Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Нью-Йоркский департамент полиции


Нью-Йоркский департамент полиции

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s45.radikal.ru/i110/0903/76/77a9a9190118.jpg

0

2

* ночь на участке выдалась как нельзя спокойная. ни тебе вызовов, ни тревог. в камерах временного содержания давно посапывали бродяги, а копы оставшиеся на дежурстве тем временем разыгрывали в покер, чтобы окончательно не уснуть.
- нет, вы всё таки отчаянные жулики, мне бы вас засадить по доброму, да всё равно бесполезно - бурчал Джек продув очередную партию. как вдруг на пульте послышался голос диспетчера, проговоривший что-то об аварии на Бруклинском мосту. после чего лениво потянулось обсуждение вызова
- у... ну и кто поедет?
- конечно проигравший, кто за?
- да все за. Джек, ты ведь хочешь прокатится?
- ага, всю жизнь мечтал послушать страховщиков посреди ночи
- тогда верно говорят - мечты сбываются

Через несколько минут Джек тронулся к месту дтп
----------> Бруклинский мост

0

3

-------> Ночной клуб "Dead man"
припарковавшись у здания Джек бросил взгляд на дробовик, буквально на мнгновение задумавшись а не слишком ли это круто будет, в итоге он счел такой жест весьма броским и привлекающим внимание со стороны, а в деле возможно касающимся тайной стороны города это весьма излишне.
Раниэль бы не стал так опрометчиво поступать, понадобилось же им через офис вызванивать, не к добру это всё
выйдя из машины коп направился через парадную прямиком на второй этаж, в тот самый офис откуда был произведен звонок, надеясь прояснить ситуацию именно там.
никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу - заметил он с улыбкой входя в кабинет и закрывая за собой дверь.
- ну чтож господа, я жду разьяснений что тут происходит и кто собственно вы? - сухо произнес Джек присаживаясь в кресло напротив своего шефа. коль тут всё так серьезно я бы выпроводил человека, но есть ли та грань через которую этот вампир не перейдет, я не знаю. может ему и на раскрытие всё равно уже? а может это и не вампир вовсе... не слишком то и похож

Отредактировано Джек Слейт (2009-06-03 19:53:44)

0

4

- Мистер Слэйт, на вас поступила жалоба от некой дамы, утверждающей, что вчера ночью вы размахивали пистолетом перед ее носом и носом господина, что врезался в ее автомобиль, таким образом пытаясь устаканить ситуацию. Делали вы это на глазах многих свидетелей, так как своими действиями еще больше помешали дорожному движению, которое и так было нарушено аварией. – Начальник детектива глянул на него пронзительным цепким взглядом поверх очков и кинул на стол перед Джеком папку. – Здесь ее заявление. Дама настолько недовольна, что грозиться поднять на уши начальство, если мы с тобой не разберемся.
Мужчина достал другую папку, лежащую поверх остальной кипы бумаг, видимо приготовил ее заранее, и так же протянул ее Джеку.
- Здесь материалы дела, которым ты должен заняться. Показания, отчеты, фотографии.
Когда Джек открыл папку, то на глаза ему сразу же попались фотографии с места преступления, по которым было сразу видно, что Тарантино по своим кровавым сюжетам может идти на пенсию и отдыхать. Разорванное тело, прибитое к стене на гвозди – вот, что увидел детектив.
- Преступление было совершено вчера, в доме неподалеку от стоянки у пляжа Джонса. Жертва – Майк Уотсон, двадцать семь лет. Владелец этого дома, не женат, детей нет, жил один. Сходи, погляди на место преступления своими глазами, поспрашивай людей. Короче, мне нужно, чтобы ты нашел этого маньяка. – Начальник Джека достал из нагрудного кармана платок и стал придирчиво протирать свои очки. – Кстати, это не единственно преступление, которое некоторые присваивают ему. В доме на пристани так же состоялось убийство, предположительно двоих, правда тел так и не нашли.

0

5

выслушивая с загадочной полуулыбкой обвинение из ряда "опять двадцать пять" Джек вспоминал недавний инцендент, и уж было хотел возмутится, мол все равно ведь не как на прошлом дежурстве вышло, но вовремя вспомнил что на прошлом дежурстве ему все таки сошли с рук маленькие безобразия. Даже в фбр приглашали, обещали что там только поощрать будут нестандартные выходы из тупиков. но нет - обещание портить нервы и имущество во благо нации нарушать кощунственно, решил коп, и пошел писать отчет о том что очередной обвиняемый сам подскользнулся на лестнице, и, очевидно, ударившись головой спутал показания и то что чистосердечно во всем раскаялся, до становления на злопалучную лестницу.
- ну шеф, только не говорите что вы верите этой даме. Вы вообще можете представить чтобы я размахивал пистолетом и не стрелял при этом? вот и я не могу. врет она все, врет потому что ее собака пробку на дороге устроила. кому охота штраф платить, а как на копов все валить так это у них любимое дело...
состроив невинные глаза Слейт вместо привычного втыка получил папку и инструкции, будто начальство мимо ушей пропустило все его реплики. видимо на этот раз что-то действительно серьезное стряслось. Открыв папку Джек буквально с первых фотографий понял что шутки кончились
а с другой стороны и понять его не трудно, что-то в этом безусловно есть... Голову бы этому гаду оторвать. А впрочем, разберемся. ну, господа, постараемся посадить в камеру смертников до того, как наши дружки из фбр поймут что в городе завелся маньяк. вот смеху то будет
прихватив с собой папку полицейский покинул кабинет, в душе искренне радуясь настоящему делу и отчего то переживая на этот счет.
------>дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса.

0

6

Майкл подошел к Джеку и посмотрел на парня
-Эй, что у нас сегодня намечается, приятель?
Майкл взял у Джека папку и осмотрел дело. Затем он отрицательно покачал головой и с разочарованием в голосе произнес
-И где такие психопаты берутся? Ладно, поймаем, никуда он не денется. Верно, Джек?
Майклу на какой то момент показалось, что Джек его не слушает. "Интересно он сейчас меня слушал? А хотя ладно."
-Ну, поехали!
======>дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса.

0

7

=======> Улицы.

Вампир миашину вела ровно и спокойно, не смотря на то, что в салоне сидел офицер полиции скорость явно перевалила за допустимую на дорогаях Нового Йорка.
Слова про то, что наглось утаскивать его просто так, девушка пропустила мимо ушей лишь улыбнувшись, так, что её клыки сверкнули в темноте машины. В салоне было прохладно из-за включённого климат контроля.
- Так будет лучше для всех.
Хэлла вспомнила её запах. Нет, он не был тем противным запахом псины или ужасным смардом демона, она была вампиром. И не из клана Главы. Незнакомку видела Диос впервые и не хотела задерживаться надолго в компании с этой выскочкой.
"Хочется пить, сейчас бы какого-нибудь ребёнка..." - хрипело сознание.
Диос резко остановила автомобиль у двери департамента и обернулась лицом к Майклу:
- Приехали, - ясная улыбка просияла на лице кровопийцы.

Отредактировано Helleng (2009-07-05 09:19:46)

0

8

Улицы =====>

Майкл увидел было клыки, но ударил себя кулаком по голове и внушал сам себе "Майк у тебя уже голюцинации. Приди в себя, какие могут быть клыки? Ты наверное уже сходишь с ума из за всех этих преступлений. Пора тебе брать отпуск на неделю." Думал про себя Майкл и ждал когда они приедут. Когда девушка резко затормозила, Майкл еле удержался.
-Ты что, убить меня пытаешься!? Аккуратнее, пожалуйста!
Майкл задумался, но уже не хотел вспоминать про девушку, что ищет Джека и боялся об этом напомнить Хэлле, потому что боялся что она может сделать какою нибудь глупость. Парень вышел из машины и улыбнулся
-Ну, пошли наверное...

Отредактировано Майкл (2009-07-06 00:21:58)

0

9

Хэлла заглушила мотор, буркнув что-то в тему про аккуратность на дорогу, но куда было Майклу услышать это? Шепот вампира может слышать только вампир, для обычных же ушей это простое шевеление губами, не обоснованное звуком или ещё чем-то. В общем пустая трата времени , сил и энергии.
Хлопнула дверца машины, и сработала сигнализация.
- Конечно, приехали, - как можно дружилюбнее произнесла красавица и поправила пиджак, немного завернувшийся от сидения к вресле машины.
"Блин, на своих двоих я бы быстрее сюда добралась, чем на этой скудной скорости двухсот миль в час," - вздохнул разум, просящийся воли, только вот присекать его приходилось кординально, что бы не лез не в свои дела.
- Так что у нас на повестке дня? - рассмеялась Диос, подходя к двери и открывая её, прошла внутрь, подождав, пока зайдёт и Майкл.

Отредактировано Helleng (2009-07-06 00:38:16)

0

10

-------> Улицы
Мотоцикл остановился на другой стороне от участка. Кит видела как из машины вышла вампирша и Майкл, на губах появилась ухмылка. Заглушив мотор, девушка слезла с мотоцикла и огляделась. Что ж... Думаю они будут рады нам... Особенно это "милое" создание... Послышались тихие шаги, у мотоцикла сели псы, Кит улыбнулась:
- Ведите себя тихо, мальчики... - повернулась и пошла к зданию.
Войдя в участок, подошла к дежерному, улыбнувшись:
- Здравствуйте... Я ищу Джека Слейта... - сама невинность, голубые глаза смотрели с теплом - Мне нужно с ним поговорить...
- Простите, но его нет и где он, я не знаю... - с интересом разглядывая Кит - Может вам поможет Майкл... Его напарник... Он только приехал... Я позову...
Кит проводила дежурного взглядом и села на стул, закинув ногу на ногу:
- Упс... А я не знала, что он здесь... - усмехнулась.
Дежурный догнал Майкла:
- Извини, к тебе пришли... - кивнул в сторону - Подойди, пожалуйста...

0

11

Дежурный вновь вернулся к Китти.
- Извините, мисс, но похоже Макл сейчас к вам подойти не сможет. – Смертный несколько виновато посмотрел на красивую девушку, сидящую перед ним. – Дело в том, что босс очень зол, - пауза, - его начальник. И потребует его зайти к себе… - Обреченный вздох, видимо потому, что дежурный понял – девушка сейчас уйдет, и для него снова начнутся серые рабочие будни. – Это надолго, вам не стоит его ждать.

0

12

Майкл подошел к одному из дежурных и тот обратился к детективу
-Майкл тебя тут одна девушка искала. Я сказал чтобы она не ждала тебя и езжала, но наверное она еще перед участком тебе стоит проверить.
-Спасибо Том!
Майкл вышел из здания участка и увидел там ту самую девушку, от которой они уехала тогда, на улице. Он думал о том, как она узнала, что они приехали именно сюда, но решил не думать об этом. "Скорее всего она просто ехала за нами. Правда откуда взялся мотоцикл? А ладно, неважно..."
Детектив подошел к девушке и слегка улыбнулся
-Я дико извиняюсь за то, что тогда произошло. Так, я постараюсь вам помочь.

0

13

Кит выслушала дежурного, хмыкнула. Склонив голову на бок, приблизилась и слегка улыбнулась:
- Что ж.... Спасибо.... - в следующий момент подалась вперед и коснулась губами его щеки - До свидания...
Отвернувшись, усмехнулась. На столе лежала папка с документами, на ней значился ответственный "Джек Слейт".
Это подойдет для Ди... Запах еще сохранился... Вышла из полицейского участка.
Ветер растрепал длинные белые волосы, Кит подошла к мотоциклу и подозвала к себе жестом Ди.
- Так... Милый... Помнишь Джека... - дала понюхать папку. Ди достаточно хорошо запоминал запахи.
Он помнил того, кто остановил их с Анж, когда те собирались как следует проучить хулиганов.
- Найди его для меня... Сильный запах - означает, что он тут был... У тебя час... Ищи отсюда...
Доберман нахмурился, понюхал папку, потом подошел Анж и они рванули вперед.
Вампир встала, прислонившись к мотоциклу, достав телефон набрала номер одного своего знакомого:
- Алло, привет... - голос звучал холодно, как и должен быть у представителя Трагандер - Мне нужна вся информация о Джеке Слейте... - тут она заметила приближающегося Майкла - Перезвоню...
Положила телефон и улыбнулась, слегка наклонив голову:
- Чем же вы можете мне помочь? - убрала телефон в карман - Хотя я бы не отказалась...

0

14

Майкл слегка улыбнулся девушка и немного подумав сказал ей
-Ну, в этом чертовом участке вам вряд ли кто то поможет. Половина из этих парней лентяи и даже жопу свою поднять немогут. Но я лично постараюсь добыть какую нибудь информацию, ведь Джек мой друг и поэтому я хочу его найти я тоже беспокоюсь. Просто он как сквозь землю провалился. Давайте так...- Майкл начал рыться в кармане куртки и достал оттуда небольшой листок и протянул девушке -Это вот мой контактный номер телефона. Домашний, мобильный и рабочий. Я понимаю, что вы не сдадитесь и будете искать его сами, но я правда хочу вам помочь и поэтому тоже постараюсь добыть какую нибудь информацию о том, куда пропал Джек. А вы, если что то узнаете позвоните мне и звоните время от времени может я чего нибудь выясню и расскажу вам.- Майкл еще раз улыбнулся Китти и добавил -Ах да и еще одно. Джеку с вами очень повезло, я уж это точно знаю!- Детектив слегка посмеялся и снова улыбнулся.

0

15

Кит взяла протянутый листок и посмотрела на номера, подняла на него глаза:
- Вот мой номер... - протянула листок - Звони, как только что-то узнаешь...
Голубые глаза светились любопытством:
- Считаешь ему со мной повезло? - усмехнулась - Надеюсь....
Она развернулась и села на мотоцикл:
- Мне пора.... Созвонимся.... Смотри осторожнее с той девушкой... Слишком она наглая... - одела шлем.
Рев двигателя и мотоцикл сорвался с места.
Кит отъехала далеко от участка и остановилась. Из тени здания появились две темные фигуры:
- Вышли на след... - прищурилась, доберманы тяжело дышали. За час - они обегали весь город - Смотрите... Не подведите меня... Мне он нужен... - Интересно... Потому что приказали найти или потому что я так хочу....
Ди рванул вперед, мотоцикл последовал за ним.

---------------> Морг

0

16

Майкл улыбнулся перед тем, как девушка уехала и собрался с мыслями
-Джек хотел, чтобы я продолжил это чертово дело и я его продолжу.
Майкл подумал, что сейчас он похож на психа, разговаривающего с самим собой и тем не менее он пошел внутрь участка. Все было как всегда кто то рылся в бумагах, кто то общался по телефону, кто то  просто сидел и бездельничал, кто то собирался на очередной вызов, дело, расследование. Эти люди должны были поддерживать порядок и они делают это как могут. В Нью-Йорке это ведь нелегко. Детектив вошел в кабинет допроса и посмотрел на человека, которого подозревают в убийстве, а потом на офицера полиции рядом
-Ну, что тут у нас?

0

17

На Майкла смотрел крепкий чернокожий человек, не малого роста, возрастом до пятидесяти. Он внимательно посмотрел на детектива, смерив его несколько уставшим взглядом.
- Ну? – задал он требовательно вопрос. – И долго меня тут будут держать? Вам есть что мне предъявить? В чем меня, черт подери, обвиняют? Или я вам исключительно цветом своей кожи не понравился? – Карие глаза сощурились, выражая крайнюю неприязнь к копу. – Это где ж такое видано, чтобы честных граждан ловили около собственного дома средь бела дня, да таким грубейшим образом тащили в этот клоповник? Когда, наконец, законы в Америке будут предусматривать равноправие, а не власть белых? – Мужчина сплюнул куда-то на пол, продолжая буравить тяжелым взглядом вошедшего. – Нет, я  понимаю, что после одиннадцатого сентября проверка ожесточилась, но я что похож на пацифиста, камикадзе или человека только что вернувшегося из Ирака с поручением кого-то убить, что-то подорвать, у кого-то своровать? Вы уверены, что вам нужен именно я? – Хотел скрестить руки на груди, но помешали наручники, о которых Джим Батори видимо забыл. – Нет, я буду жаловаться в вышестоящие инстанции, чтобы вас вышвырнули с вашей работы.

0

18

Девушка надулась, потому, что её оставили одну, да ещё и сбежали. Сидя на неудобной кушетке в коридоре, Диос уже придумывала, не уйти ли ей отсюда нафиг. Вампир перекинула ногу-на-ногу и откинулась, закрыв глаза. Мимо пронеслись тысячи картин и всё одной смазанной плёнкой ужаса. Эта вампирша, пара собак или сколько их там было, не важно. Дело, в которой прийдётся участвовать.
"Прибью его когда-то, оставить меня одну, мёрзнуть в этих холодных стенах," - красавица надула губки и отвернулась от окна.
Открыв глаза, взглянула на удаляющуюся фигуру той, которая преследовала машину до самого участка. Хмыкнув девушка поднялась и подошла к Майклу.
- И что от меня требуется? что сделать? Найти кого? - голос звучал холодным, как сталь, губы немного поджаты.
Холодные глаза буравили противоположную стенку на плечом собеседника.

0

19

Майкл повернулся к девушке и слегка улыбнулся ей
-Спасибо, но пока ничего не нужно делать просто держи себя в руках и будь рядом...
Затем детектив подошел к подозреваемому и посмотрел ему прямо в глаза
-Прошу меня извинить, мистер Батори, но я уверяю вас, что расизма в этом деле не имеется. Дело в том что позавчера в доме неподалеку от стоянки у пляжа Джонса, было обнаружено тело человека по имени Майк Уотсон. Его убили очень даже жестокой смертью, в этом я точно уверен. Ну, перейдем к делу. С места преступления пропал молоток, который использовался и нашли этот молоток у вас. Надеюсь, вы не откажетесь ответить на несколько вопросов, мистер Батори?

Отредактировано Майкл (2009-07-20 23:35:47)

0

20

Бровь мистера Батори изогнулась в немом вопросе.
- Молоток? Убийство? Майк? О чем вы говорите… детектив? – последнее слово было выплюнуто. Человек уставился на Майкла, выпучив и без того большие карие глаза. – Вы мне предъявляете обвинения, только потому что где-то, я не знаю где нашли молоток? Мой дом, между прочим, даже не обыскивался вашими ищейками, да и молотка я не видел. Так какого черта, вы утверждаете, что я причастен к какому-то убийству? Может мне кто подкинул его? Вы, кстати, мне его хоть покажите для разнообразия, а то вдруг ваша находка мне и не знакома вовсе? – Мужчина снова попытался сложить руки на груди и снова забыл про мешающие ему наручники. – Да снимите с меня уже эти побрякушки! Я что баба какая таскать разные цацки? – Джим посмотрел на вошедшую девушку, по лбу задержанного пролегла глубокая морщина. – Майк… а я то думал, что около его дома все копы снуют, оказывает вот оно что…

0

21

Девушка вопросительно изогнула бровь, услышав последнюю фразу задержанного, но ничего не сказала по этому поводу, а только медленно и плавно прошла в глубь комнаты и села на один из стульев, грациозно закинув ногу-на-ногу. Прикрыв глаза ресницами стала наблюдать за происходящим. У этого - мистера Батори был слишком испуганный вид, сердце, слышала вампир, колотилось как канарейка в клетке. Неприятное чувство. Особенно когда ты его слышишь, и. можно сказать - чувствуешь.
Вампир скользнула взглядом по помещению и вернулась на Майкла. Да, допрос был в самом разгаре. А слова пробезделушку, позабавили красавицу и оно еле слышно, даже для вампира хихикнула.
"Интересно, если выложить все карты на стол, кто был убийцей..." - протянула девушка про себя, медленно но верно сосредотачиваясь.
"Хочу увидеть видение, прошлое тот день, убийство," - Диос потёрла виски, пытаясь подогнать к себе то, что было в то время.

0

22

Мужчина абсолютно спокойно смотрел на девушку, он не испытывал ни страха, ни волнения, возможно потому что ему не из-за чего было волноваться.
- А мадам, что присутствует на допросе, какое звание имеет? Или быть может она секретарь и будет конспектировать мои показания? – Карие глаза блеснули некоторой раздражительностью. – Детектив, я требую, чтобы вы мне объяснили, кто она такая и какое право имеет присутствовать при допросе? А если же такого права у нее нет, то я возражаю против ее нахождения в этой комнате. Пусть выйдет, нечего ей здесь делать.
Выдохнув, он откинулся на спинку стула, положив руки на стол, сцепив пальцы вместе, ибо развести их не давали наручники.
- Детектив, вы бы хоть из уважения представились. Я ведь такой же гражданин Америки, как и вы, однако сижу здесь в наручниках, а вы, между прочим, без моего адвоката, задаете мне вопросы, предъявляете какие-то обвинения. Я более ни слова не скажу в присутствии этой дамы и без моего защитника.
Не имея абсолютно никаких вещей ни убийцы, ни жертвы, не побывав на месте преступления, Хэлленг не могла "увидеть" ничего, кроме густого серого тумана и клубящихся мыслей Майкла и подозреваемого.

0

23

Майкл уже еле терпел и ему хотелось просто взять этого мужчину и ударить пару тройку раз головой об стол. Майкл посмотрел терпеливо на мистера Баттори и хотел бы улыбнуться, но настроение не позволяло. Он посмотрел на подозреваемого и приблизился к нему чуть ближе
-Это Лейтенант Хэлленг Диос. Я обучаю её тому, как быть детективом, потому что она скоро им станет и поэтому она моя напарница. Она имеет полное правл здесь находится, мистер Баттори. Так что вы уж пожалуйста смиритесь с тем, что она здесь.- Майкл достал значок детектива и показал его подозреваемому человеку -Меня зовут Майко Скрайер, я детектив из полиции Нью-Йорка. Не беспокойтесь вашему адвокату уже позвонили и он скоро приедет, но ответьте пожалуйста на пару вопросов. Знали ли вы жертву? Как думаете как этот молоток мог оказаться у вас во дворе? Где вы были позавчера вечером? И если это не вы, то как вы думаете, кто это мог сделать? Кто мог желать смерти жертве?

0

24

Подозреваемый ухмыльнулся.
- А в полиции все такие вежливые, как вы, мистер Скрайер? – Он замолчал, подумал, но все же ответил. – Хорошо, но если потом всплывет, что я без адвоката лоханулся и сказал вам лишнего, пеняйте на себя, из-под земли достану. Жертву я практически не знал. Да, мы живем... жили в одном районе, но знакомиться я к нему не ходил. Знаю, что вроде он работал где-то, все в униформе прогуливался, видимо сразу одевал или после работы снять ленился. – Мужчина оглядел показанные детективом ему молоток. – Понятия не имею. Молоток мне не принадлежит, а что там твориться у меня во дворике, или где там его нашли, я не знаю. Отпечатки пальцев у меня уже взяли, моих на нем точно нет. – Батори недоверчиво поглядел на "практикантку". – Позавчера я был в компании друзей, мы отправились в "Кровь и пепел". Просидели там допоздна, а после я уехал домой. Как я уже сказал, лично я Майка не знал, потому и кто его мог убить мне не ведомо. Хотя… я видел как он еще вечером с кем-то разговаривал на улице и судя по всему разговор их имел неприятные оттенки. Кажется, он спорил с кем-то. Мужчина лет двадцати восьми – тридцати. Он стоял ко мне спиной, лица я не видел, да и далеко находился от них. А после я уехал, видел только, они в дом его вошли. Может тот парень и убил Майка?

0

25

Майкл взглянул на подозреваемого еще раз. Парень внимательно выслушал рассказ Мистера Батори и решил подвести итог
-Итак, значит вы были в "Кровь и пепел" до поздна, потом вернулись домой и ничего не видели? Молоток принадлежит не вам и недавно вы видели, как к жертве заходил какой то неизвестный мужчина? Благодарим вас за сотрудничество, мистер Баттори. У меня пока к вам больше нету вопросов и не думаю, что будут в ближайшее время.
Детектив улыбнулся и вышел из комнаты допроса, а за ним вышла его так называемая "практикантка". Парень кинул взгляд на Хэлленг и тяжело вздохнул
-Это все мало чего дает. Я предлагаю еще раз осмотреть место преступления. Может мы что то упустили...
Парень вышел из участка и сел в машину, а затем поехал опять к дому убитого

======> Дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса

0

26

Девушка сидела молча на стуле и не произнесла ни слова за весь допрос, она молча внимала всё сказанное до последней запятой, и преть до любого мускула на лице подозреваемого. Всё было слишком уж "чистенько"
"Фу, так даже не интересно ,у него алиби придуманное задолго до того, как его вызвали, либо он убил и готовился заранее, или же предупредили, к чему я тоже склоняюсь с трепетом," - подумала красавица.
Когда были сказанные последние слова подозреваемому, Диос уже встала и практически в неведении вышла из комнаты, оставив Майкла позади, хотя он и пытался что-то сказать.
- Да-да, - отвечала она на его вопросы, а сама была далеко внутри себя.
Ход за ходом, расчёт за расчётом.
"Если я буду там, то вещи мне помогут и может я что-то увижу," - продолжала красавица.
В таком состоянии она не рискнула сесть за руль и поэтому приземлилась на место пассажира в машине Майкла. Довольно уютный автомобиль.
- А знаешь, может нам это и поможет, мне будут нужны его личные вещи.
Закрыла глаза и томно вздохнула, голова немного заболела от напряжения. Медленно стала массировать виски.

=========> Дом неподалеку от стоянки у пляжа Джонса

0

27

Раскаленное добела летнее солнце неторопливо, будто издеваясь, ползло к горизонту, цепляясь по дороге, казалось, за все городские крыши, шпили антенн и громоотводы многоэтажек. Раскаленный за долгий день город размеренно катил по широким улицам и проспектам громоздкие валы обычной городской жизни - уйма суеты, вдоволь агрессии, буря страстей, поровну надежд и отчаянья...Кудрявые зеленые деревья еле слышно вздыхали, склоняя буйные макушки перед то и дело налетающим с северо-запада ветром. Косые солнечные лучи насквозь пронизывали весь город, находя разморенных в бетоне и асфальте жертв под всеми навесами, крышами и зонтами.
За стеклянной перегородкой кабинета, тщетно пытаясь скрыться от навалившейся на город жары за опущенными жалюзи, на стуле, опасно накренившемся назад, не доставая стены,  водрузив ноги на стол дремала офицер полиции Рэйн Джонсон. Настольные часы слева от Рэйн мерно вытикивали оставшиеся до конца смены минуты. Справа, полускрытый углом стола, привалившись к его ножкам так же мирно посапывал огромный черный ротвейлер. Шею пса охватывал широкий черный кожаный ошейник, увенчанный круговым рядом серебристо поблескивающих шипов, каждый длиной с мизинец. Серебрянный блеск "аксессуаров", как знали немногие, был настоящим - нержавеющую сталь специально покрывали тонким слоем благородного металла.
Задняя лапа ротвейлера то и дело подергивалась, словно бдительный страж закона продолжал блюсти свой долг и в сладкой дреме, преследуя негодяев по химерным улицам Нью-Йорка-Из-Собачьих-Снов. Из-под полуоткрытых век белесо поблескивали белки закаченных глаз. Пес то и дело тихо подкавкивал, глухо рычал, надувая слегка обвислые щеки.
За приоткрытой из-за духоты дверью приглушенно бурлила и бормотала, перемежаясь редкими вскриками, шелестом и бряцаньем, обычная для Департамента будничная жизнь.
В полудреме бдительно высчитывая заветные минуты, детектив Джонсон уже предвкушала предстоящее окончание долгого трудового дня в тихом пабе "Winchester", славном уютном месте, принадлежавшем Ульфрику стаи Рэйн, Джиббсу МакЭлрою, в просторечьи "Ирландцу", а на тайном междоусобном языке Джонсон и Бруно - "Папаше".
Большая стрелка часов замерла, едва заметно подрагивая, в трех делениях от заветной цифры "12". Детектив Джонсон едва слышно вздохнула, готовясь выплывать из засасывающих недр тяжелого из-за жары сна, рядом чутко и в последний раз дрыгнул лапой Бруно.

Отредактировано Rayne Jonson (2009-08-05 05:18:50)

0

28

- По коням, Джонсон! – на стол рядом с девушкой с громким стуком плюхнулась тяжелая папка. Начальник посмотрел на часы и удовлетворено кивнул. – Рабочая смена еще не закончилась, так что, принимайся за работу. Только что в тридцать второй участок поступил звонок – снова убийство, и по всей вероятности наш нью-йоркский маньяк. Майкл, будь он не ладен, где-то застрял, я его вызвонить не могу. Джека тоже носит по горам и селам вторые сутки, так что деваться тебе некуда. Отправишься на Бридж Стрит, наши ребята уже там, не промахнешься. Убит владелец банка Рихтер… Рихтер… - шеф поглядел в папку, которую тут же взял со стола. - Рихтер Иоганес Милленхаут. Язык сломать можно, понаехало тут всяких. – Он окинул взглядом девушку. – Гляжу, ты полна решимости и готова ехать? Молодец, - покивал он. – Судя по всему, жертва ехала куда-то, но остановилась перед убийцей. Как и в прошлый раз, растерзанный труп, только тут еще и сердце вырвано. Впрочем, - пробежался еще раз по бумажке взглядом поверх очков, - найдено далеко практически тут же… рядом. Недалеко лежало, но повреждено, наверное, упало на что-то… Может сучек какой торчал, - таким же тоном шеф мог и дальше говорить о трупах и внутренностях, зажевывая бургером и не забывая припевать колой.

0

29

Расслабленно возлежавшее тело вздрогнуло от увесистого шлепка о стол. Детектив Джонсон распахнула глаза, недовольно морщась, выпрямляясь на стуле и опуская ноги на пол, заморгала, прогоняя остатки дремы, липнущие к ресницам. Взгляд детектива метнулся к циферблату часов.
- А может не надо, шеф? - Жалобно протянула волчица, стараясь придать лицу максимум надежды, чуть-чуть просветленного благоговения и капельку мольбы. - Моя смена уже...закончилась. - Быстрый вороватый взгляд на предательскую стрелку. - Может вон ребята съездят?
Но начальство было непреклонно. Перспектива уютного полумрака, крепкого темного пива и приятной музыки стремительно таяла.
Подавив тяжкий вздох и стараясь придать лицу деловитую заинтересованность, Рэйн подалась вперед, опираясь ладонями о колени и вытягивая шею, в попытках заглянуть в папку.
- Кто сказал, что он остановился? Может, его остановили? Или он подвозил кого-то? Свидетели есть?.. - Услышав заграничное имя и должность нового "дела", Рэйн недовольно поморщилась, и тут же насторожилась, выпрямляясь. Будучи в звериной форме, непременно бы чутко встопорщила уши - они и так незаметно шевельнулись, скрытые от глаз начальства волосами. - Повреждено? Проткнуто чем-то деревянным, предположительно, сучком?
Тоном Джонсон овладела практически сразу, не выдавая всколыхнувшуюся неприятную настороженность.
Проткнуть сердце деревянным колом  - вот, что нужно, чтобы парализовать вампира. Извлечь сердце полностью - значит его убить. Но попробуйте вынуть сердце у живого сопротивляющегося вампира, и вы поймете, зачем его лучше сперва парализовать.
Был ли герр...Рэйн без особой надежды покопалась в памяти и с досадой махнула на это дело...Рихтер вампиром?
Вопрос на десять тысяч долларов, потому что от ответа на этот вопрос зависело, сколько головной боли принесет это дело. Убийством вампира заинтересуются не только полицейские сводки людей, но и, что особо противно, сами вампиры. За долгие годы и столетия жизни эти кровососы начинали мнить себя бессмертными, и очень обижались, когда кто-либо доказывал им что это не так. Рэйн беззвучно фыркнула, бегло сморщив нос.
- О`кей, шеф. Мы выезжаем. - Нарочито бодро отозвалась детектив, показательно энергичным движением поднимаясь и со скрипом отталкивая стул назад. Бруно встрепенулся, за минуту до того и не подумав приветствовать пожаловавшее начальство хотя бы приоткрытым глазом.

0

30

Шеф недовольно поглядел на офицера Джонсон и снова поправил очки на носу.
- Эксперты сообщили. Убитый сам остановил машину, следов какого-либо другого транспорта поблизости отсутствует. Ни следов шин, ни чего-то еще. Подвозил ли он кого-то или этот кто-то стоял у обочины и голосовал – не ясно. А вот свидетелей, увы, нет. – Шеф поморщился. – Нет, я не говорю, что оно повреждено именно деревянным сучком, я говорю, что оно в принципе чем-то повреждено, предполагаю, что на что-то напоролось, покуда преступник его выкинул. – Мужчина задумался. – Интересно, зачем ему все-таки понадобилось сердце? Может, он все же сатанист? При убийстве Майка Уотсона мы уже делали такие предположения. – Он поглядел на папку и подтолкнул ее к девушке. – Здесь материалы прошлого убийства. Мое мнение, что опять наш нью-йоркский маньяк, а ошибаюсь я редко, - самодовольно заметил он. – Давай иди, труп стынет, - аки пошутил шеф и вышел за дверь.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Нью-Йоркский департамент полиции