Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала


Банкетная зала

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Огромная зала для проведения балов, церемоний и прочих торжеств.

0

2

Сегодня на бал были приглашены жители Западного Шема абсолютно разных сословий. Условие было только одно – каждый должен был надеть маскарадный костюм.
"Отец хочет, чтобы я выбрал себе невесту? Отлично! Буду выбирать из всех. Чем доярка хуже светской красавицы? Для меня совершенно ничем", - думал Шеллар, наследный принц Западного Шема, расхаживая из угла в угол и попутно следя за приготовлениями к празднику. – "Не хочу видеть ни ее лица, ни тем более знать ее имя. Мне нужен человек, с которым мне будет комфортно находиться наедине, а не расфуфыренная кукла, только и умеющая хлопать пышными ресницами и не вовремя говорить "Да".
- Ваше Высочество, - голос принадлежал организатору торжеств королевскому шуту. – Прибыли первые гости.

0

3

====>Жилая часть.Особняк Сидни Мунроуза.
Карета остановилась около дворца. Гости уже начали сходиться со всего города и Сидни вместе с ними.

0

4

К Сидни подошел мужчина средних лет в костюме паука-крестоносца.
- Позвольте представиться, - высокомерным тоном начал он. – Я – граф де Брези. – Сухо кивнул и продолжил, не подав руки для пожатия. – Как я слышал от ваших слуг, вы частенько бываете в разъездах. Так вот, мы соседи. И меня бесконечно огорчает тот факт, что вы смеете присваивать своей городьбой мою территорию. Это просто безобразие – таково мое мнение. Своими словами я хотел предупредить вас о том, что не намерен больше оставлять это безнаказанно и непременно обращусь к Его Величеству, чтобы он дал свое распоряжение на передел территории. – Возмущению мужчины не было предела. – Я еще докопаюсь до истины – уверен, особняк вам достался обманным путем. Наверняка, вы незаконно присвоили его себе.

0

5

===>Корчма "У доброго вампира"

Почему-то первая масль Эйрина была прийти именно сюда. И он не ошибался: помимо того, что он почувствовал где-то поблизости рогатого, дак ещё здесь вскоре должно быть что-то очень важное и многолюдное! Именно это Эйрин любит больше всего - спаивать важных персон, и заставлять уши рогатого краснеть как раскалёное железо!

0

6

====>Жилая часть. Особняк Фаулов.
Вышел из кареты и в сопровождении сына и его охранника Онаре направился во дворец.
"Эйрин! Паршивец, где ты пропадал так долго?"
- Артемис, я оставлю тебя ненадолго, мне нужно кое о чем спросить нашего шута.
Оставив ребенка с Онаре, Люций направился к своему шуту.
- Здравствуй друг. Где тебя черти на этот раз носили? – Выудил из кармана коробку и отдал ее в руки Эйрина. – Это тебе оплата за недавние услуги.
После Люций вернулся обратно у сыну, чтобы познакомить здешнюю знать с гордостью своей крови.
В коробочке Эйрин обнаружил небольшой флакон с надписью на горлышке "ОЗ" и записку со следующем содержанием:
"В этом году прилетело слишком много птиц. Пора подрезать крылья Петушку. Воспользуйся дезинфицирующим средством – это помогает".

0

7

====>Жилая часть. Дом Азиль.

Азиль вошла в зал. Вокруг было множество народу: дамы в пышных платьях, надушенные духами и утопающие в шелках, кавалеры в масках...
Нимфа почувствовала себя не очень комфортно.

0

8

Сидни не обратил внимания на человека. Сидни увидел знакомого человека и подошел к нему, а граф так и остался стоять и теперь тупо смотрел в спину Сидни.
Ну ну, жалуйся. Если решишь, то узнаешь, что это ты мою землю занимаешь.....вот будет весело.
-Здравствуйте, господин Люций. Я рад вас снова видеть.

0

9

*Азиль*
К девушке подошел мужчина в шелковом темно-темно синем костюме, черной маске и туманными крыльями за спиной.
- Valina.

0

10

====> Площадь фонтанов.
В костюме лесного разбойника вошел в зал (удобно, основное оружие можно не прятать).
Заметил Сидни.
"Мне везет на него… Negative".
Перевел взгляд на Артемиса. Решил остаться в одиночестве и наблюдать.

0

11

Повернулся к Сидни и кивнул.
- Здравствуйте, граф. Рад, что вам удалось выкроить время на посещение маскарада. – Взгляд был переведен на Артемиса, отошедшего вместе с Онаре к балкону. – У вас есть дети? – Обратился  Люций к Сидни. – Я считаю, что человек, не воспитавший ребенка, не является полноценным существом. Это все равно, что лоза без винограда – она пуста. – Посмотрел на человека и улыбнулся. – Кого отображает ваш костюм? Не могу понять.

0

12

Азиль улыбнулась.
- К сожалению, я не знаю этого языка, но не в первый раз слышу это слово, - она вгляделась в собеседника. - Может, ты расскажешь мне, что оно означает?

0

13

-Этот костюм....паладина, так они одевались очень давно.....у меня нет детей. Но есть тот, кто мне как брат.
Сидни посмотрел в толпу гостей. Он увидел кого-то в костюме лесного разбойника.
-А он что тут забыл?!
-А я откуда знаю. Нефестиль, думаешь он хочет убить короля?
-Кто его знает. Может сам его спросишь?
-Потом.

0

14

- Брат? И кто же это? Быть может, я его знаю. – Глаза внимательно проследили за взором Сидни.
"Странный крылатый. Вчера он был у нас. Служит тьме, хотя, может, и сам не до конца понимает это. Что ж, это нам на руку".
Люций отпил из бокала вино. Аромат был манящим и приятным, но не представлял совершенно никакой ценности для искушенных губ.
- Граф, прошу меня извинить. Я отойду на балкон, насладиться прохладой ночного воздуха.
Демон еще раз посмотрел на Артемиса. Убедившись, что с ребенком все в порядке, раскланялся с Мунроузом и вышел из залы.

0

15

В зал вошла королевская семья – король Западного Шема Джеральд в костюме огненного льва, его второй сын наследник престола Шеллар – костюм частного сыщика с трубкой (а-ля Шерлок Холмс) и единственная дочь красавица Кассандра – летучая мышь. Младший принц Викториан отсутствовал, хотя придворные и шептались о том, что главнокомандующий армией западной страны прибыл в столицу. Король прошел к трону, принц и принцесса остались стоять посреди зала. Стоявшие рядом с ними могли слышать тихое перешептывание.
- Почему нет Викториана? Неужели брат уехал в Юмн? – спрашивала Кассандра Шеллара.
- Думаю, еще нет. Он был с… Хотя, не важно. Не будем обсуждать это при длинных ушах великосветского бомонда.
- Хорошо, - согласилась принцесса. – Брат, сегодня ты должен выбрать себе невесту, ведь отец организовал бал именно для этого. Пригласи кого-нибудь на танец.
Принцесса дала знак музыкантам, и залу наполнили мелодичные звуки точно настроенных инструментов. Кассандра улыбнулась старшему брату с некоторой издевкой и в тоже время заботой. Шеллар на взгляд прекрасной девушки ответил сухим кивком и безразличным взглядом.

0

16

*Азиль*
Призрачные крылья темным шелком окутали плечи Азиль, нежно поглаживая плечи.
- Valina – ученик, valinia – ученица, val – учитель. Это язык эльфов, который был забыт много-много лет назад. – Губы тепло улыбнулись. – Я рад, что с тобой ничего не случилось.
Он хотел сказать что-то еще, но вдруг заиграла музыка, и к Азиль подошел Шеллар.
- Мой костюм не предназначен для танцев, - в знак приветствия он полонился девушке и предложил руку, - но отвертеться перед отцом не получилось. – Уверенная, но на самом деле робкая улыбка. – Не согласитесь со мной потанцевать?
Эльф кивнул принцу и, обернувшись к нимфе, прошептал:
- И я хотел пригласить тебя на танец, но сам виноват, что опоздал. –  Улыбнулся. – Не буду вам мешать.
Черные крылья соскользнули с плечей Азиль, эльф отошел в сторону, наблюдать за кружащимися парами.

0

17

-Господин.
-Что безликий?
-Я привёл друзей.
-ЧТО?! Безликих.....нет....неужели безцветные. Зачем?
-Я ощущаю странную ауру!
-Понял...жди приказов....что за, это из-за тебя я чувствую ауру...
-Возможно.
-Я ощущаю ауру Арлена, но его тут нет.
-Она исходит от того эльфа.
-Понятно. Жди указаний.
-Слушаюсь.

Сидни подошел к эльфу.....
Что за сила вокруг него
-Простите, вы случайно не знакомы с юношей по имени Арлен?

0

18

"Не, ну вот как всегда! Только хотел с Рогатым пообщаться, как он тут же либо посылает тебя нафиг, либо за три-девять земель на очередное задание! Нехорошо с его стороны... Ничё, месть будет сладкой... но как-нибудь потом. А сейчас придётся делать что говорят".
Эйрин пересмотрел содержимое коробочки. Чё за бутыль с надписью ОЗ Шут понял сразу же, а насчёт призыва убить Петушка пришлось попыхтеть. Вконце-концов разгадка пришла на ум. Года два спустя Эйрину предоставилась возможность побывать на приёме некоего Графа де Брези. Шут при первой же возможности взорвал посреди зала бомбу, заряженную красками, которые залили находящихся самыми разнообразными цветами. Затем Шут выбежал из своего тогдашнего укрытия, и дико засмеялся, тыча пальцем в сторону графа, и называя его Петушком. В тот день шуту крепко влетело от Рогатого. Однако теперь к этому графу просто приклеилась кличка Петушок.
Значит вот какому петушку нужно перерезать крылья...

0

19

"Всё-таки прежде чем что-то делать, нужно хорошенько оттянуться. И незабыть кое-что сделать".
Пройдя мимо Сидни, Эйрин выдернул у него из головы волос, и поспешил удалиться.

0

20

Всю дорогу , пока Флэйрен ехала сюда , она размышляла о том . что оставила , и о том , какой будет её новая взрослая жизнь в чужом городе..в чужой стране...останавливаясь поужинать в трактирах по дороге она слышала . как все только и говорят о бале-маскараде в королевском дворце..и о том что приглашены все...Флэйрен решила-нет более лучшего способа познакомится с жителями этого города , чем сделать это на маскараде...обдумав свой наряд она переоделась в одной из придорожный гостиниц и поехала прямо к дворцу...
Роскошная карета , запряжённая четвёркой воронных лошадей, остановилась у парадного входа в дворец.один из слуг открыл дверь и из неё выскользнула невысокая темноволосая девушка.Она немного настроженно осмотрелась вокруг и изящной неспешной походкой пошла в банкетную залу..

Отредактировано Флэйрен (2007-11-03 12:38:44)

0

21

Вышел на балкон. Ночь была морозной и тихой. Облокотившись на перила и играя бокалом с недопитым вином, он отправил свое сознание гулять по этажам замка, но уже через несколько секунд пожалел об этом.
юцифер, ну а чего ты ждал? Что она примет тебя? Что одарит теплом? Глупый и наивный дьявол. Когда же научишься не доверять смертным женщинам? Или одной пропасти боли после смерти любимой тебе было мало?"
Отключив сознание от внешних раздражителей, демон посмотрел вдаль.

0

22

Эльф повернулся к Сидни.
- Здравствуйте, молодой человек. Да, я знаком с человеком, именующем себя Арлен, но не достаточно хорошо, чтобы утверждать, что я его "знаю". – Улыбнулся. – Не обращайте внимания. Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

23

Флэйрен зашла в банкетную залу..огляделась...тут было много красиво одетых людей..ну и не только людей...эльфийка не решилась подойти к ним...поэтому она величественно проплыла к окну рядм с балконом и принялась с интересом разглядывать пейзаж и соседнее дерево..

0

24

К девушке подошел человек в костюме карточного джокера. Лицо его было скрыто золотой маской.
- Прелестная леди, - раскланялся он. – Я смел заметить, что на бал вы прибыли одни. Позвольте составить вам компанию. Меня зовут Жак, а вас? Я могу провести для вас мини экскурсию по здешним живым достопримечательностям.

0

25

Флэйрен мило улыбнулась...
-Моё имя ...моё имя...Эрбелл...рада познакомиться с Вами..я действительно приехала сюда одна...и с удовольствием соглашусь на ваше предложение...

Отредактировано Флэйрен (2007-11-03 10:52:52)

0

26

- Конечно, - нимфа улыбнулась принцу - Шеллар, если не ошибаюсь?
Они закружились в танце. Азиль без стеснения рассматривала своего кавалера.
- Ты интересный. В тебе есть яркость, но серость может поглотить её, - на лицо девушки упала тень, - Чтобы не произошло беды, тебе нужен источник.
Азиль замолчала и полностью отдалась мелодии, увлекая за собой Шеллара. Её вдохновение и чувственность передались принцу, и вскоре вокруг танцующей пары образовался достаточно большой круг зрителей.

0

27

-Арлен мой лучший друг. Скажите как вы с ним познакомились, пойдёмте на балкон.

0

28

Цивильные звуки скрипок, арф и духовых сменили магические электрогитары, усилители и барабанные установки. Сцену, установленную на переходе лестниц, ведущих на верхние этажи дворца, упал свет разноцветных волшебных шаров (заслуга придворного мага), освещая группы и одиночных менестрелей, желающих порадовать публику своими песнями. Свет в зале погас. Через миг сотни свечей озаряли огромное помещение. На импровизированной сцене появился человек, одетый в костюм темного ангела с черными крыльями за спиной. Запрыгнув на перила под общее волнение собравшихся, он не назвал своего имени, переходя после вступления струнных сразу к песне.

Он с детства был слаб, он познал унижение.
Изгой в этом мире искал силы суть.
И в книгах волшебных найдя утешенье,
Ступил на извилистый магии путь.

Он не просил, не просил помочь,
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след.
Ты – Черный маг, ты обречен.
Такая плата, таков закон.

И вот он хозяин своих заклинаний,
И солнечный день обратить может в ночь.
Но время пришло, и нет больше желаний,
И магия больше не в силах помочь.

В магическом пламени книги сгорают,
Душа чародея пылает в огне.
Ведь с магией вместе он сам умирает,
Но новую жизнь он найдет в новом дне.

Он не просил, не просил помочь,
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след.
Ты – Черный маг, ты обречен.
Такая плата, таков закон.

Черный балахон не спасет тебя от страшных снов,
Погребальный звон он в твоей душе колоколов.
Велика цена, ведь знанье – это власть.
Кто взлетел наверх, может низко пасть.
Надо собрать волю в кулак.
К свету лицом, встав, сделать шаг.
Но проклят Черный маг!

0

29

Минару.....это ведь дебя вспоминают, не ожидал песни про тебя......она есть о всех нас, да Минару.....даже обо мне была....но я еще жив, и я не член Лунных Призраков, больше нет, и песня обо мне больше никогда не заиграет на сцене. Песня о Тени, что дьяволом звалась.

0

30

====>Жилая часть. Особняк Фаулов.
Карета остановилась, но Онаре не торопился выходить.
- Артемис, ты не хочешь мне открыть дверь? А, мой верный паж?

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала