Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обеденный зал

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Понимаю. Кстати я хотела что бы ты меня посвятил в подробности по этому делу. Тогда ты мне сказал не очень многое. *перекинула пышную гриву волос на одну сторону плеча, продолжая открыто смотреть на него.* Ты на меня не сердишься?

Отредактировано Алиша (2007-05-10 22:27:43)

0

92

В Обеденный Зал вошел Лэст.
Ягайло устало посмотрел на гостя.
"Вот только тебя мне для полного счастья не хватало. Семья рушится, а тут еще с тобой проблемы. И что тебе не сиделось где-нибудь далеко, глубоко...?"
- Здравствуй, Лэст. – Холодно и неприятно. – Я думал, мы решили проблему с тобой, или ты возомнил, что можешь вернуться к нам?
Светловолосый мужчина на секунду опустил глаза, но чтобы у Иллюзиониста не сложилось впечатления, будто он в чем-то раскаивается, тут же поднял голову и посмотрел Мастеру Лигаментиа в глаза.
- Нет, я не собирался возвращаться к вам, - достаточно убедительно, но всего лишь на эмоциях. – Я нуждался в помощи. И спасибо вашей дочери.
Ягайло сверкнул глазами.
- Дочь мою оставь в покое, мохнатый шарик! Что же до помощи, то ты вечно нуждаешься в ней. Не надоело тебе?
Оборотень сглотнул – в воздухе отчетливо чувствовалась магия иллюзий. Она как вода просачивалась в сознание и постепенно завладевала им.
- Может быть, Лидер, и так. – Наглость – второе счастье, а риск – благородное дело; так не лучше ли сразу наложить на себя руки? – Могу ли я рассчитывать на нее сейчас?
Не удержавшись, Ягайло хохотнул.
- Ты как всегда меня удивляешь, Лэст. – Обошел барса кругом и остановился напротив. – Чего же ты хочешь? И что сможешь предложить взамен? Помниться мне, ты не должен был о нас даже помнить, а уж приходить ко мне – тем более.
Барс склонил голову.
- Да, Лидер, действительно так. Но взамен памяти я обязался охранять ЕЕ.
- И охраняешшшь?
- Да.
- И сейчас?
- Да.
- Находясь здесь? Как? Ты стал всемогущим магом и можешь прибывать в двух местах одновременно, или леди Даханавар окончательно выжгла тебе мозги?
- За ней присматривают… мои подчиненные.
- Подчиненные? Ох, как интересно! – Растягивая слова, наклонил голову набок.
- Воистину…
Последовала пощечина.
- Заткни свою клыкастую пасть! – Рявкнул Лидер Смотрящих, глядя на высокого оборотня снизу вверх. – И веди себя подобающе.
- Тишина.
- Да, Лидер.
- Так-то лучше, - довольно и промурлыкивая каждый звук. – Так откуда же у тебя возникли вдруг подчиненные? Неужто бросил вызов Нимир-Раджу барсов и осмелился победить?
- Так точно, Лидер.
- Замечательно. Так в чем же дело?
Лэст, наконец, смог вздохнуть более спокойно и ответить безэмоциональным голосом, какой предпочитали все Смотрящие при общении с Лидером.
- Меня еще не утвердили как Нимир-Раджем местного парда. И нуждаюсь я в поддержке.

+1

93

*Стояла скрестив руки на протяжении их разговора. Стояла молча  В голове путались все мысли, многое она не понимала.  Межде ними витало ощущение неприязни и...еще чего-то. Почувствовала применение магии. Неуверенно вмешалась, голос звучал с легкими нотками раздражения.* Ну? Объясните мне хоть что нибудь. *Нахмурилась, почувствовав себя как некогда глупо. Переводила взгляд с Барса на отца. *

Отредактировано Алиша (2007-05-11 01:05:26)

0

94

Приподнял бровь, фиксируя не достойное поведение дочери.
"Бедная девочка – Ягайло сейчас совсем с катушек слетит. И полетят перья и за Криса, и за меня, и за Лэста…
Кстати надо разобраться с новым Немир-Раджем… …хотя я не управляю Вьесчи – Рамон вернулся…
Но все же Бедная девочка – она еще не постигла всю сложную науку общения с Лигаментиа, ну да это дело поправимое. Не буду вмешиваться в процесс воспитания
".
Повернулся к Лэсту:
-Рад тебя видеть сосед. Не ждал увидеть тебя в рядах – "Подсматривальщиков и подглядывателей". – Смотрящих.
Встал из-за стола, все равно желание трапезничать пропало, и подошел к Лэсту. Пожал ему руку и в этот же момент, удостоверившись, что оба Лигаментиа заняты начинающейся сварой, прошептал едва слышно и понятно только Лэсту.
- Мне бы хотелось поговорить с тобой после. – Улыбка, без клыков.
Отошел от Снежного Барса и облокотился на косяк двери, ведущей в коридор.
"Чтоб пух и перья не долетали".

0

95

Магией сошвырнул все со стола. В глазах пылало бешенство.
- Хорошо, раз ты спрашиваешь… Лэст – бывший Смотрящий – исключение из правил устранения кадров, ставших неугодными мне. Но! У него есть задание, с которым он прекрасно… НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ! – Ты говоришь, что выросла? Я этого не вижу. Где твои манеры? Я не увидел их с самого твоего прибытия. Я не безмолвный папик Вантасель, который сейчас стоит у косяка двери и слова тебе сказать стесняется. Ты хочешь стать Смотрящим – отлично! Я тебя предупреждал, что это адская работа. В ней есть отношения подчиненного и начальника, в ней нет родственных уз, нет симпатий, поблажек и привязанностей. Можешь злиться сколько угодно, выказывать свою ярость, раздражение и нетерпимость. Не удивлюсь, если сейчас же ты постараешься уехать отсюда, что только докажет твою несамостоятельность и инфантильность, а так же не способность быть одной из нас. Не представляю, чему тебя учили в Оксфорде, но явно не умению держать себя в рамках приличий.
Швырнул иллюзию в попытавшегося отойти подальше оборотня.
- Стоять, драная кошка! Как ты смеешь ставить жизнь моей дочери под угрозу, а после иметь ошеломляющую наглость появляться у меня дома?! – На шипение барса кинул в него еще пару успокаивающих магических пинков. – Я подумаю о том, чтобы провести тебя через пыточную на Главной Базе. Ты избежал ликвидации, так хочешь возобновить за собой охоту? – Обернулся снова к Алише. – Учти, дочь, хочешь стать Смотрящим – будь готова  отвечать за любые свои поступки, а за оплошности вдвойне.

Лэст отошел таки к стене, воспользовавшись тем, что Лидер снова отвлекся на дочь. Посмотрел в сторону Винделанда и кивнул.
Провел тыльной стороной ладони по лицу – кровавые полосы не свидетельствовали об улучшении самочувствия.

- Чтоб пух и перья не долетали… - Ягайло подошел к Вьесчи. – Как ты чувствуешь, что я занимаюсь с кем-то любовью, так я могу читать твои мысли, сволочь! Развел обиду, изменил я тебе. Сам же стоишь в сторонке, будто тебя ничего не касается. Значит, данного представителя семейства кошачьих мы знаем? Интересно откуда. – Недобрый взгляд в сторону Лэста. – Вьесчи, узнал, что друг теперь занял пост повыше и решил его себе на службу завербовать? Отлично, тебе досье на данный кадр по почте не прислать? В архивах Смотрящих до сих пор хранится.
Занес руку, чтобы ударить, но тут же опустил, втягивая сгусток энергии обратно. Перестал повышать голос.
- Всегда стоишь в стороне. Тебя ничего не интересует…
Секунда молчания.
- Лэст, клан Лигаментиа вступится за тебя.

0

96

- Проорался? Никого не забыл? - Подошел к Мастеру Иллюзий и ответил взглядом на взгляд.
"Vis a vis – как всегда. Раз уж мы теперь слышим мысли друг друга, то может быть, ты согласишься меня обнять? Мне бы этого хотелось!" – Лицо осталось застывшей маской.
- Ягайло, основа мысленного этикета – мысль не высказанная вслух… ну и так далее. Или  между собой мы его соблюдать не будем? Что до моего невмешательства в воспитательный процесс, то "дитя нужно воспитывать, пока оно поперек лавки лежит". Алиша же, мне кажется, несколько взрослее, - "хотя я могу ошибаться".
Провел рукой по девственно чистому столу, отметил удобный способ быстрой уборки мусора, вновь повернулся к супругу.
"Она решила стать Смотрящим – ее выбор. Она принадлежит твоему клану. Она столько лет жила отдельно, доказывая свою самостоятельность. Так почему я должен воспитывать ее? Когда птенец вылетает из гнезда он либо устремляется ввысь, либо … "падает вниз, разбивая себе нос, а так же карманы родителей". Она взлетела, она свободна поступать, так как считает нужным, а мы в праве вмешиваться только если она попросит помощи, либо если как в нашем случае дело касается общей работы. Она же тогда Смотрящим не была".
Длительная пауза для окружающих закончилась. Вьесчи чуть наклонил голову и откинул волосы, вновь закрывавшие обзор. Он подошел к супругу и притянул его к себе.
- Ссор на сегодня хватит. Мы уже перевыполнили недельный план, разве нет? – Прикоснулся губами к чужим, пробежавшись пальцами по мышцам напряженной спины, чуть процарапывая сквозь тонкий шелк одежды. Прижал Лигаментиа к себе еще ближе.
"Я люблю тебя, Ягайло".
Пробежался губами, по шейке, чуть прикусывая нежную кожу. Горячее дыхание около ушка, губы скользят выше…

0

97

Оттолкнул от себя Винделанда и вышел из зала.
"Милый, ты за…!"
Ушел в ванную, сел на пол…
"Мы сильные, мы выдержим.
Да, Ягайло, выдержим.... Мы так  и остались детьми.
Нет! Не детьми, мы любим ими быть.
Быть может, они… хорошо - он, не видит разницы?
Да, не видит. Он считает себя старше нас и так будет всегда.
Будет. Потому что ты нуждаешься в этом.
Нуждаюсь. Но меня это выводит из себя… иногда.
Ну так сам виноват, - улыбка. – Скажи спасибо негоцианту, что он вообще нас таких терпит.
А ты продолжай тешить его самолюбие, возможно, он тебя услышит.
Заткнись, Габриэль!
О как! Это моя фраза и всегда адресуется тебе…
Теперь мы поменяемся. – Пауза. – Тебе сейчас будет плохо…
Предлагаешь мне сразу встать на корячки, чтобы выиграть время?
Ну… Я этого не говорил… хотя, - клыкастая улыбка. – Ты уже смирился с мыслью?
Дикий хохот. – Я-то привыкну, а вот ты – существующий в ином мире будешь отдуваться. Я и потерпеть могу.
Смущение и желание дать своему отражению большой подзатыльник. – Когда ему сообщишь?
Почему я?
А я что ли?
Ну…
Что ну?
Я подумаю…
Ох, Габриэль! Тебе думать противопоказано.
Кстати, ты обещал, что нам сейчас будет плохо? Я жду.
Что встал уже в позу пингвин на взлетной полосе?
Ягайло!
Да?
Смойся?
Сейчас... как только закончишь, так смоешь. Кстати, неплохие у тебя в особняке туалеты… Вместительные, можно тусовки прямо здесь проводить….
Заткнись!
Да, и смесители золоченые и полы мраморные… А камней-то сколько… Небось с короны Людовика Святого отковыривал?
Нееет! У Вьесчи воровал из хранилища…
Вот тут я тебя и поймал! Сразу бы сознался.
Ягайло, мне плохо…
Терпи казак – атаманом будешь!
"
Смыл всю гадость, но остался сидеть на полу туалета.
"Ну как? Полегчало?
Неа… Дурно мне
".

0

98

Слышать в своей голове чей-то мысленный треп – утомляло. Слышать треп существа самого с собой – пугало. Слышать мысленный треп Лигаменьтиа с самим собой – сводило с ума.
Прошел в ванную. Молча взял Ягайло на руки и понес в спальню.

0

99

абриэль, слышь? Меня на руках носят! Бу-га-га!!!
А я следом ползу…
"

0

100

"Ау Лигаментиа, не знаю сколько вас там, но я несу одно тело со ВСЕМИ ВАМИ!"

0

101

"Слышь, парни – мы уже телом стали. Весной 2007 нашли тело в туалете особняка Лигаментиа.
Ягайло!
Ась?
Закрой хайло – ползти не успеваю.
А у меня вопрос к товарищу Вьесчи. Это с какого бока вы в наши дискуссии встревать начали?"

0

102

"Я бы с удовольствием оставался в неведении об ваших разговорчиках. Но, увы, после ритуала, который провел кое-кто из здесь присутствующих, я слышу их в своих мыслях. А молча слушать становится скучно. Извините".
===>Долина Миражей. Спальня Габриэля.

0

103

Лигаментиа переглянулись из одного глаза в другой – переносица мешала сильно.
"Мы посовещались и решили, что на сегодня простим.
Винделанд, шевелись – скоро на пятки наступать тебе буду".

===>Долина Миражей. Спальня Габриэля.

0

104

*Спокойно слушала и холодно посмотрела на оборотня.* Понятно. *Опять глянула на отца.* Прости. Это больше не повторится и...Мне надо еще с тобой поговорить. Спасибо, что объяснил. *Вот так из за меня разгораются скандалы...или не совсем из-за меня... Вздохнула, повернулась к поссорившимися  родителям. Что-то стало прояснятся. Значит Лэста они знали не понаслышке. Расслышав последние слова Ягайло даже удивилась, но от вопросов воздержалась. Увидела как они вышли и обвела взглядом зал, проговорила тихо в слух.*Что ж, можно начинать дело...

Отредактировано Алиша (2007-05-12 20:05:14)

0

105

Лэст подошел к Алише.
- С вами все в порядке?

0

106

*Холодно посмотрела.* Да, спасибо. Хотя, много не знаю...Ну да ладно. Я рад что отец все таки решил помочь тебе.  *Быстро кивнула. Интересно, где Кэлен.... Поежилась.* Так-с...Лэст, не подскажешь где в городе Анатомический Музей? *Прошла быстрым шагом к двери выходящей из зала, взялась  за ручку. Опять посмотрела на Барса.*

0

107

- Хорошо, я помогу тебе. Только не понимаю твой холодный взгляд.

0

108

Ты очень внимательный. *Щелкнул замок и дверь приоткрылась.* Ты мог бы сказать, что знаком с моим отцом. И это как минимум. Ну, пойдем. *Одарила легкой улыбкой и вышла за дверь не прикрыв её. Спустилась в низ и вышла на улицу. Поежилась от ночного ветра. Направилась к гаражам. Остановилась у одних из множества ворот. Достала из кармана кофточки ключи с брелком-пультом и направила на огромные двери. Палец нащупал кнопку, пульт тихо пискнул и дверь открылась. За ней стояла кристально чистая, почти новая машина "Ягуар" ярко красного цвета. Дверцы машины призывно открылись и девушка обойдя её села за руль. Подождала пока Лэнс окажется в машине и выехала за территорию особняка направляясь в Цент Города.*
===Центр города. Анатомический музей.

0