неожиданными, но неприятными болезненными.
Поступок Онаре оказался приятным сюрпризом- достойное дитя клана, его спасение оказалось не напрасным.
Отстранился от вампира и посмотрел на него – обнаженный, всклокоченный с лихорадочно блестящими глазами и полупьяный от древней крови.
- Спасибо, Онаре, мне  бы плохо пришлось без твоего своевременного вмешательства. – Положил Онаре на подушки, а сам подошел к Эдуардо.
- Нет, ну что тебе это дало – Яне хочу тебя убивать… А своими действиями ты сам дал мне возможность не делать этого… - Закрыл глаза и улыбнулся все прошло согласно плану… Древнее сознание ломало чужую защиту, ломая, подчиняя..
Первая метка…
Водоворот чужой психики, мечты и  желания того, кого потом назовут Эдуардо…Сны и связь наяву, единение сознания…
Вторая метка…
Общая кровь, единение жизни, общие мысли… Общее сознание…
Третья метка…
Раниэль присел на колени наклонился и слизнул кровь из пробитого виска, завершая ритуал.
Четвертая метка..
Нельзя ни снять, не игнорировать, ощущение друг-друга, общее виденье мира… общая жизнь. Инквизитор и думать теперь не сможет об убийстве Раниэля. Он теперь являлся слугой  с иммунитетом против чар вампиров и защитой главы Трагандера, ото всех.
Встал. Огляделся.
"Лазарет. Все в крови! Завтра же прикажу отмыть и заменить татами."
Подошел к Твари, снял маску, ужаснулся и влил в горло Первого заново приготовленную целебную смесь, дождался пока состояние того станет боле стабильным. Взял мазь добавил туда немного крови донора и еще три капли своей крови и нанес субстанцию на рану Эдуардо.
"Пора менять клан – уходить в Вергши."
Уложил Слугу (им стал Эдуардо по завершению ритуала) поудобнее, сдержал желание отвесить оплеуху за все хорошее. Сам сел рядом и переложил голову к себе на колени.
Посмотрел на Онаре.
- Не знаю, понял ты все, или частично, но ты теперь входишь в мой Малый Круг. Все что ты узнаешь от меня отныне тайна для всех, даже для твоего мастера. Ты принесешь присягу мне лично и будешь служить лично  мне, отчитываться тоже будешь передо мной.

0

9

- Моя жизнь отныне принадлежит вам,  Saurdre. – Лежа кланяться главе клана было крайне неудобно. На четвереньках бы это смотрелось еще более дебильно. Поэтому Онаре не стал изображать клоуна и просто кивнул, встряхнув светлой головой.

ООС: Это к вопросу о блондинках.

0

10

ООС: Триндец, господа! Осталось только руки на себя наложить.

Ударившись виском об угол стола, Эдуардо практически потерял сознание… А после был ритуал обращения в Слугу.

Лежа на полу и ощущая, как теплые детские ладошки Древнего перебирают его светлые волосы, Смерть думал о смерти. Единственное, что ему сейчас хотелось, это провалиться сквозь землю и там и остаться.

0

11

Взял телефон, набрал номер Рафаэля.
- Здравствуй, дитя мое. Хочу предупредить тебя, что заседание Совета состоится в эти выходные. Ты должен быть там, вместе с Китти.

0

12

Приглашение:
Уважаемые главы Совета, а также их заместители и помощники, довожу до вашего сведенья, что Совет вампиров состоится в Небоскребе Le sang royal в эти выходные (реала). Просьба всем быть.

0

13

Приглашение для Эдуардо:
Уважаемый Эдуардо Вэлх, вы приглашены на Совет вампиров, что состоится в Небоскребе Le sang royal в эти выходные. Убедительная просьба явиться.

0

14

Действие парализатора начало проходить и Эдуардо с трудом оторвал голову от коленей Раниэля, чтобы прочитать послание адресованное ему.
"Видно слепая Пряха решила сплести мою судьбу особо извращенным способом. Провал инквизиции, обращение в слуги, а теперь приглашение на Совет для общего порицания и официального изгнания".
Инквизитор не верил в обещания трагандера о помощи. Он всегда делал все сам и в случае чего пинал тоже на себя.
"Что ж, придется явиться и выслушать все, что решит ему сказать Принц, а возможно, мэр. Наверняка он тоже будет на этом Совете. А вампиры с радостью и великим удовольствием посмотрят, как мне пинают по ушам, словно какого-нибудь школьника".
- Весело… - процедил он сквозь зубы, поднимаясь на ноги.
Нужно было переодеться, не говоря уже о том, чтобы привести себя в порядок. Смерть осторожно встряхнул головой, и с его волос посыпалась штукатурка от разрушенных стен.
"С меня уже песок сыплется…"
Кровь вампира и зелья приготовленные им же помогли регенерировать и восстановиться, походка же оставалось неуверенно-качающейся из-за последствий применения парализатора. Эдуардо старался думать о чем угодно, только не о самоубийстве. Не сейчас. Возможно позже. А сейчас еще нужно пережить Совет, где его осмеют и выбросят из города, как ненужного пса.

0

15

Оделся в длинную мантию с капюшоном поверх странного фасона туники и брюк, зашел в комнату, где спал Каин, проверил, что он еще спит.
Взял со стола резную белую маску, томик библии с вышитой закладкой и кинжал на запястье. Подошел к Онаре.
- Нам пора ехать. Тебе должно отчитаться перед принцем, об  развале Инквизиции и что Глава Трагандера принял их под свое покровительство. И пусть юный Лесанг это оспорит. – Улыбнулся, представляя эту картину. – Но о саркофаге и о его открытии, а также о появившемся Основателе ты промолчишь. Не думаю, что принц догадается спросить тебя именно об этом. – Повернулся к Эдуардо. – Ты тоже не скажешь ничего лишнего. Это приказ. – Невозможно Слуге противостоять прямому приказу создавшего его вампира. -  У Вас пол часа, чтобы привести себя в порядок душ и чистые вещи найдете там – взмах рукой в сторону гостевой спальни.
Пока молодежь приводила себя в порядок, Раниэль отдал несколько приказов личным слугам. И приказы эти, прежде всего, касались Основателя и обеспечения его необходимой пищей в случае внезапного пробуждения. Раниэль не хотел чтобы его дом был разрушен, а подданные поглощены голодной сущностью Первого Вампира.
===>  Небоскреб Le sang royal. Зал Совета.

0

16

Смерть чуть не подавился приказом Раниэля.
"С каких пор мне приказывают? Черт, ты же т6еперь читаешь мои мысли".
Перед тем как навсегда покинуть грешную землю и спуститься в ад, Смерть надеялся отравить жизнь маленькой сволочи, обратившей его в слуги. Но маленькая сволочь не даром прожила свои бесчисленные годы. Еще раз чертыхнувшись, и вспомнив мысленно всю родню Раниэля до десятого колена (хотя, откуда Эдуардо мог о ней знать?), инквизитор направился приводить себя в приличествующий Совету вид.
Мысли сардре глухим шепотом отдавались у него в голове. А думал вампир сейчас об Основателе.
"На каждую рыбку сыщется рыбка покрупнее".
Выйдя из душа и переодевшись в любезно предоставленную одежду, почему-то исключительно белых цветов – "Нынче я санитар" – Смерть забрал обратно свое оружие и проследовал за Трагандером с четкой мыслей, что тот решил по какой-то причине опоздать.
===>  Небоскреб Le sang royal. Зал Совета.

0

17

Стараниями Раниэля раны регенерировались. Силы восстановились. Осталось лишь гложущее чувство птенца о своей ненужности.
Онаре резко встал, прогоняя лишние мысли, переоделся и направился за охраняемым объектом.
"Нельзя верить. Никому".
=====>  Небоскреб Le sang royal. Зал Совета.

0

18

========> Зал Совета.
Раниэль зашел в комнату и первым делом с блаженным стоном стянул с себя варварское орудие современной инквизиции – туфли на каблуках. Перевел взгляд на Эдуардо.
- Располагайся. Твои комнаты находятся слева от моих. – Неопределенный кивок в сторону нескольких дверей.
Прошел в свою комнату, заметил, что Каина нет, мысленно чертыхнулся. Но решив, что сейчас ничего сделать нельзя и проблемы нужно решать, когда они напомнят о себе.
Раниэль разделся и распластался на черном шелке простыней. Лениво расчесывая волосы, Древний сосредоточил свое внимание на отголосках чужой боли. Перед глазами сардре предстала пропасть и залитая лунным светом трава. Пришли образы чужого сознания: "У тебя больше нет Мастера. Нет… Мастера…". Недовольство и злость волной пробегающие по телу. Раздражение, яростными всполохами распоровшее медитирующие сознание. Возмущение глупостью и безалаберностью. Холодная ярость, застывшая где-то на кончиках пальцев.
В мыслях аналитика внезапно выкристаллизовался план дальнейших действий. Кривая, клыкастая улыбка разрезала маску лица. В глазах огненными искрами заплясал охотничий азарт.
Медитативный вздох, изменяющий эмоции.
Мысленное обращение к юному и одинокому сознанию: "Нет радости в одиноком созерцании равнодушных звезд. Боль бессмысленна, если в конце ее не мерцает цель. Тебе лучше вернуться, дитя. Клан по-прежнему верен самому себе и его членам. Не найдя утешения в северном ветре, стоит вернуться – чужой очаг порой согревает не хуже родного дома".

0

19

=========>Зал Совета.
Эдуардо зашел в покои Раниэля, вместо того, чтобы по его слову отправится в отведенные для него комнаты. Вампир лежал на животе без одежды на черных простынях и с кем-то мысленно говорил. Пройдя бесшумно внутрь, Смерть остановился, наблюдая за ним.
Мысли были полностью очищены от информационного мусора, скопившегося за последние дни.
Медленно, Эдуардо вынул из ножен меч, вслушиваясь в мелодичное звучание стали.
Шаг.
Еще один.
Удар.

0

20

Кинжал с запястья был привычно трансформирован в меч. Боевая стойка. Удар. Блокировка. Уклонение. Серия обманных ударов. Глаза полу прикрыты – тело наслаждается Танцем. Ощущение опасности приятно щекочет нервы. Сложное искусство фехтования. Обманная атака, результатом которой должна быть ошибка противника и разоружение…

0

21

Эдуардо предполагал, что Раниэль окажется противником куда более сильным, нежели он, но не предполагал, что настолько. Опыта Древнему было не занимать. Погоняв Смерть по комнате как сопливого новобранца, Трагандер перешел к тактике обманных выпадов, но завершать дуэль не торопился, стараясь вымотать инквизитора как можно сильнее.
Оказавшись на расстоянии пяти шагов от Раниэля, Эдуардо замер, стараясь привести мысли в порядок, чтобы не допускать ошибок, на которые его так старательно провоцировал противник. Мечи снова лязгнули друг о друга. Череда выпадов и снова уловка, которую Эдуардо заметил слишком поздно – на целую секунду позже.

0

22

Меч скользнул на пол, с тихим бряцаньем прокатился по полу. Сам же Эдуардо оказался прижат к стене с лезвием у горла. Раниэль провел рукой по щеке инквизитора и улыбнулся, когда тот отпрянул.
"До чего же люди предсказуемы".
Рывок вперед и две фигуры застыли практически у самой стены. Вампир осторожно и почти нежно провел лезвием по шее своего Слуги.
- Ты достойный противник, но тебе еще рано бросать мне вызов, - с этими словами Раниэль впился поцелуем в губы Эдуардо. Через секунду он отстранился и отошел от инквизитора. – Следующую твою атаку я приму как желание продолжения…
Скользнул насмешливым взглядом по губам Эдуардо.

0

23

Отшатнулся от поцелуя Раниэля и тут же инстинктивно вытер губы тыльной стороной ладони. Слова же вампира взбесили инквизитора, посему первым делом он атаковал, а уж потом подумал о последствиях. Хотя были и еще два выхода: по счастливой случайности идиота, которым Эдуардо не являлся, суметь не проиграть Раниэлю, либо как трус, коим Эдуардо также не являлся, удрать подальше, не оглядываясь и прямо сейчас.
Лишние мысли были тут же убраны. Меч неотвратимо направлялся в сторону трагандера с одной целью – убить. Но противник снова увернулся, поэтому удар пришелся по предплечью. Кров потекла по бледной коже вниз, к запястью.

0

24

Бешенство и кровавая вьюга на секунду заволокла глаза.
"Привык к ощущению собственной неуязвимости и непобедимости, Древний?" – внутренний голос не был частью его личности или чем-то подобным, это были всего лишь мысли, но все же они имели узнаваемые интонации того, кого Раниэль признавал мудрее себя. Пусть со скрипом и сцепленными зубами он признавал силу Основателя.
Через минуту Раниэль пришел в себя… Взгляд скользнул по комнате, фиксируя  произошедшие изменения.
..Разгром, сорванное покрывало с кровати, сама кровать была разрублена и частично покрошена, кровь… много крови… Инквизитор?  Взгляд заметался, разыскивая Слугу – Эдуардо обнаружился в дальней части комнаты. Инквизитор находился в сознании, он застыл закрываясь мечом в классической боевой стойке. В глазах ледяная ярость и готовность умереть в сражении… а также ужас перед неминуемой расплатой.
"Поцелуи??? Или лучше сразу перейти к чему-то более серьезному?"
Не торопясь, подошел к Эдуардо и остановился в шаге от него. Улыбнулся и обвел взглядом практически обнаженного инквизитора.
"Одежда… В бешенстве я ее снял или мечем порвал? Хотя неважно."
- И что теперь? Продолжим шоу? Или ты предпочтешь извиниться?
Заметил приподнятую бровь и скептическую ухмылку – явное свидетельство выхода инквизитора из боевого транса.
Выпад и Инквизитор зажат у стены, а его меч падает на пол.
"Интересная картина. Если смотреть со стороны - высокий, опасный и смертоносный инквизитор прижат к стене пятнадцатилетним подростком с огромным и непропорционально длинным  мечем – живая иллюстрация к пособию увеличения с возрастом силы вампира."
Зажав в руке  запястья Эдуардо, вампир приблизился еще ближе.
- Неужели ты так хочешь меня, Инквизитор? – издевательская усмешка. – Вторая рука Раниэля  тем временем скользнула по груди замершего Слуги. Лаская, даря наслаждение… и в тоже время причиняя боль от царапин длинными тонкими когтями. Губы скользнули по шее, пробуя на вкус чужую кожу, клыки пропороли кожу, привычно вкушая чужую жизнь.
С еле слышным шипением Раниэль отнял губы от шеи Эдуардо.
- Отрава… – сплюнул кровь на пол. – Но если не пробовать тебя на вкус, ты очень даже ничего... – Рука скользнула ниже, как будто в стремлении изучить тело Слуги целиком. Тонкие детские  пальчики, аккуратно отбросили на пол лоскутки одежды  и продолжили осторожное скольжение по чужой коже…

0

25

- Мне не за что извиняться перед тобой, Древний, - процедил сквозь зубы, посмотрел на окровавленную руку вампира и ухмыльнулся. Действие боевого транса неминуемо проходило, в голове появилось место для "ненужных" мыслей. Снова ошибка. Меч выбит из рук, а сам он прижат к стене.
Мысли спутались окончательно. Смерть просто не мог сопоставить себя, прижатого к стене и не имеющего возможности уйти и хрупкого подростка, выигравшего дуэль.
- Да, я безумно хочу тебя… убить. – Эдуардо вернул издевательскую усмешку создателю и постарался высвободить руки из его захвата. Не вышло. Тогда он подался вперед, чтобы поймать губы трагандера для поцелуя. Нежного, почти сладкого. Отвлекая поцелуем Раниэля, Эдуардо высвободил одну руку и притянул его к себе за талию.
- Нет, не отрава, всего лишь ступень, стоящая выше, чем ваша, вампиры.

0

26

- Есть одна  древняя притча. – Приподнял голову, всматриваясь в ледяные глаза.- Про короля птиц. Собрались все птицы и стали решать – кто из них достоин всеми править. Решили, что достоин тот, кто взлетит выше всех. Птицы расправили крылья и рванули в Небеса. Долго они поднимались, и выше всех был Орел. Но в самый последний момент со спины Орла взлетел маленький Королек – он и летать то мог на два – три метра. Но этих метров хватило на то, чтобы взлететь выше всех. Опустились птицы на землю, и сказал Королек, что летал он выше всех. Но не простил ему этого гордый Орел – через несколько дней поднял он в когтях Королька выше облаков и отпустил… Так и закончилось его возвышение… - Улыбнулся но не зло, а скорее задумчиво. Провел пальцами по шее Эдуардо, задумался и поцеловал его вновь.
Отстранился и отошел.
- Я как понимаю, тебя не устроили твои покои, и ты хотел остаться почивать у меня. – Оглядел обстановку. – Боюсь сейчас это не возможно и нам лучше обоим переместиться в гостевые покои.
Взял Эдуардо за руку и вместе с ним отправился в соседнюю комнату. Раздеваться никому из них смысла не было, поэтому Раниэль сразу же скользнул в ворох простыней и кинул уже оттуда хитрый взгляд на Инквизитора.
- Идешь?

0

27

Выслушав притчу, Эдуардо задумался… о себе, Раниэле и об отношении последнего к своей персоне.
"Если я враг, почему не убил? Почему спас? Не было бы проблемы у вампиров с Адскими Гончими, оставь он меня тогда в штаб-квартире. А если привязал к себе ритуалом, почему терпит выходки с нападением? Почему не обращается, как обращался бы я со своими Гончими? Сволочь старая, хочет приручить. Знает, что подчинить не удастся, так значит нужно завоевать доверие, уважение… Или что-то еще? Он Древний и он не может действовать так открыто. Скорее всего, за всем этим стоит что-то еще".
Оказавшись в гостевой у кровати, Эдуардо посмотрел на вампира, предлагающего ему разделить с ним постель.
"Если он хочет стать моим… наставником, то зачем предлагает остаться с собой? Слишком близкие отношения кроются за этим предложением. Я параноик или он пророчит меня в свои любовники?"
Последняя мысль вызвала злость. Эдуардо понимал, какая роль в этом случае достанется ему. А потому…
- В другой раз.
Склонил голову и вышел прочь.======> Покои Зимнего.

+1

28

=========> Покои Рафаэля.
До покоев брата близнеца Ва добрался без проблем. Личная охрана сардре Трагандер знала его хорошо, а посему не препятствовала.
Оказавшись внутри комнаты, Ва увидел брата спящего в постели. Тихо, в такт его дыханию, он подошел к Раниэлю и нагнулся, чтобы поцеловать в лоб. Раниэль проснулся, но Ва мягко зажал ему ладонью рот, не дав сказать и слова.
- Тише. Я знаю, что ты мне не рад. Я, увы, не Сова, а ведь его ты так любишь. – Ладонь некромант не убрал, но сам сел рядом с братом на постель и продолжил. – Я допустил глупость, как и всегда, верно брат? Я причинил боль твоему ребенку, хотя не должен был. Нельзя было отдаляться от Вантаселя, нельзя было позволять Сове выйти из-под контроля. Но я растерялся. Не думал, что по прошествию такого количества лет, я не смогу спокойно отнестись к его свадьбе с другим. Я понимаю для чего этот брак, я понимаю, что Вантаселю не легко, и он старается сделать жизнь вампиров лучше. Но я не слепой. Тот человек… Дэрэк, он нравится ему, и это чувство взаимно. Они могут быть счастливы. – Некромант вздохнул и убрал ладонь с губ Раниэля, однако, настаивая на его молчании. – Я теряю его, Раниэль. Возможно, уже потерял, пусть он и твердит обратное. Я знаю, что сделал бы Сова, но я так не поступлю: не убью, не придам и заставлять не стану. Я эгоист, все Древние эгоисты, но мне хочется верить, что я не такой как Сова.
"Снова потери… Бесконечная череда потерь слишком длинной жизни. Неизбежность".
- Я пришел забрать у тебя обручальное кольцо, что подарил мне Винделанд. – Проследил за вопросительным взглядом красных глаз и ответил. – Оно мне дорого.
Снял с пальца Раниэля кольцо с паучком и надел на свой безымянный.
- Спасибо за молчание. – Неживая улыбка. – Пойду убаюкивать Сову.
========> Небоскреб Лесанг. Личные покои Принца.

0

29

Потянулся и неохотно встал с постели. Прошел по комнате – остановился у зеркала и клыкасто ухмыльнулся своему отражению, оно ответило тем же. « Что-то я на Ва смахивать начинаю – пора нервишки полечить».
Вышел в ванную умылся, оделся в легкие брюки и длинное черное кимоно. Погладил вышитую серебристую змею и застегнул рубиновую застежку.
Раниэль осмотрел комнаты и убедился, что Эдуардо еще спит, а Каин еще не появлялся. Древний собрался, было пойти за кровью на завтрак, но его отвлек телефонный звонок.
- Да… - пауза спокойный голос на той стороне провода.- А вы уверены, что вам нужен именно я? … Что ж я действительно глава Трагандера. Вы хотите нас нанять. – Улыбка-оскал которую собеседник видеть не мог. – Это будет очень дорого вам стоить… Не устаивает цена? Что ж поищите кого-то другого.
Во время разговора Раниэль нарезал круги по гостиной, меланхолично размышляя, что ковер на полу слишком маленький – круг всего из пятнадцати шагов получается, но увеличивать радиус и ходить босиком по холодному деревянному полу Трагандер считал глупым – проще заменить ковер на более большой.
- Я рад, что мы договорились. Да я лично прослежу, чтобы на фестивале все прошло гладко. И еще… я хочу встретиться с вами лично… да именно с вами, а не с одним из пачки ваших заместителей.
Положил трубку и прошел в комнату к Эдуардо. Сел на кровать и принялся перебирать белоснежные волосы.
- Пора вставать  - у нас появились дела. – Быстро наклонился к Слуге, пока тот еще не очнулся от ночной дремы, и поцеловал его в нос и губы. – Доброй Ночи! – С улыбкой выскользнул из спальни.
Задержался с той стороны двери, вслушиваясь в грохот разбившейся вазы.
«Жизнь прекрасная штука вряд ли она мне надоест».
Поднял трубку телефона и набрал номер Рафаэля.
- Ты мне будешь нужен на Рок-фестивале – "что за глупое название? Фестивалем Судеб бы еще обозвали! Старею!" – У клана есть работа.

+1

30

===>Пригород. Аэропорт.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Лабиринты Трагандер (Личные покои Главы клана)