Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Императорская резиденция

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

http://i025.radikal.ru/0803/b8/cd2f1aa78495.jpg
http://i033.radikal.ru/0804/5d/ed36b795d296.jpg
Одинокая свеча здания, пронзающая небо посреди исторического района города. Формой здание напоминало египетский обелиск. Роль шпиля выполняла тонкая ось антенны, пронзавшая небеса на расстоянии 115 м от земли. Само здание выполнено из черного зеркального стекла и металлической основы.
Два входа вели к двум совершенно разным частям здания. Один из черного мрамора был предназначен для важных клиентов и официальных лиц, другой выполнен был из серого гранита, использовался преимущественно для постоянных жителей. Внутри здание также было поделено на две части, и жилая часть была намного больше официальной, так как располагалась не только в здании Небоскреба, но и в лабиринтах, катакомб под ним.
Охрана: люди и вампиры, несущие внешний караул вокруг здания, вервольфы, патрулирующие катакомбы и жилую часть. Камеры наблюдения везде, где только можно (аккуратнее в туалетах). Кроме того, охрана на каждом этаже и весь персонал, умеющий пользоваться оружием. Датчики дыма и движения. Охрана и персонал включают в себя и представителей других кланов.

Прошло 5 лет. Небоскреб оставлен, клан Лесанг перебрался в Императорский дворец.
http://s39.radikal.ru/i083/0812/38/8bd23a80773f.jpg

+1

2

===>За чертой города. Обрыв "Стрела скорби".
Дрожа от холода, Ва прошел в двери Небоскреба, а, оказавшись на нужном этаже в гостиной, кинул на диван сливочного цвета свой мокрый рюкзачок, сев рядом с ним. Скинув мокрые, грязные ботинки и забравшись на диван вместе с ногами, он подтянул колени к подбородку, чтобы обхватить их руками – ему казалось, что так будет теплее. Зачем он понадобился Принцу, некромант не знал. Быть может он хотел обсудить дальнейшее сотрудничество после переворота в клане Правящих или просто вдруг решил проявить заботу… Хотя в последнем таламар сильно сомневался.
Травянистые глаза остановились на Рафаэле. Сейчас Ва интересовало насколько близки стали эти двое, и что их связывало кроме сотрудничества и взаимопомощи.
В гостиную вошла девушка, по всей видимости, секретарь. Поинтересовавшись о желаниях и удобстве прибывших, девушка улыбнулась и ушла доложить Принцу о прибытии гостей.
=> Личные покои Принца.

0

3

===>За чертой города. Обрыв "Стрела скорби".

Рафаэль смотрел на Ва, расположившегося в гостинной Принца, как у себя дома. Грязные ботинки валялись посредине комнаты, и Рафаэлю вдруг остро захотелось чувствовать себя здесь так же вольготно, как Ва.
Вернувшаяся секретарша поклонилась Рафаэлю и передала слова Принца.
- Принц Винделанд благодарит Вас и говорит, что Вы можете быть свободны.
Потом она повернулась к Ва и попросила его пройти в кабинет Принца.
Рафаэль поднялся, кивнул Ва и нащупал в кармане пачку сигарет. Сейчас он выйдет на улицу и закурит. Потом купит еще одну шоколадку взамен той, которую съел Ва.
А потом ему предстаяло еще одно дело. Нужно было посоветоваться с Sourdre de sang клана по поводу новой политики Принца. Винделанд влавствовал сейчас над городом, но Пересмешник был властен над всем кланом, в том числе и над самим Рафаэлем.

===>"Резиденция семи ветров".

Отредактировано Рафаэль (2008-03-22 02:51:37)

0

4

=> Личные покои Принца.
Страдальчески возвел очи к небу, но тут же вернул лицу ничего не выражающее состояние. Подошел к таламару со спины, накрыв ему глаза руками.
- Здравствуй, Ва. Идем.
Обошел диван и, взяв таламара за руку, потянул его в свои покои. Второй рукой подцепил рюкзачок и осторожно понес его следом, стараясь допустить как можно меньшее количество грязных луж. Уже в дверях, повернулся к секретарше. Взгляд Принца выражал одно "приберите здесь".
=> Личные покои Принца.

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-03-23 00:48:40)

0

5

Рафаэль удивился, что в холле никого не было. Все еще набирая номер Винделанда, он прошел к лифтам и через пару секунд был на верхнем этаже Небоскреба. У дверей в личные покои Принца, сидя прямо на полу, покрытом пушистым ковром играли в карты охранники. Рафаэль сощурился, пригляделся.
"Покер," - кривая ухмылка, и он уже понимает, как он пройдет мимо этих остолопов. 

Варить зелья Рафаэль научился примерно пару сотен лет назад у мага, который тогда его любовником. Вампиру нравилось всегда быть на голову выше остальных. Про способности вампира к зельеварению знал только сандре. Но он был слишком скрытной личностью, чтобы кому-то что-то рассказывать.
Пузырьки с самыми необходимыми зельями Рафаэль везде таскал с собой. Восстанавливающие, Целебные... было среди них и зелье Невидимости. Спрятавшись за колонной, Рафаэль выпил зелье. Охранники были так увлечены игрой, что не заметили, как приоткрылась и закрылась дверь в личные покои Принца.
======> Небоскреб (Личные покои Принца)

Отредактировано Рафаэль (2008-03-24 01:08:51)

0

6

Во владения клана Le sang royal зашёл мальчишка, который оказался пажом клана Bell Mort, или как сейчас их называют - курьером. Он принёс письмо, которое предназаначалось Принцу, в нём было написано: "Я , Морвен Bell Mort, как представитель власти верного мне клана, требую осуществить собрание Совета кланов. Причиной тому является "убийство" двух представителей моего клана. Я считаю нужным выяснить причину и виновника инцендента. Если это кто-то из моего или другого клана, это нарушение кодекса вампиров, если кто-то из "Гончих", эта проблема становиться общей для всех нас. Заранее благодарю. Ответ передать через пажа. на письме стояла печать клана Bell Mort. Паж передал письмо и стал ждать ответа, который должен был передать Госпоже.

0

7

======>  Жилой центр (Лос-Анджелес). Особняки.  Дом Меарэдиса.

Чёрная машина остановилась у небоскрёба... Меарэдис быстро выскользнул из неё и направился внутрь... Подойдя к первому попавшемуся из персонала, вампир промолвил:
- Мои приветствия... Мне было сообщено, что меня ждут. Моё имя - Меарэдис Деулворг.
И вновь Меарэдис застыл, ожидая дальнейшего развития событий...

0

8

- Принц ждет вас, достопочтимый Меарэдис Деулворг. – Предложив снять плащ, слуга проводил дипломата клана Асванг до зала Совета.

0

9

Всё же решив остаться в плаще, Меарэдис последовал за слугой... Словно камни лазури и набрадора перебирал он забавные мысли о том, помнят ли его, будут ли сторонится... В конце концов, потешить себя мысленным весельем - почему бы и нет? Никто его не слышит, Мастер пока занят, а барьеры крепки... Впрочем, всё же стоило быть внимательным очень, и слушать каждый шепоток, каждый выдох или вдох... Многие оставят многое так и не сказанным...
Если бы Меарэдис мог, он бы, возможно, ухмыльнулся...

======> Зал Совета.

0

10

======> Зал Совета.

Войдя в лифт, Меарэдис нажал самую верхнюю кнопку - этаж крыши... Ожидая прибытия в лифте, вампир углубился в раздумья... Стоило эффектно появиться, именно для этого он поднимался на самый верх... Да и не мешало бы иметь достойных сопровождающих, при случае защитивших бы и его... и Рафаэля... Хотя, кто знает... Меарэдис пожал плечами, и, перебирая варианты охранников, решил остановится на одном из них...
Раздался мелодичный перезвон... Серые створки дверей открылись, и жёлтые блики света рванулись в ночную мглу, лишь слегка посеребрённая мерцанием узкого месяца... Меарэдис вышел на крышу, и посмотрел вдаль... Далеко на западе уже было темно, кровавые отсветы светила подрали чёрные тучи, быстро надвигающиеся на город... Бриз усиливался, шепча о надвигающимся шторме... На горизонте вспыхнула первая молния, но отзвуки грома были тихими, штормовой фронт всё ещё был далеко...
Меарэдис широко распахнул ярко вспыхнувшие глаза... Далёкий многоголосный шёпот древнего призыва был ответом вампира на неожиданно сильный порыв жаркого сухого ветра... Меарэдис продолжал шептать древние тайные тексты, озаряя крышу ярким сиянием собственных очей, и когда первые щупальца туч уцепились за тонкорогий месяц, Меарэдис резко поднял руки перед собою... С каждой ладони сорвалось по облаку чёрного песка, и порывом жаркого ветра оба облака были отнесены на несколько метров от вампира, после чего в темпе нарастающем закружились, обращаясь в два чёрных смерча... Пара минут - и средь бешеного танца песков раздалось два оглушительных рыка, и по паре глаз рыжего огня осветили смерчи изнутри, которые в мгновение следующее взорвались, высвобождая двух анубитов...
Высокие создания, под три метра каждый, походили на людей... Они имели головы чёрных шакалов, украшенные чёрно-золотыми клафтами, золотистую кожу, золотые пекторали с рубинами и сапфирами, белоснежные многослойные схенти с золотым орнаментом... В могучих руках, что оканчивались длинными чёрными когтистыми пальцами и схваченные золотыми браслетами с рубинами и изумрудами, держали они большие боевые серпы, украшенные золотой чеканкой... На ногах, что тоже оканчивались чёрными когтистыми пальцами, и золотыми поножами охваченные, были сандалии чёрной кожи с золотом... Глаза анубитов горели ярким рыжим пламенем, а из пастей с длинными клыками вырывался грозный рык...
Переглянувшись, анубиты тотчас присели на колено, склонившись перед своим хозяином - Меарэдисом... Коротко кивнув, вампир взглянул на раскинувшийся внизу город... Огни ночной жизни светили живым, вечностным же давно не было дело до них... Пожав плечами, Меарэдис создал в мыслях образ церкви святого Матиаса, одновременно концентрируясь на внутренних силах, делая тело немного легче... Подойдя к самому краю крыши, Меаэрдис слабо кивнул... Анубиты тут же встали, подхватили своего хозяина под руки, и чудовищным прыжком взмыли вверх...

======> Центр. Церковь св. Матиаса.

0

11

====> Зал Совета.
Выйдя из Зала Совета, Ва увидал сидящего на подоконнике бетайласа, не обращающего никакого внимания на замечания охраны Правящих. Дождавшись некроманта, Босхед спрыгнул с подоконника и вмиг оказался около хозяина.
- Ночи, Ва. Как прошел Совет? Надеюсь, я не заставил тебя долго ждать.
- Нет, - таламар по-прежнему улыбался. – Надеюсь, ты хорошо поужинал?
- На лице духа отразилась хищная, сытая и в то же время довольная улыбка.
- Да, Мастер. Разборка инквизиторов и оборотней не прошла бесследно. Еды было хоть отбавляй.
- Разве полиция не сразу же приехала на место потасовки?
- Да, но при желании можно и умыкнуть лакомые кусочки.
Ва обнял своего бетайласа и спустился с ним на лифте к выходу. В Небоскреб его доставил Рафаэль, но вот обратно предстояло возвращаться пешком, более того после ритуала вызова и Совета некромант был сильно измотан и попросту хотел спать.
=====> Тавламар. Квартира Ва.

0

12

Телефонный звонок Онаре:
- Выясни место, а также причину, из-за которой произошло разрушение театра в китайском квартале. Если возможно, постарайся посильнее очернить инквизицию – найди побольше компромата.

0

13

======> Резиденция семи ветров.
В резиденции клана Трагандер все было по-прежнему: стычки, колкости и желание выслужиться перед "мифическим созданием ветхого завета", а именно главой клана. Засвидетельствовав свое присутствие, Онаре поспешил откланяться и вернуться обратно в Небоскреб Лесанг, так как привязанности к клану Крадущихся ощущал все меньше. Члены клана не вспоминали о нем. Что уж говорить о них, когда собственный Мастер давно наплевал на твое существование и занимается сугубо личными проблемами. Онаре уже и забыл, когда в последний раз пробовал его кровь, чувствовал свою принадлежность этому существу, его присутствие рядом. Отчаянье в душе трагандера все больше сменялось пустотой и холодом. Охраняемый им объект, то бишь Принц Города уделял ему гораздо больше внимания, и несомненно доверял. Даже собственную жизнь и жизнь своего ребенка.
Именно к комнате последнего и направился Онаре, проверить все ли в порядке и как справляется с его поручением Трес. Драко сидел на кровати и что-то рисовал… а это что-то, неподвижное и скорее похожее на манекена, стояло у двери, приставив дуло пистолета к виску Крадущегося.
- Трес, это я. – Спокойно ответил Онаре, и Стрелок вернул пистолет на прежнее место, но в то же время у вампира зазвонил телефон. – Будет сделано, Ваше Высочество, - коротко заверил он Винделанда и снова перевел взгляд на Треса. – У меня задание. Продолжай охранять ребенка.
Андройд выслушал трагандера с безразличным взглядом и так и остался стоять у дверей.

Отредактировано Онаре / Трес (2008-05-25 22:05:12)

+1

14

Набрав номер информационного отдела клана Трагандер, Онаре узнал о событиях, произошедших в одном из домов, находящихся в трущобах Лос-Анджелеса, а также адрес, куда после сделки с Адскими Гончими отправился фургон с саркофагом.
=====>Штаб-квартира Адских Гончих.

0

15

=======> Зал Совета.
Оказавшись на входе в Небоскреб, Сова отошел подальше от двери и прислонился спиной к стене. Один из лесанговских сторожил, охраняющих вход, проследил за ним хмурым взглядом, но остался молча стоять на посту.
Вампир съехал по стене вниз, и зажал виски руками, пытаясь унять головную боль. Нужно было отправиться в Башню Таламар, слишком давно Сова не посещал своих любимых лабораторий. И мнение Ва, ненавидящего это место всей душой, при этом не учитывалось. Но стоило немного отсидеться, надеясь, что головная боль вскоре пройдет.

0

16

=======> Зал Совета
Вышел из Зала Совета и заозирался по сторонам, раздумывая, где можно было найти секретаря Принца. Пока рыскали по коридорам Небоскреба, Рафаэль ловил отголоски эмоций Китти и Онаре - терпеливое ожидание, в котором уже начала появляться мысль "О боги, ну когда же..." Секретаря они обнаружили в приемной у рабочего кабинета Принца. Девушка отдала Рафаэлю обещанные Вантаселем компоненты для зелей, вампир убрал их в пакет, который попросил все у той же секретарши - тащить в руках множество холщовых мешочков с травами, засушенными цветами и органами редких животных у Рафаэля не было ни малейшего желания.
Путь от кабинета к выходу из здания секретарь им подсказала, поэтому блуждать по коридорам на обратном пути не пришлось. Но сюрпризы, как оказалось, на сегодня не кончились... Не далеко от выхода из Небоскреба, уткнувшись головой в колени и зажав руками виски, сидел человек... Нет, не человек. Вампир. Трагандер сначала подумал, что это его Мастер, узнав одежду, и только потом вспомнил об афере с переодеванием, затеянной Раниэлем и Ва. Крадущийся подошел ближе, и опустился рядом с Таламар на одно колено, пытаясь заглянуть ему в лицо, чтобы понять, в сознании ли он.
- Ва.. - осторожное прикосновение к руке вампира осталось без малейшего отклика. Травянистые глаза смотрели на Рафаэля, но словно не видели его. Трагандер пожалел, что у него с собой не было зелей. "Ладно, без них обойдемся."
Оглянулся на Китти и Онаре, окинул взглядом обоих Птенцов и, порывшись по карманам, достал ключи от собственной тойоты, и протянул их Кит.
- Отправляйтесь домой. Кит, позаботься, чтобы Онаре было удобно в особняке. Больше никаких распоряжений не будет. И... удачи вам обоим.
Встретился взглядом с Онаре, но тот как всегда был непроницаем. Рафаэль отвернулся к Ва, и снова стал пытаться его растормошить.
- Тебе же плохо. Вставай, я отведу тебя к Принцу. Хотя нет, с ним сейчас Дэрек...  Тогда можно попытаться сунуться к Раниэлю, он не откажет в помощи. Давай... Надо встать.
Попытался было отнять руки Ва от висков но не тут-то было. Тогда Рафаэль просто стал ждать, пока Таламар ответит ему.

0

17

--------------> Зал Совета
Китти шла позади Рафаэля, с правой стороны. Ее глаза светились холодом.
Много что не понравилось вампирше, но она решила оставить все вопросы при себе.
Получив обещанные травы, они шли по коридору. Проведя рукой по макушкам доберманов, велела им идти к машине на улице.
Впереди виднелась фигура вампира. Рафаэль подошел к нему, девушка собиралась предложить свою помощь, но не успела и рта открыть. Мастер всучил ей ключи и велел возвращаться в особняк. Китти склонила слегка голову и пошла к выходу.
Если тебе понадобится помощь, позови... Прошу, не заставляй меня волноваться... И потом жалеть о том, что ушла...
Нежный голос прозвучал в голове Рафаэля и девушка скрылась за поворотом.
Она не разу не обернулась, так как слышала Онаре, который шел за ней.
Оказавшись на улице, она пустила доберманов на задние сиденье, сама села за руль.
Как только вампир сел рядом, повернула ключ зажигания.
Вскоре машина рванула с места, оставляя за собой облако пыли.

------------> Особняк Tragander

0

18

===> Зал Советов.
Довольный своим новым телом Босхед чуть-ли не летел по лестнице. Выскочив из здания свистнул по-богатырски. На зов прибежал его "маленький" песик и облабызал рожу бетайласа.
- Надо бы чем-нибудь или кем перекусить? А? - споросил он дога. В ответ ему собака весело повиляла хвостом.
===> Стрип-бар "Ловушка"

Отредактировано providec (2008-06-16 01:28:04)

0

19

=========> Зал Совета.
Задержал взгляд Мастера своим.
"Вам опять нет дела до меня. Неужели так сложно выделить хоть половину ночи для меня из своего времени, МАСТЕР?" – слово было насквозь пропитано ядом и презрением. – "Мне казалось, что, несмотря на прошлое, сегодня вы поговорите со мной. Наконец-то. Удостоите своим вниманием". – Глаза продолжали искать взгляд Мастера, даже когда он отвернулся к аналитику Трагандер. – "Совсем недавно вы обратили меня. Прошло всего три года, сколько из всего этого времени вы провели со мной? Зачем вы лишили меня жизни? Для чего? Для того чтобы отвернуться от меня? Показать, насколько я вам не нужен?" – Спокойное дыхание и безэмоциональное лицо не вязались с тем шквалом панических мыслей, что сейчас кружились в голове у Онаре. – "Вы нужны мне! Ваша помощь, ваше сознание, что удерживало меня от ярости и жажды, ваши учения. Почему я лишен всего этого? Почему вы не дарите мне даже присутствия рядом? Почему Китти может рассчитывать на него, а я нет? Потому что я числюсь в новообращенных, а она старше меня почти на тысячелетие?"
Лицо стало бледным, безжизненным. Вампир забыл о дыхании и сердцебиении. Он стоял и смотрел на своего создателя, не понимая в чем провинился, что его наказывают так жестоко.
"Меня отослали на задание, я чуть не погиб. Почему вы не пришли? Чем были заняты? Посиделками с другими вампирами? Разговорами с Кит? Новыми амурными приключениями? Чем, черт возьми?! Только после того, как меня спасли другие, я почувствовал, что вы отдаляетесь. Наверняка это было задание Принца – ликвидация президента. Так что же вы делали до своей поездки?
Я ненавижу вас, МАСТЕР!!! Вы отняли у меня все. Жизнь. Тепло. Цель. Но взамен подарили холод и непроходящее ощущение растоптаности. Я не буду более утруждать вас просьбами и утомлять своим присутствием. Я уйду. Но будьте милосердны, Мастер, сверните нашу связь. Не мучайте меня. Не приказывайте вернуться к вам или подчиняться и дальше. Иначе я выйду на солнце
".
Развернувшись на каблуках, Онаре зашагал по дороге прочь от Небоскреба Лесанг Роял.
"Прощайте…"
========> За чертой города (Стрела скорби).

0

20

- Ва? – Сова поднял на Рафаэля бирюзовые глаза (у Ва травянистые). – Его здесь нет, заходите позже.
Вампир снова помассировал ноющие виски и решил все же подняться на ноги.
- Рафа…эль… - В глазах начало проявляться узнавание. – Давно не виделись, здравствуй.
Взгляд проследил за удаляющимся птенцом трагандера, в нем проявился интерес к ситуации и немного досады.
"Слишком быстро сдался…"
Маленькие ладошки обняли Рафаэля за шею и притянули к себе.
- Не оставляй меня, пожалуйста… - В темноте заблестели влажные глаза. – Быть ненужным это так… больно.
Сова обнял Рафаэля за шею, прижавшись к нему всем своим дрожащим от холода телом, в надежде на помощь.
- Не оставляй меня… - прошептал он ему на ухо, задевая губами чувствительную кожу.

0

21

Зажмурил глаза, пряча все эмоции от самого себя, слушая Онаре. Только холод, маска, чтобы не ощущать ничего. Рафаэль долго смотрел вслед ушедшему Птенцу, замораживая внутри все эмоции, чувства, стараясь не ощущать вообще ничего. Почти получилось...
Нужно уметь замораживать чувства.. чтобы не упасть тут же на месте от душевной боли...
- Все будет хорошо, - еле слышно прошептал утверждение, в которое давно потерял веру.
Рафаэль подхватил Ва на руки. Удивление, вызванное изменившимся цветом глаз Таламар, кольнуло и прошло.
- Поднимайся. Давай, помоги мне, пожалуйста... Я отвезу тебя в особняк клана, там Раниэль и слуги помогут тебе прийти в себя. Пойдем, - придерживая Ва, крадущийся вышел из Небоскреба и заозирался в поисках такси. - Только не сопротивляйся, умоляю. Отлежишься у нас в особняке, а я последую за Онаре... Куда бы он ни пошел...
"Только бы не вышел на солнце, как грозится... Только бы успеть... Но и Ва оставить здесь я не могу, ему совсем плохо. Черт..."
Голова разболелась, но это ерунда. Крадущийся поймал наконец такси, и усадив Ва на заднее сидение, сел рядом с ним и продиктовал таксисту адрес особняка.
"И плевать, что смертный узнает, где расположен особняк, главное успеть."

===>Осоняк Трагандер (Покои Рафаэля)

0

22

В приёмную быстро вошёл человек в одежде рассыльного... В его руках был огромный букет, причудливое сочетание редких чёрных лилий, синих роз и непомерно ярко-алых орхидей, а так же записка... "Высокочтимому Принцу поздравления со Свадьбой, и пожелания мягких ковров на Пути, любви аромата цветов счастья на Вечном Древе, и лунного мерцанья средь бархата Вечной Ночи, от Знающих..." Человек подошёл к стойке с обслуживающим персоналом, сказал, что букет доставлен от имени Меарэдиса Деулворга господину Винделанду Вантаселю, попросил расписаться на бланке и ушёл...

+2

23

Поднявшись на ноги, Сова последовал за Рафаэлем. Оказавшись в такси, он перебрался на колени к вампиру и оплел его шею руками, приблизив его к себе.
- Я хочу, чтобы ты остался со мной, - голос стал мурлыкающим. Таламар прижался к груди Рафаэля, опуская руки ему на спину, поглаживая ее. – Ты ведь останешься сейчас со мной?
Губы приблизились к губам трагандера, почти касаясь, обжигая их дыханием.
- Ты нужен мне…
===>Осоняк Трагандер (Покои Рафаэля)

0

24

===> клуб "Сетка"

0

25

=====> Личные покои Принца.
Ва выбежал на улицу, но никакого мальчика, а уж тем более его сына видно не было. Зазвонил телефон.
- Итан? Тебе нужна помощь? Где ты? Я сейчас за тобой заеду.

0

26

-Я… - в трубке раздался растерянный смех.
-Признаться, я не знаю, где я….
Снова короткая тишина.
-Я буду тебя ждать у станции метро Вермонт. На поверхности…

0

27

=====> Личные покои Принца.
Вышел из Небоскреба вслед за Древним, на ходу вынимая из кармана рубашки склянку с зельем.
"Искусство варки зелей - и власть, которая с ним связанна. У меня в руках сильнейший наркотик, а знаю об этом только я как зельевар."
Зелье в руках Рафаэля раз в десять-пятнадцать превосходило по силе воздействия опиум и героин. Оно не порабощало волю, напротив, от него не начинались галюцинации. "Cambriace Padenteсe", склянку которого Трагандер взял с собой в Небоскреб было лучше в том плане, что могло подействовать на Древнего. Могло - гарантии нет и не будет, многое зависит от особенностей организма и воли вампира, но попробовать стояло. Еще два таких зелья были рассованны по карманам и дожидались своей очереди.
"Padenteсe"  не нужно было пить - достаточно мазнуть эссенцией по коже вампира, и оно впитается в кровь. Эссенция "Padentece" связывала двух неумерших - того, кто применял зелье и того, на кого применение его было направленно. Оно вызывало чувство доверия, приязни, симпатии - которое легко могло перерасти в любовь... или не перерасти - это уже зависило от вампиров.
"Он поедет со мной куда я повезу. И ему будет не важны Драко и Вантасель - на короткое время. Центром его мира на этот вечер стану я. Бесчестно.. как и многие из моих действий."
Эссенция из склянки была вылита на пальцы Рафаэля. Подойдя к Таламар, Крадущиеся взял его за руку перепачканной в зелье рукой. Эссенция подействовала мгновенно - стоило Ва обернуться к Рафаэлю, тот увидел в его глазах эту нежность, близость... Поддельную, вызванную "Padenteсe", но иного и не нужно было Рафаэлю на этот вечер.
- Поехали? - взгляд в глаза и теплая улыбка.

Отредактировано Рафаэль (2008-06-30 00:11:09)

0

28

- Да, Итан, я сейчас буду…
Обернулся к Рафаэлю и взглянул ему в глаза.
"Зелье! Зачем?... Зелье? Какое зелье?... Какое?..."
Ва почувствовал радость, радость от того, что он видит перед собой Крадущегося. Конечно же он поедет с ним.
"Зачем? Куда?"
Только с ним. Куда скажет…
"Кто? А как же?..."
Ни что не имеет значения.
- Да, - ответил антиквар и подал Рафаэлю свою руку.

0

29

- Ответь своему другу, что ты занят, и поедем.
Повел Таламар за руку к припаркованной у Небоскреба машины, открыл перед ним дверцу, и подождал, пока он сядет на переднее сидение. Сам сел рядом, на место водителя. Из бардачка достал привычную шоколадку, разломал пополам и как всегда предложил половинку Ва. Пристегнул ремень и медленно выехал на дорогу.
Поглядывает на пальцы Таламар, которы все больше и больше пачкаются в шоколаде, улыбается.
- Покажешь мне свой дом? Давно хотел узнать, где мой Некромант коротает дни и ночи.

0

30

В трубку телефона:
- ... что  ты занят и поехали...
Повесил телефон на шею и пошел в машину к Рафаэлю пачкаться шоколадом.
- Да. я покажу тебе свой дом. - Прожевался. - Я хочу, чтобы он стал и твоим тоже.
Влюбленно посмотрел на трагандера.
- Ты ведь теперь будешь жить со мной? Ты не будешь бояться того, что я "другой"? Ненормальный... Да? Не будешь выпроважить, когда у тебя дела? Нет? - Заулыбался счастливый. Протянул Рафаэлю дольку шоколада, к самым губам. - Нам туда. - Махнул рукой в сторону правого поворота.
======>Таламар. Квартира Ва.

0