Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритуальный Зал

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Зал для жертвоприношения, магических ритуалов и жреческих служений. Находится в подземной части "Долины Миражей". Темный потолок, закопченный от множества горящих свечей по стенам, с него на тонких, длинных, серебряных цепочках свисают острые осколки зеркал. У проходящих под ними, складывается ощущение ненадежности конструкции и того, что зеркала вот-вот пронзят, упав "с небес". Пол из черного и красного камня с  узором в виде многоконечной звезды с изображением глаза по середине. В углах зала кроваво-красные ленты спускаются с потолка на пол наподобие потоков крови.
В восточной части зала находится древо смерти Клана Лигаментиа. На серебряных ветвях, которого застыли хрустальные листья с именами всех птенцов ветви иллюзионистов.
В западной части помещения расположен жертвенный алтарь, покрытый черным шелком с россыпью живых белых роз. Острым жалом среди нежных цветов лежит ритуальный кинжал с серебряным лезвием. Пол вокруг алтаря выполнен из прозрачного горного хрусталя, снизу видно негаснущее пламя, язычки которого достегают практически до ног посетителей зала.
По северной и южной сторонам находятся зеркала: некоторые разбитые, некоторые целы. Острые осколки на полу расходятся голубоватым свечением. В зеркалах не всегда отражается то, что ожидают увидеть или наоборот.

0

2

Слуги закончили все приготовления к церемонии и встали по краям зала, ожидая гостей.

0

3

======>Небоскреб Вьесчи.
Пройдя в зал и не обращая внимания на мельтешащих слуг, Винделанд остановился у алтаря. облокотился на него и принялся ждать.
"Невесты всегда опаздывают".

0

4

====> Особняк. Коридоры.
Маленький негоциант встал около дальней стены и затаился в тени, готовясь к приходу Объекта.

0

5

==> Особняк "Долина миражей"
Эрик и Софи прошли в зал, в ожидании начала.

0

6

==>Покои Саломеи
- Тебе не кажеться, что когда-то давно такую же картину мы с тобой наблюдали. А красиво выглядит правда?

0

7

===> Особняк "Долины Миражей"
Лаа зашел в зал, встав неподалеку от других киндрет.

0

8

===> Особняк "Долины Миражей". Коридоры.
Рафаэль ввел Габриэля в зал.
В полной тишине без единого звука музыки, он провел его к алтарю, к которому прислонился Вьесчи.
Габриэль огляделся.
"Хм... я думал вообще никто не придет".
Встал рядом с женихами - между ними.

0

9

- Габриэль, это тебе, - протянул букет красных роз.

0

10

- Спасибо, Лаа, - слова выговаривал медленно с наслаждением. Взял цветы, стал держать в руках.
"Он больше не мой... Теперь он Тхорнисх! Этого не допущу, лучше умереть!
Ему?
Нет, Ягайло, мне.
Витдикта?
...
Ну так что?
Да.
Сумасшедший!
Да.
Опомнись!
Да.
Не делай этого, ты убъешь нас.
Да.
А остальные? Твои птенцы? Ты объешь и их?
Я постараюсь оградить их. Боги мои, Ягайло, им не пять лет.
Габриэль, это не имеет значения, ты знаешь это...
Да..."

Габриэль взял кинжал и разрезал серебряным лезвием свое левое запястье.
- Я клянусь любить вас, защищать до последней капли своей крови, заботиться о вас, быть рядом всегда. Никто не разорвет нашу клятву, никто не заставит меня уйти. Мы вместе - мы едины.

0

11

- Габриэль, что ты делашь? - удивлению Лаа не было границ.

0

12

- Обмениваюсь с вами кровью. - Протянул кинжал Лаа. - Принеси теперь свою клятву.

0

13

"Обмениваться кровью, но зачем? Что он хочет сделать?"
- Зачем ты хочешь обменяться со мной кровью? - спросил Лаа, его терзала страшная догадка, однако он боялся поверить в неё.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-02-05 02:02:59)

0

14

"В верности мне, конечно никто клясться и не собирался… Ну а как  иначе? Не забыть об этом новообращенном! "
Винделанд повернулся к Иллюзионисту и взял его руки в свои. Полное игнорирование третьего участника церемонии.
"Он Консорт, а значит… должен знать свое место – на коврике … за дверью… Мысль, не высказанная вслух не является оскорблением".
- Габриэль, я клянусь любить тебя, быть с тобой всегда рядом, защищать тебя. Клянусь, что не позволю тебе уйти, что бы ни встало между нами – взгляд скользнул за спину Лигаментиа – Клянусь, что на мои чувства к тебе не окажет влияния  политика Кланов.
Вьесчи взял кинжал и расстегнув рукав мантии полоснул по запястью… Капли алой крови на красной одежде, смешение кровей на лезвии клинка… капли падающие за запертые за стеклом языки пламени… Соединить кровоточащую руку с другой, закрыть глаза ощущая чужую кровь в себе, старую , древнюю, пытающуюся подчинить себе, отступающую, потому что  ты не нужен в качестве раба.
Еще пару капель разбилось об пол, когда руки разъединились. Задержать чужие пальцы еще на мгновенье, затем отпустить…
Мысленная усмешка и рука протягивается Лаа. В глазах предложение завершить ритуал поскорее – если, конечно, смелости хватит.

0

15

- Лаа, это часть ритуала. Не бойся, я с тобой.

0

16

Лаа взял нож и провел себе по запястью, оттуда потек тонкий ручеек.
"Интересно он в курсе с КЕМ, он обменивается кровью?"
- Я клянусь любить тебя, защищать до последней капли своей крови, заботиться о тебе, быть рядом всегда. Никто не разорвет нашу клятву, никто не заставит меня уйти. Мы вместе - мы едины.

0

17

Габриэль соединил свою кровь с кровью избранников, после повернулся к Лаа.
- Ты должен обменяться кровью и с ним, - кивок в сторону Винделанда. – Иначе ритуал не будет завершен.
"А после начнется самое интересное… Уважаемые пассажиры пристегните ремни, если хотите спуститься на землю живыми".

0

18

"Весело, Винделанду придется обменяться кровью, как он считает с упырем, собственного производства"
Он протянул порезанную руку в сторону Вантаселя.

0

19

Трое кадаверциан вошли в Зал. Гробулия оглядела все вокруг.
*Неплохо.А главное-со вкусом* Дело в том, что Гробулия ужасно любила дизайнерство и все,что с ним связано.
Кадаверцанцы медленно прошли на свои места.

0

20

====> Мастерская Лиры

Внимательно следит за церимонией, восхищаясь красотой и параллельно отмечая для себя что то об игре светотени и расположение бликов...

0

21

Нагира вместе с Мастером и Гробулией прошла на своё место. Она приятно улыбалась все присутствующим.
А здесь мило... Очень даже мило...

0

22

Замечает недавних гостей, но вида не подает.

0

23

Гробулия заметила уже знакомую ей девушку-фериартос.Как ни странно, она не испытывала к ней негатива, наверно*О боже!* присутствовала симпатия
*Она тоже здесь....Интересно,что она успела узнать у мастера?*-Мастер, что у Вас спрашивала эта особа?-Гробулька кивнула на фериартос

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-07-01 16:42:21)

0

24

"Теперь мы действительно вместе, но настолько ли близко? Как я могу подпустить к себе Тхорнисха – кровного врага любого Лигаментиа? Как я могу теперь доверять одному из тех, кто приложили все усилия, чтобы уничтожить нас… и им удалось посильно этому способствовать. Лаа, как это могло произойти? КАК?
Винделанд… Негоциант довольно улыбается, обменивается своей драгоценной кровью с недругом… соперником. Почему, ведь Лаа его сильно ранил, а мой Вьесчи – натура мстительная? Сатисфакция. Он что-то предпринял в ответ. Сомнений нет, но что? Если  бы он покусал его…, но Лаа – Тхорнисх, и обращен, судя по сообщению слуги, Храньей – родной сестрой Главы Нахтцеррет. Не понимаю… нет времени понимать. Только действия
".
- Лаа, ты хочешь остаться киндрэт или предпочтешь стать снова собой?

0

25

"И я пытался все скрыть от Лигаментиа... Теперь, когда он все знает, а видимо он уже знал заранее, мне надо сделать выбор. С одной стороны, прелесть силы клана Тхорнисх, но с другой, меня никогда не прельщала их магическая мощь, да и своей силы мне с лихвой хватало. Если я сейчас откажусь, то мое будущее с Габриэлем будет под сомнением, а мне этого никак нельзя допустить"
- Я хочу стать снова собой, - ответил Лаа.
"Надеюсь он заранее придумал, как меня сделать человеком, не применяя Витдикту"

0

26

Вьесчи читал эмоции, прячущиеся в глазах  сереброволосого киндрет.
«Человек, все еще. Наверно сложно перестать быть тем, кем являлся всю свою жизнь, начать воспринимать мир с точки зрения вечно голодного зверя, постоянно слышать стук крови в чужих венах и знать, что твое сердце остановилось на век. Я предложил тебе стать упырем – ты же выбрал судьбу киндрет, не мне судить тебя, но упырю жить проще… Не знаю как ты относишься к этому сейчас, но потом ты возненавидишь такую судьбу… Достойная месть - подарить проклятье, от которого страдаешь сам… Если тебе плохо пусть другим будет много хуже…»
Винделанд соединил руки. Кровь смешалось вновь, образуя причудливое кружево связей.
- Будем считать, что мы с тобой тоже связаны. В некотором роде. – Вьесчи поднес кровоточащее запястье к губам и слизнул капли крови.
- Надеюсь, вам понравятся мои подарки – Винделанд протянул два свертка адресатам, -  но откроете, чур, позже…
«Нахтцеррет Лигаментиа и Вьесчи – интересный союз и последствия любопытные» - за прикрытыми веками проносились расчеты вариантов дальнейшего развития событий.

0

27

Габриэля пришлось вытравить полностью, Ягайло остался в гордом одиночестве. Он взял из рук Лаа ритуальный кинжал, на лезвии которого только что смешалась кровь трех кланов. Лезвие переливалось всеми оттенками рубина, оно впитывало в себя кровь киндрэт и требовало большего.
Мысленно Рафаэлю =======>
"Малыш, отведи всех собравшихся подальше от этого зала и укрой защитой. Сам тоже… не приближайся. Dixi".
Взгляд перетек на Однокрыла.
- Встань в центр звезды.
Сам Иллюзионист тоже прошел к каменной звезде на полу и прикоснулся ладонью к глазу, что находился в ее центре.
"Ауте, прошу тебя позволь выжить этим двум глупым птенцам, не забирай их, не отдавай матери. Я сам".
Лаа уже встал в центр и сейчас смотрел на Мастера Иллюзий широко раскрытыми глазами. Он все понял, в этом сомнений не было. Винделанда Ягайло не видел, видимо тот стоял за его спиной (ну когда это Вьесчи послушается кого-либо и оставит все самое интересное и опасное… слишком опасное).
Лигаментиа наклонился и принялся рисовать на каждом конце звезды знаки Тринадцати Великих кланов, процарапывая камень. Из острия кинжала сочилась кровь, его кровь, и падала на изображения Даханаварской сломанной стрелы, Вьесчивской руки с песочными весами, Нософоровских песочных часов, Кадаверцианского креста, увитого плющом, и всех остальных Кланов.
"Совсем недавно Кристоф проводил Витдикту для смертного детеныша, после Обайфо старался вернуть "к жизни" своих собратьев, а теперь я хочу, чтобы Однокрыл стал снова МОИМ. Это входит в моду, но такими темпами можно и Создателя заставить обернуться и посмотреть на дело рук своих. А если ему увиденное придется не по нраву?"
Мастер Иллюзий принялся читать речитатив на аладаре (древне вампирском языке). Знаки на полу загорелись кровью Иллюзиониста. В нескольких метрах над звездой открылся Проход. Ягайло услышал множество голосов: это были его друзья, возлюбленные, жертвы, враги, птенцы… это была ОНА. Она звала его, звала к себе.
"Нет! Я не приду к тебе, Смерть. Мне не нужна ТЫ, мне нужны ОНИ!"
Голоса продолжали звать, соблазнительно, обещающе, одурманивающее. Но при этом каждое их слово, каждый произнесенный ими звук вытягивали из проводящего ритуал маленькие кусочки его души.
- Габриэль…. Габриэль….. иди… иди к нам, - смех, стоны, плач, радость встречи.
- Ягайло, мы соскучились по тебе…
- Мастер, приди ко мне, - всхлип, - ты мне нужен. – Мальчик лет девяти, Тхорнисх. Кто-то из киндрэт этого клана решил развлечься и обратил ребенка. Как ни странно ребенок выжил, но был брошен за ненадобностью. Он любил его, но они его отобрали, убили и прислали обратно – мертвого, опустошенного. Ягайло ненавидел Нахтцеррет всей душой и убил бы любого… но сейчас он должен вернуть Лаа, должен забрать у них, как когда-то они забрали у него мальчика. Мысли о Лаа заставили отвлечься от зова теней и вернуться к продолжению Витдикты.
Лигаментиа почувствовал, что кинжал стал нагреваться. Не сразу, но с каждой минутой становясь все горячее и горячее, пока его температура не приравнялась с температурой раскаленного железа. Кожа Ягайло задымилась и принялась плавиться.
Лицо Лаа стало мертвенно бледным, теперь он лежал на полу без сознания, но тени пытались забрать и его. Они не хотели покидать его души. Темным всегда мало, такое чувство, как жадность, никогда не покидает мертвецов.
Держать раскаленный кинжал казалось больше невозможным. Ягайло не хотел смотреть на руку. Случись это, и удержать связь с Однокрылом не удастся. Использовав все свои силы, Иллюзионист прибегнул к последнему – кровь Тхорних, что сейчас бежала по его жилам вместе с его собственной, сила Нахтцеррет могла помочь ему завершить ритуал.

Тени исчезли, часть впиталась в кинжал Ягайло с его собственной кровью, с кровью Вьесчи и Нахтцеррет. Из последних сил Лигаментиа дополз до человеческого тела и рухнул рядом с ним.
- Возьми, - хрипящим, абсолютно обессиленным голосом прошептал Иллюзионист и вложил кинжал, прошедший Витдикту, в руку Лаа. – Это мой свадебный подарок.
Сознание улетучилось. Распахнув крылья, полетело вверх к небу, Солнцу и девятилетнему Нахтцеррет, который остался дождаться Ягайло.

0

28

Предавшись размышлениям, он не заметил начала ритуала. Но звон, в ушах предупреждающий о смертельной опасности заставил открыть глаза. Вьесчи огляделся: Габриэль вычерчивающий знаки кланов вокруг звезды на полу, фигуры других киндрет надломленные, испуганные, застывшие за чертой заклятия.
- Витедикта – губы сами прошептали страшное слово вслух. – Габриэль, что ты творишь? – таким же шепотом – не дай боги отвлечь творящего ритуал.
Позже были только образы: хрупкий Лигаментиа бросающий вызов силам, недоступным пониманию и всесильным, по определению. Молодой Тхорнисх, теряющий силу, вновь становящийся человеком… Чуждая миру сила, втягивающая в себя крохи жизни из двух фигур в центре зала…
«Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты.
О, как жаль, но всему виною –
Мечты, мечты, мечты
…»
«…обряд закончен, но ни у одного из присутствующих сил не хватит для того, чтобы почесать кончик собственного носа… Порой хорошо быть не магом - понижается чувствительность к подобным ритуалам. Жаль, мое везенье в этой области скоро закончится…»
Вьесчи подошел к Габриэлю и взял его на руки. Взгляд на все еще бесчувственного человека, и он направился к выходу из особняка, ни на кого не обращая внимания. Остановился он только около машины, устроив  Ягайло на заднем сидении, он покинул территорию «Долины Миражей».
По дороге Винделанд позвонил Миранде и уточнил кое-какие детали на счет билетов на самолет  - для планируемого свадебного путешествия, также отдал распоряжения на время своего отсутствия
---> Где-то в Англии.

0

29

Лаа очнулся спустя длительное время. Он лежал на диване в гостиной. Никого не было, кто его принес он тоже не помнил. Первое, что он хотел узнать, так это остался ли в живых Габриэль. Однако возможности спросить у него не было. Он набрал номер мобильного Габриэля, однако тот был недоступен. Тогда он позвонил на стационарный телефон базы смотрящих. И поинтересовался, что было, после ритуала, ему сообщили, что служба охраны особняка засняла, как Вьесчи покинул вместе с Габи особняк. Причем последний был явно в бесчувственном состоянии. От услышанного Лаа пришел в дикое бешенство.
"Какого черта, ты помог ему?! Оставил бы помирать в своей постели и не было бы всех этих проблем!"
В конце концов он решил ехать на базу, но своих сил ему явно не хватало вести собственоручно автомобиль, тогда он вызвал машину к дому. Благо его сверхспособности давали ему возможность с усилиями, но передвигаться по дому, на короткие расстояния.
"Ничего я скоро приду в себя"
Вскоре подъехала машина. Лаа вышел на улицу. Сел на заднее сиденье и отправился на базу
===> Главная База Смотрящих.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-02-07 23:04:21)

0

30

Джорди крепко обхватил за плечи Саломею и вывел ее из Ритуального Зала.
- Саломея, я никуда тебя не отпущу. Пусть Габриэль хоть покинет эту реальность, мне все равно. Ты туда не пойдешь!
Афера отводит Нора в другу часть особняка, сам же возвращается, чтобы помочь Мастеру выбраться из "Долины".

0