Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "Волчья пасть"


Корчма "Волчья пасть"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Корчма как корчма, не хуже, не лучше других. Над камином распялена волчья шкура с головой и вычервленной пастью, у всех девок на передниках рунический знак оборотня, сзади тряпкой болтается пришитый хвост. И чеснок со стрелолистом по стенам развешен на всякий случай – мало ли, вдруг нежить примет все за чистую монету и кинется в корчму.

0

2

Ирсен пришел в себя в небольшой комнатке. Над ним склонилась женщина в замаранном мукой фартуке и положила на лоб холодную мокрую ткань.
- Господин, - сказала она в сторону, - он пришел в себя.
- Хорошо, - ответили из другого конца комнаты. – Ты можешь идти, спасибо.
Незнакомец подошел ближе к кровати, на которой лежал Грай и сел на стул. В скором времени солдат смог сфокусировать зрение и узнать в спасителе наследника Западного Шема.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Шеллар.

0

3

====> Загородная сторона. Темный лес.

Придя в сознание первое что почуствовал это ужасную боль прокатившуюся через все тело, застонав Грай открыл глаза. Все плыло, голова кружилась, рядом сидел какойто человек, привыкнув к дневному свету ярко струившемуся из маленького окошка, Ирсен сфокусировал взгляд на незнакомце.

    *О боже принц Шеллар.... он несколько раз был в Юмне по каким-то делам, забыть его было просто невозможно высокий, худой, с холодными глазами...*

- Ваше высочество.

  Попытался приподняться, но куда там... В горле пересохло, голос был хриплым и неразборчивым.

- Бывало и хуже, воды...

Отредактировано Ирсен Грай (2008-02-06 19:38:30)

0

4

Его высочество взял графин с водой со стола и налил полный стакан.
- Возьми, - помог раненному принять более удобное положение, чтобы не захлебнуться. – Тоже пошел проверить, не миф ли хироптеры? Что ты делал в Темном лесу?

0

5

Приняв сидячие положение медленно пил воду. Шеллар изучающе смотрел на меня и правда было такое ощущение что он насквозь видит меня.

*Сказать правду или соврать? Странная мысль... врать наследному принцу! Будь я на службе вопроса такого бы и не возникло. Голова гудела и ни одна причина почему я оказался один в темном лесу с хироптером не подходила. Все что крутилось в мыслях казалось банальным и выдуманным.*

- Я охотился за хироптером говорят за живого зверя можно получить хорошую награду. Но не расчитал, вобще сегодня должен был быть день разведки, я хотел изучить их повадки, но все пошло не так... Хироптер не миф, все знают что они обитают в Темном лесу, только не многие выживали после встречи с ним. Мне повезло. Слава Всевышнему он послал вас...

Допив воду Ирсен поставил стакан на маленькую тумбочку у кровати. И продолжил тихо...

- И еще... я добился цели, яйцо в сумке...

Не знаю ожидал ли Шеллар такого овета? Но по крайней мере он точно будет уверен, что я не вру.

0

6

- Кто сделал заказ? – любопытство скрылось за льдом пронзительных глаз. – Расскажи мне все, что знаешь о заказчике, хироптерах и их создателях.

0

7

*Да, а Шеллару палец в рот не клади по локоть откусит. Вот что-что а Криса закладывать нельзя мало ли какие планы у него были. Но ведь если Крис реально чем-нибудь рисковал он не доверился бы первому встречному? Наверняка торгаш принял меня за искателя приключений или наемника готового удавится за деньги. Задание было из разряда невыполнимых и в случае удачи конечно он неплохо бы нажился.... Тем более об этом наверно уже полгорода знает Летсана да и Шаксамаар наврятли будут держать язык за зубами *

   Смотря Шеллару прямо в глаза, признаться это было сложно, тихим, но твердым голосом продолжил...

- Этот контракт мне предложил владелец таверны некий Кристоф, больше о нем я ничего не знаю, просто сказал хорошо заплатит. Думаю о хироптерах я знаю не больше чем в министерстве магии.... а уж об их создателях??? Хотя есть одна мысль (легкая усмешка) думаю это Всевышний. А все остальное это мои догадки... я недавно в Западном шеме и плохо знаком с его историей, но думаю восполнить это упущение.

Откинувшись на подушки, Грай понял что этот разговор его сильно вымотал.

  *Интересно что Шеллар думал я и правда все знаю??*

- И можно одну просьбу я бы хотел написать письмо.

0

8

- На счет их создателей… Это отдельный разговор.
Его высочества согнулся-разогнулся (при его-то росте)… в общем, встал со стула и вышел за дверь. Вернулся Шеллар уже с листом пергамента, пером и баночкой чернил.
- Кому писать собрался? Уж не завещание ли? Так рано тебе. Жить будешь. – Согнулся-разогнулся и сел обратно на стул. – Да и короне ты еще нужен. Дело есть… когда поправишься.

0

9

- Не дождетесь, я собрался до ста лет прожить минимум (улыбка до ушей), а письмо адресовано будет Иллиор Вир директору академии Трим, пару дней и я смогу уже ходить, но до полного выздоровления еще далеко, а время я не люблю терять так что проведем его с пользой для ума. Я не очень осведомлен в какой форме все это выразить.... Ваше высочество напишите пожалуйста от моего имени, что я Ирсен Грай хотел бы обучатся в академии Трим... Я конечно знаю что учебный год уже начался, но может они сделают для меня исключение....

   Жалобный взгляд в сторону Шеллара, интересно растопит ли его сердце моя маленькая просьба... Эх как хорошо болеть с одной стороны.

  Сколько дел... Кристоф, Шаксамаар, Шеллар, Иллиор теперь.... подождут пока.. как я устал.. Закрыв глаза тут же провалился в глубокий сон.

Отредактировано Ирсен Грай (2008-02-05 03:03:24)

0

10

- Эх… - вздохнул его высочество.- Ну, то, что ездовые собаки бывают – это я слышал, а вот ездовые коты – это уже перебор. Скоро за своих секретарей писать начну.
Положив пергамент на небольшой столик, Шеллар придвинул к нему стул, обмакнул перо в чернила и принялся писать письмо директору школы.
"Уважаемый Иллиор Вир,
Прошу принять на обучение Ирсена Грая, бывшего на задании короны и не сумевшего прибыть к началу учебного года.
Шеллар III
"
- Черт, забыл, что не от своего имени нужно… Ай, ладно, и так сойдет.

0

11

Придя в себя на следующий день, я чуствовал себя намного лучше, все раны были обработаны и забинтованы, а какойто мутно белый отвар, которым меня поили, успокаивал и притуплял боль. Сев на кровати Ирсен занялся поиском своей одежды. Взгляд скользил с пола, на небольшой велюровый диван, пробежался по столу, подоконнику... Да их тут точно нет... на столе лежало перо и бумага , значит Шеллар написал письмо, интересно какой был ответ.

  - Кто-нибудь меня слышит??? Мне нужна помощь.

   Через пару минут вошла все таже женщина в фартуке. Ирсен засмущавшись прикрылся одеялом.

  *Вот валенок, расселся видиш ли нагишом*

  - Извините пожалуйста а где моя одежда? И не велел ли вам что-нибудь передать тот мужчина? Последнее... мне не приходили письма?

  Да армейские привычки никогда не забудешь разговариваю с ней как с подчиненной. Женщина растерянно стояла,  еще б столько вопросов, не знаешь с какого и начать отвечать. Развернулась и ушла...

*Хм... надеюсь за одеждой. И правда не мог же Шеллар мне ничего не оставить? Не денег конечно, хотя они не помешали бы (горькая усмешка), но что мне делать с яйцом, Шеллар не мог не оставить никаких распоряжений! И вобще что делать...

  Действительно скоро мне принесли одежду, чистую, выглаженную, о таком я и мечтать не мог. Только Грай переоделся на столе появился поднос с кувшином зеленого чая (ктож больного ромом поить будет) и горячее рагу. Увидев аппетитно пахнущую еду вспомнил что очень давно ничего не ел. Закончив трапезу вопросительно посмотрел на женщину... Я ждал ответов, если таковые были.

0

12

- Выздоравливайте скорее и заходите еще. Ваш конь во дворе, в конюшне, его только недавно привели. И… вы нам ничего не должны, за вас заплатили.

0

13

* И ЭТО ВСЕ??? Я конечно польщен что Шеллар так надеется на мое благоразумие но..... Грай!!! ты прям как ребенок, сам решай!*

     - Заплатили за меня? (о боже какая щедрость со стороны наследного принца) Спасибо вам за все, думаю пока больше не буду вас беспокоить (представляю сколько проблем я создал, надеюсь Шеллар хорошо отблагодарил эту добрую женщину).
   
   Больше здесь делать мне было нечего, прихватив свой меч (на лице явно читалось горечь о утрате своего верного пилума) и сумку вышел на оживленную улицу. Ярко светило утреннее солнышко, воздух был чист и свеж, как хотелось позволить себе пешую прогулку но желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Зайдя в конюшню сразу заметил свою пегую кобылу (ужас до чего докатился), благо она была уже запряжена, одной рукой я бы точно не справился.

   *Раз ответа из Академии не пришло это не значит что меня там не ждут, Ирсен не собирается тратить время лежа на кровати!*

  Оседлав лошадь медленно направился в сторону Академии, от тряски рука заныла пришлось стиснуть зубы терпя тупую боль.

====> Академия ТриМ (Мудрец, Маг и Менестрель). Окрестности Академии. Зимний сад.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "Волчья пасть"