Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

В лесу был слышан шум, падали деревья. Нэфэро косил их одно за другим.
-Нельзя забывать о тренировках. Еще эта должность на мою голову, но это будет интересно. Но пока.
Еще одно дерево превратилось в щепки.
-Так, продолжим.
Нэвэро продолжил косить деревья.
Сидни...............слышал у тебя проблемы, ну и черт с тобой. давно пора тебя отправить к дьяволу. Жалко, что не я буду палачом.

0

32

Азиль и да'мео выпали из бреши портала и кубарем свалились в сугроб.
- Буду благодарен, если девушка встанет с меня. – Первым подал голос темный, тяжело дыша и отфыркиваясь от снега.

0

33

=====> Жилая часть. Дом Азиль.

- Что случилось? - девушка с трудом поднялась на ноги, но не устояла и рухнула опять в снег. - Кто ты?

0

34

- А разве Зимний говорил на другом языке? Ученик Раниэля, как ты ученица Раниэля-Атеро. - Демон встал на четвереньки и помотал головой. – Черт, прав был учитель, не стоит сталкиваться с белым лордом ни на Небесах, ни в нижних мирах. Нужно сбить его со следа. Он наверняка дожидается нас у края Ауте. Но найти не сможет, ведь мы здесь.

0

35

- Зачем я тебе? Что тебе от меня нужно? - нимфа опять начала распаляться, вокруг снова начал подниматься ветер.

0

36

Встав на ноги, демон пошатываясь подошел к нимфе и успокаивающе опустил ей на плечи теплые ладони.
- Не мне. – Тихо прошептал он. – Учителю. Это как-то связано с Эль-онн, миром, откуда пришел Раниэль-Атеро. Но всего мне знать не дано. Скоро мы отправимся во Дворы, и Учитель сам тебя все объяснит.

0

37

Азиль резким движением скинула руки демона со своих плеч и твёрдо сказала:
- Я никуда с тобой не пойду, - вокруг уже поднимался не ветер, а буран. - Сейчас ты отправишься туда, откуда прибыл, и больше никогда не появишься передо мной. - слова ударами полётки рассекали морозный воздух. Через несколько мгновений между демоном и нимфой поднялась плотная стена снега. Девушка пошатнулась, но устояла.
Секунду она смотрела в непонимании на происходящее, а потом развернулась и побежала, не разбирая дороги, куда глаза глядят.

=====> Магазины, таверны, улочки. Площадь фонтанов.

0

38

Еще одно дерево превратилось в ничто и Нэвэро довольно улыбнувшись убрал крылья обратно под плащ.
-Ну теперь порядок. Ну чтож, посмотрим, что там за академия. Не завидаю я тем, кт омне попадет в ученики.
Молодой человек развернулся и направился в сторону академии.

===>Академия ТриМ, окрестности, зимний сад.

Отредактировано Нэвэро (2008-02-01 09:45:49)

0

39

=====>  Жилая часть. Постоялый двор "Драконья лощина".

   От быстрой скачки капюшон сполз с головы и небольшой ветерок нежно трепал волосы Грая. А не так уж и холодно наверно я стал привыкать к местному климату. Под ногами простиралась снежно белая гладь, а впереди темным пятном приближался лес. Наслаждаясь минутами покоя запрокинул голову и закрыл глаза отрываясь от реальности. Ветер, простор, бесконечный бег, покой....
   Мимолетная тревога вернула Ирсена в настоящее, слегка потянув поводья лошадь перешла на легкую рысь. Полностью сосредоточившись Ирсен ловил каждый шорох, любое движение... Но лес был спокоен, по веткам беззаботно прыгали белки, где-то в далеке долбил дятел. Странно и почему лес назвали темным? Такое прекрасное место с многовековыми соснами, наверняка летом тут полно грибов....
   Не успев закончить мысль лошадь вставшая на дыбы сбросила Ирсена в снег. Приподнимая голову попытался разглядеть что случилось. Боже мой... Громадная туша хироптера, была всего в паре метров от меня.

*Закопаться в снег и ждать добычу, ничего себе неужели засада?*

   Расправив кожистые крылья хироптер уже прыгнул на меня пытаясь придавить жертву. Откатившись в бок Ирсен вскочил на ноги, мгновенно щит из-за спины оказался в левой руке, а пилум воткнул в бок приземлившегося рядом хироптера.

*И как я его еще не выронил?*

   Жуткий рык прокатился над лесом но не боли а скорее раздражения. Резко развернувшись хироптер вырвал пилум из рук, а удар хвоста разбил щит в щепки. Как пушинка пролетев пару метров Ирсен упал прямо в яму где прятался хироптер. Ударившись спиной на мгновенье в глазах потемнело, рука повисла плетью и жутко болела. Но так просто старый сотник сдаваться не хотел, преодолевая желание погрузится в спасительное беспамятство быстро огляделся... Сухие ветки и трава покрывали дно ямы, а посередине лежало яйцо.

*ЯЙЦО!!! Незнал что хироптеры не живородящие, хотя ихнее сходство с драконами...*

   Боль придала сил здоровой рукой схватил яйцо и засунул в набедренную сумку. Опасность! Больше оставаться тут нельзя, одним махом выпрыгнул из ямы. В которую тут же спустился хироптер.

*Прям как в лапту играем, слава Всевышнему что я на шаг впереди и не дам через себя перепрыгнуть!*

   Почуствовав что чужак забрал ее дитя... раздался вой. Скорбь и гнев все смешалось в нем. Голова была готова расколоться на пополам, зажимая ухо здоровой рукой Ирсен бросился бежать. Взбешенный зверь стрелой вылетел из ямы в погоню, по пути ломая молодые ели. Ловко лавируя между деревьев Граю удалось немного оторваться от преследования.

*Как тяжело дышать... Выхода нет только бежать, надеюсь Всевышний не даст погибнуть своему слуге*

   Лес кончился, до городских ворот было еще пару лиг, шансов добежать было мало но вариантов других не было. И Грай бежал... По спине градом катился пот и кровь, рука отвисла и с каждым шагом по ней прокатывалась боль, дыханье стало частым и хриплым, но самое страшное ноги наливались свинцом. Подступало отчаяние, казалось что еще немного и силы полностью оставят меня. На открытой местности паря над землей хироптер быстро настигал свою жертву.

+1

40

Хироптер
http://i016.radikal.ru/0802/25/9356ef9edd19.jpg

0

41

Послышался выстрел. Хироптер налету грохнулся на землю, поднимая в воздух облачка пушистого снега.
К Ирсену подбежал человек и, протянув руку, помог забраться на коня.
- Ты как? – поинтересовался он, натягивая узду.
Уже через мгновение они неслись сквозь лес от раненного и весьма отставшего монстра.

0

42

Удар... Сильный толчок  в спину опрокинул Ирсена на землю да такой силы что на снегу осталась четырех метровая борозда. Рука просто взорвалась от боли, а из глаз хлынули слезы... все это конец. Не было сил чтобы подняться, кровавая пелена застилала глаза. 

- НЕТ Я НЕ СДАМСЯ!!

Громкий крик придал сил, Грай поднялся шатаясь сделал пару шагов... нет бесполезно чудовище было уже за спиной. Раздался выстрел, разорвав зловещую тишину. Выстрел, рычащий хироптер,  протянутая рука... все смешалось в тумане. Опять ветер, простор, бесконечный бег, покой.... Ирсен больше не сопротивлялся не было сил, крепко обхватив спасителя ушел из реальности.

=====> Магазины, таверны, улочки. Корчма "Волчья пасть".

Отредактировано Ирсен Грай (2008-02-05 23:38:39)

0