Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Принца

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s60.radikal.ru/i170/0906/2b/6f3660c87de8.jpg

0

2

=======> Цитадель Рыцарей Крови. Лаборатории Проклятых - Уровень 3
Оказавшись почти в родном, почти в доме… Андреа отпустил охранников, оставшись наедине с Рыцарем крови. Остановившись на лестнице у зеркального окна, Принц развернулся к Хелю.
- Скоро рассвет и вам необходимо отдохнуть. Вас проводят в гостевые покои, надеюсь, они устроят вас.
Андреа устало посмотрел за окно на тонкую полоску светлеющего неба.
- Спасибо вам, Хель, что помогаете мне. В одном вы правы, один я не справлюсь.
По мысленному зову Принца к ним подошла служанка и предложила Проклятому пройти за ней, сам же Андреа направился к себе в покои, не думая, что Рыцарь пожелает остаться у него. Войдя в комнату, он стянул с себя одежду и добрался наконец до столь желанного душа.

0

3

Когда Андреа вышел из душа - он заметил лежащий на столе конверт. Ни подписи ни имени отправителя на нем не было.

0

4

Более-менее приведя в порядок мысли, Андреа выключил воду и, надев большой махровый халат, направился в комнату. Взяв с небольшого столика расческу, он подошел к зеркалу, чтобы привести в порядок гриву пока еще мокрых, спутавшихся между собой волос, но тут же увидел письмо, что было оставлено для него. Передумав, Андреа сел на кровать и распечатал конверт, не выпуская из рук расчески, неудобно развернул его и бегло пробежался взглядом по ровным строчкам.

0

5

Письмо, раскрытое Андреа, было написано резким, острым почерком, с разрывами между буквами. Принц не мог вспомнить сразу - кто написал письмо, но почерк был несомненно знакомым.
Письмо гласило:
" Доброй Ночи, Андреа.
Извещаю вас, что прибуду в Нью-Йорк 26.06 по личным делам. Надеюсь, что меня встретят.
Винделанд" - и небольшой знак Клана вместо подписи - такой печатью пользоваться могли только старейшины из каждого Клана.

0

6

"Это катастрофа", – подумал Андреа и лег спать.
Спалось ли ему? О нет. Он вертелся словно волчок на постели в ворохе одеял и подушек. А за окном давно вступил в свою полную силу день, и нужно было бы отдохнуть после приключений на хим. предприятии, но… Но мысли… Мысли бешенным ураганом носились в голове Андреа, прогоняя сон прочь. Он так и не понял спал ли он днем, но как только солнце зашло за горизонт, открыл глаза, подскочил и принялся носиться по комнате, собираясь в аэропорт встречать – будь он не ладен – Старейшину клана Le sang Royal.
Выйдя в коридор и спешным шагом направившись до кабинета, он встретил главу СБ, подхватил его за руку и утащил к себе.
=======> Небоскреб. Кабинет Принца.

0

7

=========> Развлекательная часть города » Ресторан "Le Figaro"
Вернувшись в Небоскреб, Андреа сразу же прошел в свои покои, почему-то не сомневаясь, что Рыцарь Крови проследует за ним. Скинув пиджак на спинку кресла, он сел на диван и стал ждать, покуда к нему поднимется Хель.
"Ничего не имею против некоторых проблем, с ними даже интересней жить. И, господи, как хорошо, что в дальнейшем по расписанию сон, а не разборка со подчиненными и разработка плана по поимке таинственной незнакомки".
Уперевшись руками позади себя, он чуть откинулся на них и закинул ногу на ногу.

0

8

Дверь личных покоев Принца Города со скрипом открылись - на пороге стоял Хель(неизвестно как Рыцарь сумел скрипнуть новыми и прекрасно смазанными дверьми покоев Принца). Рыцарь Крови огляделся и остановил взгляд на Андреа.
- Я был на плотине - ничего особенного только отлично просматриваемая и простреливаемая территория, там не возможно скрыться или что-то спрятать.- Он подошел ближе и остановился рядом с Андреа, от него пахло кровью и магией... Дикой и необузданной магией Проклятых. Правящий мог с уверенностью сказать. что сегодняшней ночью жизни лишился хотя бы один смертный.
Лиловые глаза встретились с глазами Андреа.
"Мне не нравится когда ты с кем-то... И я позабочусь, чтобы подобное не повторилось.."
Хель провел рукой по темным волосам, чуть потянул вниз, заставляя поднять голову и впился в губы страстным поцелуем.

0

9

Андреа посмотрел на недовольного, сквозящего холодом Рыцаря Крови.
- Тогда что от этой чертовой платины нужно Вантаселю? Не понимаю. – Хель остановился совсем рядом с Принцем и тот мог чувствовать его бурлящую внутри силу. На минуту его высочество стало не по себе. Он отвел глаза от Воина Крови, но затем сам же заставил себя вернуть взгляд. – Почему ты так на меня смотришь, Хель?
Но Хель ответил ему мысленно, а после оттянул назад за волосы, заставляя целовать себя. Сверкнув глазами, Андреа мотнул головой вырываясь. Выставив вперед выпрямленные руки, он оттолкнул от себя вампира.
- Не смей так вести себя со мной. Ты злишься из-за того, что я был с Винделандом? – Издевательская усмешка, которою бы нельзя было себе позволять, но его высочество не удержался. – Это не твое дело, Хель. Все, что я делаю, тебя не касается. И впредь не врывайся ко мне в комнату, если я с кем-то.

0

10

В покоях Принца Города раздался стук в дверь, через несколько минут в комнаты быстрым шагом вошел Глава Службы Безопасности – господин Флавиус.
Принц города не мог не отметить выражение спокойной обреченности на лице его верного помощника.
- Простите, что отвлекаю вас, Ваше Высочества. Но новости не терпят отлагательства. Я должен сообщить вас ее наедине.
Флавиус дождался, пока Рыцарь Крови покинет зал с намерением дождаться Андреа в столовой, затем прошел к двери. Приказал охране стоящей у двери не только никого не пускать, но и не допускать чьего-либо присутствия в ближайших коридорах, затем он подошел к Принцу Города.
- Ваше Высочество, вынужден признать что мои люди не справились с заданием. Вы приказали нам следить за Первым, что и было проделано. Люди Департамента наблюдали, как Винделанд вскоре после вашего отъезда из ресторана собрался и отправился гулять по городу. Затем он сел в первую попавшуюся машину и, видимо, заморочив водителю голову, и отправился в сторону плотины. К сожалению, мои люди не успели найти лазейки на этой территории, и мы могли наблюдать за ним только издали.  Винделанд отпустил водителя и прошел  на плотину – мои люди ожидали его с обеих концов в течении часа, когда он не появился я отдал приказ проверить плотину – во время проверки мы не обнаружили Первого там. Я не могу сказать, с чем связано его исчезновение, но мы проверили территорию всеми доступными средствами, в том числе и с помощью сканера. Вывод один – Первый исчез из данного квадрата и судя по остаточным следам его магии – он от кого-то защищался. Безуспешно. Мы не смогли позже отыскать его – думаю, он похищен или убит. Я сожалею что совершил столь серьезный просчет и допустил подобную ошибку. – рядом с Андреа лег лист бумаги, исписанный ровным почерком Флавиуса.
- Ваше Высочество – это прошение о моей отставке, не имею право занимать должность после подобного провала.- Глава службы Безопасности спокойно посмотрел на Андреа ожидая, пока тот поставит свою подпись на прошении.

+1

11

Хель так и не смог ответить, его прервал стук в дверь покоев Принца.
- Входите, - отозвался его высочество, буравя вызывающим взглядом Рыцаря Крови.
Вошел Флавиус и извинился, но вот выражение спокойной обреченности на лице верного помощника совершенно не понравилось Андреа.
- Что случилось? – потребовал объясниться он, внутри несколько волнуясь, но внешне этого не показывая. И Флавиус рассказал, что случилось… - ЧТО??? Первого похитили?! – Хорошо, что из ближайших коридоров всех вывела охрана. – Не может такого быть, - Андреа поверить не мог в происходящее, но и орать быстро перестал. Взяв себя в руки и как-то сразу подтянувшись, он встал, забрав со стола заявление Флавиуса, и разорвал его на четыре части. – У меня для вас будет поручение, - обратился он к вампиру. – Отправьте своих людей во все аэропорты города, вокзалы, пристани – хочу, чтобы вы были повсюду. – Его высочество сделал шаг в сторону окна и принялся мерить комнату шагами, рассуждая вслух. – Коли местность на плотине открытая, куда мог бесследно исчезнуть Первый? Портал. Порталами владеют Асванг, либо некоторые из их существ, что вряд ли было использовано. Значит кто-либо из представителей Дремлющих. Зачем? Мы никогда серьезно не враждовали с ними. Второе предположение: амулет с функцией перемещения. Изготовить такой могли опять же Асванг, ибо в артефакт должна быть вплетена их магия, но артефактами могли заниматься кто угодно: Дремлющие, Творящие, Говорящие, Убивающие, Клан Иллюзий… Да кто угодно, кроме разве что Хранящих, они точно подобным не могли бы заинтересоваться, да и для чего им вешать на себя такое преступление?
Его высочество сел в кресло и крепко задумался, а раз он крепко задумался, значит, в комнате повисла тяжелая тишина, которую Флавиус предпочел не нарушать, чтобы не мешать.
- Если это Крадущиеся, между нами издревле были неоднозначные отношения… но для чего им так подставляться? Ведь Лесанг всех стран, всех городов объединяться, чтобы найти Первого и покарать преступника. Если же это Драгазар, как они могли узнать, что господин Вантасель сейчас здесь, в Нью-Йорке?
"Почему вся эта пропасть свалилась мне на голову в течение каких-то трех дней? Опять спать не придется…"
Андреа устало прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Сейчас он представлялся себе неземным красавцем: кожа бледно-серая от голода, скулы выступают, на глазах тени от недосыпа – вот это мертвечина… Мдам… Принц Города – лицо власти, порядка и стабильности. Упырь не дожеванный.
- А если вмешались другие расы? – снова нарушил он молчание. – Инквизиция? Нет, в последнее время по городу снуют лишь наемники. Демоны? Зачем им Вантасель? Принести в жертву? Кому? Почему именно его? Не логично. Быть может только лишь из-за древней силы, что заключена в нем. Но… это же сколько демонов должно было собраться, чтобы захватить его? Фэйри? Для чего это эльфам, что гоняются за остатками чистого волшебства в этом мире? В Винделанде их точно не осталось, там лишь четкий расчет, сволочность и яд. Оборотни? Не смешите мои подштанники, чтобы хвостатые забрали к себе Первого? Да они его не прокормят.
У Принца началась легкая мигрень, что его абсолютно не радовало. Коснувшись кончиками пальцев висков, он принялся их массировать, продолжая думать, думать, думать…
- Во всем этом есть один точный факт – похитители не убили его, значит, он им для чего-то нужен. Возможно, они вытянут это из него, возможно будут шантажировать клан, но это слишком рисково, ибо теперь речь идет не о городе Нью-Йорке, но обо всем клане Правящих. – Помолчал, посмотрев на бледного, молчаливого Флавиуса, после на окно. – Неужели это все та же женщина, которую я видел внутри захваченных лабораторий? Кто она? И… она ли это?
- Что скажешь мне по этому поводу, дорогой мой друг Флавиус?
В кармане завибрировал сотовый.
"Пропасть…" – выругался по себя его высочество и ответил на вызов.
- Вердигрис слушает. – Послышалась речь помощника Хранителя Элизиума северного округа. – Что делать, что делать? Вызывайте всех ко мне на ковер, будут ответ держать. – Но после Андреа услышал ту информацию, о которой предпочел не знать еще недельки две, до тех пор, пока он не расхлебает всю уже заваренную кашу, ну хотя бы половину. – Как мертв? Милленхаут мертв? Участников и Старейшин ко мне. Немедленно! – прорычал он в трубку и нажал на кнопку отбоя.
Три медитативных вздоха.
"Я само самообладание… Я само самообладание… Я само самообладание…"
- Флавиус, - обратился он к помощнику, - Рихтер Милленхаут убит. Растерзан сразу после того, как обнаружил на своей территории потасовку молодняка кхатанг, таламар и бель. – Устало потер глаза. – Как тебе круг подозреваемых?
"Мастер… что бы вы сейчас сделали на моем месте? Правильно, ни в коем случае не раскисали бы и, взяв себя в руки, занялись всеми напастями сами".
- Флавиус, ты отправишься заниматься похищением Первого, с остальными я разберусь сам. Да, как там расследование дела о вирусе?

0

12

Флавиус молчал, не видя смысла отвечать на риторические вопросы Андреа. Сам Глава Службы безопасности также рассмотрел все варианты и склонялся в сторону таинственной незнакомки. Кроме того Флавиус размышлял о своем завещании и о том. Что его необходимо срочно сжечь – хранить завещание, находясь вне опасности и не ожидая смерти, Флавиус считал трусостью. Услышав вопрос о таинственной женщине приободрился.
- Нам известно не столь много – только то. Что она смогла повлиять на вирус изменив ее. Как показали лабораторные исследования. Вода входившая в состав вируса, полностью изменилась. И можно с уверенностью утверждать, что действие вируса в целом. Поменялось из-за изменения этого, наиболее очевидного компонента. Если судить, что данная личность неоднократно доказывала свою способность работать именно с водой(я поднял  архивы из других городов. Почерк преступника очень схож), можно утверждать- работал кто-то умеющий работать с водой и изменять ее на атомарном уровне. Это может быть как вампир, так и человек. Людей мы начали искать, анализируя действия магов, из вампиров же это может быть только представитель Клана Стихий. Я думаю, они являются наиболее вероятными кандидатами. Вот список детей этого Клана в города – перед Андреа оказался список из пяти имен. Думаю, это кто-то из них. Вот только их причастность к похищению, Первого проследить не удалось…
Звонок телефона заставил Флавиуса умолкнуть.
Убийство столь высокопоставленного лица, на долго изменяло планы на сон Главы Службы Безопасности. Он Склонился.
- Я все сделаю, ваше высочество. Какие сведения вам необходимо предоставить перед началом разбирательства  с подозреваемыми в убийстве Милленхаута?

0

13

"Кхатанг!" – догадка эхом разлетелась по сознанию, и тут же его слова подтвердил Флавиус.
- Черт возьми, я их в порошок сотру, проклятых кровопийц! Флавиус, немедленно пошли своих людей на Бридж Стрит, там было совершено нападение на Милленхаута, позаботься о том, чтобы они забрали тело. Ни к чему оно на столе у судмедэкспертов.
Андреа встал и стал раздевать, не сомневаясь, что Флавиус тут же отвернется. Нужно было переодеться к встречи со старейшинами Кхатанг, Таламар, Трагандер и Бель Морт. Застегнув последние пуговицы и поправив брошь на галстуке, Андреа направился к двери.
- А так же найди мне пленку с видеозаписью всех ссорившихся у клуба "Asp hole". Мне нужно знать, кто на кого и зачем напал. Не найдешь записей, расспроси свидетелей этого буйного действа. Мне нужна вся информация, касающаяся произошедшей разборки.
В мыслях Андреа подумал о том, что сейчас он спустится к себе в кабинет и увидит Хеля. Невольно он улыбнулся, хоть и спрятал эмоции от Флавиуса, но после задумался и о Винделанде… изрядно огорчившись, что с ним произошла такая неприятность.
"Я найду его", - пообещал он себе и вышел за дверь.
========> Кабинет Принца.

0