Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обеденный зал

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Повертел бокал в руках. Повторил:
- За нас… Всех нас.
Лакнул крови и отставил бокал подальше. Очень хотелось уйти, но дочь… Закутался в щиты и заставил себя остаться. Про атмосферу, царившую в Обеденном зале лучше было не думать.
"Бедная девочка…
Заткнись! Я в печали!"

0

62

===Покои Алиши.

*Неспешно вошла в зал и по нему сразу разнесся приятный, но не приторный аромат жасмина. На девушке было одето черное длинное платье, весьма открытое. Вокруг талии обвивалась  тонкая цепочка, из белого золота и спадала на ноги. В декольте падала цепочка, с кулоном в форме капельки крови. В волосы была вплетен кремового оттенка цветок лилии.  На руки были нанизаны многочисленные, но тонкие браслеты с магическими символами. В мочках ушей соблазнительно покачивались сережки в форму полу-месяца. В зелёных глазах плясали искорки красного пламени, а на розовых губах играла приветливая улыбка.* Всем ночи...*Пробежала неуверенным. немного смущенным взглядом по огромному залу.*

Отредактировано Алиша (2007-05-06 19:40:05)

0

63

Маска – сама добродетель.
- Здравствуй Золотце, - улыбнулся. – Мы тебя уже заждались.
Прошелся взглядом по открытому платью дочери.
- Твоя подруга не придет?
Еще раз оценил наряд.
- Золотце, тебе не кажется это платье слишком вызывающем?

0

64

Посмотрел на вошедшую дочь.
- Здравствуй, Алиша. Я скучал.

0

65

*Подошла к родителю и коротко чмокнув в щеку, мило улыбнулась.*
-Нет, Кэлли отсыпается...Когда мы уезжали, она была даже немного больна. *Легко пожала плечами и произнесла безразличным голосом.* А насчет платья...Я уже выросла, что бы сама решать, что мне идёт лучше всего. *Сверкнула глазами.*

Отредактировано Алиша (2007-05-06 19:48:29)

0

66

*Повернулась к Винделанду.* Да и я тоже жутко скучала! *Воскликнула, сверкнули белые зубки в легкой улыбке.* Как ты? Я вас двоих так давно не видела! Очень рада, что вернулась домой *Обратилась к двоим родителям.*

Отредактировано Алиша (2007-05-06 19:55:00)

0

67

Ягайло хохотнул от утверждения дочери, что она уже выросла, но продолжать тему не стал.
- С ней что-то серьезное? Хотя, тебе лучше знать, ты же у нас теперь такая взрослая, - не удержался и снова улыбнулся.
Слуги подали на стол еду из морепродуктов и кровь.
- Как твоя учеба в Англии? – Ковыряться палочками в суши – то еще занятие. особенно, когда не хочется есть.

0

68

Нет, просто обычный вирус. но он забирает много сил. И не смейся над этим. Я между прочем, выдержала целый месяц на обучении у целителей! *Рассмеялась.* А учеба, весьма неплохо. Оксфорд я закончила быстро и на отлично, но магическое образование получила не полное. Не могу без вас. *Изящным движением взяла высокий бокал с кровью за хрустальную ножку, и поднесла к губам. Чуть отпила, с вниманием следя за дальнейшим развитием разговора.*

0

69

- Мы очень рады за тебя, Алиша. – Отпил крови из бокала. – Чем же ты хочешь заняться теперь?

0

70

Я как раз и хотела обсудить с вами моё будущие место...работу. *Отложила почти полный бокал и сложила руки на коленях.* Я бы предпочла, сделать что-то полезное для Клана...*Задумчиво сказала, манерно растягивая слова.*

0

71

- Для какого именно? – Улыбнулся дочери и посмотрел в сторону супруга.

0

72

Отвернулся от Винделанда, не удостоив внимания.
- Ты хочешь помочь клану Вьесчи или Лигаментиа?

0

73

Наверное...Мне ближе Лигаментиа...*Чуть склонила голову к своему плечу и посмотрела в глаза Ягайло.*

0

74

Закрыл затягивающее сумасшествие в своих глазах, держа дочь на грани "падения".
- Ну что ж, тогда, хотелось бы услышать твои предпочтения. Чем конкретно ты хочешь заниматься?

0

75

Что-то напрямую связанное с кланом, но в то же время тайное. Не люблю когда мои действия на всеобщем обозрение...Может Агентом? *Неуверенно произнесла, чуть запнувшись  в конце.*

0

76

Кинул успокаивающий взгляд на Ягайло.
- Не плохой выбор, Алиша. Правда, любимый?

Отредактировано Винделанд Вантасель (2007-05-06 20:57:52)

0

77

Бросил уничтожающий взгляд на Вантаселя.
- Это опасно, ты уверена, что справишься?

0

78

*Хитро посмотрела на Винделанда.* Спасибо, мне приятно, когда ты произносишь моё имя *ласково улыбнулась.*
Хм...*Повернулась и села на стуле-полу боком, заложив одну ножку за другую и открыто посмотрела на Ягайло.* Да, я уверенна в своих силах как и в самой себе...*Твердо, но тихо проговорила.*

Отредактировано Алиша (2007-05-06 21:06:44)

0

79

Развел руками.
- Там полно жестокости. Я не хочу, чтобы это как-то повлияло на тебя. Там ты перестанешь быть моей дочерью, а станешь таким же Агентом, как и все остальные. И требовать с тебя буду я по полной программе. Никаких поблажек, никаких привилегий. Ты можешь пострадать. Я предупредил тебя, Алиша. – Ягайло редко называл дочь по имени, но сейчас как-либо по-другому было просто не допустимо. – Ты вольна решать, как тебе будет угодно. Но последствия будут только на твоей совести.

0

80

Я согласна и некогда об этом не пожалею. Если бы ты сделал мне поблажки, я бы наоборот засомневалась... А жестокость - это по моей части. Многое изменилось... *Отвела взгляд и опять взяла бокал с кровью, пригубила.*

0

81

- Хорошо, Алиша, ты сама выбрала. Я назначу тебя агентом Смотрящих. Будешь выполнять задания. В частности поиск украденного саркофага. Нахтоттер говорил, он находится у Вьесчи. Проникни к ним под любым предлогом и разведай что к чему. Саркофаг обязательно надо вернуть.

0

82

м...Первое дело...Это явно будет интересно. Хорошо, я сделаю. *Хитро ухмыльнулась.* Что ж, пойду схожу пожалуй за Кэлли. Где тут можно прогуляться? *Встала со стула и бросила быстрый взгляд на выход, пока размышляя.*

0

83

- Можешь прогуляться в центре города. И подругу туда своди. – Улыбнулся дочери.

0

84

о! Спасибо за идею! *Оставила по два поцелуя на щеках у родителей  и ушла за Кэлли.*

0

85

===Покои Кэлен.
*Вошла в зал и быстро оглядевшись, нашла Ягайло и подошла. Пышная юбка платье развивалась при каждом шаге, как будто дул ветер. Девушка выглядела немного взволнованной и черезчур бодрой. Где-то в глубине глаз плясали искорки смешанных чувств от ярости до любви и некого, присущего её семье сумашествия. Столько случилось, за столь короткое время!.. * Отец, у меня столько новостей! И даже предложение, неплохое. *Хитро улыбнулась.* Ты не занят, мы сможем поговорить?

0

86

Любовался дочерью, когда та шла к нему через зал.
- Здравствуй, Золотце. Прекрасно выглядишь. – Поправил в ее прическе выбившийся локон. – О чем ты хочешь поговорить?

0

87

Начнем с этого: кто позволил смотрящим врываться в мою комнату? *Недовольно* Не перебивай. Так вот. Я прогуливалась по парку перед рассветом. Один оборотень-барс, защитил меня, когда меня чуть не ранил другой его собрат. Лест - как я потом узнала его звали, был ранен и  я его отвела к себе, где он мог быть в безопасности пока регененриурует. Он хотел с тобой поговорить, потом. Он хороший, и вряд ли его можно считать врагом. *Сверкнула глазами.* Думаю, будет неплохо воспользоваться этим случаем и укрепить дружеские отношения. Кстати, я предлагаю это, потому что он  Радж Белых Барсов. Я надеюсь, ты не  против что я его привела к нам? *Внимательно смотрела следя за проявлениями его эмоций. Уже давно она отвыкла от его взгляда и внимания, какое он дарил ей в детстве.*

0

88

Никаких эмоций. Не стал ничего говорить по поводу "не перебивай", но отметил отношение дочери к себе.
После улыбнулся привычной растяжкой губ.
- Конечно, моя милая, я поговорю с ним. Обязательно… Где он сейчас?

0

89

По сути, в моих покоях. Я потом сама приведу его к тебе. Так что там насчет Смотрящих? За мной следят? *Нахмурилась и тонкие тёмные бровки сошлись на переносице. Некогда не могла понять что он думает... Черты лица разгладились, чуть улыбнулась.* Только честно!

0

90

- Прости их, - усмехнулся. – Они выполняют мои приказы и боятся не угодить. – Лицо стало вновь безэмоциональным. – В последнее время к нам зачастили с визитами. Тем более похищен саркофаг. Поэтому и охрана усилена.

0