Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан "Le Figaro"

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Девушка беззаботно улыбалась, слушая слова наемника, она немного задумчиво кивала, стреляя  в его сторону глазками.
-  Наемник.. это должно быть опасно - она улыбнулась, затем встала, и пройдя к Дэкстэру уселась ему на колени. - Мне нравится подобное - вы отлично играете, я рада что не ошиблась в вас.
В помещение зашел официант он накрыл на стол и принес заказанный блюда, кроме того Дэкстэр заметил,что он внимательно посмотрел на Изабеллу, а она кивнула ему в ответ, при этом взгляд у нее был хищным и сосредоточенным. После обмена взглядами мужчина вышел,
Изабелла же устроилась удобнее.
- Скажи.. гонорар в пол миллиона тебя устроит Наемник, - она улыбнулась чуть шире.

0

32

- Хель, - все же он сорвался на неглубокий вздох, но тут же поправил себя, - здравствуйте. - Его высочество улыбнулся, вспоминая лицо Воина Крови – маска холода, скрывающая терзающие его душу эмоции и кипящую в его крови силу витэ.

- Через часа два, заберите меня из ресторана "Le Figaro", если вам не трудно.
Тут же отключив телефон, его высочество сбросило его с кровати куда-то на пол, снова погружаясь в круговорот эмоций Первого – его воспоминания, мысли, желания.

0

33

- Как говорит мой знакомый француз, которого мне сейчас не хватает: Чего изволите миледи? – Дэкстэр улыбнулся девушке, и рука незаметно скользнула к КПК, что то нажав.
- Вот старый развратник… Чёрт! – тихо выругался Гамбит  и оставив на столе деньги за ужин, да чаевые бросился куда-то к дверям.
Хвала учённым умам Марлоу и Ковальскому. В неприметные «серые» КПК, было столько напичкано полезных программ и функций. Одна из них маяк-сонар. С помощью хитрой програмулины и датчика можно было вычеслить где находиться подающий сигнал объект, и карту местности. По этому Рэми не составило особого труда найти комнатку с «влюблённой» парочкой. Которую снаружи охраняли двое мордоворотов.
- Как с дамочками развлекаться, так Роршах. А как спасать его от дамочек, так Гамбит… - Подходя к охранникам Либо улыбнулся белоснежной улыбкой. – Здравствуйте господа! Я вижу вы скучаете, давайте я вас развлеку. Выберите карту.
Гамбит достал из кармана колоду карт и протянул одному из охранников. На удивление француза, не один из бойцов не проявил бурного желания в процессе фокуса.
- Ну ладно, видимо одна это слишком просто для вас? Тогда выберите две… - а в ответ тишина – Трудная публика…
- А ну пошёл вон от сюда клоун, а то сейчас покатишься по ступенькам – всё-таки проснулся один из охранников.
- Ладно, ладно… только последний фокус… - зловеще улыбнулся Гамбит.
Ну а дальше действия стали происходить неимоверно быстро, для не особо поворотливый и таких же не особо умных секьюрити. Колода карт разлетелась перед лицами бойцов, пока те с недоумением пялились на падающие карты, то собственно и получили по «сонным точкам». Рэми успел ухватить двоих за рубашки, что бы падая те не наделали шума. После чего по очереди он уволок каждого в туалет, там он закрыл двери и повесил табличку «простите, закрыто». Сам же вернулся к дверям и занял место охранников. Слушая разговор Роршаха и дамочки, готовый в любой момент ворваться в комнату. А в комнате тем временем…
- Собственно хорошая моя, а что за дело которое так хорошо оплачивается? – всё так же мило улыбаясь поинтересовался наёмник.

0

34


Дэкстэр:
Изабель немного обиженно поджала губы:
- Какой ты рассеянный- я уже пять раз все объяснила тебе по телефону. а ты опять забыл - твой типаж отлично подойдет для роли в нашей картине. Обязанностей мало, а оплата высокая, нет ну что еще тебя не устраивает? Неужели новые условия хочешь добавить? Если ты надеешься вытянуть из меня больший гонорар, то знай -недождешься.- Она встала и прошлась по комнате..
- Здесь жарко... нужно открыть дверь или позвать официанта - пусть принесет холодного сока, - девушка подошла к двери и собралась ее открыть.

0

35

Андреа:
Телефон упал на пол, тихо бзденькнул и больше не издал ни звука, судя по всему он больше никогда не сможет издать хоть какой-нибудь звук, точнее он больше вообще не сможет произвести никакие действия - и сломанные микросхемы были тому свидетельством.

Неконтролируемые эмоции прокатились по заведению, частично выбив окна и побив хрустальную посуду, также можно смело предположить, что большинство посетителей ресторана ощутили на несколько секунд сильнейшую эйфорию, один трусливый юноша под влиянием этого чувства  сумел сделать предложение только почему то не своей девушке, а ее матери, та была удивлена, но предложение все же приняла.

0

36

- Нужно собираться.
И прежде, чем Винделанд успел поймать его в объятья, его высочество поднялся с кровати и поспешно ушел в ванную, принять душ. Вернувшись, он оделся, ведь Хель мог прийти в любой момент. Не зная, что сказать Винделанду, Андреа сел на стул и посмотрел на его лицо. Судя по всему Первый был доволен. Сейчас он мог расслабиться, выспаться, заняться своими делами или проверками, чтобы подцепить его высочество на крючок, а ему, Андреа, необходимо было заняться вирусом и той женщиной, что имела отношение к нападениям на Царскую Кровь.

0

37

- Даже и в мыслях не было – улыбаясь стал оправдываться Дэкстэр.
И в этот чудный момент, дверь открылась. Перед Изабеллой стоял молодой красавец, он чуть смущённо улыбнулся и обратился к ней сладким голосочком.
-Тысяча извинений мон шерри – он взял ручку девушки и нежно коснулся её губами. – Но  я вынужден у вас ненадолго похитить Роршаха. Правда дабы скрасить ваш час я побуду вместо него.
Рэми прошагал к столу с поданными море продуктами, проходя мимо Грифтэра он прошептал еле слышно: «Мо очередь развлекаться, а твоя работать» и уселся за стол.
- Надеюсь прекрасная леди не откажеться выпить со мной по бокальчику вина? – не дожидаясь ответа стал разливать вино по бокалам.
Роршах встал с кресла и направился к выходу, уже у дверей он обратился к девушке.
- Мой друг знает толк в ухаживании за дамами – подмигнул и вышел за дверь, прикрывая её за собой.
- Роршах, руки на этом этаже не сможешь помыть…. Кстате мон амии, меня зовут Гамбит… - последнее что услышал Грифтэр до закрытия двери.
Конечно же первым делом наёмник наведался в туалет, где обнаружил мило спящих на унитазах охранников. «Вот удивляться то….» - злобно хихикнул про себя и развернув маску, направился на задний двор ресторана. В коридоре завернул за угол и стал поджидать кого либо из официантов. Смены менялись, одни ходили на перекур, вторые смотрели телек, трети играли в карты… Курильщики интересовали больше всего. Но как угадать кто из них нужный обьект? «Бейте всех, на небесах рассудят кто наши» - как часто говорит Фанатик. Роршах так и сделал. Дождавшись очередного раздолбая официанта, в схожей рубашке, как на видео. Дэкстэр схватил его у входа в раздевалку и закрыв рукой рот поволок в туалет к охранникам. Швырнув того на пол он закрыл за собой дверь и зловеще посмотрел на него, при такой то маске устрашающее зрелище. Похоже наёмник не ошибся, рыбка была ой как похожа на золотую. Молодой парень 25-30 лет, рубашка точ в точ как на плёнке, и на морде лица написано – «употребляю непотребства в организм». Роршах демонстративно достал здоровенный кольт и оглушил по второму разу приходящих в себя охранников. После схватил официанта и прижав к стене, упёр дуло пистолета тому в подбородок.
- Спрашиваю один раз – Роршах зло оскалился, но за маской этого было не видно – кто нанял вас похитить девочку японского посла и где она сейчас!?

0

38

Андреа:

Время текло незаметно - Андреа заметил, что ночь уже практически прошла и наступает рассвет.
-Андреа, я бы очень хотел встретиться с вами завтра,- это возможно? - голос Винделанда был полон мурлыкающих интонаций.
В дверь раздался стук, через секунду в комнату зашел Хель - как всегда сдержанный и сосредоточенный. Он прошел в комнату. сделал глубокий вдох и огляделся, взгляд его затем остановился на Винделанде - слегка помятом и встрепанном.
Глаза Хеля вспыхнули белыми искрами. но затем приняли привычный фиалковый цвет, взгляд перешел на Андреа:
"Не ожидал, застать вас в такой ситуации... это необходимо исправить.." - Андреа заметил, как ревность все сильнее растекается по нервам Проклятого, смешивается с яростью и затмевает все прочие мысли.. Андреа практически не сомневался что следующие слова которые прозвучат - это будут слова вызова. 
Винделанд же при взгляде на Рыцаря стал еще более довольным, а на его губах появилась плутоватая улыбка:
- ВЫ так и не ответили на мой вопрос... - он потянулся, одеяло мелено скользнуло чуть ниже. практически не оставляя простора воображения,Глаза Рыцаря Крови при подобной демонстрации хищно блеснули.

0

39

Дэкстэр:

Один из охранников получил слишком сильный удар от Дэкстэра, не усидел на унитазе и свалился вниз. Наемник услышал глухой удар, а потом заметил быстро расползающуюся лужу крови на полу. Можно было уверенно сказать что человек мертв или станет таковым через несколько минут.
Официант заметив кровь испуганно посмотрел, на держащего его человека.
- Я расскажу все, что знаю, только не убивайте... -в его голосе была мольба.
Внезапно дверь мужского туалета открылась - на пороге стояла Изабелла и смотрела на Дэкстера.
-  Я так боялась что вы ушли.. этот парень все таки не смог не сказать мне - где вы. - тут взгляд девушки остановился на луже крови. - Девушка завизжала, еще большему распространению визга поспособствовал Гамбит - он ввалился в туалет следом за девушкой и еще не успел закрыть дверь.
- Роршарх, он прикрыл уши... надо уходить.. - тут он заметил Изабель и слегка побледнел, судя по всему ее  напористость произвела впечатление на закоренелого ловеласа.
Двери так и не суждено было окончательно закрыться - на пороге появилась охрана клуба с пистолетами в руках, двое охранников остались у входа, держа на прицеле присутствующих, а третий подошел к пробившему кафелем голову охраннику девушки.
- Мне кто-то объяснит что здесь происходит или мне сразу сообщать в полицию. - голос охранника клуба был очень напряженным... Он выжидательно посмотрел на Дэкстэра..
В этот момент произошло еще две вещи - зазвонил телефон - судя по мелодии звонил Ковальский, и Дэкстэр заметил, что никакого официанта он уже не держит..

+1

40

Мысленно, но слышно всем присутствующим в комнате:
"Тханкварра!"
Три медитативных вдоха.
"Я само самообладание… Я само… самообладание… Я… само… самообладание…"
- Господа, - выдержанная пауза. – Хочу расставить все точки над i. Я Никому из Вас Ничего Не должен. Прошу это запомнить и впредь руководствоваться прежде чем, - взгляд на Хеля, - врываться в комнату и, - взгляд на Винделанда, - демонстрировать свою наглость, пытаясь спровоцировать другого на вызов и дуэль.
Еще раз медленно вдохнуть и так же медленно выдохнуть. Затем… перестать дышать – так привычнее.
- Господин Вантасель, мы встретимся с вами завтра для того, чтобы обсудить наше дальнейшее сотрудничество. А сейчас я должен вас покинуть. Если вы желаете вернуться в свои покои в Небоскребе, за вами сейчас же заедет шофер. До встречи.
Андреа повернулся к Правящему спиной, наблюдая теперь Рыцаря Крови, но взгляд фиалковых глаз был пересыщен ледяной яростью. Недолго думая, Принц взял его под руку и просто таки вывел в коридор.
- Хель, я надеюсь, вы не будете устраивать сцены и тем самым подставлять меня перед Первым. У меня на данный момент проблем и так предостаточно.
Андреа отпустил его руку и направился по коридору, где увидел какое-то скопление людей. Разыгралось любопытство, но… весь сыр-бор проходил в туалете, а туда его высочеству заходить или уж тем более совать свой нос совершенно не хотелось. Пройдя мимо к лестнице, его высочество покинул ресторан "Le Figaro" и пройдя к тонированному джипу Хелларэта, сел внутрь.
=========> Небоскреб Le sang Royal » Покои Принца

+1

41

- Роршах, мон ами, ну ты и криворукий! – Гамбит плавно приблизился к двум охранникам.
- Сам в тихом Израильском городе (вырезано цензурой)… План Б! – наёмник так и не понял как официант скрылся, по этому он просто подскочил к охраннику что возле залитого кровью кафеля стоял.
А далее всё просто, Дэкстэр наносит удар ногой в паховую область секьюрити, Гамбит же руками подбивает направленные пистолеты к потолку, после чего пытается нанести по удару в кадык что одному, что второму охраннику.

Отредактировано Дэкстэр (2009-07-21 00:24:10)

0

42

Дэкстэр услышал громкий визг, затем между ним и охранниками появилась Изабель:
- Не сметь трогать его - он мой. - голос девушки был настолько пронзительный что на нее отвлеклись все присутствующие, и именно из за нее Гамбит не смог закончить свою атаку столь же удачно - удар достиг только одного из охранников, второй же успел увернуться и ударить наемника.
Дэкстэр заметил, как охранник на полу завозился пытаясь встать.
- Вы ответите за ваши действия, и не только перед полицией. - он потянулся за рацией и успел произнести несколько слов:
- здесь вооруженные люди. Нужно подкрепление - рация полетела на пол, а мужчина направил оружие на Дэкстэра, сам же он посмотрел на Гамбита.
- одно движение и он умрет..- в его глазах не было той  решительности, что он старательно демонстрировал.

0

43

Анддреа:

Хель последовал за Андреа, на его лице застыло нейтральной маской, но пожар внутри продолжал бушевать.
Хелларэт подошел к машине и, дождавшись пока сядет Правящий сел за руль.
- Куда предпочтете ехать?
В его мыслях проявлялись образы и среди них чаще всего проявлялись два- Принц Города и Винделанд и если последнего Рыцарь мечтал уничтожить - без вариантов, то Андреа вызывал в Хеле множество противоречивых эмоций, среди которых, на данный момент главенствовала ревность.

0

44

- А доктор мне всё время говорит, что бы я контролировал гнев, он мешает думать… - Очередной удар ногой по направленному оружию в сторону Дэкстэра.
Гамбит же очухавшись от удара снова перешёл в наступление, нанося удары в рукопашной схватке. «Убьют, не убьют, убьют, не убьют… Вот в чём вопрос!» - подумал кто то из наёмников…

P.S. 5 строк

Отредактировано Дэкстэр (2009-07-23 23:15:19)

0

45

Действия наемников оказались удивительно успешными - охрана уже через несколько секунд лежала без чувств.
Изабелла стояла и рассматривала Дэкстэра.
- Хорошо, я добавлю еще треть суммы. - и практически неслышно. - Какой типаж.
Гамбит посмотрел на разгромленную комнату, затем на напарника.
- Лучше побыстрее убраться от сюда, думаю скоро здесь будет полно копов.- он рисуясь подмигнул  блондинке.

0

46

- Все вопросы к моему импресарио – Дэкстэр отмахнулся от девушки, дав понять что француз его агент…
- Моя визитка… - Рэми снова обворожительно улыбнулся и протянул девушке карточку с номером телефона.
Пока девушка ошарашено рассматривала визитку, наёмники уже скрылись за дверьми. Конечно номер был подставной и зашифрованный всеми возможными и невозможными способами. Зачем? Это только знал Марлоу и его наёмники. Парочка головорезов вышла через чёрный ход для работников ресторана и быстренько ретировалась в автомобиль Гамбита.
- Сделай кружок вокруг квартала и припаркуйся вон там… - в переулок кивнул Грифтэр и достал КПК.
- Зачем? – заводя мотор поинтересовался Рэми.
- Сейчас узнаем что хотел Ковальский, и пока поглядим за оживлением в ресторане… - набирая номер напарника.
- Совсем спятил? Сейчас легавых навалит сюда, как мух на… Ну на то куда они всегда слетаются… - автомобиль поехал по заданному курсу. Не спеша и не торопясь, буд-то туристы на выезде.
- Не раздражай меня! – прорычал Роршах. -  Ковальский! Я слушаю, что хотел?
Тем временем машина остановилась в переулке, недалеко от ресторана, и наёмники стали наблюдать за происходящим.

+1

47

Наемники заметили, как большинство респектабельных гостей поспешили покинуть ресторан. Люди как будто почувствовали неприятности и  теперь спешили покинуть заведение, чтобы не оказаться соучастниками.
Ковальский  довольно долго не брал трубку но затем раздался его очень самодовольный голос.
- Ну наконец то, я уж надеялся вас там убили. Появилась новая информация - Тот из подозреваемых, что итальяшка очень много времени проводит в ресторане, который вы только что посетили. Как удалось выяснить - подслушать - он что-то задолжал хозяевам заведения.. Я немного пошуршал в бумажках нашей мэрии и смог выяснить, что Хозяином заведения является какая-то очень скрытная личность, но только кто именно узнать не удалось - думаю вам лучше поспрашивать у персонажа. Я уверен итальяшка действует от их имени.
Он помолчал:
- Надеюсь вы еще не успели разнести это заведение по кирпичикам -в голосе слышалось легкое беспокойство. И еще  Вечеслав Стрельник вчера был застрелен у мусокки около своего дома в Петербурге, такая вот нелепая смерть. Мне кажется эта шапочка кому-то просто позарез нужна и этот кто-то убирает всех лишних конкурентов.
- Будут еще указания?- - звуки из трубки заглушил вой полицейских сирен.

0

48

Гамбит не дожидаясь особого приглашения выехал из укрытия, и направился подальше от греха. А то не дай Бог, копам ещё вздумается на алкоголь и вменяемость парочку наёмников проверить. Ну Рэми не за себя волновался и уж точно не за Дэкстэра. Он волновался за доблестных блюстителей порядка. Грифтэр сидел рядом и нервничал, говоря по КПК с Ковальским. А если Грифтэр нервничает, то жди Роршаха. Дело в том, что Дэкстэр каждый месяц, по настоянию Марлоу, проходил курс «отдыха» в пансионате для «одарённых особ». Или как Роршах называл это место – «райская тюрьма». Постоянно разговоры с психоаналитиками и другими докторами доконали несчастного наёмника, что тот просто стал срываться и вести себя как опасный психопат. В такие моменты следовало ожидать от Роршаха того, чего бы не хотелось. Неуместная жестокость, резкость в словах, злоба, агрессия. А если Дэкстэр надевал свой «парадный костюм», то всё, это на долго…
- А я думал у меня шутки тупые… - зло съязвил Грифтэр в ответ на выпады Ковальского. – Опять у нас нечего нет. Займись полезным делом, узнай где обитает макаронник. Мы едем домой…
- Дэкс, пока ты не бросил трубку. – как то зло хихикнул Ковальский. – Тебя ждёт сюрприз дома…
- Что!? – выкрикнул Роршах, но ответа не дождался, в трубке послышались гудки. – Ну всё…
Наёмник скрутил маску, и спрятал в карман. Гамбит покосился ина напарника и нервно улыбнулся. Рядом с ним сидел уже не Дэкстэр Грифтэр, а Роршах. Пугающее молчание, устремлённый в никуда взгляд безумца. Казалось Роршах сверлит лобовое стекло автомобиля. Рэми решил поспешить и добавил газу, как только выехали за город.

------------>> Особняк Марлоу

0

49

--------->> Особняк Марлоу

На удивление девушка довезла наёмника без происшествий. Не пытаясь убить или покалечить наставника. Да и отметить нужно было для протокола, конём железным управляла она отменно. Грифтэр указывал дорогу, аж до момента прибытия. Сначала они остановились недалеко от ресторана, проверяя его на наличие полиции. После прокатились пару кварталов, и подъехали к «чёрному» ходу ресторана. Дэкстэр слез с мотоцикла.
- Дальше по этой подворотне я пойду сам – он закатил маску, чуть обнажив часть лица. – Будешь тут меня ждать пока не позову. В случаи чего неладного кричи, пищи, что хочешь, то и делай. Но что бы мне в спину не зашли. И последнее, станет горячее, сматывайся. Нечего тут геройствовать.
Харлей увидела впервые как на небритой физиономии Роршаха появилась улыбка. Он открыл рот и выпил что-то из бутылочки стеклянной.
- Анаболики… Коктейль немецких «друзей» времён второй мировой. Только улучшенный нашими мозголомами -  пока рассказывал о напитке, одел снова маску.
Постояв ещё с минуту, сунул руки в карманы и направился по дороге к намеченной целее.  Вскоре скрылся из виду. Оставалось только гадать кто сейчас находится у служебного входа в ресторан. Роршах остановился, пока не показываясь на вид, наблюдая за входом.

0

50

---->>>>Особняк Марлоу
Девушка молча кивала, показывая, что все указания Роршаха она услышала и приняла к сведению.  Когда наемник собрался и пошел девушка помахала ему вслед.
- удачи! – сказала она и облокотилась на харлея. Проверив, хорошо ли вытаскиваются ножи и беретты из карманов, прикрепленных к сидению, она начала рассматривать прохожих.
Харлей быстро заскучала и мильен раз пожалела, что не взяла с собой порисовать. От скуки начала протирать бока до блеска тряпочкой своего хромированного коня. Когда закончила с конем, опять облокотилась на мотоцикл и продолжила считать стены на противоположной стене., не забывая про приказ Роршаха

0

51

Поступивший звонок Дэкстэру. Звонивший: Мирьям.
- Твою мать, Роршарх! – на заднем фоне звучит визг шин, шум дороги и чей-то громкий лай. – Помощник хренов! Знаешь, почему ты скоро окажешься в группе охраны, идиот? Потому что из-за твоей безалаберности мне и моим еще пока живым людям скоро крышка! Ты что не мог оторвать свой разжиревший зад от стула и помочь нам? Теперь эти кровососы гонятся за… - Дэкстэра чуть не оглушил крик девушки и лай собак совсем рядом с телефоном. После чего сигнал пропал.
___________
ООС: Дэкс, ничего личного) Ты меня знаешь.

0

52

-----------------> Дворец Бель морт

Взвизгнув шинами, напротив парадного входа остановился автомобиль марки «Ауди». Из него вышла девушка  в темных очках и телефоном в руках. Высокомерно просеменив к дверям, она остановилась и обернулась к окликнувшему ее администратору. С виноватым видом мужчина стал что-то объяснять, уводя девушку в сторону. Остановившись и возмущенно подняв брови, она резко сняла очки и, сверля взглядом, что-то прошипела в ответ. Затем посмотрела на автомобиль и, подняв в его сторону руку, несколько раз щелкнула пальцами. Из Ауди вышло двое ребят-амбалов, которые внимательно осмотрели окрестности, повертев головой туда-сюда, и  сопроводили леди в помещение.

0

53

Дэкстер:
Ночь уже была во второй четверти и машин у ресторана стало намного меньше, то ли все уже устали и отправились по домам, то ли события произошедшие двумя часами раньше изрядно попортили аппетит посетителям элитного заведения. Анимание наемников привлекла только серебряная машина с тонированными стеклами. стоящая около входа, да массивный грузовик на конце улицы.
У здания ресторана все было спокойно - только несколько зевак продолжали разговаривать о приезде патрульных - те пробыли в здании не долго, но при этом оставили изрядные сомнения в своей компетенции. Из речи зевак Роршах понял, что патрульные ожидали,. что скоро сюда прибудет следователь и займется опросом свидетелей, поэтому они просили пока никого не уходить.
У входа прибавилось охраны - вместо одного скучающего охранника, стояло двое крепких , внимательно осматривающих улицу ребят. Затем дери открылись  и из здания вышел не высокий администратор с третьим охранником. Администратор остался стоять около охраны. что-то втолковывая им.  Так продолжалось несколько минут, после которых он удалился в здание.

0

54

По забавному стечению жизненных обстоятельств, расстановке планет и звёзд, да и просто по прихоти судьбы Роршах не видел не серебристого автомобиля, не фургона, не мордоворотов с администратором. Всё это прекрасное действо в главной роли которого была красивая молодая особа, наёмник пропустил по одной причине. Среди многочисленных его талантов, таких как красота, ум, сила и потенциальная скромность с враньём, не было рентгеновского зрения и телепатических чувств. Роршах находился перед служебным входом, который использовался для подвоза продовольствия, вывоза мусора и места «перекура» особо старательных работников. Такие чудные места часто огораживались небольшими заборчиками и находились в противоположных стенах от главного входа. Дабы не смущать взоры привередливых посетителей. Наёмник же продолжал наблюдать за чёрным ходом, может повезёт и он наконец то что-то увидит?

+2

55

У черного входа стоял только один охранник, и наемник заметил, что он стоит практически не движим. Дэкстер чуть было вообще его не заметил, но ег глаза слишком уж ярко блеснули в отблесках фар. После долгого наблюдения наемник также заметил, что мужчина, стоящий у входа не дышит.
Прошло еще несколько минут и Дэкстэр услышал фразу, долетевшую со включенного телефона мужчины:
- Да я сейчас.. раз у на настолько важные гости, думаю мне нужно быть внутри.. -мужчина отключил телефон и вошел в здание, на его место больше никто не заходил. только повара пару раз выбегали на улицу, чтобы пополнить и без того распухшие контейнеры с мусором.

0

56

Роршах молча наблюдал за охранником. Да, да, это был охранник некто иной. Ну, уж точно не официантка. Слишком подозрительно он вёл себя. Стоял как английский королевский часовой, не курил, не вертел головой, не пытался приставать к проходившим мимо девочкам обслуживающего персонала. «Может он умер?» -  зло подумал наёмник – «а то что-то совсем стоит не дышит…». Но тут охранник оживился от разговора по телефону и ушёл. «Профессионал… Или мертвяк… Сюда бы Фанатика, он бы в миг сказал что за тварь перед нами. Хотя нет, он бы сначала напал на него, скорей всего убил, а потом бы начал оправдываться. Мол богомерзкая тварь его дразнила своим бездельем и равнодушием, к служителю Господа нашего.» - Роршах улыбнулся, правда маска скрыла злой оскал. Мрачные пятна по прежнему переливались различными рисунками на лице наёмника. Грифтэр достал КПК и позвонил Харлей.
- Мим. Ты там ещё не уснула? Я захожу внутрь, достань наушники и не отключай связь. Внимательно следи за улицей и происходящим, ко мне обращаться только в чрезвычайном случаи. – Роршах спрятал КПК, и приладил гарнитуру к маске.
Теперь он мог слушать сою подчинённую, ну или ученицу, вообщем девушку с мотоциклом, а она могла прекрасно слышать его. Держа руки в карманах, как не в чём не бывало наёмник зашёл в ресторан. Не особо стараясь прятаться он шагал по коридорам служебных помещений, в поисках раздевалки, ну или душевой. Зачастую эти комнаты или смежные или рядом находятся. Пара минут блужданий, и вот нужная дверь. Дэкстэр чуть приоткрыл дверь, заглядывая и прислушиваясь.
«Я доберусь до вас любители маленьких японских девочек…» - зло подумал Роршах.

0

57

Харлей откровенно скучала. Еще немного, и она бы начала разговаривать со своим железным конем. Но тут  услышала визг шин. Видимо, кто-то остановился у парадного входа. Далее, Мим по голосам определила, что в ресторан приехала девушка, видимо, важная особа. Потом топот ног и тишина.  Наемница наконец-то проснулась и была вся сплошное внимание. Впрочем, внешне она была спокойна, как удав перед маневрами.
После нескольких минут затишья КПК Харлей отчаянно начал вибрировать, пытаясь привлечь внимание хозяйки. Она от неожиданности подпрыгнула и стала вытаскивать из кармана шортиков телефон. Чуть не выронив его на асфальт, Мим «сняла» трубку. Из нее послышался уже знакомый голос наставника. Ей оставалось только гадать, как он узнал ее номер. он не давая никаких объяснений начал давать девушке указания. В полном смятении прошептав «нет еще» и «сейчас достану и одену» , девушка подключила наушники с маленьким аккуратным микрофоном к КПК.  Предварительно сохранив отобразившийся номер Роршаха, озаглавив его как «Лапочка». Тихо хихикая, она убрала мобильный и продолжила считать ворон, то есть следить за улицей, готовая в любой момент сообщить начальнику о происходящем.

+1

58

- Через сколько будут следователи?- маневрируя между клиентами ресторана и столиками по дороге к закрытым комнатам, интересовалась Селина.
-Никак не знаю, госпожа, - ели успевая за вампиром,  семенил администратор под взглядом тучных Амбалов-охранников, плывущими где-то рядом.- Может часа полтора-два, может меньше.. полиция достаточно давно уехала. я распорядился,чтобы дети ночи покинули помещение, а то не переживут допросов днем...
-Вот и отлично, - Селина резко остановилась у ничем не приметной двери и развернулась на каблуках на 180 градусов. Администратор чуть носом не врезался в ее грудь, но вовремя затормозил, схватившись за ближайший косяк. Нескромно нависнув и уставившись на  область декольте, он смущенно опустил глаза и поспешил отступить на шаг.
Леди лишь хмыкнула кривой усмешкой, исказившей ее лицо и повернув за спиной ручку, исчезла в проеме.
-Я быстро. А ты сообщи и задержи следователей, если что. Меня сегодня здесь не было. – дверь неминуемо хлопнула. Охрана встала возле двери.
Через какое-то время, ну так не очень долго, минут 5 от силы. Дверь отварилась и из нее сначала вышел мужчина – один из тех, чьи имена столь известны в городе, что в таких ситуациях не упоминают; и следом - Старейшина Бель Морт. Тихо постукивая тростью, мужчина поправил ворот рубахи, галстук и не спеша, растворился в зале среди остальных клиентов. Довольно хитро посматривая по сторонам, Селина оценила коридоры, и коротко сказав: «Машину к черному ходу», направилась  через vip-залы к назначенному месту, не забывая по пути здороваться со знакомыми клиентами  и кивать шныряющим туда сюда официантам. Официанты в первые мгновенья несколько замирали увидев перед собой гранд леди, но, поняв, что идут не по их душу, старались как можно быстрее скрыться из виду.
А вот и выход - он показался именно в том месте, где был обычно.

Один из охранников бель морт вышел через парадный двор, сел в машину и отогнал ее к черному входу. Администратор облегченно вздохнул, заметив, что госпожа Мэй успеет покинуть помещение без лишних проблем.

+1

59

Скучать Харлей долго не пришлось. К черному ходу, где стояла она подъехала машина марки «Ауди». «Итить!..» - поперхнулась в микрофон девушка . Отчертыхавшись как следует и не забыв прижаться к стене , чтобы быть в тени, она зашептала в микрофон:
- Роршах, к черному входу подъехал автомобиль. В нем.. – в этот момент девушка присмотрелась к машине – по-видимому, сидит один охранник. Что прикажите делать? – далее повисла пауза. Наемница ждала распоряжений.
На улице она стояла довольно долго. Одета она была вызывающе и успела замерзнуть. Проклиная про себя свою безответственность в этом плане, Харлей старалась не шевелиться, дабы не привлекать лишнего внимания к себе. На всякий случай она нашарила рукой карман с береттой, который располагался чуть ниже сидения мотоцикла.

Отредактировано Харлей (2009-08-09 16:04:15)

0

60

Заметив, резкое движение в коридоре, Селина притормозила. Какой-то мужчина, слишком выбивающийся из разряда официантов, что-то уж по-хозяйски прохаживался по служебному помещению. Вампиресса резко прижалась к стене и отступила за угол, из-за которого мгновение назад появилась. Жестом остановив второго охранника, она приказала ему возвращаться назад и идти к тонированнной Ауди.
«Неужели следователь?- девушка выглянула за угол, край плаща мужчины мелькнул у двери раздевалки.- Главное вынырнуть, надеюсь снаружи никого нет».
Она буквально сделала шаг, как зажатый в руке мобильный завибрировал. Мэй взяла трубку:
- Селина. Я не знаю, что у вас там намечается, но в скором времени приеду. И не надо говорить мне, что всё хорошо.. Вы меня знаете.- вещал голос Кимо в трубке.
Послышались гудки, Селина нажала отбой.
«Хорошо, хорошо. Тут что-то странное..»
Выпрямившись гранд леди отошла от стены и направилась к выходу, решив во что бы то ни стало пройти через «следователя», но почему он с черного хода и в тихушку? Проходя мимо двери, она бросила взгляд в щель, там было какое-то движение.

Отредактировано Селина Мэй (2009-08-12 21:58:12)

+1