Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небоскреб Le sang Royal

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одинокая свеча здания, пронзающая небо посреди исторического района города. Формой здание напоминало египетский обелиск. Роль шпиля выполняла тонкая ось антенны, пронзавшая небеса на расстоянии 115 м от земли. Само здание выполнено из черного зеркального стекла и металлической основы.
Два входа вели к двум совершенно разным частям здания. Один из черного мрамора был предназначен для важных клиентов и официальных лиц, другой выполнен был из серого гранита, использовался преимущественно для постоянных жителей. Внутри здание также было поделено на две части, и жилая часть была намного больше официальной, так как располагалась не только в здании Небоскреба, но и в лабиринтах, катакомб под ним.
Охрана: люди, гули и вампиры, несущие внешний караул вокруг здания, патрулирующие катакомбы и жилую часть. Камеры наблюдения везде, где только можно (аккуратнее в туалетах). Кроме того, охрана на каждом этаже и весь персонал, умеющий пользоваться оружием. Датчики дыма и движения. Охрана и персонал включают в себя и представителей других кланов.

http://i025.radikal.ru/0803/b8/cd2f1aa78495.jpg

0

2

===========> Загородная часть » Аэропорт им. Джона Кеннеди
Остановившись у главного входа в Небоскреб Лесанг Роял, Андреа подождал, покуда ему откроют дверцу, но выходить помедлил. Взглядом он задержался на лице Хеля, всю дорогу молча сидевшего рядом с ним.
"Зачем же ты все же пошел за мной? Разве нет дел в клане? Или почему не остался в Небоскребе, не отправился в хим. лаборатории, ведь там нужно проверять оперативников и прочий персонал".
К разочарованию Принца дождь не прекратился, и до входа пришлось идти под зонтами, однако в самом убежище Лесанг все было идеально прибрано, как он и приказал перед отъездом.
- Пройдемте со мной, господин Вантасель, - обратился он к Старейшине, - я отведу вас в ваши покои.

0

3

Андреа в сопровождении охраны, старейшины и одного Рыцаря Крови вошел в покои предназначенные для Винделанда.
Тот огляделся, отмечая изменения обстановки, провел рукой по креслу у окна.
- Годы прошли, а здесь ничего не изменилось.. - повернулся к Андреа- Спасибо, что поселили меня именно в эти комнаты - с ними связано не мало воспоминаний. Андреа, я надеюсь вы согласитесь поужинать со мной.. я помню здесь раньше было несколько очень уютных ресторанов. Я надеюсь они до сих пор существуют и мы с вами посетим один из них. - голос Старейшины, не смотря на демонстрируемую доброжелательность время от времени срывался на приказной тон. Винделанд не привык, чтобы ему отказывали.
К Винделанду подошел его помощник:
- Я вас покину - необходимо проверить сведения, думаю к рассвету я смогу отчитаться о состоянии дел на плотине...- Он поклонился, затем повернулся к Принцу Города. - Спасибо вам за гостеприимство. -И он  с улыбкой выскользнул из комнаты. Только после его ухода Андреа заметил, что в его памяти не отложилось не одной характерной черты лица или жеста и он просто не узнает этого вампира если столкнется с ним..
Винделанд проводил помощника глазами.
- Хорошая оперативность, за это он и ценен..
Хель почти все время провел рядом с Андреа.Правящий ощутил вновь вспыхнувшую волну неприязни при виде старейшины, а также мысли об устранении Винделанда, Андреа не мог предсказать почувствовал ли эти мысли Старейшина. но он очень внимательно посмотрел на Хеля, хотя и промолчал. Затем Проклятый взял себя в руки и не демонстрировал эмоций пока речь не зашла о плотине, Андреа почувствовал, что Рыцарь что-то понял и в ближайшее время и сам постарается отправиться посмотреть за помощником Старейшины.
"Я сейчас занимаюсь вирусом, и мое присутствие необходимо прежде всего здесь. Первая атака была на Правящих и я предполагаю, что следующие также будут на ваш Клан. А значит, только находясь рядом с вами я смогу во время узнать о вирусе и найти того, кто посмел забраться в наши лаборатории".  - не смотря на предельно развернутый для Хеля ответ, Андреа чувствовал что в нем заключается только часть правды, остальную Проклятый предпочел замолчать и даже не думать о ней.
Хель подошел к Андреа и остался стоять рядом с ним.
- Андреа, не познакомишь меня с твоим спутником. - в голосе Старейшины сквозило удивление и легкая ирония, а  также судя по внимательному взгляду серых глаз, Винделанду очень интересно и любопытно узнать о причинах, которые  привели Рыцаря Крови в Резиденцию Правящих, а также о причинах, по которым этот Рыцарь нарушая все нормы и правила продолжает находиться слишком близко к Принцу Города даже в присутствии Старейшины Клана.

+1

4

Приказные нотки то и дело звучали в голосе Первого. У Андреа очень чесался язык хотя бы про себя сказать, что таким макаром Древний вскоре заберет у него власть над Городом просто со скуки, но не смел… ибо тот мог услышать, раз уж так легко считал состояние Принца. Учтиво склонив голову и не глядя Первому в глаза, он постарался ответить как можно более бесстрастно:
- Почту за честь, господин Вантасель. – Как не хотел изобразить Принц на лице беззаботную улыбку, она так и не коснулась его губ. – Могу предложить вам ресторан "Le Figaro".
К Винделанду подошел его секретарь и упомянул о плотине. Наверняка Первый приехал в Нью-Йорк именно из-за нее, но выспросить подробности Андреа пока не мог. Не начать же ему допрос прямо здесь, при Рыцаре крови, да еще и у кого? У того, кто был старше его по положению и запросто вызывал на поединок его Мастера? Мысли о Мастере безысходно навеяли грусть, отчего его высочество побледнел еще больше и стал напоминать попросту утопленника.
Секретарь Вантаселя Принцу не понравился… Быть может потому, что он уж слишком напоминал его высочеству его собственных шпионов? За следующую реплику Древнего, Андреа захотелось его попросту удавить.
"Оперативность у него хорошая? Хоть бы раз я дождался в свою сторону похвалы. Как же, держи карман шире. Неблагодарные Древние…" - спохватившись, что он все же не удержался и позволил себе лишнее, Правящий замолчал, заставил себя думать о ботинках Вантаселя, но внутренне продолжал злиться и в первую очередь на то, что должен сейчас здесь стоять и расшаркиваться перед "этой древней мумией", нежели проверять отчеты о заражении и устранении вируса.
Огня в масло подлил Хель, которому вздумалось снова изображать из себя глыбу льда, ибо он недавно вспомнил, что практически перестал это делать. Мысленно зарычав, Андреа воспользовался пси-способностями, чтобы внушить Хелю еще большее желание пойти-отправиться на ту самую плотину, о которой знали все кроме него, Принца Города Нью-Йорк.
"Уволю…"
Наконец его высочество получил мысленный ответ от Воина крови о причине его поездки вслед за ним к Аэропорту. Андреа и не ожидал, что он сам или то, что было между ними, может хотя бы как-то повлиять на его присутствие рядом. Но отчего-то внутри стало совсем погано и захотелось покромсать на мелкие кусочки всех здесь присутствующих. Подумав, что он уже достиг той точки кипения, после которой обычные люди совершают разные необдуманные глупости, Правящий хотел было сказать о том, что они могут уже ехать в ресторан – кормить Первого кровью, пирожками, байками, да небылицами, но… Все оказалось не так просто. Древний видно решил проверить его нервы на прочность или добить – как угодно.
- При всем моем уважении, господин Вантасель, вам не кажется, что Вы находитесь на Моей земле, и именно мне решать, кому находиться рядом со мной, а кому нет? Впредь, я надеюсь, подобные вопросы вы будете поднимать на Совете Первых, если Древних так интересует моя личная жизнь. – Андреа сверкнул синими, словно штормовой океан, глазами и показал в некрасивой улыбке клыки, предупреждая стоявшего напротив вампира о том, что он зашел слишком далеко, а сам Вердигрис уже давно не неонант, чтобы старшие решали с кем разрешить ему водиться, а с кем запретить.
В мгновение изменив выражение лица с разъяренной фурии на безграничную вежливость, Принц улыбнулся и чуть отошел в сторону.
- Господин Вантасель, это Хель, Рыцарь крови… - "приставленный ко мне Гавальдом, чтобы разобраться с проблемой утечки вируса…" – мысль перечеркнута и спрятана подальше, в дебри всех насущных проблем, - мой любовник.
"Подписал себе смертный приговор. Молодец, Андреяшка, можешь отправляться шагом от берда к стене, сейчас тебя расстреляют. Но не мог я сказать ему правду… всю правду. Не мог".

+1

5

Андреа заметил, что первым на его слова отреагировал не Первый, а Хель, он сделал несколько шагов, чтобы оказаться рядом с Андреа. В его мыслях было желание защитить Принца Города от внезапного гнева Первого.
- Рад с вами познакомиться Старший. - легкий наклон головы.
Винделанд улыбнулся Хелю и чуть наклонил голову:
- Приветствую вас, Воин Крови.- в голосе был след эмоций - то что ему совсем не приятно и он не рад тому, что встреча произошла. Видимо Правящий вспомнил о Рыцарях, что-то не слишком приятное.
Затем взгляд Старшего остановился на Андреа: " Я не ожидал что в Нью-Йорке отношения между нашими Кланами столь благоприятны.. Я не стану вмешиваться в твою личную жизнь, пока это не ставит Клан под угрозу. Ты вполне доказал, что способен разделять свою личную жизнь и интересы Города и Клана и я надеюсь, что и в дальнейшем проблем в этой области не произойдет.."
На лице Первого обозначилась легкая, чуть лукавая улыбка:
- У меня такое ощущение, что ваш город принесет мне не мало сюрпризов, но я надеюсь преимущественно приятных. - он оглянулся в окно, где на фоне ночного небо ярко выделялись громады небоскребов, со светящимися рядами окон.- Нью-Йорк, похоже никогда не спит, я бы хотел осмотреть его, но боюсь как всегда не хватит времени.. А жаль.
Подошел  к Андреа, остановился на расстоянии двух шагов, наткнувшись на предупреждающий взгляд Хеля.
- Мне бы очень хотелось отправиться ужинать... Мне многое необходимо с вами обсудить. - Правящий посмотрел на Хеля. - А вас я думаю удже давно потеряли в своем клане...
Андреа практически почувствовал, как разрастается недовольство Рыцаря Крови, на секунду  у него даже сложилось впечатление, что в Первого сейчас полетит одно из боевых заклинаний Проклятых, но этого все же не произошло.
- Нет. - Долгая пауза, скрещенные взгляды. - Я нахожусь здесь, чтобы позаботиться о безопасности Принца Города и ваш приезд не заставит меня оставить его без защиты..
- А вы думаете, Правящие не способны защитить своего Старейшину? - голос Винделанда был полон сарказма. - Что ж, тогда я надеюсь, что вы признаете, что моих способностей хватит для обеспечения безопасности Андреа. Надеюсь вы не будете пытаться оспорить мои слова и мы на этом закончим. - небольшая пауза в которой ощущалось напряжение, а также то, что оппоненты остались каждый при своем мнении.

0

6

"Ей богу, я что дама? Что двое петухов решили из-за меня повыщипывать друг другу перья?" – возмущенно подумал Андреа и отошел в сторону, дабы не стоять за спиной у Рыцаря крови.
- Я думаю, стоит на этом закончить знакомство и разойтись, – обратился он к вампирам, глядя на них как можно более спокойно, потому что гнев сменился весельем. Было довольно забавно наблюдать, как двое старших практически выясняют отношения из-за него. – Хель, господин Вантасель, я сам могу позаботиться о себе, иначе не стал бы Принцем столь немалого городка. Рыцарь, мне кажется, вам действительно стоит отправиться в клан.
Мысль Хелю:
"Если хотите помочь мне, то проверьте оперативников. Они скоро должны вернуться".
- Господин Вантасель, - он обернулся к Древнему, - прошу вас, пройдемте со мной, внизу нас ждет машина. Я не хочу показаться негостеприимным и оставить вас голодным. – Практически искренняя улыбка.
=========> Ресторан "Le Figaro".

0