Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня Габриэля

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

===>Особняк "Долина Миражей".
Посадил котенка на кровать.
- Надеюсь, ты мне не испортишь покрывало, пока я переодеваюсь?
Улыбнулся и ушел в ванную, но тут же высунулся и обратился к Шэре.
- Ты голодна?

0

62

===>Особняк "Долина Миражей".
Кошка посмотрела на киндрета.
*Думаешь, после такого может хотеться есть? Я же беспокоюсь... Что с ней...*
Кошка ложится и отворачивается к стене.

0

63

Устало вздохнул.
- Еще и на мою подушку!
Прочитал послание супруга и лег в кровать, прижав к себе котенка и укрыв ее до самых ушек одеялом.

0

64

Прошел по Лабиринту снов в сознание дочери. Мягко обнял девушку за плечи.
- Привет, Золотце. – Улыбнулся. – Прости, что сразу не пришел к тебе. Были неотложные дела с… теми, кого опять притащил Рафаэль. – Поцеловал дочь в лобик. – И что ему неймется?
Развернул к себе красавицу лигаментиа  и прижал к своей груди.
- Как у тебя успехи? Вижу, ты устала. Случилось что-то еще более неприятное, чем уход Вантаселя или я слишком эгоистичен?
Снова улыбнулся, но внимательно посмотрел в глаза девушки, удерживая ее сознание от собственного безумия.

0

65

Вернувшись из снов Алиши, Ягайло снова попытался связаться с Винделандом, но снова ничего не вышло. Его сознание находилось слишком далеко и под защитой своего Мастера. Можно было и взломать защиту, но не хотелось при этом повредить психику супруга.
Иллюзионист скользнул в сон Рафаэля и первым делом напоролся на лезвие Рассекающего.
- Сторожишь даже во сне?

0

66

Вернулся от Рафаэля и Рассекающего в свой сон.
Слезы тихо сочились из-под опущенных ресниц.
- Ты прав, Рору. Мы другие теперь.

0

67

Проснулся. Открыл глаза, но вставать с постели не стал. Голова раскалывалась – с внутренней стороны черепа кто-то стучал кувалдой. К горлу поднималась тошнота – приступами, усиливаясь с каждым разом.
- Хрень… - прошипел сквозь зубы Ягайло и снова откинул голову на подушку.
Где-то внутри закололо.
- Что не так?
Закрыл глаза и попытался сосредоточиться на ощущениях.
- Винделанд проснулся – с ним все в порядке. Он далеко, но это не повод для такого отвратного самочувствия.
В районе сердца появилась резь. Обрушилась сильным приступом, согнула пополам все тело и не отпускала около минуты. Перебрав за это короткое время всех фараонов Египта и вспомнив родословную каждого, Ягайло скатился по подушкам вниз, сжав клыками одеяло, чтобы не откусить себе язык.
Приступ прекратился. Дрожащей рукой Лигаментиа вытер холодный пот со лба и попытался встать. Не вышло.
Тело начало трясти от холода. Иллюзионист сжался в комочек, не в силах даже укрыться одеялом.
- Уррронил..ли мишшшк…ку нна пол, от…торвал…ли мишшшк…ке лап….ппу…
Чуть не потерял сознание, но проваливаться в ледяной мрак не хотелось – устоял на грани, но дальнейшие слова уже забыл.

0

68

Не ответил. Просто не смог. Сжался еще сильнее и набросил легкое плетение иллюзии своего отсутствия – на большее не хватило сил.

0

69

Она появилась в легком сиянии чистой луны.
Прекрасная как всегда…
Легкое платье, чистого белого цвета. Алебастровая кожа. Хрупкие черты. Глаза, полные порабощающего сострадания.
- Мама…
Ее улыбка.
"Ты любишь меня?"
- Нет, - вслух. Холодом по сердцу. – Здравствуй, сын.
Легко ступая подошла к кровати, на которой лежал Мастер Лигаментиа.
- Габриэль… - ПОЗВАЛА – не оторвать взгляда, нет сил не слушать.
- Я твой…
- Я знаю.
- Не могу…
Поднесла указательный палец к губам.
- Тише, мой Габриэль. – Склонила голову на бок, так же как это делает сын. – Нас никто не должен услышать.
Улыбка, лишенная тепла.
Прошла к окну и отодвинула тяжелые шторы. В комнату пролился свет луны и далеких звезд.
- Ты скучал по мне?
Габриэль облизнул губы – вкус собственной крови пугал не так, как нежность в Ее словах.
- Да, мама.
Улыбки подтверждения не последовало. Тихо. Во всем доме нет жизни.
Иллюзионист вспомнил о котенке, которого вчера вечером забрал к себе в комнату. Шэра сейчас спала в ворохе одеял. Она ее явно не замечала.

0

70

Ее глаза излучали мягкое тепло – мягкость свежего снега на соцветиях мертвой сакуры.
- Кто там? – изящная рука взметнулась вверх, указывая на постель.
- Кошка.
- Милая девочка.
"В твоих словах не может быть столько тепла – все это всего лишь иллюзия".
- Ты запутался в собственных видениях, Габриэль?
Легкий шелест Ее платья и вот Она стоит рядом с постелью, держа на руках котенка, нежно гладит ее ледяными руками.
- Отпусти – она ребенок.
"Как же ты прекрасна, Смерть… Как притягательна твоя улыбка, как чист твой взгляд… Как хочется просто прижаться к тебе. Я не видел тебя вечность".
- И вечности мало, Габриэль. – Манящий жест. Пересилив боль, можно встать и подойти к Ней, и нет сил сопротивляться Ее приказам.
"Габриэль, не делай этого! Не слушай ее!!"
"Нет, Ягайло. Она моя мать. Роднее ее у меня никого нет…"
"Это не так! Есть Винделанд".
"Он далеко… Саломея с Джорди сейчас далеко… Они ушли, как и Макинтош, Лаа. А сейчас мой дом покинул и Рафаэль
".
Отчаянье душит. Внутренности разрывают невидимые когти. Кровь стекает по губам на черный шелк рубашки.
"Габриэль очнись! Не все потеряно…"
"Ягайло, твой голос пропитан неуверенность… Хотя, нет. Это не неуверенность. Ты знаешь, что это так. Мы вымерли – Клана Лигаментиа не существует".
"Мы существуем! А Келен, Алиша, близнецы? А как же Кристоф
? "
"Близнецы сейчас в потустороннем мире и в скором времени умрут. А Кристоф еще раз столкнется с потерей части своего сердца. Не впервой…"
Захлебываясь темной густою кровью, Габриэль встал с кровати и подошел к Богине.
"Твой ласковый взгляд… Я так старался заслужить его…"
- Мой глупый Габриэль. – Чистый, хрустальный смех, с колкими льдинками в голосе. – Ты так ничего и не понял. Ты не сможешь скрыться от меня, потому что ты мой, ты принадлежишь мне, и так будет всегда.
- Н-нет…
- Что ты сказал?
"Ты самое прекрасное создание…"
Ее нежная улыбка становиться чуть уже. Одной рукой она по-прежнему поддерживает котенка, второй делает легкий взмах.
С тихим выдохом Габриэль падает на колени, сгибаясь от резкой боли внутри. Из глаз катятся алые капли крови.
- Я-я… сказал… - ладони сжимают грудную клетку, пальцы окрашиваются кровью в темно-красный, – …нет…
- Ты признаешь мою власть над собой, Габриэль. – Почти шепот, приятный и вязкий.
"…но, несмотря на то, что я выполнял все твои прихоти…"
Клыки впиваются в собственные губы. Голова идет кругом, а внутри сознания пульсирует мысль о собственной воле, которую так грубо пытаются выдрать из недр твоей души.
- Я не принадлежу тебе! – выкрик в пустоту.
"…теперь я свободен".
Глаза не видят мягкого мрака от потери сознания. Богиня не даст так просто уйти от ее пыток. Кости ломит и выворачивает, виски сжимает стальными тисками, внутри раскаляется невыносимый жар.
"Ягайло… помоги мне…"
Мольба, ответом на которую послужил переход в Лабиринт.
Отпустив котенка, Смерть опускается рядом с телом сына. Положив его голову к себе на колени, нежно перебирает длинные волосы, тихо мурлыча детскую колыбельную.
- Габриэль, Габриэль, Габриэль… Ты не сможешь освободиться от меня. Я – твоя кровь.
После Богиня растворяется в воздухе, оставив Габриэля лежать на полу.

*Лабиринт – мир потусторонний, мир сновидений.

0

71

Шэру терзали кошмары. Странные и страшные видения сменялись одно за другим.
В темноте появилась хрупкая детская фигурка. Шэра пошла к ней, желая что-то спросить. Но та кинулась бежать. Потом остановилась и вдруг запела.
Звездный мой пастырь, покинь стада
И поспешай налегке.
С неба упала моя звезда
И плывет по ночной реке.
С неба упала моя звезда
И плывет по ночной реке...

Мимо кочевий и городов,
Мимо ночей и дней,
Мимо молчанья и мимо слов,
Мимо добрых и злых людей.
Мимо молчанья и мимо слов,
Мимо добрых и злых людей.

К берегу где-то ее прибьет,
Там, где звенят тростники.
И я не знаю, что меня ждет
За поворотом ночной реки.
И я не знаю, что меня ждет
За поворотом ночной реки...

Ты схорони ее на груди
И унеси в облака,
Где будет вольно она бродить
В звездных твоих лугах.
Где будет вольно она бродить
В звездных твоих лугах.

Звездный мой пастырь, оставь стада.
Слышишь ли зов вдалеке?
С неба упала моя звезда
И плывет по ночной реке.
С неба упала моя звезда
И плывет по ночной реке...

Шэра подбежала к ней, а та повернулась и сделала шаг назад. И упала в пропасть, раскрывшуюся под ее ногами. А девочка с ужасом смотрела в собственное лицо...
В комнате кошка прерывисто вздохнула. Ее сердце замерло...

0

72

Шэра стояла в темноте совсем одна. Потом она услышала чьи-то шаги. К ней шли рука об руку две женщины. Одна темнокожая, с черными как смоль волосами, в белоснежном платье. На шее у нее сверкало массивное золотое ожерелье. Вторая - русоволосая красавица, похоже откуда-то с севера. Шэра никогда не видела их, но ошибки здесь быть не могло. Богиня Бастет и жрица Азова пришли за своей дочерью.
Шэра склонила голову, приветствуя родоначальниц. Бастет улыбнулась.
- Здравствуй, дитя мое, - ее голос был звучным и красивым.
- Здравствуй, маленькая, - Азова коснулась щеки девочки и обняла ее.
Шэра уткнулась в плечо Старшей и заплакала.
- Ну, маленькая, не надо плакать. Ты и так уже настрадалась за это время.
- Мы не заберем тебя с собой, - прозвенел голос Богини. - Твое время еще не пришло. Та боль, которую ты испытала, не должна была стать твоей.
- Я... могу вернуться?.. - голос девочки дрожал.
- Конечно, маленькая. Кстати, тебя уже ждут.
Вдалеке мелькнуло что-то белое.
- Это мой друг... Он за мной пришел? - спросила девочка.
- Да. Он ищет тебя. А с ним и мой отец. Надеюсь, он о тебе позаботится. Идем.
- Мне пора, - улыбнулась Азова. - Пусть твой путь будет светлым, маленькая. Удачи тебе.
Азова растворилась в темноте, а Бастет и Шэра приблизились к Рафаэлю.

0

73

Открыв глаза, кошка посмотрела на своего друга и тихо мурлыкнула, потянувшись к его руке. И в следующую секунду вскрикнула, потому что память вернулась. Вся. И кошка рухнула в омут обращения, чтобы выйти из него уже человеком.

0

74

Девочка с трудом открыла глаза. Боль обращения быстро проходила. Шэра удивленно посмотрела на стоявшего рядом смущенного юношу. Через пару секунд она сообразила, что это тот самый киндрет, которого она называла другом.
- Привет, - голос был еще слегка хрипловат и в нем слышалось мурлыканье.

0

75

Шэра улыбнулась.
- Отлично. Давно мне так хорошо не было.
Девочка села и потянулась.
- Так приятно снова говорить. Знаешь, мне в кошачьем облике так не хватало обычной речи... Хотя ты меня понимал. Единственный из всех. Спасибо.

0

76

- Спасибо...
Девочка потерлась о его руку, как кошка. Потом спрыгнула с кровати и отошла в сторону.
- А что с ним случилось?

0

77

Девочка вздрогнула.
- Да, она приходила. Странно, для нас, оборотней, Смерть не враг... Но мне было страшно.
Шэра подошла к кровати и коснулась лба мужчины.
- На нем какое-то сильное заклинание. Я, кажется, видела что-то похожее раньше. Это магия Смерти.
Девочка посмотрела на друга.
- Ты расстроен?

0

78

- Конечно!
Девочка вдруг рассмеялась.
- Кстати, меня зовут Шэра.

0

79

===>Кадаверциан. Дом у Излучины. Комнаты Кристофа.
Охрана сегодня не задержала Мастера Смерти. Один из Смотрящих вызвался сопровождать некроманта до покоев Лидера. Прошел в покои, чуть поморщился от ощутимого аромата Смерти. Прошел к кровати с шикарном балдахином и сел на край, рядом с Габриэлем.
Провел рукой по лицу Габриэля, считывая изменение, постигшего организм. Словно вспомнив о чем-то, обвел взглядом комнату. Остановился взглядом на присутствующих в комнате.
- Сейчас я призову магию и вам лучше немедленно покинуть помещение. – Взгляд скользнул по Рафаэлю. Узнавание. – Вашим воспитанием, молодой человек, я займусь после.
Подождал, пока посетители выйдут, и закрыл комнату максимальной защитой своего клана – чтобы магия вовне не просочилась.
Провел рукой по лицу Габриэля, обращаясь не к нему, но к смерти в нем.
- Здравствуй, милая. Ну что ж ты в нем поселилась? там де не уютно. Понимаю, что тебе холодно и одиноко без своей Высочайшей Поддержки. Но, может быть, не стоит… Зачем тебе он? Он не в состоянии дать тебе ощущения кого-то рядом, погасить одиночество.
Встал, подошел к окну, чуть обернулся, посмотрев на бесчувственное толи Лигаментиа.
- Ты пришла с изнанки этого мира, а наш чужд для тебя. Он пугает, заставляет обороняться ото всех.
Вернулся, вновь опустился на кровать. Сжал белую, полупрозрачную руку.
- Тебе, наверно, страшно. И одиноко. Позволишь мне?.. – Долгая пауза. – Позволишь разделить твое одиночество и твой страх? Придешь ко мне? Оставь его жить, он не спутник тебе, в отличие от меня. Задумчивая улыбка. Прикрыл глаза, соскальзывая в транс. Переплел свои пальцы с пальцами Габриэля, охватывая его руку зеленоватым свечением.
- Идем ко мне? Обещаю, тебе больше не будет одиноко.
Холод пробежал по руке некроманта. Как будто бездонный источник ледяной воды, вливающийся в душу, стремящийся затопить сознание. Холод, пробирающий до костей. Но вот к руке Габриэля начало возвращаться тепло…
Секунды капали медленно, словно мед в летний полдень. Стекали меж пальцев и падали, разбиваясь об пол.
Кристоф открыл глаза, чувствуя, что они все еще горят зеленоватым огнем. Прошло всего несколько секунд, а он чувствовал себя выжитым, будто после сильнейшего ритуала.
Встал. Холод ледяной волной прокатился по телу. Посмотрел на Габриэля. Тот спокойно спал, обняв рукой подушку, шепча при этом имя ненавистного вьесчи. Подавил желание проникнуть в сознание Иллюзиониста и направить маленький язычок смерти на связь с негоциантом. Пришли мысли, что прав у него нет и никогда не будет. Укрыл Лигаментиа одеялом, хотя тому было сейчас не холодно – весь холод принял Кристоф. Снял защитную магию, подчищая остатки заклинания. Вышел из комнаты и посмотрел на ожидающего сына Лигаментиа.
- Как вижу за то время, что ваш Мастер отсутствовал, сыны Клана Иллюзий совершенно разучились такой вещи как этикет. Вашему Мастеру плохо. Да, я это понимаю. Возможно, будь я несколько моложе и наивнее, то и сам поступил бы также, но… Вы своей проекцией ворвались на территорию закрыто клана и в личные апартаменты одного из членов клана. Если бы это был не Габриэль, то либо последу вашей проекции в Лабиринт отправился бы Темный Охотник, либо я просто проигнорировал вашу просьбу. Не думаю, что кто-то в таком случае помог бы вам. Вы сказали, что вы мне должны? Что ж, не вижу причин отказываться от вашего долга. Я принимаю вашу службу Клану Смерти до оказания равной услуги. И в качестве платы вы найдете saurdre de sang моей линии. Это будет платой за спасении Главы Клана. Я точно знаю, что он жив и где-то в Столице.
"Если бы ты и не предложил мне услугу, я бы его все равно спас, даже ценой собственной жизни – не допущу потери еще кого-то близкого. Но, раз ты предложил мне услугу, Рафаэль, то тебе придется платить, но не за Габриэля, а за пробирающий до костей холод".
- Спасибо, что выслушал, - улыбнулся и шагнул обратно в спальню Габриэля.
Задернул шторы и сел в кресле рядом со спящим Лигаментиа, наблюдая за ним.

0

80

Открыл глаза, посмотрел на Мастера Смерти.
- Кристоф… - Потянулся – никакой боли не наблюдалось. – Почему ты сидишь там? Идем ко мне.
Оглядел все вокруг.
- Ты помог мне? Да? Спасибо… - Перевел встревоженный взгляд на некроманта. – Та сам как? Тебе плохо?

0

81

- Да, это я тебе помог… Точнее, я сумел договорится с тем, что мешало тебе. Что же до моего отсутствия в твоей кровати, то я сейчас это исправлю.
Разделся и скользнул под теплое одеяло. Притянул Габриэля к себе, устраивая его удобнее.
- Скоро рассвет. Спи, Габриэль и пусть тебе присниться то, чего ты сам захочешь.
Закрыл глаза, проваливаясь в сон.

0

82

Габриэль улыбнулся и с нежностью провел рукой по лицу кадаверциан.
- Конечно, только разденусь… - Встал и не довольно фыркнул. – Мало того, что всю прошлую ночь в проходил в этом, так еще умудрился и выспаться в ней.
Позвал слугу, передал одежду, снятую с себя, и приказал ее сжечь.
Сам же забрался под одеяло и уснул на плече у Кристофа.
"Я не подпущу Ее к Ученику".

0

83

Девочка улыбнулась.
- Да, ты прав. Пойдем.
Она протянула Рафаэлю руку.

0

84

===> Лигаментиа. Комната для гостей.

0

85

Вышел из спальни и прошел в ванную.
Умылся. И вернулся к дремлющему Лигаментиа. Наклонился, касаясь не убранными локонами щеки.
- Ты так всю ночь проспишь.

0

86

Почти не просыпаясь, наотмашь отогнал рукой источник звука. После понял, что попал по физиономии Криса, который к своему счастью успел отвернуться.
- Доброй ночи, - мурлыкнул.
За последнее время Габриэль забыл, что пробуждение может быть таким приятным.
- Какие у тебя планы на сегодня?
Не дождавшись ответа по привычке убежал в туалет справляться с утренней тошнотой.

0

87

Дождался возвращения Габриэля.
- Что-то ты себя постоянно плохо чувствуешь. Не расскажешь, с чем это связано?
Взял бокал крови и сделал глоток.
- Что-то мне подсказывает, что ты беременен. Или я ошибаюсь?

0

88

Поперхнулся от карябающего что-то внутри слова.
- Крис, что за глупость!!? Конечно, нет! Как ты мог такое подумать?
"Что за чушь я несу?"
- Ничем подобным я не страдаю… но вот мое отражение в Инной реальности… Да.
Вывалил на кровать ворох одежды и принялся ее разбирать – аки беспокойная мамаша глухаря.
- От тебя и Винделанда. Двое их. Один твой, другой его. Какой именно твой, решай сам.
Замолчал. Снял с волос запутавшиеся и не вовремя порвавшиеся бусы из бисера.
- Хоть в прошлое сбегай от всего этого. Да скучно там будет… одному… Прятаться от самого себя придется, с другими не встречаться. А портал так и чахнет.

0

89

Глубокий вдох. Мысли структурируются, как перед смертельным заклятием – транс способствовал принятию информации.
- Я счастлив. За тебя, за нас. – Сквозь зубы – И за него.  Если хочешь, могу составить тебе компанию в прошлом. Только в какое время ведет портал? Не хотелось бы оказаться в Древнем Египте - жарко слишком.
Подошел к Габриэлю и обнял его за плечи. Наклонился, запечатлев поцелуй на щеке.
"Птенцы, клан… А почему я обязан перед ними отчитываться? Я их Мастер. Глава Клана. Значит должен, должен, должен. А они? Они лишь должны жить в свое удовольствие и возмущаться, что я их не люблю и не забочусь. Что ж – пусть поживут не много самостоятельно – раз уж так не довольны моей опекой. Дарэл  за ними присмотрит, хотя он и за собой присмотреть не в состоянии. Но я то тут при чем? Не могу я за ними следить круглосуточно?  И не хочу. У меня отпуск – если я что-то понимаю в порталах – то там время течет намного быстрее, и никакие важные события я не пропущу. Если там  пройдет год, то здесь лишь неделя – такой отпуск я могу себе позволить".
Мысленно птенцам: "Меня не будет несколько  ночей. Не ослабляйте защиту, и все будет в порядке".

0

90

Понежился в объятьях некроманта.
- Я буду доволен, если ты пойдешь со мной. Портал ведет XVIII век, страна вроде Франция.
Черты лица Лигаментиа стали более резкими.
- Нет, Англия, глупый Лигаментиа!
- Заткнись, Ягало!
- Как всегда…
Помотал головой, вытряхивая всю дурь непримиримых личностей. Увидел ошарашенный взгляд Кадаверциан, и совсем смутился.
- Извини… это я так. Не важно.
Натянуто улыбнулся и крепче обнял любимого (№2).
Закончил переодевание и выплетением из волос бисера. После подождал, пока некромант приведет себя в порядок. И предупредив охрану, чтобы НИКОГО не пускала в Долину Миражей, укатил на с Кристофом к Порталу.
По дороге набрал телефонный номер Неля.
- Отвечаешь за охрану моего дома головой. Ясно?
- Да, Лидер, послышалось из трубки.
=====> Портал. Англия. Особняк "Долина снов".

0