Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан "Le Figaro"

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

<<--- Особняк

Кимо на огромной скорости неслась по погруженному в темному городу. Вокруг яркими полосками размывались огни… где то бибикали машины и возмущенно орали водители, совсем не радуясь красному мотоциклу, что так нагло подрезал их и чуть ли не заставлял врезаться друг в друга. «Мне начинает нравится эта игра.. хоть какая то встряска за всю эту неделю…» В конце концов Свэн осознавала, что эта ночь будет для неё очень интересной и как минимум веселой.
Через пару минут визг колес пронесся по узкой улице и Кимо затормозила у черного входа, где стояла машина главы бель морт. «Отлично… я не опаздала»
Девушка подъехала к ауди, поравнявшись с водителем и стянула с головы шлем.
-Ну-с… намечается заварушка… Селина давно ушла? – спросила Кимо, запихивая в резинку, что пережимала голень, нож.
Мужчина кивнул, туша окурок в пепельнице и, чуть приспустив черные очки, посмотрел на вампиру.
-Госпожа приказала пригнать машину к черному входу лишь пару минут назад. Пока все тихо. Надеюсь так же тихо и останется. В любом случае – наше дело ждать.
Кимо огляделась по сторонам. Нездоровое желание появилось выхватить из кобуры Змеек и пальнуть пару раз в сторону ближнего дома. Кимо чувствовала, что рядом есть люди. «Слежка…»
Девушка чуть отъехала от машины и повернула голову в сторону тени, где притаилась незнакомая девушка.
«Шлюха?» Первая мысль возникшая в голове Дедули. «Странно… на мотоцикле? Пф… что то новенькое…» Свэн критическим, абсолютно бесстыжим взглядом скользнула по фигуре незнакомки, по её лицу. Кукольное личико Свэн при этом ни чего не выражало. Лишь глаза блестели отнюдь не добрым огнём.
-Щимиться в углу и шпионить как минимум не прилично… - тихо сказала Кимо. Но так, что бы девушка услышала.

Отредактировано Kimo Sven (2009-08-12 23:43:07)

+2

62

Услышав визг шин, девушка вздрогнула и оглянулась. «Поздно пить боржоми, когда почки отказали» пронеслась у нее мысль в голове. Это все, что она успела подумать. Ну еще шепнуть пару слов в микрофон, который было невидно за распущенными волосами.
«К черному ходу идет девушка.»
Потом Харлей  услышала голос, принадлежавший незнакомке. Решив, что пока лучше всего включить дурочку и тянуть время. Ведь Грифтер наверняка все услышит и примет к сведению.
- Ой, девушка, простити пожалуйста! - начала шебетать, как ни в чем не бывало Мим. – Я тебе проход загораживаю?  - наемница скорчила глупую до отвращения гримаску. – да что ты! Я тут жду своего парня, он тут официантом подрабатывает. Дурак дураком, но чертовски красив! Любит меня больше всего на свете! У него скоро смена заканчивается, хотите, я вам покажу его? Ааах, ну как я его люблю!... – далее следовал всякий влюбленный бред, который придумывался на ходу. Завершив после нескольких минут свою словесную очередь, Харлей спустилась с небес на землю и посмотрела на незнакомку – а ты, видать, тоже приехала за своим молодым бойфрендом? Или работаешь тут.. в ночную смену? – Харлей глупо засмеялась.

+1

63

Дэкстер
Дэкстер достаточно быстро нашел искомую комнату в ней были шкафы, в которой висела одежда официантов, также рядом с ними в стеллаже лежала униформа. Из раздевалки вели две двери - одна, в которую вошел наемник. вела в служебные помещения, другаю вела в уборную, от туда доносились звуки текущей воды  и голоса, похоже только что у девушек закончилась смена..
- .. Я думала, она меня убьет, она так пристально на меня смотрела.. - голос явно принадлежал очень молоденькой девушке.
- Тихо ты..если она нас услышим. лишимся работы.. Кто тогда будет за кусры платить..Твой парень? он и так еле на съем квартиры набрал..
- И не говори... эх хочу себе таких мужчин, что здесь бывают.. Помнишь к Хозяйке недавно итальянец заходил.. такой... - послышался шум воды.. девушки прекратили беседу..
- на счет Итальянца.. как думаешь, он еще зайдет?- голос был мечтательный..- Я уверена, он должен подъехать сегодня. Я слышала разговор охранников.


Селина:
К девушке подошел один из персонала..
- Простите, что отвлекаю, Леди... - его голос был практически не слышен. Человек явно не желал увольнения из-за того что не вовремя помешал Хозяйке. - Там прибыл Итальянец, он просил, чтобы я сообщил вам. Он будет вас ждать в розовой комнате на втором этаже. - мужчина почтительно поклонился и практически бесшумно отошел
.

0

64

Дэкстэр оказался в раздевалке, с дверью он не ошибся. Почти собравшись начать активные действа по мародёрству и добычи информации, он резко остановился. В наушнике раздался голос Мим. К чёрному ходу подъехал автомобиль, явно не принадлежащий простым смертным, служащим ресторана. Но Грифтэр не ответил девушке. Прибытие чёрт знает кого, меньше всего сейчас волновало. И тут началось… Шум воды, голоса девушек. «Проклятье! Они что не могут себе позволить заказать таблички с надписями где женская, а где мужская раздевалка!?» Роршах зло выругался, конечно же в своих мыслях. Правда через мгновение замолк, и заставил замолчать мысли. Девушки что-то бурно уж слишком сплетничали. И сплетни оказались нужными. Хотя мало ли итальянцев посещает это заведение? Наёмник стоял посреди раздевалки слушая происходящее. Наведываться в душ он не хотел. Ну точнее сказать, держал себя в руках. «Значит возможно наш макаронник прибудет сегодня в гости. Что же, отлично, нужно навестить его с дружеской беседой» размышлял Дэкстэр подходя к двери. Как только открылся выход из раздевалки, Грифтэр замер. В наушниках снова раздался голос Харлей. Судя по всему она с кем-то говорила, а точнее врала и скорей всего не краснела. «Видимо засекли её…» - промелькнуло в голове наёмника, но мысли сразу же остановились, как только он увидел некую особу в коридоре. Это была красивая девушка, хорошо одета что бы оказаться местной служащей. И уж как-то странно с ней общался работник ресторана что подошёл через пару секунд. Из за тараторящего объяснения Мим, Роршах мало что расслышал из слов служащего, но не всё пропало в пустую. «Прибыл Итальянец….  Возможно наш клиент… Что же, поглядим» - рисунки на маске как-то чаще стали меняться. Роршах стоял чуть приоткрыв дверь и смотрел на девушку. Странно, но от чего-то наёмнику казалось что и девушка смотрит на него. Как бы то на самом деле не происходило, Дэстэр не стал прятаться. «Или она сейчас пойдёт к Итальянцу, а я следом… Или этот бедолага будет со мной говорить….» - Роршах замер, продолжая взглядом сверлить девушку, ну, может и не только сверлить…

+2

65

Брызгать ядом – это значит источать от себя агрессию, вряд ли чем то обоснованную. Ну или хотя бы язвить не по теме, чем Кимо иной раз не брезговала заняться. В любом случае вампира решила развлечься. В конце концов она не просто так сюда приехала да и Селина ей не дала отбой, так что Мэй придется как минимум ждать.
«Хм… Интересно…» Кимо едва заметно дернула кончиком аккуратного носа, внюхиваясь в воздух. «Провода… передатчик… Ладно. Сделаем вид, что я пока не заметила его. А потом… а потом возможно станет веселее…» Свэн с полным равнодушием слушала трепет девчонки, чуть склонив аккуратную головку на бок. Кончик острого язычка незаметно для девушки скользну к уголку губ, сверкнув в темноте шариком штанги и тут же лицо приобрело бесстрастное выражение, даже скучающее немного. 
-Если ты мне налепетала этого бреда, то не значит, что я отвечу тебе тем же. Тебя не касается зачем я тут… - Взгляд Дедули не предвещал ни чего хорошего. – а врать – тебе опасно. Я ненавижу когда лгут. А твоя покрасневшая зона декольте выдает тебя с потрохами… - голос звучал сухо, хоть и безэмоционально.
Кимо внезапно более-менее ласково улыбнулась и посмотрела на собеседницу. «Либо она и правда глупа, либо старается отвлечь моё внимание… В помещение я не пойду, нет. Ещё не хватало, что бы навлечь на свою задницу неприятностей… Лучше поиграем в кошки мышки…»
Пока, правда, нападать не хотелось… да и смысл? А ещё что самое интересное, девчонка встряла, причем по полной. И её напарнику, если таковой имеется, придется потрудится, что бы вытащить её. «Я не люблю шутить, когда мне это не выгодно…»
-А теперь давай поговорим на частоту... – Свэн пяткой опустила подставку, оставляя седушку красной хонды и чуть подходя к девушке. Руки Кимо по привычке скользнули по густым не стандартно окрашенным волосам, приподнимая их у плеч и позволяя вновь локонами рассыпаться по плечам и спине. -  что ты тут делаешь? Явно не любовничка ждешь… - Вампира положила одну руку на бедро, а второй взялась за подбородок незнакомки, чуть приподнимая его, рассматривая на блеклом свету уличного фонаря, что едва-едва доносил блики света до странной парочки. – лучше скажи все как есть. Либо уваливай.
Дедуля резко отпустила подбородок девушки, при этом улыбка не оголяла клыки юной вампиры. Но от этого не становилась менее опасной… хотя кто знал, чего было ожидать от девушки с бело-оранжевыми волосами. Свэн отошла на некоторое расстояние и закурила, поглядвая через пелену дыма на незнакомку.

0

66

Проходя мимо, Мэй озадаченно уставилась на дверь… «Это ж женская раздевалка! Выходит никакой это не следователь, а, скорее всего, любовничек одной из официанток. Всех уволю к едрени фени! Развели бесплатный бордель!» И в подтверждение налетевшего урагана мыслей из щели приоткрытой двери долетел плеск воды и девичий щебет. Начиная медленно закипать такой несправедливости в жизни и совершенно забыв, что неплохо бы немедленно покинуть помещение, вампиресса  протянула руку к ручке двери.
- Простите, что отвлекаю, Леди...- обратился подошедший сотрудник.
Селина вздрогнула и часто заморгала.
-В чем дело? – не слишком любезно ответила она, повернувшись к нему и отводя на пару шагов прочь.
- Там прибыл Итальянец, он просил, чтобы я сообщил вам.- его голос был практически не слышен. Человек явно не желал увольнения из-за того, что не вовремя помешал.- Он будет ждать Вас в розовой комнате на втором этаже.
-О, хорошо. –прошелестела Мэй.
Мужчина почтительно поклонился и практически бесшумно отошел.
Немного поразмышляв, звать ли с собой охрану, уехать или все-таки почтить своим вниманием, Селина приняла решение и направилась  в самое людное место помещения, чтобы на всякий случай скрыться в толпе. По дороге она набрала смс Кимо: «Итальянец в розовой комнате. Поднимаюсь.» Пролетев мимо лестницы на второй этаж, она свернула под нее, и через подсобные помещения вышла к коридорам официантов и мойщиц, которые шныряли между этажами убирая приборы со второго этажа. Поднявшись по лестнице, Селина вышла на второй этаж и нырнула в третью дверь. Это и была розовая комната.

0

67

Незнакомка оказалась немного груба. Харлей же продолжила свою игру. «У всех свои забавы но, до поры до времени» - подумала она.
- какой бред? С детства не умела врать! – ничуть не смутившись ответила девушка, с глупым хихиканьем наматывая локон на палец – Ой, - пискнула Мим, прикрывая грудь ладошками – Не смотрите мне туда! Я стесняюсь… - наемница покраснела смущенно.  – А ты, видимо, больше девочек любишь? Ай-яй! А я не люблю девочек.. Я мальчиков люблю. Мне не комфортно что-то стало рядом с тобой – продолжала пищать свое Харлей, стискивая свою грудь. Говорить с тобой более не желаю, маньячка. – девушка продолжила играть дурочку, ибо ей ничего более не оставалось. Стерпев холодные руки незнакомки на своем лице, хотя очень хотелось резко дернуться и сломать ей руку. Но, так как это выдало бы ее Мим не дала волю своему гневу, а опять расслабилась, продолжая глупо улыбаться. «Надо же..  мне даже выбрать предложили, славно!» - размышляла она.
- Видимо, моему любимому сегодня придется возвращаться домой пешком. – девушка пожала плечами. – ну ничего, будет знать, как опаздывать! А я поехала отсюда, ибо уже замерзла. – Харлей быстро села на мотоцикл и завела его. – Чао, незнакомка! – Мим помахала девушке ручкой и исчезла в переулках. Через некоторое время стих и шум харлея.
  - ты сам все слышал. Ждать тебя где-нибудь? – через некоторое время в наушнике наемника раздался уже нормальный голос Харлей Мим и рев мотоцикла. Девушка чуть сбавила скорость, так как ее уже было не найти . Это преимущество всех старых городов – кривые и разветвленные улочки, ведущие в никуда или в тупик. Пока это играло на руку наемнице, но будет ли это всегда?

0

68

Наёмник внимательно следил за девушкой, но развивающиеся события по ту сторону микрофона отвлекли его не мгновение.
- Не высовывайся пока, жди дальнейших указаний и не отключай связь, я пока перейду на второй канал. С базой нужно связаться… - закончив раздавать ценные указания, Роршах посмотрел на то место где стояла девушка.
«Чёрт! Куда она делась!?» - выругался Дэкстэр и спокойно вышел из раздевалки. Сунув руки в карманы он буднично потопал в сторону лестницы ведущей на второй этаж. Попутно выйдя на связь со штабом.
- База, говорит Роршах. Моё месторасположение: ресторан «Le Figaro». Судя по всему наш клиент тут же. Мим находиться в радиусе действий. Но её заметили, и судя по всему не просто прохожие зеваки. Иду на контакт с Итальянцем… И последнее, есть подозрение что рестораном владеют нелюди, скорей всего вампиры. Конец связи.
Пока наёмник передавал сообщение, возле него прошло несколько служащих. Странно и с опаской косясь на него. Ещё бы, человек в несезонной одежде, шляпе, странное лицо, да и ко всему же говорит сам с собой. По стечению обстоятельств на втором этаже объявилась таинственная особа. Леди, так стал звать её для себя Грифтэр подозрительно оглянувшись скользнула в одну из комнат. «Ага, скорей всего мне нужно туда вежлево постучаться…» - усмехнулся про себя наёмник и подошёл к дверям, пытаясь для начала хоть что-то услышать. Ну, а потом скорей всего вежливый стук будет, и милая беседа…

Тем временем в особняке Марлоу…
- Господа, вы всё слышали? – Шкипер сидел во главе стола.
- Так точно! – прогудели наёмники.
- Ковальский! План района и особенно две позиции для «гнёзд». Рикко!
- КАБУМ!? – оживился скучающий в последнее время наёмник.
- Да! Готовь снаряжение! – улыбнулся Шкипер видя детскую безумную радость здоровяка. Отче…
- Да, да, сын мой! Богомерзкие твари! Я понял, всё будет сделано. Я начинаю обряд – Фанатик встал из за стола и не дождавшись ответа ушёл из комнаты.
- Псих… - констатировал факт Рэми.
- Вот план действия Шкипер. – Ковальский вывел на экран общий план территории и расположения бойцов.
Пару минут Шкипер внимательно изучал театр боевых действий, а то что они окажутся боевыми наёмник не сомневался. После парочки поправок и изменений он встал со стула.
- Рядовой и Ковальский ваши позиции в «гнёздах» смотрящих за служебным входом  парадным. Гамбит возьмёт на себя холл. Рикко будут ждать подвальные помещения, ну а я с отцом Александром пройдём на поиски Роршаха. Все на сборы. Вперёд, вперёд, вперёд!

0

69

Селина:
Девушка вошла в розовую гостиную, ее внимание привлек итальянец - Августо Адриатти. Это был мужчина среднего роста и возраста с короткими черными волосами и испещренным морщинами лицом, свидетельствующем о склонности данного человека к улыбкам. но сейчас мужчина не улыбался - он ощутимо дрожал, а в его глазах плескался страх.
-Bella, мы так не договаривались - его голос был очень громкий и шумный ти если бы не звукоизоляция приват комнат, можно было бы утверждать, что слова мужчины услышит весь ресторан..- Я вам обещал, что попробую достать шлем легальным способом, у меня не получилось и об этом я сообщил вам.. -его голос чуть подрагивал. - Так почему я потом я узнаю что шлем похитили, архивариуса удили, а я являюсь главным подозреваемым!- речь становилась все более экспрессивной- сказывался южный темперамент.  -Bella, раз уж вы втянули меня в столь отвратительную ситуацию я требую прибавки к гонорару. Иначе я пойду в полицию и расскажу, что вы являетесь заказчиком. -

Дэкстер:
Мужчина только подошел к двери, и приглушался, когда услышал позади громкий голос.
-Милый..- раздался цокот каблучков, когда наемник повернулся, то он увидел Изабеллу. Она стояла и улыбалась. -  Я так и знала. что преступники всегда возвращаются на место преступления. Я рада, что ты не исключение. - Девушка подошла в плотную к наемнику и обняла его за шею, практически повисая на его шее своим небольшим весом. - Почему ты меня бросил, мне было страшно.. А еще те охранники.. я думала они совсем мертвые..Неужели ты даже не подумал обо мне.-Она улыбнулась и похлопала длинными ресницами..- Я тебя не отпущу.Никогда..- Последние слова прозвучали как-то лишком хищно и не вязались с обликом наивной блондинки. да и взгляд голодного хищника объяснению ситуации не способствовал.

0

70

Влетев бурей в комнату, Селина захлопнула дверь, прижавшись к ней спиной, и повернув замок. Сделав глубокий вдох выдох, она прислушалась к коридору - все было тихо.
Теперь она спокойно обвела видимую часть комнаты взглядом, шагнула вперед, и тут на нее сорвался испуганный бурный поток.
-Bella, мы так не договаривались – взволнованно долетело из глубины зала.. Это был итальянец Августо Адриатти.. надо сказать очень сильно испуганный итальянец.- Я вам обещал, что попробую достать шлем легальным способом, у меня не получилось и об этом я сообщил вам.. -его голос чуть подрагивал. - Так почему я потом я узнаю, что шлем похитили, архивариуса убили, а я являюсь главным подозреваемым!- речь уже больше переходила на полу визг полу крик.
-Любовь моя…- спокойный как серебро голос, обратился, кажется к самому его сознанию, блокируя выплески и негатив, казалось, он не всегда видел, что она говорит. Лишь уверенный напор спокойствия, который увлекает за собой снова и снова.- Шлем похитили? Об этой новости я узнаю от тебя, еще и убили кого-то. Ужас какой! -прикрыв рот рукой и изображая переживание, она подошла к нему и аккуратно села рядом.- Боги, а ты то почему подозреваемый?
-Bella, раз уж вы втянули меня в столь отвратительную ситуацию, я требую прибавки к гонорару. Иначе я пойду в полицию и расскажу, что вы являетесь заказчиком.
-Августо, милый, ты уверен, что по этому делу именно? Потому, что я абсолютно не в курсе. Да мы с тобой договаривались об одном, и я держу слово и, надо сказать, жду от тебя шлем. Легально не вышло, значит по другому надо было.Поднималась в комнату с полной уверенности, что ты достал мне его.. – она демонстративно надула губки и хитро на него посмотрела.- И вообще, за все годы нашего общения, я тебя ни разу не подводила, как и ты меня. Мы же с тобой одни тут настоящие итальянцы! Я тебя умоляю, не бей панику. А на счет «легально» и «пойду в полицию»… Я тебя умоляю.. что за бред? Тебя посадят еще прежде, чем ты дойдешь до следователя. И ты прекрасно знаешь это. Я же тоже могу нашептать в полиции, что несколько томов нераскрытых дел о тебе не просто плачут, а уже ревут… Поэтому давай не будем бросаться в крайности.- ее пьянящий голос все глубже и глубже пытался проникнуть в сознание, успокаивая каждую ниточку нервных окончаний, пробуждая апатию и сладкий покой.
-Поэтому, родной, - голос стал чуть жестче. – Я думаю, охота на тебя идет. И я тут не причем. - она улыбнулась, обвивая шею руками, и шепча фразы на ухо. -Отсидись где-нибудь на Мальдивах. Билеты я тебе куплю,  и предоставлю шикарный дом…отдохнем...- ее лицо скользнуло в нескольких сантиметрах от его щеки. – Что скажешь? - Еще мгновенье и хитрая улыбка игриво обнажила клыки, а взгляд, мимолетно просчитав все морщинки на лице, сфокусировался на сладком месте между головой и плечом.

0

71

Наёмник размышлял над тем как бы покультурней попасть в комнату с подозреваемым возможным. Но на этом размышления закончились, не успев начаться. Радостное щебетание новой знакомой оборвало цепь событий. Какое-то мгновение и Дэкстэр оказался в объятиях Изабеллы. «Какого чёрта!? Как!? Как она меня нашла!?.... Нет… Как она узнала меня!?...» - пришёл в мягко говоря офигение Роршах – «Она не человек! Или глупое везение с течением обстоятельств?». Размышлять можно было долго, но это не устраивало Грифтэра. Легко освободившись от объятий, он оказался позади девушки, обнимая её левой рукой и так совсем невзначай подводя к дверям.
- Послушай милая моя… - эти слова давались Роршаху с трудом, так как обычно он не шёл на компрамисы, шёл Дэкстэр. – В этой комнате мой старый приятель. Я хочу сделать ему сюрприз. Будь так любезна, постучи в двери и зайди со словами радостными «А вот и Джонни!». И я… Я в долгу не останусь…
Чернильные пятна на маске стали быстро меняться, наёмника беспокоил тот факт что он не знает кого сейчас держит при себе. Человека или же нет. Но правая рука беспрекословно легла на рукоять револьвера. Крупнокалиберная пуля, освещённая  из серебра могла принести не малый вред вампиру или оборотню, про человека вообще не стоит говорить.

0

72

Дэкстер:
Изабель обняла мужчину за плечи.
- Для тебя милый, все что угодно,- она подошла к двери, но при этом не отпустила руку наемника, она мило обернулась к нему..- Не хочу чтобы  ты вновь меня покинул..
Девушка постучала по двери, дождалась щелчка замка и громко сказала.
- А вот и Джонни!- затем она втянула в комнату Дэкстера..

Селина:
Итальянец Вздрогнул слушая слова девушки.
- Но у меня нет врагов..- он явно был ошарашен..- Зачем за мной охотиться.. Хотя.. Нет это не возможно..- он тяжело вздохнул. - думаю мне стоит отдохнуть.. я надеюсь на вас Bella... Но..- Договорить он не успел, - послышался стук в дверь- условный шифр внутреннего пользования... Итальянец открыл дверь.
- А вот и Джонни! - А на пороге застыла Изабелла- молодая но очень одаренная девушка из Клана Соблазна...
Она затормозила.. -Леди, - поклон. простите что помешала, но мой спутник мечтал вас увидеть .. -  обняв Дэкстера за талию, девушка втянула его в комнату..- Посмотрите, какой типаж, я так хочу его к себе, она мечтательно улыбнулась. Селина знала - Изабель занимается производством красивых порнофильмов и ради нужного типажа готова на многое..- Он мне очень нравится- она крепче обняла мужчину, не давая ему вырваться и активно шевелить руками.. -Но он меня игнорирует.. - грустный взгляд.. - Он даже не захотел меня поцеловать.. - всхлип.. - И сбежал, скрутив охрану и разгромив пол туалета..- новый всхлип.. - Леди неужто я такая страшная, что мужчины устраивают разгром ресторана, чтобы избежать моей компании?

0

73

За все время этого тупого монолога напуганной шпионки девушке захотелось раз пять двинуть по её хрупкой челюсти и свихнуть ту.  А точнее попросту оторвать её и выбросить. Нет ну а что? Кимо вампир и силы у неё на порядок больше, чем у смертных, пусть и не настолько, как у представителей других кланов или даже оборотней… Но силы Свэн росли, а сломать череп какой то девчонке – дело пятое. Вот только портить репутацию клана не хотелось, а потому Дедуля держалась как могла.
«Идиотка…» только и мелькнуло в голове, когда девчонка что-то пискнула по поводу маньячки или прочего.
-Было бы на что смотреть… - брезгливо фыркнула Кимо, отходя назад и позволяя незнакомке выехать из переулка. – неужели… - Свэн облегченно вздохнула и, поправив по привычке волосы, подошла к мотоциклу. Начинался день и.. и не хотелось обгореть, скажем так. Потому, прицепив мотоцикл, дабы вес его позволял, к задней части лексуса и закрепив его цепью и крепежем, подошла к водителю.
-Как только я сделаю вызов, в упор подъезжай к двери, что бы мы успели заскочить.  – Вампира взяла с сиденья свою кожаную куртку, что как всегда лежала на своем месте, и плащ Селины.
-Хорошо. -  мужчина кивнул вампире и поднял боковое стекло.
Молодая девушка, накинув на себя куртку, плащ повесила на локоть и, проверив наличие парных револьверов в карманах свей одежды, зашла в помещение. То там, то тут, бегали девушки и парни, что работали. Ибо по их внешнему виду не скажешь, что бы они были клиентами. «Так… осталось понять, где же они…»
Тут в кармане слегка вибранул сотовый, оповещая девушку о том, что та тупит и не читает смс, что пришла уже минут пять назад.
«Итальянец в розовой комнате. Поднимаюсь.» - светилось белыми буквами на темно синем экране. «Отлично… Ну-с, товарищи… ждите моего торжественного появления…»
Девушка прошлась прямо по коридору, тут же наткнувшись на лестницу и пару мойщиц, что испуганно, как курицы, шарахнулись в стороны. Дедуля лишь вздрогнула, не ожидав такой реакции от смертных. Поднявшись на пролет выше, Свэн окозалась на втором этаже, практически около нужной комнаты. Прикинув, что стучатся не имеет смысла, Вампира распахнула дверь, без тени смущения на своём фарфоровом личике.
-Доброго дня всем присутствующим. -  Свэн поравнялась с Изабеллой и мужчиной, на котором она старательно повисла. Со стороны это было так комично, что Кимо едва заметно закатила глаза и, изящным движением бедра, оттолкнула Изабеллу и её трофей в сторону, позволяя себе встать строго между Мэй и выходом из комнаты.
-Леди Селина… нам пора. Не хотелось бы прерывать вашу беседу, но увы – время не ждёт. – Свэн очаровательно улыбнулась итальянцу, явно прибывавшему в замешательстве, дабы не создать у него о себе негативное впечатление… пусть и, возможно, в последние минуты жизни.
Глаза фисташкового цвета быстро скользнули по лицу мужчины (а точнее, по маске, что была на нем), на котором висла вампира Бель Морт, словно пытаясь припомнить, кто он. Но нет – Дедуля его не знала.
«А черт с этим… нам валить нужно.»

Отредактировано Kimo Sven (2009-08-21 16:05:22)

0

74

Как обычно в самый интересный момент в дверь постучали. Селина шикнула и отошла от итальянца. Мужчина принял условный стук, открыл дверь и отошел на пару шагов назад.
- А вот и Джонни! - А на пороге застыла Изабелла. Но вот ее речь застывать и не собиралась..выдав что-то про типаж и затащив какого-то парня в комнату, она довольно на нем повисла.
Селина подозрительно уставилась на маску вошедшего: черные кляксы произвольно меняли форму. Леди настороженно стала разминать запястья, готовясь запустить механизмы браслетов. Однако подумав, что мужчина пришел к итальянцу, а не к ней,  несколько расслабилась. Это его она видела внизу… Как-то не во время здесь становилось жаркова-то..
..- Он мне очень нравится, но он меня игнорирует..  Он даже не захотел меня поцеловать.. – продолжала картинно жаловаться молодая вампирша - И сбежал, скрутив охрану и разгромив пол туалета..
Селина блеснув глазами уставилась на маску. Но она равнодушно смотрела по сторонам.
«Ох, ты.. так вот за кем следователи…»
- Леди неужто я такая страшная, что мужчины устраивают разгром ресторана, чтобы избежать моей компании?
-Да, нет Изабелла, ты не страшная, далеко нет. ..ты тупая…. – еле слышно прошипела Селина и эмоционально вскинув руками, начала на итальянском кричать на итальянца.
-Боже мой, это кто? Почему люди приходящие к тебе, смеют беспокоить, когда мы вместе? Что ты не мог предупредить, чтоб никто не заходил? Что за Джонни? Я не довольна!
В этот момент дверь в очередной раз распахнулась и на пороге появилась Кимо Свэн.
Селина облегченно взглянула на нее и, заметив в руке плащ, улыбнулась уголками губ. Да день ей не придется коротать здесь. Кто знает, возможно еще пара людей и это был бы последний день.
-Леди … нам пора. Не хотелось бы прерывать вашу беседу, но увы – время не ждёт.
-Да, конечно-конечно..Простите, господа. – вампирша кивнула мужчинам. – Изабелла. Но мне пора. Дела-дела, знаете ли, - она натянуто улыбнулась и двинулась к спасительному выходу, настороженно поглядывая в сторону равнодушного выражения маски.- Изабель, отлично смотритесь. Так прям в маске и снимай.
Оказавшись рядом с Кимо. Она обернулась и символически, но недовольным выражением послала воздушный поцелуй Августо.
-Чао.

0

75

По большому счету Кимо мало волновало то, что о ней могут подумать присутствующие в комнате. И пусть её появление было слишком…ммм.. внезапным. Все равно. Смысл беспокоится о тех, кого больше не увидишь? Да и Изабеллу придется прибить потом.. За наглость.
-Да, конечно-конечно..Простите, господа. Изабелла. Но мне пора. Дела-дела, знаете ли. Изабель, отлично смотритесь. Так прям в маске и снимай. – С легкой издевкой в голосе произнесла Селина. То заставило вампиру лишь усмехнутся и, позволив Мэй пройти вперед, подмигнуть другой вампире и её спутнику а самой закрыть дверь и исчезнуть за ней вместе с леди.
-Я уже начала переживать. – Свэн набросила плащ с капюшоном на Вампиру, сама же достала шлем, что до этого весел сзади на ремне. – проскакивайте сразу же. Я прикажу водителю, что бы подъехал вполтную.
Пока спускались по лестнице, девушка набрала номер на сотовом.
-Подъезжай, мы идем.
Дедуля застегнула куртку и, сшибив плечом какого то парня с подносом, обернулась, что бы посмотреть на него. Ей так хотелось высказать все, что она думает об их аккуратности и подобном, но сдержалась, лишь тихо рыкнув, оголив острые клыки и надевая шлем.
Распахнув двери черного выхода, Свэн увидив открытую дверь машины, помогла Селине как можно скорее забраться в неё, протолкнув внутрь и захлопнуть дверь., перед этим крикнув водителю, что бы трогал.
Самой же хватило пары секунд, что бы одним движением расслабить крепеж и позволить мотоциклу снова встать на свои два колеса. Кимо запрыгнула на него и, сразу же дав газу, рванула следом, за секунду поравнявшись с машиной. «Главное, что бы девчонка не увязалась за нами…» Вампира старалась смотреть только на дорогу. Пусть и все её тело было защищено от солнца под одеждой, а лицо за шлемом, смотреть на свет даже через темное стекло не особо то и хотелось

Особняк ---->

0

76

За последние пару минут наёмник умудрился побывать сразу в двух городах, конечно же мысленно. Сначала в милом Китайском городке *цензура*, а потом в похожем по созвучию тихом Израильском городе *цензура*. Не то что бы смущало его присутствие блондинки весящей на руке, и всё время добивающейся его персоны. Или Леди в компании с макаронником. Или же вошедшей бестии, которая впрочем помогла наёмнику не зная того. Смущало то, что все эти три особы женского пола вели себя очень спокойно. И воспринимали Дэкстэра как надлежащее. Ну как то же кресло в этой комнате, вроде есть, но пока не спотыкнёшься о него и не подумаешь о нём. В голове стали строиться цепочки из бредовых идей, которые как обычно могли оказаться правдой. Но начнём с начала. В том что сидящий рядом с Леди был макаронник сомнений не оставалось. Ковальский возможно и не нашёл место обитания этого экземпляра, но фотографии всех трёх подозреваемых он то раздобыл. Перед ним сидел Авгутсо Адриатти. Сомнений не было. Далее в звено становиться оная Леди, судя по внешности и манере общения с присутствующими она имеет власть над ними. Сильная женщина, что очень настораживает. Далее девушка с яркой внешностью. «Сопровождающая свою госпожу, хороший и прилежный работник» - тут Грифтэр позволил себе мысленно рассмеяться. Ну и Изабелла, нет слов, одно желание сбросить её в шахту лифта, но пока ещё не время… И так, Леди с прислугой удалилась, а хватка блондинки ослабла.
- Спасибо за помощь… - и снова Роршах освободился от объятий  и перехватил девушку в свои руки. – Подожди меня в коридоре… - так незатейливо и простенько вытолкал девушку за дверь.
После запер её на всё что возможно и не возможно. Дэкстэр помнил случай в туалете, он там тоже запирал двери, но как то замки не сработали.
- Вот я тебя и нашёл Августо… - Роршах повернулся к итальянцу, явно прибывающему в таком же городе как и наёмник пару минут назад. – Шлем значит не удалось нелегально купить, и вы решили похитить дочку посла… - внезапно начал рассказ наёмник. – И так, кому так понадобилась эта реликвия, да так что опустились до похищения детей?!
Роршах говорил спокойно как для него, жутковато. Пятна менялись на маске равномерно, не спеша, заглядывая в самые тёмные и страшные кошмары итальянца.
- Мим, ты слышишь ещё меня? Подгони своего коня на северо-западную дорогу от ресторана. На втором этаже увидишь мой силуэт. Будь на проезжей части, как дам сигнал подъезжай под ресторан. – Адриатти не видел микрофона наёмника, по которому он общался, от чего стало ещё жутковатей.
Псих запертый с ним в комнате который говорит сам с собой, доверия не внушал. Собственно доверие пропало как роса на траве, когда Роршах достал кольт и скрестив руки на груди обернулся к собеседнику, спиной же к окну.
- Я жду…

+1

77

Давно заглушив мотор, Харлей , облокотившись на кожаное сидение,  откровенно скучала и считала кирпичи на противоположной стене, прислушиваясь к голосам, которые доносились из наушника. Вобщем, Мим откровенно скучала. Но тут ее из сонливого и так любимого ею ленивого состояния вывел хриплый и уже знакомый голос наставника.
- Ооо да, слышу. – хихикнула наемница. – северо-запад, ваш силуэт, ждать вашего сигнала. – повторила все девушка и, взвизгнув от радости, завела своего рычащего Харлея. Довольно быстро доехав до нужного места, девушка заглушила мотор и ногой выбила подставку. Увидев силуэт  в окне второго этажа, девушка опять не удержалась от смеха. Говорят, смех без причины нехороший признак, но Харлей начинала забавлять эта ситуация. Она была уже почти рада, что приехала сюда под начало этого непонятного злобного Роршаха. А пока Мим ждала и ждала сигнала наемника, раскладывая пасьянс «Косынка» на КПК.

0

78

Дэкстер:
Августо вздрогнул:
- Я правда ничего не знаю - Он сглотнул - Меня наняли купить шлем- я хороший посредник и должен был договориться с музеем. Потом мне отказали- это ве что я знаю, - мужчина вновь вздрогнул.
Потом он что то решил и бросился к окну..

0

79

«Ну что за люди? Я же не связал его, не стал избивать, а стоило возможно. А в ответ невменяемый рассказ» - подумал Роршах и увидел как итальянец бросился к окну. Дальше времени на раздумья не было. Наёмник, просто и незатейливо бросился ему на встречу. Нет, он не стал стрелять в Августо, не стал с разгону бить в лицо, и даже по инерции ногой не замахнулся. Дэкстэр чуть повернувшись левым плечём к бегущему, оттолкнулся от пола, и на манер примитивного игрока «американского футбола»  бросился на встречу, сшибая Адриатти на пол. После чего уселся бесцеремонно на него и ткнул кольтом в грудь.
- Повторю вопрос, для особо одарённых. Кто нанял тебя для покупки шлема? – лицо в маске почти в плотную приблизилось к человеку.
Августо уже нечего не мог видеть кроме жутких картин вырисовывающихся в его сознании, от пятен меняющих свою форму.

0