Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Рафаэля

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Мальчик в плаще, да еще и в белом... кошмар какой то. Это кажется тот что навещал мою новую соседку...

+1

32

- Ухмылка вам не к лицу, милая. – Провел рукой по шерстке котенка. – Это дивное создание ваше.
Обошел Лиру и остановился у окна, отпустив Шэру на подоконник.
"Здравствуй, Рафаэль".
- Что вы делаете в моем доме? Я в последнее время не заказывал картин. Или вам не потупили средства на счет?

0

33

Шэра испуганно следит за вошедшим и тем, что было когда-то ее хозяйкой.
*Брррррр... Здесь становится опасно.*
Оказавшись на  подоконнике, умоляюще смотрит на друга.
*Сделай что-нибудь! Забери меня отсюда!*

0

34

Ндя.... надо линять

0

35

- Конечно, Рафаэль, можешь взять ее. – Обвел "спокойным" (у Лигаментиа то?) взглядом гостей. – Зачем ты принес их сюда? Что случилось?

0

36

Удовлетворительно кивнул.
- Хорошо, пусть остаются здесь. Что с девушкой?

0

37

===>Лигаментиа. Комната для гостей.
"Это неплохая идея, Рафаэль. Обзавестись своим жильем. И неудобств сумасшедшему старику, впадшему в детство, доставлять не будешь, и отчитываться за каждое свое действие прекратишь".
Мысленно погладил Ра по руке.
"То, что прячется в ней, служит Смерти".

0

38

- Уважаемые. Предлагя прекратить спор, и разойтись по домам. Кошку можите оставить себе. Вмешиваться в мою сущность не советую, это может быть опасно для ее прошлой хозяйки. Короче либо я сейчас ухожу отсюда, либо девушка умрет.

0

39

Глядя на тело фэйри.
- Я не против. Меня с ней ничего не связывает. – Искренне. – Но я против, чтобы отсюда ушло такое умное существо, как ты. Хочешь услышать мое предложение? Думаю, оно тебя может заинтересовать.

0

40

Рафаэлю утвердительный импульс.
Ра: "Под световую пушку? Откуда слов-то только таких понабрался, Солнце мое? А навязчивая идея, думаю, исчезнет, только уйдем отсюда".

Отредактировано Рассекающий (2007-05-26 20:07:48)

+1

41

- Я вас слушаю, - произнесло оно, про себя продумывая дальнейшие действия.

0

42

Не нравиться мне этот Рафаэль...какой то он нервный. Наверняка что - то задумал...
- А знаете, я передумало...ла... Мне не очень интересны ваши предложение. Я просто хочу покинуть ваш дом.

0

43

Задумчиво почесал указательным пальцем кончик прямого носа.
- Безусловно, вы услышите меня. – Растеряно посмотрел в глаза незнакомки. – Но сначала, я бы хотел услышать ваши пожелания. Какие цели вы преследуете? – Опустил глаза в пол. – Мне необходимо знать. Иначе мое предложение окажется попросту невыполнимым… Мне бы не хотелось тратить ваше драгоценное время зазря.

0

44

Оно задумалось на миг:
- Мои цели? Моя цель обеспечить жизнеспособность данного организма. Я в нем живу.

0

45

- Нет, моя дорогая. Цель этого тела обеспечить вашу жизнеспособность. Вы же, наверняка живущий не первую сотню лет разум должны иметь более серьезные цели. Например, подчинение себе определенной расы или разрушение чьих-нибудь планов. Мне очень хочется услышать ваш ответ.
Прошел к двери и сел в кресло.
- Все мы знаем, что демоны, коим являетесь вы, не может прийти в мир реальный без жертвы со своей стороны. Это может быть ограничение силы или бесплотность… Как в вашем случае. Так неужели вы потратили столько трудов, чтобы пробиться из потустороннего мира лишь для того, чтобы обеспечивать жизнь телу этой девушки? Оно и так живет само по себе. Я думаю, ваша истинная цель гораздо сложнее и внушительнее. Не так ли?

0

46

- Ой, да...правда! Глобальная цель, как я могло забыть, - наигранно произнесло существо. Потом подошло к окну некоторое время глядело на улицу:
- Боюсь, у меня старческий маразм...я забыло, правда, - рукой скидывает с подоконника и усаживается на подоконник.
- Я скажу вам может быть, только если вы скажите зачем вам это? Мы ничего не делаем без цели... Убедите меня что вам это нужно.

0

47

ООС: Лира, что с подоконника скидывает?

- Действительно, скажите мне. А так же, почему вы выбрали именно это никчемное тело. Доступа к власти оно не имеет, а если бы и имело, то Клан Фэриартос всего лишь развлечение для других. Игрушки. Красивые и милые. Ими всегда пользовались Вьесчи, Лудер, Даханавар.
Склонил голову.
- Право же с выбором вы ошиблись. Вы ничего не сможете добиться, находясь в нем. Я же вам возможно помогу и предоставлю другое. Если вы в свою очередь поведаете мне свои цели. Иначе, - развел руками, - я бессилен.
Мысленно Рафаэлю: "Я не просто хочу поговорить с ним, я уже разговариваю. Девушку я отсюда не отпущу. А оно не сможет выбраться из этого помещения без материального носителя. Так что…"
Закрыл окно, подобрал кошку и выставил ее за дверь.
"Теперь все. Следи за своим мечом и не сверни ему шею".
Очень милая улыбка мечу и яд стекающий с клыков.
- Ну так что? – Снова он обратился к прекрасному существу.

0

48

Еле уловимо шевельнулся в руках Рафаэля, перекинув основную массу к рукояти, чтобы в любой момент податься вперед, блокируя перемещение или выплеск силы существа, а так же защищая носителя.
Мысленно Ра: "Сплетешь мне после веночек из фиалок? У тебя это так замечательно получается".

0

49

===>Особняк "Долина Миражей"

0

50

Оно спустила ноги с подоконника и наклонилось чуть вперед. Слова вампира кое-что прояснили в замутненном сознание демона. Тело действительно было не удобно, но не потому что не обладало магией в должной степени, а потому что было оной, а демон, как он понял только что, был он. Потому тело девушки никак не хотело подчиняться, да и по габаритам оно было чуть меньше, чем родное тело демона. Но оно уже начинало привыкать, демон уже овладел им почти полностью.
Я должен выполнить свою миссию, ради моей богини... должен
Демон толкнулся ногами и всем телом спиной навалился на стекло, и вместе с упомянутым стеклом вылетел наружу. Плюхнувшись на землю спиной, демов вскочил и побежал...

==== Особняк "Долина Миражей"

Отредактировано Лира (2007-06-01 14:22:04)

0

51

Улыбнулся – получилось злорадно.
- Отличненько-отличненько! А теперь посмотрим на твою ауру без помех и посторонних.
Сел на подоконник – то место, где только что сидела девушка. Подобрал ноги и скрестил их. Заключил мир с собственным отражением и вошел в транс. Глубокий. Аналитический. Транс.
По сплетению иллюзий нашел нужное ему существо, что только что разговаривало с ним, но это оказалась вовсе не фэйри, а демон. Милый мамочкин демон.
- Привет, золотце.
Пользуясь тем, что демон находился в бесчувственном состоянии связал его руки иллюзорными нитями, обмотал их так же вокруг шеи и натянул. Демон заворочался и открыл свои золотые глаза.
- Чего тебе? – прохрипел он не в силах пошевелиться.
- Молчи, не напрягайся.
Ягайло мерзко улыбнулся и прищелкнул языком.
- Значит, мамочку пришел вызволять? То-то я думаю, саркофаг пошел по рукам? А ты его открыть захотел. Приказали.
Демон хотел что-то сказать, но Иллюзионист крепче натянул нити. На шее демона появилась кровавая полоска.
- Вместе со мной ты убьешь и девчонку…
Лицо Лигаментиа сияло как начищенный самовар.
- Ну да, конечно. Видимо ты глух стал к старости. – Сотворив во снах демона удобное кресло, Ягайло сел в него и закинул одну ногу на другую. – Я не дорожу этой девушкой. Она мне безразлична.
- Но твой птенец…
Иллюзионист задумчиво хмыкнул.
- Да, он привязался к ней. Хочет помочь. И если я убью фэйри будет мной сильно разочарован… хотя сам позволяет себе в поведении недопустимое. Ну да ладно, не будем отвлекаться на мои проблемы – поговорим о твоих.
Создал демону очень реалистичное ощущение капающей на его лицо святой воды. Слуга Смерти зашипел и рванулся назад, но нить не дала ему двинуться с места. Рана на его шее сделалась глубже.
- Понимаешь, пакость маленькая, я в твоем сне, и ничего такого с телом девушки не происходит. – Предупредив следующие слова твари, добавил. – И с сознанием тоже. Так вот, оставь девушку в покое… живо! – Снова бесформенная очень широкая и не красивая улыбка. – Эту петлю я оставлю на твоей шее и, если ты этой же ночью не исчезнешь из мира реального, пеняй на себя. Я все сказал.
Ягайло встал с кресла и прошелся к появившемуся из ничего зеркалу.
- Нда… дети – это зло.
Демон лежал на полу, захлебываясь кровью из прорезанного горла. Собрал все силы и поглядел на Иллюзтониста.
- Дети – цветы жизни на твоей могиле, Ягайло. Обещаю.
После оскалил клыки и снова потерял сознание.

0

52

===>Особняк "Долина Миражей".

0

53

От последних слов демона сердце екнуло, но вида не подал. Дождался пока нечистый снова потеряет сознание.
- Не дождешься! – процедил сквозь зубы Ягайло и двинулся дальше по Лабиринту к выходу в мир реальный.
Но по пути  нахлынуло чувство потерянности и уныния.
- Не мое это… Тогда чье?
Огляделся по сторонам, не успев дойти до двери в реальность. Рядом никого не было. Как знать кого можно увидеть в Лабиринте – другой реальность и мире снов одновременно.
Негативные переживание сдавливали все существо.
- Нет, - подумал Лигаментиа, - все же мое. Но почему? Со мной не случалось того, чего бы я не смог проконтролировать – не скрыть за маской психа или невозмутимости.
Иллюзионист остановился на полпути к выходу из мира снов и сел на выжженную солнцем сейчас траву. Чувство беспокойства не покидало его. Неполноценность. Покинутость. Неприятная и поглощающая пустота внутри.
- Вернусь, позвоню Вантаселю и пусть меня успокаивает… ВИНДЕЛАНД!!! Вот кого мне не хватает. Я не чувствую его рядом. Нет того привычного спокойствия, которое он восполняет своей защитой. Ауте! Где он?
Ягайло сосредоточился на ауре супруга и отправил свое сознание на ее поиск. Нашел.
Винделанд спал и, по всей видимости, не мог прервать насланный сон. Рядом с ним был еще один… киндрэт, а точнее saurdre de sang линии Негоциантов. Не удержавшись, Лигаментиа высказал все, что думал о Рамоне Вьесчи, едва прикрывая факт своего присутствия во снах его птенца.
- Неужели он все же вернулся и теперь "уберет" протянувшего к его Клану лапы кота? Нет. Если бы он хотел его убить, то не стал изощряться и вести его куда-то, чтобы прикончить не в Столице, а в другом месте. Они действительно куда-то направляются… Но зачем? Черт! Почему все так отвратительно складывается? Дети, Рафаэль, саркофаг, прибытие мамочки… теперь и Винделанд… И снова я один.
В данный момент Винделанд не слышал Лигаментиа. Видимо Рамон приказал ему как мастер "спать".
- Что ж, забреду на огонек в другой раз, - подумал Ягайло, вернулся в мир реальный, спрыгнул с подоконника и отправился в свою спальню.
===>Особняк "Долина Миражей".

0