Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обеденный зал

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Лаа первый вскочил из-за стола. Была абсолютная тьма.
- Что произошло, - закричал Лаа, - Габриэль, пойдем со мной, здесь может быть небезопасно, - уже шепотом добавил Лаа

0

32

Холодная ладонь Главы Лигаментиа легла поверх руки ученика.
Мысленно Лаа ===== >
"Все в порядке, успокойся. Это всего лишь чья-то магия", - мысленно Габриэль сейчас был где-то очень далеко. – "Чья-то очень сильная темная магия, явно не обошедшаяся без жертв".
Рука скользнула по запястью Лаа, чуть процарапывая когтем кожу и выпуская алую струйку крови. Запах крови Лаа помог сосредоточиться на аналитическом трансе. Ягайло прикрыл глаза, темнота его сейчас раздражала.
Дуновение ночного ветра, сумерки и камень. Черное покрывало небес и яркая мазайка осколков звезд. Тонкий поток магии. Чужой магии. Давно забытой. Переплетение витков силы, закручивающийся вихрь, перерастающий в безудержную стихию. Эксперимент? Вызов? Воскрешение? Подчинение? Неопределенность. Холод. Тьма. Боль.
Габриэль судорожно вцепился в руку Лаа, впивая в нее когти. Вихрь затягивал все дальше и дальше. Что-то мешало выйти из транса, отсоединить сознание от происходящего где-то ритуала, похожего на измененную...
Витдикту...

Разум будто растворялся в вихре силы. Крупица за крупицей.
"Нужно порвать связь".
Мысленно Саломеи ====>
"Отведи Винделанда к себе и найди Джинни, молодую девушку, приехавшую сегодня. Оставайтесь у тебя. Закрой их своей защитой. Винделанда не выпускай ни под каким предлогом! Будь осторожна, Саломея".
Ядовитый густой туман застилал сознание Габриэля. Иллюзия против иллюзий. Стало трудно дышать. Туман заполнял собой легкие, отравляя и уничтожая ткани.
"Это иллюзия! Этого НЕТ!"
Лигаментиа сплел обволакивающую защиту на себя и ученика. Об остальных присутствующих в зале позаботится Саломея.
Оборвать нить, связывающую сознание Ягайло с ритуалом казалось невозможным. Рука, сжимающая запястье Лаа ослабла. Габриэль открыл глаза, но все равно ничего не видел.
Иллюзия света на разум ученика. (Лаа видит все, словно днем, ни о какие углы не запнется). Плетение Мерцающего Щита на особняк и всех, кто находится в нем. (Защита от вмешательства посторонней магии).
Голова Габриэля закружилась. Слабость предательски потекла по венам.
"Удачно я сижу, иначе бы уже лежал. Хорошо, что салатов поблизости нет".
Шепотом ученику:
- Лаа, никуда сейчас не уходи и проследи за тем, чтобы Щит никто не нарушал перемещением. Никто не должен выйти из особняка.
Рука окончательно соскользнула с запястья однокрыла, размазав по коже кровь.

0

33

Такой большой а первый же закричал. Смешно - крутилось в голове у Саломеи. Она бы и дальше продолжала об этом думать, если бы не то, что происходило сейчас с Учителем.
- Винделанд идем, пожалуйста и скорее.

Отредактировано Саломея Рамирез (2006-12-26 00:36:56)

0

34

Перед Лаа стал выбор - либо сейчас убить ослабевшего Габриэля, либо... Однако Лаа был очень умен и умел мыслить стратегически.
Взяв за руку Габриэля Лаа отнес его в спальню.
===> Спальня Габриэля.
- Мастер отдохните, а я пока проверю, чтобы никто не смел нарушить ваш приказ, - в голосе Лаа слышались стальные нотки.
Лаа вышел из спальни и закрыл на ключ дверь. А сам отправился контролировать перемещение остальных членов клана.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2006-12-26 01:07:23)

0

35

Мысленно Саломеи ====>
"Саломея, если я в ближайшее время не очнусь, управление Кланом переходит к тебе...
Не доверяй каждому цветку, нектар некоторых может оказаться ядовитым.
Сейчас старый садовник пытается возродить свой сад, но вместо роз распускаются только белые лилии. Их цвет смертелен. Не рви их и избегай. Не ищи дорогу в сад.
Почти неслышимая мелодия звучала в саду, отголосок стройных нот, что когда-то разливались от смычка по скрипке. Если услышишь ее и ты, приди по нотам, собери воедино".

0

36

===> Спальня Габриэля.
Лаа спустился в обеденный зал и увидел Джинни.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2006-12-26 01:13:56)

0

37

===> Комната для гостей.
Верджиния в полной темноте спустилась в  зал. Она прошла и села на один из стульев. Вскоре рядом с собой разглядела Лаа.
-Что случилось? - с непониманием произнесла фейри.

Отредактировано Джинни (2006-12-26 01:28:19)

0

38

- Пока ничего страшного, - ответил Лаа, - но всем кто находится в доме категорически запрещено выходить за его пределы, но, если хочешь можешь пока составить мне компанию.

0

39

Джинни, в зале темнота, видит только Лаа, и зал не пуст, оттуда успели вынести только Габриэля. Будте внимательнее при прочтении постов.

0

40

ООС: так я и не писал что зал пуст))

0

41

ООС: Прости, видно было темно, поэтому она и не поняла, что там кто-то был.
-Компанию в чем? Почему нельзя выходить?- растерянно спросила Джин.

0

42

"Мастеру действительно очень плохо, может я зря его оставил?"
- Джинни извини, но мне надо срочно проверить кабинет Ле`Руа, - сказал Лаа.
Однако на самом деле он собирался немедленно поспешить обратно к Габриэлю.
===> Спальня Габриэля.

0

43

- Ладно, - хмыкнула девушка и погрустнев встала поплелась обратно в комнату:Не хочу быть киндрет! Не хочу!Но вдруг услышала, что ее зовут.
-Здавствуйте.Спасибо, пойдемте.
===>покои Саломеи

Отредактировано Джинни (2006-12-26 01:51:41)

0

44

Джинни, верно. Нас не представили. Я Саломея. Пожалуйста пройдемте ко мне. Здесь не безопасно. И Лаа прав выходить никуда не стоит.
== покои Саломеи

Отредактировано Саломея Рамирез (2006-12-26 01:45:49)

0

45

Джорди поставил перед Рафаэлем большую кружку подогретой крови, сам встал у стола и принялся пить из своей.
- Какие планы на сегодня?

0

46

Улыбка, чуть лукавая.
- Может быть, но ты не ответил.

0

47

Джорди хмыкнул.
- Мастер собрался выйти замуж. Мало того за двух сразу. МУЖЧИН. Я поражаюсь его… - выдавил - мышлению.

0

48

Джорди отмахнулся рукой.
- Не легче! Один - Винделанд Вантасель - Заместитель Патрона Вьесчи, второй, кажется, Лаа - Первый Помощник Ягайло в его человеческих предприятиях.

0

49

- Я отведу тебя сам, Джорди вышел за Рафаэлем, отвел его в гараж к его мотоциклу.

0

50

========> Центр города. Отель "Черный тюльпан".
Нервно проследил взглядом за Смотрящими, спешащими открыть ему дверь, вышел и отправился прямиком в Обеденный Зал.
Слуги расставляли приборы, приготовляя стол к ужину. Ягайло не стал подниматься к себе. Прошел к своему креслу во главе стола и удобно устроился на нем.

0

51

*У Ягайло зазвонил телефон:
- Привет! Это я, Алиша! Ты не мог бы встретить меня через час примерно в аэропорту?

Отредактировано Алиша (2007-05-05 00:11:34)

0

52

Раздраженно посмотрел на телефон, но тут же ответил, увидев имя звонящего на дисплее.
- Да, Золотце, заберу.
Вышел из Особняка, приказал подогнать машину, сел за руль и уехал в сторону аэропорта.
=======> Окраина города. Аэропорт.

0

53

=====> Особняк "Долина Миражей". Коридоры.
Прошел в Зал. Сел на свое место и позвонил супругу.
- Любовь моя, будь добр закончить свои невероятно важные дела и приехать к ужину. Алиша вернулась. Мы ждем тебя.
Отключил телефон и принялся ждать.

0

54

=====>Центр Города. кафе Белая  Роза.
Прошел в зал и сел рядом с супругом.
"Поиграть в Отелло…? Не при Алише, увлечемся и не заметим ее появления".
- Здравствуй, дорогой. Как Ночь прошла. Как там ужин с Кадаверциан?
Положил руку на спинку кресла Ягайло, чуть касаясь его плеча.
- Тебе понравилось? – рука погладила шею и зарылась в роскошную гриву.

0

55

- Здравствуй, радость моя.
Почувствовал укол совести – оскалившись, улыбнулся.
- Мы занимались французским.
Посчитал себя сволочью – непринужденно вздохнул, и откинулся на спинку кресла.
- Да, мне понравилось. Очень. Как и тебе с моей ученицей.
Захотелось яду выпить, только бы не сказать еще чего-нибудь, ранящего его, - снизу вверх посмотрел в его глаза и нагло ухмыльнулся.
- Рад, что ты пришел вовремя, любовь моя. Хотя бы раз.

0

56

Светская улыбка, привычная и теплая как электрическая лампочка.
- Не сомневаюсь. Кристоф немолод, а значит хорошо знаком с устаревшими версиями твоего любимого языка.
"Габ… Нет, все же Ягайло. Тебе не надоело, обвиняешь меня в связи с Саломеей, но мы не были тогда в каких-либо отношениях. А ты? Кристоф? Все та же Саломея?  Этот Человек, интересно, кстати, где это его черти носят? Он тебе уже надоел? Тогда зачем было брак заключать? Собственное самомнение потешил. Нет, Ягайло, ты не услышишь этого вслух. Я знаю что ты найдешь чем объяснить свои поступки, а я не хочу слышать правду подвергнутую ретуши".
- Я старался не опоздать. Но по завершению трапезы буду вынужден вновь Вас покинуть. Увы, Служба. – Еще одна улыбка. – По дороге увидел и не удержался, такие красивые цветы. – Передал Ягайло букет еще не распустившихся мелких роз бледно желтого, почти белого оттенка.

0

57

Принял из рук супруга цветы.
- Спасибо, - подавлено, но натурально. – При встречи я передам Кристофу твои отзывы о его высоком мастерстве в области французского.
Опустил букет на стол перед собой и встал. Повернулся к Винделанду.
"Какие у тебя красивые глаза – в них утонуть можно. Как бьется сердце, когда ты находишься вот так рядом. Как хочется коснуться тебя… Своими грязными руками. Ты прав – я ш…
Ой! Говори за себя. И, ради Ауте, не обобщай!!!
Опять вылез.
Конечно, куда же ты без меня? Я твоя совесть.
Нет, ты ее отсутствие! Заткнись! Может, он все-таки простит меня?..
Конечно! Куда он денется? Хм… Доча приехала, второй…
Что!?
Ничего... Ты велел мне уйти? Удаляюсь…
Ягайло, мать твою! Куда ты?
"
Поймал себя на том, что уже несколько минут стоит, вперившись взглядом в тарелку Винделанда.
"Нет, фарфор я точно не хочу".
Чуть отстранился. Потянулся рукой к руке негоцианта, но отдернул ее, так и не коснувшись. Соткал иллюзию белой розы и опустил ее в ладони мужу.
- Он мне ничего не подарил после… Это утешает. – Сказал в пустоту, не обращаясь ни к тарелкам, ни к Винделанду. – Давай, уйдем на заре?

0

58

- Может Благородный Некромант просто не таскает в кармане драгоценности и цветы. При частоте его выходов в Свет, они там истлеть успеют. -  Последняя фраза как-то странно пробежала по внутренностям.
- На Заре? Ты окончательно сбрендил? Лигаментиа, ты решил прогуляться по солнышку? Ну так если ты не думаешь ни обо мне ни об Алише, то вспомни о своем клане, о Рафаэле, Саломее и других твоих детях. Ты хочешь оставить их в одиночестве? Их очень быстро уничтожат другие кланы, и некому будет вступиться за них. – "Детям, когда они капризничают проще всего переключить внимание – так проблем меньше". Огляделся. – Ягайло, ты совсем за слугами не следишь – Цветы и вся зелень не просто завяла, по-моему она трухой вот-вот осыплется.

0

59

- Я рад, любовь моя, что ты тоже смог определить мою стоимость. Что ж, вышли Кристофу счет – он оплатит его тебе.
Заставил себя поднять голову и продолжать смотреть ему в глаза, контролируя сумасшествие.
- Mon cherie, я хотел предложить тебе уехать во Францию вместе с Алишей, а не выходить на солнце. Извини меня, что сказал так, а ты не смог понять моей речи. – Улыбнулся и ласково прошелся взглядом по вороту его рубашки, не акцентируя внимания на коже, губах, лице. Не отвлекаясь на указание Винделанда, ответил. – За слугами я слежу. И час назад все цветы и зелень были заменены на свежие. Я не знаю, почему они так быстро завяли, видимо ты совсем расстроился.
Внутри все лежало разбившимися кусками стекла, царапая душу, завещанную Смерти.
"Что сделано, того не изменить. Тебе нужны слова или ты понял все сам? Нет, сегодня ты меня не понимаешь".
- Винделанд…
"Нет! какого черта?! Почему Я?
Заткнись! Сказал же умолкнуть".
- … прости меня, я глупо себя повел. Не нужно этого… Никому не нужно… Я все всегда порчу. А ты возишься со мной как с ребенком.
"Хоть этого и не всегда требуется.
Опять вылез?
Ухожу-ухожу
…"
- Надеюсь, когда-нибудь ты простишь меня… Может быть. Когда от дел освободишься, когда Рамон, скажет, что у тебя выходные… когда твои секретари уйдут на пенсию. Может быть тогда.
Обошел свое кресло и сел с противоположного конца узкой части стола. Ушел в мысли, заблокировав даже ощущение собственного присутствия здесь.

0

60

- Я не вижу смысла тебе просить у меня прощения. – "Это повторится и не раз".
Взял  в руки все еще пустующие бокалы и наполнил. Один поставил рядом с Ягайло.
- За нас Любовь Моя. – Сделал  глоток крови. Откинулся на кресле, ожидая прихода девушки.

0