Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня второго этажа.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кухня на жилом этаже. Сюда не приходят клиенты, это помещение для сотрудников заведения.
Очаг, на котором готовится пища, шкафы с посудой и едой, большой стол со множеством стульев.
Вполне стандартно.

0

2

------------> Главный зал
- Нет... Я не главная... Просто администратор... - открыла дверь и вошла на кухню.
У одного из столов стояла девушка в одном нижнем кружевном белье и прозрачном халатике сверху:
- Добрый вечер, Анжелика - ничуть не смутилась гостей девушка. Тряхнув длинными черными волосами, вернулась к готовке.
Анжелика лишь слегка ей кивнула и предложила гостям присесть:
- Щас посмотрим, чем бы я могла вас угостить... Джул... - брюнетка посмотрела на администратора и улыбнулась:
- Есть курица с рисом... - открыла крышку одной из больших кастрюль - И суп...
Вопросительно посмотрела на гостей:
- Кому что? - в это время Анжелика открыла дверь шкафа и достала огурцы и помидоры, стала нарезать салат.

0

3

- мне рис пожалуйста. А что нибудь покрепче есть? А то башка весь день болит...
откинувшись на спинку стула в дальнем угле кухни Джек было расслабился, понимаю что его взгляд охватывает всех присутствующих, а так же входную дверь. обстановка не казалась столь напряженной как в парке или переулках, скорее наоборот, была весьма гостеприимной. Слейт перевёл взгляд на Серафима, что устроился напротив него
- вот теперь мы в одной лодке, думаю неуместно таить обиду друг на друга, что скажешь?

0

4

Сеф устроился напротив копа, откинувшись на спину и глубоко вздыхая. Он был уже спокоен....девушка в полураздетом состоянии как-то его особо не удивило - сразу понятно что это за место, но...
Привести сюда ребёнка...Ндааа, заботливый наставник, ничего не скажешь...
- Вот теперь мы в одной лодке, думаю неуместно таить обиду друг на друга, что скажешь? - Сеф изогнул бровь и проглотил первое "а кто виноват в том, что я обижен?", выдал вместо него нейтральное:
- Согласен. Я ничего не буду, спасибо. - одновременно ответил он вампирше, внимательно разглядывая кухню.

Отредактировано Серафим (2008-10-17 19:55:28)

0

5

======> Главный зал
Моди удивлённо посмотрел на черноволосую девушку, но промолчал, лишь смущённо отвел от неё глаза. Насколько хорошо он усвоил из уроков старого учителя, - "приличная леди не должна появляться в обнажённом или полуобнажённои виде перед мужчинами, ни один этикет этого не позволяет". Как ни старался Моди не появляться на его уроках, всё то, что не пропустил, отчётливо уложилось в его мозгу.
Впрочем, именно сейчас многие вещи ему казались неважными. Дьярви сел справа от Джека, вяло снимая рюкзак и ставя его на пол рядом с собой.
Есть курица с рисом... И суп... Кому что?  Моди даже не взглянул в сторону девушки - он уже клевал носом, то и дело пытаясь ещё бороться со сном..

0

6

Девушка накрыла на стол, поставив перед Джеком тарелку с рисом и курицей, перед Моди тарелку с супом и подмигнула Серафиму:
- Анжелика, я пожалуй пойду... - махнула рукой гостям и вышла из кухни.
Вампирша дорезала салат и поставив миску на стол, достала из шкафчика виски.
- Вы так и не представились... - посмотрела на мальчика, потом на второго юношу - Или не видите в этом нужды?
На столе появились чашки для чая.
- Приятного аппетита.... - наложила себе салату и приступила к еде.
Ребенок устал и хочет спать... Сколько же они беднягу таскают за собой....

0

7

- Спасибо, мисс...ээ..-замялся Моди, думая, как обратиться к девушке. Впрочем, в этом уже не было надобности - незнакомка повернулась и вышла из кухни.
- Моди. - ответил мальчишка Анжелике. Он взял ложку и приступил к ..ужину, если можно так выразиться с учётом того, что ни завтрака, ни обеда за сегодняшний день так и не было.
Размышлять, что здесь следует делать, а чего нет, не было ни желания, ни сил.
- Извините, что не представились раньше - машинально произнёс Дьярви, даже не взглянув на Джека, за реакцией которого прежде проследил бы.

0

8

- ну почему же, невежливо будет не представится хозяйке, приютившей у себя столь разношерстную компанию. - Джек вскрыл бутылку и разлил содержимое по трём стопкам. Себе, Анжелике и Серафиму соответственно
- меня зовут Джек, Джек Слейт. представьтесь и вы, господа, да поднимем бокалы за знакомство... пусть оно и было весьма курьёзным
взяв ложку он приступил к своему ужину, с виду казавшийся совершенно спокойным коп всё равно переживал. как не помнить тех случае, когда жертвам подсыпали опий в еду. тем не менее напряжённость копа ничем не выдавалась, он был спокоен и хладнокровен, как на очередном задании где от него требовалась актёрская игра и работа под прикрытием

0

9

Сеф еле воздержался от того, что бы страдальчески закатить глаза - чёрт, этот парень должен понимать, что они сильно рискуют... Но стопку пришлось принять, пытаясь не поморщится брезгливо - терпеть он алкоголь не мог, а тут...
"Джек Слейт. Стоит запомнить..." - Сеф замер, подумывая, скидывать капюшон или нет. С закрытой мордахой неудобно есть или пить вообще хоть что-то....но...
Поразмыслив, юноша решил оставить лицо малоразличимым под завесой волос и капюшоном - рот всё равно был открыт и взяв аккуратно вилку в руки, он спокойно произнёс:
- Серафим Роджерсон. Рад знакомству. - осторожно принимаясь за еду, пробуя её маленькими порциями и предусмотрительно не притрагиваясь к стопке. Бог его знает, что он вытворит, если алкоголь попадёт ему в горло...

0

10

Девушка посмотрела на стопку, предназначенную для нее и покачала головой:
- Простите... Я не пью... - смахнула синюю челку - Приятно познакомиться...
Анжелика налила себе чаю и немного отпила, сперва подув:
- Что вы делали так позно в парке? - посмотрела сначала на Джека, потом на Серафима - Не самое лучшее время для прогулок...
Перевела красные глаза на ребенка:
- Моди.. Как поешь, я могу проводить тебя в свою комнату, ты немного поспишь...
Несмотря на то, что глаза были цветы крови, в них мелькнула теплота, которая странно сочиталась с образом вампирши:
- Ты выглядишь уставшим.... - голос звучал спокойно.

0

11

- простите, но  Моди я не оставлю одного. - отрезал Слейт, после продолжил, пытаясь сменить тему
- ну раз никто не будет пить, я тоже воздержусь. Слейт перевёл взгляд на Серафима
- эх... мы пытались найти общий язык. у меня пропал друг, и как оказалось господин Роджерсон тоже ищет его. Так что же, может обьеденим усилия? по одиночке нам его сложно будет найти, не так ли? - Слейт подмигнул парню, и вновь принялся за рис
- а вы что делали в парке? это опасное место, даже для вампиров что ходят в одиночестве - спросил коп Анжелику

0

12

Сеф чуть заметно улыбнулся уголками губ, отставляя тарелку в сторону.
- Конечно. - он даже кивнул в подтверждение своих слов. "Хотя найти "общий язык" было нелегко..." - Я сыт. Благодарю. - коротки произнёс он, откидываясь снова на спину и отстранённо наблюдая за дремлющим мальчишкой.
"Большой пёс и Маленький пёс..." - блондин невольно усмехнулся, постепенно привыкая к обстановке, но не расслабляясь. "А я видимо кот....забавно, ничего не скажешь...впрочем, леди тоже за кошку сойти сможет..." - Сеф полуприкрыл скрытые глаза, наблюдая и отдыхая одновременно. Параллельно он прислушивался к разговору.

0

13

-Моди.. Как поешь, я могу проводить тебя в свою комнату, ты немного поспишь..
Вот ещё не хватало..
- спасибо, но не стоит.. - выдавил из себя Дьярви, чуть встряхнув головой, будто отбрасывая от себя дрёму. Он оглянулся на Джека.
-простите, но Моди я не оставлю одного Моди почувствовал теплящуюся благодарность. Спасибо, Джек...
Всё-таки хорошо было в незнакомом городе иметь старшего наставника. В конце концов, где бы он был сейчас, что было бы с ним, если бы не Джек...

0

14

Девушка слегка усмехнулась. Я бы тоже не оставила вампиренка среди людей....
Она аккуратно встала и вышла, вернувшись с покрывалом, протянула Джеку:
- Тогда пока вы едите и беседуете... Пусть отдохнет здесь...
Объяснить людям, от которых так и веяло неприязню к вампиром, что тут никто не посмеет тронуть ее гостей, не имело смысло.
- Я возвращалась с казни... К тому же мне нечего бояться.... - слегка пожала плечами - Я не стремлюсь заводить не друзей, не врагов, мне нет дело о разборок между людьми и вампирами... Для меня все одинаковы... - развела руками - В этих стенах раса не играет роли, все для меня уважаемые клиенты...
Анжелика посмотрела на Джека:
- А вот вы явно нас недолюбливаете... - сложила руки перед собой - Хотя это неудивительно...

0

15

на лице Слейта мелькнула ухмылка
- не мы такие, жизнь такая. Твой клан мне не за что недолюбливать, вы в такой же нехорошей ситуации как и остальные...Даже любопытно, почему клан Бель не стал претендавать на делёжку власти... и что же выходит, вы не учавствовали в перевороте, вы приютили людей что вне закона, зная чем это черевато. Даже главу вашу репрессиям подвергли. Так за что же лично мне недолюбливать тебя и твой клан? нет, я просто держу нейтралитет... кто знает какую политику выберет ваш новый мастер
отправляя очередную ложку плова в последний путь Джек тихонько подметил
- Ты уж извени нас, если расчитывала на клиентов. Я вот как видишь не то чтобы совсем на мели... даже без одежды приличной. Но коль уж поели то скажи, нет ли какой работёнки для крепких ребят, нехочу быть должником

0

16

Серафим громко фыркнул, выслушивая недолгий диалог между вампиршей и копом. До чего же забавно... Сюда стоило прийти, по крайней мере, он ни о чём не жалел. Здесь было тепло, он поел и можно было вслушиваться в чужие разговоры, не прозинося ни слова. Мальчишка дремал, вампирша была приветлива, что несколько изменило отношение Серафима к вампирам в целом, хотя настороженности не лишило, коп как-то подобрел что ли?
Сеф зевнул прикрывая рот ладонью. Спать хотелось и ему...

0

17

- Я привела вас сюда никак клиентов... - качнула головой - Мой Клан? Его Глава... Отношения Клана с Императором... Все это не имеет ко мне отношения... Лишь кровь Клана Бель Морте во мне... Все что связывает меня с ним...
Заметила зевок Серафима, в красных глазах мелькнуло что-то странное.
Почему мне хочется позаботиться об этим людей... Наверное Бывшая Глава была права... Я слишком отличаюсь даже от своих...
Анжелика поднялась, снова вышла и вернулась еще с одним покрывалом:
- Держи.... - протянула Серафиму и села на свое место - Если вам правда нужна работу, могу что-нибудь подыскать... Но это будет не ваша плата за еду, а просто работа... - зашел молодой человек и кивнул всем присутствующим, взял чашку и вышел - Но чтоб тут работать, надо соблюдать некоторые правила...

0

18

- ну чтож, посмотрим на ваши "правила"
Слейт нахмурил лоб, осозновая всю бредовость своей идеи, но другого пути не видел. В итоге он взял свою стопку виски и одним движением осушил. по правилам он должен был стукнуть ею об стол, что и сделал бы, если бы ребёнок не спал. Дрём Серафима как то не сильно котировался в его понимании, человек отказался пить с ним, о чём может идти речь
- раз уж мы здесь задержимся... я бы хотел кровать для Моди, и получше. а ещё лучше три
- кстати как у вас с законом дела? патрули часто заходят?

0

19

- Ох...спасибо... - поблагодарил юноша, принимая покрывало и невозмутимо укладываясь на полу. Заметив что с копом опять что-то не так, что-то тому не нравится, Сеф еле слышно произнёс:
- Я не пью с тобой, потому что я вообще не пью сиртного. - Он снова зевнул и свернулся клубком, что бы было теплее. Или просто по привычке...
"Правила?" - Сеф на всякий случай прислушался, утягивая капюшон чуть туже. "Что же это за правила?..Эй, я не собираюсь здесь работать, мне нужно повстванцев искать!" - вдруг резко дошло до него.

0

20

Анжелика прищурилась и внимательно посмотрела на Джека:
- Правило просты, клиент всегда прав... - откинула синие волосы назад - Но в случае приставаний, не бить, а просто позвать меня....
Кровавые глаза сверкнули как рубины:
- Правее клиентов только я, или хозяин борделя... - посмотрела на укладывающегося на пол парня - Не сметь драться с другими обитателя борделя... Терпеть не могу визги, крики и разруху...
Слегка поморщилась, было видно, что вампирша говорит серьезно.
- Я выделю вам одну комнату на троих... Приступите к делам завтра... К нам редко приходят с проверкой... Но если придут, сделаю все что смогу, чтобы прикрыть...
Поднялась и взяла спящего Моди на руки:
- Идемте... - она держала его с легкостью, словно перышко.

-------------> Комната на втором этаже (Джек, Моди, Серафим)

0

21

Джек приподнялся и пошёл вслед за Анжеликой, обдумывая эти новые правила, половину которых благополучно пропустил мимо ушей
понятно, как и в полиции, впрочем. эх... скоро меня возненавидят в этом заведении, чует сердце.
- я согласен... там видно будет - Слейт умилённо улыбнулся и направился в свои покои, вслед за хозяйкой заведения
- надеюсь под работой подразумевается барная стойка, а не протирание шестов - серьёзным тоном произнёс бывший коп - и... кто же этот волшебный хозяин?

-------------> Комната на втором этаже (Джек, Моди, Серафим)

0

22

Серафим тихо застонал и подавил желание накрыть голову пледом. Что? Он только улёгся, пристроился - а теперь ещё и куда-то идти? О неееет.... Юноша вздохнул, заставляя себя поднятся с пола и, пееркинув плед через плечо, тащится за компанией. Спать захотелось резко, наверное впервые он в комфорте, причём не нужно прислушиваться к каждому шороху - пришли хозяива или нет? И тем не менее, он пошёл следом.

» Комната на втором этаже (Джек, Моди, Серафим)

0