Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)


Императорская резиденция (Личные покои Императора)

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Мысленно Китти:
"В тюрме сейчас сидит один преступник, он задержан по подозрению в шпионаже, но доказательств маловато, тебе необходимо разговорить его и выяснить на кого он работал и что успел узнать. После этого он не должен выйти на свободу". - кивнул Диасу, чтобы тот увел девушку в тюрьму"Душ она найдет там же." - Вам пора отправляться, срок наказания определен, приговор вынесен... Апеляции не будет..
- Джек, заданием для тебя будет проведение зачистки в секторе 15. под твоим началом будет отряд людей и вампиров, Диас позже присоединится к тебе чтобы проконтролировать обстановку.  Твоя цель очистить район от врагов Империи и прежде всего от "кошмаров" - мне доложили, что там расположена их база.
"вот и проверка твоей лояльности, человек, выполнишь - получишь награду, нет......."
Окинул взглядом пустующий зал
"наконец можно будет отдохнуть"

0

152

События развивались динамично. Поведения человека, вызывало у вампира усмехку.
Что он так за вампиршу переживает? Она за него стала бы так жертвовать? Хотя кто знает...
Бесцветные глаза смотрели на Китти изучающе. Надо же... Хотя намного интереснее ситуация с ребенком...
Но тут прозвучали слова Ва. Глава Асвангов напрягся. Он даже выпрямилась, глядя на Главу Таламар.
Он отказывался служить Императору. Клав Асвангов и Таламар всегда были дружны и теперь перед Мендор вставал вопрос.
Становится ли теперь клан Таламар его врагом? Глаза блеснули. Этому не бывать!
Мендор решил дождаться пока все удаляться, чтоб поговорить с Императором.
Услышав его решение относительно человека, приподнял бровь. Хм... Зачем ему этот человек?
Он посмотрел на Меаридэса, тот передал ему образ Лесанга. Не торопись возвращать его... Нам предстоит многое узнать о мальчики... Я поговорю с ним по возвращению... Сейчас меня интересует другое: как ты думаешь, зачем Императору человек? Следи за ним внимательно, не спускай глаз, потом мне все доложишь...
Мендор слегка кивнул головой, давая свое согласие на исполнения Меаридэсом задания Императора.
Застыл в кресле, прикрыв глаза, думаю о дальнейшей судьбе Империи.
Такими темпами, все будет разрушенно...
Вскоре никого не осталось. Вампир посмотрел на Императора:
- Ваше Высочество... Прежде чем, покинуть Вас... Я бы хотел узнать, кем является спасенный ребенок Лесанга? - голос прозвучал спокойно.

Отредактировано Мендор Асванг (2009-02-16 01:54:40)

0

153

Кит склонила голову и покинула покои Императора в сопровождение двух вампиров.
Я исполню ваш приказ...

-------------> Тюрьма

0

154

коп нахмурился представляя задачу, но после просвятлел и склонил голову
- это и будет моим первым заданием? хорошо император, я очищу сектор от врагов империи, равно как и от её предателей.
развернувшись Джек побрёл вдоль коридоров напевая себе под нос что-то вроде
Доля секунды понять есть у тебя,
Засмеялся на выдох, убил на вдох,
был посредником бога, пока спал бог.

хорошо бы вернуться героем заслуживающим сна и выпивку, а не как всегда
--------> где-то в трущобах

0

155

Меарэдис слегка кивнул, почувствовав мысли Мастера, после чего уже поклонился Императору, после того, как тот отдал приказ Джеку... Тихим шелестом палой листвы произнёс голос, окружив Императора:
- Владыка мудрый, я дозволения прошу покинуть вас, дабы исполнить сказанное вами, и проследить, как смертный тот исполнит приказанье ваше... За грубость не сочтите мой уход столь скорый, и будут коль у вас иные приказанья - лишь Мастеру скажите то, и я исполню...
Меарэдис поклонился вновь, и быстро направился за ушедшим Джеком... Кто знает, что выкинет на этот раз свободолюбивый смертный, но хоть какое развлечение за долгие годы...

======> Куда-то в трущобы...

0

156

- Видимо достопочтенный Мэндор на некоторое время покинул реальный временной поток - я уже в течении пяти лет являюсь Императором, а не принцем города и обращаться ко мне надлежит Ваше Величество - голос усталый тихий. "ну почему мне каждый миг приходится доказывать свое место и свое право на власть. Почему меня не принимают..."
_ Что до вашего вопроса о ребенке. То я рад что вы признаете, что он спасен вашим кланом и вы знаете где он. Поэтому я требую в течении часа вернуть его в клан Правящих. Я надеюсь что неуслышу ни о каких отсрочках. Что до вашего вопроса то я не понимаю к чему он. Вы уже сами ответили - мальчик является ребенком клана Лесанг. что еще я могу сказать кроме этого? Кроме того я уже говорил о мальчике и печально, что вы были слишком заняты своими мыслями чтобы услышать ответ. - " А я слишком устал... И мне в конце концов просто внутренне плохо имею право злиться.." - Ну, да я повторю - он Лесанг, рожденный вампиром, к сожалению он потерял родителей во время установления власти вампиров, поэтому я взял его под свою опеку. Он, мой крестник и  находится под моей личной защитой, поэтому меня и интересует его судьба. Думаю вопросов больше не должно возникнуть.
Встал и вышел из комнат вместе с Ра-илом, направляясь в свою спальню.

Отредактировано Винделанд Вантасель (2009-02-23 00:13:51)

0

157

Император только собирался зайти в свои покои и отдохнуть, как перед ним появился один из охранников дворца. Он доложил о приходе Меаредиса и о его сообщении. Услышав о поступке человека Император вздрогнул и посмотрел на охранника.
- Отправь целителя к Знающему. И передай Диасу чтобы был на подхвате - пусть помогает  в случае чего. меаредис же как освободится пусть пройдет в кабинет. я буду там.
Винделанд застыл на секунду, обхватив себя руками. не смотря на теплую погоду внутри острыми режущими душу гранями застыл лед.
"Холодно... холодно и одиноко... пусто.... Убить их всех. Люди - это овцы. Как я мог забыть о подобном... О Основатель, как же мне холодно" - одернул себя поправил костюм и пошел по направлению к кабинету остановился и посмотрел на Ра-ила.
- Что-то мне подсказывает. что день был очень длинным, и ты устал. Возможно ты согласишься отдохнуть, пока я решу небольшую проблему. - Кивок головы в сторону столь близкой. но недоступной спальни.
Сам Император тем временем зашел в кабинет.

Отредактировано Винделанд Вантасель (2009-02-23 02:10:15)

0

158

В дверь кабинета постучали. Дождавшись разрешения войти, вошел Флавиус, держа папку с отчетом подмышкой, и поклонился Винделанду.
- Ваше величество, – лицо главы департамента Безопасности и Порядка было мрачным (оно у него в принципе веселым не было никогда, но сейчас оно казалось особенно мрачным и оттого особенно недобрым), - только что со мной связался Флетчер, вы отправили его вместе с отрядом и смертным Слейтом в трущобы на зачистку. Он передал мне мысленно послание, гласящее следующее: "Нам не спастись. Големы. Использованы кошмарами". Думаю речь идет о повстанцах, мой Император. И еще… - казалось бы дальше некуда, но Флавиус посерьезнел еще больше, - после этих слов связь оборвалась. Очень неожиданно и не без болевого эффекта. С вашего позволения и послал отряд в трущобы, чтобы выяснить не остался ли кто в живых и нет ли каких следом, оставленных големами или повстанцами.

0

159

Император был раздражен. Мендор молча выслушал его и поднялся.
- Я понял вас... - поднялся, светло-голубые глаза посмотрела на Винделанде - Ребенка вернут, не стоит беспокоиться...
Вампир направился к выходу. Древнейший вышел из покоев Императора.
Что ж... Устало прикрыл руками глаза и покинул резеденцию Ле Сангов.

--------------->

0

160

Император уже несколько секунд медитировал на пустой бокал из-под крови, когда в кабинет зашел Флавиус.
"Сейчас я узнаю, что на самом деле все намного хуже, чем я думал.."- Кивком предложил Флавиусу сесть и начать доклад.
Слушая доклад Главы Департамента Император становился все мрачнее..
Под конец беседы тонкое муранское стекло полетело на пол и рассыпалось брызгами по полу кабинета, лицо Флавиуса осталось спокойным и равнодушным.
- Судя по всему – отряд мертв. Хотя я надеюсь, что мои предположения окажутся ошибочными. Необходимо проверить – что там произошло – вышли нескольких наших шпионов туда – пусть невысовываясь выяснят обстановку.. Трагандеры, к сожалению. Совсем из рук отбились. Также подготовь в случае чего союзных магов – пусть развлекутся. Можешь привлечь Рыцарей – уверен они уже соскучились по рекам крови… Что до големов, думаю Дарине стоит отправиться к Некромантам – пусть попробует узнать, как их остановить или уничтожить – мыли о Ва и скандале вновь были замяты.
- Теперь человек… Сколько еще проблем он принесет…. Флавиус, я считаю что этот…. – Император замолчал, выражая молчанием свое отношение к этому человеку. – Я считаю, что он не только бесполезен нам, но и несет  реальную угрозу. Пора объявлять охоту..
Прикрыл глаза активируя способности…
«На Джека Слейта – отступника и Человека-Слугу Клана Трагандер объявляется Кровавая Охота. Каждый, кто встретит преступника, обязан положить все усилия для его истребления. Не сделавшие этого будут сами считаться Отступниками и Врагами Империи.» - Мысленное сообщение было отправлено телепатам и сканерам Правящих, после чего Император устало откинулся в кресле…
- Надеюсь хоть одна хорошая новость мной сегодня будет услышана – Фраза осталась без ответа – Флавиус не видел смысла отвечать на риторические вопросы.

0

161

======> Императорская резиденция.

В дверь легко постучали, и, дождавшись, пока её откроют, в покои вошёл Меарэдис... Из-за постоянной связи с раненым очи Древнего сияли ярко и ровно... Вампир изящно поклонился Императору и кивнул Флавиусу... Наверняка Императору и так всё доложили, и о поражении в мятежном секторе, и о дополнительных раненых, но всё же стоило сделать иной вид, и сообщить о ситуации... Громом умирающей бури голос раздался, произнеся:
- Мой Император, прошу прощений я за то, что приношу на этот раз дурные вести лишь... Отряд разбит, что послан был зачистить тот район, где прятались коварные повстанцы... Джек Слейт нас предал, в начале лишь угрозы расточая, а после уж - сбежав... И есть ещё одно, Правитель... Найти нам удалось двоих вампиров, что были ранены весьма жестоко... Один из ник - из Клана моего, он очень слад, серьёзно ранен, умирает... Надежды все - в уменьях лекарей придворных... Что до вампиров раненых - их разумы темны, они уж слишком ослабели... На этом всё, иного более мне нечего добавить...
Меарэдис поклонился Императору и замер в ожидании...

0

162

Внимательно посмотрел на Асванга:
- Вы принесли дурные вести... Придворный лекарь поможет вам, но я хочу узнать - кто эти двое, откуда они, и что с ними случилось? - - в глазах появился лед. - то что операция неудалось и человек сбежал - это ваша неудача, Знающий. При вашем опыте и способностях на справиться с человеком и допустить столько убийств - похоже на саботаж... И свидетелей не осталось.. - Прищуреные глаза. - Что вы можете на это сказать, Знающий? Могу ли я при подобной халатности к поручениям доверить вам сына?

0

163

Меарэдис поклонился Императору и поднял свой сияющий взор... Шелестом ночных трав окружил голос Винделанда, произнеся:
- Прошу прощенья, Император многомудрый, но мало что могу сказать пока по поводу тех раненых вампиров... Средь боли моря и теней безумства, сознанья раненых запутаны весьма, понять хоть малость в этом очень трудно... Что до заданья, разве есть моя вина?.. Исполнил в точности я ваше слово, следил за смертным и давал советы... Но от чего-то он решил предать, как прежде, и совершил попытку дерзкую убить дитя Лесанга... Попытку эту я пресёк, а смертный же в бега подался... Убить его я права не имел, слуга он ваш, и метку Клана Трагандер он всё имеет... Ловить его?.. Но, Император, сего приказа я не получал, но получил приказ я отчитаться... Что ж, тогда немедля я отправился с докладом, но у дворца могучих врат почуял я тех раненых вампиров... Так в чём же я ошибку совершил?.. Лишь в том, что следовал я вашему приказу?..
Меарэдис понимал, что сии слова были весьма дерзки, однако в них не было ни капли лжи, и зацепиться за что-либо конкретно не было особо возможности...

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)