Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок "Обитель Ангелов"

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Официальный особняк клана Talamaur
http://s52.radikal.ru/i138/0901/1c/32612078c298.jpg

Замок был сделан из серого гладко отшлифованного камня. Высокие башни, устремленные вверх.  Узкие бойницы окон (с первыми лучами солнца все окна исчезают, превращаясь в продолжение монолитной стены), морды застывших в камне химер с открытыми пастями, приготовленными для кипящего масла. Витраж главного зала с изображением двух черных диких котов, готовившихся к прыжку друг на друга. В правой части дома была видна крытая галерея – терраса. В левой – сад и естественный пруд с черными лебедями.
С задней стороны замка парк с резными скамейками и беседками в готическом стиле, подстриженные газоны, оформление цветами, розы, качели, горгульи, статуи молчаливых дев, ангелов, старинные фонари.
Фонтан – лебеди с расправленными вверх крыльями посреди лепестков лилий.
Вокруг замка ограда с каменными химерами на въездных воротах (при приближении незнакомцев или не приглашенных гостей химеры оживают и раздирают в клочья каждого).
Конюшни для верховых прогулок.
Идеальная чистота поддерживается на всех этажах и во всех комнатах (магией или слугами). Никакой грязи!

1-й этаж
Украшение – черные тюльпаны и серебряные розы (таких в мире нет), небольшие деревца в больших горшках.
Огромная мозаика на стене – ангелы и атакующие, соблазняющие их вампиры-демоны.
Огромная люстра из бриллиантов и рубинов, подсвечники на длинных подставках вдоль стен, вделанные в потолок светящиеся плиты.
Никакого серебра!!! Никаких крестов!!!
Мозаики, гобелены, картины, оружие (не бутафория).
Библиотека (многие книги изданы в единственном экземпляре, века самые разные).
Оранжереи с экзотическими, ядовитыми растениями (редкие виды), зал тренировок и оружия (на стеллажах, полках и постаментах выставлено оружие самых разных эпох).
Статуи из одурманенных вампирьими чарами людей (некоторые используются как подставки для книг или держатели бокалов / у многих из них порезаны руки и шеи – отпита кровь)

2-й этаж.
Мраморные лестницы и колонны (украшены вьюном и белыми розами) с выделкой из золота и драгоценных камней.
Аквариумы разных размеров с большими экзотическими рыбами, кораллами, морскими звездами.
Концертный зал в синем бархате со стеклянными колоннами, гирляндами лампочек.
Три бальных зала для светских вечеринок, выполненных в разных темах и тонах.
Банкетный зал приемов (здесь наблюдается особенный выбор из живых статуй). Большое помещение с витражами, имитирующими окна. Ряд колонн из черного мрамора, стены светлые с алыми узорами и не большими черными вставками мозаики. Длинный стол с белоснежной, накрахмаленной скатертью. Хрусталь  люстр, расписной китайский фарфор и тонкое стекло бокалов, серебро приборов, алый лен салфеток – Зал всегда был приготовлен: к трапезе

3-й этаж.
Жилые комнаты и комнаты для гостей (мебель из натурального дерева, вазы, статуэтки, украшения из жемчуга, всегда свежие цветы, слоновая кость, резная мебель, дорогие и самые редкие ткани, свечи (с ароматами и без), картины, гобелены, балконы с фигурными решетками и мягкими сиденьями (ночью воздухом подышать, на звезды посмотреть / с наступлением светлого времени суток так же исчезают).
Ванны из монолитного куска камня или мрамора в виде чаши.
Полотенца, постельное бельё (шелк, атлас), скатерти заменяют каждый день.
Одеяла с мехом (натур. песец, норка, чернобурка).
Аппликации в рамках из настоящих бабочек.
Бассейн с золотыми фонтанами, лепестками ароматных цветов и множеством полочек с парфюмерной атрибутикой.

4-й, 5-й, 6-й и 7-й этажи – не описаны.

Дворецкие (полтергейсты) – черные фраки, белые перчатки; молчаливы, исполнительны, внимательны, аккуратны, беспощадны, без эмоциональны, пользуются магией Смерти. Исполнительный дворецкий – Шинигами (ангел смерти).

Охрана:
1) Тени – существа, не имеющие постоянной формы. Перемещаются по теням. С помощью своей магии могут становиться относительно материальными (держать предметы либо во время удара).
2) Банши – своим криком убивают каждого, кто осмелиться проникнуть в замок днем. Магия звука.
3) Темный охотник – аморфно-подобное существо, принимающее вид рептилии. Неудержимый убийца, остановить может только тот, кто его призвал.  С ним не возможно договориться. Всех, кроме своего хозяина считает едой (смертных, вампиров и др.). При встречи с ним можно надеется только на свои ноги и скорость. Магия Смерти.

При входе, если хозяин не отдал приказа впустить гостей, на плоскости двери проявляется надпись с загадкой (не надо обольщаться, что она одна). При неправильном ответе появляются горгульи и убивают гостей.

Крыша защищена от проникновения сверху электрическим полем, на котором поджариваются любые пролетающие существа.

При попытки проникнуть через любой другой вход, будь то естественный или проделанный искусственно злоумышленниками, гость переносится в зал (В ЛЮБЫХ СЛУЧИЯХ!) с шахматной доской вместо пола. Белые и черные клетки размером пол метра на пол метра. Разлиновка клеток идет в таком же порядке как в "Морском бое". На стене большая святящаяся надпись: "Часть клеток находится под напряжением – Вам решать какие. Идите на свой страх и риск или ждите хозяина".
В случае если гость совершит ошибку и наступит не на ту клетку, последует удар молнии, лишающий его сознания на неопределенный срок. Разбудить может только кровь призрака (Спросить у хозяина).

http://s57.radikal.ru/i156/0901/18/300bbaa7f2ce.jpg

+2

2

Метро -->

Он вышел из метро, а за ним сразу закрылись двери, объявляя ночной перерыв.
Успел.
Парень улыбался, даже не зная, чему толком радуется. К чему он успел?
Замок он нашёл не сразу. То ли дороги изменили свои направления, то ли он давно тут не был. Но суть в том, что до дверей замка парень добрался уже глубоко за полночь.
Он много чего слышал о том, какая охрана в этом замке. Тени и Банши он даже видел один раз. Но не разу не видел, что происходит с незваными гостями.
Надеясь но то, что его не разорвут в клочья, парень зажмурился и распахнул двери. Замер. Пару минут он боялся открыть глаза, но когда всё-таки это сделал, двери уже закрылись за его спиной, а перед ним был по-королевски украшенный знакомый холл. Облегчённо вздохнув, парень добрался до ближайшего кресла и рухнул в него.
Оставалось только ждать. Но чего? Когда сверху упадёт балка и избавит от всех проблем сразу?
Мимо проплыл дворецкий, не удостоив его даже взглядом. Видимо решил, что если этот бесполезно-безопасный кусок человечины и был впущен в святую святых, то уж особого внимания точно не заслуживает.
Да и сам Итан не горел желанием, чтобы Шинигами к нему приблизился.
Тихо. Очень тихо.
Дождь и холодный ветер – подлые убийцы. К тому моменту, как Итан добрался до замка, у него поднялся жар. Откинувшись назад и тяжело дыша, парень закрыл глаза. Не смотреть вокруг было проще, легче. Через пару минут парень уснул. Или, скорее, провалился в забытье.

0

3

Проснулся Итан в мягкой и теплой постели. Кровать была огромна, на секунду ему могло даже показаться, что он уменьшился в росте как Алиса из страны Чудес.
- Маленький аниматор пришел в себя?
Голос принадлежал вампиру, сидящему на краю кровати и мешающего в кружке какие-то травы. Голос был нежно-флегматичным, как если бы он обращался с этим вопросом к травам, что заваривал в кружке, а не к самому Итану. Но, наконец, вызвавшийся доктор перевел взгляд на человека.
- Здравствуй, - улыбнулся он. В этом таламар не было, казалось, и намека на сумасшествие. – Вот это, - он кивнул чуть длинноватым носом на кружку, - тебе предстоит выпить. Задание не из приятных, но уверен – ты справишься.
Вампир отдал кружку Итану и укрывающее его одеяло.
- Что за печальный вид? – не сползающая с лица улыбка. – Ты чем-то расстроен? Не хочешь рассказать? Говорят незнакомцу довериться легче, нежели тому, кого давно знаешь. – Таламар помолчал, взгляд стал настойчиво-рекомендующим выпить содержимое кружки. – А ведь я не представился, стыдно-стыдно. Меня зовут Винсерес.

0

4

Без особого любопытства оглядел комнату. Голова побаливала, тело утяжеляла слабость. Парень ещё не успел отдохнуть.
Встретившись взглядом с доктором, Итан кивнул ему в знак приветствия.
Чтобы отпить из кружки, парню пришлось сесть. Он поморщился.
-А что такого неприятного, чтобы это выпить? – поднёс к лицу кружку и едва подавил рвотный рефлекс.
-Наверное, составитель этого варева – человек с хорошим чувством юмора.
Немного подумал.
-Или вампир…
Заткнув нос, осушил её в несколько глотков, и закрыл ладонью рот, чтобы не пошло обратно.
-Очень приятно, Винсерес, - на лице было написано отвращение, вызванное напитком, которое очень комично контрастировало с произнесёнными словами.
-А вы…. – внезапно парень покраснел. – Вы меня осматривали?

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-07-04 22:27:09)

0

5

- Нет, мой маленький аниматор, я тобою любовался. – Винсерес улыбнулся Итану, чуть обнажив клыки, но не демонстрируя их. – Вижу по твоему лицу, ты действительно рад мне, и мне это очень приятно.
Некромант встал с постели и прошел к шкафу у стены.
- Захочешь одеться, поищи что-нибудь здесь, уверен некоторые вещи тебе подойдут. Еще могу сказать, что к сегодняшнему утру твои боевые раны исчезнут окончательно. А теперь ответь мне, что маленький аниматор искал в Обители ангелов?

0

6

-Любовались?
Чуть было не натянул одеяло до подбородка, но потом улыбнулся.
-Было бы чем.
Если вспомнить то, что Итан последний раз видел в зеркале, то зрелище это было препечальное. И уж на «меленького аниматора» он точно не тянул.
-Что я искал? – рассеянно глянул на шкаф, в котором, по словам доктора, находится одежда.
-Мне нужна была…помощь.
Почему-то про Ва решил не упоминать.
-У меня есть два вопроса. Первый – почему меня не растерзали горгульи, хотя я пришёл без приглашения и без сопровождения. И почему вы мне дали такое…странное прозвище?

0

7

Мужчина прислонился спиной к косяку двери и посмотрел на Итана, старающегося растянуть одеяло, наверняка для того, чтобы его порвать (так подумалось некроманту). Он улыбнулся своей клыкастой улыбкой – на другую был попросту не способен – и ответил медитативно-ласковым голосом:
- Разве ты не являешься учеником главы клана? – Мотнув головой, он небрежно откинул длинных пряди черные волос. Из-под рваной челки блеснули фиолетовые глаза. – Не являешься ли ты отцом нашей Северины? Не проводишь ли время вместе с Такаи? Не обладаешь ли способностями к некромантии? – Вампир усмехнулся. – Не понимаю, почему Ва до сих пор не обратил тебя. Хотя, – таламар задумался, – может быть, он тянет с удовольствием, да на тебе еще и метки поставлены… Бель? Неужели кто-то из суккубов прельстил тебя, мой маленький аниматор? Это было бы грустно… - Вампир растянул последнее слово, выражая в нем все негодование, на которое был способен. Получилось не очень красноречиво и правдоподобно. – Что ты нашел в них? Хотя… они красивы, но бесполезны и пусты. Их можно использовать ночью, но на утро они не смогут тебя согреть, а уж тем более защитить. А тебя нужно защищать, ведь ты, Итан, мой маленький аниматор. – Последние слова были совсем нежными и ласковыми, такими же ласковыми как у убийцы, что пришел к своей долгожданной и любимой жертве.

0

8

На каждый очевидный вопрос Итан кивал головой и всё больше и больше хмурился. Ему казалось, что о его существовании, конечно, знают в клане, но относятся к его присутствию сквозь пальцы, ведь он вампир.
-Тянет Ва, или нет…С какой вообще стати ему обращать меня в вампира? К тому же, не могу сказать, что жажду этого. Мне хорошо и так, в человеческом обличие.
Когда доктор коснулся темы клана Бель Морт и, в частности, суккубов, Итан впервые задумался о том, что даже не поинтересовался, из какого клана Аллен. Но да, на суккуба он точно похож. Никто из других кланов не пытался его «поиметь» с такой настойчивостью и рвением.
«Рвением…хех…рвать, да?»
От подобных мыслей парня передёрнуло. Благо, боли он больше почти не чувствовал.
-Никто из суккубов меня не прельстил, и уж точно я в них ничего не находил. Просто имел…м…специфический опыт общения.
Ещё разок прокрутив в голове сказанную фразу, кивнул и встал с кровати. Но фраза о том, что они пусты, холодны и бесполезны почему-то задела Форсайта.
-Как бы там ни было, не думаю, что при повторной встрече доживу до утра, чтобы какому-то суккубу пришло в голову меня согревать.
«…Даже больше, чем просто нравишься.»
Парень постарался отогнать эти воспоминания.
Встав с кровати, он подошёл к шкафу и открыл. Пальцы пробежались по ряду вешалок и подцепили парочку из них. На одной висели белые тонкие брюки, на другой – тёмно-синяя рубашка с коротким рукавом и белыми полосками по краям. Не долго думая, вернулся к кровати, кинул на неё вешалки и стал раздеваться.
-И с какой стати мне вдруг понадобилась защита? Потому, что я маленький аниматор, или Ваш маленький аниматор? – съехидничал-таки.
Сняв штаны, стал с интересом изучать белые брюки, на которых оказался весьма занимательный замочек.

0

9

- Не знаешь доживешь ли до утра? – Некромант то ли фыркнул, то ли хмыкнул и проследил взглядом за перемещениями по комнате Итана. – А ты пробовал защищаться? Или тебе некогда развивать свой дар?
В голосе послышалось легкое недовольство.
- Тебя со всех сторон окружают некроманты, готовые принять тебя в свою семью, будь у тебя желание научится контролировать свою силу, ты давно занялся бы этим.
Снова улыбка, скрывающая подлинные эмоции.
- Но не я твой учитель и не мне читать тебе морали. А клан Бель слаб, слаб потому, что кроме соблазна и обольщения они ничем не владеют. Это мало, ничтожно мало.
Винсерес подошел к переодевшемуся Итану и поправил на нем ворот рубашки. Как оказалось, вампир был довольно высок и человек доставал ему от силы до плеча.
- Не ерничай, мой маленькие аниматор, иначе я обижусь и покусаю за самые мягкие места.

0

10

-Я не всегда хотел развивать этот проклятый дар. Я с детства относился к нему, как к некоторому пугающему недоразумению. А когда решился его всё-таки развить, пришёл к Ва, попросил его стать моим учителем, так после этого почти сразу в театре всё порушилось, хоть меня и не задело, я умудрился там огрести себе ещё проблем в виде спасения вампира, почти подставившего лицо солнышку. После чего он заботливо меня отвёз к себе «подлечить». У меня была защита. Да и есть. Но она должна оберегать от укусов, а не от….
Итан резко замолчал, не понимая, зачем всё это выбалтывает. То ли просто рассказывает, то ли оправдывается, то ли….
-Меня мало интересует, пуст клан Бель или же полон. Я – человек. Меня сила кланов не должна касаться.
Однако пылу в нём поубавилось, когда вампир навис над парнем. Итан вздрогнул, когда тот поправил на нём воротник рубашки.
-Занятно ощущать себя…пищей.

0

11

- Люди всегда думают, что они выбирают свою судьбу, а не Судьба выбирает их. Как я уже говорил, я не твой учитель, и не мне тебя учить простым истинам. – Винсерес опустил руки, но отходить от Итана не стал. – Чем же ты хочешь заняться, мой маленький аниматор? – Смешинки снова веселыми искорками заблестели в его темно-фиолетовых глазах. – Ты ощущаешь себя пищей? Занятно. Кто же внушил тебе это чувство? Или все гораздо хуже и на таком ощущении остановился ты сам? Повторюсь, как ты сам поставишь, так и будут относится к тебе другие. Не хочешь ты развивать свой дар, дело твое. Никто не станет тебя принуждать к этому, но и защитится ты вряд ли сможешь. Хорошо, если история с театром и заботливым Бель не повториться… А если произойдет что-то похуже случившегося?

0

12

-Не знаю, чем хочу….заниматься.
Парень поджал губы, расстраиваясь от осознания того, что он и правда не знает. Он плывёт по течению. Куда ему новый день прокладывает дорогу, туда он и идёт.
-А если бы Вас каждый второй новый знакомый вампир пытался бы покусать или…ещё что-нибудь сделать, Вы бы себя не ощущали пищей?
Начиная бесится, парень, так и не застегнув штанов, скрестил руки на груди.
-И с чего Вы взяли, что я не хочу развивать мой дар. Может быть мне вдруг захотелось, а просто не было времени? И почему обязательно должно случиться что-то плохое? Может быть уже завтра все станут хиппи и начнут пропагандировать мир и наготу!
Он понимал, что несёт полную чушь, но и роль дурного вестника в вампире его изрядно напрягала. Ведь мысли материальны. Зачем думать о том, чего нет, да ещё и в чёрном окрасе?

0

13

- Если бы я был на твоем месте и пользовался той же популярностью у вампиров… - лицо Винсереса стало что называется "сама серьезность", - я бы нашел способ их проучить, а если и не так, то какими-либо другими способами ситуацию. Но для начала не хочешь застегнуть свои штаны? Или это способ привлечь и мое внимание до кучи ко всем остальным? – вампир засмеялся, наблюдая за выражением лица человека. – Горе-мститель бы из тебя получился отличный. Ты наверное голоден. – Некромант подошел к двери, ведущей из комнаты. – Следуй за мной, я отведу в обеденный зал.

0

14

-О, да, - скорчил недовольную мордаху.
-Я знаю отличный способ всех проучить – отравить свою кровь и умереть счастливым под звук фанфар. Одно плохо – мне тут же найдут не менее питательную замену.
Получив замечание от вампира, парень немного даже смутился и справился-таки с необычным замочком на штанах.
- А мне почему-то казалось, что я и так умудрился чем-то привлечь ваше внимание. Иначе, с чего вам так со мной возиться? И никаким мстителем я становиться не собираюсь, - совершенно по-детски пробурчал последнюю фразу.
Мысль о еде скрутила живот, и по комнате разнеслось жалостливое бурчание.
Хмыкнув, парень живенько пошёл следом за Винсересом. Попутно он с интересом огладывался по сторонам. Теперь, когда ничего не болело, проснулось сильнейшее любопытство к замку и его обителеям.

0

15

На вопрос Итана Винсерес так и не ответил. Он молча шел по коридорам башни, задумавшись о чем-то своем.
По дороге парень чуть не столкнулся с близнецами лет двенадцати. Дети проводили человека озорными взглядами и синхронно спрятали улыбки в ладошках. Мальчики были неотличимы от обычных детей, но Итан будучи аниматором уловил поток могильного холода, сопровождающий их.
Винсерес прошел еще по одному коридору и завернул налево, близнецы давно скрылись из виду, но Итана продолжало преследовать ощущение слежки. Казалось, за ним наблюдали отовсюду – обитатели таламаровской башни и даже неодушевленные предметы – картины, тяжелые подсвечники, стены.
Наконец, они оказались в обеденном зале – обычной столовой, с необычными цветами. Сочетание черного, белого и зеленого. Комната была разделена на две части: кухню и столовую. Винсерес остановил свое внимание на огромном столе в последней и направился с Итаном прямиком к нему.
- Прошу, - указал он на один из стульев с высокой спинкой. – Что предпочитаешь на ужин?

0

16

Итан нередко читал в книгах о том, что человек, за которым следит кто-то кого он не видит, способен испытывать совершенно дикий ужас. Теперь он смог испытать его на себе. Он многое чувствовал, многого не знал и о многом даже боялся думать. Близнецы. Они не живые, но так сильно отличаются от тех созданий, которых призывал парень. У них как будто есть…свой разум?
Шаги. Он ведь чётко слышал шаги у себя за спиной. Но там никого не оказалось.
У Итана волосы поднимались дыбом, лишь стоит ему представить, кто или что находится позади, впереди, да везде. Идея прийти в Обитель Ангелов всё меньше и меньше казалось хорошей.
Были моменты, когда парень, начхав на гордость, готов был завизжать и схватить за руку своего спасителя и проводника, но тот разве что посмеялся бы над ним. Но, не смотря на то, что путь до кухни прошёл без происшествий, Итан хотел как можно ближе находиться к вампиру, словно это означало полную безопасность.
-Ужин? – он сглотил.
От нервов он не только уже перехотел есть, но и красочно представил, как ему будет плохо, засунь он хоть кусочек в рот. Но поесть было очень надо.
-М….а что есть?

0

17

========> Улочки и перекрестки.
Ва ненавидел Обитель Ангелов и старался появляться в ней как можно реже, зато Сова башню Таламар любил очень, поэтому и направил свои стопы именно сюда.
- Мы не хотим туда, - пробурчал Ва Сове под нос, но тот не обратил внимания. – Мы ненадолго, Ва. Пара экспериментов и можешь снова кувыркаться с Рафаэлем в постели. Разрешаю, поздно уже запрещать. – Сова поморщился и тихо фыркнул. Ва опустил глаза и покорно зашагал вперед. – Не понимаю, почему ты так против него, твердишь про какого-то Принца… Не понимаю…
Ва завернул в обеденный зал, ибо очень захотел есть, но разговаривать с Совой не перестал и после.
- Потому что он обманывает тебя, а ты как юнец ведешься… - Сова остановился около стола и посмотрел на вампира и смертного. – Ва, посмотри, у нас гости. – Ва посмотрел на Итана и улыбнулся ему, но вспомнить из-за действия зелья так и не смог.
- Сардре, - Винсерес склонил голову перед главой Таламар, а после улыбнулся и указал на человека. – Итан спрашивал вас. Рад, что вы так быстро подошли. – Некромант обернулся в сторону аниматора и подмигнул ему. – Думаю, теперь мое присутствие не обязательно, так что я поспешу откланяться, но если понадоблюсь – я неподалеку.
Винсерес улыбнулся парню и покинул обеденный зал.
Ва подошел вплотную к Итану и поднял голову, вглядываясь в его лицо.
- Кто ты, Итан? – таламар скользнул рукой по щеке человека, отмечая гладкость кожи.

0

18

Так и не получив ответа на свой вопрос, Итан передвигал столовые приборы вперёд-назад, глядя голодными глазами на пустой стол. Он продолжал надеяться, что главным блюдом в меню является не он сам.
Увидев пришедшего Ва, парень обрадовался. Ведь именно к нему он изначально и обращался за помощью. Однако вопрос, заданный вампиром, крайне удивил Итана, а прикосновение заставило насторожиться.
-Кто я? Да так, мимо пробегал, - попробовал отшутиться.
-Между прочим, я ждал тебя тогда у метро. И ты бросил трубку, так ничего и не объяснив. Не хорошо.
Шуточно пожурил пальцем.
- Видимо, ты тоже голоден, раз пришёл сюда. Не просветишь, что сегодня в меню?
Он уже смотрел на Ва как обычно, без какой либо опаски. Вся настороженность быстро улетучилась.

0

19

Обняв Итана, Ва ткнулся носом в его шею.
- Что у нас сегодня на ужин?.. - мурлыкающе протянул он, наслаждаясь теплом тела ученика. - Даже не знаю... Может быть ты? Как тебе такой вариант?
Вампир сощурил глаза, вдыхая запах Итана.
- Ты мне кажешься очень аппетитным...

0

20

"Совсем еще ребенок..."
От этой внезапной мысли появилось неприятное ощущение. Нет, Сове вполне нравилась перспектива поужинать учеником Ва, но что-то было не так. Он прикрыл глаза и воззвал к Босхеду.
"Босхед где ты? Впрочем не важно. Немедленно отправляйся в Небоскреб Лесанг и узнай на месте ли Драко..." - Некромант помедлил, задумавшись, и продолжил. - "Если его там нет, отыщи. Во что бы то ни стало. Без моего сына не возвращайся".
Последние слова вышли обещанием. Незавидная судьба ждала духа в случае, если он не справиться с заданием.

0

21

Беспокойство за сына, долгое отсутствие Крадущегося и нежелание Совы засыпать мертвым сном значительно ослабили действие зелья. Встряхнув головой, Ва отошел от Итана и извинившись вышел из зала.
=======>Небоскреб Лесанг.

0

22

Пять лет спустя!!!

0

23

======> Площадь Правосудия.
Вернувшись из Дворца обратно в Обитель ангелов, Сова занялся своим любимым делом, то бишь экспериментами, дабы не уделять внимания рою печальных и гложущих его мыслей о Вантаселе и Драко.
Последней его разработкой являлись големы, управляемые ментальными приказами. Но, чтобы разобраться во всем механизме, нужно было время на объяснения, а такой роскоши у некроманта на данный момент не было. Он спешил попасть на бал в честь дня рождения собственного сына. Так спешил, что медлил по любому поводу, вплоть до поисков подходящего шнурка для мантии.
Наконец, Сова был готов. Посмотрев перед уходом на свое отражения, он не заметил там того, с кем обычно можно было поговорить, и направился к карете.
======> Особняк. "Громовой оскал".

0

24

========> Особняк "Громовой оскал".
Добравшись при помощи портала до дома, Ва подозвал к себе шинигами и попросил их приглядеть за Амели. Подразумевалась, что покои она выберет себе сама, какие захочет, наиболее удобные для нее.
- Я вернусь следующей ночью, волчонок. Сейчас тебе никто не помешает, так что можешь браться за краски и творить. А вообще рекомендую тебе побродить по замку, здесь много чего интересного, но порою опасного для жизни, так что будь осторожна.
Сова повернулся к Раниэлю и взял его под руку.
- Ну а вас, господин аналитик, я попрошу проводить меня до ваших апартаментов.
========> Лабиринты Трагандер. Покои главы Трагандер.

0

25

========> Особняк "Громовой оскал".
- С великой радостью о глава Говорящих - низкий поклон и ехидная улыбка скрытая фарфором.
Подошел к оборотню и взял ее руки в свои:
- Удачи вам на Дороге Жизни. Я был счастлив познакомиться с вами и очень надеюсь не только на продолжение нашего знакомства, но и на сотрудничество...
Отошел к двери, ожидая пока Сова отдаст последние распоряжения, затем вместе с ним отправился домой.

========> Лабиринты Трагандер. Покои главы Трагандер.

Отредактировано Раниэль (2008-11-15 01:33:38)

0

26

========> Особняк "Громовой оскал".
Открыв глаза, девушка очутилась в незнакомом и необычайном замке. С легкой грустью она попрощалась с Ва, надеясь, что вскоре они встретятся. Услышав про работу и краски, Амели вспомнила, что часть ее вещей вместе с одеждой остались у Ник. Нужно это вернуть поскорее...
Подержав в своих ладошках руки Раниэля, в голове Амели пронеслась странная мысль о том, что у нее огромное желание погреть кого-то... но она не в силах. Слова представителя клана Трагандер о неком сотрудничестве слегка удивили волченка, но бедняжка за последние часы получила много нового, поэтому решила оставить на первом плане удачно полученную работу. Девушка полагала, что качественно и вовремя выполненная работа порадует хозяина замка и этим отблагодарит за теплое отношение к девушке.
Когда пара оставила замок, Амели удрученно переминулась с ноги на ногу и, скосив глаза в сторону шинигами, вздохнула.
- Главное, "ребенку" не найти приключений и проблем на свою голову и не только... Легкая секундная ухмылка, и Амели стала серьезной как никогда. Стараясь двигаться бесшумно по залам замка, девушка пошла вперед, дабы изучить замок в основных чертах и найти себе свободную комнатку.

0

27

Двигаясь бесшумно, как казалось девушке, Амели проникала все глубже в замок. Ее настойчиво не покидало ощущение, будто бы за ней все время кто-то следил… кто-то незримый, неуловимый глазом оборотня – кто-то неживой.
Коридорчики становились то совсем узкими, то превращались в огромные проходы, во мраке которых можно было различить неясные силуэты, услышать голоса – обрывки фраз. За очередным поворотом девушка наткнулась на большие распахнутые настежь двери, ведущие в библиотеку.
- Не заблудились, мисс? – послышался приятный, обволакивающий сознание голос сзади.

0

28

Замок завораживал и тянул вглубь. Девушка осторожно шла вперед, помня о словах хозяина замка, что тут может быть опасно. Амели ничего не трогала, чтобы не случилось неприятностей. Холодный ветер прошелся по ногам сквознячком. Где то открыта дверь... Подумала волчица и прибавила шагу. За поворотом она увидела распахнутые двери, но не успела сделать шаг вперед... Голос, проникающий в ее сознание раздался за спиной. Амели медленно обернулась, но никого перед собой не увидела... тлько черный коридор был перед ней.
- Я... я не хотела никого беспокоить... Я не вторглась в этот замок. Я пришла с Мастером Ва, хозяином... он наказал мне осмотреть замок и найти себе комнату. Простите, если я сделала что-то не так или зашла не в ту дверь...

0

29

- Я вас, верно, напугал? – обладатель странного голоса вышел из тени колонны и подошел к девушке. – Я не хотел.
Высокий мужчина чуть улыбнулся и протянул Амели руку (сама Амели будет ему где-то по грудь).
- Винсерес, один из обитателей Башни Таламар, - представился он и поцеловал оборотню руку. – Что ж, вы верно направлялись в библиотеку, ч же помешал вам. Не смею более мешать вашему путешествию и исследованию Обители ангелов. Но знайте, если вам что-нибудь понадобиться, позовите меня. Я буду в соседнем кабинете, нужно же хоть кому-то обучать молодняк в отсутствие Совы.

0

30

-------> площадь правосудия.

Вечер, стемнело быстро. На аллее готического парка, показалась фигура мужчины, под два метра ростом. Ветерок трепал полы черного плаща. Даже выйдя на свет фонаря, лицо оставалось в тени полов шляпы. Он подходил все ближе к замку с задней его стороны. Вот показалась ограда, с хищно-оскалившимися химерами. С левой стороны раздался всплеск воды, затем весь мокрый и с перьями в зубах, к мужчине подбежал огромный дог. Ворота перед ними сами собой открылись и они вошли на территорию замка.

Войдя в замок, пес почувствовал себя полным хозяином и сразуже отправился в башню, где его ждал ужин. А его хозяин немного задержался. Он сорвал одну черную розу. Вглядываясь в каждый лепесток, он крутил ее и так и эдак. Затем нежно вдыхая ее аромат зашел в библиотеку и расположился на против средневекового гобелена, где была изображена битва рыцарей. Люди и кони павшие в бою, везде кровь, а над ними кружит смерть. И не каждый человек заметит, что там присутствуют и вампиры.

0