Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмные улочки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

===> Тхорнисх. Окрестности.
Афера гнал по дороге, чувствуя, что адреналин все сильнее бьет в голову. Голод.

0

2

Афера остановил машину. Жар растекался по всему телу. Казалось, вместо крови по жилам тек раскаленный металл. Хотелось крови..., но не только. Еще хотелось убивать. Маленький Негоциант повернулся к Твари.
- Мне надо прогуляться, - ровным тоном произнес он. – Не знаю, стоит ли тебе идти со мной, как хочешь.
Афера вышел из автомобиля, не вдалеке послышался звук бьющегося стекла. Шум привлекло внимание Вьесчи, и он направился на звуки.
Это оказался небольшой китайский магазинчик. Сквозь стеклянные витрины были видны люди. Четверо из них с масками на лицах держали в руках пистолеты, еще человек семь, видимо посетители, стояли лицами к стенам с поднятыми руками.
На ходу выхватив "Зиг Заугеры", Афера толкнул дверь магазина и вошел внутрь.

0

3

===> Тхорнисх. Окрестности.

Нор, заметив светопредставление в магазине пошёл за Аферой. Тварь чувствовал - что-то сейчас будет...

0

4

Два выстрела. Двое грабителей падают с простреленными головами. По полу растекаются две лужицы крови. Такой приятной. Слышится визиг женщин и тихий шепот молитвы.
Двое оставшихся злоумышленников поворачиваются к Афере и принимаются палить по всему, что движется.
Прыжок в сторону. Пригнуться, использовать столик как прикрытие – плохая мысль, приходится спешно перекувыркнуться и спрятаться за кирпичной стеной. Столик от пуль разлетается в щепки. Пальба продолжается еще какое-то время, потом стихает, остаются истерические всхлипы и причитания, слезные просьбы заложников "не убивать".
- Заткнитесь все! Свиньи, визжите, будто вас хотят выпотрошить. Где он?
- Может, кто-нибудь видел из них, - звучит второй голос.
Пауза. Молчание.
- Отвечайте! Живо! Кто видел, куда он подевался?
Судорожные вздохи. Страх. Тишина.
- Вам что, жить надоело? – злость в каждом слове.
Выстрел. Крики ужаса. Мольбы не "трогать". Тихий, дрожащий голос:
- Он за стеной.
Пора. Оттолкнуться от стены, выстрелы. Еще один ранен в руку, он отшатывается от силы удара и оказывается около Нора. Тварь как всегда вовремя.
"Пусть сам с ним разбирается".
В душе холод и жажда убийств. Ни сожаления, ни сочувствия. НИЧЕГО.
Последний, четвертый грабитель останавливается, чтобы перезарядить пистолет. Скачек в его сторону. Захват. Клыки впиваются в артерию. Теплая кровь утоляет Жажду.

0

5

Нор был удивлён. Он думал, что Афера не станет учинять такую мясилку, а поступит как всегда поступают "нормальные" куски мяса. Но, не растерявшись, а наоборот воодушевившись, Нор проехался по шее грабителя, лежащего рядом когтями. Из артерии горячим гейзером хлынула кровь. КРОВЬ!!!! Нор почувствовал, как способная на дружилюбие, дипломатию и прочее часть его души покинула тело. Остался ненасытный хищник, жаждущий три вещи - убийства, кровь и кишки. Мысленно все пресутствующие разделились на куски мяса разных сортов и качеств. Афера - свой кусок мяса, остальные - жрачные куски мяса. С безумным оскалом жёлтых клыков Нор бросился на первый кусок мяса - им оказался какой-то мужчина, среднего возраста с мощным телосложением, но это его не спасло. Взмах меча - голова отлетела и с хлюпаньем врезалась в стену, движение когтистой лапы - и сердце уже не в груди, а в ладони, и не бьётся, а истекает кровью. Нор был не голоден, и по этому швырнул сердце куда подальше. Пункт назначения этого "снаряда" был серединой лица какой-то молоденькой девушки, которая начала кричать подобно громкой сигнализации. Пнув обезглавленное тело мужчины, Нор с прыжка вонзил когти ей в горло. От-туда и изо рта хлунул очередной поток желанной крови. Вскоре её тело напоминало фарш, а Нор набросился на следующий кусок мяса. Они, очнувшись после какого-то забвения, начали метаться из стороны в сторону, крича от ужаса. Это возбудило Нора и придало мясорубке более "живой" характер.

0

6

===> Южное кладбище. Усыпальница Обайфо.

Улицы были пусты и безмолвны, что злило голодного Шанна. Но вдруг... Какое-то чувствонаправино его в стороу продуктового магазина. Вскоре вампир почувствовал запах крови. Крики... Шанн ринулся к месту, от которого доносился запах крови.

0

7

Мысли Аферы потихоньку начали приходить в порядок. Голод прошел, приступ тоже. Он огляделся. Кругом лежали растерзанные тела и внутренности. Картина была ужасной. Среди этого кровавого месива стоял Нор и чему-то улыбался.
Афера хмыкнул, все совершенное им не вызывало у ребенка никакого отклика эмоций.
- Если ты закончил, можем идти, - равнодушно сообщил он Твари. – Да, ты опять не озаботился тем. чтобы вселиться в новое тело, но на твое счастье вот там в углу сидит девочка. Видимо спряталась, пока мы наводили порядок и справедливость, так что действуй, не можешь же ты явиться в особняк в своем истинном облике.

0

8

Тварь подошёл к будто бы парализованной девочке и хотел было вселиться в неё, но...

0

9

Шанн ворвался в магазин. Запах свежей и сочной крови манил вампира, и он вонзил клыки в желанную артерию. Какое-то время Шанн не чувствовал ничего, кроме вкуса крови, струящейся из шеи. И вот, когда жертва была осушена он увидел, что это была девочка, лет тринадцати. Шанн не любил убивать детей. Хоть они и вкуснее взрослых, но как-то после этого тошно на душе становится. Шанн оглянулся. Рядом стоял мальчик, может чуть постарше девочки и тварь. Притом его "лицо" было до жути знакомо вампиру. Кто же это мог быть?
- Ну, типа здрасьте, - дружелюбно сказал Шанн своим новым знакомым.

0

10

Афера предусмотрительно опустил пистолеты, но убирать их не стал.
- Здравствуйте, я Афера, а, вы кто, шериф Нотингемский?

0

11

Нор не понимал, что с ним происходит. Подсознательно Тварь не мог отнести его к какой-либо категории кусков мяса. Более того, Тварь понимал, что выполнит любое приказание этого вампира. Такого с ним ещё никогда не случалось.
- Кто ты?

0

12

- Меня зовут Шаннель. Ну, по чувачески, просто - Шанн, - вампир оглянулся. - А вы, как я вижу тут веселились от души, я прав? Кстатии, ты не представился, Тварь.

0

13

- Я - Нор.

0

14

- Чёта ты мне слишком знакомым кажешься, чувак.
Нор... Тварь... Обайфо... Вдруг Шанна осенило.
- Слушай, чувак, не тебя ли мы с учителем тридцать лет назад сбацали? Тошняк! Ты ведь можешь вселяться в тела, так? А ещё единственная твоя забота - вид выпотрошенных кишков, верно?
Тварь кивнул головой.
- Сто пудов!!!!! Значит это объясняет столь кровавый декор.
Взгляд Шанна скользнул по мальчику.
- Вижу, ты чувак друганом обзавёлся. Вы тут просто, помяситься пришли, или по делу?

0

15

Афера молча слушал высказывания СТРАННОГО киндрэт.
"Он разговаривает совсем по-другому, нежели Наставники, Лигаментиа или Мастер. Из какого..."
- Из какого ты клана?
После маленький Вьесчи опомнился и ответил на вопрос Шанна.
- Мы зашли сюда перекусить, нас заботливо обслужили и мы в свою очередь особо вежливо откланиваемся. – Афера посмотрел на Нора. – Нам пора, Мастер заждался. Я пока пойду, заведу машину, а ты разберись с ним, - кивок на Шанна, - и иди за мной.
Негоциант вышел из китайского магазинчика и направился к машине, стараясь не попадать под свет фонарей. Сев за руль, он увидел, что на ноутбуке мигает маячок. Вьесчи раскрыл портативный компьютер и обнаружил, что на телефон Объекта снова потупил звонок с того же номера. В этот раз, Афера догадался настроить программу, записывающую любые звонки, но сейчас прослушивать запись, не было времени, в любую минуту могли появиться стражи порядка.
"Нор, не тормози, сейчас будут мусора".

0

16

- Мастер? Ты, Нор уже на службу к кому-то устроился? Впрочем, неважно... Хотя нет, важно. У кого ты на службе? Я имею в виду, какой важности шишка?

0

17

- Вроде бы большой....

0

18

- Вобщем так... Ты давай дальше выполняй задание, а с шишки требуй, ну скажем милиончик-другой зелёных. Ну, я имею в виду долларов. А я пойду, поищу особнячок по-лучше. Заживём красиво! Ты всё понял. Хотя, нет, нефига ты не понял. Короче, сейчас накалякаю бумажку, а ты, когда выполнишь задание вручишь её шишке. Ну, рад что понял.
Шанн достал из кармана листок бумаги с ручкой и начал писать:
" Не знаю как вас зовут, по этому представлюсь для вежливости. Меня зовут Шаннелий Сардан, представитель вымершего клана Обайфо и создатель Нора. Не беспокойтесь, захват мира и безграничная власть не входят в мои планы. Как оплата за услуги Нора мне нужны деньги. И чем больше - тем лучше. Желательно столь ко, чтобы хватило на нормальный особняк. С уважением. Шаннелий Сардан." В конце он расписался и вручил записку Твари.
- Ладно, как всё зделаешь, звякни мне на мобильный. Там дальше решим, что делать. Номер ты знаешь. Твари никогда ничего не забывают. Ладно, пока. И тебе, чувачок того же.
Шанн скрылся в мраке переулка.

0

19

Нор подошёл к Афере.
- Что дальше?

0

20

Как только Темный садится в автомобиль, Афера жмет на газ.
=== > Особняк "Долина Миражей".

0

21

" Светает", - подумал Шанн. "Нужно спрятаться". Зайдя в ближайший подъезд, вампир залез в подвал, онн уснул, пристроившись к ближайшей трубе.

0

22

Шанн проснулся. Голова болела как после хорошего удара сковородки, настроение было дерьмовым. Может бухнуть немного, хоть для приличия? А что, хорошая мысль!
Шанн вышел из подвала и побрёл к ближайшему магазину. Да, подвал - это вам не гостинница, в которой он жил с мастером до совершения обряда. Но срок годности как раз подошёл к концу, а по этому, пока Нор не заработает денег на домик придётся бичевать. Вампир подошёл к продавщице.
- Мне бутылочку "Клинского", пожалуйста. Ну или "Старого мельника". Да, ещё кириешек, пару штук.
Шанн потянулся в карман за кошельком, но обнаружил вместо него пистолет. А что, идея неплохая! Продавщица протянула вампиру товары, потребовав пятьдесят рублей. Вместо денег Шанн уткнул ей в лоб пистолет.
- Ну, вы же не против того, чтобы я пошёл, правда?
Её молодое лицо было пронизано ужасом. Блин, ну почему когда тычешь стволом в лицо девушки, сразу начинаешь видеть в ней всю её красоту! Шанну сразу стало неловко, и он, покраснев, ушёл с пивом и двумя пачками кириешек прочь. Присел на лавочку, рядом с ближайшим подъездом, и стал потягивать прохладное пивко, закусывая солёными сухариками.

Отредактировано Шанн (2007-01-06 00:43:06)

0

23

Опустошённая бутылочка - поднятое настроение. Сухарик "кириешка" - положительная эмоция. Башка болеть перестала, Шанн побрёл поулицам в надежде найти хоть какое-то занятие для развлечения. "Может пару бомж... хотя нет, это уже совсем по-бичёвски. Или... Ну незнаю!"

0

24

" А может тогда поселиться в каком-нибудь домике, скажем там, где раньше жили Обайфо? А это мысль! Во всяком случае лучше заявиться на свою старую родину, чем шастать по тёмным переулкам и спать в подвалах!
===> Обайфо

0

25

"Рафаэль!? Где ты?"

0

26

- Я тоже рад тому, что та нашелся. Приезжай в «Долину Миражей». Я сейчас живу тут, это новый дом Лигаментиа. Мы ждем тебя.

0

27

===>Обайфо. Дом на отшибе.
Собака привела на детскую площадку. Яростно пытаясь прикончить животное ломиком, Шанн рубил всё, что рубится на своём пути. Так деревянная качелька превратилась в груду неровно нарезаных палочек, горка  - в кучку деревяшечек, каруселька - в руины. Теперь детская площадка была похожа на поле боя, после атомной бомбардировки. А собака повела в дрись бухого Шанна дальше.

0

28

По пути Шан разрушил ещё несколько двориков и игровых площадок. Ещё попались два магазина и автостоянка.
В тёмной подворотне собака повернулась к Шанну и сказала:
- Я буду ждать тебя на выставке в галерее Фериартос.
Собаки не стало, а возбуждённый Шанн нераздумывая рванул именно туда.
===>Фериартос. Галерея.

0

29

=====> Древняя Усыпальница Обайфо.
Афера кинулся к ближайшему дому, добежал до пожарной лестницы, подпрыгнул вверх, оттолкнулся ногами от витой калитки и зацепился за нижнюю металлическую ступень. Быстро вскарабкался на крышу пятиэтажки и огляделся. Люк в подъезд открыт. Через несколько секунд из люка показалась волчья морда.
Не раздумывая, вьесчи бросился к краю крыши. Но после не затормозил, а оттолкнувшись, прыгнул вперед, зацепился за рекламный банер. Подтянувшись, поднялся на крышу следующего дома и оглянулся. Оборотень готовился к прыжку.
"Вечно я так летать не смогу".
Силы были на исходе. Раны сильно саднили. Регенерация от когтей оборотня шла медленно и неприятно – кожа возле ран сохла и становилась липкой.
=====> Фериартос. Мастерская Лиры.

0