Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса


дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s60.radikal.ru/i169/0906/80/3b235e3b11cc.jpg

-------> Полицейский участок
Дорога к домику оказалась долгой, посему Слейт, в сотый раз нарушая золотое правило "свободной линии" переключил полицейскую частоту на радио
пшшшт
«И вновь с вами в эфире Свободная Станция Свободного Народа. И я - ваш проводник в мире иллюзий и лжи Трибласт. Восходит солнце, дети мои, разрушающее светом своим тёмное царство солнце. Под ним не видны истиные враги, но без него нет жизни. Хвала тебе, великое светило. а сейчас [глубокий выдох, кашель в микрофон] послушаем последнюю композицию Боба Марли»

пшшшт
«Салют! В эфире радио „Депрессия!” Мы приветствуем всех наших друзей-самоубийц, решивших уйти из жизни этим прекрасным мерзким утром… Мы передаем ре…ра… передаем… черт бы их всех побрал! А, вот! По заявкам наших слушателей мы передаем „Реквием” Вольфганга Амадея Моцарта. Ну что же, отличный выбор! Дорогие коллеги, не забудьте вставить ствол в рот, чуть-чуть вверх и наискось, спускайте курок плавно, думайте о хорошем! Спасибо за внимание...»
желание и дальше слушать радиоволны у Джека отпало напрочь, не долго думая он переключился обратно на полицейскую волну. Урок был более чем поучительный.
солнце встает. - констатировал факт Слейт, тоскливо глядя в затемнёные стёкла. это хорошо. Послушай, а это не тот дом, что мы ищем? - обратился к Майклу коп

+1

2

=======> Полицейский участок

Майкл посмотрел на дом, на который показал Джек и задумался. Затем он взял папку и посмотрел еще раз на здание. Затем он увидел, что место перекрыто полицией
-Ну, адрес вроде бы тот. Пошли, посмотрим что к чему!
Майкл вышел из машины и пошел в сторону дома.

0

3

идем - довольно таки быстро согласился Джек, поспешно глядя на губительный шар, вероломно поднимающийся над городом. чувак, боюсь работёнки у нас тут до самого вечера. улик бы покрупнее, а лучше срузу убийцу в шкафу найти, с чистосердечным и желанием покаятся.
перешагивая стильную ленточку коп достал удостоверения, наотмашь показывая значек поспевающему за ними стражу порядка, а по совместительству и территории места преступления. в скором темпе забежав в здание Джек повел плечами, убедившись что они не успели обгореть, и присвистнул глядя на стены. убийца явно обладал склоннотью к рисованию. или метанию мознов в стену. а в прочем это весьма концептуально - встреча мозгов и стены в своем роде проявляет самое важное качество - упорство. конечно очень жаль что некий человек буквально воспринял эту истину.
нашли что нибудь? спросил целевую аудиторию в синей форме вампир

+1

4

Войдя в дом, Джек и Майкл первым делом наткнулись на гостиную забрызганную кровью. Стены, пол, мебель – все было покрыто густыми уже практически засохшими разводами. На небольшом столике, стоявшем неподалеку, и под ним были видны осколки битого стекла, очевидно, ранее составляющего бутылку. На горлышке с острыми краями, лежащем у стены, обнаружились следы крови. Сама же стена представляла собой чуть ли не жертвенник кровожадного мясника. Тело уже давно увезли в морг, однако очерченный мелом силуэт и вставленные обратно гвозди, говорили о том, что свою жертву убийца приколачивал вверх ногами.
- Агент Малдер, агент Скалли, - буркнул себе под нос один из патрульных, думая, что вошедшие его не услышат, а после подошел к ним. – Доброе утро, - угрюмо бросил он Джеку и Майклу. – Мое имя Стивен Риз. В участок позвонила Маргарет Ноилз, соседка убитого. Майк работал сантехником и должен был вчера после работы зайти к ней посмотреть кран, однако прийти, как вы видите, не смог. Маргарет не дождавшись соседа, пошла к нему разобраться и увидела, что дверь не заперта. Увидев труп, она позвонила в участок. Тело было прибито гвоздями к стене вверх ногами, кровь с изувеченного тела стекала в подставленную чашу, она сейчас у криминалистов. Обнаружены отпечатки, по предварительной проверке ранее преступник не привлекался. Подробнее о теле, я думаю, вам расскажет патологоанатом. Есть вопросы? – Страж порядка недовольно зыркнул на детективов, будто бы они отнимали у него драгоценное время.

+2

5

Майкл про себя даже рассмеялся над шуткой копа, но при этом подумал "Не дай бог мой напарник его слышал. Джек он парень вспыльчивый, а нам проблемы не нужны." На насмешку парня Майкл промолчал.
Оглядевшись по сторонам, Майкл старался сделать хоть какие то выводы "Дом довольно небольшой, следов ограбления что то не видно. Парня подвесили кверх ногами и распяли, а это говорил о наличии какой то сатанической секты? Или просто каким то психам захотелось позабавится и они просто так подвесили его к верх ногами? Нет, это маловероятно. Вполне возможно, что религиозная секта, знать бы какая...хотя, следует дождаться результатов экспертизы." Затем он перевел взгляд на напарника
-Ну, что скажешь? У нас есть вопросы?

Отредактировано Майкл (2009-06-22 22:22:13)

+1

6

- не густо... - подвел итоги Слейт, стягивая из пачки резиновых перчаток на столе пару для себя ну чтож,  можешь взять с полки пончик, заслужил. только ради бога - не мельтеши перед вещьдоками
осматривая крестовину Джек особое внимание уделял расположению фигуры на нем, пока стражи в синей форме занимались очень важной работой, он неторопливо обменивался мыслями с напарником
- в общем, думай что хочешь, но дамочку-свидеттеля надобно допросить. она хоть и не смогла бы так подвесить человека - тут мускулы Сталоне нужны как минимум, но так надо. Ты видишь следы? его прибивали прямо к стене, не на полу. и вверх ногами что интересно. Думаю преступник был либо очень сильным, либо действовала группа. хм... слушай, ты ведь в церковь ходишь? растолккуй что может значить распятие на перевернутом кресте? Сектанты? или..
тут Джек вспомнил радиоэфир, что поймал совсем недавно, того самого Трибласта, что втирал растоманам про темное царство, разрушаемое днём.
а что если это послание, они считают нас исчадиями ада... Похоже в этом городе появился либо гений, либо безумец. в любом случае он не похож на обычного человека
остановив проходящего мимо парня коп сухо проговорил
- я хочу увидеть тело. куда вы его дели?

0

7

Остановленный Джеком мужчина, взглянул на него недовольно и ответил:
- А где бы вы думали? В морге конечно, на экспертизе у патологоанатомов. Пока ребята не распотрошат его и не соберут обратно – он никуда не убежит от них. – Мужчина оглядел двух детективов и добавил. – Вы бы поосторожнее были. Выйдете на след - он вам спуску не даст. Нью-Йоркский маньяк этот. – Хмыкнул и потер переносицу. – Сдается мне он должен не вылезать из тренажерных залов, чтобы иметь такие мускулы.
К Майклу подошел Стивен Риз.
- Соседка жертвы сейчас у себя с одним из наших. Пьет кофе – успокаивается.

0

8

Майкл посмотрел на копа и, услышав про соседку, решил её навестить
-Говоришь, у себя? Хорошо. Джек, ты пока тут все осмотри с парнями, а я задам соседке несколько вопросов и вернусь, хорошо?
Майкл взял у одного из офицеров полиции блокнот и ручку и пошел в дом соседки. Зайдя внутрь он увидел, что, как и говорил Стивен Риз, соседка сидит и пьет кофе, а рядом стоит офицер полиции. Майкл подошел и сел рядом с соседкой жертвы.
-Здравтсвуйте. Меня зовут Майкл Скрайер, я детектив. Я хотел бы задать вам парочку вопросов. Я конечно понимаю, что это тяжело, но постарайтесь на них ответить, хорошо? Майкл сделал небольшую паузу, а затем нажал на кнопку на ручке и начал задавать женщине вопросы
-Как вас зовут? Как давно вы знали жертву? В котором часу вы обнаружили тело? В каких вы с жертвой были отношениях? Были ли у него враги и если были, то кто мог желать ему смерти? Что произошло между вами и жертвой перед тем, как вы нашли тело? Майкл приготовился записывать ответы на его вопросы.

0

9

всего одна жертва а уже Нью-йоркский маньяк. услышь это Раниэль, впал бы в дипрессию. И что за мода у этих маньяков, один кишки под потолком на манер гирлянды вешает, другой вот вноз головой вешать вздумал. да уж, Трагандеру такое и не снилось, слишком хлопотно и много чести для сантехника. - потирая подбородок и нахмурив лоб прикидывал полицейский, то и дело бубня еле слышно маньяки хреновы. пересчитав все гвозди Джек пришел к единственно логичному выводу - молоток отсутствует.
на память взял понимающе пожал плечами Слейт. в конечном итоге почти все так делают, не смотря на то что в телевизоре принято показывать обратное - избавление от оружия. думаю если мы его не найдем сейчас - он всплывет и очень скоро.

на полу неровной кучкой валялись осколки разбитого стекла. в бывшем ваза или бутылка. на некоторых фрагментах сохранилась кровь, что весьма обрадовало копа
вот что я думаю, если покойный заметил убийцу и кинул в него первым что попалось под руку... первое он разозлил маньяка и последствия теперь на силуэте и второе... у нашего дружка очень крепкая голова. посмотрите на осколки - вдребезги разлетелась, а он не упал.  хотя конечно это может быть и кровь малыша Майки.. - Джек присел и начал собирать осколки в пакетик
в общем Стивен, мне нужно как можно скорее получить результаты вскрытия и сопоставить их вот с этим. ах да.. - несколько кровавых кусочков отсортировались в другой пакетик это я себе оставлю. работаем. где Майкл? - последнее было риторическим вопросом, после которого Слейт взглянул в окно. погода выдалась облачной. оставалось только выждать тучку побольше, и дергать в морг

+2

10

Маргарет пила уже не первую чашку кофе, о чем свидетельствовали темные круги на стенках. Женщина нервно курила, рука ее дрожала поднесенная к губам, то и дело задевая их. Увидев подошедшего, она слегка потерла напряженные глаза и откинула за спину длинные пряди светлых волос.
- Детектив… - скорее констатировала она для себя. – Присаживайтесь. Может кофе?
Поинтересовавшись, она не стала дожидаться ответа, потушила сигарету, резко встала и подошла обратно к столу уже с чистой кружкой и кофейником. Руки ее задрожали еще сильнее. Разливая кофе мимо чашки, она таки справилась с заданием и протянула ее Майклу, но в последний момент рука ее дрогнула и горячий, только что сваренный напиток вместе с чашкой полетели на ногу детектива. Керамические осколки разлетелись по полу, девушка ахнула и побежала за полотенцем, а по джинсам Майкла расползалось темное пятно, обжигающее кожу.
- Простите ради бога! – Маргарет опустилась на корточки около Майкла и стала поспешно вытирать ему пятно с внешней стороны бедра. – Я не хотела… Этот чертов день… это чертово убийство… простите меня… простите….
Стоявший неподалеку коп хмыкнул себе в усы и отошел куда-то по коридору, оставляя свидетельницу на Майкла.
- Меня зовут Маргарет. Маргарет Ноилз. – Девушка нервно тараторила, растеряно глядя снизу верху на детектива. – Мой сосед, Майк, он поселился здесь года два назад, с тех пор и знаем друг друга. – Пауза. – Знали… - Она опустила глаза, но продолжила вытирать штаны Майкла. – Может, вы их снимите? Я пятно выведу. – Снова подняла глаза, но теперь в них были слезы. – Я.. У меня кран на кухне стал протекать. А Майк как раз сантехником работает, вот я и подумала… может он мне помочь сможет. Мы договорились, что он придет ко мне часов в восемь, после работы, но он… не пришел. Где-то в девять я пошла к нему, а там… там….
Девушка зарыдала, ткнувшись носом в ногу детектива.

+3

11

Майкл растерянно смотрел на Маргарет и даже растерялся из за такого. Сначала вылила случайно кофе детективу на джинсы из за чего детектив чуть ли не закричал на весь район "Ай, горячо!", потом еще и принялась вытирать это тряпкой, а теперь еще и плакала детективу в штанину. Майклу было жалко девушку, он прекрасно понимал её моральное состояние и поэтому попытался её подбодрить.
-Ну, Маргарет, успокойтесь. Я понимаю каково вам сейчас, но надо крепится, главное, что вы в порядке. Майкл перевел дыхание и продолжил
-Знаете Маргарет, если еще что то вспомните, то позвоните мне, я дам вам  свой контактный телефон. Майкл написал на бемажке номер своего мобильника и дал его Маргарет. -Ну, а если вам нечего добавить, то я пойду.

+1

12

Взяв из рук Майкла бумажку с его номером телефона, девушка поднялась на ноги.
- Спасибо вам, детектив… - прочла имя, написанное им на импровизированной визитке, - Майкл. Нет, мне нечего добавить сейчас. Я несколько не в состоянии. Хотя, возможно, мне удастся вспомнить что-либо позже, тогда я обязательно сообщу вам.
Маргарет вытерла слезы с глаз и прошла в коридор, чтобы проводить детектива.
- До встречи и удачи вам, Майкл.

0

13

Майкл посмотрел еще раз на Маргарет, а затем ответил девушке
-И вам тоже удачи Маргарет, до встречи
Майкл вернулся к Джеку и решил поделится тем, что узнал со своим напарником
-Ну Джек, мало чего нового. В общем, соседку зовут Маргарет Ноилз, жертва поселилась тут два года назад, жертва работала сантехником и он должен был прийти к своей соседке и починить ей кран. По слова соседки тело она обнаружила около девяти часов.
Майкл все это рассказал Джеку и решил сделать выводы
-Ну, думаю прежде чем что то решать дальше, мы должны взглянуть на труп и узнать мнение эксперта, как ты считаешь?

0

14

вместо ответа Джек с улыбкой вытащил из кармана пакетик с засохшей кровью на стекле
- зацени находку. если нам повезёт, это кровь убийцы. прижмем его ещё до рассвета. тут еще молоток пропал... или он со своим пришел? погоди-ка
на лице Джека засияло озарение
- Ищите записные книжки, ну я не знаю в блог пусть залезет кто нибудь, в ежедневник там, телефонную книгу. Мне нужно любое упоминание о ремонтнике. возможно кроельщике. Может он соседям рассказывал о чем-то, хочу знать любую мелочь в общем.
за окном тем временем облака окончательно скрыли из виду солнце, наполнив небо грязно-серыми оттенками. похоже собирался идти дождь. воспользовавшись непогодой вампир поспешил пройти к машине, чертыхаясь по пути не то на убийцу, не то на обгорающую под курткой кожу.
все хотел спросить, Майк - садясь в машину поинтересовался коп что у тебя со штанами? так понравилась мисс Маргарет?
----------> морг

+1

15

Майкл недовольно посмотрел на Джека, явно обидевшись на её шутку, но, сев в машину успокоился
-Просто у мисс Маргарет ужасно дрожали руки, а она решила налить мне кофе. А когда она вылила этот кофе мне на штаны, она еще решила это все вытереть. Она была просто в истерике. К счастью я смог получить нужные нам ответы на вопросы. Но это й информации недостаточно, поехали уже в морг черт позьми!
Майкл смотрел на небо и солнца уже небыло видно.
-Интересно. Только недавно было солнечно и ясно и тут - бац! И уже солнца не видно.
Майкл задумался о чем то своем и пытался понять мотивов убийцы "Ведь из дома ничего не пропало или это было не ограбление, а просто убийство из за психического расстройства? Или может месть?" Думал про себя Майкл по пути в морг

==========> Морг

Отредактировано Майкл (2009-06-23 21:50:43)

0

16

Нью-Йоркский департамент полиции =====>

Майкл привез девушку на место преступления и решил еще раз все осмотреть. Парень посмотрел на небо и о чем то задумался, а потом он посмотрел на девушку и немного удивился
-Я осмотрел этот дом несколько раз до этого и так ничего и не нашел интересного. А зачем тебе одна из его вещей это что, что то тебе даст или у тебя есть сверхестественные способности?
Парень улыбнулся и прошел в гостиную
-Может тут что то есть или в спальне...

0

17

Нью-Йоркский департамент полиции =====>

Хилла вышла из машины, как настоящая супер звезда. Медленно, торжественно, как это делают важныеп ерсоны. Да, на людях эта девушка умела себя, что называется, подать.
На тарелочка с золотой каёмочкой.
Девушка вошла в дом, нельзя сказать, что тут царил порядок. Все стены были забрызганы кровью. Дала знать о себе жажда, девушка чуть не понеслась слизывать эти сгустки со стен, жутко хотелось пить.
Битое стекло, на полу нарисованный мелом силеэт трупа.
- Фу, какая мерзость, - ойкнула девушка медленно передвигая шпильками.
Диос прошла дальше и прошла в спальню. Оглядевшись она стала искать вещи, которые могли быпрямо принадлежать хозяину и лучше это были бы какие-то вещи его быта, на которых отпечатана отлько его аура.

0

18

Далеко у двери на веранду Хэлленг заметила некий предмет. Это были разбитые наручные часы. Взяв их, девушка почувствовала теплоту быстро перерастающую в жар. Закрыв глаза, она увидела драку. Двое мужчин о чем-то спорили между собой, после чего незнакомец, чьими глазами видела происходящее лесанг, ударил хозяина дома. Ударил достаточно сильно, что тот опрокинулся на стол, а часы с ударявшего не выдержав силы удара отлетели далеко под дверь, ударились и разбились.
Видение прошло. Открыв глаза, Хэлленг могла заметить еще одну вещицу – трилистник на брелочной цепочке, тоже в крови. Как только она взяла его в руки, Хэлленг тут же сковали боль и страх. Он стала задыхаться, как от быстрого долгого бега и ей было страшно, очень страшно. Казалось, еще немного, и она не успеет и ее догонит тот, кто быстрее ее самой несется сзади. Вокруг проносились стволы деревьев, скамейки. Наконец она выбежала на мостик через небольшой искусственный водоемчик, остановилась отдышаться и осмотреться, но поняла по шороху, что преследователь не отстает.

0

19

Всё тело трясло как от удара током или же когда маленькая девочка не послушавшись мамы, суёт пальцы в розетку. Но тут щё добавлялось одно: страх, всепогложающий и убивающий.
Девушка бежала и чувствовала погоню, это была неимоверная скорость, на которую способны только вампиры. Причём, желающие крови. Девушка тяжело дышала и не понимала, почему она задыхается, ведь вампир никогда не устаёт, но тут до неё дошло: Она это тот, кого убили.
Девушка, тяжело дыша, открыла глаза и повалилась на пол от того, что силы фактеически покинули её. Так было всегда у девушки после ведений, они требовали слишком большой концентрации энергии.
Грудь вздымалась, Хилла пыталась сделать вдох.
- Вот чёрт... - выдавила та.

0

20

Майкл был в соседней комнате и не сразу что либо заметил. Но потом прошел туда, где оставил Хэлленг и сразу же подбежал к ней немного напуганный.
-Эй, ты как? Что с тобой произошло? Может врача вызвать?
Майкл был очень взволнован, что отражалось в его глазах и в его голосе. Ведь это он втянул девушку во все это и если с ней что то случится он себе не простит. Парень осмотрелся по сторонам с мыслями о том, что надо быть начеку, а то может кто то ударил Хэлленг, хотя не видно каких либо ран. Майкл не знал, чем помочь девушке и поэтому просто сидел рядом с ней и надеялся, что все хорошо. Парень не удержался и снова повторил
-Ну как ты? Все в порядке или все таки вызвать врача?

0

21

Сделав пару глубоких вдохов, Хэлла стала пытаться приходить в себя, и зрение, нормально зрение вернулось. Теперь вампир видела всё ту же комнату, в которой нашла эти злополучные часы, но этого было мало, мало для Майкла, ведь поверить в существование вампиров для него - глупость, а тем более обвинить такового.
Красавица еле выдавила усмешку и тихо шепнула:
- Просто чего-то живот схватил, иногда так бывает, - пыталась утешить она Майкла, а глаза стали немного красными, от того, что хотелось пить, он, сидящий рядом, прям вызывал жажду. Нестерпимую жажду крови.
Вампир видела жилку, пульсирующую на горле и про себя облизнулась, разум медленно затуманивался.
"Я давно не утоляла жажду," - пронеслась молниеносная мысль.

0

22

Майкл облегченно вздохнул
-Слава богу, ты в порядке. Ты только в следующий предупреждай заранее о таких вещах, у меня чуть сердце не остановилось от испуга. Ладно, давай помогу встать.
Майкл нагнулся к девушке и помог ей встать. Лицо оказалось на уровне девушки и парень заглянул ей в глаза. Несмотря на покрасневший цвет глаз, парень промолчал и решил, что ему могло просто показаться из за того, что он слишком много раз смотрит на кровь в этом помещении. Детектив улыбнулся ей еще раз и подошел к стене с кровью
-А убийца был не очень осторожен а? Не считая того что не забыл улики убрать с места преступления. Ты что нибудь нашла?

0

23

- Спасибо, - произнесла девушка, приняв помощ Майкла, хотя сама прекрасно могла передвигаться и даже по стенам ходить, при желании, не то что по полу.
Хилла прошла в комнату и провела рукой по стене. Кровь не отпечаталась на руке, значит была тут уже давно. Её передёрнуло от прикосновения алой жидкости к коже. Часы она выронила где-то и оглянувшись сразу увидела. На полу, у столика. Но поднять не решила.
Красавица посмотрела в пол и глаза стали ещё ярче, практически красные.
Вдруг инстинкты взяли своё и девушка молниеносно передвинулась по комнате, остановившись за Майклом. Нежно положив руки ему на плечи, она придвинулась и прошептала на ухо:
- Не двигайся...я сделаю тебе приятно... - голос звенел как струна "ми" на гитаре.

+1

24

Майкл застыл из за голоса Хэлленг. Девушка сказала это очень странным тоном и парень даже испугался. Он не знал, что ему делать, но вырваться он не мог, это было бесполезно. Парень просто решил помолчать немного и узнать, что будет дальше. В глазах у парня вдруг почему то появился страх, хотя девушка этого и не видела, он очень боялся того, что она делает, ведь он не мог понять, что она планирует. Сердце у Майкла застучало чаще и ускоренное сердцебиение заставило его все таки задать девушке один единственный вопрос
-Что ты собираешь делать?....
И после этого детектив не произнес не слова, он боялся сказать что либо еще.

0

25

В тишине пустой комнаты, раздалась громкая мелодия. Майклу звонила Маргарет Ноилз.
- Детектив? Добрый вечер. – Она немного замялась, но офицер мог почувствовать, как девушка улыбнулась. – Мне неудобно вам звонить, но… помните, вы обещали мне помочь на кухне с водопроводом? Возможно, у вас найдется свободная минутка теперь? Или ваша рабочая смена еще не закончена, и я вас бессовестным образом отрываю от дел?

0

26

Телефон офицера полиции снова завибрировал, извещая о звонке. На этот раз Майклу звонил шеф и, судя по его тону, шеф был весьма недоволен.
- Скрайер, какого черта? Совершено третье преступление, приписываемое нашему маньяку, а я от вас даже отчета не видел, я уж и не говорю о поимке самого убийцы! Если же о жертвах узнает общественность, то начнется паника, кто их будет успокаивать, ты? Вы почему не работаете? Где вы вообще прохлаждаетесь? Распустились совсем, никакой дисциплины – хочу делаю, хочу гуляю… Не выйдет! Так, все, кончилось мое терпение, сейчас же отправляйтесь в ресторан "Le Figaro", поступило сообщение, что там учинены беспорядки. На месте встретитесь со Слейтом. Где он, кстати, пропадает? Устроили балаган, понимаешь ли! Живо в ресторан и никаких но, за дело возьмется Джонсон, приказ не обсуждается.
Покуда шеф выговорился, ему явно полегчало, хотя и не очень, ведь преступник так и не был пойман, и неизвестно, сколько еще жертв он оставит после себя.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса