Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Долина Миражей"

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

05:36
Габриэль сидел в кресле, а Саломеи и Винделанда все не было. Лигаментиа начал волноваться.
"Мало ли что Вьесчи мог с ней сделать. Ему нельзя доверять! Зачем я отпустил ее с ним? Теперь ученица в опасности". – Габриэль тяжело вздохнул, не замечая для самого себя, как прижал руку к груди напротив сердца. – "Ах, Саломея... Нет, она очень сильна и может сама за себя постоять, волноваться не о чем. Но его полиарг, вдруг он опять надел на нее браслеты, и теперь... Нет, нет, нет, нельзя думать ни о чем плохом, а то действительно сбудется. Саломея, любимая, где же ты? Почему не предупредила меня? Почему не звонишь? Опять уехала без охраны. Уволю! Нужно идти спать, уже утро. Как тут уснуть, когда я не знаю, что с ней, и почему она до сих пор не вернулась. Винделанд, убью! Не приведи небо, с ней что-нибудь случиться, сердце ложкой вырежу и заспиртую вместе с ложкой. Будет стоять у меня сувениром в кабинете".
Габриэль все же отправился в свою спальню, долго метался по постели, но все же с первыми лучами солнца уснул.
===>Спальня Габриэля

0

32

Габриэль не мог дождаться Саломеи.
"Ну где же ты?"

0

33

Винделанд и Афера достигли особняка в течении сорока минут. проехав в подъездные ворота "Долины Миражей" они вышли из машины. У входа стоял человек. Винделанду сразу бросились в глаза его алые волосы и наглая усмешка. Вьесчи подошел к человеку.
- Извините, - обратился он к нему. – Вы бы не могли проводить моего птенца до моей комнаты.
"Разговор с Габриэлем, наверняка, затянется надолго".
Он повернулся к Афере.
- Афера, люди, находящиеся здесь нам не враги. Поэтому прошу соблюдать правила приличия, а главное – никого не убивать.
С этими словами Вьесчи поднялся по лестнице и вошел в дом. Спросив у одного из Смотрящих где Габриэль, Винделанд как бы случайно вошел в зал с бассейном.
"Нужно все выяснить. Ненавижу оставлять сопли на потом – твердеют, фиг отшкрябаешь".

0

34

Лигаментиа нырнул под воду, долго плыл параллельно дну, затем вынырнул и увидел Вьесчи. Отфыркавшись от воды и стерев капли с длинных ресниц, Габриэль подплыл к более низкой части бортика, удобной для сидения.
- Здравствуй, Винделанд, - взгляд пробежался по телу негоцианта, откровенно раздевая. – А где Саломея? – от прежнего взгляда не осталось и следа. Холод и неприязнь.

0

35

- Понятия не имею. Она не пожелала ехать со мной, наверное, все еще находится у меня в квартире.
Винделанд снял ботинки и сел на бортик, опустив ноги в воду.
"Ну вот, теперь джинсы мало того, что рваные, так еще и мокрые по колено". Но отказать себе в удовольствии так посидеть, из-за каких-то штанов, негоциант не желал.

0

36

- И чем это вы занимались у тебя в квартире? – голос Габриэля стал совсем недовольным. – Только скажи правду, хотя бы сегодня.
Он отсел от Винделанда подальше, будто боясь обжечься.

0

37

- Правда... Хорошее слово, громкое такое, величественное. Но скажи мне, Древний, что есть правда в твоем понимании? Правда – это то, что вижу я, то что представишь, услышав мой рассказ, ты, то, о чем думает Саломея или может быть Истина – совокупность всего этого? – Вьесчи тяжело вздохнул, собираясь с мыслями. – Моя правда, - еще один вздох. Перед его мысленным взором пробежали события последних дней: встреча с Габриэлем, лжеконтракт, обманутое доверие с Саломеей, Афера с его вспышками агрессии. Нужно ли говорить, что настроение негоцианта было из разряда препаршивых, и ему не хотелось выкручиваться и лгать. – Мы с ней провели эту ночь вместе, так уж получилось. Но не думаю, что я что-либо значу в ее жизни. Не знаю, почему она пошла на это, наверное, всему виной моя кошачья привлекательность.
Вьесчи посмотрел на Габриэля, ожидая неминуемой вспышки гнева.

0

38

Ягайло закрыл глаза.
"Можно мне их не открывать?"
Прозвучала звонкая пощечина и всплеск воды.
- Предатели. – Шумный вздох. – Оба. – Пауза. – Ты хочешь знать, что такое Истина? Истина в том, что я люблю вас обоих. Но одна постоянно цепляется за своего мужа, который ей якобы дорог – не знаю, может правда; а второй мелочен и практичен донельзя, пытаться ухватить кусок побольше любыми способами. – Лигаментиа почувствовал головокружение и решил, что лучше бы немедленно успокоиться, вопрос – как? – Я не хочу тебя более удерживать в моем доме. Можешь брать все, что хочешь и уходить.

0

39

"Взять и уйти, так желанно минуту назад – так глупо и не нужно сейчас. ГАБРИЭЛЬ, ты нужен мне. Я не готов тебя вновь потерять". Он подошел ближе к Лигаментиа.
- Что я могу тебе сказать? Что сожалею, что этого никогда не повториться. Что внезапно понял, как же я сильно тебя люблю. Что не хочу потерять и знаю, что почти потерял. Что ты хочешь услышать?

0

40

Взгляд Винделанда встретили абсолютно безумные глаза.
- Я хочу услышать, что ты мертв. А еще я хочу почувствовать, что мертв я. Я хочу, наконец, оказаться в твоих объятьях и исцарапать тебя когтями до полусмерти. Хотя зачем останавливаться на полпути? А Саломею попрошу, чтобы потом убила меня. Это трудно сделать, но я уверен, она справиться, я объясню ей как. Я хочу, Винделанд, чтобы ты заткнулся и поцеловал меня. Я скучал по тебе, а ты не успел прийти, как творишь не весть что и ищешь при этом истину и оправдание своим поступкам. – Ягайло соскользнул с сидения и встал на дно, чтобы подойти к негоцианту. – Ты утверждаешь, что не хочешь меня потерять, так почему делаешь мне больно?

0

41

- Чистый эгоизм. Если плохо мне, почему остальным должно быть хорошо?
"Поцелуи, объятия, смерть. Кто не рискует..."
Он спрыгнул в воду и подошел к Габриэлю. Винделанд дернул Лигаментиа на себя и зажал между собой и стеной бассейна, затем Вьесчи впился в губы Мастера снов страстным поцелуем. При этом он не забыл прижать руки Габриэля и держать их запястья.

0

42

"Такие знакомые действия, такие теплые губы, такое обжигающее дыхание, такое родное тело... Чтоб тебе Вьесчи!!! Неужели все нужно было довести до таких крайностей, что теперь..."
Ягайло вяло попытался освободить руки, хм, странно – не получилось. Глава Лигаментиа не стал пользоваться магией, и ударять и без того настрадавшегося Вьесчи.

Отредактировано Габриэль Ягайло Ле'Руа (2006-11-23 21:38:23)

0

43

- Винделанд, - Габриэль освободился из объятий Вьесчи. - Саломея пришла, мне нужно к ней.

0

44

- Иди, - голос Вьесчи чуть дрогнул в конце слова.
Он вылез из бассейна и сняв с себя все, кроме брюк отправился наверх.

0

45

Винделанд посмотрел на календарь, на дворе 13-е число.
"А завтра будет 14-е".
Вспомнился другой ноябрь, продуваемой всеми ветрами Англии. Тогда они не чувствовали холода. Вспомнилось, как был рад Габриэль подарку, и вдруг очень захотелось вернуть то время.
"Если я чего-то хочу, то значит так и будет".
Не обращая внимания на Смотрящих, патрулирующих дом, Винделанд прошел к выходу и сел в машину. Он поешал в ту часть города, где находились лучшие магазины. Выбрав там браслет, покрытый россыпью бриллиантов, и заказав доставку цветов, Винделанд вернулся в особняк. Его отсутствия никто и не заметил. Судя по тишине, стоящей в здании, а так же потому, что все Смотрящие вдруг уехали "по делам", становилось очевидно – Габриэль сегодня сильно не в духе. Прислушавшись к шипению, доносившегося со второго этажа.
"Что за сдавшийся воздушный шарик!?"
Вьесчи знал, кто вызвал гнев Лигаментиа.
"Бедная Саломея, нужно будет пойти и извиниться за все, что наговорил вечером, но не сейчас. Я не камикадзе".
Вьесчи неслышно поднялся по лестнице и прошмыгнул в свою комнату. Старательно делая вид, что его тут вообще нет, и никогда не будет. Он устроился на кровати под меховым покрывалом и закрыл глаза. Винделанд спал, предвкушая следующий день.

0

46

Люблю ее и ревную. Ревную и поэтому люблю. Нет! Люблю и поэтому ревную. Да так. Странно, и почему это ко мне такие мысли пришли? О, а вот и кабинет мой, нет, это моя спальня. Ну что ж засыпаем в одиночестве.

0

47

23:16
Афера рассматривал комнату, отведенную ему в "Долине миражей". Она была небольшой, уютной и светлой по подбору цветов. Окна отсутствовали, вместо них по стенам были расставлены плоские аквариумы с яркими рыбками. Маленькому негоцианту понравилось наблюдать за веселой беготней чешуйчатых, кормить их и пытаться поймать хоть одну руками, пока однажды не зашла полная дама по имени Стела и не отвесила ему не оплеуху, но хороший подзатыльник. Больше Афера к рыбам не лез, а к аквариуму не прикасался вовсе.
Сегодня он проснулся поздно. Мастер его не звал, и ни каких запланированных поручений не было. Вьесчи откинул темно-фиолетовое одеяло и прошел в присоединенную к комнате ванную, чтобы умыться. После оделся и пошел гулять по особняку: нужно было проверить и запомнить все возможные ходы отступления, места укрытия и обязательно имевшиеся здесь тайные ходы.
====> Коридоры "Долины миражей".

0

48

====> Комната Аферы Айриш
23:27
Завернув за очередной поворот, Афера чуть не наткнулся на грозу особняка Стелу. Он предпочел не показываться кухарке на глаза, чтобы не дай бог не выслушивать еще одну продолжительную лекцию про аквариумы, уборку и чужое имущество. Свернув в другой коридор, он направился вдоль портретов бывших королей Франции, отмечая их важность и тяжелые взгляды на себе.

0

49

Одевшись потеплее, Афера решил погулять, ничего лучше кладбища ему в голову не пришло.
===> Столица. Южное кладбище.

0

50

===> Столица. Южное кладбище.
Афера провел Нора мимо охраны и запустил в особняк. Может Смотрящие их и заметили, а теперь поспешат доложить господину Ле'Руа, но сейчас главное – добраться до Мастера, а после хоть потоп.
- Скорее поднимайся наверх, - скомандовал он Нору. – Там спальня Мастера, заходи и располагайся.
Тонкая, почти не существующая улыбка.

0

51

===> Столица. Южное кладбище.
Охрана косилась на панка, появившегося в особняке, подозрительным взглядом. Нор решил не отвечать. Мало ли что эти куски мяса с ним сделают?
И всё же чем-то этот особняк не нравился Нору. Может потому что слишком мало крови? Или чересчур чисто? В любом случае придётся потерпеть. Кто знает, что тот, к кому ведёт его Айфера, предложит? Ради устраивания мясорубки можно и не такое потерпеть. Ну а если это ловушка, тогда этим кускам мяса будет хуже. Во всяком случае, сбежать Нор сможет.
Вот и гостиная. И не одного гниющего трупа! Ни даже окровавленной головы, насаженной на кол! Что за жизнь!
- Располагайся, - сказал Айфера. Ничего себе, располагайся! Где? На этих целеньких диванчиках?
Нор всё же решил хотя бы притвориться, что расположился поудобнее. Осталось только ждать...

0

52

Афера постучал в дверь покоев своего Мастера – Винделанда Вантаселя. Видимо он спал, ответа не последовало. Вторая попытка увенчалась большим успехом – за дверью послышались шаги и шорох одежды. Еще через три минуты, увидев голодный блеск в глазах Нора, Афера решил самовольно войти в комнату к Мастеру.
- Мастер, - обратился он к уже одетому Первому Помощнику. – Я привел к вам одного новобранца. Может пригодится для каких-нибудь заданий. – Маленький Вьесчи помолчал и продолжил. – Я бы даже взал его в напарники.
Затем он развернулся к Нору.
- Как тебе?

0

53

Винделанд улыбнулся.
- Ты молодец, - легкое касание, пальцы скользнули по плечу ученика, восстанавливая связь Мастер-птенец.
После Винделанд повернулся к существу.
- Ну, здравствуй, - "чудо" так и вертелось на языке, но произнесено не было. – От куда ты, - "к нам свалился" в мыслях. – И что бы ты хотел за работу у нас?
Винделанд заметил, что существо, стоящее напротив, как-то неуверенно поглядывает по сторонам и с неодобрением косится на оббитые шелком диваны "Долины Миражей".
"Похоже он не сторонник подобного стиля, будет любопытно наблюдать его конфликт с Габриэлем по поводу обстановки. Хотя бы ради этого стоит его оставить. Да и малыш будет доволен", - Винделанд посмотрел на Аферу. – "А по мне, что один со странностями, что второй – одинаково возиться и воспитывать".

0

54

- А вы, значит тот самый мастер, к которому хотел отвести меня этот вампир? - произнёс Тварь. - Я - Нор, и я не прочь бы поразмяться на каком нибудь хорошем задании. А то всё равно делать нечего, а бомжи надоели.

0

55

- Я Винделанд Вантасель. Заместитель Главы Клана Вьесчи Рамона Дэ Кобреро, и на время его отсутствия выполняю обязанности Главы Клана. Мне сообщили по телефону, что скоро сюда прибудет одна фэйри. Насколько я понял, ее Мастера убила некая София из клана Нахтцеррет. Я хочу, чтобы вы выяснили кто она такая. И отдельная просьба – не мусорите там. – Взгляд перешел на существо. – Если будешь кого-то убивать, то постарайся спрятать труп так, чтобы его никогда не нашли. Перед тем, как отправиться предлагаю вам зайти на кухню и перекусить.
Мысленно Афере ===>
"Кто он? Где ты его встретил? Из какого он клана? Какой магией владеет? На сколько ты ему доверяешь и что для него самое ценное в жизни?"

0

56

Афера взглянул на Нора.
Мысленно Мастеру ===>
"Он чудовище какое-то, которое я встретил на заброшенном кладбище. Я не знаю, из какого он клана, вы меня только несколько дней назад обратили и ничего о киндрет не рассказывали. Магия... Он может вселяться в других людей – сам видел. Еще он рубит их же на право и налево как капусту. Разве можно ему до конца доверять? Я его только сегодня встретил и из общения с ним еще пока не понял имеет ли он вообще понятие о предательстве. Хотя, как мне кажется, он всегда уверен только в своем голоде. И ценит он больше всего именно его".
- Нор, пойдем на кухню, пообедаем, если только ты мне обещаешь. что не будешь трогать прислугу. А то господин Ле'Руа сердиться будет.

0

57

"Тогда будь осторожен. Первая заповедь Вьесчи: не доверять никому, и в первую очередь себе. Во второю: всем, кто тебе близок. В третью: всем знакомым, а доверять случайным встречным, ты и сам не станешь".
- Что же до образования, то каждую ночь я надеюсь видеть тебя у себя в покоях. Будем заниматься восполнением твоих знаний о киндрет и кланах, а так же учиться премудростям видения бизнеса. Можете идти.
Сам Винделанд очень не к стати вспомнил о собственном Мастере.
"Надо бы ему отчет написать, столько всего произошло: Лигаментиа, Габриэль, Афера, теперь еще Нор и новая фэйри. Определенно, пора составлять отчет. Может быть завтра..."
Винделанд включил компьютер и погрузился с головой в мир волют, цветных металлов, акций, аукционов – всего того, что составляет жизнь каждого уважающего себя Вьесчи.

0

58

Ну, пошлите.

0

59

Афера сделал знак Нору идти за собой и спустился в Обеденный зал.
====>Особняк. Обеденный зал.

0

60

====>Особняк. Обеденный зал.

0