Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатории Вьесчи

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Отошел к стене, удостоверившись взглядом, что полиарг надежно сдерживает магию юной Лигаментиа и посмотрел на птенца.
- Не звал, а приказал прийти. – Мысли птенца читались сложно.
"Научился же ты закрываться".
- Как видишь, твоя дочь теперь тоже у меня. Не хочешь ли заключить сделку?

0

32

"Магическое слово".
- Простите за неточность формулировки, Мастер – Полный поклон ученика. – Что за сделка? Разве девочка заслужила того, чтобы быть ее предметом.
Посмотрел на  Алишу.
- Я не думаю, что она успела натворить много глупостей.
"Да и не глупости это, а желание помочь. Она стремилась проникнуть туда, куда не звали.. но… недооценила хозяина. Как и я когда-то."
- Мастер, похоже, проникать туда, куда не просят фамильная черта. Что поделать – кошачье любопытство.

0

33

Безразлично хмыкнул.
- Может и семейная черта.
"Тебе идет перламутр… *нечитаемая мысль*".
- Я отпускаю ее, а ты остаешься со мной и проходишь ритуал посвящения в "pomme de sang". С Аферой тоже все будет хорошо, но его я отпущу после, когда ритуал будет совершен. – Проследил за выражением лица Винделанда – невозмутимое спокойствие. Что же скрывается внутри? – Я не только буду питаться тобой, Винделанд, ты не сможешь и вздоха сделать за пределами десяти метров от меня. – Сдержал улыбку довольства.

0

34

"Полный ступор. Осознание того, что одной "кормежкой" дело не ограничится".
- Мастер. Разве у меня есть выбор? – Взгляд на дочь. Теплый. – Я согласен. Только мне жаль, что я нужен Клану только в качестве pomme de sang.
"Я ценил себя выше. Зря".
- Когда будет ритуал? Сейчас? Или у меня есть время поговорить с Ягайло?

0

35

Оскал получился хищным.
- Нет, ученик, времени на разговоры с супругом у тебя не будет. Я не желаю, чтобы ты виделся с ним. Прошлая ночь была последней. – Взгляд на девушку. – На время ритуала она задержится здесь, а после ее отпустят. Мне не нужен взбешенный Лигаментиа, который врывается ко мне в кабинет и требует сатисфакции.
Вывел птенца из лабораторий, приказав солдатам охранять Алишу.
Уже в коридоре обратился к Винделанду.
- Ты мне не нужен как pomme de sang, но мне нужно сдерживать твои порывы к захвату власти в Клане. Я буду тебя отпускать иногда. Для работы в отдаленных точках. Но... за тобой будет установлен контроль.

0

36

Усыпив птенца Рамон отправился с ним прямиком в аэропорт.
===>Окраина города. Аэропорт.

0

37

*Мало что понимала в разговоре отца и Рамона. Ей было как некогда стыдно. И вот стоило мне лезть? Упрекала сама себя, но то что было, не исправишь, разве что….На протяжении этого монолога Главы Вьесчи она молчала. Она заметила, что Винделанд на неё не очень сердится…Хотя, разве сейчас это было столь важным? Она подвела родителей. И не только их…Она как Смотрящая потерпела крах. Хотя, был шанс что-то исправить. В памяти её всплыло кольцо, сделанное не киндрэт и магией, а человеком. По заказу. Кольцо…Опустила взгляд на свои руки. И действительно на одном из пальцев зиял обыкновенный с виду перстень, с небольшим камушком, вплавленным в белое золото. Девушка даже не думала, что это игрушка ей когда-то понадобится, но сейчас был исключительный случай. Потерла кольцо соседним пальцем, и пока солдаты болтали, тоненькая, еле заметная ниточка лазера прорезала в металл. Оковы сразу не отпали, но стоило Алише чуть поднапрячься и они бы распались. Явно довольная результатом, решила пойти на хитрость. Громко всхлипнула и отклонила голову на бок, как будто потеряла сознание. Охранник быстро подошел, посмотреть, что случилось с девушкой. Алиша, ловко сбросила метал со своего тела, ловко скользнула ногтем по его шее, оставив глубокую царапину и задев сонную артерию. Первый солдат Рамона рухнул на пол. Алиша понимала, что они быстро очнуться. Подбежали остальные два солдата, с одним она поступила так же, а другого оттолкнула к противоположной стене комнаты и подойдя вонзила клыки в шею. Выскочила за дверь лаборатории, заперев её снаружи на примитивный засов.*
===Небоскреб Вьесчи.

Отредактировано Алиша (2007-05-21 21:39:31)

0

38

Запертые солдаты вызвали подкрепление. За Алишей началась охота.

0