Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Долина Миражей"

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Верджиния постучала и через несколько секунд осторожно открыла входную дверь. Салидно-хмыкнула девушка:Мне оперделенно нравится-она вошла внуть и закрыла дверь. Красотища!А где хозяева?-Джин положила левую руку в корман джинс, а большим пальцем правой зацепилась за ремень.
-Здравствуйте!- она не кричала, но произнесла это довольно громкоДа, любят киндрет иногда притворяться, что в могилы попрятались,:Здесь кто-нибудь есть?

0

62

===> Покои Саломеи.
Габриэль спустился вниз и увидел молодую фейри.
- Здравствуй, - обратился он к ней. - Кто ты и зачем сюда пришла?

0

63

======> Особняк
Лаа бесшумно подошел к особняку. Открыл дверь вошел и спустился в Обеденный зал.
======> Особняк. Обеденный зал.

0

64

-Здравствуйте, - Верджи осмотрела спускающегося с макушки до кончиков пальцев на ногах:Красивый, не часто можно встретить вампира в халате: меня направили сюда из клана Фериартос. Вы - мистер Вантасель?
Мимо девушки прошел еще кто-то, она обернулась, но увидела только его скывающийся затылок-Я понимаю, что я здесь никто и ничто, но, тем не менее, не слишком любезно. Джин вновь повернулась к прекрасному незнакомцу.
-Верджиния, можно Джин или тому подобное, - беззаботно пожала плечами фейри.

Отредактировано Джинни (2006-12-21 02:50:43)

0

65

ООС: Джинни, кхм... я вообще-то в халате, не в тапочках, но босиком. Так что прекрасный незнакомец, можно сказать в неглиже. Исправь пожалуйста.

- Нет, я не господин Вантасель, - голос сдержан, ни одна эмоция не прорывается наружу.
"Чертов Вантесель! Сначала маленький убийца Афера, теперь... Ох, ну, кого мне еще ждать сегодня за праздничным ужином? Но все же, кто она такая?"
На лице Габриэля заиграла улыбка и немного любопытства.
- Приятно познакомиться, Верджиния, - Лигаментиа поплотнее запахнул халат и спустился к фейри. – Меня зовут Габриэль Ягайло Ле'Руа, я хозяин этого дома.
Мимо проскользнул Лаа.
Продолжая обворожительно улыбаться гостье, мысленно Ученику ===>
"А ну сссстоять! Что за ученики нынче пошшшшли, ссссвоих Учителей в упор не замечают! Лаа, найду, ушшшши пооткусссссываю...."
- Я не знаю где сейчас Первый Помощник, так что не хочешь ли подождать его в гостевых покоях? А за одно подобрать платье к сегодняшнему ужину?
Габриэль подозвал одного слугу и сказал ему, чтобы проводил гостью в гостевые покои, а после прислал к ней девушку, отвечающую за наряды. Пусть выберут ей платье.
- Если девушка что-то попросит – исполнишь.
Габриэль еще раз мягко посмотрел на Верджинию, попрощался и отправился в Обеденный зал за Учеником.
======> Особняк. Обеденный зал.

Отредактировано Габриэль Ягайло Ле'Руа (2006-12-20 22:02:43)

0

66

ООС:Меня переодиваться послал, хотя Джин прилично одета, а сам туда так пошел :lol:
-Простите, приятно познакомиться Габриэль.
Джин была польщена радушным приемом.

0

67

===> Обеденный Зал.
Лаа вошел в особняк.

0

68

Верджиния поднималась по лестнице, когда вновь увидела того киндрет.
-Здравствуйте - Джин повернулась и пошла навстречу: Верджиния

0

69

...Верджиния.. - Лаа резко повернул голову. Перед ним стояла среднего роста девушка с зелеными глазами.
Лаа сразу вспомнил историю с мастером, который её обратил.
"Привет, - ответил НЕРАЛ, - Лаа".
Однако он решил не подавать вида, что знает её историю.
- А ты давно здесь? - спросил Лаа, - и как ты сюда попала?

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2006-12-22 01:51:57)

0

70

===> Особняк. Спальня Габриэля.
02: 24
Габриэль шел по коридору, из мыслей не выходили Винделанд и Саломея.
"Неблагодарные, бессовестные, развратные, неверные... натуры!
Да, Саломея, я не забыл Винделанда! Может быть, ты и увидишь меня в его объятьях. Может быть, и нет.
Да, Винделанд, я ушел и долгое время жил без тебя. Для тебя долгое, для меня... Может быть, тебе и придется ревновать меня к Саломеи.
Но Вашу Мать! Не я прыгал к вам в постель на второй день знакомства. Хотя, почему бы и нет? Захотелось Винделанду попробовать мою ученицу, зачем себе отказывать в удовольствии? Захотелось ему мне подгадить, он и подгад...
Саломея! Древние существа терпеливые, холодные, расчетливые, но только не я. Может, я недостаточно прожил, может, моя душа так и не стала холодной ледышкой, а сердце не почернело, словно сгоревшая головешка. Но мне больно знать и ЧУВСТВОВАТЬ, как ты и он...
Обвиняя меня в долгом отсутствии, в самовольстве по отношению к Джорди, в том, что вы мне дороги оба, в моих претензиях, вы сами совершаете за моей спиной все, что вам заблагорассудится. Справедливо ли.
Хотя, мне ли говорить о справедливости? Обманы, ложь, убийства, яды, шантаж, кровь, смерть, чума, мертвые обескровленные тела – мне никогда не отмыть своих рук. Жизнь любого существа всего лишь иголка, ее можно легко сломать или уколоться. О вас я укололся и даже не понял, как сломался сам".
Габриэль остановился у комнаты Винделанда и постучал. А после подумал, что делать этого не собирался. За дверью послышались неторопливые шаги.
"Я всегда скучаю по тебе. Но часто не могу тебе этого сказать. Почему
?"
Дверь открылась. Не дожидаясь, пока Первый Заместитель Главы Вьесчи пригласит войти, Габриэль прошел в комнату.
===> Покои Винделанда.

0

71

===> Покои Винделанда.
Лигаментиа спустился с Вьесчи на первый этаж.
"Верджиния, Верджиния, тебе, что времени не хватило на переодевание?"
Взгляд скользнул с девушки на ученика. Он всем своим видом выражал спокойствие, невозмутимость и холодность. Как всегда.
- Лаа, это Винделанд, - Габриэль чуть улыбнулся. Верджинии. – Винделанд, это мой Помощник, а эта юная леди и есть та фэйри, про которую я тебе говорил.

0

72

-Добрый вечер - улыбнилась Джин. - Меня направили сюда другие фейри - сообщила всем девушка, понимая что зря не поспешила с переодиванием.

0

73

Внезапно появившийся Габриэль и незнакомец прервали их разговор. Однако Лаа оставался все так же невозмутим. И ждал, когда Мастер представит незнакомца.
Когда Габриэль представил их Лаа, медленно подошел к Винделанду и поздоровался.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2006-12-24 01:50:34)

0

74

Легкий кивок человеку. Улыбка, мелькнувшие клыки.
- Приятно познакомиться.
Взгляд скользнул по девушке с легким любопытством и огромным недовольством этими фэйри, которые ни одной проблемы решить не могут. Понимая, что больше информации об убитом фэйри он получит от Аферы, Винделанд перешел к организационным вопросам.
- Ты знаешь, что из себя представляет клан Фериартос? И к какому виду искусств у тебя склонность, обычно обращают тех, кто уже многого достиг в какой-либо области.
Взгляд скользнул по скучающему лицу Помощника Ягайло.
- Молодой человек, - интонации не передаваемы (смесь яда, шепота, мягких кошачьих лап, острых клыков на шее, и холодного лезвия в еще бьющемся сердце), - вы бы не хотели зайти ко мне после трапезы? Я бы с вами с удовольствием поболтал. – Легкий наклон головы, еле уловимая улыбка в строну Габриэля.
Мысль на личной волне ===>
"Клан Вьесчи будет заинтересован в пополнении своих рядов таким милым мальчиком. Надеюсь, ты не против" - Уже откровенная улыбка. - "Хорошо. что окружающие не слышат мысленные речи, благо нет сканэров".
Язык скользнул по тонким губам Негоцианта.
- Так мы будем обедать?
Взгляд на присутствующих наполнился гастрономическим интересом.

0

75

-Я знаю, но не много. Меня обратили - лицо Верджинии слегка погрустнело, - совсем недавно. Я, вроде, неплохо играю на барабанах, но особых успехов пока нет,- Джин поправила волосы, чтобы в глаза не лезли.Да, не за что меня вампиром делать, да и сама не хотела.Так за чем же?
-Габриэль, вы предлагали мне комнату для гостей. Как туда можно пройти? И когда я должна быть готова?

0

76

Габриэль обвел взглядом собравшихся.
- Ох, Верджиния, я вам оставлял слугу, чтобы он провел вас в комнату для переодевания. Так что можете сходить и привести себя в порядок. Остальных же прошу пройти в Зал.
=====> Обеденный Зал.

0

77

-Спасибо.- Верджиния проводила уходящих взглядом и поднялась на верх.
===> Комната для гостей.

0

78

===>Окраина города. Тёмные улочки.

Ну что за отстой, это ваша чистота! У Нора от неё мурашки по коже пробежали. Но его занимало другое. Получается тридцать лет назад Тварь был создан. Создателя он каким-то образом не знал и даже не встречался с ним все тридцать лет. И вдруг, бац - он вылазиит непонятно откуда, к тому же приказывает Нору отдать какую-то бумажку работодателю после выполнения задания, и говорит "Будем жить красиво". Что бы это всё значило?

0

79

===> Окраина города. Темные улочки.
Афера, прижался к стене.
"Ничего не видно - странно..."
Выхватив пистолет он окликнул Нора и пошел к покоям Винделанда.
===> Покои винделанда.

0

80

===> Покои Винделанда.

0

81

В особняке дали свет. (Аллилуйя!)

0

82

==>Квартира Софии
Так как маленький рост Софии позволял ей двигаться почти незаметно, ее присутсвие в особняке никто не заметил.
И куда теперь? Перед глазами Тхорнисх мелькали десятки дверей. Она поднялась на второй этаж, и спрятавшись, решила немного подождать.

0

83

София чуть было не вышла из-за угла, но тут увидела трех мужчин в черном, шедших в ее направлении. По опыту Софии без труда смогла определить, что мужчины вооружены, и то оружие, что находится в поле зрения, не последнее.

0

84

София была готова войти в ту комнату, где в данный момент находилась ее жертва, но не успела. Смертная охрана, которой было очень много в особняке не позволила.
Эх, мне бы сейчас магию лигаментиа.
Оружия у Тхорнисх, кроме как ножа при себе не было. Выглядила она непреметно. Зная, что если они сейчас ее заметят, именно здесь, исход может быть печальным. Поэтому она опустила голову, закрылась волосами и претворилась служанкой в особняке.
На вопрос, почему не в форме
- Мне дали, короткий отпуск. Сегодня он закончился.
Они поверили и ушли.
Заметя, что в комнату для гостей девушки зашли вместе, но Саломея вышла София решила использовать момент.
==>Комната для гостей

Отредактировано София (2007-01-04 02:39:33)

0

85

===> Центр. Анатомический музей.
Машина подъехала к дому, но Ягайло не торопился выходить, он ждал ответа Макинтош.

0

86

Пока Макинтош спала, Ягайло набрал на сотовом номер "Черного Тюльпана", заказал три огромных букета черных роз, маленький аквариум с тремя еле влезающими в него золотыми рыбками и золотое кольцо с кровавым рубином.
- Заверните в целлофан цветы, рыб не заморозьте по дороге, а кольцо в китайскую шкатулку с секретом – Лаа любит загадки. И еще статуэтку ангела в полтора метра из бронзы, фейерверк с надписью "Прости меня, кот" и кольцо из белого золота с тремя маленькими топазиками.
После Лигаментиа указал адреса получателей.
Ягайло с довольной улыбкой откинулся на спинку сиденья, мечтательно представив лица получателей подарков.
Новый Год скоро. У Лаа лицо, скорее всего, вытянется и будет он напоминать жирафа. Жираф большой – ему видней... А Винделанд опять нагнется, за поясницу схватится и станет искать отпавшую челюсть, в надежде, что она закатилась под стол".
Иллюзионист улыбнулся совершенно по-детски и стал насвистывать.
"Если я чешу в затылке – не беда,
В голове моей опилки – да, да, да
..."

0

87

Служащие Вьесчи доставляют Ягайласу подарки от Винделанда (набор драгоценностей, альбом и стих).
"Мы умираем каждый день и час,
Нам это ощущение неново.
И, как ни странно, быть убитым словом –
Больнее, чем погибнуть от меча:
За поцелуем простодушной стали
Не прячется обиды трупный яд,
А стрелы, что из нежных губ летят,
Отравлены. Мы это испытали.

Не бойся ошибаться многократно –
Ошибки тоже можно исправлять.
Пусть только равнодушная земля,
Согреет сердце, не прося оплаты,
Наивные обиды не для нас –
Невинных, грешных, молодых и мудрых.
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час..."

0

88

Ягайло решил позвонить Первому Помощнику, чтобы спросить понравились ли ему подарки. Он набрал его номе.
"Веж таки иногда сотовый полезная весчъ".
- Лаа, привет.

0

89

===> Центр. Анатомический музей.
Отм проснулась, уселась поудобнее на сиденьи и, бросив взгляд на своего спутника чуть улыбнулась. Теперь, пока он был занят и говорил по телефону, а сама Мак окончательно пришла в себя - можно было разглядеть его внимательнее...

0

90

- Пожалуйста, mon ami. Очень рад, что оно тебе понравилось. - Ягайло расплылся в улыбке, жаль через телефон ее не видно Лаа. - И что ты мне ответишь?

0